Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж

Коротенько предистория. Вышла замуж в 18 лет за лучшего друга, чтобы уйти от родителей, отношения с которыми были весьма натянутыми. Через год брака встретила любовь всей своей жизни. Ещё через полгода ушла от первого мужа, развелась. Вышла замуж за любимого. Родился сын. Муж всегда фестивалил по полной программе, я терпела, любила безумно, а он не верил, что я могу уйти. Любил, конечно, тоже. Но себя больше. Когда сыну было 3,5 - ушла, развелась. Понимала, что опять пущу, что всё прощу. И понимала, что от наших отношений страдает ребёнок, да и перспектив не было никаких - если только возиться с ним в роли "скорой помощи" после всех его приключений. Поэтому практически сразу завела нового мужчину (чтобы не пустить обратно в свою жизнь любимого). В итоге с третьим мужем прожили 12 лет. Родилась дочка. Все эти 12 лет я строила из своей жизни нерушимую крепость, без окон и дверей и без любой возможности её разрушить. Сейчас мне 38, у меня пятеро детей, большая хорошая квартира, старшему сыну купили отдельную. Две машины, дача. Со стороны - образцовая семья. Бывший муж никак себя не проявлял, с сыном не общался, от алиментов я отказалась.
И только снился мне. И каждый раз - по одному сценарию - рыдаю, бросаюсь на грудь и говорю, что люблю его. Думала даже к психологу сходить, потому что это похоже на безумие.
Пару месяцев назад он нашёл сына в ВК, они начали общаться. Сын рассказал, я ужасно разозлилась, потому что не понятно, зачем это всё и вообще, у нас всё хорошо, нам никто не нужен.
А потом оказалось, что нужен. Мы встретились.
Мы любили друг друга все эти 12 лет.
Только тогда, давно - это было как "волна и камень, лёд и пламень".
А сейчас - совсем иначе.
Он ничем не связан. А я - сижу в своей крепости, и понимаю, что разрушить её у меня рука не поднимется, потому что в первую очередь, дети. Но и без любимого я тоже не могу. У нас ничего не было, всё на кончиках пальцев, во взглядах, в словах и письмах...
Вот это и есть реальное безумие. В тысячу раз сильнее, чем тогда, "в молодости".
И я не знаю, что мне делать.
Пока программа максимум - ждать совершеннолетия детей, и там уже опять жениться :-) Но это смешно.
А другого выхода и нет, мне кажется. Или есть?
08.12.2015 20:48:22,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо за участие. Я услышала мнения, я сделала для себя выводы, где-то посмеялась, где-то попереживала. На этой конфе я писала впервые, так что интернет-следователи могут сегодня спать спокойно :-)
Всем удачи, я всё равно пойду своим путём. А куда он меня приведёт - этого не знает даже самый распрекрасный специалист в области психологии и, не побоюсь этого слова, психиатрии :-) Жизнь прекрасна тем, что она многогранна :-) Не бывает всё ровно "по чертежу", мы все уникальны. Удачи всем. Через пару лет приду - расскажу, чем всё закончилось :-)
09.12.2015 18:36:22, 2128506
Красиво написали, художественно))) Аж кончики пальцев зачесались) 09.12.2015 17:15:29, карри «Виндалу»
Как думаете, это тот же автор, который вчера был беспросветно замужем за "истым христианином"? ;-) 09.12.2015 17:19:17, неважно
Я вообще не думаю об авторах))) А этот, да, зацепил. Люблю, когда не про мамонтов, а про ЧУВСТВА), БАБОЧКИ) и НЕРАЗРЫВНЫЕ НИТИ), соединяющие влюбленных)))) Автор, пишите еще!!! 09.12.2015 21:20:38, Поклонница таланта
МарикаЧ
Любовные романы можно почитать. Есть вполне приличные образцы. Там еще и все хорошо заканчивается:) 09.12.2015 21:35:53, МарикаЧ
Мне онлайн больше нравится) Нельзя заглянуть на последнюю страницу)))))) Встречала таких виртуальных фантазеров, что меркнут любые приличные образцы) 09.12.2015 23:14:08, НатусяК
МарикаЧ
:)) 10.12.2015 10:54:38, МарикаЧ
МарикаЧ
Мне кажется, ее тема в Подростках:) 09.12.2015 18:48:29, МарикаЧ
Почему нельзя иметь его в качестве любовника? 09.12.2015 16:20:19, baba jozhka
Уже выяснилось ниже. Он плохой любовник. 09.12.2015 16:20:58, неважно
неправда ваша! постель это неглавное в жизни автора! 09.12.2015 16:22:24, ну что вы!
почитала ниже. скучно. 09.12.2015 16:40:08, baba jozhka
А что в ее жизни - главное? 09.12.2015 16:31:03, неважно
Вы што! Ее исключительная исключительность.
" в плане того, что у меня есть набор качеств, которые несовместимы, как правило, в одном человеке. Раздвоение/растроение личности в рамках нормы :-)
"Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся!" (С)"
09.12.2015 16:38:03, ну что вы!
Психиатрия, чтоле? Главная.

Вообще, вброс зачотный.
09.12.2015 16:45:05, неважно
как Вы можете! Автор уже очень возмущалась диагнозами по интернетику! 09.12.2015 16:50:10, ну что вы!
в точечку!:) 09.12.2015 16:40:53, baba jozhka
Пальчиком помани и готово? 09.12.2015 15:10:38, Gulchatai
Женщина, милая, научите КАК при пятерых детях успевать зарабатывать на квартиры и машины. И где-то в процессе мужей менять.
Многим бы помогли своими советами.
А с этим староновообретенным мужем - ну не всегда же хотеться будет льда и пламени. Хотеться со временем начинает тепла ).
Текущий муж чем плох? С кем Вы хотите внуков растить, встретить и провести закат жизни? Кто Вас не предаст ?
09.12.2015 12:43:23, Moon
причем менять так быстро что потом оказывается какой-то еще вполне пригоден для пользования
только автор явно описывает неработающий вариант с богатыми мужьями, няньками-шоферами и тп прислугой - с работой не хватает времени и на детей и на текущего мужа и на крутить любовь с каким-то предыдущим номером (я не поняла кстати с каким именно)
12.12.2015 11:47:01, Dezi
Главное - грамотная логистика и расставленные приоритеты. И всё получится!
Увы, не считаю правильным делиться советами анонимно, извините.
Кто не предаст? Я ни в ком не уверена на 146%.
09.12.2015 13:33:11, 2128506
Вы ускользнули от ответа. Того, что может помочь ответить на Ваш вопрос - и не рассказали. Ведь люди, умеющие расставлять приоритеты, не говоря уж о грамотной логистике, Вашими вопросами не маются совершенно. Потому и интересуюсь назойливо как ВАМ удается интересно и в достатке жить с пятью детьми.
Ладно, вы ж умная, сама чтонить придумаете ).
