Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перегруз

Есть семья. Двое детей (подросток (средняя школа) и младшеклассник), жена и муж. Оба работают полный день (работы разные), зарплаты мужа и жены сравнимы (небольшие), у каждого удобный график работы, у каждого многолетний стаж. У жены на работе плохая обстановка (и моральная, и сокращения...), давно пора сваливать, но на этой работе можно организовать удобный режим, работа недалеко от дома. Если уйти сейчас, то времени заниматься детьми не будет, дорога будет отнимать много времени.

Каждому (и мужу, и жене), чтобы увеличить свой доход в 1,5-2 раза, требуется сверхурочная работа дома в объеме 3-4 часов ежедневно, включая выходные. Дети требуют много внимания. Младший - забор из школы, кружки, небольшое ДЗ в объеме часа вечером (что-то объяснить, что-то проверить)

Старший - вообще контроль (иначе ДЗ будет сделано кое-как, в комнате будет бардак, опоздания в школу). При контроле старший ребенок учится и ведет нормально, как только контроль ослабевает - все становится плохо.

Жена весь вечер посвящает детям и бытовым делам. Ужин, форма, проверка уроков и объяснение чего-то страшему ребенку, книжка младшему на ночь, проверка портфелей и т.д. Где-то примерно до 24 жена занята бытом и детьми. Подработка для жены сейчас невозможна.

Муж работает часов 23-24. Упрекает жену, что она не справляется с бытом (бардак), детьми (плохое поведение или плохие оценки у старшего), забила на свою подработку, мало обращает внимания на мужа (секс 2 р в неделю, остальные дни жена засыпает раньше). У жены периодически очень сильные нервные срывы и истерики ( сказывается субъективный перегруз)

У жены есть возможность уйти на 1/2 ки, но муж не согласен (потеря в деньгах + считает, что жена "разленится" и так и не будет ничего успевать, только денег станет меньше).

Так живут многие. Почему жена не справляется? Что делать?
Приду к вечеру, почитаю. Отвечать сейчас некогда.
23.09.2015 09:52:15,

284 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте я Вам про Вас расскажу.
1) Вы всю жизнь пытаетесь НЕ БЫТЬ СВОЕЙ МАТЕРЬЮ. Вам настолько не хватало ее любви и внимания в детстве, что всю взрослую жизнь Вы ведете с ней мучительный внутренний диалог «я не такая как ты! Я своих детей не брошу! Я даю им все, что ты не давала мне!» Отсюда суперкружки, суперопека, уроки-уборка-все-вместе и т.д. И любой, малейший (!!) упрек в том, что «дети не воспитаны» ВЫ воспринимаете как болезненный удар. Как?! Я стараюсь в разы большей моей мамы, и что-то не так??? Чувство вины в безумном количестве… Думаю, дети Вами легко манипулируют.
2) Вша работа… Да, те же грабли! Вам скучно, тоскливо на Вашем месте. Нет реализации, нет денег… Но ВЫ- НЕ ВАША МАТЬ!!!! Поэтому «сменить работу на денежную-интересную» Вам не предлагать, для вас это синоним «заброшенной семьи». ВЫ не можете поступить так, как поступала Ваша мама!!! Нет-нет, только не это!
3) Еще один пунктик - уборка дома «и вообще хозяйство». В доме ваших родителей был умеренный беспорядок, с едой, приготовленной на 2-3 дня и необходимость «разогреть ужин самой». Иногда беспорядок был не умеренный, и тогда Вам было стыдно пригласить к себе друзей. Но Вы - НЕ ВАША МАТЬ!!! Поэтому все свежее, чистота, порядок, все стираное-глаженое, дети обеспечены всем… Упрек что «дома бардак» - это для вас смертельный удар, от которого просто миру рушится…
4) Еще страх - судьба Вашей сестры… Это совершенно отдельная песня, но я Вам скажу - что сейчас у вашей мамы и вашей сестры отличный симбиоз. Мама воспитывает внуков, реализуя в них то, что не реализовала в Вас, сестра добирает любовь мамы таким способом. В их энергетической системе- все хорошо. ХОРОШО, понимаете?! Плохо Вам в Вашей…
5) Отсюда вывод. Вам нужно простить маму. Понять, что Вы ее любите, что скучаете по ней (да, та тоска из детства), и что Вы - это ВЫ. У Вас - своя жизнь. Разрешите себе РАБОТАТЬ В СВОЕЙ УДОВОЛЬСТВИЕ! Ваша усталость, Ваш невроз. Ваши истерики от того, что вы живете не своей жизнью, а жизнью «от противного» . Нужно БЫТЬ СОБОЙ, а не «не быть другим».
Вам хочется работать интересно и востребовано, это видно. Нет-нет, это не приведет к заброшенности детей. Детей нужно просто любить. Вечером смотреть с ними мультики, обсуждать фильмы и друзей, пить чай, ходить гулять, иметь общее хобби.
Вам тошно и противно убирать 11105 раз носки и проверять правила по русскому. Ваш 13-14летний сын может это сам. Может, правда! Вас мутит от пинания «убери вещи в шкаф.» После 30го повторения фразы «положи учебник в портфель» - вы чувствуете громадную усталость и желания заснуть. Организм требует отключится от этой мерзкой действительности! НО… но.. но «вы не ваша мать!!!» поэтому ваше сознание это не позволяет. А подсознание уже уходит в болезнь…
Ищите себя. СЕБЯ!!! Иначе это все плохо кончится…
И вот когда Вырешите все эти проблемы - тогда изменится ваша жизнь с Вашим мужем. Тогда и только тогда.
24.09.2015 11:34:14, СиреневаяЛеди
La Tour Eiffel
Потому что муж не помогает и не любит, потому не успевает:(((

