Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cccx

Что должен сделать мужчина?

Просмотрела я очередной дамский сериальчик. Все по стандартному заезженному сценарию: он молодой и успешный, продвинутый наверх за счет крестного отца. У него с дочкой крестного отца любовь и планируемая свадьба. Но тут наш герой-любовник встречает простую девушку из деревни, влюбляется и перестает любить невесту. Крестный папаша лишает героя-любовника всего и тот остается с голой з&*ницей, но с новой девушкой. Об особых деловых качествах героя-любовника неизвестно и скорей всего вся успешность за счет крестного. К жизни простых смертных наш герой не привык.

Ну а теперь для "потрындеть" хоть и не пятница:

Если предположить что это произошло в жизни, то как должен поступить умный мужчина в этой ситуации, если дочь крестного готова его простить
20.10.2015 01:21:34,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А такой ничего делать не будет. За него все сделают бабы, и тесть богатый. 20.10.2015 21:47:30, Moon
Antre
Весьма сомнительная ситуация. Главный герой - никчёмный человек,всю жизнь просидевший за спиной крёстного, такой отродясь не будет влюбляться ни в каких девушек, о чём вы говорите. 20.10.2015 14:17:03, Antre
cccx
Неизвестно никчемный он или нет. Скорей всего не последний дурак, но точно всего что имел без папика бы не добился. 20.10.2015 17:36:28, cccx
Василиса из сказки
Определиться, кого он любит. 20.10.2015 12:02:26, Василиса из сказки
Oblina
деньги, это и так понятно ) 20.10.2015 12:04:13, Oblina
Василиса из сказки
Тогда надо вопрос другой задать. Как должен поступить корыстный мужчина в такой ситуации?))) 20.10.2015 13:32:11, Василиса из сказки
) 20.10.2015 12:07:24, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Зависит от того, что он хочет в итоге.

Но имхо, умный в такое не попадет. По крайней мере, не подумав, что дальше будет делать.
20.10.2015 11:58:56, УникаЛьнаЯ
Умный мужчина в этой ситуации не окажется 20.10.2015 11:36:42, Lancel
я б с дураками вообще б не связывалась на месте крестного,
странно, что он вообще какой то бизнес имеет.

если человек за деньги не может предоставить гарантии, его только взашей гнать и ближе чем на 10 км не подпускать.
20.10.2015 11:30:54, Сочувствующая
"Молись и кайся!" (с)

Согласна с мнениями ниже - вся его энергию нужно направить на то, чтобы принял его назад "крестный". Методов - масса.
20.10.2015 11:15:49, Птичка снежная
А зачем ему прощение? Ему или его избраннице денег не хватает? Или его резко разлюбили? Можно же жить и без прощения.Ну если голову не оторвут. 20.10.2015 10:29:48, рица
cccx
Да. Денег не хватает содержать деревенскую девушку. Он бедный в шоке, что пришлось ехать на автобусе, а не на служебной машине. Кредитные карты папик заблокировал, денег на домработницу нет. Даже если и найдёт работу, то скорей всего будет обычным офисным работником 20.10.2015 17:39:47, cccx
А.Галич - Городской романс (Тонечка)

Она вещи собирала, сказала тоненько:
"А что ты Тоньку полюбил, так Бог с ней,
с Тонькою!
Тебя ж не Тонька завлекла губами мокрыми,
А что у папы у ее топтун под окнами,
А что у папы у ее дача в Павшине,
А что у папы холуи с секретаршами,
А что у папы ее пайки цековские,
И по праздникам кино с Целиковскою!
А что Тонька-то твоя сильно страшная --
Ты не слушай меня, я вчерашняя!
И с доскою будешь спать со стиральною
За машину за его персональную...
Вот чего ты захотел, и знаешь сам,
Знаешь сам, да не стесняешься,
Про любовь твердишь, про доверие,
Про высокие про материи...
А в глазах-то у тебя дача в Павшине,
Холуи, да топтуны с секретаршами,
И как вы смотрите кино всей семейкою,
И как счастье на губах -- карамелькою..."
Я живу теперь в дому -- чаша полная,
Даже брюки у меня -- и те на молнии,
А вина у нас в дому -- как из кладезя,
А сортир у нас в дому -- восемь на десять...
А папаша приезжает к полуночи,
Топтуны да холуи тут все по струночке!
Я папаше подношу двести граммчиков,
Сообщаю анекдот про абрамчиков!
А как спать ложусь в кровать с дурой-Тонькою,
Вспоминаю тот, другой, голос тоненький,
Ух, характер у нее -- прямо бешеный,
Я звоню ей, а она трубку вешает...

