Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как все спасти?

Девы, помогите умными советами и не нападайте, пожалуйста, рьяно. С мужем живем вместе 8 лет. Сейчас все непросто. Ищу помощи. Как человека и избранника не обсуждаем, мужа люблю. Один ребенок в сад не устроенный, ибо не москвичи мы. Снимаем однушку, ребенок в платной развивашке на полдня, дополнительный платный логопед, часто и подолгу болел последний год. Я не работаю, домохозяйка. Финансово выгоднее, чем нанять няню и отправить ребенка в частный детсад на полный день.
Последние полгода года много ругались с мужем, ссоры возникали после моих вопросов про зарплату. Зарплата у него была нормальная, нам на все хватает, если бы он ее нормально приносил. Муж в свое время набрал огромный долг за моей спиной (авантюра, которая не выгорела). Узнала случайно, долго таился, приняла как факт. Он старается, крутится решить проблему. Очень много дел не выгорает. Взял два кредита, оба за спиной. Последний год носил по ползарплаты раз в месяц, видимо закрывал свои дыры, но мне говорил, что задерживают.Я наивно ждала, что зарплату выдадут.Вечерами поест и в компе. На все мои уговоры сменить работу психовал, кричал, много ругались, потом обстоятельства так сложились, что он частично ушел с той работы, влез в новую тему, которая пока не приносит толком денег, но в перспективе должна. Ссоры у нас последние полгода от моих вопросов об ожидании денег, про сроки. Он темнил, при этом срывался нереально, орал при ребенке, хлопал дверьми, убегал остывать в ночь, неразлучен с телефоном круглосуточно, секс раз в 2 недели как физкультура. Я была раздавлена, на нуле самооценки, уехали с ребенком на лето к родителям, я там отошла, поняла, что финансовые трудности - это временно, что надо перетерпеть, перестать пилить мужа, есть что есть и хорошо! убрать эти темы по -максимуму в ежевечерних расспросах. Муж сказал, что после лета меня как подменили. Я улыбаюсь всегда при встрече, разговариваю о маленьких каждодневных радостях, не закидываю вопросами, не задаю вопросов про деньги, ценю то, что есть. Муж в откровенном признался, что был в шаге от развода, что мегерой меня терпеть уже не мог, что удерживал только ребенок. Сейчас как будто второе дыхание открылось. Но я также узнала, что за прожитые годы он помнит только негатив, массу каких-то мелочей, по которым я придиралась. Говорит, что у меня комплекс отличницы, что я наготовила, убралась, ребенка занимаю и считаю, что он мне должен быть признателен за это (хотя я считаю, что это моя форма заботы о нем. И да, я хочу, что б он меня ценил за это в какой-то мере). Секс наш раскритиковал в тартарары,назвал принудительной физрой, мол не видел моего удовольствия все годы, что его это остужало сильно. На вопрос - почему не пробовал изменить, ответил, что я болезненно воспринимаю критику. Говорил, что домой не тянуло совсем, спрашивал как бы я отнеслась с разовой интрижке якобы гмпотетически. Сейчас я стараюсь сохранить семью, максимально улучшив атмосферу, качество секса, настроение. Второй медовый месяц, так сказать. Но как мне действовать на перспективу? Дайте советы из жизни
16.10.2015 14:37:58,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Я так понимаю, что сейчас вы считаете, что аЦкому поведению мужа на которое вы отвечали своим вполне адекватным поведением (на которое теперь так жалуется муж), на тот момент были причины, о которых вы не знали. Теперь вы об этих причинах узнали, приняли их и чувствуете себя виноватой за то что не телепат. Муж увидел в вас наконец-то жену, а не очередной вариант неадекватного долга, немного расслабился, вам поверил и кое-что рассказал.
Ну так объясните мужу, мягко и ненавязчиво, что это недоразумение было. Что вы не телепат, что при открывшихся обстоятельствах, вы повели бы себя иначе. Покажите ему как это выглядело тогда с вашей стороны. И предложите ему оценить, что даже при такой картинке, вы его любите и решили доверять ему и полагаться на него. Возьмите с него обещание ничего впредь не скрывать (во избежание недоразумений), в дальнейшем защищать вас и ребенка юридически (возможно уже сейчас это пора сделать), и мягко корректируйте его высказывания и претензии, чтобы это не переходило в хамство или откровенный бред. Потому что сейчас вам нужно выставить новые границы в отношениях. Такие, в которых он вас обязательно уважал бы. Без уважения его к вам, брак ваш загнется.
Ну и любите его. Возможно, это последний шанс насладиться любовью к этому мужчине. Искреннюю любовь и в постели видно, кстати.
И да, мне самым страшным показалось "сидишь с ребенком и считаешь что я тебе обязан за это". Где-то вы упустили момент логики, к разговоре с мужем. Посчитайте ему, или еще как-то логично покажите нерентабельность вашего выхода на работу. Что часть забот придется принять ему, а ему и н так хватает, ему сейчас простор нужен для разгребания ситуации. Он должен не претензии вам предьявлять, что он один крутится, а благодарен быть, что вы даете ему эту возможность. Может быть, вместе посчитайте сроки, когда вы сможете часть забот переложить на него и выйти на работу, как можно еще уменьшить расходы и насколько по срокам. Будьте ему соратницей, насколько это возможно.
Кстати, могу предложить такой юридический выверт: взять кредиты наличными еще, на ваше имя. Оформить брачный договор, раздел кредитов и алименты на вас и на ребенка юридически, свою часть отдать, а от дохода мужа будете иметь фиксированную сумму в общий бюджет, на которую не смогут претендовать кредиторы. Муж ,если не идейный дурак, должен оценить. Дальше пусть свою часть кредитов консолидирует, реконструирует и выплачивает. По крайней мере, ему значительно спокойней будет.
20.10.2015 12:01:27, Стасенька
"секс раз в 2 недели как физкультура", если вашему мужу не шестой десяток, то интрижки у него давно уже есть... 19.10.2015 20:38:36, Зайчонок
При кредитном стрессе, на дне долгов, возможнее, что и нет. Да и разве в интрижках дело? 20.10.2015 10:53:01, Etagerka
Oksanych
работать нужно идти, а то как бы потом чего не вышло.....и останетесь на нуле 19.10.2015 13:42:03, Oksanych
Никак не спасти все.Всего и нет. Спасать надо себя и ребенка. Рядом с вами игрок в кредиты.
К хорошему юристу, готовьтесь к звонкам коллекторов и приходов приставов. Если не сирота, то к родителям лучше отправиться, там искать работу.
18.10.2015 22:48:01, Etagerka
Его можно поздравить - первый шаг удался. Он Вас прогнул под себя: Вы перестали его пилить, и ему даже не пришлось для этого ничего делать, все прекрасно устаканилось и так.

Вы это съели, и он пошел дальше - претензии по поводу секса, намек на интрижку, а еще Вы, оказывается, мало делаете и много хотите, да еще и критику не переносите. Пока в мягкой форме, дальше будет жестче.

