Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про замуж и любовь

Я в серьезных сомнениях, нужны советы. По возможности без "тапочек" ибо мне и без того плохо. Живу совместно с мужчиной уже два года. Он меня любит, видно, что свою дальнейшую жизнь со мной связывает, к сыну моему очень хорошо относится, что для меня важно. Давно предлагал пожениться. А я бесперспективно люблю другого человека. Были с ним отношения, он ушел. Я начала текущие отношения. Месяц назад любимый мужчина появился, предложил короткий совместный отпуск, я все бросила и улетела с ним. Вернувшись, все рассказала своему мужчине, как есть сказала: что не получается забыть бывшего. Была готова к тому, что он уйдет. А он, подумав, взял с меня слово, что больше я с бывшим встречаться не буду и сильно нажал на меня в плане брака. Подали заявление. Я в разобранном состоянии, нет сил сопротивляться, на нервном срыве практически. Дата приближается. Сейчас пытаюсь прийти в себя, в отпуске с ребенком и этим мужчиной, часами гуляю по океанскому побережью. А на самом деле жду письма-звонка от любимого человека. После совместной поездки не написал и не позвонил ни разу. Понимаю бессмысленность, но жду. Иногда посещают меня мысли, что вся эта моя любовь - блажь... Но как мне было с ним хорошо: я даже внешне изменилась, светилась вся. Нельзя, наверное, так замуж выходить? А что делать? Сидеть и ждать, что любимый мужчина все-таки позовет? Так честнее, пожалуй. Запуталась совсем, а решать что-то надо. P.s. Материально все больше или меньше обеспечены, квартиры-машины-доходы у всех свои и существенной роли не играют.
11.08.2015 13:42:49,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честнее - завершить отношения, а потом отправляться хоть на край света с мечтой. Все остальные варианты - приспособленчество. 12.08.2015 22:32:19, Ерунда
Делайте что хотите, вам без разницы. Вы принимаете решения не головой, а другим органом, и всю жизнь будете за этим органом тащиться, куда поведет. 12.08.2015 13:17:19, Хе-хе 2 р.
Helen007
Бабы-дуры.. ))
Не выходить замуж.. Будете только маяться
12.08.2015 10:53:56, Helen007
"Хорошо", "светилась вся" - это на пару лет, не больше. Это журавль в небе. И Вы ему не нужны. По кр. мере, не настолько, насколько Вы по нему страдаете.
Я бы предпочла синицу. Которая к тому же хорошо относится к Вашему ребенку. Вам пока не понятно, судя по всему, насколько это важно.
12.08.2015 10:40:40, Тополь
Я вот так замужем уже 18 лет. Всегда любила другого, он просто друг и никаких романтических отношений между нами давно нет. Не любит и ничего с этим не сделать.
К мужу отношусь ровно. Он хороший человек, с другой мог бы быть много счастливее. У нас разные интересы и строить совместное будущее в таком браке сложно.
Думаю так сложилось потому, что для меня мужчины второстепенны, дети важнее. Хотя сейчас, когда стала понимать, что скоро дети вылетят из гнезда, меня рвет на тему, что придется стареть с человеком, которого уважаю, но не люблю. А так хочется покоя и просто радости. Серьезно думаю о разводе.

Вам бы я посоветовала психолога. Очень возможно, что вы просто романтическая героиня по складу (иначе почему не задаете любимому простых вопросов), но при этом порядочный человек и боитесь замуж (а как же тогда страсти и прочее)
12.08.2015 06:20:12, клюква 78
ну и нормально - развестись после вылета детей. знаю историю, когда бабушка вышла замуж в 70 лет и в 88 после 18 лет очередного брака развелась - он оказался недостаточно бодрым для нее - "все время дремлет" :) 12.08.2015 10:37:06, AleXXX
завидую: и своя любовь, и другой мужик так любит, что все прощает и в загс тащит. тоже так хочу. но у меня не получится - не такая красивая, никто у меня под ногами штабелями не складывается. я вышла бы замуж, конечно. хоть и скучно, а замужем! 12.08.2015 00:18:18, дочурка
А почему ждете? Почему сами не звоните-пишете, не задали тогда и не задаете сейчас никаких вопросов? Хотите сберечь надежду. А определенность Вас бы очень может быть спасла.

Вы отлично врёте я Вам скажу. Да так убедительно, что даже сами в это верите. Вернее наоборот, сначала обманываете себя, потом других.