Отвези ж ты меня, шеф, в Останкино,
В Останкино, где "Титан" кино,
Там работает она билетершею,
На дверях стоит вся замерзшая,
Вся замерзшая, вся продрогшая,
Но любовь свою превозмогшая,
Вся иззябшая, вся простывшая,
Но не предавшая и не простившая!
20.10.2015 09:48:23, 1637
Василиса из сказки
В точку. 20.10.2015 13:34:44, Василиса из сказки
NLU
Чуть ниже я на ту же песню ссылку дала)))Так вот старые песни становятся сериальчиками. 20.10.2015 12:07:20, NLU
воспитывают народ сказками, воспитывают, а он всё равно в жизни в "жж" скатывается 20.10.2015 09:46:13, vot tak
Зимняя
Есть такой тип мужчин, рождённых быть подсадной уткой))
Их хватают богатые невесты, потому что они идеально им подходят. Просто обаяния у этих мужчин на двоих (на себя и невесту), а толку от них ноль (но это папа подправит). От таких мужчин хотят детей, они декоративны, обеспечивают зависть подруг, не дают скучать и т.д.
Бедной девушке такой парень не подходит в принципе, поскольку бестолковый и знает себе цену. Он будет загонять её требованиями, он привык к блеску.
Они всё равно разбегутся. Либо он вернётся к крёстному отцу и продастся полностью, либо станет временной содержанкой, то есть разменяется на десять-пятнадцать искромётных романов и доживёт себе в одиночестве в окружении трофеев и воспоминаний.
20.10.2015 09:29:28, Зимняя
Вечная Весна
главное, чтобы его простил сам крёстный 20.10.2015 09:20:29, Вечная Весна
cccx
Крестный простит если дочь простит. Он все для дочки делает. 20.10.2015 17:40:30, cccx
жить с дочерью крестного до тех пор, пока не выстанет прочно на свои ноги и/или не отберет бизнес у крестного. После положить дочери крестного ренту и наконец жениться по любви.

И мне ни капельки не жалко дочь крестного, честно говоря. Дурная идея покупать себе мужа, соблазняя покровительством папы. И у папы тоже достаточно порочная тактика - приобрести себе зятя-раба. Вот и поплатятся.
20.10.2015 09:06:31, Лось_Анджелес
ландыш
у умного мужчины нет ситуации "дочь крестного готова его простить".
у него есть ситуация "крестный отец его пока не простил" )))
20.10.2015 08:13:05, ландыш
Dixi
дороже всего свобода выбора)
умный так или иначе соскочит с крючка зависимости от крестного отца.
а девушки приложатся))
20.10.2015 06:16:11, Dixi
Эники-бэники
А где тут умный мужчина? Умные без крестных отцов в состоянии обеспечить себе нормальную жизнь 20.10.2015 02:57:26, Эники-бэники
cccx
Хорошо. Нормальную жизнь он наверное может обеспечить (хотя папик палки в колеса вставляет), но с папиком и невестой, которую ещё вчера любил, он весь в шоколаде. Шофёры, суперские квартиры, мишура в виде кабинетов, кучи подчиненных-рабов и секретарш, домработницы и кучи баксов на ветер. Просто умному пареньку, честным трудом на такую жизнь придётся долго зарабатывать и пока заработает и если заработает, там уже и самому 40-50 будет. А тут молодой и такой распальцованный. 20.10.2015 05:08:36, cccx
ну...
если "кабинеты" для МЧ - это "мишура" - то да, ползти вымаливать прощение.
если же МЧ отлично понимает, что именно он делал в этих кабинетах ( т.е. действительно он там работал) - то все у него будет хорошо. Без шоферов и секретарш точно можно жить счастливо.
20.10.2015 12:06:14, СиреневаяЛеди
а чем плоха честная жизнь? не пойму.
в цивилизованных странах человек, если работает, то вполне себе прилично живет.
да и не в цивилизованных тож)
и трахать может того, кого хочет, а не того, на кого крестный укажет.)))
20.10.2015 11:28:06, Сочувствующая
cccx
Когда человек честно живёт и работает и он молод, он не может позволить себе шикарную квартиру, машину с шофёром (в цивилизованных странах вообще о шофёрах не слышали), личную секретаршу и так далее. 20.10.2015 17:45:04, cccx
ландыш
а вот я смотрела Секс в большом городе, так там главный герой ездит с шофером, да-с! 20.10.2015 18:24:18, ландыш
cccx
Я не смотрела. В реальной жизни не знаю ни единого человека, кроме мэра города, который бы имел шофёра. Причём до недавнего времени мэр тож сам за рулём ездил. В любом случае количество людей, которые имеют шофёра крайне мало и уж точно всякие молодые перспективные начальники ездят сами. 20.10.2015 19:13:23, cccx
я до фига людей знаю,которые имеют частных водителей,
и которые мне жаловались на свою судьбу. МНЕ !!!
так что не в деньгах счастье, и чем раньше это поймешь, тем лучше)
21.10.2015 10:37:25, Сочувствующая
Oblina
Они хотели, чтобы ты поверила - не в деньгах счастье? Интересно, зачем им это ). 21.10.2015 10:44:46, Oblina
а те у кого нет денег и тоже мне жаловались, во что хотели чтоб я поверила?)))