Как действовать? Смотря что Вы хотите получить. Хотите мира и покоя в семье - улыбайтесь дальше. Хотите денег - зарабатывайте сама. От него толку не будет.
18.10.2015 14:55:42, Тополь
Сложная ситуация, я бы наверное год в ссорах не выдержала и сама ушла. К тому же ой как не люблю когда мне врут и делают за моей спиной. Мое мнение: вам не нужно больше ничего делать!!! Муж наворотил делов, он денег не приносил, он на вас срывался. А вам нужно еще заглаживать его вину. Просто старайтесь резко не высказываться и в хороших делах поддерживать. Это он должен вас на руках носить и брак сохранять. 17.10.2015 21:50:34, Артюхова Яна
Странно мне. Вы из кожи вон лезете, чтобы "улучшить атмосферу", при этом вторая сторона атмосфЭру улучшать не собирается, а, наоборот, всячески старается вас обос..ть и спрашивает индульгенцию на интрижки. То есть вы такая злюка и фурия, а он в бЭлом и с крыльями, весьма отягощенными финансовыми махинациями за вашей спиной. Идите на работу, работайте на то, чтобы быть в состоянии прокормить себя и ребенка без учета мужа. 17.10.2015 12:44:11, Елена_Марианна
точно 17.10.2015 13:53:16, marina1
Меня одну напрягло "взял два кредита. Оба за спиной"?! 16.10.2015 21:27:03, RitaK
Dnnn
не, это хуже игр в комп и плохого настроения. Как человеку доверять и заводить с ним детей и быть финансово от него зависимой, если он деньги за спиной спускает? свои конечно деньги, но и рассчитывать на него нельзя, получается. Наживешь имущество совместное (если получится), а муж его заложит или приставы за кредиты опишут. 19.10.2015 11:53:40, Dnnn
Солнечный Ветер
Не одну. Это самый большой "красный флаг" во всей истории, имхо 18.10.2015 13:36:35, Солнечный Ветер
Да пипец. Надо ж быть такой восторженной идиоткой.... 17.10.2015 12:44:57, Елена_Марианна
ландыш
по-моему, это всех здесь напрягло )) 16.10.2015 22:40:36, ландыш
Дочитала всю ленту.... Тихо сползла под стол, узнав, что автор дипломированный юрист.... Вопросы вау автора особо задуматься не заставили, ей ближе те, кто пишет ей о том, что такое сокровище надолго нельзя в одиночестве оставлять. "Приз" может уйти к другой... 17.10.2015 18:20:00, Ritak
Всё не надо, спасайтесь хотя бы сама. 16.10.2015 19:45:51, Эмпат
МарикаЧ
Не поймет этого пока автор. Еще посовершенствуется некоторое время :( 16.10.2015 19:58:56, МарикаЧ
Но и нам никто насильно в рай тащить не запретит :) 16.10.2015 21:36:44, Эмпат
МарикаЧ
Точно! :) 16.10.2015 21:47:28, МарикаЧ
nickoffova
Кроме как работать и самой вставать на ноги ничего и не советуется. Вам достался муж, который всегда будет в кредитах и финансовой ж.пе. Есть такой сорт "типо бизнесменов", суеты много, выхлопа ноль. Вы можете сколько угодно работать над отношениями и делать хорошую мину при паршивой семейной игре, выходом из ж.пы это не будет (для вас не только финансовой, но и моральной). Помогут только собственные деньги:) 16.10.2015 18:58:49, nickoffova
Солнечный Ветер
Прочитала "помогут только собственные долги". Нуачо, и правда - свои зато! а не мужнины. Не так обидно. 19.10.2015 14:21:48, Солнечный Ветер
+1000 19.10.2015 11:37:40, блондинк@
а потом он сбежит и сделает ей еще выговор, что секс плохой и он бедный с трудом его терпел) 17.10.2015 13:55:01, marina1
+1! 16.10.2015 21:19:21, RitaK
NLU
Опять тема по Слепакову, так у него же и ответ.
Чисто гипотетически
Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
А священный союз в унисон звучащих сердец.
Но при этом наукой давно установлен факт -
Полигамен без исключения любой самец.

Это не значит, что я тебе изменил,
Ты лишь одна, как и прежде, в моей судьбе.
Но ввиду обстоятельств, что вы я тебе изложил,
Прошу без волненья ты просто представь себе.

Чисто гипотетически представь себе ситуацию,
Что в бане теоретически c друзьями могу оказаться я.
И буду гипотетически в угаре алкоголическом,
В котором я, как ты знаешь, бываю периодически.

И чисто гипотетически, ну очень гипотетически
В бане окажется женщина профессии древней, классической.
И, выпив, под Лепса начнет она двигаться эротически,
Чем в действие приведет она мой механизм фаллический.

И в сложной такой ситуации, пусть и гипотетической,
Вряд ли смогу остаться я верным тебе физически.
Придется мне с нею исполнить ряд этюдов акробатических
Без всяческих чувств романтических, а двигаясь лишь механически.

Но в свете того, что мной сказано, сказано теоретически.
Простишь ли меня, любимая, простишь ли гипотетически?
Чисто гипотетически меня, чисто гипотетически меня
Чисто гипотетически простишь?

Ты мой самый любимый мужчина на свете, но
Я осмелюсь нарушить стойкость твоих идей.
Дело в том, что науке известно давным давно -
Моногамны все женщины по природе своей.

Не хочу информацией этой тебя пугать,
Но послушай внимательно, мой полигамный друг.
Расскажу я, какого развития нужно ждать,
Если этот сюжет в нашей жизни случится вдруг.

Чисто гипотетически, предствь кастрюлю тяжелую,
Которая теоретически летит тебе прямо в голову.
А следом автоматически летит утюг электрический,
Лишая тебя способности мыслить аналитически.

И чисто гипотетически представь свою новую Audi
И взмахи трубы металической, её превращающей в старую.
Представь, как к тебе приближается наш острый нож керамический
И вот от тебя отделяется твой механизм фаллический.

И чисто гипотетически представь себе положение,
В котором в палате клинической ты грустный лежишь без движения,
А я улетаю с начальником на жаркий курорт тропический
Давно он зовет меня, ну чисто гипотетически.

Чисто гипотетически зовет. Чисто гипотетически меня.

