Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права ли..?

У меня сейчас ситуация, с одной стороны простая, как две копейки, а с другой- нет. Хочу развестись с мужем. Так сложилось. "Исправлять",пытаться договориться с ним о чем-либо не могу и не хочу. Так как не один год длится, не один год эта мысль во мне живет. С одной стороны -он человек неплохой, с другой-поднимал на меня руку и не раз.
У нас двое детей, 12 и 10 лет. На второго уговаривал он сам. А после его рождения стал каким-то агрессивным,резким. К слову, мама его всегда меня недолюбливала и пыталась втолковать ему ,чтоб он развелся .Хотя на людях всегда мила и приветлива. Мне в лицо никогда ничего не высказывала. Муж, наслушавшись напевов маман, однажды сорвался и больно толкнул меня , могу приравнять к удару. Потому что от любимого супруга никогда ничего такого не ожидала, и все произошедшее было больнее пощечины. Дети маленькие. Родных поблизости нет. Вечером , придя с работы, сожалел, говорил, что сам себя казнил весь день , и что НИКОГДА,НИКОГДА такого больше не повторится!! Простила. А что бы вы сделали? Любила. Впустила в голову-мол, сама тоже виновата.
Прошло несколько месяцев, и ситуация повторилась. На этот раз я не стала ждать, собрала вещи, детей в охапку и уехала к маме. Из поезда отправила ему смс, что ушла, поживу у мамы, что его слова ничего оказывается , не стоят. Он кричал в трубку, что отберет у меня младшего ( почему-то на старшего не претендовал)).
Пробыла у мамы два дня. Он звонил и умирающим голосом пел в трубку о том как меня любит и что сейчас пойдет и выбросится из окна. Потом что все осознал и только бы я вернулась. Через время приехал за нами. Вернулась. Думала победительницей. Ха! Не тут то было. Скандалы стали происходить чаще. Нет, были и хорошие моменты. И чувствовала себя счастливой иногда. Но уже навсегда поселился во мне страх.
Чтобы сократить повествование, скажу , что рукоприкладство проявлялось не один раз после того, и не два..и не три. Прощения как такового он не просил, бросая что-то вроде: ну извини, сама довела. Да, конечно, нормальная женщина бы собрала детей и свалила давно хоть к черту на куличики. Но прощала, точнее сказать оставляла позади. Ради детей, ради , чего уж там, себя старалась сохранить семью. И он, умелый манипулятор, знал на какие точки надавить, чтобы я сдалась.
Да, надо отдать должное, он много работал, старался чтобы мы не сидели без денег. Когда ,наконец, я стала зарабатывать вроде бы стало полегче, но между нами напряжение возросло. И с каждым днем мне стало все труднее смотреть на него, не то что ложиться с ним в постель. Когда-то секс с ним был замечательным, когда-то..когда любила. Со временем я перестала чувствовать хоть что-то в сексе.
Всегда ставила интересы семьи и его выше своих. Ради детей выбирала работу, где можно отпроситься,уйти на какое -то время домой,в школу, если работала рядом.. А теперь он кричит мне в лицо, что я дурная мать и ничего не делала ради детей! Что я ничего не сделала для семьи..
И однажды , после очередного разговора на тему-"ну почему ты такая?", я сказала ,что хочу развода.
Пол ночи не спали, выясняя отношения.Терпеть не могу этого! Утром он ушел.
В то же утро умирает его бабушка , он звонит, мы идем на мировую. Клянется, что все понял, что столько лет издевался надо мной, что не хочет жить так, как его родители,что готов измениться,что все будет хорошо.. И я снова "клюнула",снова дала шанс и ему и себе. Пыталась себя уговорить, что это временно, это кризис, что люблю, только устала.. И все напрасно. Время от времени (чуть ли не раз в неделю) ночью будил или не давал спать, чтобы снова обсудить важную для него тему. Силы уходили на эти разборки. Работа страдала, заработок падал, причем у обоих. Ревновал, рылся в сумке, в телефоне, в соц.сетях..
Кое-как находила в себе силы не поддаваться на его "вампирские" штучки. Не отвечала на конфликт. Держался, конечно, чтобы не ударить меня в открытых скандалах, когда даже при детях не мог сдержать себя и орал немыслимые вещи. Дважды ломал себе руку, ударяя кулаком то о шкаф, то о комод. Потом под руку попался телефон, который был запущен в меня. Следствие-сломанный нос. Дала себе слово не прощать. Но стоит мне спокойно с ним начать разговаривать, то он считает, что инцидент исчерпан и все в норме.