ps. там были чисто дружеские отношения, если ты намекаешь на то, что они не хотели мне платить)))
21.10.2015 11:18:48, Сочувствующая
Oblina
я тебя спрашивала )

ps. И в мыслях не было! Какой, однако, причудливый поворот )))
21.10.2015 12:44:55, Oblina
наоборот вполне логичный) 21.10.2015 13:57:54, Сочувствующая
Oblina
А-а, это были деловые партнеры - эти, чтобы не платить, еще не такое расскажут. Сочувствующей ;). 21.10.2015 15:04:56, Oblina
они просто на мне тренировались, видят человек стойкий, характер нордический и давай на мне тренироваться)))
а я так скупую слезу утираю, ой беднЯжко)
в общем смешно)
21.10.2015 18:24:27, Сочувствующая
ландыш
ни фига себе мишура ))) 20.10.2015 08:26:53, ландыш
NLU
Крестный и его дочка простят повесу, а девушка из деревни не простит.
У Галича о том же песня [ссылка-1]
20.10.2015 02:34:16, NLU
ст. Похабыч®
умный не станет мезальянсом заниматься и ломать папе всю стратегию 20.10.2015 01:48:58, ст. Похабыч®
Решить, что ему по жизни нужнее и ближе: сытая жизнь с нелюбимой униженной им женщиной, понимающей, что он любит ее деньги и связи папы, от которых зависит степень его сытой жизни, или же жизнь с любимой женщиной, пусть и не сильно сытая, в которой все зависит от него самого. 20.10.2015 01:35:01, Елена_Марианна
cccx
Так еще неделю назад он свою невесту любил. Ну и вроде как жизнь будет совсем не сытой, так как жить без шофера и домработниц герой не привык. Падать будет дааалеко вниз. 20.10.2015 01:44:42, cccx
Не невесту он любил, а деньги и связи ее папы. Так пусть и решит - что ему нужнее и ближе, что он больше любит - шофера с домработницей или зазнобу "из простых". Скорей всего, самый вероятный сценарий - женится на богатой дочке и будет ей тайком изменять с "простыми", трясясь, как бы тесть и жена не прознали. А тесть будет все знать и готовить документы, чтобы оставить зятя без штанов при попытке выкинуть финт, и жена будет знать и терзаться ревностью. 20.10.2015 13:49:18, Елена_Марианна
что значит "не привык"?? "не привык" - это если родился в семье, где все это было изначально. Если так - у него и без крестного папы есть хороший старт.
Если же "отвык за несколько лет" - то ничего, привыкнет. Или вы полагаете, что жизнь есть только 2 жизни "старый москвич / лексус с водителем" а мужду ними ничего?
Если у МЧ мозг есть - он "умный" - то вполне найдет работу и построит карьеру. Ибо "послужной список" у него уже есть и его вполне могут взять на сопоставимую должность. (ну если он не штаны в декорациях протирал).
20.10.2015 12:10:06, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Умный изначально в эту ситуацию не попадёт. 20.10.2015 02:18:37, Natalya d'*
cccx
По условию он уже попал. Что он должен теперь делать? 20.10.2015 05:48:47, cccx
Natalya d'*
1. перестать себя считать умным.
вопрос номер 2: что в таких ситуациях делает глупый мужчина? ответ: берет то, что любит сильнее. Если это деньги, то "невесту с приданным", если " высокие отношения", то "другую девушку".
Можно попробовать совмещать, как в фильме "match point", но тут надо быть не столько умным/глупым, как везучим.
20.10.2015 16:43:25, Natalya d'*
так он вообще ничего не решает в этой жизни, значит и сделать ничего не может. 20.10.2015 11:34:50, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!