Никакой если уж реальной, то хотя бы моральной поддержки жена не получает, я еще удивляюсь, как она спит с таким мужем 2р в неделю, а не 2р в год :)))

Тут с хорошим то мужем не всегда удается интим организовать 2р в неделю, а с таким, который только претензии :(((
23.09.2015 20:09:06, La Tour Eiffel
Не овен
а нафига всё это, и так жизнь тяжелая, что у Ж, что М, так еще и подработка! НИФИГА? рвать [цензура] на британский флаг? 23.09.2015 19:08:27, Не овен
Люлена
У меня другой вопрос. Почему муж не справляется? Со своими обязанностями. Нормальная зарплата, помощь с детьми, помощь по хозяйству? 23.09.2015 17:57:04, Люлена
Бесполезняк такие вопросы ТС задавать. Вяло слежу за темой весь день. ТС не считает, что муж не справляется со своими обязанностями. "Замечания делает спокойным вежливым тоном" и вообще няшка и супермуж. Это она не справляется кричит и истерит. ТС не понимает, что нормальный муж в такой ситуации вообще не должен замечаний делать, а должен взять и взвалить на себя бОльшую часть забот, потому что он мужчина и сильней и это его обязанность тащить семью. Сценарий устраивает, ломать, как многие советуют, не собирается. Хочет еще больше прогнуться и себя изменить, как повелитель приказал.
Ну могу только йогу порекомендовать и медитации, что не истерить. А да еще афобазол.
23.09.2015 18:11:28, ШаНуар с др.к.
Люлена
Это был риторический вопрос. Все и так ясно. Вы правы. 0))) 23.09.2015 18:40:16, Люлена
Все так, ага. Кроме афобазола - на него повелителю денех жаль, да и сонной она будет к ночи - а должна по ночам муша ублажать! 23.09.2015 18:15:18, неважно
Нии, от афобазола не будет сонной. Меня он наоборот бодрил при том, что нервы успокаивал. Наоборот горы свернет в ублажении. 23.09.2015 18:21:29, ШаНуар с др.к.
Это сюр, а не партнерский брак (как внизу кто-то предположил). Вам для начала надо просто меньше делать и меньше уставать. Развоз оптимизировать, планку требований к качеству кружков понизить и к некоторым другим вещам тоже, мужа отвоспитывать сковородкой. Что это за "специально не стал будитъ"? Должен был раздать пинки и бутерброды детям сам, а вас разбудить к вашей работе. Претензии к порядку дома сами ему начните предъявлять и так далее. 23.09.2015 17:42:18, Эмпат
почитала про партнерский брак. Очень похоже. 23.09.2015 17:52:03, вопрос от жены
Партнерский брак - дело хорошее. Хоть и не все любители. Но в нем очень много преимуществ. А у вас не партнерский пока, а пародия на него. 23.09.2015 19:35:32, Эмпат
Вы накой так ведетесь на мужнины манипуляции?
Муж дуется - вы скачете вокруг него по три часа - муж в удовлетворении. Конечно раз Вы так живенько и приятно реагируете на его дутье, то он любым способом будет стараться довести вас до истерики, до "несправляния", до отсутствия секса. Чтобы иметь повод на Вас обидеться и получить от вас "извинения" и прочие приятные няшки.
Причем делает он это всё бессознательно и под благовидным предлогом (воспитывает же, учит родину любить, ага).

Так что то, что Вы якобы не справляетесь, выглядит так лишь потому что Вы САМИ устроили так, что мужу приятно делать и видеть Вас виноватой. Вы не то поощряете, понимаете?
ЛОМАЙТЕ СЦЕНАРИЙ!
23.09.2015 16:54:30, KatrinZZ
прежде чем сломать старый сценарий, надо придумать новый. иначе хуже будет)) 23.09.2015 17:20:20, вот
Здесь Вы правы. Надо ломать сценарий, престать вестить на провокации. 23.09.2015 17:09:55, вопрос от жены
Ломка сценария должна заключаться в том, что приятные для мужа вещи вы должны выполнять исключительно на фоне вашего приятного расположения духа. Начните с его приобретения если у вас его еще нет. А потом увязывайте: купила сумочку - радуюсь - мужу минет. И так до автоматизма. 24.09.2015 11:50:28, KatrinZZ
Записать все, что вы делаете помимо работы на бумажку, по часам и дням. И поровну разделить с мужем. Если он тратит на подработку столько же часов, что и вы на детей и быт - то вы в равных ситуациях... если он тратит меньше - то пусть оставшиеся часы посвятит семье.
А вообще вам бы нужно определиться - муж,это равноправный партнер, или муж-добытчик? если добытчик, то пусть добывает столько, чтобы вам не нужно было работать, и его проблема как этого достичь. Если равноправный - то пусть помогает по всем равноправно, и книжку ребенку читает, и домашку делает.
Мой муж первые несколько лет жизни детей был искренне уверен, что когда я работа 80 процентов, и по средам сидела дома с детьми (или развозила их по кружкам) - что это одно сплошное удовольствие. он мечтал о такой жизни. Спустя несколько лет я ему эту возможность предоставила. Теперь по средам, посидев полдня с тремя детьми (собрать из трех школ, накормить, помочь с домашкой, развезти одного на тенис, вторую на гимнастикку, третью на танцы, собрать их опять домой, опять покормить, поиграть) - в общем, я прихожу, а он на последне издыхании. И шуточек насчет "ах как приятно сидеть день дома с детьми" - не приемлит.
23.09.2015 16:46:49, НаталияБел
Все правильно, за плюсом того, что у автора муж - еще и НЕравноправный партнер по пункту "жилье", ибо жилье - ее! С учетом жилья, она и так вкладывает в этот брак более половины мат.ресурсов. А этот жадный манипулятор хочет, чтобы она работала больше, да еще и виноватит ее и самоутверждается об нее... 23.09.2015 17:27:29, неважно
если всех на шею посадить, то что удивляться то)
скиньте всех)
23.09.2015 16:37:45, Сочувствующая
Не может. Ей же хочется чувствовать себя нуууужной!