И вот уже пол года мы живем, как на вулкане. Чуть что , он срывается. И снова обвинения, упреки,потом слезы, просьбы простить, угрозы повеситься-выброситься, уехать куда глаза глядят и тд.. Все это перемежается с моментами ,как будто, прояснения рассудка и тогда можно поговорить конструктивно. Но через минуту мираж исчезает, как не был.
Теперь , прожив вместе 13 лет, я чувствую, что не хочу продолжать в том же духе.Ну ведь ничего не меняется. Ничего не изменится. Не хочу всю жизнь отдать на растерзание ему.
Он неплохой отец, но мужской модели поведения мальчики мои не знают, увы. Младший вовсю тянется за ним.
Вчера после очередного разговора на повышенных тонах, и долгих часов выяснения отношений, ушел.
А вечером младший сын заявил , что уйдет к папе и будет там жить пока мы не помиримся. И что хочет , чтобы мы были вместе. Старший уже больше понимает и не держится столь категоричной оценки ситуации.
Наша квартира в ипотеке, жить обоим негде, снимать квартиры тоже не можем в силу финансовой несостоятельности. Я предлагала ему платить пополам, он ни в какую не соглашается. ссылаясь на то , что если жить в квартире не будет, то и платить за нее не станет." Выкручивайся сама. А алименты , пожалуй, платить буду, так как все таки дети мои. "
Рядом с ним ничего не держит. Даже дети, мне кажется , со временем поймут меня.
Пугает только угроза безденежья. Но ведь , если не сдаваться , то и здесь все наладится. Так ведь?
01.09.2015 23:42:28,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо же какой трактат - нереально читать
о финансам-то он него есть толк или что одной что с ним - равноценно? из этого и исходите
дети уж не мелкие - х спросят к кем хотят жить
да, бывает что уходят жить к отцу
но почему-то вырастая становятся все равно ближе матери - два примера есть
03.09.2015 08:34:39, Dezi
По финансам, конечно, не равноценно), но вот морально... Лучше я буду голодать.. 03.09.2015 12:50:32, Anna333
"угрозы повеситься-выброситься, уехать куда глаза глядят "

Ну так уже в момент очередной угрозы откройте окно со словами:"Пташечка, лети!". Пусть уже выбросится что ли и все Ваши проблемы решатся
02.09.2015 20:05:57, RitaK
открывала, выпускала) Возвращался обратно, как бумеранг. 02.09.2015 22:46:05, Anna333
тут есть разные варианты развития событий: 1. выбросится (например, на фоне алкогольного опьянения), убьется, жену будут таскать как подозреваемую; 2. все то же самое, но выживет, останется лежачим инвалидом, за которым ей придется ухаживать до старости, в т.ч. своей; 3. спровоцируется на насильственные действия и выбросит свою жену в то окошко 02.09.2015 22:04:43, ALora
Не все так печально, как кажется.. 1. не пьет 2.сам боится сделать что-то с собой 3.уже ничего сделать не сможет.
Потому что я уже приняла решение. Отчасти благодаря Вам,девочки, придали решимости.
02.09.2015 22:50:08, Anna333
о, это действительно обнадеживающе. но если п. 2, зачем вещает, что убьется? невротик, истерик?

вообще, если еще раз мыслю такую озвучит, неплохо бы вызвать бригаду из 03. пусть будет зафиксировано хотя бы его такое поведение. а если будет рукоприкладствовать, соответственно 02. все для суда (если таковой будет) при разводе может пригодиться
02.09.2015 23:26:43, ALora
Спасибо, так и сделаю)
И невротик и манипулятор, а еще шантажист и истерик..когда не может добиться своего простым способом, в ход пускает весь свой арсенал.
02.09.2015 23:57:01, Anna333
Беги, Форест, беги! Ваш муж псих просто. ну.. может всего лишь холерик распоясавшийся. Считайте финансы и валите, или мужа выгоняйте. Если кв двушка, перебирайтесь в 1-к, а эту сдавайте и оплачивайте ипотеку. 02.09.2015 15:39:22, орловфв
Права. Давно пора было, дети уже травмированы и сознания искривлены, но лучше позже, чем никогда.

