Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместное проживание

нам по 40. Ни у него ни у меня брака не было. Встречаемся ооочень давно. Прям очень. Более 6 лет. Вот встречаемся, любимся, отдыхаем вместе. На этом все.
Жилье у каждого свое собственное.
Много лет назад мы затронули тему совместного проживания и он сказал, что не готов. У меня ребенок 10 лет. Вся жизнь моя строится вокруг дочери. Недавно, случилась ситуация, встряска для нас обоих, жизненная трагедия, можно сказать. Он очень хорошо выпил. За совместным ужином он сказал, что ему страшно и совместное проживание и ещё страшнее остаться без меня. Если бы я взяла все в свои руки и просто приехала и жила - он был бы рад. Сам он боится сделать первый шаг. Человек мега-уверенный в себе, состоявшийся и состоятельный.
Сказал, подумай и реши за нас.
Если честно, мне тоже очень страшно. Возможно, ещё страшнее, чем ему. Я его люблю, но я не жила с мужчинами на одной площади и поэтому не представляю, КАК и когда меня начнет это напрягать. (я очень спокойный человек, уровновеншаный, со сложившимся образом жизни).
Набралась смелости и написала ему (сказать бы не решилась) - давай попробуем, разбежаться всегда можем. На что он долго ни чего ен отвечал, а потом просто начал писать на другую тему.
Я все правильно поняла?!
11.09.2015 07:36:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю правильно. теперь ждите шага от него и не поднимайте этот вопрос. 12.09.2015 22:20:21, Артюхова Яна
Ему 40, детей нет, деньги есть. Оч вероятно, что в следующие 5 лет ему встретится дама не столь тонко организованная, которой будет глубочайшие наплевать на то, что хочет он. Она просто технично залетит, переедет к нему и родит. Он всё так же будет "не готов", но в результате может стать супер-отцом и Вы его потеряете. 12.09.2015 15:47:23, RitaK
МарикаЧ
Либо дама, ради которой он пожертвует свободой. Такое тоже бывает.
Но тут версии можно придумывать бесконечно.
12.09.2015 20:17:52, МарикаЧ
МарикаЧ
У Вас и так все хорошо. Зачем все портить?
С другой стороны, мне кажется, если Вы бы реально нуждались в семье, Вы бы давно все устроили - нашли бы способ.
И еще одна мысль. Как только его серьезно прихватит в плане здоровья, вот ту он (с большой долей вероятности) будет готов съехаться и даже жениться.
12.09.2015 01:01:48, МарикаЧ
+100 12.09.2015 07:58:48, отчаянная домохозяйка
У Вас сейчас прекрасные отношения с мужчиной. И дома с дочкой Вам хорошо и комфортно.
Зачем все это портить?
11.09.2015 22:36:55, Keit
Создайте третье место - общее. Так будет гораздо проще. 11.09.2015 20:08:19, рица
anchutka
от жеж какой ***** :))), простите, дернул за ниточку вас, чего ему так-то не жилось, не люблю таких мужиков, что по пьяни слюни распускают, а потом в несознанку.
"Сам он боится сделать первый шаг" - ему никто по жизни не нужен, состоялся (хотя среди моих родственников и знакомых, из 100% успешных, только %5 добились сами всего, все остальные пришли от иван иванычей или династию продолжали и только редкие гении от науки и бизнеса добились сами, без протекций всего, что имеют) и живет в свое только лишь удовольствие, а вы по мимо себя, еще растите дочь.
Вам жертвенность и житие совместное (что всегда происходит когда есть семья, пусть и не полная) знакомы, а ему - нет.

Уважайте себя, забудьте его розовые сопли в сахаре по поводу потери вас, ничего не было, разговора не было, вы ничего не слышали. Если он вам не противен имейте и дальше отношения с ним и не парьтесь, в конце концов найти функционирующего самца, да еще чтоб и не стал противен за долгие годы - тяжело, хотя с головой у него чета бо-бо случилось, сейчас осень, обострения...:)
У вас же семейной жизни до этого не было и не надо, как грится не жили хорошо, нечего и начинать (с) :)
11.09.2015 19:55:04, anchutka
+1000 12.09.2015 00:11:26, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
хочу как вы, и чтоб у каждого квартира своя, и чтоб мужик "состоятельный и состоявшийся". встречаться, "любиться", (только я называю это "трахаться") и отдыхать вместе, единственное, чтоб не пил так сильно:) ну, и чтоб еще в постели был хорош:) - это обязательно. 11.09.2015 19:29:07, завидую
да, кстати. вы готовы и хотите жить с ним вместе. иначе б не писали ни письмо, ни сюда. 11.09.2015 23:06:31, завидую
пятый сон Веры Павловны, практически :)))) 11.09.2015 19:48:59, Лось_Анджелес
Жениться вам пора, съезжайтесь и живите вместе. 11.09.2015 12:11:42, читатель :)
Вам подходит такой мужчина? С такой энергетикой и таким отношением к семейной жизни и вам? А если, допустим, в глубине души вам хочется настоящей полной семьи, а упоминание о страхах и напрягах - чисто защитная реакция, чтобы не было обидно, то достаточно ли сильно вы его любите для такого масштабного компромисса? 11.09.2015 12:11:07, Эпикур
А Вы ребенка общего не хотите? 11.09.2015 10:24:29, snorkiy
Oker
он не хочет совместной жизни, вы тоже ее не хотите, но зачем-то думаете на эту тему.
Зачем?
11.09.2015 09:48:41, Oker
Танцующая :-)
А зачем вам это нужно? Ответьте прежде всего на этот вопрос.
Чтобы было "как у всех" или потому что есть потребность больше времени проводить вместе?
Из описанного Вами, его это парит только в контексте"страшнее остаться без вас", т.е. глобально его все устраивает и сподвигнуть на совместное проживание может только альтернатива остаться без контакта с Вами. Поэтому и рекция на Ваше "давай попробуем" такая, т.е. никакая. Не нужно ему совместное проживание.
По Вашему описанию, Вас тоже все устраивает, есть устоявшийся уклад.
Зачем вам съезжаться? Как это улучшит текущую ситуацию обоих?
11.09.2015 09:44:51, Танцующая :-)
если о чем-то даже страшно сказать человеку, то стоит ли действительно жить вместе. мне бы и встречаться с таким было странно 11.09.2015 08:55:44, Шерлок
[пусто] 11.09.2015 08:47:40
+1 11.09.2015 11:08:25, Птичка снежная
ландыш
+ 1 11.09.2015 09:06:14, ландыш
Сияние
А Вы только вдвоём с дочкой живёте?! 11.09.2015 08:34:19, Сияние
да. 11.09.2015 08:43:20, утро туманное
Сияние
"Вот встречаемся, любимся, отдыхаем вместе."
А ребёнок с кем в это время?!
11.09.2015 08:48:48, Сияние
Ну он же сказал - вам собрать вещи и приехать, а вы опять его спрашиваете так, что его слово решающее:). Если честно, то не слушайте выпивших мужиков. 11.09.2015 08:13:28, Елена_Марианна
Antre
Вы всё правильно поняли, ни ему, ни вам это не надо. Вокруг полно подобных отношений, в которых людям комфортно, другое дело, если это вас напрягает, тогда стоит задуматься о другой модели отношений с другим мужчиной. 11.09.2015 07:43:56, Antre

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!