Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть с родителями

Добрый день.
Я выросла в Киргизии. тогда она входила в СССР. Мне 42 года, русская.В России с 1990 года.Россиянка.Жили мы семьей: мама бабушка, я и брат. Мама работала . Приходила домой поспит 1.5 часа и потом вяжет.Она стирала 1 раз в неделю. Я и бабушка работали дома. Жили мы в своем доме, небольшое хозяйство и огород 6 соток.Работы хватало по дому, хозяйству. Была что-то вроде домработницы дома. Работала и думала что своим трудом зарабатываю себе на жизнь.Очень любила бабу и люблю. Она умерла в 1995 году.Уроки некогда было делать. В школу ходила.Училась не плохо.Приехал отец в 1988 г . Родители купили дом. Я жила 2 года с бабой. Жили на ее пенсию 44 рубля. Уехала от них в 1990 году в Россию. Поступила в университет.Училась на спипендию.Выучилась. Живу в Москве.Всю жизнь по квартирам и общежитиям.И до сих пор.Никто не помогал мне все эти годы.Мать требует деньги.Я не понимаю за что я должна платить ей? За то что я была домработницей все детство? Имела операцию в 1991 Разрыв кисты левого яичника. Это от поднимания тяжелых вещей в детстве.Последствия работы в детстве. Все что я делала в детстве это работала и работала на них.Как быть с ними с родителями?
28.10.2015 21:47:02,

416 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Тоже думаю, что вы зря озвучили маме суммы. Предполагаю, что в Киргизии это может восприниматься примерно также, как если бы вы вдруг узнали про близкого родственника-мультимиллиардера :)
Может вам по возможности помогать родственникам хотя бы незначительно. Какие-нибудь пара тысяч рублей, совершенно не делающие погоды для вас, могут быть ощутимой помощью для них. Ну и вам, скорей всего, станет приятно это делать. Не для них, а для себя. Не знаю, есть ли у вас близкие люди, и насколько вы эмоционально хоть к кому-то привязаны. Большинству людей это нужно.
30.10.2015 15:23:40, Вероятность
не они живут в России с 1994 года. В 1000 километрах от меня.
Они живут не плохо. И одеваются и кушают лучше чем я. Им нужны деньги например для того чтобы пол сделать в доме. Или обложить стену плиткой . Это 20-30 тыс. У меня лишних таких денег нет.
Речь идет не о 2-3 тыс которые они хотят. Почему бы 20 летнему брату не приехать в Москву и не устроится на 3 работы и не заработать.
30.10.2015 15:34:30, natasido
Вероятность
Откуда вы знаете, что они едят и как одеваются? Ну и себя надо уже перестать ущемлять - если вы заработали на квартиру, то уж на еду и одежду вам должно хватать без оглядки на родственников. А вы как привыкли ужиматься, так и продолжаете это делать во имя какого-то счастливого будущего.
Брату можно помочь хотя бы советом, куда пойти учиться и как заработать.
30.10.2015 15:52:35, Вероятность
у них все время стол ломится. Там только черной икры не хватает. И если они хотят есть, то идут и покупают. И одеваются знаю что хорошо.Одежду покупают.
Я не живу так как они.
30.10.2015 18:50:08, natasido
не хожу по гостям, нет времени. Не вижу как люди живут.
Но другие люди мне в карман не лезут. А родители лезут.А живут родители во много раз лучше чем я. Брат тратит за 2 дня столько сколько мне на месяц на еду хватает. И еще у меня деньги клянчат.
31.10.2015 09:22:56, natasido
Вероятность
Если вы на 2 тыс питаетесь, для вас любой стол ломится. 31.10.2015 00:00:47, Вероятность
Вероятность
Может у них к вашему приезду стол ломится? А вам с голодухи и привычки не тратить лишнего это кажется безумной роскошью.
Одежду все покупают, даже вам, наверное, приходится.
30.10.2015 19:43:17, Вероятность
нет это не к моему приезду. Они не экономят на еде. если что то хотят съесть то идут и покупают себе.
Я не ем так даже по большим праздникам как они каждый день.