Как переоформить ипотеку или продать ипотечную квартиру и уйти в меньшую - это технические вопросы. В банке в первую очередь консультироваться, они могут продлить срок выплат и уменьшить месячные взносы. К вашему доходу нужно учитывать алименты, кстати.
02.09.2015 15:24:25, Эпикур
С ипотекой еще разбираться придется. вы правы, надо обратиться в банк. 02.09.2015 23:13:46, Anna333
Вечная Весна
многотекста
но спрошу
а не скандалить вы не пробовали? именно вы, а не муж?
это же полный звездец для детей, жить в такой обстановке( и никому из родителей нет дела до того, как дети себя чувствуют.
02.09.2015 14:32:46, Вечная Весна
Прелесть что за жизнь. Он ей в рыло, она не скандалит, дети в любви и гармонии. 02.09.2015 15:25:26, Эпикур
Вечная Весна
"в рыло" она так и так получает
а детям вовсе не следует наблюдать подобные забавы родителей
02.09.2015 16:54:01, Вечная Весна
Ну, да, вдруг он стал давать в рыло, а до этого все было тип-топ? Не бывает дыма без огня. 02.09.2015 16:36:35, Ерунда
Именно. Совсем уж эксцессы купируются, допустим. Но остальное никуда не денется, наоборот, от вынужденного сдерживания кулаков и "публичного унижения" он не подобреет же. 02.09.2015 16:41:24, Эпикур
ландыш
можно по-другому. Она к участковому, участковый к мужу, муж не в рыло, она не скандалит, ну, дети уж как получится. Ну, это к примеру.
а то уж рассматриваем его прям как какого-то робота-агрессора с абсолютно некорректируемым поведением.
или давайте уже тогда думать, что после развода он будет ходить к автору на новое место жительства и бить ей в рыло.
02.09.2015 15:56:09, ландыш
А то муж не в курсе существования участковых, закона? Участковый за порог, он ей в рыло и всех делов. Но попробовать стоит, конечно. Просто нормальным мужем и гармоничной семьей они все равно не станут, даже если он испугается участкового-то. 02.09.2015 16:10:12, Эпикур
ландыш
участковые и закон существуют, но пока - они не на стороне автора.
можно привлечь их на свою сторону. Вернее, не "их", а "его", участкового.
гармоничной семьей не станут, но муж, я уверена, будет вести себя потише. Потому что одно дело на жену нападать, другое - на жену в союзе с участковым.
("участкового" можно заменить на "любого крепкого мужчину", к слову)))
02.09.2015 16:20:51, ландыш
Это можно попробовать, я ж говорю. Только даже если притихнет, что дальше? Зачем муж, которого можно держать в рамочках только таким способом? 02.09.2015 16:26:46, Эпикур
ландыш
всех держат в рамочках одинаковым способом. Называется - "не влезай, убьет".
или не держат.
необходимость мужа, имхо, совсем не этим определяется )).
02.09.2015 19:26:55, ландыш
необходимость не этим, разумеется
а вот нужда в сдерживании мужа участковым определяет необходимость отсутствия такого мужа, имхо
02.09.2015 19:34:32, Эпикур
ландыш
хочешь сказать, что женщинам, которые не могут самостоятельно держать мужчин в рамках, не стоит совсем выходить замуж?
я согласна! ))
02.09.2015 20:08:56, ландыш
Суровые вы мои.. и все равно спасибо за неравнодушие.)
На данный момент муж ушел, очень надеюсь, что хватит сил и "злости" довести до конца начатое. И не поддаваться на его просьбы "одуматься"
02.09.2015 22:54:11, Anna333
ландыш
да это не мы суровые. Это жизнь такая... ну, не очень мягкая )). 03.09.2015 09:06:59, ландыш
да замуж бы и пусть, но детей не стоит, пожалуй 02.09.2015 20:11:46, Эпикур
Вечная Весна
но лучше такой муж, в специальных рамках, чем колотящий почём зря. 02.09.2015 16:55:16, Вечная Весна
я в таких мужьях, если честно, теоретик
но в принципе не выбираю из двух зол, когда можно выбирать и из добра
02.09.2015 17:06:22, Эпикур
Вечная Весна
жаль, что ваши заветы не совпадают с жизненным кредо автора 02.09.2015 17:16:51, Вечная Весна
так кредо можно и поменять, если оно страдательное 02.09.2015 17:38:53, Эпикур
Уже поменяла, потому здесь. Потому подаю на развод, потому ищу пути решения , потому что хочу, чтобы мальчишки мои выросли МУЖЧИНАМИ. 02.09.2015 23:19:03, Anna333
Вот это другой разговор. Суровости вам сейчас и самой не помешает, держитесь как скала, и будьте гибкой в технических вопросах, и все получится!