09.12.2015 16:03:00, Moon
Я работаю с 18 лет. С 2008 года работаю дома. Зарабатываю средне, на мой взгляд. Вовремя вложилась в недвижимость, очень выгодно продала, значимо расширила площадь. Муж работает, он очень востребованный специалист в своей сфере. С его профессией он при любом кризисе будет иметь свой кусок хлеба с маслом. 09.12.2015 18:18:20, 2128506
anchutka
а почему заработали то? Скорее наследство, на заработали не похоже 09.12.2015 17:53:12, anchutka
masyanya белая и пушистая
ну "любимый" то уже точно себя проявил не с лучшей стороны . Почему вы уверены , что вот в этот раз у вас все получится? 09.12.2015 13:44:11, masyanya белая и пушистая
я не уверена как раз. была бы уверена - не писала бы писульки на конфе :-)
я просто допускаю возможность того, что люди меняются. доверяю, так сказать, человечеству в целом. потому что по себе знаю, что иногда случается и невозможное :-)
09.12.2015 13:46:53, 2128506
masyanya белая и пушистая
а я допускаю возможность , что вот это "на уровне пальцев и взгляда" вы себе придумали :) Вернее у вас то это есть , а у него ..... очень возможно только на уровне переспать и самоутвердиться за ваш счет , что он и раньше проделывал 09.12.2015 15:02:31, masyanya белая и пушистая
есть конечно. Так и оставить все на кончиках пальцев. Что-то мне подсказывает, что это и есть самое приятное. Никто не помешает вам придумывать за любимого что угодно, как вам нравится.
А то, знаете, реальность сильно отличается от ваших придумок. Неприятно будет прям возвышенной душой да об тэйбл реальности.
09.12.2015 11:48:32, Лось_Анджелес
Лечить невроз, конечно. Вот Ваш выход. 09.12.2015 11:33:06, Lancel
Пионерка
Ну почему, почему мне все время вспоминаются "Унесенные ветром"???!!!
Я очень романтична по сути.
И у меня была практически "любовь всей моей жизни" с 16 лет, и тянулась она несколько десятков лет в фоновом режиме:)))...
Это не помешало мне еще тысячу раз повлюбляться, несколько раз сходить замуж, и родить пятерых детей)))
А потом понять, что эта вся "любовь" - это только моя фантазия. Да, иногда она способна была вытащить меня в темные дни из очень нерадостных состояний души. Но не более того.
А жизнь, она в реале, а не в фантазиях.
Она у вас здесь-и-сейчас.
Остальное - ваш выбор. Можете ждать совершеннолетия детей
Можете даже не ждать:)
Просто понимайте, что иллюзии - они могут оказаться просто иллюзиями. Ничего не имеющими с реальностью.
ПС.
Я бы предложила вам разматывать весь ваш клубок со второй фразы вашего поста. "чтобы уйти от родителей, отношения с которыми были весьма натянутыми". Могу предположить, что отношения с родителями по сути не сильно улучшились. Ищите СЕБЯ. себя - там, потом уже здесь. Находите себя. А потом, попутно, станет ясно, стоит ли искать еще кого-то там..Или поймете, что имеемое - это то, что вам надо. Или четко поймете - ЧТО надо искать.
09.12.2015 11:28:34, Пионерка
Большое спасибо. Трезво, откровенно и по сути.
Я нашла свой смысл жизни, я по жизни занимаюсь тем, что не даёт расслабиться ни на минуту, но ОНО того стОит, я надеюсь. Я могу сказать, что не зря прожила свою жизнь.
А вот глубоко внутри...
Максимально точно моё жизненное состояние выражается диалогом из сериала про Хауса:

Стейси: Наши отношения… Они как зависимость… Они как…
Хаус: …действительно хорошие наркотики?
Стейси: Нет, они как карри «Виндалу».
Хаус: Да, конечно.
Стейси: Очень, очень острый индийский карри, в который кладут красный перец чили.
Хаус: Я знаю, что это такое. Не знал, что он вызывает зависимость.
Стейси: — Ты резкий, раздражающий и бьёшь наповал, как… Карри «Виндалу». Когда сходишь с ума по карри, это ничего. Но неважно, насколько сильно ты любишь карри, если его слишком много, ты просто сожжёшь себе всё нёбо. И после этого не захочешь видеть карри ещё очень, очень долго. Но ты просыпаешься в один прекрасный день и думаешь: «Боже, я так соскучилась по карри»… Ты [цензура].
Хаус: Я знаю.
09.12.2015 11:41:15, 2128506
Пионерка
да, цитата точная. Ваши отношения - это зависимость, во многом. Это как уход в наркотик от повседневности. Вам в этом хорошо. кайфово, я бы сказала. ну и славненько, в общем...
Но это НЕ здоровое состояние.
Остальное выбирать вам. Предпринимать ли усилия для выздоровления. либо жить, как есть. и ничего не менять.
09.12.2015 13:34:32, Пионерка
Спасибо. Я поняла. 09.12.2015 13:41:34, 2128506
психоз 09.12.2015 13:26:02, СиреневаяЛеди
диагностика по интернетикам? сразу видно профессионала :-)) 09.12.2015 13:34:59, 2128506
Antre
Дважды в одно и тоже, зачем? 09.12.2015 11:22:47, Antre
Мой друг был женат пять раз. Первый, третий и пятый - на одной и той же женщине :-) НЕ видела пары счастливее :-))
С другой стороны - пара родственников, которые вообще для всей нашей большой семьи были иконой любви и верности. Муж ушёл в один день, а ведь прожили вместе 40 лет...
Фиг знает, как там наверху всё запланировано :-))
09.12.2015 11:27:04, 2128506
Аналогичный случай был в нашей деревне:). Но не совсем. Первый и четвертый браки с одной и той же. Единственный сын от всех браков - с ней (из первого захода). Когда он вступил в четвертый брак с первой женой:), родня выдохнула - отгулялся. Ага. Прожили несколько лет еще и он женился на молоденькой филлипинке:). Живут пока. 09.12.2015 13:01:26, нАтАшА Хиштаки
Аня-лэ
"НЕ видела пары счастливее :-))" А чего они тогда разводились? 09.12.2015 11:34:26, Аня-лэ
А фиг знает :-)) Вместе тесно, а врозь - скучно :-))
Но это же очень ценно, что в итоге всех поисков, сомнений и вариантов, ты всё равно возвращаешься туда, где НАСТОЯЩЕЕ.
09.12.2015 11:42:44, 2128506
masyanya белая и пушистая
это не "настоящее" , это совместные ролевые игрища 09.12.2015 15:06:51, masyanya белая и пушистая
чудны дела твои, Господи
Настоящее? Вы о чём? Ваш бывший не интересовался вами много лет, вы могли за это время тяжело заболеть, сильно нуждаться, навсегда уехать в другую страну, наконец, умереть. И его не интересовало, где вы и что, я уже не говорю о вашем общем ребенке. И вдруг, зрасссссьте, "волна и камень, лёд и пламень". 09.12.2015 13:01:14, чудны дела твои, Господи
masyanya белая и пушистая
ну это со слов автора , а что там на самом деле - неизвестно 09.12.2015 15:07:56, masyanya белая и пушистая
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Чему вовсе не быть,
так того не сгубить.
А чего не сгубить,
тому нету конца на земле.

Окститесь, это вы себе намечтали чего-то там, а в реальности будет то же самое, от чего вы бежали много лет назад.
09.12.2015 11:18:27, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Елена Д.
знаете, все, что у Вас с бывшим - это не любовь, это страсть (да, бывает такое, на "химическом" уровне люди подходят друг другу для постели, но не для совместной жизни), текущий муж - намного ценнее должен быть для Вас, да и не лукавьте, любите Вы его, нормальной человеческой любовью-привязанностью, иначе - столько не прожили бы вместе и детей не рожали.. А сны - ну сны, мне тоже всякое разное снится в том числе из нереализованного, но это не означает, что ради снов я готова рушить то, что есть.. а Вы - почему-то готовы, уже и оправдание себе придумали, типа жизнь одна... 09.12.2015 11:10:28, Елена Д.
Хорошенькое "оправдание"!! жизнь и правда - одна!!
Но я ещё ничего не решила. Вот поэтому тут и интересуюсь мнениями большинства.