Был дом от бабушки остался так они продали и за 5 лет от денег ничего не осталось. И ничего не куплено. Куда они их дели, непонятно.
Я так акуратно ношу одежду.Весит некоторая одежда купленная 10 лет назад. Еще одеваю иногда.Покупаю что то одно раз в год.Немного трачу денег.
Нужно уметь жить и тратить деньги. Я на бабушку смотрела и научилась.А вот у них они не держутся.
30.10.2015 20:11:55, natasido
<Нужно уметь жить и тратить деньги.>
и вы полагаете, что вы умеете?
31.10.2015 00:56:15, мышка на сервере
Вероятность
Вы подстраиваете всю свою жизнь под психологию тяжелого детства, перестаньте играть в нищету, у вас уже все достаточно благополучно. Чего ради копить, отказывая себе во всем? Квартиры и счета - это прекрасно, но не в качестве главной святой цели. Тем более с собой не унесешь, счастливая спокойная старость не всегда, увы, наступает.А привычки изменить с каждым годом все труднее. Просто для себя задумайтесь, когда сможете позволить себе тратить деньги и на что. 30.10.2015 20:49:39, Вероятность
я давно выкинула из головы тяжелое детство. И жила без этого лет 20. И как то не думала о родителях. Пока у меня накопились деньги. Когда они спросили сколько то я ответила. И тогда звонки с их стороны начались. И опять я окунулась в атмосферу тяжелого детства. Теперь нужно оборвать эти связи с родственниками. Зачем это все мне с их стороны?
Согласна что квартира это не главная святая цель.
Я уже да такой степени привыкла жить в этой строжайшей экономии. Сказать стыдно. Но я трачу на питания 2 тыс рублей в месяц.
Лет 10 назад жила на квартире у одной женщины пенсионного возраста. У нее была пенсия 800 рублей. У нее квартира однокомнатная. За коммунальные услуги она платила рублей 100. У нее была квартира. Но ей не на что жить было.Она взяла меня на квартиру для того чтобы было на что жить. И вот такая у нее старость, до конца жизни жить с квартиранткой в однокомнатной квартире. Не очень то здорово. Не хотелось бы так.
А годы идут. И скоро меня не будут держать на хорошо оплачиваемых работах. Поэтому если есть счас возможность накопить что-то на старость то нужно это сделать. Но это не главное в жизни-накопления.Не ставить это превыше всего.
30.10.2015 22:23:17, natasido
Вероятность
Где это было? Что-то не очень верится. И про питание на 70 рублей в день на постоянной основе тоже. В Москве минимальная пенсия для неработающих пенсионеров, имеющих московскую прописку больше 10 лет - 12 тыс. рублей. Не сказать, чтобы много, но с вашими привычками - более чем. 30.10.2015 22:45:20, Вероятность
Это женщина пенсионерка с Питера. Она прожила много лет на Украине, ухаживала за матерью. Мать ее умерла. Она вернулась в Питер. И у нее пенсия была 800 рублей 10 лет назад. 30.10.2015 22:50:54, natasido
800 рублеи 10 лет назад не работает. Нигде на территории бывшего СССР. 01.11.2015 04:27:45, __nevazhno___
ну я встретилась с этим. С такой женщиной которая имеет такую пенсию. Я тогда работала преподавателем в хорошем вузе по 13 разряду. Я имела зарплату 2.250 руб. 01.11.2015 21:13:57, natasido
Вероятность
И с Питером, боюсь, не очень сходится. Правда, и с коммунальными услугами аж на 100 рублей, тоже. У вас, может, не очень хорошая память на цифры. 30.10.2015 22:59:56, Вероятность
Особенно для программиста правдоподобно :) 01.11.2015 04:28:37, __nevazhno___
Ну так это было 10 лет и может больше назад.
Я в то время на еду 800 рублей в месяц тратила.
Другие пенсионеры платили больше за коммунальные услуги.С нормальными пенсиями. А она платила 100 руб. Потому что пенсия была такой маленькой.
31.10.2015 09:27:10, natasido
Вы мальчика Таню тоже на эти 2000 кормите? 30.10.2015 22:39:58, GalaNTka
не поняла кто такой --мальчик Таня?