Ради мальчишек но и ради себя - вы у себя одна.
03.09.2015 09:25:56, Эпикур
Держусь.Слава Богу, он пока не появляется. 04.09.2015 10:51:14, Anna333
Пробовала. Я и не скандалю, я лишь стараюсь утихомирить его. свести агрессию к минимуму. но то - что ты молчишь, то -придирается к каждому слову. 02.09.2015 15:21:00, Anna333
Вечная Весна
вызывайте полицию для сведения агрессии, сами видите, у вас не получается. 02.09.2015 16:56:19, Вечная Весна
ландыш
в первую очередь, Вы получаете бонусы от его агрессии.
надо научиться их получать другим путем. Или отказаться от них.
только после этого уже можно не-скандалить, утихомиривать и проч.
02.09.2015 15:58:10, ландыш
У вас родители есть? Уходите к родителям. Делите квартиру.
Если руку поднимает систематически, с этим ничего сделать невозможно. Только превратиться в забитое существо, к чему, слава богу склонностей у вас нет.
Но надо понимать, что сам факт развода ничего не изменит, особенно при совместном проживании. развод должен произойти в голове.
02.09.2015 12:10:35, Moon
ему надо просто лечить депрессию. Пусть полгодика попринимает прозак какой-нибудь (под контролем врача, конечно) - лучше не станет/или он вам в таком, успокоенном виде будет не интересен - тогда и уйдете. 02.09.2015 12:01:09, Лось_Анджелес
Я Вам скажу, что все будет хорошо. Когда жизнь круто меняется и попадаешь в безвыходную ситуацию - находятся и силы, и средства, и возможности. Великий эффект "безвыходности". Ну, ужмете бюджет, прекратите покупать кофе на работе или тортики. Перейдете на печенье. Разберетесь в льготах и скидках. От этого Ваша жизнь станет сильно хуже? Зато мысль будет направлена на дополнительный заработок (а не на семейные переживания) и, может, не сразу - но доходы увеличатся. Вы сейчас не осознаете, что просто не чувствуете себя человеком, не ощущаете своего достоинства, да и себя саму в целом. Вы привыкли к тому, что Вас можно бить, можно оскорблять. Вы тринадцать лет живете в стрессе, в "кризисе личности". Поверьте, финансовый кризис переносится гораздо проще. Жить можно на любые деньги примерно с одинаковым внутренним качеством жизни. Освободитесь от стресса - увидите новые горизонты. Без сомнений. К тому же в страхе увольнения начнете работать с максимальной отдачей, что не может остаться незамеченным. Эта ситуация - отличный детонатор для рывка в карьере. Теперь о практической стороне вопроса, я вижу две основные задачи: первая, младший сын. Вторая - квартира. На Вашей стороне большой бонус: муж согласен оставить квартиру с ипотекой Вам и у него есть куда идти. Соглашайтесь. Посчитайте размер алиментов, зарплату, выплаты. Если остаетесь в плюсе - уберите алименты - остается прожиточный минимум? Если да, то вытянете. Очень (!) важно все правильно оформить с квартирой. Будут по этой части вопросы - пишите в личку. Младший сын. Ему 10 лет? Значит, его мнение при разводе в суде будет основополагающим. Жаль, что Вы никогда не снимали побои и не вызывали милицию - сейчас было бы легче. Определитесь, младший это просто так сказал, в эмоциях или за словами что-то стоит? Я бы про побои младшему не говорила, жалко психику. Это чудовищно, когда дети живут там, где бьют маму. Вы этого не понимаете пока, но даже ради детей - НАДО уходить. Мало информации по младшему сыну, чтобы что-то советовать. Но лаской и своей уверенностью в правильности расставания с папой Вы его убедите. Сына - отцу не отдавать ни в коем случае. "Лечь костьми". P.s. Не обольщайтесь тем, что "муж хороший", просто психика у него такая. Это не психика, это распущенность. У меня есть подруга, у которой жених переодически на нее поднимал руку, потом как у Вас: извинения, подарки. Избил накануне свадьбы. Птотом преследовал: то с цветами, то опять с побоями. Она боялась домой возвращаться, караулил у подъезда. Казалось, безвыходно. Весной он ворвался в ее квартиру и опять избил. Я прихожу по ее звонку - она в слезах, голова разбита в кровь. Не выдержала и вызвала милицию. Приехали, осмотрели, дали направление в травмпункт, сняли ушибы, возбудили уголовное дело, сейчас оно в суде. Казалось бы, ее "жених" должен психовать сильнее, угрожать и преследовать с особой силой. А вот и нет! Испугался. И уже почти полгода его в ее жизни нет. Нет угроз, преследований, даже звонков. Мораль в чем? Это не психика, это уверенность в том, что ее можно избить безнаказанно и ничего за это не будет. 02.09.2015 11:18:20, snorkiy
Спасибо огромное вам! Да, муж согласен оставить квартиру, но есть два больших "но": 1. ипотеку мне могут не одобрить 2. его словам можно верить с трудом
Жить ему самому негде, вроде как сейчас обитает в машине, но на мой взгляд это просто показуха- какой я весь несчастный. мог поехать к маме, но не стал этого делать.