11.08.2015 22:38:29, KatrinZZ
Почитайте жж evo_lutio по тегу "дисбаланс", на многие свои вопросы сможете найти ответы. 11.08.2015 21:27:40, дисбаланс
Выходить замуж стоит за того, с кем хотите жить вместе долго и счастливо. С вашим женихом вы себе такого не прогнозируете (что вам с ним будет счастливо), скорее наоборот. Ответ напрашивается сам. Замуж не нужно.
Только зачем вы с ним два года жили? Если вы с ним не чувствуете счастья или хотя бы радости? Или чувствуете?

Ваш мимолетный любовник вас замуж не зовет и никуда не зовет - тут и решать ничего не нужно.
11.08.2015 20:35:21, Эпикур
А вы не пытались понять, почему и зачем ваш любимый вас пригласил? Попробуйте понять действительную причину. Он в курсе, что у вас есть другие отношения? ИМХО, это очень важно. Потому что одно дело - "ощущать, что вы будете вместе"(тут предчувствия могут и обманывать), а другое дело - понять, что ему надо от вас на самом деле. 11.08.2015 19:46:24, надо понять
cccx
Почему бы вам не позвонить тому любимому и в лоб не спросить какие у него планы и вообще? Да, ваше чувство собственного достоинства можно будет размазать по стенке и можете услышать много неприятного тоже. Но! Что конкретно вы теряете? Если ваш любимый сообщит вам, что планов на вас у него нет, имхо, вам будет проще принять решение насчет замужества. Я думаю вы где-то любите своего ГМ, просто любимый вам не дает это понять. 11.08.2015 19:24:17, cccx
Не думаю, что дело в чувстве собственного достоинства: если тебя кто-то не любит, это не значит, что ты ничего из себя не представляешь. Чувства вообще сложная сфера: может, у него вкус на стерв или барби. Я то от этого хуже не стану. Я, наверное, другого боюсь: сорваться. Сейчас сижу и не отсвечиваю, а если я эту тему распечатаю, то моя реакция мне не известна, ее и боюсь. Но думаю в этом направлении. 11.08.2015 19:38:17, Тс
Что самое страшное может от срыва произойти? Вы его убьете или покалечите? Или себя? Тогда не стоит.
В остальном, иногда нарыв лучше вскрыть, чем пластырем заклеивать.
11.08.2015 19:46:22, работница
Я бы присмотрелась внимательнее к "любящему мужчине". Мой богатый житейский опыт показывает, что он Вас так легко простил и замуж тащит не просто так. Не факт, что по большой любви. Скорее всего, Вы просто чем-то ему удобны, и он не хочет менять текущую ситуацию. Может Вы богатая наследница или зарабатываете очень много? 11.08.2015 19:02:28, Житейский опыт
Я там была (один хороший и зовет замуж, другого ЛЮБЛЮ).
НЕ НАДО.
11.08.2015 18:57:51, Иновара
Советовать не буду, я вас не знаю.
Сама не смогла бы выходить замуж не за того единственного, которого люблю и хочу, не вижу смысла портить себе карму и мотать другим нервы.
И мне кажется того, второго, вы тоже не любите,вы что-то на нем фокусируете, недолюбленность, страхи, комплексы, он вами пользуется и вы это знаете, зачем вам мазохизм? Что-то вы от этой "радости-страдания" получаете, поймете что именно, сойдете с круга.
11.08.2015 18:55:21, работница
Я над этим много думала, но не нашла ничего. Вот правда. В этот раз поняла в чем дело: видимо, такое сочетание энергетик, которое меня просто сбивает с ног. Я пыталась фокусироваться на его недостатках, нашла их, некоторые очень даже значительны для меня. И все это не потому, что он меня бросил из-за другой. Был у меня в анамнезе мужчина, который от другой ушел ко мне, потом вернулся к ней обратно. Я его тогда из головы через две недели выбросила. А через полгода он пытался вернуться, число этих попыток не скажу, до сих пор все продолжается. И никаких особых эмоций у меня это не вызывает. Ничего особенного в этом мужчине нет: старше, обычный внешне... Деньги? Но у меня есть и были поклонники на том же материальном уровне и меня это оставляло равнодушной. Не знаю... Одну только странность в себе нахожу: вот эта моя слепая уверенность, что мы будем вместе. Два года назад у меня ее не было. А сейчас появилась. И ничего на это не указывает объективно, а развеять ее не могу. 11.08.2015 19:26:42, Тс
Вы не там ищете, нет в нем никакого ответа, просто оказался в нужном месте в нужное время, и ничего особенного в нем нет и масса женщин сказали бы "фуу, зачем мне такоэ". А вас зацепило, но это только ваша реакция, от его намерений, слов и желаний не зависящая.