Это только мне на питания хватает 2000 рублей в месяц. на одного человека.
Я варю пищу. И беру пищу в контейнере на работу.
30.10.2015 22:46:58, natasido
[ссылка-1]
что можно приготовить на одного человека на 2000 р в месяц, поделитесь?
30.10.2015 22:59:01, GalaNTka
Утром я ем овсяную кашу. В обед обычно картошка, яйцо, сметана.Это все в контейнер и с собой на работу. У вечером суп. В Ашане есть куриные грудки цыплят они стоят 60 руб 1кг. На основе их варю картофельный суп.
Если варить то питаться можно на 2 тыс в месяц.
30.10.2015 23:10:10, natasido
Денег хватит на квартиру в метро Перово. Но если их будет больше то можно поближе к центру Москва, например на метро Тульская, метро Беговая.
Поэтому я живу в режиме экономии. Хочется же жить поближе к центру.
Раньше давала брату советом. А они там перевернут мои слова. И им кажется что я настраиваю их против друг друга. Хотя я совсем не хотела это делать. Так я перестала советы давать.
30.10.2015 18:43:49, natasido
Кудесница Виагра
когда мой муж решил не общаться со своими родителями он просто взял и перестал общаться)
а вы хотите общаться
я бы на вашем месте уже купила бы квартиру и честно им сказала, что денег нет!
30.10.2015 10:12:59, Кудесница Виагра
я получаю больше если мои деньги лежат в банке.Я получаю проценты. Чем я бы сдавала эту квартиру. 30.10.2015 11:26:08, natasido
Dnnn
а Вы что, сами-то не снимаете кв? постоянно в чужом жилье, нервно это. Если менять кв - тратиться каждый раз на залоги, риэлторов, переезды. 30.10.2015 14:28:35, Dnnn
не не снимаю. Фирма снимает мне уже много лет. 30.10.2015 14:29:38, natasido
Фирма много лет подряд снимает квартиру рядовому сотруднику? Сказки. Элементарно наити сотрудника с квартирои.
Вы сотрудник достоточно высокого уровня, чтобы Вам снимали квартиру? Да, при зарплате за 200 тысяч рублем в месяц добавить к зарплате однушку в спальном раионе вполне реально. Но тогда, в описанном Ваме режиме жесткои экономии, с тратами на еду по 2000 в месяц, у Вас давным-давно была бы квартира. На однушку в приличном месте Вы бы накопили за 3, максимум 4 года.
01.11.2015 04:36:51, __nevazhno___
Живу в квартире которую снимает мне фирма 3 года.Зарплата не совсем высокая для программиста 80 тыс. Наверное можно было бы найти работу без квартиры, но с большей зарплатой работу.Такую зарплату я получаю последние 2 года. А до этого была 43 тыс.
В 2006 получала 20 тыс.
Если бы много лет иметь зарплату 80 тыс. То наверное давно бы уже купила квартиру. А то увы такого небыло.
Уровень нормальный у меня.Не скажу что большой профессионал, но пока что справляюсь с задачами которые ставят.
01.11.2015 21:23:11, natasido
Dnnn
нормальный ) у меня 80 без квартиры, в 2008 было чуть более 50 тыс. Тогда же купила в относительно дешевом Подмосковье в ипотеку. 02.11.2015 10:40:14, Dnnn
у меня тоже было достаточно денег для того чтобы купить квартиру в Железнодорожном в 2008 году. Но я не купила.
Потом цены выросли на 1 мил. в 2011 году. Потом решила что накоплю на квартиру в Москве.
Купить легко. А вот продать сложновато.Так что лучше сразу где нужно покупать.
02.11.2015 11:48:00, natasido
Dnnn
продать да ) в славном городе Ж сейчас новостроек комплексов 10 - сдающихся или только возводимых, где по 2-3 дома, где по 10-ку. Что-нибудь продать действительно вряд ли просто, хотя цены почему-то довольно высоки. 03.11.2015 15:20:12, Dnnn
Вполне с вами согласна.да продать очень сложно квартиру. Поэтому покупать нужно сразу там где есть желания жить постоянно.
Не нужно покупать временную квартиру и пытаться ее продавать потом.