Давай же друг друга будем мы любить, как в стихах лирических,
И будем друг другу всегда верны, хотябы гипотетически.
Чисто гипотетически верны. Чисто гипотетически любить.
Чисто гипотетически всегда.
16.10.2015 17:47:14, NLU
да, очень смешная песня)) 17.10.2015 13:55:43, marina1
Пионерка
ой:) 16.10.2015 22:34:34, Пионерка
Зимняя
Съёмная однушка и платные развивашки - это два разных глобуса. Вы сами-то видели, чем там занимаются? Наверное не китайский учат. Купите пособия или сделайте их сама, у меня уже полный шкаф с учётом наших сложных диагнозов. Год прозанимались у профи, делали видеозаписи, теперь я сама могу уроки давать - ко мне девочки приходят учиться)
А вы только деньги тратите, конечно мужа клинит, как при таких проблемах в семье вы не можете хотя бы взять на себя ребёнка без каких-то частных центров.
16.10.2015 17:46:04, Зимняя
nickoffova
Съемная двушка и не только платные развивашки, но и рестораны, фитнес клубы, хорошая машина, разъезды по миру. Вот такой у меня был глобус почти 15 лет, вполне себе комфортный глобус, я вам скажу:)) 16.10.2015 18:35:27, nickoffova
Зимняя
Ну да, это конечно то же самое, что жить по уши в долгах. 17.10.2015 19:46:46, Зимняя
nickoffova
Тогда нужно было начинать "по уши в долгах и платные развивашки - это два разных глобуса". Съемная квартира к нищете отношения не имеет. 18.10.2015 00:10:45, nickoffova
tЮлька
А у меня и дом на 150 квадратов, и формула 1 и бмв на парковке.
Зачем мне при муже лягушке-путешественнице квартира в одном городе?
16.10.2015 18:57:57, tЮлька
Не ломитесь на работу как советуют. Даже если вам место в саду дадут прям завтра, то при болячках 3 недели в месяц вам всё равно нужна постоянная няня. Если ваша зарплата её не окупает, то и не дёргайтесь. Терпите пока не перерастете, но место по садам ищите. Где-то же есть и недобор, просто это будет не ближайший сад. Но у вас квартира съемная, можно и переехать поближе.
Ищите где можно что-то сделать. Мы вот, допустим, пластиковые окна в группу поставили. И нас взяли плюсовыми. Это заведующая решает. Правда место действия подмосковье.

Пока вам заняться нечем занимайтесь отношениями с мужем. Займет время, а если не поможет, то вы всегда сможете сказать себе и ему - я сделала всё что могла.
Поэтому весь "негатив" надо принять к сведению, сделать выводы и забыть, без покаяния. И по всем пунктам наработать позитив. Хороший кусок времени позитива. Отнеситесь скурпулезно, как к поставленной задаче. А потом бегите на работу. Всегда в голове держите, что вы выйдете на работу.
И больше никогда не уезжайте на лето, вы ей богу, по краю прошли.
16.10.2015 16:20:14, KatrinZZ
а муж чем будет заниматься, пока жена старается с сексом и позитивом? Еще кредит возьмет? Я думаю, ей нужна независимость и свои деньги. А там посмотрит, получится с мужем, хорошо, а нет, так у нее будет возможность начать все с начала одной. Я бы не рассчитывала на этого мужа 17.10.2015 14:04:43, marina1
если не поможет то поздно будет пить боржоми
надо хоть профессию что ли получить заочно пока дома сидит
безработная не может ничего требовать от спонсора если нет запасного варианта
17.10.2015 11:44:11, Dezi
Oker
"Пока вам заняться нечем занимайтесь отношениями с мужем."
кмк, это ужасно...
16.10.2015 16:42:36, Oker
С учетом профессии автора, я с Вами про работу не соглашусь. Да, первое время все будет "съедать" няня. Но ей нужно пройти этот этап в карьере. И чем раньше она начнет - тем скорее выйдет на достойный уровень оплаты. И дальше по нарастающей. 16.10.2015 16:39:03, snorkiy
"Вела фирму" это бухгалтер? Так они вроде вообще могут из дома работать и изредка наезжать.
С няней должно выходить хотя бы в ноль. Я выходила в ноль первые месяца 4, потом потихоньку пошло, но я знала что пойдет и что надо просто потерпеть. А потом стал болеть реже и стало почти совсем хорошо.

Я не знаю, просто у меня такое ощущение, что её выход на работу конкретно сейчас, когда муж весь в претензиях и у них идут разборки - это всё равно что купить козу и усложнить и без того кривокосую конструкцию. Надо сначала подвыправить здесь, а потом топать на работу.
16.10.2015 16:55:19, KatrinZZ
профессия бухгалтера именно дает возможность работать дома
знакомая дачная - инженер, с 5 (!) детьми освоила профессию бухгалтера потому что это она из немногих профессий с хорошим рынком индивидуальной подработки дома
и неплохо подрабатывает
17.10.2015 11:46:40, Dezi
Oker
у мужа была одна глобальная претензия - что жена выносила ему мозг. а вы предлагаете усилить давление по этому направлению) 16.10.2015 17:00:18, Oker
В смысле усилить расспросы "когда будут деньги"? Не, я такого не советовала. 16.10.2015 17:01:41, KatrinZZ
Oker
да любое капание на мозги)
или вы советуете автору просто книжки почитать)? про ленточку)?
16.10.2015 17:15:50, Oker
Нет, я вообще считаю, что автору надо просто выражение лица при сексе поменять и уже можно ничего не читать. 16.10.2015 18:32:06, KatrinZZ
Oker
)))) 16.10.2015 18:39:36, Oker
Спасибо. Как приятно вас читать! А что значит без покаяния? Просто принять к сведению и все. Он тащит этот воз негатива столько лет, я была в шоке!!!
В откровениях рассуждал, как оценивать мужчину если он ушел. Что мол богат мужчина или беден, ушел вникуда или к девице-малолетке - главная проблема в отношениях с прежней женщиной. Я восприняла это как возможную подводку к след. действиям,как уже решенный факт, а сейчас пишу и думаю, что наверное намекал именно на то, что надо работать над отношениями. И задело еще то, что когда проговаривала о ношении телефона как писанной торбы, он сказал: ну нашла бы ты интрижку в телефоне и что бы это меняло. Гоняю мысли. Сложно отпустить на раз-два...
Помогите с пониманием "хорошего времени позитива" подробнее. Мне стараться наполнить настоящие дни позитивом? Что б он мог возвращаться к этим вопосминаниям
16.10.2015 16:30:07, дурында расстроенная
Antre
Да откуда вам позитив-то взять? муж в кредитах, вы не работаете, он тянет на себе этот неподъёмный воз. 16.10.2015 16:40:22, Antre
стакан бывает наполовину пуст и наполовину полон. все зависит от взгляда. Трезво я рассуждала как вы пишете и все сводилось только к ссорам 16.10.2015 16:45:37, дурында расстроенная
Antre
Вы опять про себя. Непонятно, зачем делать хорошую мину при плохой игре, займитесь делом, а не пустыми разговорами. 16.10.2015 16:52:11, Antre
Oblina
А полстакана воды - не пробовали?

Или взять стакан поменьше ).
16.10.2015 16:46:57, Oblina
не въехала, простите 16.10.2015 16:48:23, дурында расстроенная
Oblina
"Полстакана воды" - это всего лишь констатация, без оценки - пуст он или полон.

Если взять стакан поменьше, то он, скорее всего, будет полон или почти полон, что здесь непонятного ))).
16.10.2015 17:01:51, Oblina
вау
Давайте сначала с кредитами.
Если муж много должен и перестанет платить, то есть шанс, что его отправят в суд.
Поэтому тут надо подумать по поводу диверсификации рисков.
У него есть в собственности какая-нибудь собственность? Машина? Квартира где-нибудь?
Если да, то в квартире надо дать собственность ребенку. Машину желательно переписать на мать или других родственников. А лучше продать и погасить часть долга.

Каков размер долгов? Есть ли просроченные задолженности? Есть ли возможность реструктуризировать выплаты? Это вообще долги банку или непонятным конторам?

