Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разберите турка, пожалуйста)

Написала тему в девичью, отправляют к вам. Помогите разобраться.
24.09.2015 14:45:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, понимаю вас)). сама люблю чёрненьких/горячих/эмоциональн­ых)). просто вот даже чисто внешне блондинов и русых не перевариваю, хочется огня)).мой опыт таков - жить мне с ними невозможно, слишком свободная я, и язык не прикусываю)).
в другую страну при наличие ребёнка 12-ти лет переехала бы только на твёрдую почву.
у вас только гормоны и хочуха)), почвы нет, на мой взгляд)).
хотя вот Ани Лорак (?) вышла за турка)), и он такой симпатичный). но тут смысла нет выводы делать - глянец же, и правды нет))
28.09.2015 00:28:40, вот
Елена Д.
согласна, что ребенка сдергивать не надо, поезжайте, поживите одна.. имейте в виду, что турки не женятся официально (с наследованием имущества и пр.) на немусульманках из других стран, у них есть вариант гражданского брака,который женщине ничего не дает, а мужчина приобретает права на детей, рожденных в этом браке.. почитайте турецкое законодательство и не ведитесь на внешнюю "европейскость".. 25.09.2015 09:46:46, Елена Д.
МарикаЧ
Кстати, про "европейскость" у меня есть история от знакомой.
У них в компании работал один такой товарищ. Очень европейский, все даже удивлялись: он абсолютно вписывался в европейскую культуру. Девушки к нему активно клеились, и он даже их "поддерживал" (до какой степени - не в курсе:)
А потом случайно выяснилось, что он давно женат. Жена все это время живет с ним. Она не выходит на улицу, а дома у них вполне традиционный для мусульман быт. Вот и вся "европейскость".
25.09.2015 09:55:45, МарикаЧ
есть подобная история про пакистанца, который приехал и женился в Москве.
Потом перед отъездом развелся.
Оказывается есть такой закон, что мусульманини приезжая в другой город может взять себе временную жену на период пребывания, а потом развестись с ней. Заехал на денек и женился на денек. Удобно в принципе.
Ну типа караван идет в пустыне неделю, а потом опаньки и оазис, короче не только пить хочется.)))
25.09.2015 10:20:47, Сочувствующая
Кудесница Виагра
у турков это запрещено 25.09.2015 11:02:36, Кудесница Виагра
так я и написала про пакистанца. 25.09.2015 12:21:16, Сочувствующая
Глубокое ИМНО.
Вас подвело как раз ваше "скромная, не влюбчивая". У вас внутри накопилась громадная потребность в любви, и вы были готов влюбиться в кого угодно, лишь бы человек нашел к вам подход. А этот турок все-таки довольно сильно отличается от тех мужчин, которые вас обычно окружают и от которых вы научились автоматически защищаться. В результате ваши привычные способы отгораживаться не сработали и получилось то, что получилось. Вы можете сколько угодно говорить, что это не крышеснос, но на самом деле это он самый и есть.
Ну что можно в этой ситуации делать. Прежде всего - включить голову все-таки.
1. Ваши разговоры про то, как вы во многом совпадаете с человеком другого (и даже не близкого) менталитета, которого вы видели дважды - это детский сад.
2. "Современный и как европеец" тоже говорит о том, что у вас крыша не на месте. Для начала, нет такого понятия - европеец. Англосакс и сицилиец это две настолько большие разницы, что мама не горюй - вы каких имели ввиду? Скорее всего, вы этими словами обозначаете обезличенный "свод правил поведения", которым владеет ваш мужчина (похоже, вы еще и представляли турков как персонажей арабских сказок). Возможно, вы удивитесь, но этому спокойно учатся за несколько лет.
3. Вы начали отмахиваться от ответственности перед ребенком и его близкими. Это тоже признак не работающей головы.

Ну это мнение. Теперь что делать.
Идеально - договориться с ним, чтобы он переезжал в Россию. Если сравнивать, кого что держит, то вас держит гораздо больше (кстати, без согласия отца вы ребенка не увезете). И нормальный мужчина "европейской культуры" это поймет.
Нормально - ехать одной, без ребенка, и знакомиться.
25.09.2015 01:12:53, просто мимо шла
В принципе, т.к. Турция это "нерелигиозное" государство, то большинство турков (ну кроме деревенских граждан юго-востока) вполне себе "европеезированы". Т.е. ведут себя вежливо-культурно, знают какой-нить ин.яз, одеваются "по-европейски" (или мы - по-турецки, учитывая что почти половина одежды в РФ - оттуда). Достаточно будучи в отпуске пройти по улице обычного турецкого города - ничего суперпотрясного в поведении людей нет. 25.09.2015 11:13:00, СиреневаяЛеди
Ну так и я о чем. Да, внешне все нормально. Но автор-то делает из этого вывод о похожести с ним и во всем остальном. А менталитет от смены одежки не меняется. 25.09.2015 11:49:43, просто мимо шла
-Какова вероятность что вы сейчас выйдете на улицу и встретите динозавра?
-50%
-Почему?
-Потому что или встречу, или не встречу.(с)