Любовь-привязанность это очень неплохо, действительно. Но скучновато :-)
09.12.2015 11:16:13, 2128506
Пионерка
бога не грневите и благодарите почаще.
А то как добавит вам веселья..
представьте простенькую ситуацию. ХХХипотетическую.
Завтра ваш муж в автокатастрофу. Ну или в доме пожар с трупами. И вы разом лишитесь и мужа, и матценностей. И куда пойдете? Бывший ринется с радостью подставлять вам плечо? предоставит жилье, достаток, помощь мораьную и физическую и материальную???.точно????
09.12.2015 12:44:33, Пионерка
я атеист, в бога не верю.
Встану и пойду строить всё с нуля. Я это уже проходила. Бывший/нынешний тут ни при чём. Поможет - хорошо. Нет - переживу. Я по жизни рассчитываю только на себя.
09.12.2015 13:06:19, 2128506
Пионерка
угу.
все в жизни всегда зависит только от вас? и ни от каких других сторонних сил? Поздравляю вас в самоуверенности, мда..
простите. А папа у вас... кто?
09.12.2015 13:09:09, Пионерка
ну вот опять мы скатываемся в полемику о сущности бытия.
я считаю, что у каждого человека есть судьба. но я не определилась, как к этому относиться :-)
Потому что если судьбу можно изменить - то это уже вроде как и не судьба. А если изменить нельзя - тогда зачем вообще что-то делать? :-)
никто не знает, что будет дальше. к чему все эти рассуждения??
мой папа - инженер.
09.12.2015 13:14:49, 2128506
Пионерка
папа инженер, это прекрасно.
сейчас отвлечемся от папы и от бытия.
Задам вопрос по теме топика.
Создавая этот пост - вы что хотели получить в ответ? Для себя лично. Что вынести из всех рассуждений?
"потрындеть" или докопаться до корня проблемы и получить пути ее решения?
09.12.2015 13:21:41, Пионерка
Потрындеть - в первую очередь.
Оценить соотношение тех, кто едет в поезде по рельсам, и тех, кто сам выбирает свой маршрут.
И немного надеялась услышать, что не у меня одной такое случается и кто как из этого выбирался.
Без деталей картина всё равно будет не полной. Но на детали я не готова, а общее мнение я услышала.
В общем, определённые выводы я сделала, и всем очень благодарна за все высказанные мысли :-)
09.12.2015 13:40:01, 2128506
Пионерка
угу. понятно.
Потрындеть и поиграть в "да, но". Это нормально.
Повторюсь. Вам ТАК удобно жить.
Вы защищаете свою детскую неокрепшую психику всеми имеющимися у вас ресурсами. Но - по-детски.
Вы все еще сражаетесь со своими родителями, со своим отцом , в частности...Со своими душевными ранами. Как можете. Как умеете.
и от количества детей взрослость напрямую не зависит.
Чтобы взрослеть, нужно хотя бы честно принять, что есть проблемы, есть некоторое "нездоровье" в реакциях на внешний мир. И решить, что вы готовы взрослеть и будете это делать.
Если нет, то просто также честно стоит самой себе это сказать "да, я не готова пока. Количество боли от взрослых "открытий" зашкалит, а я пережить этого не смогу - ресурса не хватит". Это не обязательно объявлять всем. Конференции ,кругу общения, мужу или детской мечте. Но это стоит понять хотя бы самой, внутри себя.
а дальше решать вопросы по мере поступления...
09.12.2015 13:53:43, Пионерка
дак, конечно! лучше любовь-страсть с каким-то (м)чудилкой, который к 40 годам научился только красиво вешать лапшу на уши... Но красиво!! Он красиво страдает, красиво тезничнол уходит от ответственности, его надо привлекать и завоевывать! Он не будет банально носить кофе в постель любимой! Он будет небанально пи-дить про то, что "он попал в страшную-страшную ситуацию из которой его может спасти только Настоящая Любовь!" У него не просто банально украли деньги (или банально выгнали с работы), нет, против него устроили небанальный вселенский заговор, и вот он, нищий и босый борец с..... И как борец с..... он должен на месяц-два-год "исчезнуть"... да-да.. Люби и верь! И денег подкинь... 09.12.2015 11:24:47, СиреневаяЛеди
Дадада, такой вариант не исключён, я не спорю. Завоёвывать никого не собираюсь, это теперь его преррогатива :-) И если бы всё было так, как вы описали - ну это прямо облегчение для меня, наверное. Не надо никаких трагедий, засунула себе свою любовь подальше, где она там 12 лет была, и тряпочкой заткнула.
Все эти игры в "скорую помощь" мы уже прошли 12-16 лет назад, надо быть дураком, чтобы подумать, что я поведусь на старую историю о главном :-))
09.12.2015 11:32:26, 2128506
уже ведетесь!))) и какая-такая "любовь" может быть к (м)чудиле?! про которого точно известно, что он пи-дит, как дышит? Это или невроз или фантазия. Первое надо лечить, со вторым можно жить и использовать в целях творчества и самосовершенствования. Как некий "стимул". 09.12.2015 11:42:32, СиреневаяЛеди
[ссылка-1]
В прошлой теме давали ссылку. Она актуальная и для вас тоже
09.12.2015 10:46:17, СиреневаяЛеди
Спасибо! Прекрасная статья, действительно.
Но мы забываем, что существуют ещё и исключения из правил. Мои отношения с отцом могли бы пойти по закономерному пути, и подтвердить теорию. Но что-то пошло не так :-) Мне с детства претило враньё, двуличие, отказ от собственной позиции в пользу материальных интересов. "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин". Я перестала искать причины, почему так. Я ищу возможности жить, как считаю нужным. И нахожу :-) Мне не скучно, хотя иногда приходится создавать искусственные препятствия, чтобы потом героически их преодолевать :-)
Дадада, многие говорят - и так тяжёлое время, не дури, довольствуйся тем, что имеешь и "лучшее - враг хорошего". А у меня ещё промышленные масштабы пороха в пороховницах, между прочим. И я не хочу, чтобы меня разорвало изнутри :-)))
Девушки, ну неужели вам не скучно всю жизнь ездить по одному маршруту??? (это аллегория не только про мужчин, а вообще, про жизнь).
09.12.2015 11:02:29, 2128506
Колбасить будет. Но отходняк будет все болезненней с каждым разом. И только Вам решать, стоит ли оно того. А еще есть дети, которые строят свое будущее, отталкиваясь от модели семьи родителей, потому что иной они не знают просто. 09.12.2015 16:16:55, Moon
Пионерка
канешн.
и все ресурсы бесконечны..
и порох не может случайно рвануть и порушить всё...
и силы ваши никогда не иссякнут...
и вы одна - исключение из правил...
09.12.2015 13:37:18, Пионерка
Елена Д.
лично для меня есть некие вещи, которые я не хочу менять - дом, семья, все остальное меняю периодически, т.е. "шило" в одном месте реализую, стараясь, чтобы никто не пострадал :) 09.12.2015 13:34:16, Елена Д.
а!! ну то есть дохтур сказал что ВЫ - исключение, значит Вы исключение....
простите, физиология у Вас как у всех, или тоже отличается?
09.12.2015 11:06:24, СиреневаяЛеди
Неее, исключение не в плане того, что прямо вот меня в президенты Вселенной, такая я великая. А в плане того, что у меня есть набор качеств, которые несовместимы, как правило, в одном человеке. Раздвоение/растроение личности в рамках нормы :-)
"Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся!" (С)
09.12.2015 11:09:57, 2128506
"Точно также все верим
В свою исключительность.