Если в банках, то лучше от них не бегать, а договариваться о реструктуризации. перевести все долги на один банк, суммировать то есть все, и выплачивать в одно окно. Стабильную фиксированную сумму, растянутую на максимум возможных лет.
Кредитки, если есть, уничтожить.
И искать подработки. Ему, вам...
Как вариант выехать за МКАД и снимать там. Там дешевле.
16.10.2015 16:17:53, вау
как всегда в корень! Всегда восхищалась Вашим умением выделять главное и логично мыслить. 16.10.2015 22:17:17, RitaK
В собственности машина давненькая. Приобретена в браке. Недвижимости нет. Как платит сейчас по кредитам, не знаю. старался платить с небольшими просрочками, но вроде более-менее добросовестно. Не посвящает сейчас вообще. Раньше хоть банк звонил уведомлял, сейчас вообще не звонят 16.10.2015 16:21:19, дурында расстроенная
Вы необдуманно решились на переезд в Москву, не оценив силы. Возможно, ребенка на первое время стоило оставить на бабушек. Возможно, подождать пока ребенок подрастет и адаптируется к детскому саду, перестанет болеть. Разумным вариантом было бы работать Вам с мужем вдвоем, на одну зарплату жить, другую откладывать на жилье и через год влезать в ипотеку. В Вашем муже мне нравится его готовность что-то создавать, двигаться. Это может дать хороший результат, но не сразу. А может и не дать результата, особенно, если Вы будете его "пилить" и подрывать уверенность в своих силах. Он один работает и за всех Вас отвечает, поверьте, это очень сложно и ответственно. Считаю, что Вам надо обязательно работать и "прикрывать" тылы. Больше разговаривать с мужем о его планах и проектах, вникать, советовать, поддерживать. А для себя в голове оценивать, насколько его задумки реальны и осуществимы. И в зависимости от этого мужа направлять. Быть ему посохом, если хотите. 16.10.2015 16:01:14, snorkiy
Dnnn
с таким мужем только и влезать в ипотеку. Он ненадежен 1) финансово, 2) не доверяет жене и не посвящает ее в свои "дела" (сомнительные) и, судя по намекам, 3) вполне может изменить ей и при этом всячески стараться ее выставить в этом виноватой. Не так лежала, не то сказала, не так радовалась редкому сексу с ним. Что касается жены, то с ее стороны излишни (необязательны) скорее всего только "развивающие занятия" для маленького ребенка. 19.10.2015 12:03:01, Dnnn
Спасибо. В Москву мы приехали еще до свадьбы. Я одно время очень хорошо получала, вела две фирмы до декрета. Откладывала деньги на квартиру со второй зарплаты. Муж тогда перебивался на нестабильной работе. Потом моя основная фирма ликвидировалась, а вторая нашла сотрудника. Я собиралась выйти на работу ровно к трем годам. Но тут сад и болячки и фин. ж.па. Долг возник незадолго до рождения ребенка, так совпало. Узнала я о нем, когда была совершенно безоружна с полугодовалым ребенком на руках. Бабушки все далеко, да и съемная однушка не способствует совместному проживанию. Муж не подпускает к планам и проектам, т.к. было много невыгоревших планов и проектов и он не хочет моих вопросов в ожидании результата. И разочарования тоже не хочет. много задумок было сразу бесперспективных, но он верил, и плохо реагировал на заземление. а так не сложилось - ну и фиг с ним, жена же не знает 16.10.2015 16:14:46, дурында расстроенная
Oker
возьмите сейчас одну фирму вместо двух? 16.10.2015 16:43:37, Oker
как быть с ребенком. сад бы все решил 16.10.2015 16:46:35, дурында расстроенная
при чем тут ребенок
небольшим фирмам надо делать фин отчеты и балансы
а держать постоянного буха дорого и делать ему нечего
вот они и берут фрилансеров которые выполняют работу по периодической отчетности
подруга моя такого искала
чем ребенок дома рядом мешает
ну мешает, но можно приспособится
мне когда пришлось бросить работу думалось что зря я так не люблю бухгалтерию - хороший приработок если надо дома быть
17.10.2015 11:51:44, Dezi
Oker
полдня у вас УЖЕ есть. Начинайте)
Был бы сад, вы б сказали, а если будет болеть? Нужна еще и няня. И т.д.
Я не один раз выходила на работу при мелком ребенке. Поиск няни-устройство в сад никогда не занимало больше недели.
16.10.2015 16:51:44, Oker
Antre
У автора половина дня свободная, но она упорно ищет причину сидеть дома. Уверена, по этой причине и в сад ребенок не оформлен, так ведь удобнее. 16.10.2015 16:54:20, Antre
Как Ваш муж мог взять кредиты за Вашей спиной? Если он женат, Вы обязаны были выступать созаемщиком. Иначе никакого кредита бы ему не дали. Или он наделал долгов частным образом? Вы вправе потребовать у мужа отчет о финансовом положении Вашей семьи. Ибо по закону, даже если вы прямщас разведетесь, долги, сделанные любым членом Вашей семьи в период брака, делятся пополам.

Как действовать на перспективу, можно оценить, только зная реальное положение дел в семье. А Вы его не знаете. Может, Ваш муж живет на две семьи, а может, его долги уже превышают его потенциальный доход на много лет вперед. Это "маленькими каждодневными радостями" не лечится...
16.10.2015 15:32:18, неважно
Потребительский, авто - без проблем. 16.10.2015 16:25:37, KatrinZZ
Ипотеку, да, не дадут. Потребительский кредит - вообще без проблем. 16.10.2015 15:50:01, Птичка снежная
МарикаЧ
Не знаю, как, но я оформляла кредит без мужниного согласия. Он так же брал без моих подписей. Но суммы относительно небольшие. 16.10.2015 15:48:31, МарикаЧ
Возможно, если малые суммы и потребительский... Не знаю... Мне на машину не дали кредит оформить только на себя. Ни один банк не подтвердил. А там сумма-то была 250 тыр всего, и ежемесячная выплата - меньше 20% от моей з/п. Все требовали мужа привести лично и оформиться ему созаемщиком. 16.10.2015 16:00:49, неважно
Елена Д.
не знаю, на машину уж точно без согласия супругов дают, если доход позволяет.. 19.10.2015 09:42:23, Елена Д.
Warm Wind
значит Вам не хватало дохода, поэтому просили созаемщика. ЛЮБЫЕ кредиты, кроме ипотеки, оформляются без участия другого супруга. 16.10.2015 16:23:24, Warm Wind
МарикаЧ
Интересно. Именно на машину и оформляли, и сумма чуть больше Вашей. Лично не присутствовала. Я даже сумму точную не знала. Может и давал он какую информацию про меня, но я никуда не ездила и ничего не подписывала. Кажется, мне звонили и что-то уточняли. Все. 16.10.2015 16:12:07, МарикаЧ
Warm Wind
Значит, того дохода, который г-н или г-жа "неважно" указала в анкете не хватало на кредит, с учтом его иждивенцев и тех обязатальств. которые уже были на момент поджачи заявки. 16.10.2015 16:24:22, Warm Wind
Хватало дохода. И кредитов других не было. Но это действительно офф уже. 16.10.2015 18:48:07, неважно
ну почему офф, просят обычно не только подтверждение зп, но и перечислить имеющееся недвиж. имущество. я брала 600 тыр., никто мужа в созаемщики не приглашал 18.10.2015 21:40:24, ALora
Вот такой парадокс. Кредиты банки теперь дают без уведомления супруга.
Огромный долг, насколько мне известно, взят в частном порядке. При этом два кредита были взяты, что б тот долг частично погасить. Отчет муж не дает, под предлогом, что бережет меня. Мол, помочь я все равно не могу, а нервничать буду и сама, и его накручивать. В банке тоже не разбежались мне предоставлять такую инфу
16.10.2015 15:38:19, дурында расстроенная
Если он Вас действительно бережет - пусть подпишет брачный договор с Вами. О том, что все кредиты и долги, сделанные им в браке - только его. 16.10.2015 15:57:45, неважно
я думала об этом. Но такое мое предложение - это точно конец всему! 16.10.2015 16:00:22, дурында расстроенная
Т.е. Вы считаете, что на самом деле он вовсе Вас не бережет, а обманывает? Иначе почему - конец? Если человек планирует закрыть все свои долги самостоятельно, и не хочет Вас тревожить и посвящать - тот брачный договор как раз закрепит это документально. Иначе получается, что Вы не в курсе СВОИХ долгов, которые все растут, а это имхо вызывает страшную тревогу. 16.10.2015 16:04:12, неважно
по факту вы правы абсолютно, по содержанию только ухудшит отношения. А если дела пойдут в гору, то на доходы новые мне тоже не рассчитывать или есть варианты? это как-то нечестно, получается. Я наивная совсем?
Но на самом деле я не мониторила нюансы брачного договора
16.10.2015 16:17:55, дурында расстроенная
Вы в это верите? Что дела пойдут в гору? Вот 4 года идут под гору - и вдруг все изменится? Муж Вам уже и на фею намекает, а Вы все гор ждете от него...

