Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже супружеский долг

Вместе три года, год назад переехали заграницу, мужу сделали предложение по работе, и я за ним. Мне 25, муж на 2 года старше. Недавно я поняла, что из нашей жизни совсем пропал секс.
Совсем он пропал как раз во время переезда, он был довольно нервным и для меня особенно. Языка не знала, знакомых нет, работы нет, адаптироваться тяжело и нервно, да и вообще буквально отсыпалась после тяжелой работы на предыдущем месте. Наверное поэтому интимность и близость и пропала - мне не хотелось, а муж не настойчивый, приставал, но когда видел что у меня нет желания, отставал. Постепенно приставал меньше и меньше, в итоге вообще все сошло на нет. А теперь я немного привыкла, снова стало хотеться, но даже если мне чего-то и хочется, то все равно ничего нет. Например лежим дома смотрим фильм, я начинаю его обнимать, а он обнимает меня в ответ, прижимает к себе, и все. Он на меня не злится, не в обиде, очень заботливый в мелочах, очень нежный. Когда он уходит на работу и видит что я проснулась от его сборов, так меня одеялом укрывает и убаюкивает, что я прямо таю.
Любовницы точно нет - он либо на работе, либо со мной. Поговорить с ним об этом я не знаю как. Как все вернуть назад?
Вопрос скорее сюда а не для интимной.
15.01.2016 18:18:18,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Это нормально после нескольких лет брака 17.01.2016 20:54:02, Лена Таганрог
Пионерка
Через 3???? 18.01.2016 13:37:43, Пионерка
Пионерка
напоминает случай из учебника по сексологии.
когда на прием к врачу пришла пара ( середина ХХ века), сообщив, что они очень хотят детей, а дети все не случаются ни первый год
выяснилось, что оба супруга воспитывались в строгих викторианских традициях. И просто не знали, что им нужно заниматься сексом....
это, конечно, вопиющий и редчайший случай.
Но вы, похоже, не далеко от этого ушли:(((
вы лично...
16.01.2016 17:21:59, Пионерка
))) я ему предложила - а он говорит. да ладно тебе. дада )))) "так он хочет, как я боюсь". 18.01.2016 13:01:24, Акцент
Natalya d'*
Отвечаю на вопрос "как все вернуть назад" - никак, у мужа, скорее всего, низкое либидо, такие люди по молодости и с голодухи могут испытывать "кратковременный гормональный всплеск", но тут ключевое слово - "кратковременный".
Если б вы ему не отказывали в сексе, вместо резкого "было и не стало" у вас был бы сценарий "постепенно всё реже и реже", но результат был бы тот же.
Что вам самой нужен секс и зачем, я из топика не поняла. Нужен? Зачем?
16.01.2016 17:20:13, Natalya d'*
Пионерка
а я вот все же склоняюсь к мнению, что муж не только с нордическим темпераментом, но еще и с повышенной тревожностью. Поэтому боится получить отказ... 16.01.2016 17:24:02, Пионерка
Cat-S
Кто муж по профессии?
(чтобы прикинуть примерный психологический портрет )
16.01.2016 13:58:50, Cat-S
[пусто] 16.01.2016 12:23:21
Да он хороший у нее просто и чуткий. Хочет, но отвык и ждет активных действий, чтобы не напороться на отказ.
"Я так думаю!" (с)
16.01.2016 12:27:26, Madina
Вы правда думаете, что взрослые люди могут столько времени "так" обижаться? 16.01.2016 12:45:52, Mira
Мне это не кажется обидой. Но даже если так, то почему муж автора не может быть таким же сложным и заморочным как она сама. Муж и жена все таки.. 16.01.2016 12:50:11, Madina
иногда притягиваются противоположности) 18.01.2016 15:34:07, irgri
Cat-S
Запросто. И скорее всего, именно замороченный. 16.01.2016 13:58:00, Cat-S
А я думаю, что очень обижен и ждет извинений и обещаний, что такого больше не повторится.
Потому что предложения в явном виде уже поступали, и он их игнорировал.
16.01.2016 12:38:03, читаю иногда с осени 2012
А я думаю, что своими отказами автор привела к тому, что у мужа "все умерло". 16.01.2016 12:44:39, Mira
Если бы умерло, то пост был бы о том, что муж постоянно на ровном месте придирается и ворчит. А пока он делает комплименты и подтыкает под автора одеялко. 16.01.2016 13:05:35, Madina
Да, очень может быть. 16.01.2016 12:48:11, читаю иногда с осени 2012
Cat-S
Прочитала тему. Можно дать слегка несовременный совет? :)
Письмо напишите мужу :) Вручите лично в руки :)))
Длинное, страницы на 2. Но только, упаси боже, ничего не пишите прямо, эпистолярный жанр этого не терпит. А вот так - издалека, с метафорами ...в стиле начала 20-го века. Если адресат не поймет ваших намеков, то уж по-крайней мере крепко задумается, чего бы это значило :))) Придет спрашивать. Вот тут-то либо поговорите откровенно и выясните проблему ...либо делом, наконец, займетесь. А вот если не придет спрашивать, а просто проигнорирует, то увы, какая-то причина может быть посерьезней, чем взаимонепонимание.
16.01.2016 08:04:02, Cat-S
Вы уверены, что человеку у которого почти год не было секса, нужно метафор на две страницы??)))
Это ж садизм какой-то.
16.01.2016 12:15:42, Madina
Cat-S
Если дефелирование в ночнушках не понимает, то нужно метафор :)
Хуже-то точно не будет.
16.01.2016 13:55:02, Cat-S
Antre
На 2 страницы? :))))) Мой бы уснул, раскрывая конверт. 16.01.2016 11:08:55, Antre
Cat-S
Они (мужья) разные бывают. Мы же не знаем, какой у автора. 16.01.2016 13:56:32, Cat-S
Вспомнился эпизод из "Друзей", как Росс уснул читая письмо от Рэчел 16.01.2016 13:24:30, Фьорд
гы-гы. "Любовницы точно нет" :) 15.01.2016 22:24:59, Лось_Анджелес
Вот каждый раз, когда пишут про любовниц точно нет, или что если в 18 лет есть барышня, то есть и несомненно физическое удовольствие, то где-то страдает один маленький крокодил. 15.01.2016 22:58:18, какой-то крокодил
Аня-лэ
Крокодилу научную статью писать надо, а не страдать. Давайте, работайте! Вы столько приносите в жертву этой своей работе и науке, а тут время зря тратите. 17.01.2016 00:18:19, Аня-лэ
крокодил перманентно страдает, хоть что пишут. Не первый год читаем :))) 15.01.2016 23:17:58, Лось_Анджелес
tЮлька
Со спиртным тоже не получается? 15.01.2016 21:53:55, tЮлька
Он принципиально не пьет, да и я за три года с ним совсем перестала. 15.01.2016 21:59:20, автор темы
tЮлька
Выпить вам надо, ему не обязательно 16.01.2016 00:35:35, tЮлька
Именно, выпить, чтоб немного раскованней стать. 16.01.2016 12:46:46, Mira
Ну ок, ртом вы стесняетесь, словам он не верит, сам не хочет. Всё, стало быть, тупик. Дальше как жить планируете? Тоже подадаптируетесь как он и привыкнете жить без секса? Детей тоже не предполагаем в вашем браке, правильно? Вы прикиньте так, в долгосрочной перспективе вашу ситуацию.

