Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему так плохо?

Решила развестись с мужем, давно думала об этом, то нам очень хорошо вместе, то ругаемся, но последнее время все больше ругались.Когда ругались он мне все время говорил что не любит меня, что женился просто так, лень еще кого-нибудь искать было.Ну я ушла, ровно четыре недели назад, взяла ребенка, свои личные вещи и ушла.Мы виделись раза три за это время( он к ребенку приежал).Сегодня приехал, посидели дома, он попросил меня показать фотографии старые, потом пошли погуляли, пришли домой.Я правда уже на улице порой еле держалась что бы не расплакаться, а дома все чувствую не могу держаться, ушла на кухню что бы муж не видел, он все равно поже понял что со мной что-то не то, начал спрашивать, я уже не смогла удержаться и не разрыдаться.Он меня успокаивал, спрашивал может я хочу вернуться, я просила его уйти, короче потом все это и случилось...После он меня опять спрашивал чего я хочу,а я не могла вообще говорить, если рот раскрывала то слезы лились.Потом он мне сказал что зря у нас все это было, я сказала что он может забыть, и он мне рассказал что у него уже есть женщина.Я его не ревную как мне кажется, ведь сама же решила уйти, но почему так плохо, ведь плохо мне сегодня не первый день, я только неделю пожила хорошо после ухода от него, а потом у меня все время было плохое настроение, а сегодня нервы уже сдали.Вот он стал уходить, ребенок в истерику:Папа не уходи.Собрался с папой, папа сам чуть не плакал, ну и я успокоиться не могу.Не знаю что делать, хочется лечь и не о чем не думать и ничего не делать.От слез уже все лицо распухло и голова раскалывается.Ведь восемь лет с мужем вместе были....Господи, ну почему так плохо??????
04.07.2001 17:09:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как считаешь, если в доме крыша протекла меняют ли дом? Или заделывают крышу? Всегда имеются возможности для решения проблем, надо только их искать. Конечно проще все пустить на самотек. Я считаю тебе самой надо пойти навстречу мужу. Не кидаться в ноги, а обратиться к тому что вас связывало. Ведь те качества из за которых вы поженились не исчезли! Нужно только стереть с них пыль взаимных упреков и может быть они заблестят вновь! 09.07.2001 14:24:57, Гуру
А может стоит расслабиться и пусть все идет своим чередом, а у Вас, тем временем, появится возможность привести в порядок мысли и чувства и, кто знает, к чему это приведет. Создейте себе общение с новыми людьми. Лучше все-таки отвлечься, чем бесконечно об этом думать. 05.07.2001 13:53:26, Ivona
Вы уже приняли решение, сделали самый тяжелый шаг. Не давайте слабости сломать Вам жизнь и вернуть на круги своя все, что было - это сейчас кажется, что только хорошее было, а плохого-то больше, на самом деле, иначе бы Вы не ушли, поверьте. Я сама прошла через это. Только когда муж предложил вернуться и родить ему девочку, я вернулась. На 4-й неделе беременности муж сказал, что он передумал...
Не повторяйте чужих ошибок! И своих хватает, честное слово! Держитесь. У Вас уже началась новая жизнь - а рождение новой жизни - это всегда боль и кровь. Потом станет лучше. Держитесь и удачи.
05.07.2001 12:28:09, Кириллна
Зато теперь Вам не скем ругаться. От ругани стареют быстро, морщины появляются и т.д. И вообще, женщины живущие отдельно от мужчин больше внимания уделяют себе и выглядят лучше замужних сверстниц, как правило. Вы сделали то, что давно хотели, теперь просто определите , что ВЫ хотите сделать следующим. А вспоминайте не хорошее, а как вы с ним ругались, и тогда вам сразу будет хорошо. 05.07.2001 12:25:00, Ириска