Вы поймите, что по факту Вы не в курсе, сколько Вы лично должны кредиторам.
16.10.2015 18:52:38, неважно
Солнечный Ветер
А мне мужика не жалко совсем. Автор, есть ситуации, когда хоть на ушах танцуй, милее не станешь.
Вы пилили его за отсутствие денег? Это плохо, ай-ай-ай. А ему влезать в долги и авантюры, видимо, хорошо.
Я бы подумала о том, как все спасти, чтобы при разводе с мужниным долгом не остаться.
16.10.2015 15:31:02, Солнечный Ветер
опять же, в тех условиях, которые вы описали - безперспективно. 16.10.2015 14:58:41, interesno
а можно поразвернутее вашу мысль? 16.10.2015 15:06:42, дурында расстроенная
Не важно как другим, не важно по каким причина, но вашему мужу деньги тяжело даются. А тут вы не работаете, да еще: советы ему даёте, что-то требуете от него, наставляете… Ничего, кроме раздражения вы при таких составляющих у него вызвать не можете. Он сбавляет то раздражение чувствами к ребенку, но не хватает ему тех уговоров себя, видимо. 16.10.2015 15:22:53, interesno
Что я могу сделать, на ваш взгляд? 16.10.2015 15:28:21, дурында расстроенная
да, люди вам правильно пишут. А там посмотрите. 16.10.2015 15:29:40, interesno
выход на работу тоже как единственный верный вариант? 16.10.2015 15:32:26, дурында расстроенная
а какие еще могут быть варианты? 18.10.2015 21:41:38, ALora
Ищите уже работу себе!
хоть на полдня, хоть как...
16.10.2015 14:58:13, СиреневаяЛеди
Я стала искать на HH.ru, но на полдня голяк или зарплата такая, что няню не потяну на нее. А вы выходом на работу как объясняете решение проблем? 16.10.2015 15:08:35, дурында расстроенная
МарикаЧ
Вы как с детьми? Может, услуги няни предложить (например, отвести/забрать из детского сада, школы).
Некоторые, для попадания в детский сад, устраиваются туда работать нянечками. Но это работа на любителя, конечно.
16.10.2015 15:25:21, МарикаЧ
Спасибо. В прошлом году искала услуги сопровождающей в сад/школу. Затык начинается, когда свой ребенок заболевает, а на чужого ребенка надо потратить 3 часа. Прийти за ним, отвести в развивашку, дождаться с занятий, отвести домой или гулять.
В детсад по льготе с недавних пор теперь берут детей не всех сотрудников, а воспитателей только. Я мониторила. была готова пойти и няней
16.10.2015 15:31:25, дурында расстроенная
Oker
а вы поищите на помогателе, например. 16.10.2015 15:22:09, Oker
Спасибо. Порекомендуйте, кем. Няней? Репетитором? 16.10.2015 15:24:56, дурында расстроенная
Oker
Вы ж все равно со своим сидите, почему б не взять еще одного? 16.10.2015 15:27:30, Oker
я с удовольствием, но мой в том году очень много болел. 3 недели из 4 в каждом месяце. Родители не хотят подвергать риску инфекции свое дитя 16.10.2015 15:33:41, дурында расстроенная
Oker
исключите платные развивашки. 16.10.2015 15:38:48, Oker
Она одна на полдня. 16.10.2015 15:44:44, дурында расстроенная
Oker
я и говорю - исключите. Зачем эти развивашки?
Если ребенок постоянно болеет. Лучше в бассейн водите и гуляйте побольше.
16.10.2015 15:48:42, Oker
А с работой что? Нанять няню, которая будет водить в бассейн и гулять, а самой на работу выйти? 16.10.2015 15:56:45, дурында расстроенная
Oker
вы кто по специальности? 16.10.2015 15:57:43, Oker
юрист 16.10.2015 16:01:03, дурында расстроенная
Хм... Срочно на работу. Иначе Ваш диплом скоро станет не актуальным. Законодательство стремительно меняется. Идите и делайте свою карьеру, вставайте на ноги. Что ж Вы с неплохим образованием камнем повисли? Какая работа няней? Прям хочется Вас встряхнуть! Я отлично понимаю, с чем Вы сталкиваетесь и точно знаю, что это преодолимо. Думаю, Ваш муж на Вашу помощь расчитывал, в том числе и в финансово-карьерном плане. А Вы как клуша. И подпись смените. Никакая Вы не "дурында", а молодая, полная сил девушка, с отличными перспективами и прекрасной семьей. 16.10.2015 16:13:38, snorkiy
я стала внутри клушей, правда. спасибо за добрый посыл. Квалификацию нужно наверстывать, смущает то, что сразу зарплату приличную никто не предложит, а няня будет съедать все то, что заработать на первых порах смогу 16.10.2015 16:35:05, дурында расстроенная
Вы юрист?! Начните все же с брачного договора и устройства ребенка в детсад. Уж с юридическим образованием удовлетворяться устными отказами комиссии и лапшой на уши от мужа о долгах вообще странно (( 16.10.2015 16:12:08, неважно
спасибо за пендель 16.10.2015 16:32:30, дурында расстроенная
Oker
много предложений поступает? опыт большой? адвокатом можете работать? 16.10.2015 16:04:54, Oker
нет корочки адвоката. Квалификация подушла сейчас, надо наверстывать. Опыт 10 лет 16.10.2015 16:32:14, дурында расстроенная
Oker
а перерыв? может, как раз корочки сейчас и получить?
Потом зарегистрировать ИП и работать в основном из дома с периодическими выездами?
16.10.2015 16:36:03, Oker
надо подумать. это идея 16.10.2015 16:40:45, дурында расстроенная
Antre
Озвучьте своё образование. 16.10.2015 15:27:14, Antre
Oblina
лучше б не озвучивала (
ссылка
16.10.2015 16:28:18, Oblina
как оказалось, профессия очень не приспособленная для декрета. Удаленно видеть никто не желает. Занятость только полная и с простоем малая зарплата 16.10.2015 16:36:46, дурында расстроенная
Oblina
Дело не в этом. У Вас есть образование, у Вас есть интернет, Вам бы отвечать на те вопросы, что Вы задаёте ). 16.10.2015 16:42:30, Oblina
