Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто начинал отношения с обычным студентом?Как дальше сложилась ваша финансовое положение?

Сейчас такое время,что многие дамы пытаются найти себе сразу обеспеченного молодого человека,но ведь не у всех есть изначально богатые родственники.И кто-то начинает обычным студентом,потом достигает же каких-то высот. Есть перспективные 20ти летние парни,которые стремятся к финансовой независимости,но все равно девушки в наше время таких не особо предпочитают. Как сложилось ваше финансовое положение на данный момент? Чего достиг ваш в прошлом студент?)
15.10.2015 22:11:09,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
это бесполезное сравнение, нынешней молодежи нужно все сразу, это другие поколенческие ценности. 19.10.2015 17:30:14, caban
Мы познакомились на 1 курсе, поженились на 4. Тому почти 25 лет. Но он уже тогда( в 17 лет) работал программистом, его компания полностью оплатила его обучение, перспектива была видна. Не прогадала, хотя я всегда говорю, что вышла замуж по любви. 19.10.2015 16:35:40, Svetagul
Я. Больше 25 лет назад.
Все сложилось даже намного лучше, чем я могла думать.
19.10.2015 00:18:56, __nevazhno___
Я начала отношения не со студентом, а со школьником, со своим одноклассником.
Полет нормальный. Я считаю, что к своим 30-ти годам он многого достиг.
18.10.2015 03:05:46, doceo
Я начала. И замуж вышла за обычного студента 30 лет назад. За 30 лет фин положения бывало разным. Сейчас не жалуемся. А дети уже взрослые и зарабатывают свои деньги 17.10.2015 13:53:05, 1637
JANISE
моя подруга была студенткой, вышла замуж за студента, родили сразу. Теперь всё отлично. Дочь уже в медицинском институте учится :) муж бизнесмен крутой. соль вагонами отгружает. 16.10.2015 16:51:56, JANISE
упс, девушки не предпочитают в наше время парней стремящихся к финансовой независимости))))
зайки какие, ну пусть дальше не предпочитают)
16.10.2015 15:01:38, Сочувствующая
Вышла замуж за бедного студента, ни кола ни двора, и сама такая же) Сейчас он руководит ит-подразделением в крупной компании, квартира-машина есть, дети, все хорошо, работает правда много. Дай бог каждой студентке мозгов выбрать именно такого студента)) 16.10.2015 14:45:36, Умница___
У меня первый муж был умнющим и перспективным студентом, сыном обеспеченных и работящих родителей, рукастым, быстро схватывающим, все при нем... Была замужем за ним 5 лет - все надеялась, что его "перспективность" стартанет, и он станет работать. Не вышло, уж я выучилась и работала, а он предпочитал жить на деньги родителей и мои. Потому и рассталась с ним. Наблюдаю его до сих пор, ему под 50, он женат в третий раз, не работает, живет на деньги престарелых родителей и жены )

Это я к чему, научить бы дочку правильно оценивать перспективность...
16.10.2015 12:18:49, неважно
интересно, а самих перспективных мужчин не коробит вот это отношение к их перспективности женщин. Мол нужен пока перспективен, а не перспективен - пошёл вон. Ведь понимают же, наверняка, и всё равно таких жён держат.

И что тогда удивляться разражительности мужа на неработающую жену.
17.10.2015 10:24:30, слава жене неперспективного мужа
Вы точно мне отвечаете? ;-) Неработающая жена обычно детей воспитывает. А неработающий муш, который всю жизнь прожил за счет жен, которые одновременно и детей растили, и денех зарабатывали - это альфонс называеццо.

"Перспективность" мужчины как мужа, с моей точки зрения, это его потенциал ответственности, добычемамонтовости и папости. Как разглядеть это в студенте? Не знаю...
