Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.11.2015 11:33:45

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю вариант без "гнобил": и сын и дочь (погодки) папочку обожали, чудаком не считали, ну сын немножко осуждал, не вслух, но в результате сам таким же стал. 05.11.2015 23:30:20, hanhi
Солнечный Ветер
Мальчики вырастают и посылают лесом таких отцов. Кто-то открыто, кто-то мысленно. То есть, уходят жить подальше, общаются минимально.
Не общее это правило, разумеется, но я видела большинство таких примеров
05.11.2015 23:19:57, Солнечный Ветер
Я пока отца чудаком таким вот через букву М считал (все время на работе, домой "мало" носит, на даче грядки не поливает, шубы маме не дарит, машины нет, не подворовывает как все), избегал общения с ним, дружил с мамой-бабушкой против него, и так далее. Но он мне особо и не высказывал ничего, но я знал, что у меня был этакий карт-бланш на неповиновение. 05.11.2015 21:05:35, какой-то крокодил
Ольсик
никто из них не объяснил, зачем мамы сохраняли такую семью? 05.11.2015 20:25:26, Ольсик
Natalya d'*
Почему, объяснили - жалко делить кв. Сначала они ждали эту кв ( её дали от папиной работы, у мамы там такая работа, где вообще не давали), потом было жалко делить. 05.11.2015 20:36:26, Natalya d'*
выходит папа не так уж не прав в утверждении, что все без него того сего.... без квартиры бы остались не будь папы......
А если по нынешним временам - папа заработавший на квартиру (а если еще и в МСК!!) - вполне себе папа-добытчик, пусть он хоть запойный алкаш:)))
07.11.2015 00:09:57, Нэцкэ
Natalya d'*
Не в Москве и папа не заработал и купил, ему 30 лет назад её дали, как тогда всем давали. Был бы он холостяком, дали бы однушку, с женой и 2мя детьми дали трешку. 07.11.2015 00:34:37, Natalya d'*
Скорее всего не общался бы сын. Вообще. Если для этого надо было перестать общаться с матерью - и с ней бы сократил максимально общение.
Я знаю такие случаи.
Девочки ближе к матери - наверное не могут. Вот и трутся до сих пор в этом котле.
05.11.2015 18:42:27, Булочка наст.
Стасенька
Я одного дядю знаю, который сначала отца осуждал (тот, правда, не пил, но груб был и мать гнобил) и мужчиной был "от противного", т.е. хороший. Женился, двоих детей вырастили. А потом папа его умер и сын через пару-тройку лет стал очень на него похож. Семья распалась, живет один. Вот что у человека в голове повернулось, никто не знает. 05.11.2015 18:41:40, Стасенька
МарикаЧ
С мальчиками знаю два реальных варианта.
1. Становятся собутыльниками папаши, начиная так же пинать мать.
2. Во всю осуждают отца, но потом начинают вести себя в своей семье так же, как их отец.
Третий вариант, когда осуждают и не повторяют судьбу, думаю, встречается, но я лично ни разу не видела.
05.11.2015 17:04:49, МарикаЧ
От пола это не зависит. Тут два почти классических случая (из трех): одна сестра борется, вторая нарастила шкурку. Слава богу, нет третьей, но ее место заняла мама - плаксивая неврастеничка. Жаль ее. 05.11.2015 13:21:08, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
Снова и снова подтверждается мысль, что то, что для одного кошмар-кошмар - для другого не страшнее комариного укуса. Настолько все зависит от врожденных (а иногда и воспитанных) особенностей. Поэтому здесь и баталии такие. Кааак? По попе? Беззащитненького? Да ладно, что ни делай, всё равно растут. И т.д. 05.11.2015 12:11:00, Василиса из сказки
Елена Д.
мальчики, думаю, тоже по-разному, кто-то садится пить вместе с батей, а потом дружно мать гнобят, а кто-то морду отцу бить начинает, когда силы появляются.. но первый вариант я встречала чаще.. 05.11.2015 12:09:40, Елена Д.
А еще есть вариант смешанный - то сам гнобит, то от бати защищает. 05.11.2015 12:54:14, KatrinZZ
Natalya d'*
Так, уже 7 вариантов (всего), кто ещё? 05.11.2015 15:21:57, Natalya d'*
меня всегда удивляют люди, годами тянущие на себе грузы каких-то ненужных отношений, обид, разборок.. мне кажется внутри у них - чернота.. 05.11.2015 11:49:14, хатуль мадан
Ага. Если от черноты избавиться, то можно внезапно снова сильно обжечься на отношениях с этим человеком. Лучше ее сохранять. 05.11.2015 20:54:46, какой-то крокодил
пустота 05.11.2015 15:44:03, Роза Константиновна
Natalya d'*
Да то само самой, мне сейчас стало интересно - а кроме этих 2х сценариев поведения, какие ещё есть? Щас вспомнила - есть знакомый дядечка кто с таким папой вообще не общается последние лет 20, но там мама и папа в разводе, что было бы если б они жили вместе, не знаю. 05.11.2015 12:06:12, Natalya d'*
Вот я тоже знаю именно такого, это мой БМ. Он и на похороны отца то не приехал. Но он очень положительный - не пьющий (вообще), не скандалист. Как грится, характер нордический. 05.11.2015 18:48:49, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!