А по делу я предлагаю организовать культурный досуг и выпить, а потом словами и делами определить свои намерения.
15.01.2016 21:26:57, KatrinZZ
Вот и волнуюсь, как дальше. Детей пока не планируем, правда.
А про спиртное выше написала(
15.01.2016 22:00:29, автор темы
Детский сад какой-то. Если вы не знаете, как поговорить с мужем, то где уж там про секс...
Вы когда обнимаетесь, начинайте целоваться, долго, хотя бы. Это вы можете сделать?
15.01.2016 21:13:39, Mira
Я в ответ чуть ли не братские поцелуи в лобик и щечку получаю. Никакой реакции в интимном плане. 15.01.2016 22:01:59, автор темы
дождитесь хорошего настроения у мужа, без усталости. фильм поставьте откровенный, 18+. сама в шортиках и топе или в красивом пеньюаре вплотную, да понагибайтесь-поизгибайтесь перед ним. А так кто знает, может и любовница, на работе и после некоторые успевают. 16.01.2016 12:01:51, ну
Вот что-то мне подсказывает, что такая стеснительная автор будет стесняться смотреть такие фильмы с мужем. 16.01.2016 12:47:46, Mira
Даже если настойчиво и долго? Тогда надо говорить.... Плохой симптом 16.01.2016 00:25:58, Mira
Если вы все таки такая трогательная "Ромашка", будучи не первый год замужем, то находите фильм "Красотка" с Джулией Робертс. СмОтрите его и Учитесь, как пристать к мужчине без слов. Или сделать минет, не спрашивая его разрешения.
Хотя я все таки за то, чтобы сказать прямо. Или хотя бы смску написать: "Дорогой, жду тебя дома, хочунимагу, скоро прожгу простыню".
15.01.2016 21:06:20, Манаус
Да, вы и остальные это советующие в этом правы, мне многие вещи стеснительно делать. Воспитание такое было, до 22 вообще ни одного мужчины, и мой муж второй. Даже заставить себя такую смску написать сложно, сразу смешно и неправильно выгляжу в своих глазах. 15.01.2016 21:56:31, автор темы
вы либо избавляетесь от своей стеснительности, либо потеряете мужа (если ещё не потеряли). 16.01.2016 12:49:14, Mira
Дело не в возрасте начала и количестве мужчин. Сейчас такое время, что сложно остаться в изоляции и не знать определенные вещи. Учитесь. Сейчас с вами муж перешел на сестринские отношения, вам надо заставить снова увидеть в вас женщину. Если не получится - хана вашему браку, сами понимаете 15.01.2016 22:15:30, Манаус
ландыш
а Вы не начинайте его обнимать, когда Вам захотелось, а займитесь самоудовлетворением.
внимание: ответ "я в его присутствии не могу расслабиться" приравнивается к ответу "вообще-то мне не особо и охота; просто хочется вернуть расстановку сил, когда бы он приставал, а я бы отказывалась"
15.01.2016 20:12:10, ландыш
А я и правда стесняюсь.