Спасибо
03.11.2015 19:36:35, natasido
А Вам не кажется, что родители просто беспокоятся за сохранность Ваших денег (банков много в последнее время закрылось), и поэтому агитируют Вас купить квартиру. Не без пользы для себя, конечно :) 30.10.2015 13:31:11, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
очень может быть. у моей матери сгорели какие-то сбережения, тысячи 2, в единственном и неповторимом сбере. По советским временам было много. А жили мы в разваливающейся, требующей ремонта квартире без телевизора. Уж лучше бы сняла она и хоть как-то организовала ремонт или обмен. Ну хоть ТВ бы купила до этих всех "реформ". Была еще моя "свадебная страховка" на тысячу рублей - при вступлении в брак или к 25 годам моим должны были выдать. Соответственно тоже, к 25 годам получать было нечего. 30.10.2015 21:21:42, Dnnn
Вот и я думаю, что люди, потерявшие сбережения в перестройку, уже боятся иметь крупные суммы денег. И не понимают, как можно иметь возможность купить квартиру в Москве и не воспользоваться этим сразу же.
Я, кстати, тоже в перестроечные годы получила страховку 1000 рублей на свое 18летие. Пришлось еще добавлять, чтобы туфли себе купить.
31.10.2015 17:05:11, читаю иногда с осени 2012
Вот и мне кажется, что люди, потерявшие деньги в перестройку, уже боятся иметь крупные суммы. А квартира - она и есть квартира в любой кризис.
У меня, кстати, тоже была страховка на 1000 рублей
31.10.2015 17:01:09, читаю иногда с осени 2012
не думаю что они беспокоятся. Я положила в надежные банки. В банки которые в рейтинге занимают первые места. Очень маловероятно что они рухнут.И даже если они рухнут то государство выплатит суммы до 1.4 милл. Т.е вернет мне все. 30.10.2015 13:36:18, natasido
Деньги могут обесцениться сами по себе, даже если банки уцелеют. Я подозреваю, что Ваши родители рассуждают как-то так. Если же у Вас другая точка зрения, делайте, как считаете нужным. Это Ваши деньги, Вы их сами заработали, и имеете полное право делать с ними все, что хотите. 30.10.2015 15:17:23, читаю иногда с осени 2012
Я слежу за ситуацией на рынке недвижимости. Цены на новостройки упали по сравнению с началом года на 900 тыс рублей. И то ли еще будет в следующем году.
Будем действовать с учетом изменений на рынке недвижимости.
Когда то у меня было денег достаточно для того чтобы купить квартиру в Балашихе. И все тоже говорили "Иди покупай а то деньги обесценятся" Я не купила. И не жалею. Трудно продать квартиру в Балашихе. Зато теперь есть на квартиру в Москве.
30.10.2015 15:29:23, natasido
Во народ-то как развернулся. И про снег врет, и про магазины, и про телевизор. И упахаться -то на 6-ти сотках нельзя. И про скотину. 0) Развлекуха! 30.10.2015 02:06:47, вредная и жадная
Куча живности при проживании на 6 сотках и вправду интересно выглядит. И чтобы на оставшеися от дома и надворных построек земле упаxаться, - тоже смешно.
Я знаю, что на многих дачах моих знакомых и родственников, которые считали, чт садоводством вообще не занимаются, 5-6 из 15 соток были все-таки возделаны. Сотка картошки, сотка клубники, пара соток грядок с зеленью и свежими овощами, небольшои парник, сотка с ягодными кустами. При этом никто не упахивался. Эту нагрузку едва замечали. Причем, только летом., когда у автора были каникулу. С посадками веснои управлялись более-менне за пару выходных. Со сбором урожая осенью - тоже за пару выходных.