У меня приятельница замужем за турком, живут, правда, не в Стамбуле. Он доктор философии, профессор, работает в одном из турецких университетов. Прекрасный брак, он с нее пылинки сдувает. Поначалу ей было тяжеловато: языковой барьер вне дома (с мужем общалась на английском), отсутствие работы (до замужества строила неплохую карьеру), ограниченный круг общения (русские жены по различным причинам не вызывали у нее желания общаться, местные не горели желанием общаться с ней). Через 20 лет воспоминания об этих проблемах вызывают у нее улыбку. Спросила сейчас ее мнение, она сказала, что прежде всего анализировала бы место и процесс знакомства, затем образование и место работы, далее уклад его семьи
24.09.2015 23:50:48, Lady Z
МарикаЧ
А Ваша приятельница мусульманка? Веру же, наверняка, нужно брать мужнину. 25.09.2015 09:58:46, МарикаЧ
Турция со времен Ататюрка (20-е годы прошлого века) государство светское. Религия отделена. Т.е. большинство граждан не особо религиозны. Такие же мусульмане. как и мы - православные, т.е праздники празднуют и не более. Многие даже свинину едят)) 25.09.2015 11:16:22, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Про светское государство я в курсе, но как-то не связала с ситуацией :)
Хотя, ведь наше православие тоже накладывает кое-какой отпечаток. И неправославным лучше вообще помалкивать про их взгляды среди верующих.
25.09.2015 11:46:34, МарикаЧ
Oker
и пьют пиво! что было шоком для меня) 25.09.2015 11:30:32, Oker
и вино тоже)) Там есть собственные марки и вина и пива. Нет, в этом плане там все "как в европах" (собственно, Стамбул и есть - Европа, ну чисто географически)) 25.09.2015 11:51:25, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Да-да, они ведь и в Евросоюз уже много лет пытаются вступить. 25.09.2015 11:52:45, МарикаЧ
Была не мусульманкой, а как сейчас, если честно, не знаю, но у них абсолютно светская семья. Может, находясь там, внешне что-то и соблюдают. В России вообще никаких проявлений, ну на людях по крайней мере 25.09.2015 10:48:10, Lady Z
ну кто разведенную женщину сделает мусульманкой то, сомнительно мне это. 25.09.2015 10:21:43, Сочувствующая
Кудесница Виагра
а разве есть запреты? 25.09.2015 10:54:09, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Я про случай Lady Z. Просто интересно.
А вот, кстати, про то, женится ли он на разведенной. А у них правило - на разведенных не жениться?
25.09.2015 10:53:09, МарикаЧ
Natalya d'*
Для меня темы "Замуж за турка " просто не существует. Для меня тут нечего обсуждать, ну, как в теме "замуж за кактус ". Да, я этот, как его, на букву Ш. 24.09.2015 20:55:31, Natalya d'*
Пионерка
знаете что, мне кажется, что стоит сначала уехать без ребенка.
Не лучший вариант. Но, по-моему, жизнеспособный.
Насчет афериста или не афериста - я не знаю. очень по-разному может быть.
Доверяйте своему внутреннему чутью.
Даже аферисты не всех аферистят, если что..
удачи.
24.09.2015 17:58:35, Пионерка
ужОс какой.((((
турки очень любят секс-туристок, оно и понятно,
законы у них не способствуют добрачным связям.

неужели ребенка не жалко.
24.09.2015 16:55:51, Сочувствующая
Да вы с собой-то разберитесь! И "2 встречи" - это вообще ни о чем. Поживите вместе хотя бы полгода....
Не, была бы вы девочкой-припевочкой, - флаг в руки, можно жениться. НО есть ребенок, а у него папа-бабушка-дедушка.. Ему точно нужно менять это все на Турцию?
24.09.2015 15:22:45, СиреневаяЛеди
Как вы себе представляете "поживите"? Чем эти полгода отличаются от совместной жизни? Если я смогу вернуться через полгода, то я и в любом случае могу.
Была бы я девочкой-припевочкой, вопросов нет. Я свободна и впереди полно времени. Так как я не девочка-припевочка и у меня есть сын - возникают сложности.
Папа ребенком не особо занимается. Он вырастет и уйдет, а что останется мне? Бабушка и дедушка никуда не денутся. Пожалуйста, все каникулы он может проводить с ними.
24.09.2015 16:25:45, Миспорофе
МарикаЧ
Нюанс в том, что Вы ребенка еще НЕ вырастили, и он еще НЕ ушел, а Вы уже хотите снять с себя ответственность за его будущее.
И где Ваш сын будет учится после школы? Его в Турции к ЕГЭ подготовят? Или там можно получить прекрасное образование? Или ему Ваш НМ оплатить учебу в Европе или Америке?
Вы подчеркиваете, что у Вас не крышеснос, но именно на это и похоже. На горизонте замаячил мужчина, и интересы сына Вы тут же пытаетесь задвинуть, придумав себе оправдание.
24.09.2015 21:40:49, МарикаЧ
что останется Вам я понятия не имею.. Но если так хочется "взамуж" в Турцию, то оставьте ребенка папе-бабушке до конца учебного года, увольтесь с работы и поживите там. Ребенка на каникулы берите к себе. Хотя бы все начнут представлять что им надо и что им лучше.
Ну и "полгода" от "совместной жизни" отличает отсутствие документов и прочего официального гимора. На 2-3 мес въехала, потом на недельке-две вернулась в Мск к ребенку, потом опять на 2-3 мес... Ну, немного затратно, но если Мч это нужно - то он заплатит. Регулярные рейсы в Стамбул в "несезон" не так уж и дороги.
24.09.2015 17:11:33, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
вам останется муж и дети от нового мужа 24.09.2015 16:37:33, Вечная Весна
А старый ребенок? Все, в отставку????? Или ему без мамы, но в России точно будет лучше????? 24.09.2015 16:47:45, Миспорофе
Вечная Весна
конечно лучше, вы и сами пишете, что вырастет и уйдёт, значит готовы к тому, что он от вас отлепится и к другой тёте прилепится. 24.09.2015 16:51:23, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!