Удивляясь, что нет подтвержденья тому..."
Ну и так далее, милая песня...
09.12.2015 16:17:43, Moon
это кто ж Вам такую глупость то сказал????? Или сами выдумали?!
Ну назовите хоть пару качеств...
09.12.2015 11:17:04, СиреневаяЛеди
Ну я тоже не знаю, что они имели в виду. Никакой конкретики, впрочем, я тоже не услышала, как с этим жить :-) Хотя вроде нормальные психологи, мне их рекомендовали...
Я всё делаю искренне, с душой. Вот сегодня я с душой вру, как сивый мерин, а завтра - совершенно искренне возмущаюсь, как такое вообще возможно :-) Имея довольно высокие требования к окружающим людям я вполне могу довольствоваться малым. Да я даже люблю не за что-то, а вопреки :-) Любить за что-то - в этом хотя бы есть смысл и логика...
09.12.2015 11:23:50, 2128506
Понятно..
Смесь Остапа Бендера с Д"Артаньяном...
Разочарую - это все сочетается в каждом втором...
09.12.2015 11:26:54, СиреневаяЛеди
Вот блин :-) А я-то надеялась стать Властелином Вселенных и галактик :-)
Не пойду больше к специалистам, это псевдонаука и шарлатанство :-) На конфе за сутки всё разобрали и по косточкам разложили :-) Надо было сразу сюда. Тем более бесплатно :-)) (это не сарказм, если что!!)
09.12.2015 11:47:10, 2128506
эээ... я этой псевдонаукой пользуюсь, если что. И Пионерка тоже. Просто мы пользуемся "наукой", а не Вашими деньгами)) И не ВЫ выбрали нас в консультанты - а мы к вам сами пришли)) А выбираете вы именно тех, кто технично ВАм лапшу вешает. Любите вы это дело. 09.12.2015 11:52:56, СиреневаяЛеди
ну слушайте, ну как сама выбрала-то?
у меня тут дочку классная обвинила, что она списала контрольную работу, поэтому у неё пятёрка. А пятёрка была только ещё у одного мальчика. Учительница говорит - у него и списала. Но она же заранее не могла знать, у кого будет пятёрка, чтобы списать именно у него ????
Вот по аналогии - не выбирала я. посоветовали - я пошла. Откуда я заранее могла знать, КАК мне там всё расскажут?
Я и ваши выводы послушала, всё систематизирую, обрабатываю, накапливаю. Буду ещё думать :-))
09.12.2015 12:01:38, 2128506
вы выбирали к чьим советам прислушиваться... И круг общения свой вы тоже давно выбрали... 09.12.2015 12:24:32, СиреневаяЛеди
весь мой круг общения сейчас схватился за голову, назвал меня дурой и погрозил пальчиком, есличё. 09.12.2015 12:29:20, 2128506
Пионерка
а вы и рады. 09.12.2015 13:38:56, Пионерка
я пока не поняла, рада или нет.
Моя лучшая подруга погибла, когда нам было по 26 лет.
Я тяжело это переживала, и с тех пор никого не подпускаю настолько близко, чтобы их мнение было для меня значимо. Это ненормально, наверное, но вот так.
09.12.2015 13:45:20, 2128506
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Наверное, у неё поперёк. 09.12.2015 11:22:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да не, с этим вопросом всё как у всех :-) 09.12.2015 11:44:25, 2128506
я одна не поняла, о каком по счету муже идет речь?))))

девушка, у вас, как бы это правильно выразиться, невроз навязчивых состояний. вот !!!
Очень хорошо такое описано в фильме Привычка жениться)

вы с одним мужчиной не можете долго жить. Это тот случай, когда я б на вашем месте сходила к дохтеру)
09.12.2015 10:38:57, Сочувствующая
Oblina
Не отвлекай Автора: она перед полётом разминается. Выбирает - на крыльях или на метле ). 09.12.2015 11:04:11, Oblina
не, ну прожила же 12 лет. Или это мало? А сколько надо? :-))
У дохтура была. Много раз была :-) Дохтур выявил проблему - в современных реалиях практически невозможно найти мужчину, который мог бы мне соответствовать. Либо жить по принципу "стерпится-слюбится", либо, увы, искать всю жизнь, авось такой и найдётся. Ну, одной искать скучно, поэтому имеем компромиссный вариант :-)
Я не могу довольствоваться малым. "Хоть плохонький, но свой" - это не со мной :-)
09.12.2015 10:51:03, 2128506
Это точно был дохтур??? Просто хм... тип, который заявляет что "в современных реалиях Вы одна такая уникально-идеальная" это недохтур, это придурок... 09.12.2015 11:03:58, СиреневаяЛеди
или претендент в очередные мужья 12.12.2015 11:48:54, Dezi
+1 шарлатаны точно понимали, что хочет услышать клиент 09.12.2015 11:34:35, Lancel
Это было несколько разных специалистов. Думаете, мне легко так жить? Как было бы просто прикинуться дурой, стервой, душкой-домохозяйкой... Да хоть кем.
Я не идеальная, вапще ни разу!! Но уникальная - наверное, да. *поправляет корону*
09.12.2015 11:07:37, 2128506
несколько разных шарлатанов. Вы уж поймите, что у каждого человека есть пара "болевых" точек. Вот у вас, видимо, такая точка это "необходимость чувствовать себя уникальной." И вы обращаетесь ко всем, кто Вам эту уникальность подтверждает. А те, кто может Вас разочаровать сказав, что "мадам, у вас проблема, Вам бы ее решить" - те Вас не устраивают. Они слишком банальны... 09.12.2015 11:45:51, СиреневаяЛеди
ну как я заранее-то могла знать, что они мне там скажут??
Подруга сначала одна посоветовала своего, потом другая своего...
Как жить-то? Кому верить? Все лгут (С) :-)
У меня есть только одна больная точка - это мои отношения с родителями. Наверное, моё нынешнее состояние как-то связано с тем, что они ненавидят моего бывшего мужа :-)) Надо подумать в эту сторону :-)
В любом преступлении надо искать мотив!!
09.12.2015 11:49:53, 2128506
Пионерка
да, вы правы. Эта самая болевая точка и фонит в вас, ИМХО.
вы с 18 лет доказываете родителям, что вы не ребенок.
Много лет доказываете.
Но ведь то, что вы делаете - это НЕ взрослось.
взрослый человек - он просто живет в реальном мире, адекватно его оценивая. И ничего никому не доказывая. Он просто есть. Он цельный, поэтому мнения других его волнуют в той мере, в какой необходимо..
Просто живет, но не во внутреннем крике:" ну папочка! ну мамочка! смотрите же! ну я же хорошая! и мальчика я выбрала хорошего!"
Количество рожденных детей - это не показатель взрослости. и не стопроцентная причинно-следственная связь в этом вопросе...
Можно идти на расстановки. Но, вероятно, пока в этом смысла нет.
Когда вы созреете, чтобы повзрослеть - тогда, куда бы вы ни пошли - все будет вам в помощь. Потому что любая фраза, любое слово в расстановках или от самого простенького психолога без регалий - она срезонирует в вас самой - и вы из младенца-куколки превратитесь во взрослую бабочку буквально в несколько мгновений...
а сейчас... Сейчас вы милая, непосредственная девочка, которая все еще живет в волшебной сказке про прекрасного принца. И это прекрасно... Живите там.
очень хочется поцеловать вас в макушку...Не будите Спящую Красавицу. Не надо....