А этот наркотик вызывает привыкание, доза все растет - и нужной она себя чувствует уже только с таким весом - трое домочадцев на шее + мешок вины...
23.09.2015 17:30:18, неважно
нии ... этого я не понимаю) 23.09.2015 17:35:46, Сочувствующая
"Почему жена не справляется? Что делать?" -потому что вы так детей воспитала и продолжает воспитывать. У вас школьники встать в школу даже сами не могут, а вы гордитесь тем что уделяете им внимание (для вас внимание детям = учеба и ответственность ЗА них).
Ну это ваш выбор. Даже если уволитесь успевать не будете. Чуть позже будете тут или в детских писать топики о проблемах с учебой и мотивацией.
А с другой стороны - не хотите напрягаться - увольняйтесь и мужа в сад. Ну что он вам сделает то?
23.09.2015 15:58:00, старуха Изергиль
мужа с секс.довольствия снять вовсе, пусть подумает над своим поведением
Детей тоже с шеи спихнуть. Двойки так двойки, все равно когда-то придется им либо вставать на крыло, либо катиться в пропасть. Вы только время оттягиваете.
23.09.2015 15:52:11, Лось_Анджелес
Верный путь к разводу п.1. 23.09.2015 17:02:49, вопрос от жены
ха-ха-ха. Такое "добро" как ваш супруг, нафиг никому не сдалось. Куда ему разводиться 24.09.2015 02:17:09, Лось_Анджелес
ландыш
я уже поняла. Автор всеми силами возвеличивает своего мужа, потому что иначе придется признать неприятную правду. 24.09.2015 09:14:49, ландыш
))) тоже заметила. 24.09.2015 09:18:59, неважно
Вы про мизогинов читали? Мне показалось, Ваш муж - типичный он. А Вы такая типичная его жертва. Идеальная пара...

Почему жена не справляется? - Очевидно потому, что такова ее роль - не справляться и быть за это вечно виноватой. Муж на Вас самоутверждается просто.

Что делать?
1. Не позволять так с собой обращаться. Почитайте литературу, такие мужчины - слабаки, на самом деле. Их очень просто поставить на место. Но не факт, что после этого Вам (и ему) будет хотеться сохранить эту семью. Она у вас держится на Вашем унижении.

2. Вариант лайт. Я заметила, муж у вас повернут на деньгах. Свои возможности заработать исчерпал - теперь хочет, чтобы Вы перестали растрачивать время на детей - и тоже заняли все свободные от сна часы работой.
Мне кажется, раз он так хорошо считает деньги - пришло время выставить ему счет за проживание в Вашей квартире. Постановить, что это и есть Ваш огромный вклад в семейный бюджет - и отныне и навсегда пресечь разговоры о том, куда вы еще должны пойти и что еще заработать. Вы вложились в семью квартирой - он пусть работает. Удачи! ))
23.09.2015 14:21:42, неважно
Так воплю-то я. Т.е. всем от меня плохо, а не наоборот. Униженные терпят, а я ведусь на малейшую провокацию. И любые претензии от мужа я получаю в спокойном тоне... 23.09.2015 17:36:59, вопрос жены: как лечить нервы без врачей и таблеток
Да проще простого: приходите с работы, садитесь на диван и громко включаете мелодрамму. Через час вопить будут все, а Вы -довольная, спокойная и не истеричка. Я в этом сама плавала. Слава богу, вовремя разобралась, что к чему. Теперь не истерю. 23.09.2015 18:55:37, snorkiy
Всем плохо от ВАС?? нет, только лично Вам! Вам самой от себя просто тошно, до невроза и истерики. У остальных все шикарно - жратва, кружки, уроки, ни за что отвечать не надо - ляпота просто!!! Мамо только что-то нервная, но это фигня, после ора она еще вкуснее готовит, сумку собирает и уборку сама делает... 23.09.2015 17:56:52, СиреневаяЛеди
<И любые претензии от мужа я получаю в спокойном тоне>
Прочтите про мизогинов. Все больше убеждаюсь... Поиском умеете пользоваться? ;-)

От Вас плохо только Вам. Все остальные очевидно получают удовольствие и прочие няшки. Вы рассуждаете как типичная жертва, обвиняя себя там, где никто из внешних наблюдателей Вашей вины не усматирвает.

Как лечить нервы без врачей и таблеток - это прикольный запрос. Типа, дайте мне какое-нить средство, которого точно не существует, но только оно сможет мне помочь? ;-) Чем плохи врачи и таблетки? На них жадный муж денех не дает? Ну, лечитесь сами - это тоже возможно, хоть и не так эффективно. Читайте литературу по теме, см.выше. Занимайтесь медитацией и хобби для себя.
23.09.2015 17:48:04, неважно
ну да, что-то типа медитации... Я не знаю.

