Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку к -права ли-..

Сегодня утром муж сообщил, что "жить в машине" ему надоело, так как становится холодно. Жить к маме он не собирается ехать , потому как "ей волноваться нельзя". И вот он решил до развода снова жить дома. А я , если так хочу жить без него, могу идти на все стороны света. Только детей ему чтоб оставила.
С ума б не сойти от такого "счастья"! Квартиру делить не хочет, зная что на это время я к маме уеду с детьми. А это другой город.
Как же не хочется снова видеть его!
Как не хочется снова слушать его бред!

Как справиться с собой? Где силы взять, чтобы не опуститься до его уровня? А?
05.09.2015 10:49:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тому, кто выходит из ипотеки и оставляет другому супругу квартиру, хоть и невыплаченную, но за которую какое то время совместно платили, имеет право на компенсацию своей части во внесенной уже сумме за квартиру. Т.е. либо оставляйте ему квартиру и берите свою часть от выплаченного, либо платите ему компенсацию и смело меняйте замки, но дальше платите полностью сами. Либо продавайте квартиру, вырученное после закрытия кредита делите пополам и организовывайте новое жилье себе. Все оч легко если перестать ныть и начать думать и делать. Пока занимаетесь разборками можете потерять все. 09.09.2015 10:04:51, Yulia KOLINA
Не овен
Позвонить его маме, и сказать фпетенька уже неделю живёт в машине. Боится вас огорчить, а мне его жалко, приютите )))) 08.09.2015 15:27:13, Не овен
Зимняя
Моё мнение: это участь 99% бесквартирных женщин, терпеть и делать улыбку. И слушать советы тех, кто действительно вправе сменить замки своей личной квартиры, им вредно.
1% вкалывает на автономное жильё и искренне счастливо в своём феминизме. Но это хорошо зарабатывающая и не привязанная к детям аудитория.