Я не верю в happy end при неразделенной любви, очевидно, что его эмоциональный ответ даже вполовину на ваш запрос не тянет, он просто хорошо проводит время, но не светится и по облакам не гуляет. И не будет, даже если вы его захомутаете.
Невозможно в паре, тем более в браке, любить за двоих. Запал проходит и чем сильнее страсть, тем больнее (всем) падать, когда кончится керосин.
Можете верить во что угодно, но вы просто занимаетесь самовнушением, тк эта ситуация блокирует вас от какой-то не очень приятной правды о вас самой и вы держитесь за нее изо всех сил.
Я обычно психологов не жалую и считаю, что 90% из них шарлатаны, но вам может помочь, если найдете хорошего "на поговорить".
11.08.2015 19:37:30, работница
Вы в себе сначала разберитесь - что вам самой-то нужно. Как _лично вы_ видите свою дальнейшую жизнь, чего от нее хотите и ждете.

Хотя, такое ощущение, что вы - ведомый и малоэнергичный человек. Вот и "несет вас ветром"... Тогда, может быть, вам и подходит ваш любящий мужчина - сказал замуж, значит замуж.
11.08.2015 18:54:03, не важно
Дописываю. Почитала вас побольше. Нет, вы не ведомая и малоэнергичная. Больше похоже на то, что у вас какая-то затянутая путаница на личном фронте. Душа просит покоя и стабильности, но при этом вы плохо себя слышите и понимаете. И еще: странно, что вы даже не попытались написать (то есть разъяснить себе в первую очередь), каковы мотивы "любимого". Кмк, именно здесь собака зарыта. 11.08.2015 19:57:01, не важно
Правда, вот не припомню случая, когда можно было на елку залезть и .... не ободрать. 11.08.2015 17:29:33, Еллена
Пионерка
мне кажется, стоит разобраться в термине "любовь". что это для вас???
Не путаете ли вы любовь с влюбленностью и страстью?
...что-то повеяло "унесенными ветром"...
правильно написали - что будет, если тот, с которым вы два года - исчезнет?
есть вариант : сидеть, как есть, и ждать.
есть другой - имеемого в сад. и ждать того ,который...
есть другой. всех в сад.
Есть еще : признаться, что это, то, что есть - любовь. А то - убегание от реальности и непринятие себя здесь-и-сейчас..
ну или еще какие-то варианты.
думайте...точнее - чувствуйте.
11.08.2015 16:05:26, Пионерка
Как вы хорошо написали. Очень женственно, без нажима. 11.08.2015 17:12:30, Сегодня так
Вы написали очень созвучно тому, что у меня в голове происходит. И "унесенных ветром" я тоже вспоминала, и в термине "любовь" столь ясном до этого запуталась. Не может же любовь только боль приносить, а у меня в жизни так получается. Чувствовать не выходит: я себя в будущем только с любимым чувствую и живу в уверенности, что вот сейчас, сегодня он прийдет и останется. Я так чувствую, а головой себя останавливаю. 11.08.2015 16:38:12, Тс
Расставаться с текущим, ибо, даже если поженитесь, то он Вам это будет всю жизнь вспоминать Ваш загул. Мужчины такое не прощают. 11.08.2015 15:36:05, Птичка снежная
Эники-бэники
Это очередной миф про мужчин 11.08.2015 15:37:40, Эники-бэники
У Вас есть иные примеры? 11.08.2015 15:45:41, Птичка снежная
Эники-бэники
Есть. Муж подруги простил ее измену. Сразу предвижу вопрос - муж отличный, альфа-мейл, с карьерой и тп. Но и подруга моя прекрасна. Просто вот так у людей в жизни сложилось, с ошибками. 11.08.2015 15:54:53, Эники-бэники
Они наверняка любят друг друга?

Или Ваша подруга аналогично ТС мечтает ежеминутно о своем любовнике?
