Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деточка уехала в Сочи

Писала я, что папа решил забрать ребенка с собой в Сочи.
Я очень долго сомневалась и отпускать ее не хотела. Но... в общем поработала над собой, успокоилась совершенно, отпустила.
С папой (БМ) договориться о времени и способе передвижения не было никакой возможности, время он осваивает очень альтернативно. В конце концов он предложил, что "он поедет 23.12, возьмет ее с собой на машине". Я, зная своего БМ, поняла, что раньше 25 не поедут, согласилась. Потом перенеслось на 26 (суббота), ок, это удобно. С утра? - да с утра. В четверг вечером (в 23.30) выясняется, что не успевает. Ок, в воскресенье с утра... В общем практически силком вручила ребенка папе в 13 часов дня.. Из Москвы они выехали в 19 часов!!! В общем, БМ как всегда жжет напалмом.. Ехали всю ночь, в Ростов приехали в 6 утра, хоть поспали (хорошо дочь легко в машине спит).
В общем, слава Богу, они доехали. Заселились, все хорошо.
UPD. Только что ей звонила. Взрослые спят, она тусит с племянницей НЖ (девочке 16 лет). Разбирает вещи. Никуда сегодня еще не выходили, вечером пойдут в магазин... Как-то не айс.
А я познала дзен. Спокойна, как удав, все у меня хорошо. На НГ буду с мамой есть бананы. Потом поедем на дачу, жаль снега нет.
Но честно говоря, без дзен оно лучше.
29.12.2015 12:09:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
А что не айс?
Я абстрагируюсь, когда отдаю детей родственникам (в папину семью или бабушкам). Если В ЦЕЛОМ я людям доверяю, считаю их вменяемыми, дальше пусть делают что хотят. Ушли деточки к папе - я занимаюсь своими делами. Они проживают этот кусочек жизни без меня, не по моим правилам. Иначе - беспрерывные разборки, я пробовала :)
С наступающим!
30.12.2015 04:46:33, Лягушка
ну сидение в гостинице весь день - точно не айс, нафиг куда-то ехать для этого? нет, я не нервничаю, просто понимаю, что не айс. Конечно, все по его правилам, иначе никак. 30.12.2015 10:54:42, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Если вы не приемлете бесцельное сидение в помещении, и все время куда-то с деткой ходите или занимаетесь делами, то ей может понравится несколько дней такого безделья. Если не понравится - больше будет ценить ваш образ жизни и вас, может с паой больше не захочет ехать. Имхо, вы в выигрыше в любом случае :) Детям полезно иногда попробовать что-то из "другой жизни" и сделать выводы самостоятельно :) 30.12.2015 13:47:45, Аня-лэ
собственно, только это меня утешат. Но какое-то мстительное утешения, право слово. Ну да, в 14 сегодня звонила - папа спит (!!!!) дочь с мачехой, ее племянницей и ее мамой кушает борщ. Ну, борщ - это прекрасно, но сидение с чужими людьми нафига? Посмотрим, конечно, но в принципе каникулы - это единственное время, когда я могу воспитывать ребенка сама, и чужие (пусть даже и хорошие) люди мне не нужны. Я отпускала дочь с папой! С папой! а папа, козел, дрыхнет... Но да, я знала, что так и будет, что это самый вероятный сценарий... В общем - пусть делает выводы сама. 30.12.2015 16:39:18, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Не я не только про мстительное утешение. Может ей как раз понравится ничего не делать несколько дней, никуда не торопиться.
Если мачеха и ко приятные и интересные люди, то общение с ними ребенку только на пользу. Тогда папа молодец, что смог организовать ребенку такую компанию, хоть и спит. Вообще, с новыми люди часто бывает интересно пообщаться. Тем более там племянница есть, если они близкого возраста, то вот у ней и подружка - это ж счастье, если так.

А у вас воспитание прямо круглосуточно? В школе - работай, уроки делай, и по выходным тоже к станку? Когда она уроки делает, вы проверяете или помогаете - это воспитание, я понимаю. А когда к бабушке в гости - тоже? На катке воспитываете?
30.12.2015 18:17:47, Аня-лэ
Узнаю брата Колю. Мой БМ такой же. Но правда я намного меньше нервничаю. Может жизнь просто сильнее закалила))) 29.12.2015 21:32:21, Булочка наст.
Я не нервничаю вообще. Бессмысленное мероприятие по определению. Делаю уборку в доме, выкидываю всякое старье и мусор.
Ребенок с папой и еще 2мя взрослыми, накормить - накормят, все остальное она может сама.