Oker
кстати, да... 16.10.2015 16:45:11, Oker
Dixi
получить регистрацию, устроить ребенка в государственный сад и на работу. 16.10.2015 14:57:39, Dixi
Есть временная московская, прописка постоянная подмосковная, своего жилья нет и купить пока не на что. Где получать? 16.10.2015 15:09:40, дурында расстроенная
Временной регистрации в Мск достаточно. Я только что регистрировала жильцов в квартире, которую сдаю - как раз для сада и школы их детей. В тот же день детей взяли и в сад, и в школу, к которым приписан наш дом. Обязаны взять. 16.10.2015 15:22:15, неважно
В комиссии говорят обратное. Я обращалась и в Департамент Образования и Президенту писала даже на горячую линию. Глухо. Но если вам не сложно, напишите на какой срок их регистрировали? 16.10.2015 15:26:36, дурында расстроенная
На год. У Вас есть письменный отказ комиссии? А департамента с президентом? Или Вы на словах обсудили, вам сказали, нельзя - и Вы ушли? С чиновниками можно общаться только письменно. Вы через госуслуги в сад записывались? 16.10.2015 15:35:06, неважно
Мы записывались еще тогда, когда запись была электронная. временная регистрация была на момент записи, истекла. Сейчас новая уже есть. Комиссия не дает письменный отказ. На приеме предлагает обратиться в инд. порядке в Деп. образования с письмом. Сейчас написала обращение. Но у меня нет основания требовать зачисления. 16.10.2015 15:42:17, дурында расстроенная
Oker
а что вам ответили? 16.10.2015 15:27:55, Oker
Ответили, что мест не ждать. Ибо вторая очередь еще не открывалась, а если откроется, то места все равно не достанется 16.10.2015 15:43:10, дурында расстроенная
Oker
это кто ответил? 16.10.2015 15:46:25, Oker
В комиссии специалист и заведущая, и по тел. в департаменте образования 16.10.2015 15:48:10, дурында расстроенная
Oker
у вас есть этот отказ в письменной форме?
вы ходили к заведующим д/с с личной просьбой и обещанием помочь, чем нужно?
16.10.2015 15:50:22, Oker
К заведущей ходили полтора года назад. Она сказала не решаю ничего. Директор школы в конгломерате детсадов и школ даже не разрешил прийти на прием, мол это не ко мне, а в департамент. В департамент только написала, да и то основания нет, гольные просьбы 16.10.2015 15:59:05, дурында расстроенная
Дайте уже денег! С меня тысяч 30 взяли в свое время, но место дали. Правда, в тот сад сын так и не пошел. 16.10.2015 16:20:19, snorkiy
кому? готовы дать, да кому нести. Думали директору школы, а он даже на порог не пустил 16.10.2015 16:41:42, дурында расстроенная
Детский сад, какой-то. Вы в Москве уже сколько? Восемь лет? Не обросли нужными знакомыми? Среди мамочек по площадке и жильцов по дому поспрашивайте. Что ж за неприспособленность то такая? У хозяина квартиры. Общаться надо с людьми. Да хоть бы и в девичьей или в тематической Конфе клич бросьте. Под лежачий камень... 16.10.2015 16:51:49, snorkiy
Oker
как вы думаете, кто подает в комиссию сведения о наличии мест в саду?
почему "нет основания"?
Я бы сказала - желания особого нет, это да.
16.10.2015 16:03:23, Oker
Заведущая подает, но в комиссии говорят, что раз есть место и о нем стало известно, значит база сразу выдаст желающего из базы. А вы мимо!!! Основание - это статья закона, по которой ребенка обязаны взять в сад. А вторая очередь получает места только после первой. А отказы пишут такие, что якобы не все дети первой очереди распределены.
Желание еще какое есть. Но руки опускаются от замкнутого круга, это да
16.10.2015 16:44:27, дурында расстроенная
Сменить район Мск - тоже вариант. Не во всех районах мест нет в садах и школах! Изучите вопрос, найдите саш-школу подходящие Вам и с местами - и передьте в дом, приписанный к ним. Мои квартиранты именно так мою квартиру выбрали - она расположена в доме, который приписан к саду и школе, в которые они хотели попасть, и в которых есть места - они это выяснили заранее, прежде чем пришли кв смотреть. А на просмотре уточняли только, могу ли я их зарегистрировать. Щас рынок аренды стоит, квартир сдается - полно. Еще и в цене найма выиграть можете при переезде. 16.10.2015 19:03:22, неважно
Oker
в законах ест что-то про вторую очередь(читай - второй сорт)?
"в комиссии говорят, что раз есть место и о нем стало известно, значит база сразу выдаст желающего из базы" - не верьте.
Получайте письменный отказ и подавайте в суд.
16.10.2015 16:47:35, Oker
Oblina
Можно и до суда попробовать: "А уточните, пожалуйста, в каком нормативном акте говорится про вторую очередь? И письменно, пожалуйста - мне бы хотелось проконсультироваться в вышестоящих инстанциях". И глазками так хлоп, хлоп ). 16.10.2015 17:05:59, Oblina
nickoffova
Есть, есть нормативные акты по комплектованию детских дошкольных учреждений. Я в этом году как раз в них погрузилась:) Имеющиеся места в первую очередь предоставляются жителям города Москвы с регистрацией по месту жительства, а уже потом персонажам с регистрацией по месту пребывания. Что в общем-то справедливо:) 16.10.2015 18:03:35, nickoffova
Oblina
Из моего опыта: в любой инструкции непременно есть лазейка (обычно для своих, кто в теме), нужно только уметь ее разглядеть. 16.10.2015 18:08:39, Oblina
nickoffova
Эта лазейка в большинстве случаев прорезь чьего-то кармана) 16.10.2015 18:44:07, nickoffova
Oblina
Не обязательно ).