Да и муж знает, что я самоудовлетворяюсь иногда. Говорит что понимает, что это одно, а секс - другое, и что настроения на секс при этом может и не быть. Тем более, что я ему как-то так и сказала как-то раз, когда у меня нервов было больше.
15.01.2016 21:53:36, автор темы
Стасенька
Двое взрослых людей, достаточно разумных, чтобы организовать комфортную жизнь и сохранить любовь без секса, как-нибудь договорятся и о том как его вернуть. :) Просто скажите ему. 15.01.2016 19:35:31, Стасенька
Хы, прямо моя история. Только у девушки вместо переезда и нервов была анорексия, ну и минет никто не предлагал даже в устной форме, не любила она это дело. И чулков никаких, да.

Просто в один прекрасный месяц девушка начала нормально есть, вернулось либидо, или чего там возвращается, и ей вдруг чего-то захотелось, а я к тому моменту уже привык, что секса ей не хочется, не нужно, и на любые мои попытки я получаю много нехорошего о себе. Ну и забил я на это дело и вытеснил из головы.

А потом девушке уже захотелось вот, да. А я уже привык. А ее желание проявлялось в основном в устных претензиях, на которые мне особо ничего не оставалось (и не хотелось) отвечать кроме "я не хочу, извини".

И, вероятно, я бы тоже начал думать, что человек через себя переступает, если он мне минет прямым текстом предлагает, как обед. А такое счастье не нужно, это уже насилие какое-то.

Ну мы и разошлись потом, по другим причинам, правда. Девушка еще всему кругу общих знакомых растрепала, что мы с ней последние месяцы не этсамое, импатент, мол.
15.01.2016 19:33:16, какой-то крокодил
Слушайте, а вот Вы бы какой совет дали ТС? 18.01.2016 19:18:53, KatrinZZ
А нет у меня советов, тем более вне предложенных. Действительно, предлагать всякие там вещи голосом, как обед - это не очень, и я охотно могу представить мотивацию для отказа от таких предложений.