А как вы представляете себе идеальное решение проблемы?
08.09.2015 10:55:55, Зимняя
А где взять квартиры собственные будучи замужем? 08.09.2015 22:57:52, Катя-ПчЁлКа
Зимняя
Не знаю, сама ищу. 09.09.2015 12:16:30, Зимняя
Dnnn
тут и мужчина примерно такой же - без квартиры, квартира в кредите совместно нажита и кредит совсем не выплачен. как вариант по деньгам чисто теоретически прикинуть - есть 2-ка (наверное 2-ка как минимум с 2 детьми?) в Москве. Стоит, допустим, 7-8 млн. Если не хрущевка, не совсем мелкая и не в Капотне. По договоренности с банком, если банк согласится, выставляется на продажу. ПРодается с дисконтом тыс 500 как минимум, ибо морока. Выручаем за нее млн.6-7. Отдаем банку остаток долга, что-то может остается на первые взносы. Берем у них же 2 кредита и покупаем 2-ку-хрущевку млн за 3.5-3.8 где-нибудь в Щелково и где-то на том же уровне удаленности однушку мужу... И каждый платит за себя. Маткапитал, если есть право, мама сможет использовать для небольшого погашения кредита, выделив доли детям. При этом конечно вопрос, пойдет ли банк на продажу и выдадут ли участникам в наше время и под какой %% другие кредиты. Купят ли их квартиру на кризисном рынке. Будет ли время у мамы заниматься детьми, или все уйдет на дорогу на работу-с работы. Конечно же сменятся школы, кружки, друзья у детей. Не факт, что в лучшую сторону. И т.д. и т.п. 08.09.2015 17:24:23, Dnnn
Расскажите какая морока с продажей? очень интересно откуда такое заблуждение ) Ипотечная квартира имеет преимущество в виде собранного когда то полного пакета документов для банка, рассмотрение им его и одобрение, хоть и проверяют некоторые банки одной левой, но таки проверяют, смело дороже можно продавать. 09.09.2015 09:57:18, Yulia KOLINA
Dnnn
если нет мороки и много желающих покупателей - то хорошо, автору же лучше, если решится. Как минимум надо из банка получить разрешение - ведь кв в залоге, а банк может и не разрешить. Кому деньги перечислять, как регистрация сделки будет проходить. Все-таки уже 3-4 стороны - покупатель-банк-продавец-муж-тут же жена со своими интересами... Надо ли покупателю это или проще пойти и купить квартиру просто у собственников. А уж как там проверяется юр чистота и проверяется ли - это вообще вопрос. Я брала ипотеку на новострой, так давали добро на дом БЕЗ разрешения на строительство, но у известного застройщика. Когда я сама спрашивала документы у застройщика, мне выдали на просмотр папочку с кучей ксерокопий, каких-то договоров на одни фирмы, передачи части непостроенных еще квартир другим фирмам-соинвесторам по цепочке... я так поняла, что надежда только на доброе имя застройщика, а если захотят задним числом передать мою квартирку какой-то фирмочке, - никто им не помешает. А уж со вторичкой все наверное еще сложнее. 09.09.2015 12:01:44, Dnnn
Зимняя
Вы в какой стране живёте?
На профессиональных форумах риелтеров такие стоны - ааа, такая хорошая квартира, но она же с обременением.
А уж самостоятельно продавать - это вообще нереально.
И банки занижают цены
09.09.2015 11:57:10, Зимняя
Я самостоятельно продала ипотечную квартиру по хорошей рыночной цене(Москва). Готова плюнуть в глаз тем дебильным риэлторам,что пишут на тех форумах (со многими в тот период наобщалась вдоволь) дабы не мутили народ и рынок своей бездарной работой.
Было непросто найти концы и пройти сквозь тонны безумной информации, но в итоге оказалось, что ипотечные "красивее" по сути.
09.09.2015 13:15:34, Yulia KOLINA
Зимняя
Мужчина без квартиры - это беззащитное существо, которое пристроится, будьте покойны) 08.09.2015 18:24:41, Зимняя
Dnnn
это да, захочет - пристроится. Впрочем, автору даже хорошо будет, если он на совместное дальнейшее проживание пока не станет претендовать, даст передышку. 09.09.2015 12:28:22, Dnnn
Держитесь, очень вас понимаю.Сил вам и здоровья. 08.09.2015 09:46:23, Мама Пелагеи
Знакомая, пока разводилась с мужем, уехала с детьми к маме. Так мало того, что он повесил на нее выплату по ипотеке- всю сумму, отсудил одну комнату1/5 часть квартиры и год в ней проживая нажег долг за электричество 35 000 руб. Тоже на нее повесил. У нее не хватило ума сразу лицевые счета разделить. Он искренне над ней издевается и ждет, когда она не выдержит и сама его простит... Будьте осторожны!!!! Он просто будет и дальше отравлять вам жизнь. 08.09.2015 01:01:51, Другая1
Warm Wind
Уже лет 5 процедура РАЗДЕЛЕНИЯ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ отсутствует. Это невозможно. 08.09.2015 17:21:21, Warm Wind
Он за этим к вам и вернулся: 1. Мож опять поерепенится и простит. А дальше все по новой. 2. Сделает вашу жизнь и жизнь детей не выносимой. Сломает снова нос , будет манипулировать детьми- калеча им психику. Такие люди, как ваш муж, слов и договоренностей не понимают. Они понимают только действия- четкие, ясные сигналы. Например, толкнул, ударил- снимаете побои и заявление в милицию. Не дожидайтесь этого- предупредите уже сейчас, что он теперь вам никто и в случае чего вы сразу заявление в полицию. Далее врезайте новые замки И в суд разводится. 08.09.2015 01:13:13, Другая1
Сначала вам надо разобраться с самой собой 08.09.2015 00:48:47, Другая1
Cian.ru - отличный сайт для тех кто ищет жилье. Авито не советую, из рук в руки тоже. Еще sob.ru есть. Можно объявления расклеить. Вот то чем Вы можете ему помочь. 07.09.2015 11:36:27, KatrinZZ
Спасибо ,Кать, но жилье ему я искать не стану. Это все отговорки, что не может найти. Бред и блажь не повзрослевшего 40-летнего пр..ка.
Надо же.. во мне закипает все.
07.09.2015 15:35:55, Anna333
Это не отговорки, жилье действительно сложно найти, потому что за него платить надо регулярно и много. 09.09.2015 09:58:55, Yulia KOLINA
Купите ему газету с объявлениями, где снимаются квартиры (комнаты). 07.09.2015 11:25:54, выход есть
Я бы сказала, нет уж, умерла так умерла, свисти к маме. Может и не проканает, но хоть попробовать его завернуть стоит. 07.09.2015 10:34:17, Эпикур
попробовала..завернули меня. Видимо, без разборок не уйдет( 07.09.2015 15:25:40, Anna333
И правильно сделали. Не имеете Вы прав выгонять его из совместнонажитой квартиры.
Если Вы не пожаловаться на жизнь сюда пришли, а серьезно собираетесь этого товарища буйного из своей жизни исклюзчить, то Ваши дейстия:
1) иск в суд на развод;
2) иск в суд на раздел квартиры (если доли не поделены) и принудительный размен;
3) иск на определение места жительства детей;
4) иск на алименты.
В случае побоев - немедленный вызов наряда и визит в травмпункт за документами.
С ним - НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ВООБЩЕ и ни о чем!