Я немного скучаю, но именно немного. На НГ каникулы будут заниматься делами.
Но я точно знаю, что без дзен мне лучше многократно. Лучше быть живой, чем спокойной.
30.12.2015 11:02:01, СиреневаяЛеди
умница. Снег, кстати, за городом есть. Местами, не под деревьями И реки-озера все стали катками. 29.12.2015 15:36:58, Лось_Анджелес
я не люблю катки. Люблю лыжи. Для них нужно много снега. да и вообще - когда снег - тогда все бело и чисто.. А то даже мороз не создает зимнего настроения. 29.12.2015 15:49:33, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ничего, пора снова привыкать к свободе)
Дочке и вам хорошего каникулярного отдыха!
29.12.2015 13:52:20, Вечная Весна
Robin
да ладно, о чем ты... У нас 3-е не мешают никакой "свободе" ;) 29.12.2015 15:33:55, Robin
Вечная Весна
да-да) 29.12.2015 16:10:30, Вечная Весна
что есть "свобода"? я собственно и так вполне свободна, делаю что хочу, когда хочу. Да, желания во многом связаны с ребенком, но мне нравится и не напрягает. 29.12.2015 15:02:05, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Ну вот, а я хотела автору предложить еще родить:)
Тогда слово "дзен" заиграет новыми красками:)))
29.12.2015 13:54:06, МарикаЧ
не, в 40 лет рожать - это точно не мое. Еще дорастить надо! Подросток в мои 55? это удавицца на мой взгляд...
Ну и да, рожать надо от кого-то, причем этот "некто" должен быть весьма обеспечен - в моей двушке еще один ребенок + мужик - это явный перебор будет. Ну и из декрета вылетать в год ребенка неохота.
Да, я капризная.
29.12.2015 14:59:36, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
сначала надо найти, от кого родить, а для этого нужна свобода) 29.12.2015 13:57:16, Вечная Весна
МарикаЧ
Верно, не поспоришь. 29.12.2015 13:58:55, МарикаЧ
Хорошего ей отдыха. Папы постоянно будут чудить, нужно к этому привыкать и приучать ребенка. Наш как-то оправил старшую (12 лет) с сестрой НЖ, довести до метро на машине, она довезла , высадила мою дочь и уехала, а метро на ремонте, телефон разряжен и ребенок шел по незнакомому району до следующего метро. Я БМ стала выговаривать, а ему пофиг, трубку бросил.Потом у меня дети были проинструктированы на все случаи жизни. 29.12.2015 13:44:30, рица
убила бы... нет. за такое точно убью. И БМ и сестру.. 29.12.2015 15:00:37, СиреневаяЛеди
Слова... Просто надо всегда помнить, что папа будет поступать так как ему удобно и как хочется, что не всегда совпадает с маминым. 29.12.2015 15:26:57, рица
это уже не чудачество, а пофигизм. Собственно, понимаю, сестре НЖ было абсолютно наплевать на чужого ребенка. Довезти-довезла, что "метро закрыто" могла и не знать... выглянуть из машины - это уже лишние телодвижения. Печалька.. 29.12.2015 15:35:50, СиреневаяЛеди
Естественно. 29.12.2015 15:40:20, рица
tЮлька
Папе удачи, вам - дзена.
Каталка в горах хорошая говорят уже.
29.12.2015 13:02:24, tЮлька
Robin
У нас пишут, что снега маловато.. 29.12.2015 15:35:40, Robin
tЮлька
Кто и где пишет? Можно например камеры глянуть. 29.12.2015 17:48:33, tЮлька
МарикаЧ
Так там, наверняка, пушки.
Мы тоже смотрим на один горнолыжный курорт. Погода как у нас. Но снег есть, только скользко на горе.
29.12.2015 18:00:43, МарикаЧ
tЮлька
Пушки тоже есть, но снегопады были уже, достаточно много. Народ катается, я в фейсбуке видела многих уже. 29.12.2015 18:06:18, tЮлька
не знаю, не знаю..
Вот Вы из Сочи - и как там погода?
29.12.2015 13:07:17, СиреневаяЛеди
tЮлька
Плюс 12 внизу, солнце.
В горах не была, но на сайтах есть информация, если интересно.
29.12.2015 17:47:30, tЮлька
ясно. Они все равно внизу живут, дай боже в горы пару раз выберутся... 29.12.2015 18:45:10, СиреневаяЛеди
tЮлька
Внизу очень здорово и комфортно по погоде пока, хотя планируется похолодание. 29.12.2015 21:54:55, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!