Ну и если по себе судить, то если мне что-то такое (что моей девушке секс не нравится) в голову втемяшилось, то фиг это потом выбьешь. Даже если ходить к сексологам и разговоры разговаривать, раскрепощать всяко, думаю, мне бы все равно казалось бы, что человек это делает не потому, что ему это нравится, а потому, что он хочет мне угодить. А это уже насилие какое-то, опять же.

Да и не поверю, что темперамент может так уж просто поменяться.

Так что, вероятно, лучше всего разойтись, пока детей не наделали.
18.01.2016 20:04:33, какой-то крокодил
Обидно разводиться, у них же до переезда все нормально было.
Да и вообще, некоторые семьи и не такие кризисы переживают.
19.01.2016 14:17:54, читаю иногда с осени 2012
Может, и до переезда не все сладко, откуда ж мы знаем.

Переживать кризисы можно, если люди общаться и разговаривать умеют.

Впрочем, да, бегать-разводиться по любому поводу не очень здорово, это да. Будут новые отношения, будет новая проблема, тоже разбегаться, что ли? Лучше научиться решать эти проблемы. А вот как решать - не знаю :(
19.01.2016 15:03:09, какой-то крокодил
Лучший способ решения таких проблем - это их профилактика :)

Во-первых, очень важно сделать правильный выбор, чтобы партнер подходил по взглядам на жизнь, темпераменту и т.д.

Во-вторых, какие-то конфликты интересов в совместной жизни неизбежны. И надо не грубить, не истерить, не отмалчиваться и морозить уши назло бабушке, а уметь общаться и разговаривать, как Вы уже и написали. Уметь слушать партнера, и уметь объяснять так, чтобы он услышал.
Да, и еще очень полезно по невербальным сигналам чувствовать реакцию на свое поведение.

Если так не получается, то:
В-третьих, надо знать, что у каждого человека бывают поступки, о которых он жалеет, и был бы рад их не совершать. Но что было, то было. Надо уметь прощать, помня то хорошее, что вас связывает. Имхо, если человек Вас обидел и просит прощения, надо хотя бы на словах его простить, а не продолжать дуться. Если обида серьезная, но отношения хочется сохранить, лучше вести себя так, как будто она (обида) уже прошла. И постепенно так и будет.

Если сам не удержался и сделал глупость, то как можно быстрее просить прощения.

Если же отношения уже обоим в тягость, и ничего не помогает, постараться расстаться как можно более мирно. Какими бы эпитетами Вас ни награждали, не отвечайте злом на зло, лучше попросите прощения за то, что было не так с Вашей стороны, и пожелайте счастья. Это наверно, выглядит странно, но я знаю случаи, когда это сильно помогало. В любом случае, лучше промолчать, чем сыпать колкостями в ответ.

Да Вы, наверное, все это и сами знаете. Просто практики маловато :)
19.01.2016 16:16:00, читаю иногда с осени 2012
ну да, он самый и есть. Что-то все же с гормонами не так, вот зуб даю. Есть у меня такой, железный, его не очень жалко 15.01.2016 22:28:33, Лось_Анджелес
Так проверялся ж, гормоны в норме. Психика вот скорее нет, ну так еще б, если вокруг этого дела скандалы и истерики устраивать, да еще наорать пару раз в процессе, то уж и не захочется ничего потом.

Это я еще, дурак, думал, что самоудовлетворяться нехорошо и нечестно по отношению к девушке.
15.01.2016 22:55:03, какой-то крокодил
в таком возрасте при нормальных гормонах до "подумать" не доходит, т.е. без разницы, что там с психикой. Я, правда, не врач но так, на жизненном опыте рассуждаю 15.01.2016 23:13:02, Лось_Анджелес
Если вы до этого приучали себя всю разумную жизнь к первичности рационального, то доходит всегда. У меня жизненный опыт меньше, конечно, зато мой, родной и собственный.

Если посидеть-повспоминать, то можно вспомнить, что мозги и предрассудки у меня начали работать раньше гормонов, а кто первый встал, того и тапки.