09.12.2015 16:13:05, Пионерка
не надо думать в эту сторону. 09.12.2015 11:53:38, СиреневаяЛеди
надо всё-таки идти на расстановки? 09.12.2015 12:02:56, 2128506
Как вы сами ниже иронично подметили- "зажралась дамочка..". Вот это оно и есть. Пятеро здоровых, осмелюсь предположить, детей, стабильный и благополучный брак. Скукота, че. 09.12.2015 10:23:17, Madina
Про детей заблуждаетесь. Не могу всего рассказать, слишком узнаваемо получится :-)
Благополучный брак - он только в смысле того, что таки-да, мы вполне уживаемся вместе, каждый имеет необходимый ему уровень свободы. У нас налажен быт, логистика, есть планы на будущее. Есть масса вещей, которые я так и не смогла принять за 12 лет. Но в масштабах общего благополучия - это, в общем, ерунда, наверное...
Лет 9 назад, когда у нас ещё не было общей дочки, я встретила "принца на белом коне", как мне тогда показалось. Муж (он тогда ещё не был мужем официально) - уехал к себе. С принцем я прожила ровно два месяца. Потому что этот ужас какой-то, когда на протяжении двух месяцев мужик встаёт с утра пораньше, чтобы съездить за свежими круассанами мне на завтрак. Не, конечно, со стороны это очень круто, наверное. Но НЕ МОЁ. В общем, принц был послан в сад со своими романтическим закидонами, а (уже) будущий муж вернулся обратно. И никогда не об этой истории не напоминал, ни словом, ни намёком. Я тогда его зауважала очень :-) Но, наверное, так и не смогла полюбить.
09.12.2015 10:35:51, 2128506
Слушайте, да отдохните вы, наконец. Роды каждые два года мозг повредят окончательно. Я так понимаю, у вас 4 детей младше 8 лет? 09.12.2015 11:28:43, Roccy
Я рожала дважды, с разницей в 8 лет. Младшим сейчас 8. Проблема точно не в этом. Понимаю, что по цифрам может не сойтись количество детей и родов. Не сойдётся, если не знать тонкостей, которые я не могу раскрыть, к сожалению. Извините. 09.12.2015 11:52:47, 2128506
"двойня" это точно такая потрясающая "тонкость"? 09.12.2015 11:55:01, СиреневаяЛеди
это не двойня. пожалуйста, не надо в эту сторону копать. просто примите, как данность. 09.12.2015 12:03:51, 2128506
ландыш
ну так перейдите от кончиков пальцев к кончикам чего-то другого. Или Вам одобрение инет-аудитории для этого нужно?
я, если че, одобряю! в смысле - не возражаю ))).
09.12.2015 09:13:24, ландыш
Да не собираюсь я с ним спать, ну что ж такое, прям все сразу про постель :-) Ну не тот у нас уровень отношений, чтобы в койку скакать. Я в глобальном смысле думаю, доживать свою жизнь по укатанной дорожке, или всё же аккуратненько сменить курс :-) Исходя из ответов, все однозначно высказываются за стабильность и рутину. Ну а в старости-то что? Жалеть о не сделанном, сидя в уютном тёплом гнёздышке со спицами в руках??
Мне это не очень понятно, честно говоря, у меня другая жизненная позиция :-)
09.12.2015 10:14:46, 2128506
ландыш
ничего не понимаю. А что Вы тогда подразумеваете под словами "аккуратненько сменить курс"? 09.12.2015 10:17:05, ландыш
В первую очередь, дождаться момента, когда со стороны бывшего я увижу возможность обеспечить мне хотя бы половину той стабильности, которая есть у меня сейчас. Подрастить младших детей хотя бы до средней школы. Старшие уйдут через 2 и 4 года, останутся только младшие.
С детьми разобраться проще.
Надо как-то с мужем решать. Просто поставить перед фактом, что типа, подрастим детей и досвидос - жестоко. Но и врать я тоже не хочу...
09.12.2015 10:40:31, 2128506
ландыш
продолжаю ничего не понимать. "Сменить курс" = "уйти от мужа"? правильно я поняла? 09.12.2015 10:51:56, ландыш
но чтоб примерно так...
[ссылка-1]
09.12.2015 12:03:17, мышка на сервере
Ой, супер! Да, как-то так :-))
Не смотрела этот фильм, пойду посмотрю :-))
СПАСИБИЩЕ!
09.12.2015 12:12:34, 2128506
оно того не стоит. все лучшее из фильма вы уже видели. 09.12.2015 12:18:45, мышка на сервере
ландыш
а... да-да )) 09.12.2015 12:08:49, ландыш
В идеале, конечно, хотелось бы иметь двух мужей :-)
Но это, увы, невозможно, потому что детям неправильную модель отношений показывать нельзя. Потом сами выберут.
Уйти от мужа - тоже слишком кардинально. Произвести плавную смену состава (читай - мужа), оставшись с текущим супругом в хороших отношениях :-))
Дада, и рыбку съесть и куда надо сесть :-)
Если всё сделать с умом - вполне реально.
Вот только - надо ли???
Прям вопрос вселенской важности для меня :-)
09.12.2015 11:05:31, 2128506
ландыш
если Вы собираетесь одного супруга сменить на другого - почему Вы тогда говорите, что не собираетесь с ним спать?
или это предполагается еще какой-то третий мужчина?
или Вы чисто принципиально до свадьбы ни-ни?
09.12.2015 11:15:49, ландыш
Не, ну когда-то собираюсь, наверное :-) Но не сейчас и не в ближайшем будущем; пока не определюсь, реально у нас есть шанс на будущее или это всё розовые сопли с его стороны без конкретных поступков. 09.12.2015 11:18:27, 2128506
ландыш
то есть Вы не хотите ему давать и даже предлагать, пока он не покажет себя конкретно. Разумно!
только, если он вообще ничего конкретного не предлагает и даже, кмк, не замышляет - на кого Вы собрались менять Вашего нынешнего мужа?
или вопрос топика насамделе звучит - "как мне сменить курс, если альтернативы нынешнему мужу нет и, походу, не будет"?
09.12.2015 11:48:15, ландыш
Вы меня поняли, спасибо :-) Если конкретики не будет - так никуда я от семьи и не денусь, буду тащиться и дальше :-)
вопрос скорее - "как поступить, если намерения бывшего реальны и воплотятся в жизнь, а не останутся красочной картинкой?". Ну я не исключаю шанса, что он действительно пришёл к тому, что хватить разрушать, пора строить.
дада, я рано начала об этом думать :-) ну помечтать-то можно?
Года через два приду, расскажу, как оно всё, отчитаюсь :-)
09.12.2015 11:57:18, 2128506
ландыш
мечтать можно!
а как поступить - я сразу написала ))).
09.12.2015 12:08:28, ландыш
Аня-лэ
От мужа не уходить, но плавно поменять на другого? Это как? Сначала - руку, потом ногу и так далее? 09.12.2015 11:14:23, Аня-лэ
могу посоветовать только одно - отравите мужа... 09.12.2015 11:08:57, СиреневаяЛеди
Кстати, да. Отличное решение. И бывшему не надо будет зарабатывать для автора имущество. Очень правильный совет. 09.12.2015 11:17:30, Roccy
подленько как-то :-)) на это я пойтить не могу :-) 09.12.2015 11:58:09, 2128506
вау
Ну тронулись умом, ну с кем не бывает... Пора таблеточек попить и в реальный мир возвращаться. 09.12.2015 09:02:10, вау
Реальный мир - это когда всё по расписанию? Люди, неужели вам не скучно так жить, в реальном-то мире?? 09.12.2015 10:15:44, 2128506
вау
Реальный мир, это когда свои хотелки знают свое место. И когда не принимают за любовь черти что и с боку бантик. 09.12.2015 12:39:01, вау
Так расписание из-за детей, полагаю. Ну пока они не вырастут так и будет, не? Или вы хотите ВСЁ бросить? 09.12.2015 10:27:10, Madina
Всё бросить я не могу. У меня есть обязательства, они в приоритете, это не обсуждается.