Я взрываюсь там, где другие спокойны. Вот hanhi совершенно спойкойно объяснила, что в опазданиях нет ничего ужасного. Да я и сама знаю. Но утром мне казалось, что это ужас-ужас.
23.09.2015 17:56:56, вопрос жены
Вы реагируете только на нейтральные предложения типа медитаций и прочих "улучшений себя без вреда для других". Это хреновый симптом. Все остальные 99% действительно дельных советов пролетают мимо Вас ((

Пробую объяснить в последний раз - и дальше я пасс. Ваши истерики - результат намеренной манипуляции Вашего мужа. Он питается Вашей виной. А чтобы завиноватить Вас - он провоцирует истерику. Пока не прочтете про мизогинов - дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Удачи!
23.09.2015 18:11:31, неважно
Ну вот здесь читаю [ссылка-1]

Не похоже. Тут описано, что мужчина в гнев впадает. У нас наоборот - истерический гнев - это у меня. Это я могу наговорить черти что (к сожалению, очень обидное, но меткое...)
Про контроль - меня не контролируют. Хожу и езжу где хочу, общаюсь с кем хочу.

Виной, может, и подпитывается.
23.09.2015 23:18:51, вопрос жены
о, я вас хорошо понимаю - сама такая же паникёрша), чуть что не так - земля из под ног уходит и мир рушится)).

мне помогает подруга). сразу объясняет, что мир на месте, и ничего страшного не случится, все через это проходили).

а если не могу ей позвонить, а мир уже разваливается, и мне хочется впасть в панику), то делаю так: набираю в грудь максимальное количество воздуха, ооооочень медленно считаю до 10, постепенно выдыхая.). а перед этим договариваюсь с собой, что если на счёт 10 мир останется на месте, то можно пока что расслабиться и жить дальше))
23.09.2015 18:06:09, вот
<1. Не позволять так с собой обращаться. Почитайте литературу, такие мужчины - слабаки, на самом деле. Их очень просто поставить на место. Но не факт, что после этого Вам (и ему) будет хотеться сохранить эту семью. Она у вас держится на Вашем унижении.
>

+1

Жертва всегда найдет своего тирана
23.09.2015 17:13:24, Птичка снежная
tЮлька
Вот пыталась слово вспомнить, вспоминается только козел :)))
Да, муж манипулятор и козел, иначе не сказать.
Автор. Ничего не делать, пойти на йогу или в бассейн через день вечером.
23.09.2015 16:25:48, tЮлька
NLU
Срочно купите козу. 23.09.2015 14:09:57, NLU
Кто Вам сказал, что так живут многие? Я никого не знаю, кто так живет. В самом плохом случае есть поддержка в виде родителей, которые с внуками помогают. Или при такой загрузке на работе хватает денег на наемный персонал и кулинарию. 23.09.2015 14:04:54, snorkiy
Муж [цензура]. Если не может заработать, чтобы содержать свою семью лично, без фин. вливаний от жены, то должен сидеть тихо и не вякать, а лучше прийти с работы и пропылесосить, как минимуи. Как меня такие "герои" бесят, жесть! 23.09.2015 13:41:29, JeniaZ
Dixi
в 23-24 часа пылесосить? 23.09.2015 16:14:47, Dixi
языком, чтоб пиндел меньше 23.09.2015 16:49:37, Erene (Эрэнэ)
Helen007
муж робот? Как он может работать 23-24 часа? а спит когда? Не считаю что жена ленится.. Она тоже работает. Если у мужа зарплата =зарплате жене, при это жена тратить меньше времени на работу, зачем мужу такая работа? Выход: Мужу найти достойную работу (только сначала найти, а после увольняться), жене работать на 1/2 дня и заниматься домом.. а ещё лучше, жене вообще не работать.. тогда она точно будет всё успевать 23.09.2015 12:58:57, Helen007
Елена Д.
Вы на себя взяли больше, чем можете тащить, это и ежу ясно, ну так меняйте что-то, не с мужем, с собой.. дети - прекрасно лет с 10 собираются в школу самостоятельно (это даже мой, который не только физкульт.форму забывал, но и ручки с тетрадками регулярно, т.е. я каждый день проверяла портфель как он его собрал, с его помощью :)), надо только уделить этому время (собрать самой - нАААмного проще, согласна), научить готовить кашу (или что там они едят по утрам) в мультиварке, например, вообще труда не составляет, научить одеваться по-погоде и т.д.. кружки должны быть в шаговой доступности, чтобы ребенок мог ходить сам, иначе - выкинуть их нафиг, что еще? В комнатах дети способны убираться самостоятельно (я проверяла, способны), надо только их научить делать это менее энергозатратно и какое-то время стимулировать, что еще? бардак где? не там, где обитают дети? - ну так не бардачьте.. а вообще - все эти гнилые наезды - ты не справляешься с хозяйством - суть его претензий к самому себе, что он плохо справляется с ролью добытчика.. а вообще - Вы знаете как прекратить бухтение и возражения против Вашего отдыха :) 23.09.2015 12:53:15, Елена Д.
Oksanych
да уж, а нанять кого,чтобы забирали из школы, водили на кружки...нельзя? Это стоит малых денег, поверьте,а вы только котролируете вечером дз и то, для своего сына-старшая школа, я нашла тоже выход, я наняла репетитора по математике,физике и химии, три в одном и он это все контролирует,а устные предметы я иногда и все хорошо 23.09.2015 12:46:38, Oksanych
Я бы вообще была дохлая курица при такой жизни. Усталость берется не только и не столько из-за кучи дел и забот, сколько из-за общей неудовлетворенности. Нет у Вас в жизни какого-то драйва, нет отдушины, нет хобби (банально, но факт). Даже любовника нет, ужас)).
Я вот с работы прихожу усталая и больная, отработав часов 5-6, если работа была муторная и неинтересная. А если у меня проект интересный, то я летаю, скорость работы бешеная, бытовые дела быстро и легко делаются, и на сына у меня вечером много сил. И вообще я не могу жить без времени на себя, вот совсем. Думаю, Вы тут не исключение, большинство людей именно такие. Лишь некоторые растворяются в детях и быту.