Предрассудки забавные, конечно. Лет в 12 у меня была влюбленность, первая такая подростковая, и девушка та никак не могла понять, что мне нужно - на телесные проявления я не претендовал (за ручку ходить там, все дела), ибо считал их чем-то жутко неправильным, постыдным и недостойным. Так, ходил с грустной мордой и стихи писал.
16.01.2016 01:15:32, какой-то крокодил
слушайте, а что вот вы все на девушек сваливаете,
взяли б зажали в уголку по тихому, может им бы понравилось)
вечно у вас кто то другой виноват)
18.01.2016 12:17:46, Сочувствующая
Я так не умею, самооценка для этого маловата, видать.

Так же ж только всякие альфачи делают, а какой же из меня альфач?
18.01.2016 15:35:23, какой-то крокодил
так станьте уже, альфачом.)))
это гораздо проще, чем выучить высшую математику.
Все тоже самое, книги, спортзал.

у меня много друзей мужчин, я умею я втереться в доверие,
и знаете, что самые крутые из них в прошлом, были просто тихими забитыми мальчиками.
Кто то пикапом увлекся, кто то психологией, кто то пошел в спорт зал.
Они поставили себе цель и добились ее, в результате, при очень скромных внешних данных у некоторых, от женщин просто нет отбоя.
Влюбить и добиться женщины, это не такая уж сложная наука.

Было бы желание ей овладеть)
19.01.2016 11:34:37, irgri
Кому как проще. Математика понятна, человеческие отношения - нет.

У меня было несколько знакомых пикаперов лет семь назад, с одним даже мы достаточно неплохо дружили, и он все пытался тоже наставить меня на путь истинный. Почему-то не получилось :)

А в спортзал я уже хожу вот ровно полгода, даже эффект видно уже. Никаких изменений в популярности :)
19.01.2016 15:18:22, какой-то крокодил
как может быть неправильным то, благодаря чему существуют все высшие животные и человек в том числе.... Куда уж правильнее-то 16.01.2016 19:18:58, Лось_Анджелес
Хм, а вот непомню, как так получалось.

Ну и есть понимание, а есть какое-то ощущение, печеночное такое, что ли. Вот мозгом я понимаю, что у людей в браке обычно секс должен быть. А печенкой чую, что нет там ничего, женился - все умерло.

Или лет до 19-20 у меня была стройная и логичная теория, что девушкам секс не нужен вообще. Постепенное знакомство с миром взрослых и их забавных отношений друг с другом дало основания считать эту теорию неверной, но мне до сих пор интуитивно кажется, что девушкам это все не нужно. Но в этом случае хоть интуицию-печенку с реальным миром примирить можно, сказав, например, что это я такой непривлекательный, что мне так везет, поэтому у меня очевидное когнитивное искажение.
18.01.2016 15:39:59, какой-то крокодил
Крапива
все правильно он пишет, хорошо развитые лобные доли тормозят инстинкты. 16.01.2016 21:36:38, Крапива
Имхо, не в гормонах дело. А в том, что девушку удалось откормить, но не получилось простить. 15.01.2016 22:37:08, читаю иногда с осени 2012
а может в откормленном формате девушка уже и не возбуждала 16.01.2016 03:29:16, ALora
Неа, как раз наоборот, откормленный вариант же, а не раскормленный. 18.01.2016 15:47:41, какой-то крокодил
Я так поняла, что перестала из-за постоянных скандалов и истерик. 16.01.2016 12:00:09, читаю иногда с осени 2012
да отмазки это все. Просто не надо, а причину придумать всегда можно. 15.01.2016 22:57:05, Лось_Анджелес
Надо, просто еще и эмоции есть и отношение какое-то, поэтому и откармливаешь, и налево не ходишь, и за желание посмотреть прон одному себя ругаешь (это как нежеланием-то описать? :)).

А потом уже оказывается, что оно все куда-то уплыло из зоны комфорта. Секс? Опять слушать негатив, опять получать отказ, опять еще что-то? Да ну нафиг, пойду код попишу.
15.01.2016 23:02:21, какой-то крокодил
код - это тот же секс, просто извращенная форма :) 18.01.2016 10:18:18, Сочувствующая
А учитывая мой выбор языков... :) 18.01.2016 15:46:40, какой-то крокодил
Dnnn
то-то у нас один прог все оргазм поминает при написании кода, вместо натуральных отношений сидя все за компом. тьфу прямо. я бы правда сказала, что у него садо-мазо какое-то с извращенными требованиями бухгалтерш. 18.01.2016 22:46:58, Dnnn
ой, ну вы прям набросились на мальчики то)
мальчик то у нас умничка, а это главное.)
19.01.2016 11:35:56, irgri
сейчас еще есть выбор - можно секс, можно код. Выбираешь что "лучше". Через 10 лет выбора уже может и не быть, только код. Сразу же начинаешь страдать на тему неправильно проведенной молодости (как сейчас на тему неправильно проведенного детства) Песня, а не жизнь! 15.01.2016 23:21:53, Лось_Анджелес
Сейчас эффективно выбора тоже нет, и я уже готовлюсь начинать страдать!