Расписание - не в плане 8-30 в школу, в 15-00 и 17-00 забрать, завтрак-обед-ужин. Это у меня налажено, не напрягает и это так и должно быть.
Я имею в виду расписание в глобальном смысле - женились, через год - ребёнок, у ребёнка школа, армия, институт, у нас внуки, Альцгеймер, и умерли в один день.
09.12.2015 10:45:23, 2128506
ландыш
так нельзя же сперва умереть, а потом жениться. Или чтоб сначала институт, а потом школа.
да и умереть придется по-любому, вне зависимости от любви к расписанию.
09.12.2015 10:53:10, ландыш
ну а ситуации, когда ждёшь внуков, а внезапно появляется свой младенец? :-)
не, надо жить так, чтобы в старости было, что вспомнить :-)
Воспоминаний у меня уже сейчас полный воз, но умирать я пока не хочу, потому что надо детей дорастить до 18 хотя бы. Но это не повод ими (воспоминаниями) жить, это как раз самое время, чтобы их создавать!! :-)
09.12.2015 11:13:56, 2128506
вау
Надо жить так, чтобы в старости вообще была способность вспоминать:))) А не Паркинсон с Альцгеймером - веселые пацаны:)) 09.12.2015 12:39:54, вау
ландыш
так создавайте, что Вам мешает-то? 09.12.2015 11:49:29, ландыш
И что в ситуации "младенца" такого уникального, а? Если (условно) старшего родить в 18-20, а младшего в 40-42, то все в рамках нормы, без всякой "внезапности".
"Внезапность" - это сначала стать бабушкой, а потом уже мамой))
09.12.2015 11:20:14, СиреневаяЛеди
Какая вы востребованная девушка. Вот научите этому дочерей, и все у них будет отлично. Кстати, вы не написали, что сейчас у бывшего за душой из имущества-работы. Интересно было бы узнать. У меня, кстати, один из знакомых тоже любит бывших разводить на любовь. Хобби у него такое, малозатратное. 09.12.2015 08:06:10, Roccy
Научить этому нельзя. Я, откровенно говоря, далеко не красавица-стройняшка. Вот прям очень далеко!! Однако с 18 лет дольше пары недель никогда не оставалась одна. У меня есть чувство собственного достоинства, я в себе уверена :-) И ещё я не дура :-) Я хорошо разбираюсь в людях и меня практически невозможно обмануть. В любых ситуациях у меня не отключается логика и критика :-) От меня никогда не уходили мужчины. Всегда я была инициатором расставаний. Потому как терпеть и ждать "может всё утрясётся/ стерпится-слюбится" не вижу смысла.
Мужчин это всё привлекает, как показывает практика :-)
За душой у бывшего - ничего, даже, я бы сказала, в минус :-) Поэтому не срывает крышу у меня окончательно, я хочу увидеть поступки. Реальные, значимые, а не уровень "люблю - коня куплю". Не сможет он наладить всё в своей жизни - ну значит, не судьба.
Но я серьёзно не исключаю того, что человек может измениться, "дозреть", и всё поменять. Вот тогда-то что делать?? Мне ж заранее надо подготовиться!!!
09.12.2015 10:26:37, 2128506
Пионерка
ойййй.... а я -то всегда считала, что я - безбашенная авантюристка:)))))
как-то хромает у вас логика.И с самооценкой проблемно, ИМХО.
Ответьте себе ЗАЧЕМ вы живете в нарисованном мире?
ПОЧЕМУ вы так защищаетесь от реальности?
КОМУ вы это все доказываете????
блин...папе? маме???
недолюбленная девочка...без чувства собственного достоинства:((((
закидайте меня помидорами...
09.12.2015 11:32:36, Пионерка
Люлена
Да да да!!! 09.12.2015 12:31:49, Люлена
Отчасти, согласна с вопросами.
Не понимаю одного - где Вы увидели нарисованный мир? У меня "в рамках средней общественности" - всё в порядке. И это - реальнее некуда. Это всё можно потрогать, оно - вот оно тут, рядом.
Да, возможно, сейчас я себе что-то нарисовала, но не более. Но я же так не живу, как придумываю сейчас?
В чём тогда истинная реальность??
09.12.2015 12:27:58, 2128506
а чего закидывать когда все так и есть? 09.12.2015 11:48:52, СиреневаяЛеди
(1) У вас точно есть "логика и критика"???? Потому что если "За душой у бывшего - ничего, даже, я бы сказала, в минус" - это за 12 то лет жизни (или больше?) то как у него что-то появится-то??? Или думаете "большая и светлая" любовь сподвигнет его на поступки???? (2)
Мысль 2 категорически противоречит мысли 1...
Он как был распи---- дяем так им и остался! И если ВАм к чему-то "стоит готовится" то к небольшому сексуальному приключению. ну потрахайтесь с ним ненапряжно. Ибо приключение будет длиться ровно до того момента как у вас случится некий "трабл" (при 5 детях это часто бывает) и вам потребуется минимальная моральная помощь. Мужик сразу технично сольется..Нет-нет, он Вас не бросит! Просто "сольется" на время трабла.
09.12.2015 11:15:38, СиреневаяЛеди
Да вы могли бы не пояснять про имущество бывшего. Нам и так это понятно. У моей дочери мама как раз была очень востребована мужчинами, очень. Девять детей, трое мужей. Закончила она, конечно, печально: последний муж в любовных эмоциях выбросил ее из окна. Дело прикрыли, дети пошли по этапу интернатов. Надо ли писать, что все бывшие мужья отказались от детей? Это очевидно. А куда вы старших выпроваживаете, мне вообще не понятно. Хотя понятно, конечно.... 09.12.2015 11:15:16, Roccy
Ой, эти сны такая штука коварная, скажу я вам. Гадкая даже порою. Вот сегодня мне приснился сосед, с которым мы в последнее время сремся по страшному. Во сне мы как обычно переругались, потом даже подрались, а потом...пипец! Обниматься и целоваться начали)) меня утром при воспоминании блевотные позывы мучили. Вечером смотреть на него не могла, противно было. Спать совсем не хочется теперь))) 09.12.2015 02:03:43, Yulia KOLINA
Да не стоит долго думать, выгнать из крепости детей и мужа и сдать ее любви. 09.12.2015 00:36:59, рица
неее, так нельзя. они ни в чем не виноваты же! 09.12.2015 00:57:03, 2128506
*Ты виноват лишь в том,что хочется мне есть*(с) Вот и думайте о них. Любовь она для молодых, а женщине за .. нужна стабильность и уверенность. 09.12.2015 09:22:52, рица
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, у меня была така любовь. Тоже 12 лет назад, кстати. И мы с вами ровесницы, тоже кстати:)
12 лет во сне видела. Год назад я развелась (не из-за него, брак просто был гнилой).
Ну, короче, первая же постель, в которой я оказалась после развода, была его. И шли мы к ней долго и лирично, тоже "на кончиках пальцев", затаив дыхание (любовь 12 лет назад была сумасшедшая, по крайней мере у меня к нему). И шо я имею вам сказать? Тьфу! В снах это было в сто крат лучше. Хотя тогда, 12 лет назад, были такие феерверки. Вот честно, пожалела. Испортила себе воспоминание о нашем красивом и грустном романе. Это ляп, который все испортил. Причем внешне он совершенно не изменился, вот совсем. То есть дело не в физических переменах. То, что безумно заводило тогда, сейчас не вштырило совершенно.