Объективно говоря же, на мой взгляд, у Вас действительно много забот и ответственности на фоне плохих в эмоциональном плане отношений с мужем. Я бы не справлялась так хорошо, а меня считают энергичным человеком. Ну а на завод меня отправить работать, так я бы вообще слегла от усталости.
Что-то надо менять... Чем Вы занимаетесь в выходные?

Относительно мужа: поддерживаю мнения внизу, что у него комплекс неполноценности. Знаете, у меня БМ, который платит хорошие алименты, я так догадываюсь, сравнимые с доходами Вашего мужа, и вообще успешный человек вполне, много работающий, очень много, никогда даже слова не говорил и сейчас не скажет про бардак и прочие бытовые мелочи. Ему такое в голову не придет. Он понимает все про труд матери и хозяйки, которая еще и работает. Так что это проблема мужа Вашего. Теоретически я представляю, как это можно порешать, но советы давать не рискну. Можно почитать что-то на эту тему.
Больше думайте о себе, о своем комфорте, о своем здоровье, о своих желаниях. И будьте уверены, что это очень и очень важно - отдыхать и быть счастливой. Тогда ни у кого, в том числе у мужа, не возникнет сомнений на этот счет.
23.09.2015 12:19:30, Lancel
Классно Вас муж выдрессировал. Даже сейчас у Вас первый вопрос, почему Вы не справляетесь. Почему муж не справляется, Вас не беспокоит? Ни семью толком содержать не может, ни жене по дому помочь, раз уж мамонт на вас двоих приблизительно равномерно распределен. Цитирую "Упрекает жену, что она не справляется, Так и сказал, что специально не стал будить, До этого ходила лет пять без макияжа (получая от мужа выговоры, да". Т.е муж сам просто аполлон бельведерский, шварценнегер и михайло ломоносов в одном флаконе, а Вы, по его мнению, чмо его не достойное? Ну, ну. Что делать? Самооценку поднимать и мужа на место ставить. Вот попробовал бы меня муж специально!, чтобы наказать!, не разбудить, если я случайно проспала. Но у меня и мужа такого быть не может по определению потому, что если я вынуждена работать, это его прокол - не может обеспечить, если я проспала, это его прокол - утомилась, не помог, если секса давно не было, смотри выше. И многие так не живут. Ну те, которые конечно себя уважают и любят. 23.09.2015 12:16:47, ШаНуар с другого компа
Полный день у жены как сочетается с удобным графиком?
Реально вижу, что и у мужа, и у жены попа приросла к рабочему месту. И ни ради чего не готовы они выйти из своей зоны комфорта. Муж к тому же и не добытчик. Хотя требует.
От таких умные бабы хотя бы больше одного ребенка не рожают...
23.09.2015 12:09:26, Moon
Полный день и удобный график заключается в пришла-ушла, когда захотела (даже в середине дня), но отработала 8 часов на рабочем месте по факту, могу в выходной выйти вместо буднего дня. Я прихожу на работу дважды каждый день, ухожу с нее тоже два раза. Дурдом с работой длится года 4. 23.09.2015 13:39:16, вопрос от жены
<От таких умные бабы хотя бы больше одного ребенка не рожают>

+1

Умная мысль
23.09.2015 12:14:06, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
"так живут многие" - живут. А кто вам сказал, что они не устают и все успевают?