19.10.2015 20:06:48, неважно
Когда познакомились, я была на 4 курсе, а он только защитил диплом, через 2 года поженились. Прошло 16 лет со свадьбы, он руководит самостоятельным подразделением корпорации, параллельно защитил диссертацию, за жилье почти расплатились уже, у нас и у детей все есть, включая ежегодный двухразовый отпуск зарубежный (не Турция), две машины, всякие кружки и хорошие школы. Да, не миллионеры, крепкий такой средний класс, но, учитывая полное отсутствие средств и поддержки на старте, я считаю, мы многого добились. Но я никогда рассчетливой не была, женились по большой взаимной любви. 16.10.2015 12:15:02, не суть дела
я вышла замуж после второго курса за своего одногруппника. мне было 21, ему - 23 (поступил после армии, да и я 2 года отработала до постепления).
нормально всё сложилось, оба работаем давно.
16.10.2015 11:52:32, douceur
Перспективность нужно оценивать не только в разрезе, чего он способен добиться, но и в смысле, чего он захочет добиваться ради этой конкретной женщины. Комплексно - и в финансовом плане и потенциальная физическая и моральная поддержка жены. Тогда есть шансы на благополучный во всех отношениях брак. Как у меня и моего 20 лет назад студента. 16.10.2015 11:08:47, Эмпат
nickoffova
После такого поста должна быть ссылка на статью и подпись "редакция"))
Все когда-то были студентами чего-нибудь и все достигли разного. Больше умиляют эти девушки, которые "не особо предпочитают". А потом удивляемся, откуда у нас столько прекрасных одиноких не могущих выйти замуж теток в возрасте 30+.
16.10.2015 10:52:30, nickoffova
а самое интересное, что у них и предпочтения с возрастом не меняются) 19.10.2015 10:39:58, Сочувствующая
Василиса из сказки
А вот соглашусь. 16.10.2015 11:50:59, Василиса из сказки
и я :) 16.10.2015 12:36:21, mara
Я начинала со студентом. Поженились через 7 лет после начала отношений. "Мой" студент достиг очень многого за 17 лет брака. 2 квартиры, дача - мне и нашим трем детям, одна дача любовнице и их общему ребенку, еще одна квартира себе после развода со мной и новая жена. :))) 16.10.2015 10:21:09, Писала здесь когда-то
ах, какой у вас перспективный муж! Талантливый, должно быть, человек. 17.10.2015 10:29:24, слава жене неперспективного мужа
Елена Д.
это проблема девушек.. нормальные девушки сумеют разглядеть перспективность.. с другой стороны, нафига 20 летнему парню жениться? Лично я своему такого не пожелаю :) Из моего окружения все женились достаточно рано и все живут хорошо, по крайней мере, в материальном плане, видимо, образование сказалось :)) 16.10.2015 09:48:57, Елена Д.
Среди моих однокурсников- процентов 95 живут уже больше 20 лет. Финансовое положение, ввиду полученного образования, у всех хорошее. Должности тоже. Развелась одна пара. 16.10.2015 09:47:22, GalaNTka
ландыш
шо значит студент???
это вялый, с 95 задолженностями, студент провинциального сельхозинститута? или это инициативный отличник-студент гарварда?
глобально, лучше отдаваться человеку, стремящемуся к получению ВО, нежели считающему, что ему и ФЗУ выше крыши.
16.10.2015 09:09:41, ландыш
студент провинциального сельхозинститута может стать через несколько лет директором агрохолдинга. а отличник гарварда легко может засесть на диване и ждать, пока на него свалится достойная его величества работа (одного ткого заню лично, уже 32, вернулся из Англии так как там никто не ценил, теперь дома диван просиживает).
а выпускник ФЗУ может начать зарабатывать и весьма прилично уже через несколько месяцев после окончания этого самого ФЗУ.
так что вообще всё от человека зависит.
16.10.2015 11:56:18, douceur
nastyk
Поженились студентами на третьем курсе. Сейчас не сказать, что богаты, но и жаловаться на жизнь причин нет. 16.10.2015 08:58:28, nastyk
вау
Я и мои друзья - все из поколения, чья молодость пришлась на 90-е. Все начинали отношения студентами. Судьба сложилась совершенно по-разному. Статистика получается блондинистая: 50 на 50.:)) Половина друзей поднялась, половина осталась на уровне самообеспечения, не более. 16.10.2015 08:47:38, вау
Познакомились на 3м курсе, поженились сразу после получения диплома. Так что наверно, нас можно отнести к студентам. Первые два года я работала, он учился в аспирантуре + подрабатывал. Понял, что наука не привлекает, сосредоточился на работе по специальности. Сейчас у него приличная должность в солидной компании с подобающей зарплатой, позволяющей содержать неработающую жену (меня то есть :) )и троих детей. 16.10.2015 08:47:06, Лабрика
Мы. Познакомились на 1-м курсе (мне было еще 17 лет), ему 20. На 3-м поженились и родился первый ребенок.