Так что просто переспите с ним и успокойтесь:) И живите своей жизнью дальше.
09.12.2015 00:11:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо! У нас фейерверков не было никогда. Так что иллюзий не питаю :-) Нас другое связывало куда крепче постели всегда... 09.12.2015 00:45:13, 2128506
Пионерка
почему мне кажется, что вы все время врете? Себе. Вы придумываете оправдания ему, любви, себе... 09.12.2015 11:34:52, Пионерка
потому что я сама не знаю, где тут правда.
Истина где-то рядом? (С)
09.12.2015 12:18:22, 2128506
Пионерка
истина проста.
Вы НЕ ХОТИТЕ знать, где правда.
Вам так удобно.
09.12.2015 12:36:18, Пионерка
Убили наповал.
Не поверю ни одному человеку, который будет настаивать на том, что знает ПРАВДУ.
Не в смысле "вот это правда моя квартира, вот и документики имеются" (хотя тоже можно оспорить при желании).
А в смысле построения собственной жизни, чувств, отношений, эмоций, планов и терзаний.
Все разговоры о правде - чистой воды демагогия. её нет и быть не может :-) просто потому, что всё меняется. И вчерашняя правда сегодня может оказаться чудовищной выдумкой и ложью.
Не буду развивать эту тему, мы с Вами друг друга не поймём, мне кажется.
09.12.2015 12:50:39, 2128506
правда не может оказаться выдумкой и ложью. Выдумкой и ложью может оказаться "то, что выдавали за правду".
Правда - в Ваших отношениях с Вашими родителями, ибо то, от чего вы убежали в 18 лет никуда не делось. Собственно, с тех пор Вы так и бежите или стены строите. Только для того, чтобы не видеть себя реальную. Без стен, мужей, прорвой работы, безо всяких шор, которые категорически мешают сесть, подумать и почувствовать. Любовь! Страсть! громкие слова и куча мишуры...
ВЫ себя голенькую полюбите. НЕ "сильную женщину, которая все сама, которую никто не бросает, она сама моет бросить, может то и может се. Уникальная как хренпойми кто, прям неземная суперединственная". А маленькую девочку, с косичками и некупленной куклой, которой не разрешали делать что-то любимое, и заставляли делать нелюбимое. И мало хвалили, и мало целовали... Примите и полюбите ее.
Тогда будет вам правда.
09.12.2015 13:25:42, СиреневаяЛеди
вы эти ваши психологические штучки бросьте!! :-)) как потом жить в мире, где все вокруг задавлены комплексами, детскими травмами, проблемами рухнувших надежд и гонкой за самовыражением?? приду такая реальная - и на тебе жестокую правду в лицо.
нене, я лучше феечкой неземной :-))
09.12.2015 13:54:47, 2128506
Пионерка
это не про "всех" вы говорите. Это про себя вы говорите, это вы "задавлены комплексами, детскими травмами, проблемами рухнувших надежд и гонкой за самовыражением". И боитесь это признать. 09.12.2015 16:52:01, Пионерка
нормально потом жить. Потому что не "все" и потому что жизнь - прекрасна. А свобода - она еще прекраснее. 09.12.2015 15:55:44, СиреневаяЛеди
так автор же написала "могу с упоением врать".... Я почему-то сразу подумала, что это самая честная мысль во всем тексте. 09.12.2015 11:51:04, СиреневаяЛеди
Думаете, я сама себя обманываю? Возможно... 09.12.2015 12:19:27, 2128506
Солнечный Ветер
Дом-быт-пятеро детей. Эмоциональное выгорание, возможно?
Понятно, что хочется это все как-то разбавить.
Но этот "большой любовь" голову Вам морочит, имхо. Чего он такой хороший не женат до сих пор? Прилепился к замужней женщине, многодетной к тому же. Ну просто фу, если со стороны поглядеть.
08.12.2015 23:47:21, Солнечный Ветер
Вы для него запасной аэродором. У него ни с кем не сложилось, он вспомнил о вас. Забудьте, переключить на что нибудь другое. 08.12.2015 23:33:20, Ольга77
Да ну какой из меня аэродром, с таким-то прицепом?? :-) 09.12.2015 00:50:43, 2128506
МарикаЧ
Запасной аэродром, чтобы временно приземлиться. 09.12.2015 07:01:11, МарикаЧ
Бесплатное ТО получить, заправиться и лететь дальше. К следующей бывшей. 09.12.2015 08:49:08, летун
ШаНуар
Оооо кто только не снится мне иногда по ночам! Что после каждого сна с мужем разводится и за приснившегося замуж выходить? Тут недавно бывший начальник приснился)). Зато какой секс после этого с мужем бывает...Рекомендую как лекарство от дури.
Ну а потом подумайте, разведетесь с мужем, натра...сь с бывшим, а дальше что? Неужели имея такой опыт, Вы еще не поняли, что в общем всё везде одинаково, мелкие детали не в счет.
08.12.2015 23:17:14, ШаНуар
Да ну опять всё сводится к постели :-))
Не за постель я его люблю, а даже вопреки!!!
09.12.2015 00:53:22, 2128506
Он еще и в постели плох??? 09.12.2015 16:12:46, неважно
Lilu Sloven
Кока така любовь?
Вы же взрослая тетка, вы чего! Господи он вас за ручку подержал и вы уже потекли. Фу блин. Вспомните что было когда вы с ним жили и представьте - Вы это получите в настоящем, если не перестанете с ним общаться и разрушите свою семью. Новизны захотелось? Страсти- мордасти? Молодость вспомнить? Ну переспите с ним уже, секс опускает иногда мозги на место. Но только представьте, он скажет об этом сексе Вашему мужу, с чем останетесь?
08.12.2015 22:57:28, Lilu Sloven
А вот така любофь! :-))
Если бы я потекла - я бы уже села в машину и укатила с ним на море :-)) Если пересплю и он скажет мужу - ничего не изменится. Муж никуда не денется, это без вариантов :-)
Думаете, люди не меняются??
08.12.2015 23:15:14, 2128506
Пионерка
ох...:(( 09.12.2015 11:36:12, Пионерка
Lilu Sloven
Считаю что не меняются:).что же он такой хороший один как перст? Любил всю жизнь? Ага :))) мне первый муж 15 лет звонит и клянётся в любви, это не мешает ему иметь троих детей и жену. Сколько встречалась со своими бывшими Любовями, всегда приходила к выводу " правильно что ушла". Смею предположить что ему никто не даёт уже, вот и вспомнил о Вас " люблю - трамвай куплю". Химия у вас сейчас, ибо секс с мужем приелся, или не очень нравится. А тут появляется он с на белом коне ( с членом на перевес ( зачеркнуто)), вот Вас и заклинило. Выхода два: 1. Оборвать концы раз и навсегда 2. Переспать. Часто получается убогий секс ибо с родным мужем оказывается не так и плохо. Если все же будет очень хорошо ( не исключаю, учитывая Ваш настрой)- выставить требования: дом, машина, дети в вуз - сам отвалится :)) 08.12.2015 23:27:56, Lilu Sloven
+1000 полностью согласна 08.12.2015 23:46:00, Зайчонок
От спасибо :-) Чётко и аругментированно.