В более ранней молодости слушал одну группу много, у них на одном альбоме открывающий трек состоит из повторений "Existence is suffering". Переслушал, видимо.
16.01.2016 01:08:55, какой-то крокодил
Иногда бывает так, что после некоторого количества оскорблений уходит даже самая страстная любовь. И уже ничего не надо, что бы ни предлагали. А то и от любимого, и очень любимого приходится бежать, роняя тапки. Просто из инстинкта самосохранения. 15.01.2016 23:01:03, читаю иногда с осени 2012
ну да, секс (у мужчин!) бывает только по причине страстной любви, ага. В 24 года! (я точно не помню, но примерно так) 15.01.2016 23:23:27, Лось_Анджелес
В 19. В 24 вообще не бывает. 16.01.2016 01:04:18, какой-то крокодил
Опять делаете преждевременные выводы. Вам ведь еще два месяца до 25 :) 16.01.2016 01:09:08, читаю иногда с осени 2012
Что Вы, что Вы, я такого не писала :)) 15.01.2016 23:25:05, читаю иногда с осени 2012
Да не то чтоб простить. А вот правильное слово я не подберу. 15.01.2016 22:56:15, какой-то крокодил
"назло бабушке отморожу уши"? 15.01.2016 23:24:28, Лось_Анджелес, Марь-Ванна, можно я отвечу
Неа, точно не это :) 16.01.2016 01:03:13, какой-то крокодил
да как угодно, мне-то что. Не мне же потом локти себе кусать. 16.01.2016 18:58:13, Лось_Анджелес
Хм, если немного подумать, вы где-то правы. Вроде того, что мне сейчас приходится кусать локти за юность, поэтому пойду вечером в пятницу домой упарываться кодом вместо местного бара, чтобы кусание локтей было более оправданным. Бар по дороге домой, кстати, в теплое время года вокруг него прям толпа, можно идти и видеть, какие милые девушки там местами тусуются и как вечерне они одеты, например. Тем оправданнее кусание локтей! 18.01.2016 15:55:11, какой-то крокодил
в Англии вся жизнь в пабах) 19.01.2016 12:38:31, irgri
Да, иные мои знакомые удивляются, как я так тут живу, а еще ни разу в пабе не был :) 19.01.2016 14:49:50, какой-то крокодил
ой, врать вы горазды, крокодил.)))
а барменша к вам клеиться и про свою жизнь тяжкую рассказывать на улицу выбегала.
20.01.2016 11:28:30, irgri
Бариста, не барменша, то старбакс же :) 20.01.2016 14:40:19, какой-то крокодил
По-моему, как раз про это говорят, что "в отношениях пройдена точка невозврата" 15.01.2016 23:01:40, читаю иногда с осени 2012
Я, вероятно, был готов так жить и дальше. Точка была пройдена, когда выбор поставили, я писал уж. Забавно, конечно, получается.

Есть, видимо, что-то еще в мотивации, кроме желания поботать или переспать. Вплоть до "бросишь физтех - общество от тебя отвернется и родители откажутся".
15.01.2016 23:05:07, какой-то крокодил
Насчет родителей не знаю, а общество точно бы не отвернулось :) Но бросить хорошее образование для продолжения постоянных скандалов и истерик - мазохизм высшей пробы. 15.01.2016 23:09:23, читаю иногда с осени 2012
А поди пойми замутненным влюбленностью мозгом, продолжатся они или нет. Можно было бы поверить в то, что человека только это не устраивает, и после бросания вуза все скандалы кончатся, например. Тут что-то более рациональное нужно как раз. 16.01.2016 01:02:37, какой-то крокодил
Согласна. 16.01.2016 11:54:07, читаю иногда с осени 2012
NLU
Кино, обнимашки и разговоры - лишнее. Легкий скандал полезнее бытового воркованья. Ваш союз переклинило на миссию переезда, надо заново учиться быть обольстительницей не отвлекаясь на посторонние темы. Секс между делом превращается в нудный долг. 15.01.2016 18:46:59, NLU
На скандалы он либо не ведется, либо, если я перегибаю, не общается потом весь день.