01.11.2015 04:53:33, __nevazhno___
Dnnn
в общем да. если там жить, то так, спокойно - вышел в хорошую погоду, прополол грядочку. Вот с поливом наверное в Ср.Азии было сложно и приходилось таскать откуда-нибудь много воды на себе, это может быть. 02.11.2015 10:41:46, Dnnn
Солнечный Ветер
Тема хорошо зашла :) 30.10.2015 12:53:07, Солнечный Ветер
только не вижу смысла вранья. В чем моя выгода врать вам? Что я имею что -то с этого что ли? 30.10.2015 11:24:15, natasido
Я не в вашу сторону. Я вообще про народ. 30.10.2015 14:42:30, вредная и жадная
Че-то нестыковок много: закончить хороший ВУЗ и так безграмотно писать? Если сейчас Вам 43, брату 20, каким образом в Вашем детстве (пока Вы упахивались на огороде) он бегал с друзьями???? Или у Вас детство в 20 началось?))) 29.10.2015 20:12:31, Нда
Что за бред про грамотность? Я закончила с отличием мех-мат МГУ, аспирантуру. Работаю в финансах. Успешно. А пишу- ошибка на ошибке. Не могу проверить д/з у дочери за 5 класс. Школу закончила с единственно 4, как раз по русскому. Думаю, ее поставили, чтобы не портить аттестат тройкой. Я реальный человек. Самые грамотеи как раз те, кто может реализоваться. 04.11.2015 10:52:06, _Мария_
Кто НЕ может реализоваться больше ни в чем. 04.11.2015 10:53:41, _Мария_
я программист. Книжки читаю по программированию. Не удивительно что грамотность не очень. Мне 42. И у меня 2 брата. Один из них родился когда я училась в университете. 29.10.2015 20:18:41, natasido
в МГУ не готовят программистов
что такое вы называете "университетом"
вопрос высосан из пальца - нет денег, кризис в стране и отрасли, нечего высылать кроме долгов регулярных, могу прислать счета если есть желание разделить ))
01.11.2015 09:25:29, Dezi
в ЛГУ готовят. Не знаю про в МГУ.
Не понимаю что вы хотели сказать предложением
>вопрос высосан из пальца - нет денег, кризис в стране и отрасли, нечего высылать кроме долгов регулярных, могу прислать счета если есть желание разделить ))
01.11.2015 21:29:25, natasido
Тоже нестыковка: Вы не смогли с нескольких попыток проанализировать текст про отсутствие связи разрыва кисты яичника с поднятием тяжестеи в детстве. У программиста таких сложностеи не возникло бы. 30.10.2015 00:48:41, __nevazhno___
есть люди которые хорошо понимают только в одной области, например в технической и они абсолютно не понимают в жизни.
Когда человек попадает в свою область то он легко решает задачи в этой области.
30.10.2015 11:22:37, natasido
Это не жизнь, а анализ текста. У программистов с этим проблем нет никогда. 01.11.2015 04:54:47, __nevazhno___
наверное если бы этот текст относился к программированию, математики то было лучше воспринимать для меня 01.11.2015 21:26:07, natasido
<Не удивительно что грамотность не очень>
удивительно...
но не столь удивительно, как неспособность анализировать информацию.
29.10.2015 20:35:01, мышка на сервере
Дннн-плохой, но все же программист
мне тоже удивительно про грамотность. разве что русский не первый язык. 30.10.2015 14:23:13, Дннн-плохой, но все же программист
наверное я оторвана от жизни человек. Первый раз вот так общаюсь на сайте. Вообще все время в работе и в работе. И не знаю что там в мире происходит. 29.10.2015 20:50:08, natasido
бедный питерский универ((
а жили в Питере где?
29.10.2015 17:21:23, мышка на сервере
немного в общаге. А потом снимала комнату на 5 Советской 26 Это на метро площадь Восстания. Работала уборщицей по утрам и платила за комнату. 29.10.2015 19:23:53, natasido
ketspb
Выросли в Киргизии и так относитесь к родителям? Похоже на разводку.
Прочитайте про кисты яичников хотя бы на женских сайтов- никакой корреляции с поднятием тяжести в детстве. В вашем детстве яичники не функционировали и будь вы хоть в секции тяжелой атлетики- никак бы это на кисты не повлияло. Сюр и выдумки.