11.08.2015 16:15:14, Птичка снежная
Эники-бэники
Любят, конечно. Меня удивляет, что люди, которые не имеют длительного опыта семейной жизни, не понимают, что кто-то может пережить измену, искренне раскаяться и тп. 11.08.2015 16:22:21, Эники-бэники
вау
Пережить измену можно, простить даже можно, но любить после этого.... гм .... большой вопрос. В любом случае, отношения меняются. При этом вовсе необязательно неинтеллигентно бить посуду:)) 11.08.2015 17:12:04, вау
Эники-бэники
Я бы не смогла, но я знаю, что мир он как-то богаче моих представлений о нем, и все люди разные. Кто=то может, для кого-то это тяжелый процесс, но итог хороший. А отношения за 20-30 лет брака и так меняются, без измен 11.08.2015 17:35:10, Эники-бэники
Warm Wind
Возможно, у него самого куча любовниц и ему лениво-затратно разводиться и искать "те же яйца, только в профиль". Я б не стала тут ничего "высокого" искать, все банальнее. Виноватая жена или муж - очень полезная в хозяйстве вещь, но рано или поздно надоест. А как же нужно мужчину не уважать, чтобы в измене ему признаться - этого я никогда не пойму. 11.08.2015 16:07:45, Warm Wind
Эники-бэники
Естественно, что просто любовь вам в голову не приходит. Это бывает, я понимаю.
Допускайте только, что у людей могут быть иные отношения, чем "принято" в чей-то голове. И слава богу
11.08.2015 16:11:42, Эники-бэники
Warm Wind
я просто предпочитаю здоровые отношения любым больным и непонятным. В ситуации ТС была - в аналогичной до мельчайших подробностей. 11.08.2015 16:17:47, Warm Wind
И как Вы из нее вышли? 11.08.2015 16:28:14, Тс
Warm Wind
те и другие отнношения прекратила в итоге - это если кратко. 11.08.2015 16:59:31, Warm Wind
Знаете, подруга вам может вещать, что угодно, но подобные вещи мужики всегда помнят, и неизвестно, как и когда это выстрелит. Женщины, в основном, визжат об изменах на форумах, а мужики молчат, но помнят и никогда не прощают. 11.08.2015 16:02:46, Местнаяя
Эники-бэники
Вы мужчина? Откуда вы можете знать за всех мужчин? :) 11.08.2015 16:12:22, Эники-бэники
Есть такое понятие - психология и физиология.
И то и другое достаточно изучено, чтобы понять.
А то прям мужчина - загадка невозможная!
11.08.2015 19:19:07, Местнаяя
Не вижу смысла Вам выходить замуж за него. Только если ребенка планируете?
И еще, зачем все рассказывать-то было. Промолчать, значит не соврать, а пощадить чувства любящего Вас мужчины.
11.08.2015 15:27:51, Эжени
Промолчать не получилось. Я приезжаю, а он дома. Я в летающем состоянии, что наврать - заранее не придумала. Рассказала правду. А он потом сказал, что если бы я соврала - то простить бы не смог. 11.08.2015 16:32:27, Тс
МарикаЧ
Это он просто оправдывается сам перед собой, что простил Вас.
А летающее состояние можно объяснить прекрасным отпуском, Вам просто не хотелось ничего придумывать.
11.08.2015 18:13:22, МарикаЧ
Warm Wind
так летающее состояние можно было на радость встречи с ним вполне списать, не? Какая-то странная у Вас мораль. 11.08.2015 17:18:51, Warm Wind
Что простить бы не смог? Если б Вы соврали - он бы не узнал) 11.08.2015 17:02:18, Эжени
Oker
а зачем вам за него замуж?
и зачем давать невыполнимые обещания?
11.08.2015 15:20:41, Oker
Мне не надо за него замуж, но неявно выбор стоит такой: или замуж, или... Даже не уйдет, но напряжение в отношениях будет нарастать. А я это сейчас не преодолею: разговоры, нервотрепка, обвинения. А так хоть чуть, но легче. Про обещания - а что еще было сказать? Правду? Я ее уже говорила, это опять круг разговоров. 11.08.2015 16:44:50, Тс
Oker
не решит штамп в паспорте всех этих проблем.
и напряжение будет нарастать в геометрической прогрессии. кмк
11.08.2015 18:19:01, Oker
А мне так странно. Когда тебе нужен определенный мужчина, ты даже запаха другого мужчины не переносишь, не то что жить с ним.
Как мне кажется.
А вы - замуж.
Поправьте меня те, кто в теме....