Но я не настаиваю.
16.10.2015 19:14:11, Oblina
Oker
согласна)
стоит испробовать все способы
16.10.2015 17:17:03, Oker
Oblina
У меня в бизнесе правило: на каждый шаг - соответствующий нормативный акт. 16.10.2015 17:39:40, Oblina
Oker
а мы с тобой в чем-то похожи)
я на днях составляла договор + акт приема передачи.
Первый раз в жизни, профиль вообще не мой)
Был список документов и все. Я их сделала-собрала.
Четыре варианта договора)))) На любой вкус) Плюс отдельно последнюю страницу ) Мало ли что)
Полезла в инет проверить. Упс, еще бумажка нужна. Перезвонила в МФЦ. Отвечают, мол, конечно, нужна! ( в списке нет))))
Едем к нотариусу, делаем)
Печатаю списочек)))) Еду в МФЦ, сдаю) Правда, первый же вариант прошел))) ПЕРВЫЙ этап) Вот жду, понравится ли он рег.палате)))
16.10.2015 17:58:05, Oker
Oblina
А как иначе?

Хотя, признаюсь, страшно я всё это не люблю. А уж от "дебет, кредит" - всё, грогги (.
16.10.2015 18:06:45, Oblina
это хороший вариант как себя занять, но плохой как добиться результата. Тем не менее, скорее всего так и сделаю 16.10.2015 16:50:10, дурында расстроенная
Oker
Поверьте человеку, который добился) После слов "ваша очередь подойдет не раньше, чем через год" 16.10.2015 16:53:44, Oker
Oker
а кто вам сказал, что временной регистрации недостаточно? 16.10.2015 15:15:34, Oker
Комиссия по детсадам 16.10.2015 15:17:13, дурында расстроенная
Oker
вас не поставили на очередь?
"Согласно Приказа Минобр и науки РФ от 15 февраля 2012 г. N 107 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ".… может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении" "
16.10.2015 15:18:38, Oker
Спасибо, что не поленились. Временная регистрация - это 2 очередь в детсадах. На всю Москву открывают минимум мест ( порядка 300 было) и все расходятся по многодетным. А в садах принудительно закрывают группы якобы из-за того, что нет детей в садах. В очереди с 1 ребенкиного месяца 16.10.2015 15:24:13, дурында расстроенная
%)Ой-ой, у моей старшей в саду недобор. На собрании руководитель дошкольных отделений холдинга жаловалась, что они в рейтинге куда-то там не попадают из-за недобора дошколников. А сад прекрасный, с бассейном, новенький красивенький, с логогруппой и психологом и всяческими допами:)
В соседнем саду (нашего же холдинга) даже АЖ ТРИ иностранных языка бесплатно преподают детям, а все равно недобор:))))
эээээ..... вы может просто районом ошиблись? Ищите сады в старых промышленных районах, где садов много, а дома пятиэтажные..... И будет вам счастье и с временной регистрацией.
17.10.2015 01:01:21, Нэцкэ
МарикаЧ
Я ходила лично в детский сад, обещала посильную помощь (про которую, кстати, никто потом и не вспомнил:), ребенка взяли. 16.10.2015 15:26:55, МарикаЧ
Oker
я в свое время тоже с удивлением узнала, что несмотря на то, что очередь через комиссию, местами в саду все равно распоряжается заведующая) 16.10.2015 15:30:01, Oker
МарикаЧ
Да я даже не подозревала, что есть какие-то очереди, а мест в саду не хватает:) Мне надо было, я пошла и сделала. 16.10.2015 15:50:23, МарикаЧ
в каком году если не секрет? 16.10.2015 15:59:30, дурында расстроенная
МарикаЧ
Давно дело было, в 1999 г. :) Но очереди в сады тогда были больше сегодняшних, именно в это время много садов было передано или продано. 16.10.2015 16:13:58, МарикаЧ
Oker
у меня в 2000-м и в 2006-м, но все то же самое. 16.10.2015 16:41:32, Oker
Oker
напишите в департамент образования, или прям на сайт мэра)
а лучше и туда, и туда. Найдется место.
А сколько ребенку лет?
16.10.2015 15:26:37, Oker
Спасибо за направление. Ребенку 4,5. 16.10.2015 15:47:19, дурында расстроенная
У моей старшей дочери в группе (старшей группе), куда Вам собственно вполне по возрасту по списку 22 человека.
В спальне стоит 25 кроватей. То есть 3 места свободно...
Вы чё та не там ищите.... это в 2-3 года может быть проблемой пристроить ребенка в сад, в 4-5 лет места стремительно освобождаются....
17.10.2015 01:09:31, Нэцкэ
[пусто] 16.10.2015 15:12:00
Он не заинтересован прописать ребенка, которого потом фиг выпишешь до 18 лет.
После реформы 2013 года без связей в комиссии это фантастика
16.10.2015 15:16:40, дурында расстроенная
МарикаЧ
Я не заметила про временную регистрацию. А чем это не регистрация? Сколько в Москве иногородних. Что, все их дети с нянями сидят или в частных садах? 16.10.2015 15:18:00, МарикаЧ
Orange cat
Вот вы удиитесь, но да. Сейчас почти невозможно без постоянной регистрации в Москве получить место в сад. У меня несколько знакомых с подмосковной пропиской по этой причине водят детей в частные сады.. 17.10.2015 02:31:29, Orange cat
второй сорт - не брак. Это вторая очередь в детсадах. У нас все детки в платной развивашке не из блажи 16.10.2015 15:50:17, дурында расстроенная
сейчас все во второй очереди, кто по прописке не прикреплен к конкретному саду. Так что вы будете настолько же белым человеком как и коренной москвич пожелавший идти в сад не по прописке, а на соседнюю улицу.
И да! Вам срочно нужно на работу. пока вашему ребенку исполнилось 4,5 года правила комплектования садов существенно изменились уже 2 раза, а вы эту важную для вас персонально правовую информацию не отследили! Вы так вообще скоро можете забыть о том, что вы юрист. Это я Вам как юрист юристу говорю....
17.10.2015 01:15:24, Нэцкэ
в ваших условиях - вы не работаете, тема вообще смысла не имеет.
Никаких чувств, кроме как "мужика жалко" ваша описание не вызывает.
16.10.2015 14:55:02, interesno
перестать связывать свою самооценку с мужем))))