Но! Я очень сомневаюсь, что Вы на самом деле хотите с ним расстаться и никогда более не видеть и не слышать.
Вы первая не выдержите и станете его задирать. Человек, привыкший жить в вихре высоких стратей и эмоций, в состоянии покоя долго не выдержить, станет скучно, потребуется контакт с ним, чтоб был повод попереживать "ну что за кАзел!!!"
08.09.2015 15:02:20, RitaK
Warm Wind
+100 08.09.2015 17:21:48, Warm Wind
Имеет право жить в квартире, но это все решаемо. Вы уже плотно занимаетесь техническими вопросами - с банком, юристом разговариваете? Какой прогресс?
А на разборки и даже думы о них не тратьтесь. Будет хулиганить, зовите полицию, документируйте, может пригодиться на переговорах с ним или его юристом или судом.
08.09.2015 13:05:44, Эпикур
Врежьте новые замки. Разборками не занимайтесь ни при каких обстоятельствах. 08.09.2015 00:53:37, Другая1
А, это тот, который Вас бьёт и по ночам будит, чтобы "душу излить" ?
Ну что сказать - он от Вас не отвяжется просто так. Энергетические вампиры, они такие. Липкие. Вы его в дверь, а он в окно.

А у Вас классическая картина созависимости :(. Опять его пожалеете, впустите, ему же спать холодно, бедненькому. Он Вас опять по морде кулаками, а потом ночью разбудит , потому, что "нет, давай поговорим, я спать не могу и ты не спи, надо расставить все точки над и"

И всё по новой.
07.09.2015 09:03:21, пловец
"Фиг с два" как говорит старший) Не пускала, так силой влез. Приготовила телефоны полиции. Аж несколько. Жалости нет ни грамма. Только противно, что сыном манипулирует и прикрывается:" он хочет жить со мной, так что потерпи, дорогая, пока я квартиру найду куда съехать" Что-то слабо верится во все. 07.09.2015 15:28:48, Anna333
А, так влез всё-таки ? Ну, держитесь теперь. Зелёнку приготовьте с йодом.
Вообще я не представляю, как можно влезть, прикрываясь сыном. НО Вам в кайф это всё, похоже.
07.09.2015 21:21:25, пловец
а как его не пускать, если он собственник жилья? 07.09.2015 22:21:36, ALora
У моей мамы получалось. Папа съехал в результате к сестре. 09.09.2015 10:50:58, маша наша
предыстории не знаю, а что - дома до развода и раздела не пожить? 07.09.2015 08:15:42, хатуль мадан
JANISE
А вы тоже его маму не хотите волновать? Позвоните ей и потребуйте, чтобы забрала свое сокровище из машины. 05.09.2015 23:28:35, JANISE
Мама-то в чем виновата что ее сынуля таким вырос?
как ни печально, я тоже приложила руку к его распущенности.
07.09.2015 15:32:13, Anna333
Ну не скажите, мама его единственный близкий родственник, который скорее всего искренне окажет ему помощь. 08.09.2015 17:04:36, Еллена
с какой стати - ипотека-то на двоих, зачем маму лишний раз зря возбуждать (у нее и так впереди сюрпрайз будет) 06.09.2015 01:19:36, ALora
идти за юридической консультацией и получить четкое представление о перспективах в отношении квартиры, оплаты ипотеки и детей. и уже отталкиваясь от этого, разрабатывать стратегию. 05.09.2015 13:34:40, ALora
Видимо да, без вмешательства юристов ничего не смогу сделать.
Спасибо.
05.09.2015 14:34:25, Anna333


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!