Боль не утихнет еще долго. У меня была похожая ситуация - я сама решила уйти от мужа после 9 лет совместной жизни - и ушла. Боже, как это было больно!!!
ПОначалу я очень гордилась собственной силой воли и на волне этой гордости мне удалось оформить наш развод официально, а потом начались ночные рыдания в подушку, воспоминания о хороших минутах, пришлось утешать дочку, которая постоянно спрашивала "а почему вы с папой поссорились" и т.д. Были минуты, когда очень хотелось повернуть время вспять, чтобы не было этого развода, чтобы все было по старому...Я - дамочка увлекающаяся, поэтому меня спасло только то, что вокруг все время было много мужчин, которые не позволили мне замкнуться на моих переживаниях и проблемах. Я с головой ушла в "романы"...Я не призываю Вас к этому, но попробуйте вспомнить о том, что Вы - женщина, привлекательная. Можно, например, разместить объявление на сайте знакомств, попереписываться - повстречаться...Муж на моем возвращении не настаивал, в отличие от Вашего, и сам не стремился как-то наладить отношения. Мои "романы" помогли мне пережить самое сложное время в моей жизни и понять, что мой экс-муж - это очень хорошо, но НЕ МОЕ. И ОНО МНЕ НЕ НАДО.
Подруга в аналогичной ситуации пошла в парикмахерскую, купила себе новый костюм, сделала ремонт в квартире, поехала с ребенком на море и т.д. Тоже, кстати, неплохой вариант...
ЗЫ А та большая боль со временем перешла в грусть... С тех пор прошло четыре года, у меня появился любимый человек, с которым у нас все по-другому, когда бывает плохо, я ДО СИХ ПОР мысленно сравниваю его с бывшим мужем, при этом прекрасно понимаю, что вернуться к экс-мужу я не хочу и не могу. И для ребенка наш развод был сильным ударом. Она тоже переживает до сих пор, продолжает спрашивать - а может, вы с папой помиритесь... Вам предстоит еще очень много трудностей, но если Вы все-таки решились на этот шаг - развод - то начните новую жизнь - позвонить друзьям, погуляйте с ними по городу, сходите в театр-кафе, свозите ребенка на море, сделайте себе новую прическу, заведите роман, наконец...Через не хочу и не могу...Это просто надо сделать!!! Чтобы отделить себя от него, чтобы поверить, что Вы без него можете жить. Удачи Вам!
05.07.2001 10:55:15, не скажу
Развод это было мое решение, и шла я к этому долго, это был не минутный порыв.Могу сказать что и сама последнее время не очень хорошо себя вела по отношению к нему.Я не знаю правда это про то что у него есть женщина, мне он сказал об этом когда я на его вопрос : Хочу ли я с ним развеститсь(это сегодня он спрашивал) я сказала :Да.Может просто от обиды.
Все это время я держала себя в руках, внушала себе что это чужой мне человек, а сегожня не смогла сдержаться, ну все сорвалось что-то, до сих пор не могу успокоиться, даже спать не могу.А меня как назло завтра на собеседование пригласили, если бы туда меня раньше пригласили бы я прыгала от радости, а сейчас даже идти не хочу.Не знаю что со мной.Ведь на самом то деле страдаю я не от того что мужа вернуть не могу. он не против вернуться, он как раз меня об этом сегодня раз 15 спрашивал.А сама не знаю почему. И ведь завтра он ко мне придет с ребенком сидеть пока я на собеседование поеду. Не знаю как я с ним встречусь, сил нет больше держаться.Ведь он действительно родной, я знала и знаю о нем и его лучше всех, только со мной он делится своими переживаниями и страхами, даже сейчас....И его мне тоже жалко.
05.07.2001 01:59:36, :((((((
Denis
По большому счету решение о совместной жизни или разводе всегда принимает ЖЕНЩИНА...
(не спешите опротестовывать)
05.07.2001 16:41:54, Denis
Да.. Возможно, это так... Но тогда сразу приходит мысль, что мужчины всегда принимают решение о том, КАКОЙ будет совместная или раздельная жизнь..