а то есть очень большой шанс, что вы его в итоге окончательно заколебете)
16.10.2015 14:54:15, Сочувствующая
Я услышала вас. Я это понимаю. Научите как поднять, не справляюсь. Занялась фитнесом, привожу себя в форму. Режим дня вокруг дома 16.10.2015 15:12:20, дурында расстроенная
да не надо вам ничего поднимать)))
просто понять, что ваша самооценка, только ваша и она не зависит от других людей.
и не надо к мужу домогаться по этому поводу)
16.10.2015 16:16:49, Сочувствующая
Oker
1)Вы живете без регистрации? Иначе почему ребенка нельзя оформить в сад?
2)Ситуация с деньгами улучшилась?
3)Кмк, худшее, что можно сделать при непростой ситуации в семье - это уехать на лето кродителям.
16.10.2015 14:53:47, Oker
1.Без постоянной московской
2.Нет. Довольствуюсь тем, что Бог послал.На необходимый минимум при этом хватает. Просто дома муж не встает в блок защиты от моих вопросов.
3. Наверное. Но мне стало легче. Я бы не смогла спокойно оценить свое поведение, оставаясь тут.
16.10.2015 15:15:02, дурында расстроенная
Oker
1. Временной достаточно.
2. ВЫ-то довольствуетесь, но кредиты от этого никуда не делись? У вас ест понимание того фин.положения, в котором вы находитесь?
16.10.2015 15:17:23, Oker
Orange cat
Сейчас недостаточно. С временной ставят в хвост очереди после москвичей и льготников. 17.10.2015 02:32:19, Orange cat
Фин. положение Ж..па! Понимание примерное, в той степени, в которой муж посчитал возможным поставить в известность. Аргумент: разберусь сам! Ты все равно ничем помочь не можешь. Какое-то время я даже думала, что для мужа это будет хороший жизненный урок. Он стал закрытым, носится с телефоном как с писанной торбой. Там смски от банка, а может что-то еще о чем не в курсе. С обнаружением нового кредита, мое мнение поколебалось сильно 16.10.2015 15:55:09, дурында расстроенная
Oker
при этом вы водите ребенка на какие-то никому ненужные развивашки...
вам надо идти в поликлинику, получать направление в лог.сад, получат письменный отказ, с этим отказом идти в прокуратуру. А за то время, в течении которого вам не было предоставлено место в саду, требовать компенсацию.
16.10.2015 16:00:35, Oker
в поликлинике упразднен логопед ( 16.10.2015 16:37:57, дурында расстроенная
Ну где-то же он есть! Вы же юрист, кому как не вам засыпАть жалобами инстанции! 16.10.2015 18:18:02, KatrinZZ
Oker
это неважно. Дадут направление туда, где он есть. 16.10.2015 16:45:41, Oker
+1000 20.10.2015 12:03:52, Роза Константиновна
Natalya d'*
я не поняла - какие то результы уже есть? от "максимально улучшив атмосферу, качество секса, настроение"? если да, то каких то дополнит советов вам нет, просто "продолжайте и дальше так".
То есть непонятно, что СЕЙЧАС вы хотите изменить, что СЕЙЧАС не так?
16.10.2015 14:46:39, Natalya d'*
Сейчас ВСЕ так!Это и я чувствую, и он говорит. Но долгое время я пребывала в иллюзии, что у нас просто непростые времена, что мы одинаково к этому относимся. Поссорились - помирились, предралась - учли. Секс до родов был болезненный, он увидел когда-то гримасу, решил почему-то, что был мне противен в сексе. Он помнит массу неприятных мелочей, придирок, которым я даже значения не придавала и в голове не держала, так походя что-то сказано было и все.
Я хочу быть для мужа интересной, желанной, необходимой,с комфортной атмосферой. То прекрасное состояние, которое есть сейчас, со временем, наверное, приестся. Хочется удержать интерес, удивлять. Может что почитать? Может что-то освоить? На что правильнее делать упор в общении?
16.10.2015 14:59:51, дурында расстроенная
Natalya d'*
я могу посоветовать "что почитать" чтоб чуть чуть лучше разбираться в мужчинах вообще.
Поможет ли это в ситуации с вашим конкретным мужем - не знаю.
То есть, вообще и для общего развития, я всем советую:
1. книгу "5 языкив любви"
2. вот этот видео семинар, там на 3 часа, сосветую посмотреть весь, а в идеале еще и вместе с мужем (он ржачный, некоторым мужьям нравится)
[ссылка-1]
16.10.2015 15:19:48, Natalya d'*
Книгу начала читать, как раз.) спасибо. Вы применяете это на практике? 16.10.2015 16:02:34, дурында расстроенная
Natalya d'*
Естессно 16.10.2015 19:21:54, Natalya d'*
МарикаЧ
А муж Ваш собирается что-то почитать и освоить, чтобы поддерживать Ваш интерес и удивлять?
Или он такой молодец, всем Вас обеспечил, дом - полная чаша, и только Вы одна недостаточно сверкаете в шикарных интерьерах?
16.10.2015 15:09:38, МарикаЧ
Хороший вопрос. Не обсуждали, но нет. Я сейчас от него завишу и за предыдущие год, видимо, так его заколебала - что вряд ли. Он говорит, что холодильник забит, на квартиру приносит и будь довольна. 16.10.2015 15:21:52, дурында расстроенная
Natalya d'*
Он прав . Жена, ктр на его месте и на это не заработает, должна быть довольна.
А жена, ктр на его месте может заработать на большее, не напишет "искать работу нет смысла, это не покроет услуги няни".
Я вам еще посоветую ТЕРПЕНИЕ. Вместо "пилить мужа" просто ждите и мечтайте о тех временах когда ребенок вырастет, станет самостоятельным, вы выйдите на работу и как классно вы там все заживете на 2 зарплаты, его и вашу.
То есть я вам НЕ советую мечтать о том как муж станет больше зарабатывать, вот представте, что он зарабатывает столько же и через 5 лет и через 10, он вам всё еще ценен и мил как муж?
Потому что если вы ищите советов "как измениться мне чтоб муж изменился и стал таким каким я хочу его видеть", вы обречены на провал.
Если вы ищите "как мне измениться, чтоб показать мужу что он мне мил таким как есть", ну, тут я уже выше написала - просто продолжайте делать то что уже делаете.
16.10.2015 15:28:32, Natalya d'*
Как хорошо вы написали. Я хочу подсознательно найти ответ на последний вопрос, а формулирую тупиково первый вопрос. Значит, "пять языков любви" мне в помощь???!!!!!! 16.10.2015 16:07:35, дурында расстроенная
Antre
Идите работать! 16.10.2015 14:41:55, Antre
Что бы помочь мужу или чтобы не приставать с вопросами? 16.10.2015 14:45:20, дурында расстроенная
Antre
Чтобы не быть дурындой расстроенной, как вы себя и позиционируете. 16.10.2015 14:59:19, Antre
Natalya d'*
чтоб помочь себе, денег то вам не хватает, у него всё хорошо :) 16.10.2015 14:47:57, Natalya d'*
вау
А зачем, как вы думаете, он вам в этом всем признался? Вы из него эту информацию вытягивали или он как-то удумал сам сообщить? 16.10.2015 14:40:47, вау
была располагающая обстановка, разоткровенничался. Сама не до конца понимаю, это попытка донести меня проблемы, что б все наладить или подготовка к расставанию? 16.10.2015 14:47:13, дурында расстроенная
Natalya d'*
1е, 2е - это не мужской сценарий ни разу, они не "готовят", они "ставят перед фактом", часто даже наоборот - уходит жить к любовнице, а жене еще год-два поет песни про "надо пожить раздельно, подумать, нет, у меня никого нет" 16.10.2015 14:51:28, Natalya d'*
Спасибо Вам за конкретику! Я долгое время думала, что муж настолько погружен в фин. проблемы, что ему не до секса, старалась не отвлекать,не приставать, давать отсыпаться. А сейчас такой темперамент, что я недоумеваю, он его гасил в сторонних местах все это время или настолько был раздавлен, что не до этого было 16.10.2015 15:05:48, дурында расстроенная
Oker
вы-то удовольствие от секса получаете? 16.10.2015 15:08:31, Oker
МарикаЧ
Автор от жизни удовольствия не получает. Секс - это вообще вопрос десятый в данном контексте:( 16.10.2015 15:13:24, МарикаЧ
как оказалось - в первых рядах 16.10.2015 16:39:18, дурында расстроенная
МарикаЧ
Это в принципе секс в семье в первых рядах должен быть:) 16.10.2015 16:55:08, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!