Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Встречаемся с мужчиной три года. Сейчас отношения зашли в какой-то тупик. Некоторое время назад поняли, что надо что-то решать. Сначала несколько раз пробовали расставаться, ну не получается никак. Месяц-два-три держимся, потом звонок или смс - и понеслось все снова. Съезжаться он боится, потому что у меня дети, он считает, что мы не сможем стать цельной семьей, будем я с детьми и он. Говорит, что мол вот если бы был общий ребенок, тогда он бы чувствовал себя частью нашей семьи... Но я думаю, в нашей ситуации общих ребенок может только все ухудшить, хотя хотелось бы, честно. И вот я совсем не знаю, что делать. Расстаться не получается, съехаться тоже, продолжать как есть - там свои проблемы... Я быстро начинаю жить в режиме на две семьи - одна семья с детьми, вторая с ним, его это напрягает. Что делать?
03.01.2016 13:51:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
А ему прям "цельная" нужна? Обычной не хватит?
Живите по факту. Как получится, так получится. Семьи ооочень разные бывают.
05.01.2016 02:26:47, Стасенька
Кто хочет - ищет возможности и способы. Кто не хочет - ищет причины и оправдания. 04.01.2016 21:36:39, Тополь
Сияние
Но это реальная проблема - стать цельной семьёй :/
Мы уже 2 месяца с переменным успехом адаптируемся в доме моего мужа, и он тоже иногда считает, что есть "я с детьми, и он один", всё пытается меня оторвать и обособить... :)
Что делать?! Определяться, чего хотите Вы лично!
04.01.2016 21:09:45, Сияние
Вы ему - не женщина мечты, а найти ее во время ваших расставаний ему пока не удается, а сексу и теплоты хочется. Но вы не женщина мечты. Ну и так далее по кругу. Вы просто для себя решите - что это для вас значит. Хотите быть женщиной мечты и прочих перспектив - ищите другого, а если вам и так хорошо - забейте на его напряги. 04.01.2016 14:59:03, KatrinZZ
я не понимаю чего сложного расстаться? принял решение не общаться и перестал общаться. все. 04.01.2016 02:07:08, Yulia KOLINA
Сложно сказать не зная ни Вас, ни мужчину. Первое впечатление от прочтения топика: мужчину устраивает как Вы его обслуживаете, проживая на "две семьи". Брать на себя какие-либо обязательства относительно Вас, мужчина не планирует. Финансово и внешне дядька скорее всего не сильно привлекателен, расчитывать на молодую и бездетную он не может, поэтому помыкавшись 2-3 месяца мирится с Вами. Надо Вам иметь такие отношения или нет, решать только Вам. Рассчитывать на общую семью и детей не стоит. Если секс с ним хорош, держите "вторую семью" только для этих целей, но без иллюзий о вечной любви, верности и преданности. 04.01.2016 01:17:43, RitaK
+1 04.01.2016 21:35:56, Тополь
УникаЛьнаЯ
Какой "общий ребенок", если он с вами даже жить не хочет?... Удивительная логика.
Имхо, это общение ни о чем. Пока вам обоим оно удобно и приятно - здорово. Но сколь-нибудь серьезных планов я бы не строила.