Почти 20 лет вместе. 2 прекрасных детей. Достаток есть (нас устраивающий). Любим и счастливы.
Мой муж считает, что все, чего он достиг - это из-за меня и детей. Это для него всегда был сильный стимул.
16.10.2015 08:35:48, Mira
Поженились на 2 курсе, разошлись после окончания универа. Студенческий брак, пока учились - было много общего, перестали учиться - общее куда -то ушло.
БМ по прежнему в науке, как пришел в НИИ 24 года назад так и работает там, все время на одном месте. Насколько понимаю, с финансовым благополучием там не очень, но это было понятно и 30 лет назад, все небольшие семейные деньги спускались им на научную литературу, и мы снова шли на поклон то к одним, то к другим родителям.
16.10.2015 05:43:33, хъ
У меня тетя из тааакой дыры нашей просторной родины, что представить как там люди живут, многим очень сложно. Приехала в мск лет эдак 35 назад, познакомилась со студентом индусом (он учился в РУДН, сам из Нью-Дели, из многодетной семьи матери-вдовы-учительницы). Жили в общаге, по-моему на ВДНХ где-то. Там и брат мой родился, а потом... сейчас этот студент, который закончил сельскохозяйственный факультет, миллиардер, а тетушка моя ни дня в жизни не работала. И живут они счастливо, двое детей, две внучки.
А еще одна моя тетя, вышла замуж за студента, перспективного инженера какого-то, а через лет 10 бежала от него сверкая пятками, когда он в пьяной агонии и ее и детей их порезать хотел...
Эт Вам для чего?
15.10.2015 23:36:22, Скроюсь, пожалуй
Солнечный Ветер
Я начинала. И друзья тогда были студенты, что понятно. В моем случае финансового благополучия так и не случилось. Но знаю несколько вполне обеспеченных семей, где именно отцы семейства так себя проявили, что смогли обеспечить финансовое благополучие семьи. 15.10.2015 23:23:29, Солнечный Ветер
Я отношусь к "дамам", кто искал (и нашел) обеспеченного НЕмолодого человека (муж на 10 лет старше).
А большинство ухаживающих за мной в те времена студентов "на данный момент" имеют финансовую независимость, да, но их женам пришлось подождать лет 10 того что у меня было с 1го дня.
И да, я до сих пор дружу с ними и их женами :))))
15.10.2015 22:40:18, ну и вопрос!
Мы разошлись. Мой студент 18 лет считал, что деньги не главное, главное чтобы работа была интересная.Пришло время и мне надоело жить без денег, ушел гордо объявив, что учтет все ошибки в новом браке . Учел.Судя по алиментам и образу жизни научился сочетать интересную работу и интересные деньги. Правда в жены взял девушку ориентированную(и самое главное умеющую зарабатывать) на достаток. Выходя замуж за нищего студента нужно понимать, что придется запастись терпением , да и то можно не успеть попользоваться, все достанется другой. 15.10.2015 22:35:14, рица
Пионерка
гы:)
сорри:)
16.10.2015 12:11:49, Пионерка
История не моя: поженились студентами техникума. Теперь он на хорошей должности В Газпроме. 15.10.2015 22:25:10, муравей
Natalya d'*
У меня тоже есть похожая история : поженились студентами, 10 лет спустя она на хорошей должности в Газпроме, он без работы :)
Я не пойму, чего автор от нас хочет, "среднюю температуру по больнице"? Зачем?
15.10.2015 22:43:25, Natalya d'*
Василиса из сказки
Может, статью кропает под анонимным ником?))) 15.10.2015 22:58:10, Василиса из сказки
Пионерка
как-то похоже:) 16.10.2015 12:12:17, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!