А на самом деле.. Ну разве это не норма, что человек пытается строить свою жизнь? Принимать решения, от которых многое в ней зависит.. А вообще, это действительно очень трудно - жить так, чтобы любое принятое решение было приемлемо и необходимо обоим.. В этом, наверное, залог счастья.. Но так почти не бывает, увы..
05.07.2001 17:15:31, Рыженький
А может, вы, того, вернуться должны все-таки? Может, и правда от обиды он про другую сказал? По-моему все-таки стоит призадуматься и не рубить с плеча. 05.07.2001 12:54:47, ЛаМа
Была у меня похожая ситуация. Только детей у нас не было. Прожили с мужем 8,5 лет и решили разойтись. Он уехал в Штаты учиться, я осталась. Первое время проводила много времени с друзьями, отдыхала, радовалась даже... А потом заскучала. А тут еще муж позвонил. Ну позвонил, и хорошо... Через неделю снова звонит. И так и пошло, раз в неделю начал звонить. Продолжалось это 4 мес. Когда он приехал, речи о разводе не было. Оба влюбились заново друг в друга.:) Так и живем вместе, теперь вот дочь родилась. Отношения, на самом деле, другими стали, оба поняли, что нам надо.:)
Может, и у вас пройдет период осмысления вашей супружеской жизни. Вернетесь друг к другу. Но, если поймете, что возврат не возможен, то со временем только легче будет. Держитесь.
05.07.2001 07:57:59, Ну
Бывает же такое! Здорово! 05.07.2001 12:16:36, bimka
Siniy
иногда полезно разойтись, чтобы понять, что порознь - хуже, чем вместе...
А чтобы человеку получать в жизни что-то лучшее, нужно не убегать от того, что есть, а самому становиться лучше...
05.07.2001 06:29:31, Siniy
Laura
Столько мудрых советов тебе дали, что и добавить нечего. просто посочувствовать... Мне помогает затаиться, смотреть на все со стороны, как будто из сна. Не так давно мы с мужем поссорились (по одной и той же причине) и я решила - все, хватит, это в последний раз. Мы помирились, но те несколько дней я прожила мысленно БЕЗ него и спланировала будущее БЕЗ него. Хотя на здоровую голову не представляю, что мы сможем не жить вместе. Так вот в эти дни мне очень помогли подобные советы: я сосредоточилась на ребенке, я старалась сделать так, чтобы он не понял, что что-то изменилось. Я даже находила в себе силы рассказывать ему о папе, говорить хорошие слова. Хотя ужасно хотелось рассказать, как я обижена и как мне плохо. Нельзя. Даже мой маленький ребенок все понял бы, а он тут не при чем. Я наполнила те дни событиями - мы пошли в театр, музей, на карусели, занялись играми,к которым я никак не решалась приступить, делали зарядку вместе, сажали цветы... Мне даже маму удалось обмануть - я ей сказала, что все нормально и она поверила. Вот только я за те дни выкурила почти пачку сигарет, хотя вообще не курю. И пачку же снотворного съела. Вообще, успокоительне попейте, помогает... :-).
Держитесь. Может, все еще образуется. Даже те обидные слова из-за которых вы ушли, могли быть просто попыткой задеть побольнее, отомстить за какую-то свою обиду 6-((( Кто их разберет, этих мужиков... Они тоже люди :-)))) (шутка). Но если это произойдет, то правильно тебе уже сказали: вы должны четко определиться и никогда не повторять тех слов, поступков и жестов, которые привели к разрыву в этот раз.
Держитесь. Время вылечивает абсолютно все. Это самая банальная и правдивая правда, которую я знаю :-) И вот однажды ты просыпаешься и понимаешь, что свободна... Если не лень, почитайте вот здесь: http://www.passage.ru/proza/elena/elena.html
05.07.2001 01:18:17, Laura
Идите к людям. И постарайтесь сохранить достоинство в общении с бывшим мужем. Его Вы, возможно, уважать перестали, а вот себя уважать надо.
Не думайте, что отношения ваши разорваны НАВСЕГДА. Воспринимайте это как определенный ЭТАП в вашей ОБЩЕЙ семейной жизни. Возможно, мужу тоже надо что-то переоценить в своей жизни. Так часто бывает у мужчин.:)
Если он вернется к Вам - он будет другим. Если не вернется - значит, это было НЕ ВАШЕ.
Сил и терпения Вам!
05.07.2001 00:39:34, Карина
Почему плохо, это понятно... 8 лет - не один день. Много общего, огромная часть жизни, души, воспоминаний.. Трудно вот так вырываться из родного, близкого, знакомого до боли.. И не хочется, не верится.. Хочется чтобы по мановению волшебной палочки все вдруг стало счастливым и светлым. А оно не становится.. становится только больнее с каждым днем... Это не ненормально, что Вам так плохо в такой ситуации. Все еще слишком свежо.. Но боль не будет вечно Вашим спутником, если только Вы найдете в себе силы захотеть жить без нее! Сейчас это трудно, почти нечеловечески трудно! Такой накал эмоций - через него трудно пробиться.