29.10.2015 16:32:18, ketspb
Солнечный Ветер
Вот я согласна с Вами про разводку, но насчет Киргизии возражу. Там было мало того, что называют традиционным национальным укладом. Тем более, в русских семьях. 29.10.2015 16:51:27, Солнечный Ветер
ketspb
Да, понятно, что не весь национальный уклад, но не пили же как здесь, особенно в 90-е и не курили женщины на улицах, одевались, к старшим относится и к учителям с уважением - не было принято? Тех беженцев и переселенцев, что я видела именно в глубинке- резко отличались в 90-е годы от аборигенов. 29.10.2015 17:04:39, ketspb
Солнечный Ветер
Мы такие переселенцы :) беженцев из Киргизии в начале 90-х не было, как потом, не знаю.
Потому и говорю Вам, как краевед. Пили, но по домам. На улицах пьяного можно было встретить, но да, намного реже, чем в российской глубинке (и не глубинке тоже). Про курение вообще молчу - не курили девочки-школьницы, да и женщины старше тоже. И одевались скромнее.
А насчет отношения к старшим особой разницы не заметила.
А, вот еще! Такого мата, как в России, там на улицах не висело. У меня после переезда поначалу "уши вяли".
29.10.2015 17:09:46, Солнечный Ветер
ketspb
Вы приехали совсем юной девушкой в РФ, возможно в большой город. А я уже работала и общалась со взрослыми людьми-переселенцами. Так вот, контраст в поведении, в менталитете относительно наших, местных, в сельской местности был очень сильный. Как люди с разных планет. Но, может мне попадались особые переселенцы, не спорю. 29.10.2015 17:35:48, ketspb
в среднем - несомненно отличаются. Но это не делает это среднее обязательным для каждого. 29.10.2015 17:46:04, мышка на сервере
Солнечный Ветер
Так и я не спорю. Я уже многое, наверняка, забыла.
Приехала, когда мне было 16. Но не в большой город )))) А из большого (Бишкек) в маленький районный центр во Владимирской области.
29.10.2015 17:40:59, Солнечный Ветер
я русская, хоть и выросла в Киргизии.
Тогда после операции кисты мне врач сказал от чего произошел разрыв кисты. Сейчас читаю сайт:
[ссылка-1] Читаю--- чрезмерной физической нагрузкой (например, поднятием тяжелых предметов); . Копирую с сайта.
Разрыв кисты яичника может быть спровоцирован: истончением стенок фолликула по причине перенесенного воспаления яичника; гормональным дисбалансом в организме; патологией свертываемости крови; чрезмерной физической нагрузкой (например, поднятием тяжелых предметов); активным половым актом.

Не вижу смысла выдумывать что-то
29.10.2015 16:42:08, natasido
ketspb
Еще как выдумываете;), как справедливо пишет Мышка на севере, разрыв кисты яичника происходит когда она у вас УЖЕ есть в наличии, не менее 3 см в диаметре, и вы с ней такой большой перенести в режиме реального времени, т.к. в этот отрезок этого цикла все это "разрыв кисты яичника может быть спровоцирован: истончением стенок фолликула по причине перенесенного воспаления яичника; гормональным дисбалансом в организме; патологией свертываемости крови; чрезмерной физической нагрузкой (например, поднятием тяжелых предметов); активным половым актом". Я никогда не поверю, что бы врач-гинеколог вам этого не сказал.
А не важно русская вы или нет. Вы там родились и выросли, в той атмосфере, на тех законах. Я работала с людьми, которые в 90-е годы уехали в Россию из Ср. Азии и прекрасно знаю этот менталитет.