04.01.2016 01:17:07, УникаЛьнаЯ
мужчину как-то раскачать, чтоб больше о вас думал, меньше о себе. 03.01.2016 23:28:19, Лось_Анджелес
как?))) 04.01.2016 10:50:49, не важно
ну, ничто не ново под луной. Игру "кошка-кошка/брысь под лавку" знаете? Т.е. - то пряники (любовь) то кнут (равнодушие) если качественно исполнять, искреннее - то раскачается. Вот тогда и кантовать. А невлюбленный по уши мужчина, имхо, в хозяйстве бесполезен. 04.01.2016 21:26:57, Лось_Анджелес
ландыш
а какие проблемы - продолжать так как есть? 03.01.2016 22:38:00, ландыш
с моей стороны - никаких. а его начинает плющить через полгода. типа вроде похоже на семью, но не семья 04.01.2016 10:51:36, не важно
Ну, предлагайте ему каждые полгода расстаться, а через неделю (а не через 2 мес) первая посылайте ему ту самую смс после которой вы снова сходитесь. И называйте ваши отношения не топиком, а приключением, адреналином, крышесносом и т п 04.01.2016 14:44:46, Как вы лодку назовете так она и поплывет
"тупиком", а не "топиком", чертов телефон, слова исправляет 04.01.2016 14:46:08, Как вы лодку назовете так она и поплывет
ландыш
надо перестать считать его плющенье своей проблемой, вот и всё. 04.01.2016 12:02:24, ландыш
Oker
А хотите-то чего? 03.01.2016 20:40:37, Oker
"Я быстро начинаю жить в режиме на две семьи - одна семья с детьми, вторая с ним."-А Вы, когда "с ним", кроме секса благоустраиваете его быт? Стирка, готовка, уборка, продукты тоже покупаете? А какую пользу он приносит Вам и Вашим детям? 03.01.2016 20:22:13, любопытствую
стирка уборка - однозначно нет ) готовка и продукты - иногда по случаю. пользу... да не особо ) хотя пару раз сильно помог. 04.01.2016 10:54:36, не важно
NLU
Мужчина вами не дорожит, не собирается с вами связывать свою жизнь. Вы именно эту его позицию принимали три года и вдруг придумали вывернуть ситуацию на изнанку ничего не предпринимая.
Выставлять за дверь проходимца надо во время, жестко и бескомпромиссно. Причем не эсэмеской или в момент ссоры, а самый благостный и безмятежный момент, перед феерическим сексом.
03.01.2016 17:59:23, NLU
Я б рассталась, причем давно. Мужчина ваш, за три года, так и не перестал мечтать о том, что "вот бы я ее встретил, когда у нее не было детей..."
Как маленький.
Рожать от него, тоже бы не стала, вдруг потом опять что-то не как он себе представлял будет.
03.01.2016 17:40:16, Madina
Rulezza
А как по- вашему должны развиваться отношения, Он женится и воспитывает Ваших детей? Он озвучил, ему нужен свой ребенок. 03.01.2016 17:36:16, Rulezza
ну для меня все-таки первично построение семьи, а потом уж ребенок. а тут получается, что ты забеременей, а я посмотрю, может женюсь. а если что, ты всегда ведь аборт сможешь сделать. фигня какая-то. 04.01.2016 10:55:58, не важно
ему нужен свой, причем с женщиной без детей от другого мужика. нормальная позиция совершенно, более нормальная чем принимать чужих детей. странно зачем с такими мужчинами детные женщины в принципе сходятся, другие планеты. 04.01.2016 02:09:29, Yulia KOLINA
Фруате
А сколько Вам лет? Детям?
Сколько лет мужчине?
03.01.2016 15:39:35, Фруате
мне 36, ему 33. детям 13 и 10. 04.01.2016 10:56:33, не важно
Фруате
Нет, не пара он Вам. 04.01.2016 14:09:15, Фруате
Как же тут посоветуешь. Мы же не знаем целей ни ваших , ни его. И еще возраст играет роль.Мы старенькие поэтому живем в так называемом гостевом браке(скоро как 8(по моим подсчетам, а по подсчету мужа 9 будет))). Устраивает и его и меня,не устраивает только мою маму))Но она скорее о себе беспокоится чем о нас.Если вам не более 45 то лучше все же классически вариант брака, с рождением ребенка, но это тяжело и нужно быть готовой всегда быть громоотводом. 03.01.2016 15:30:16, рица
Вечная Весна
почему что-то решать это "несколько раз пробовали расставаться", а не "побежали в ЗАГС"? 03.01.2016 15:13:17, Вечная Весна
я же объясняла - потому что он считает, что если не будет общего ребенка, то семьи не получится. вернее он это озвучивает. 04.01.2016 10:57:41, не важно
masyanya белая и пушистая
что делать? - ну уж точно НЕ рожать еще ! 03.01.2016 14:58:14, masyanya белая и пушистая
сейчас вообще появился тренд жить в зарегистрированном браке, но на разных территориях и даже в разных странах. Дети у них, по крайней мере из тех случаев, которые я знаю, тоже разные. Но живут в таких условиях долго и пишут, что счастливы.
Не надо вам сьезжаться. Совместное проживание - это от нужды скорее. Равно как и нерегистрация брака - от нужды тоже.
03.01.2016 14:00:13, tkk
ага, от нужды быть с любимым) 04.01.2016 02:10:28, Yulia KOLINA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!