Кому-то нужно замереть и дать боли отболеть, пока тело ведет свое собственное существование. Кому-то наоборот такое замирание - как крышка на гроб, а вылезти помогает, наоборот, что-то новое, что будет уводить мысли, чувства. Найдите что-то свое.. Банально, конечно, но можно уйти с головой в общение и мир ребенка... Ему тоже трудно, ему очень нужна Ваша помощь и спокойствие. Его мирок тоже рухнул...

Господи, ну почему слова не целительны и одного желания уменьшить чью-то боль мало, чтобы она действительно стала меньше??!! Держитесь! Дай Вам Боже сил! Впереди еще много-много дней, ночей, лет.. И они принесут столько радости! Надо только найти в себе силы эту радость увидеть! Вам еще нужно сейчас определиться.. Если Вы хотите попытаться все вернуть, если Вам эту нужно, то вперед! Дерзайте! Боритесь! А если нет.. То отпустите прошлое с миром и спокойной душой. Конечно, неоднократно потом будет грустно.. И жаль.. Но это будет уже светлая грусть.

Держитесь!
04.07.2001 20:40:53, Рыженький
Как-то мне приснился такой сон, что я одна живу с ребенком, без мужа, я даже плакала во сне, а потом проснулась, смотрю муж рядом лежит, ничего такого не произошло, прямо как отлегло от сердца.
Если вы переживаете так сильно, может еще не все потеряно, может можно соединиться с ним опять.
04.07.2001 20:34:27, Милена
Denis
Но у мужа сразу же появилась женщина(замена). Его слова о том, почему он женился и поведение, что это, желание отомстить или ему наплевать?
Переживают всегда оба, даже когда у одного реально просматривается новое будущее.
04.07.2001 21:01:12, Denis
В порыве гнева во время ссоры можно еще и не то сказать, гораздо похлеще, мы же не знаем, что она ему до этого говорила, может тоже сильно обидные слова и он парировал ей в ответ, а женщин слова как правило сильнее обижают, мужчины же часто многое вообще мимо ушей пропускают.
"У мужа сразу же появилась новая женщина", а может и не сразу, а может блефует, никого нет, да какая разница, сразу-не сразу, муж к ней пришел и спрашивал, хочет ли она вернуться, это уже о чем-то хорошем говорит в его пользу...
Она сама поживет немного отдельно и поймет, может ли она жить одна без него
или встретить другого мужчину или все-таки надо вернуться к нему, не такой уж он и изверг и гад и прочее.
05.07.2001 17:11:22, Милена
Siniy
если бы у него не появилась сразу женщина, то это скорее бы говорило о проблемах с психикой ;) 05.07.2001 00:06:47, Siniy
Denis
Чушь ;)) 05.07.2001 16:05:20, Denis
Siniy
если считать нормальной психику большинства, то можно назвать ненормальной психику тех, кто действует не так, как большинство... Вот я, к примеру, совсем даже не обижаюсь, когда называют ненормалшьным ;)))) 05.07.2001 17:56:16, Siniy
на самом деле -ни о чем не говорит...Все индивидуально...мало ли что под ээээ руку подвернулось....;)))) 05.07.2001 16:53:17, Мыша
Denis
Вы на самом пике - решение принято, но гложут сомнения, т.к. вместо освобождения пришла еще большая боль.
Вспомните таких знакомых/друзей, которые не будут жалеть/сострадать. Можно поругать себя(я такая-сякая, так мне и надо), только не жалеть.
Не вспоминайте дни, когда были счастливы - времени впереди много, как нибудь потом.
Самое лучшее сейчас - как можно реже видеться с мужем (общение с ребенком лучше организовать через 3-е лицо).
Чуть не забыл - ребенка из разборок нужно убрать, он не должен видеть Ваши слезы. По-возможности сделайте так, чтобы он не чувствовал своей вины в этой ситуации(а дети часто берут на себя такую ответственность). Я своему обьяснял на пальцах: "Нравилась тебе девочка в школе, потом разонравилась, но ты продолжаешь с ней общаться, даже если переживал, сейчас жизнь идет дальше".

С абсолютно чужим человеком разговаривать проще, напишите - поговорим.
04.07.2001 20:33:41, Denis
Я тоже думаю, что лучше всего было бы сейчас не видеть мужа как можно дольше. Зачем эта нервотрепка. 05.07.2001 12:36:46, Яна
Siniy
можно сойтись вновь, только придется учесть все, приведшее к этому разрыву и уж не допускать повторения этого...
Впрочем, многие скажут тебе, что второй раз в ту же воду не входят, скажут, подтверждая это своим и чужим опытом... Но это так, если нет сил и желания учитывать прошлые ошибки...
04.07.2001 19:14:37, Siniy
гусеничка
Сережа, ты вот сам-то, честно ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, скажи(то есть напиши ;)
ты сам ХОТЕЛ бы входить в ту же воду повторно?
07.07.2001 00:10:01, гусеничка
Держитесь! В такой ситуации кому угодно будет плохо! Надеюсь, у Вас все образуется!

04.07.2001 19:03:34, Just
Солнышко! Ты же знаешь - все было. Все проходит... 04.07.2001 19:03:21, ,,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!