29.10.2015 16:57:58, ketspb
не поняла что вы сказали. Я думаю что киста уже была когда я приехала учиться в другой город. И даже если бы я не переехала то она бы разорвалась там в Киргизии. 29.10.2015 19:03:06, natasido1111
киста живет 2-3 цикла 29.10.2015 19:07:56, GalaNTka
Dnnn
моей молодой родственнице вырезали кисту Я-ка, сказали, чуть ли не зачатки тканей, органов там были и видимо сформировалось это еще внутриутробно... я не к тому, конечно, что у Автора операция произошла из-за поднятия тяжестей в детстве, скорее, из-за этого может быть опущение каких-то органов и грыжи. 30.10.2015 21:48:33, Dnnn
Это не киста, с медиционкои точки зрения. 01.11.2015 04:56:06, __nevazhno___
не знаю ничего про кисту. не могу сказать. 29.10.2015 19:24:57, natasido
Oblina
только не на севере, а на сервере) 29.10.2015 17:58:23, Oblina
Солнечный Ветер
Средняя Азия разная. Например, Туркмения и Киргизия - не сравнить. 29.10.2015 17:01:28, Солнечный Ветер
ketspb
Согласна, я хотела сказать, что такое неприятие пожилой матери не типично все таки для человека, который там родился и там вырос. Вне зависимости от национальности и вероисповедания. 29.10.2015 17:11:21, ketspb
Солнечный Ветер
Всякое бывало. Там же тоже было много семей, переселившихся откуда-то еще. Если кто-то в республике прожил хотя бы три поколения, то мог впитать и традиции. А меньше... откуда бы? 29.10.2015 17:13:55, Солнечный Ветер
не думала о том что это может произойти из-за смены климата.
Тогда хирург сказал что скорее всего это тяжелые предметы.
29.10.2015 16:55:49, natasido
Солнечный Ветер
Про тяжелые предметы Вам уже написали. Но смысл писать, если Вы текст трактуете так, как Вам больше нравится. Даже тот, который сами же и приводите.
Смена климата могла повлиять на разрыв кисты так же, как и поднятая полгода назад тяжесть.
29.10.2015 16:58:57, Солнечный Ветер
jesse_pinkman
разрыв кисты могло спровоцировать что угодно - и смена климата, и физнагрузки, и стресс, и возраст, но не в прошлом, а именно в настоящем - поэтому находить связи и притягивать за уши причины нет смысла. 24.03.2016 18:06:24, jesse_pinkman
да может быть эта смена климата.но я знаю что была работа с поднятием тяжестей все детство.И это прямой факт для разрыва кисты 29.10.2015 19:09:30, natasido
Тэра
Чушь. Или вы не поняли гинеколога. Или гинеколог не понял вас. В любом случае белая детская пижама никак не влияет на перелом руки в 30 лет. Где-то так))) 29.10.2015 21:13:07, Тэра
Солнечный Ветер
Не думали, что это могло случиться из-за смены климата при переезде? 29.10.2015 16:52:29, Солнечный Ветер
вы если и читаете, то очень странно))) где там написано про поднятие тяжестей в анамнезе??? как непосредственная реакция на поднятие тяжестей это может случиться, но спустя несколько лет - нет.
это как грибами можно отравиться сразу после принятия пищи, но никак не через три года.

вы рабочие документы столь же вольно интерпретируете?
29.10.2015 16:46:48, мышка на сервере
разрыв кисты яичника произошел после 6 месяцев как я покинула родственников. Не сейчас. Я училась тогда на 1 курсе.
На том же сайте [ссылка-1] есть раздел -- Причины разрыва кисты яичника
Там строка --- резмерной физической нагрузкой (например, поднятием тяжелых предметов);
Как раз это говорил мне хирург после операции.
29.10.2015 16:53:14, natasido
вы даже то, что я написала, не поняли???
вот если подняли и тут же почувствовали острую боль, то да - от поднятия тяжестей. а 6 мес. спустя - это не от поднятия тяжестей. так уже понятнее?
29.10.2015 16:56:21, мышка на сервере
нет . Не было такого чтобы подняла и почувствовала резкую боль. И отвезли на операцию.
Вообще ничего тяжелого не поднимала. Просто училась.И отвезли на операцию.
Хирург тогда сказал что поднятие тяжелых предметов.
А это было только в детстве.
29.10.2015 17:06:12, natasido
Солнечный Ветер
Хирург предположил, что Вы подняли что-то тяжелое и у Вас случился разрыв. А Вы уже придумали, что это из-за поднятых полгода назад тяжестей. 29.10.2015 17:10:59, Солнечный Ветер
я не поднимала ничего тяжелого кроме книг когда училась. Это из за того что поднимала пол года назад. Может быть и другие факторы. 29.10.2015 19:14:12, natasido
Книги тоже бывают ого-го какие тяжелые. 29.10.2015 21:42:14, Mrs. John
да бывают, если взять несколько:-).