Я, наверное, никогда и не была обольстительницей, в этом проблема.
15.01.2016 18:53:28, автор темы
NLU
Купите порно. 15.01.2016 18:55:46, NLU
Вы меня тоже троллем назовете, как ниже уже назвали, но мы вместе не смотрели даже когда он предлагал, я расслабиться не могу, когда смотрю не одна. 15.01.2016 18:59:07, автор темы
Antre
Подозреваю, что следующий текст будет о том, что вы спите в пижамах под разными одеялами.:)) 15.01.2016 19:02:38, Antre
Нет, я вообще голой сплю, а вот одеяла разные. 15.01.2016 19:07:33, автор темы
облейте свое одеяло "нечаянно" или просто отдайте в чистку. ложитесь уж голой или в чем-нибудь откровенном под одно! в обнимку. 16.01.2016 12:15:33, ну
А что не так с пижамами и разными одеялами?)) Мне так нравится) 15.01.2016 19:05:28, Madina
+1 15.01.2016 22:29:17, Лось_Анджелес
Antre
Ничто так не разъединяет вместе спящих, как разные одеяла. Пижамы, вообще, как класс, не понимаю. 15.01.2016 19:08:19, Antre
ой, прям разъединяет, желающих потрахаться друг с другом даже разные семьи не разъединяют) 19.01.2016 12:40:52, irgri
Тут ключевое слово _желающих_ 19.01.2016 14:16:23, читаю иногда с осени 2012
Если бы не разные одеяла, у меня бы раза в три-четыре детей больше было))) 15.01.2016 19:56:43, Madina
Antre
:))) Кроме одеял есть более комфортные средства защиты. 15.01.2016 21:02:43, Antre
Не набегаешься за ними) 16.01.2016 00:55:08, Madina
Ну если приобняв его, вы не можете вслух сказать, что хотите его, то встретьте с работы в одних чулках или еще чем-нибуть не двусмысленном) 15.01.2016 18:40:45, Madina
Я его встречаю с работы прямо у его работы, мы живем недалеко, так что в одних чулках не получится)

Да и дома если я хожу в красивом нижнем белье (но без чулок, конечно), он может сделать комплимент, но дальше ничего.
15.01.2016 18:49:00, автор темы
Хорошо, дома снимите с себя это белье. 15.01.2016 18:50:44, Madina
Он привык, что я так хожу, это похоже не знак уже. 15.01.2016 18:55:07, автор темы
пол помойте в белье руками. на уровне его глаз, когда на диване сидит. чтоб обзор у него был хороший. на 5 точку. 16.01.2016 12:17:22, ну
В общем понятно-сексом заниматься вы не любите и не хотите, вы о нем поговорить любите.
Вкратце описываю ситуацию...
Муж ваш любит вас, считает привлекательной, заботится. Оценил вашу жертву связанную с переездом, ждал пока вы придете в себя и отчетливо, словом ли, делом ли (лучше делом- уверяю) проявите инициативу.
Пока ждет.
А чего ждете вы и на каком основании- не ясно. Вот честно.. Производите впечатление не хотящей.
15.01.2016 19:02:11, Madina
Я хочу, но я правда не умею и очень стесняюсь это показывать. Минеты брать и делать, ходить в вызывающем белье. 15.01.2016 19:06:20, автор темы
Ну, так хотите его, так и скажите: хочу тебя. И дальше действуйте. В чем проблема-то? Непонятно. Он,что, отталкивает Вас или что? 15.01.2016 19:43:01, как-то так
Так я сказать этого не могу, стесняюсь. Звучит глупо, знаю. 15.01.2016 19:54:50, автор темы
Так сложно сказать три слова? 16.01.2016 12:53:29, Mira
А Вы скажите: "Прости меня, мне так долго было ни до чего. А теперь я пришла в себя и поняла, что так по тебе соскучилась!" 15.01.2016 21:39:08, читаю иногда с осени 2012
Antre
может стакан виски махнуть? 15.01.2016 21:03:18, Antre
Если не знаете, как говорить, то я не знаю, чес говоря, че делать. Минет? ) 15.01.2016 18:39:37, Акцент
Когда я предлагала, он отказывался, мол, да ладно тебе. 15.01.2016 18:44:29, автор темы
Antre
Даааа, дошёл мужик до ручки! 15.01.2016 18:56:39, Antre
ага, видимо именно до нее) 19.01.2016 12:41:39, irgri
NLU
Вы что, его словами предлагали??? Т 15.01.2016 18:48:34, NLU
А как еще? Вдруг он не хочет? 15.01.2016 18:49:57, автор темы
Так ему и надо! 16.01.2016 22:29:31, Оля-Йоля забыла пароли
NLU
Вы так заболтаете всю свою интимную жизнь в 25 то лет. Позор джунглям! 15.01.2016 18:54:09, NLU
)))) 15.01.2016 18:51:37, Madina
а как предлагала?
- Дорогой, предлагаю вечером праздничный минет!
15.01.2016 18:47:41, Gulchatai
МарикаЧ
Самой приласкать как следует в нужных местах Вам религия не позволяет? 15.01.2016 18:34:50, МарикаЧ
Я не привыкла проявлять инициативу настолько явно, видимо это проблема.