02.09.2015 13:17:56, Anna333
Dnnn
так сейчас ипотека и квартира на него оформлены? покупали в браке? родители у него и у вас где, в этом же городе? платежи какие по ипотеке сравнительно с вашими и его доходами? квартира какая и где, возможно получится как-то продать по договоренности с банком и разменять на пригород на 2 жилья? Или сдать и снять 2 отдельных? Или хотя бы разбежаться по разным комнатам, с врезанием замков и ведением отдельного хозяйства? 02.09.2015 13:44:19, Dnnn
Сейчас попробую объяснить по порядку.Оформлена квартира на обоих. Но я только созаемщик. Потому все таки привилегии у него.
И доходов двоих хватало на ведение хозяйства и оплаты ипотеки. Родители и его и мои живут далеко. Да и то остались только мамы..
Ипотека составляет 2/3 моего дохода. у меня оплата сдельная, потому и не стабильный заработок.
Жить с ним под одной крышей не получится, не такой он человек.Будет либо приставать, либо выводить на скандал.
02.09.2015 14:01:07, Anna333
Dnnn
мда. маловато 1/3 на жизнь, даже если будут+алименты. как-то с банком разрулить бы ситуацию 2 собственников и ипотеки. но сдать общее-снять 2 жилья скорее всего можно, хотя в будущем это проблему не решит конечно. 03.09.2015 15:24:41, Dnnn
Снимать не выход( размер ипотеки = аренде квартир у нас. Если только банк пойдет навстречу и продлит срок кредита.. 04.09.2015 10:55:27, Anna333
Потому как про свою ипотеку Вы ничего не понимаете, бросайте на фиг всякие душевные переживания и срочно занимайтесь юридическими и финансовыми вопросами всерьез. Уходите, уезжайте к маме. 02.09.2015 16:09:10, SillyBilly
Уже начала заниматься и финансовым и юридическим вопросом. Спасибо огромное Snorkiy! 02.09.2015 22:56:26, Anna333
Нет у него привилегий по ипотеке. Совместная собственность, нажитая в браке. Свидетельство о праве собственности по 1/2? Есть нормальные варианты по оформлению, не волнуйтесь. Главное, чтобы он был согласен. 02.09.2015 14:41:55, snorkiy
мда, всеже ипотека зло... 02.09.2015 14:10:32, Moon
О да, зло в данной истории - это именно ипотека. Чета ржу. 02.09.2015 15:21:24, Эпикур
плюстыща. 02.09.2015 12:12:46, Moon
Ольсик
+1 по поводу выживания
Респекты snorky что не поленилась написать, все остальные только пнули с ленцой и дальше пошли.