книги бывают тяжелыми в понимании. Иногда читаешь по нескольку раз одну фразу и понять не можешь.
29.10.2015 22:05:45, natasido
хирург вообще не может знать точной причины. но может назвать возможные причины.

вы все-таки какой университет закончили? дюже интересно.
29.10.2015 17:10:24, мышка на сервере
вот этот [ссылка-1] 29.10.2015 17:16:53, natasido
ничего не делайте, какая от вас помощь может быть :( 29.10.2015 15:47:33, Лось_Анджелес
А у вас есть чем помогать то?
Помогают родителям, когда есть чем, есть средства. Может вы сами не знаете как одновременно купить пожрать и заплатить за квартиру. От этого зависит. А не от того, мыли вы посуду в детстве или нет.
Человек, который спит 1,5 часа в сутки - явно делает это не от хорошей жизни)
29.10.2015 13:55:40, Булочка наст.
Зачем вы рассказываете родственникам о своих доходах, хорошей работе, о том, что копите деньги и т.п.? Вам эти отношения и контакты не нужны, сделайте так, чтобы не были нужны и им. Вы же взрослый человек - неужели не способны приврать там, где нужно? Вам звонят - тут же начинайте жаловаться. На повышение цен, огромные счета за ЖКХ, немыслимые штрафы за минутное опоздание на работу, постоянные поломки техники в съемной квартире с неподъемными суммами за ремонт... Намекните, что рассматриваете вопрос о возвращении в родные места))) Типа, опять будем жить все вместе в одной комнате. Пусть у вас будет всегда наготове очередная жалобная история - вот увидите, очень быстро поможет.
Другое дело, что с собственными эмоциями вам надо бы поработать. Ну странно в возрасте за 40 за что-то винить родителей, примите, наконец, ситуацию такой, какая она есть. Почувствуйте разницу: можно знать о том, что родители вас не любили, эксплуатировали и так далее, а можно до сих пор из-за этого переживать и хотеть какого-то реванша, что вы и делаете.
29.10.2015 13:47:28, redjina
вы правильно говорите.
Хочется чтобы они отцепились от меня. Ведь 25 лет я жила без них. Пока они не узнали о моих деньгах. Вот теперь попробуй отцепись от них.
Не хочу никакого реванша. Не хочу никому ничего доказывать.
Просто я не хочу чтобы мне звонили и вообще не хочу ничего с их стороны. Наверное нужно просто грубо отрезать
29.10.2015 14:03:25, natasido
ketspb
Какой совет вы ждете: " Прикупить «жидкостью Клеричи» и решить проблему как Иванютина и ее родственники? 29.10.2015 16:35:13, ketspb
Совет уже получила на этом сайте. Спасибо.
Нужно выкинуть из головы родственников. Отрезать грубо. По хорошему тут не получится.
Сделала большую глупость что рассказала им о своих деньгах. Никому об этом говорить нельзя. А только прибедняться и рассказывать как много мне нужно оплатить еще.
И не думать о них вообще. Как я жила без них 25 лет когда у меня ничего не было.
29.10.2015 16:49:05, natasido
Солнечный Ветер
А грубо-то зачем? 29.10.2015 16:53:36, Солнечный Ветер
потому что не получается не грубо. Это люди которые только чтобы им было хорошо. И они не думают как я там.
Они считают что все что я делаю это я делаю для них, а не для себя.Как раз наоборот, я для себя это делаю.
29.10.2015 16:59:08, natasido
Солнечный Ветер
Ну раз не получается... 29.10.2015 17:00:32, Солнечный Ветер
Подробности не читала. Скажите, что потеряли деньги. Украли. Банк сгорел и пр. Вложили в дело, оно прогорело. Купили новостройку на стадии котлована, а проект заморозили. Делов-то. 29.10.2015 15:04:56, SillyBilly
Не потеряла деньги.И ничего страшного не случилось.
Просто никому не нужно рассказывать про деньги. Для того чтобы никто не претендовал на них.Это урок.
29.10.2015 15:20:01, natasido

Показано 106 комментариев из 416


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!