Я не поняла, сколько там работает муж, но - поделить с ним и быт и детей, в смысле, заботы о них. Конкретно снизить планку в бытовых вопросах. Ну классика: белье не гладить, разносолы не готовить, на бардак в детской отчасти забить и пр.
На мужа не обижаться и не пытаться "соответствовать". Я бы стояла на том, что "Можешь лучше/больше - делай сам. Не можешь/не успеваешь - не критикуй". Все.
23.09.2015 11:53:23, УникаЛьнаЯ
Не живут, а выживают. Вот она прелесть некоторых "партнерских" браков. Автор, попробуйте получать удовольствие от того, что делаете. А то, что не в удовольствие - не делать/ перепоручить мужу/ наемному персоналу и прочее. Я получаю удовольствие от учебы с ребенком - этим и занимаюсь вечерами, у меня картина как у Вас со страшим. От работы получаю удовольствие - поэтому работаю. А у Вас такая усталость, что радости ни от чего нет. Беличье колесо какое-то. Я бы, наверное, сама приняла решение и ушла на полставки. Это не совет, я бы так сделала. Поставив всех перед фактом. Задумайтесь о последствиях Вашего колеса: преждевременное старение, болезни на фоне усталости, апатия, утрата женственности. Оно надо? Ради чего? 23.09.2015 14:00:45, snorkiy
Думаю, так и сделаю. От занятий с детьми я вижу толк. От высиживания полной ставки на работе - нет (если не про деньги, а про толк) 23.09.2015 14:06:07, вопрос жены
и что будет? скандал с мужем? отсутствие денег на пресловутые кружки и новые колготки? много-много доп.работы по ночам? нет, выбор Ваш, конечно... 23.09.2015 16:20:11, СиреневаяЛеди
Зимняя
Когда он упрекает жену, если работает 24 часа? 23.09.2015 11:47:57, Зимняя
в промежутках. до 23-24 работает, предлог пропустила 23.09.2015 11:49:00, вопрос жены
Зимняя
Понятно.
Он не вами недоволен, он вообще всем недоволен. И будь вы юной русалкой, он бы ныл, что смотрите не так, что соображаете туго, потому что молодая совсем и т.д.
Я ещё понимаю, когда так любят свою работу, что от неё в облаках летают, но почему он такой злющий и не меняет ничего?..
Переставайте истерить, пожалейте детей, что они видят дома хорошего при таком раскладе. Пускай хоть маму нормальную наблюдают!
Я бы на вашем месте купила пару домашних платьев и делала поярче макияж, чтобы плакать не хотелось, а хотелось печь блины и встречать гостей и улыбочкой.
Ещё я всегда за полставки. Неглупая жена три свободных часа дома сможет обратить в деньги, что-то перешить, что-то в салатик порезать и т.д. Читайте ДО, зарубежные сайты, можно купить вполцены новые фирменные вещи если поискать. Будете днём заниматься деньми - будете меньше уставать и больше вкладывать в хозяйство, разумнее тратиться и быть счастливее.
23.09.2015 13:10:46, Зимняя
А вы не согласны, что не справляетесь? 23.09.2015 12:02:07, рица
Можно я вам позавидую, по крайней мере по 2-м пунктам: нет проблем со сном и с потенцией у мужа. Не цените вы своего счастья! Не забивая полностью на пляски с детьми, все таки сократите их, чтобы уделить время мужу. Потом может быть поздно. 23.09.2015 11:34:32, нет того
Солнечный Ветер
Со всем жена справляется, судя по описанию. Причем, разумно и без фанатизма. 23.09.2015 11:14:19, Солнечный Ветер
:) спасибо за поддержку

Видимо, сегодня день был "не мой", с утра не задался.
23.09.2015 23:28:24, вопрос от жены
ландыш
делать вот что. Жить своим умом, а не мужниным. Муж упрекнул - и Вы уже подскочили: как стать лучше? Муж согласен - и Вы приуныли: ах, он не согласен.
походу Вы его путаете с каким-то олигархом.
или думаете, что если себя так вести, то он этим олигархом станет.
23.09.2015 10:58:34, ландыш
Сексом чаще заниматься 23.09.2015 10:51:58, Merry Tata
это понятно, но не получается.

От работы дохнут кони, только я бессмертный пони :(
И, объективно-то, у меня все хорошо, никакого перегруза нет. Все как у всех. Но субъективный перегруз.
23.09.2015 10:57:55, вопрос жены
У всех по разному.

Дети разные, родители разные.

Сегодня - не успела позавтракать, ибо утром, перед работой, делали уроки с сыном.

А могла и не делать - сделал бы абы как, либо не сделал вообще. Его это не парит.

Поэтому - не равняйте всех.
23.09.2015 11:09:49, Птичка снежная
Невроз у Вас, в чистом виде. Вы взвалили на себя ВСЮ ответственность, и категорически отказываетесь ей делиться! Вы категорически не желаете отдавать детям ответственность за ИХ учебу (ну, они и не отвечают!) за ИХ опоздание в школу, ИХ порядок и пр и др.... Понимаете, за такие простые вещи не могут отвечать 2 человека - только 1! И это ВЫ, это ВАМ нужно. Снимите это с себя. 23.09.2015 11:06:37, СиреневаяЛеди
Не у всех. Я б с двумя сдохла. У меня столько сил нет. Уроки бесят.