Позор вам, девочки
02.09.2015 11:40:26, Ольсик
Вот читаю и думаю: до чего же моя жизнь скучная и безликая! Ни мордобоя тебе, ни бразильских сериалов со страстями)) 02.09.2015 11:34:46, Ерунда
когда нибудь наладиться.но вам придется еще долго не сладко жить 02.09.2015 11:10:58, Дилема
Солнечный Ветер
Дочитала до момента, что неплохой человек поднимал на жену руку и не раз. И дальше как-то уже не хочется читать. Вы себе оправдание ищете для развода. Но не найдете. Вам не оправдание нужно, а решимость. Когда-то ее хватит. 02.09.2015 10:46:15, Солнечный Ветер
Здесь как-то недавно советовали книгу "Бойся я с тобой" Таня Танк. Попробуйте почитать, я думаю, найдете какие-то ответы на свои вопросы. Мой бывший муж похож на Вашего, но в меньшей степени. И очень похож на описанного в книге. Мой тоже любил повыяснять отношения, особенно ночью. Толкал, обзывал, унижал. На скандалы и мои слезы провоцировал все чаще. Хотя я очень неконфликтная. А потом какой-то период он белый и пушистый. Только эти периоды становились короче и короче. В ссорах всегда я была виновата, с его точки зрения. Ну и много всего прочего. Я все пыталась сохранить семью,но через 3 года убежала, теряя тапки. Спустя 15 лет вспоминаю как страшный сон, долго восстанавливала свою нервную систему и потом всегда избегала таких мужчин при малейших признаках. Со вторым мужем живу 10 лет, за это время не было ни одной серьезной ссоры 02.09.2015 09:44:46, иногда читаю
Да, спасибо, найду книгу, прочту. 02.09.2015 13:19:35, Anna333
JANISE
слушайте, а вы не хотите его в тюрягу упечь? ну, попугать хотя бы? шантажнуть свекрень заодно. пусть она его откупит и заберет к себе, у вас безденежья не будет и он свалит :)
дети переживут. с младшим о предательстве поговорите. типа папа вас колошматит, а он на его сторону встаёт, вместо того, чтобы вас защищать.
я не всерьёз, конечно:)
но практически все проблемы можно решить. тем или иным способом.
определитесь, чего вы в жизни хотите, прикиньте план и действуйте.
02.09.2015 09:31:11, JANISE
Dnnn
мда, после сломанного носа такой муж или пошел бы на 15 суток или съел бы супа из мухоморчиков. у меня. 02.09.2015 10:02:24, Dnnn
супчик надежнее :) 02.09.2015 14:41:04, Лось_Анджелес
"Я чувствую, что не хочу продолжать в том же духе". Это как? Можно любить, сожалеть, ненавидеть, презирать... Может я чего не понимаю.

Когда человек говорит, что хочет развода, он разводится. Все остальное фигня. Но вы не готовы к разводу. Прекращайте изображать жертву, занимайтесь детьми-мужем, зарабатыванием денег. Создавайте благоприятный климат в семье. И не провоцируйте мужа, раз вы его выбрали 13 лет назад!
02.09.2015 09:14:10, Ерунда
Имхо, но как раз ради детей и необходим развод. Ваши мальчики вырастут такими же насильниками, как и отец.
Ваш муж - насильник и манипулятор. А вы - зависимая сильно жертва. Ваши дети впитывают именно такую модель поведения в семье, пока.
У вас есть родители? С ними жить не хотите?
02.09.2015 09:09:17, Mira
ландыш
Вы начните есть слона по частям.
вот Вам здесь жить плохо. Ну и придумайте - где Вам будет хорошо. Посчитайте, сколько это стоит. Подумайте, где будете брать деньги. И берите их!
вот у Вас голова-то и будет занята - причем конструктивом, а не дурацким пережевыванием глобально-неразрешимых вопросов.
02.09.2015 08:57:30, ландыш
Муж очень "переживает" по тому поводу, что приходится делать "женскую работу" по дому, типа, совсем стал женщиной. Недавно его перевели на 5-тидневку и до 18:00. А я прихожу домой в 20:00 естественно ему приходится и детей кормить и посуду мыть. А меня называет мужиком, если я не хочу поддерживать его скандал или "разбор полетов".

ПС: спасибо всем вам за ответы, мне очень нужен совет, и нужно принять правильное решение.. Много кого почитала здесь и хотела бы спросить совета у snorkiy, ее мнение ценно для меня.
02.09.2015 07:28:21, Anna333
Господи, да какое у меня может быть мнение - конечно, уходить. При ЛЮБЫХ обстоятельствах. Сейчас дочитаю - и напишу подробнее. 02.09.2015 09:46:30, snorkiy
Oker
т.е. вы весь день работаете, но особо не зарабатываете? 02.09.2015 08:58:51, Oker
Зарабатывали с мужем почти одинаково,но последнее время заработок упал.нервы ,недосып..курс евро) 02.09.2015 12:29:06, Anna333
Oker
а почему тогда вас посещают мысли о безденежье? 02.09.2015 12:30:55, Oker
А если не наладится, то что? Может лучше останетесь, а? Раз Вас безденежье пугает, а такая жизнь не особо, то лучше вам не рыпаться, все равно назад запроситесь.