Я еще несколько раз пыталась прямо намекать, но муж говорил, мол, да ладно тебе, знаю, как тебе сейчас нелегко, не насилуй себя. Похоже, он решил, что я все еще не в настроении.
15.01.2016 18:41:14, автор темы
Antre
А что мешает прижаться вечером к плечу и зашептать жарко в ухо о своих страхах и неуверенности. В вашем возрасте вообще не вижу причин для беспокойства, главное, не молчите. 15.01.2016 18:24:19, Antre
Если автор хочет секса, то лучше жарко шептать о сексе, а не о страхах, кмк 15.01.2016 18:42:11, Madina
Я не умею жарко шептать о сексе. 15.01.2016 18:43:26, автор темы
немецкие сантехники вм в помощь
Да ладно :))) В 25 лет не умеете? Не поверю! 15.01.2016 18:55:43, немецкие сантехники вм в помощь
А причем тут возраст? 15.01.2016 18:56:59, автор темы
Antre
В 25 люди уже методички пишут. 15.01.2016 19:03:31, Antre
Это если опыт достаточный. 15.01.2016 19:04:17, автор темы
Antre
Отчасти понимаю мужа, с вами болтать скучно, что уж о сексе-то говорить. :( 15.01.2016 19:09:33, Antre
А сексом заниматься поди и того скучнее 16.01.2016 22:31:03, Оля-Йоля забыла пароли
Сделайте то, что умеете. Ну кроме того, чтобы молча ждать, когда ваш муж поймет, что вы уже можете/хотите и проявит инициативу, потому что вы не умеете шептпть, проявлять активность и проч. 15.01.2016 18:47:00, Madina
И тогда мы об этом начинаем всерьез разговаривать. 15.01.2016 18:30:08, автор темы
Antre
Ну и говорите, только проговорите все вопросы, найдите решения, может быть самостоятельные, может быть вам стоит прибегнуть к помощи медицины или сексопатолога. 15.01.2016 18:35:41, Antre
Разве что к сексопатологу. Так-то у него вроде все в порядке. 15.01.2016 18:42:42, автор темы
Пионерка
так обратитесь. можно и к психологу, который в сексологии понимает хотя бы чуть-чуть.
у вас программ навершано, это да.
Но если вам брак действительно нужен, то, мне кажется, в ваших интересах что-то поменять.
а начинать надо , похоже, не с мужа, а с себя.
что думаете?
16.01.2016 17:18:53, Пионерка
Вы пятничный тролль что ли? 15.01.2016 18:47:46, Madina
Antre
А то не видно. :) 15.01.2016 18:57:53, Antre
Странный вывод. 15.01.2016 18:54:21, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!