Женщина создана для радости, а не для перегрузов
23.09.2015 11:05:27, Merry Tata
У кого-то и 3-е детей, и четверо. И дети успешные-отличники, и на кружки ходят. Есть такие знакомые в реале, не в интернете. 23.09.2015 11:08:54, вопрос жены
Кто-то еще и пару коров держит.
А я бы на пороге коровника сдохла. От усталости
23.09.2015 11:34:18, Merry Tata
Василиса из сказки
))))).1% из всех, об этом рассказывающих))))). Мне иногда подруги начинают рассказывать, как мне повезло))))). Конечно, они же на прогулке видят довольную меня и довольных детей, они не видят, как я просыпаюсь ночью от мыслей о том, где я возьму денег на посещение нужного врача, не видят, как я пру по 10 кг в руках, не видят, как я в полусогнутом виде с больной спиной вынуждена поднимать ребенка 2х-летнего (этот хоть постоять сам может, а вот до полутора лет его и поставить нельзя было, он не хотел). И это, естественно, далеко не всё. Слушайте поменьше. В каждой избушке свои погремушки. 23.09.2015 11:28:50, Василиса из сказки
Кстати, а что у младшего с кружками? почему на них надо куда-то водить?! У меня дочь ходит в кружки только в школе, во время продленки. Моего участия это не требует. 23.09.2015 11:12:05, СиреневаяЛеди
кружки есть, хуже по качеству. 23.09.2015 11:27:52, вопрос от жены
убицца веником... Какое "качество кружков"?? ИМХО, кружек - это либо некое хобби, которым ребенок занимается по желанию, либо способ "занять время" чтоб деточка не сидела за компом до потери сознания. ВСЕ!!!
Нет, Вы, конечно, как хотите. Можете и дальше "тащить на себе этот крест", выполняя "программу максимум", впадая по утрам в истерики и рискуя, что муж пойдет добирать секс на стороне. да, черт с ним, с мужем. ВЫ свое здоровье на кон ставите. Кон называется "я героиня, сделала все, что могла, вытащила детей на себе, дом на себе, все на себе". Можно крест не тащить. Кружки обычные, уроки обычные, тройка не является кошмаром и позором матери.
23.09.2015 11:35:38, СиреневаяЛеди
В нашей школе вообще нет никаких кружков 23.09.2015 11:12:43, Птичка снежная
если нет, то и без них можно распрекрасно обойтись. 23.09.2015 11:23:52, douceur
Можно, просто ТС привела это как пример. 23.09.2015 11:26:38, Птичка снежная
для меня все эти забеги по кружкам - исключительно вариант родительского самоутверждения и не на тему развить деточку, а на тему потешить родительское самолюбие.
тратить время на деткино хобби можно толькокогда есть излишек этого времени, а уж придумывать деточке хобби когда и так времени нет - это для меня вообще за гранью.
23.09.2015 11:39:02, douceur
меня отлично развили до мастера спорта.
хотя трудов стоило.
23.09.2015 15:46:14, Сочувствующая
и?
вы работаете тренером олимпийской сборной?
заработали кучу денег выйграв парочку олимпийских медалей?
ну, хотя бы тренером в спортклубе?
23.09.2015 16:46:44, douceur
что и?
у меня модельная фигура, я подрабатывала моделью,
у меня были хореографы - ведущие балерины из большого театра и тренер между народного класса. Они мне привили хорошие манеры, научили стильно одеваться и наносить макияж, прилично вести себя в обществе. Следить за своей фигурой, регулярно заниматься спортом. Они воспитали во мне характер, благодаря которому я иду к цели стиснув зубы и не смотря ни на что.

В любой спортивный клуб тренером меня возьмут не глядя, но мне это не интересно. Я довольно успешна в другой области.
Ну и маленькая вишенка на торт, когда я катаюсь на коньках все останавливаются и смотрят с открытым ртом.

Спорт, это не только возможность потом работать тренером, это мощнейший инструмент воспитания личности.
23.09.2015 17:46:24, Сочувствующая
отлично! только это всё исключительно бонусы и хобби, а не обязательная программа, без которой невозможно жить. 23.09.2015 20:25:37, douceur
Абсолютно согласна!
Муж автора видимо считает, что есть некие приоритеты, на которые забивать нельзя, а есть всякие хобби и доп.задачи. И вот автор занимается хобби и доп. задачами в то время, когда идет завал по приоритетам. Призывы оставить хобби и заняться приоритетами вызывают у автора истерику, потому что "ее не ценят". Жестокая вещь, на самом деле.
23.09.2015 11:56:24, СиреневаяЛеди
Именно так, у нас нет согласия что важно, что хобби.

Муж бы оставил бы младшего на продленке до 19 с кружками в школе, а на старшего ребенка почти не обращал бы внимания (пусть учится, как учится. Если не учится, то это дело ребенка, а не родителей.) Меня бы отправил на новую денежную и перспективную работу фултайм.
23.09.2015 13:45:07, вопрос жены
А в чем ужас-ужас мужниного предложения в самом деле? Младший имеет некий потрясающий талант, который может быть реализован только вне школы? Боюсь, что нет. Старший настолько бездарь, что без Вашей проверки вылетит из школы? Надеюсь, что тоже нет.. Денежная и перспективная работа Вам самой будет интересна... А в свободное от нее время можно ПРОСТО ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от семьи! Понимаете? Не реализовывать свои комплексы в детях (вы сейчас именно этим и занимаетесь), а ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ! 23.09.2015 16:04:58, СиреневаяЛеди
Если б старший ребенок был бы ответственнее, я бы так и сделала. У меня пример сестры перед глазами. Т.е. что такое, когда люди останавливаются в развитии где-то на подростковом возрасте - я знаю. 23.09.2015 17:45:12, вопрос от жены
Девушка, да поймите же Вы , что старший сын у Вас безответственный ИМЕННО ПОТОМУ, что всю ответственность за него несете ВЫ!!! И его двойки принимаете на СВОЙ счет. И любая его "промашка" Вами воспринимается исключительно через призму неудач Вашей сестры! В данном случае ВЫ САМИ тормозите развитие Вашего сына на доподростковом возрасте - он даже за свой завтрак не отвечает и младшего брата в школу довести не может! 23.09.2015 18:01:07, СиреневаяЛеди
да да да! 24.09.2015 12:08:00, mara
Вы путаете понятия и плохо разбираетесь в психологии (( Ваша сестра застряла в подростковом возрасте по другой причине. Вам уже объяснили. От недостатка любви и внимания матери. В Вашем семье были нарушены детско-родительские отношения - это привело к инфантилизму сестры и к комплексу жертвы у Вас.