Интересно, что вы все еще насильственной смерти не боитесь. Не боитесь, что он вас об угол стола ненароком приложит? А зря.
02.09.2015 07:07:46, KatrinZZ
Здорово, и вы советуете остаться, чтобы приложил однажды?) 02.09.2015 07:22:56, Anna333
Это не серьезно, правда! Если угроза для жизни очевидна, вас уже не должно быть возле этого человека! 02.09.2015 09:21:56, Ерунда
Так только Вам решать, как вы хотите жить дальше. Без финансового благополучия (статуса замужней женщины, с осуждением детей, родителей и т.п.) или Без побоев.
Может вы себя уютнее себя чувствуете в таком браке, чем вне его.

Вы просто так вопрос ставите - скажите, что если разведусь, то все будет хорошо. Отвечаю: нет, все может быть хорошо, а может и не быть с равной вероятностью. Никто вам гарантий не даст. Вас просто больше не будут бить. Решите насколько вам это важно.
02.09.2015 07:45:58, KatrinZZ
Спасибо, Катрин, за холодный душ) Нет, комфортнее в таком браке не будет.
И проблемы будут, тоже знаю. Я здесь , чтобы не передумать..Не поддаться слабости все вернуть.
02.09.2015 07:51:13, Anna333
Для этого вы должны определиться для чего конкретно вы это делаете. Во всем можно найти плюсы и минусы, найти оправдания и для действия и для бездействия, кто-то всегда будет за, а кто-то против. Вы решайте чего ВАМ надо на самом деле. Что для Вас "хорошо", а что "плохо". Как Вы хотите прожить жизнь, а как точно нет. Может Вам важнее всего полная семья для детей. Или главное, чтоб дети прожили детство в своем доме, а не мыкались по съемным углам. Или Вам позорно быть "разведенкой". А я тут вас буду агитировать разводиться. Нетушки, сами думайте.
Только не забывайте, что жизнь у Вас одна. И в конце медальку не дают за хорошее поведение.
02.09.2015 08:27:49, KatrinZZ
сто раз права.. Честно говоря, написала я все это не для того, чтобы послушать сочувствия или какой муж негодяй, мне было важно услышать даже вот такие резкие слова. И набраться уверенности не спускать все на тормозах, услышать от кого-то еще , что дети не должны расти в такой обстановке. 02.09.2015 23:01:02, Anna333
Зимняя
Понимаете, вы столько написали про конфликты, как будто вам нужна ещё и оценка зала... Плохо драться, плохо ругаться, наверное вы уже слышали))?
А вот что делать когда квартира в ипотеке это посложнее вопрос. Странно что вы про это не пишете и не рассуждаете.
02.09.2015 00:58:31, Зимняя
Чой то ничего хорошего про мужа тут не увидела совсем. Каким боком он неплохой человек? Истерик и дурак ИМХО 02.09.2015 00:02:56, Местная тут
Когда не истерит ничего человек-заботливый, внимательный. Иногда чересчур. Но как только зацепится за что-то, то все..пошло-поехало. Понимаю, все мы иногда выходим из себя, но не дергаем своих домочадцев по каждому пустяку и не придираемся к словам. 02.09.2015 07:18:31, Anna333
Oker
купите ему валерианки) 02.09.2015 09:09:17, Oker
с чего вдруг наладится-то? не сдаваться - значит вести войну, тогда муж тоже будет ее вести и скорее всего победит - один сын уже на его стороне.

для женщины с детьми вопрос - является ли она достаточным для отдельного проживания кормильцев и есть ли где ей жить с детьми - основной.
01.09.2015 23:51:43, ALora
не сдаваться -значит не опускать руки. Дети часто на стороне отцов при разводе. Или лучше прогибаться и перестать быть собой?! 01.09.2015 23:58:16, Anna333
Oker
обратите внимание на вторую часть ответа:
"для женщины с детьми вопрос - является ли она достаточным для отдельного проживания кормильцев и есть ли где ей жить с детьми - основной"
02.09.2015 09:08:41, Oker
а какая у вас альтернатива? ну, доведете вы мужа, что он разведется, дальше что? 02.09.2015 01:35:18, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!