Он не один, последние 4 года он жил с чудесной девушкой, она 12 лет моложе, стояли уже на пороге ЗАГСа. Сегодня он собрал вещи и вернулся к себе домой.
По поводу секса - на данный момент этот вопрос даже не обсуждается.
Требования выставлены :-) До их исполнения - я кремень! :-) А это года два-три, никак не меньше :-)
08.12.2015 23:44:24, 2128506
Пионерка
прекрасная зарисовочка по поводу его деяний. И почему же у него не хватило силенок девушку в загс затащить? кишка тонка??? или она вовремя опомнилась и сбежвла? 09.12.2015 11:37:42, Пионерка
Я не вникала, мне всё равно :-) 09.12.2015 13:18:43, 2128506
Lilu Sloven
Только дом пусть купит, а не обещает купить :))) 08.12.2015 23:30:11, Lilu Sloven
И не в ипотеку, а в собственность!))))))))) 08.12.2015 23:52:35, RitaK
Причём в мою собственность. Это тоже одно из условий :-) 08.12.2015 23:53:43, 2128506
Естессно. Я уже давно не в том возрасте, чтобы вестись на одни слова :-)Теперь я меряю любовь поступками :-) 08.12.2015 23:47:56, 2128506
замужество как хобби? ну переспите что ли с ним, может передумаете с нынешним мужем после этого разводиться 08.12.2015 21:43:33, Зайчонок
Ни разу не была инициатором брака :-) Да даже наоборот, активно выступала против (кроме первого замужества, надо было уйти из дома и жить самостоятельно - а брак был условием родителей).
Постель мало чего изменит, я заранее знаю результат :-)
08.12.2015 21:48:50, 2128506
постель очень даже может многое изменить, вы себе рисуете все в розовом цвете с ним, а все может оказаться совсем не так, проверено на себе правда не с мужьями, и я 3 раза замуж не выходила, мне тоже 38 :) а ведь могла бы целых четыре раза выйти замуж :))) ни разу не жалею, что мой муж стал моим первым мужем, а не четвертым 08.12.2015 21:54:55, Зайчонок
Я же говорю, результат известен заранее :-) Муж в явном приоритете в данном вопросе :-) Я каждый раз выходила замуж навсегда :-) 08.12.2015 22:00:55, 2128506
так зачем же вы хорошего мужа и в постели тоже, хотите на худшее заменить во всех отношениях? 08.12.2015 22:03:12, Зайчонок
Я не хочу дальше просыпаться по ночам в слезах. Я устала 12 лет носить это в себе. 08.12.2015 22:12:20, 2128506
Пионерка
НЕ просыпайтесь. Кто ж спать-то не дает??? 09.12.2015 16:56:56, Пионерка
Новопасситу перед сном!)))))))) 08.12.2015 23:54:02, RitaK
У меня пятеро детей :-) Это в разы круче димедрола и феназепама :-) 09.12.2015 00:06:03, 2128506
почему в слезах-то, если муж хороший, четверо совместных детей, дом полная чаша? 08.12.2015 22:19:51, Зайчонок
Муж хороший. Но не любимый. Как лекарство на 12 лет. 08.12.2015 22:22:07, 2128506
Сойдетесь сейчас - разрушите все что есть, пожалейте детей и нынешнего мужа. Это любовь у вас с бывшим сейчас, когда вместе не живете. Сойдетесь - все будет как тогда.
Короче, до совершеннолетия детей не рыпайтесь, а там глядишь и мозг на место встанет.
08.12.2015 21:25:29, Планетка
А сейчас что делать? 08.12.2015 21:49:34, 2128506
Переспали с бывшим сейчас-то? 08.12.2015 21:55:04, Планетка
нееее :-)) 08.12.2015 22:20:40, 2128506
Ну тогда живите как жили, в снах пусть приходит, это можно)) Встреч не искать, дум не думать, пойти мужа и детей расцеловать и сказать спасибо, что они у вас есть. 08.12.2015 22:30:02, Планетка
Понимаю, что всё выглядит как "зажралась дамочка, со скуки приключений ищет", мдаааа.. :-)
Но я никогда не понимала людей, которые живут вместе "ради детей". Этож такое болото, я не представляю, как можно вот так потратить свою жизнь... Я все эти годы жила и не думала, что он тоже меня вспоминает. Была уверена, что устроил свою жизнь, что всё у него хорошо...
Черновиков-то не будет, нАбело живём...
08.12.2015 22:34:04, 2128506
Я просто не понимаю, зачем входить дважды в одну реку. Пишете, что он себя любил больше, а теперь вас больше полюбит? Станет вести себя иначе? С чего бы это? У вас просто розовые очки сейчас, т.к. всколыхнулись былые чувства, и кажется, что вот оно, счастье. А его нет на самом деле, это ваша придумка. 08.12.2015 22:55:38, Планетка
А как узнать, что происходит сейчас? Как понять, это розовые сопли или нет?
Пока у меня в голове сложился только один вариант - если ему это надо, то я выдвигаю свои требования. И жду. Учитывая мой текущий уровень жизни, требования у меня непростые.
Пройдёт проверку на прочность - может, оно того стОит на самом деле?
08.12.2015 23:00:47, 2128506
ШаНуар
Не, Вам явно просто скучно. Видимо поэтому решили здесь в конфе развлечься. 08.12.2015 23:19:22, ШаНуар
Сомнительное развлечение, честно говоря :-) Я ожидала подобного :-) 08.12.2015 23:27:16, 2128506
Люлена
А Вы уверены, что не наступите на те же грабли? И все повторится? Он свободен? Хочет экстрима? Хочет взрослого сына? Уже готовенького? А Вы опять все порушите. А дальше что? 08.12.2015 21:08:31, Люлена
Нет, не уверена. Поэтому не жгу мосты и вообще сижу пока на п**е ровно.
У меня нет обиды за сына - это был мой выбор, я хотела ребёнка и никаких претензий к его отцу не имею.
Да я вообще по жизни ни о чём не жалею - мне есть, что вспомнить, и я всегда поступала так, как читала правильным.
Но я боюсь, что потом буду жалеть о том, чего не сделала.
Я по жизни решительный человек, не принимаю полумер. Я не готова расстаться ещё на 10 лет. И не хочу обманывать мужа - он этого, как минимум, не заслужил...
08.12.2015 21:44:39, 2128506
Люлена
Ну, да, ну да, сама. Он ребенка не хотел. Теперь взрослого захотел. И Вас не особо хотел. А теперь-то что случилось? Семья, дети есть? Как его жизнь?. Может, Вы для него очередная игрушка, новое-хорошо забытое старое. Ломайте все ради него. А, может, ему и нафиг не надо. Сиюминутное желание. Поиграет , да и бросит. А Вы решайте и рушьте. Не забудьте еще , что Вы не только свою жизнь порушите. А еще, как минимум 6 человек. Вперед, че. 08.12.2015 21:54:36, Люлена
Ребёнка он тоже хотел. Я понимала, что не время, но он был категорически против аборта.
Мне хотелось просто получить его уменьшенную копию, которая будет рядом, даже если с отцом мы расстанемся. Так и получилось.
Ломать я не готова и не буду. Я отдаю себе отчёт в происходящем. Дети у меня всегда были и будут в приоритете.
Что случилось у него теперь - ну 40 лет, рубеж. Подведение промежуточных итогов :-)
Я хочу разобраться в происходящем. Не наломать дров. Но и не лишить себя НАСТОЯЩЕГО, а не видимостью благополучия.
Только вот как это сделать - ума не приложу :-)
08.12.2015 22:20:21, 2128506
подпишусь! 08.12.2015 21:22:12, Аквамарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!