Но вывод Вы сделали не верный. Вы пытаетесь выразить свою любовь к детям через заботу о них, и это уже стало мешать взрослению старшего ребенка. Как правильно любить ребенка, помогая ему при этом взрослеть и принимать на себя ответственность по возрасту - Вы не знаете, в Вашей семье примера не было. Ну, так разбирайтесь сами, читайте книжки, интернет, сходите к психологу на консультацию, да хотя бы тут к советам прислушайтесь - Вам же все примерно одно и то же говорят!
23.09.2015 17:59:44, неважно
Я внимательно читаю, просто там где я не могу ответить по сути - я молчу, оставляя на домашнюю проработку с интернетом 23.09.2015 18:06:55, вопрос жены
А если вам там еще самой понравится и платить будут много, и работа интересная, то окажется, что муж всегда был прав, ужас-ужас.
Вы тогда с собой разберитесь, что вам хочется и сколько вы за это готовы отдать. И озвучьте мужу по пунктам.
1. Я домом занимаюсь раз в неделю два часа, остальное время убирайтесь сами или сидите в бардаке.
2. Работа мне нужна, чтобы показывать подружкам новые платья, не дольше 4 часов в день.
3. Мне очень важно, чтобы сын наш Вася занимался шахматами с Иван Иванычем в ново-куликово, куда я его 1,5 часа везу на трех трамваях. Прет меня от того, что И.И. играл в детстве с Каспаровым и выиграл у него! А еще он мне руку при встрече целует.
4....
Я не подразумеваю, что это ваши пункты, это мои пункты, которые я про себя знаю и готова всем желающим послушать, озвучить. У вас они другие, но их надо знать и не отстаивать, а просто принимать как данность, потому что из них складываетесь вы, как самостоятельная личность.
Ну и с истериками надо завязывать. Это очень дурной тон и неконструктивный способ коммуникации. Зачем себя ронять?
23.09.2015 15:06:17, работница
Natalya d'*
+мульон 23.09.2015 12:02:19, Natalya d'*
А у меня так муж говорит. Забей уже на детей, займись собой и своей карьерой.
На нынешнем месте работы это нереально, там болото.

У меня слабая профессиональная реализованность при хороших способностях и хорошем образовании.
23.09.2015 11:45:23, вопрос от жены
Natalya d'*
Кроме "забить " и всё сама" есть ещё промежуточный вариант - няня.
Вы работаете, кружки не отменяете, но нанимаете человека для "водить"
23.09.2015 12:05:22, Natalya d'*
Предлагала, была послана. Доход не для нянь. 23.09.2015 13:57:02, вопрос жены
Natalya d'*
Наймите без его согласия, вы же работаете, деньги свои у вас есть. 23.09.2015 15:53:11, Natalya d'*
Oblina
"деньги свои у вас есть" - святой ты человек, Натали ))) 23.09.2015 15:55:46, Oblina
А для чего?
По Вашим постам складывается ощущение, что муж слегка повернут на теме денег, это его первый приоритет... У него деньги ради денег, или он на что-то конкретное копит?
23.09.2015 14:04:22, неважно
на конкретное - нет, скорее, желание иметь подушку безопасности. Ну, может, где-то в глубине души у него есть желание выбиться в "средний класс". 23.09.2015 14:17:47, вопрос от жены
Ясно. Накопитель без цели - это хуже... Это в голове... Выше написала Вам уже советы, как я увидела... 23.09.2015 14:24:05, неважно
ландыш
а сами решать не пробовали? без предложений. 23.09.2015 14:04:15, ландыш
ну смените уже работу! да, будете там вкалывать. Зато никакой "подработки" дома. Все "кружки вне школы" - нафиг-нафиг, ребенок занимается исключительно в школе, никаких развозов! Старшему пора делигировать ЕГО ответственность за ЕГО учебу (проверять не много, будить в школу вовремя). В свободное время с сыном ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ! 23.09.2015 11:58:45, СиреневаяЛеди
Я НЕ хочу. Я помню свою семью. Помню маму, которая все вложила в работу. Да, она работает и сейчас. Для пенсионерки она успешна и профессионально востребована.

Но никаких супердоходов, куча личных проблем и тоже замотанность.
23.09.2015 14:03:42, вопрос от жены
Нет... Вы помните СВОЮ ЗАБРОШЕННОСТЬ... Вами мама вообще не занималась, в том плане что не разговаривала, по головке не гладила, ужин не готовила... НЕ было связи и было мало любви!
Но любовь не равно гиперопеке и контролю над дз! И то и друго разврашает и не дает возможность ребенку стать самостоятельным и успешным! Можно любить и общаться, но не котролировать и не давлеть. Именно ЭТО я ВАм и предлагаю. Любите! Общайтесь! Целуйте на ночь, смотрите вместе мультики и киношки, играйте в игры.. Но это прекрасно совмещается с кружками в школе и отсутствием контроля за сбором потрфеля у старшего! Понимаете меня?
23.09.2015 16:11:37, СиреневаяЛеди
сменить работу в голову не приходит? 23.09.2015 11:53:15, хатуль мадан
Приходило. Кончилось набором халтуры на дом. 23.09.2015 11:59:39, вопрос жены
Так это вы играете по сценарию - "возьми в дом козла". Намеренно идете на вариант, который потом выйдет боком, типа "я же говорила". 23.09.2015 15:08:44, работница
ну так на этом варианты-то не закончились.. 23.09.2015 12:02:53, хатуль мадан

Показано 107 комментариев из 284



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!