Ну тот, который герой романа, однозначно не вариант. А второго Вы не стоите, как мне кажется.
11.08.2015 15:18:09, Moon
Прекрасное высказывание, но, к сожалению, глубокая теория. Я первую свою любовь десять лет забывала, и рада бы секс только с ним, но это было абсолютно невозможно. А жизнь же продолжается. Хорошо, что не все с этим сталкиваются. 11.08.2015 16:50:10, Тс
Warm Wind
второго надо отпустить и не портить ему жизнь. Но, полагаю, не так-то просто будет от него избавиться:) тут психологическая зависимость круговая, якоря... 11.08.2015 15:30:08, Warm Wind
Эники-бэники
Как все здорово все решили за этого мужика.. 11.08.2015 15:30:49, Эники-бэники
Мужик сам за себя решил, просто ему сейчас очень хочется заполучить автора, а наличие сторонней любви только подстегивает. А вот потом это все аукнется всем участникам драмы очень даже. Это просто жизнь. Ну или мужик этот просто мокрое место, но я думаю, что если бы это было так, по-любому автор бы его уже послала. 11.08.2015 16:04:14, Местнаяя
Эники-бэники
У вас с личной жизнью что-то сильно не так? Откуда такой жуткий депресняк и пессимизм? 11.08.2015 16:14:45, Эники-бэники
Не пессимизм, а реализм.
С личной жизнью у меня более чем )))
А вот у вас - штамп на штампе - мол, если более-менее критичное высказывание, сразу же переводите стрелки на личное.
11.08.2015 19:21:11, Местнаяя
Эники-бэники
Да, конечно :)) 11.08.2015 19:50:08, Эники-бэники
Warm Wind
у вас тут какой-то цепной мазохизм. Вы цепляетесь за бывшего, которому Вы не нужны, актуальный мужчина - всеми силами за Вас, теряя самоуважение. Ну, отпустите его что ли... Будете сидеть и месяцами ждать "объедков с чужого стола"? Глупость сделали огромную, что рассказали, теперь все Ваши действия будут через призму этой правды расцениваться и неизвестно как выстрелят в дальнейшем. 11.08.2015 15:05:59, Warm Wind
Можно спрошу?
А этот любимый под каким соусом предложил улететь в отпуск?
На каких условиях вы там были вместе? Отношения не обсуждали?
Любимый женат или у него кто-то есть? Ушел, потому что понял, что вы ему не подходите? Это важно, потому что уходя уходи - почему вы сорвались и поехали с ним, что он вам сказал? Просто поехали и все?
11.08.2015 14:49:03, Местнаяя
До поездки за пару недель он на ужин пригласил, просто поужинали, довез потом меня домой. Потом написал приглашение. Отношения не обсуждали ни до, ни в поездке. Там все очень душевно было: взявшись за руку, болтовня ни о чём, комплименты. Отношения я не выясняла, он даже как-то сказал: что же ты молчишь... А я не понимаю, что спрашивать и зачем говорить: всё равно словами чувств не изменишь и будет как будет. Он не женат точно, живет один. Тогда ушел, потому что была другая, на которой женился и уже развелся. О том, что был женат, знаю от него. О том, что ушел тогда от меня к этой женщине он умолчал, я потом из официальных источников информацию получила и картинка сложилась. Мне странно, что он опять пропал, но я в розовых очках и, думаю, не способна оценивать ситуацию адекватно. Сама не звоню и не пишу, жду. Есть мысль написать и прямо спросить, но пока не воплощаю. Боюсь, что если начну об этом говорить - меня сорвет с неизвестными последствиями и реакциями. 11.08.2015 16:25:03, Тс
Понятно... ну а на чем расстались после поездки? Довез вас из аэропорта домой и сказал - пока? И все? Почему вы в ответ на его прямой вопрос - что же ты молчишь - не начали разговор? У вас был шанс понять, что происходит. Но поезд ушел уже, конечно...
Что мешает вам самой позвонить, встретиться и расставить все точки над И?
Зачем вы просто ждете и живете в неизвестности?
11.08.2015 19:24:34, Местнаяя
У меня была сначала одна поездка, теперь другая. Хотя это отговорки. Такое решение зреет, хотя если мужчина пропадает на месяц - все и без того понятно. 11.08.2015 19:32:09, Тс
<и уже развелся>
Про женился - ясно. А про "уже развелся" и "живет один" тож из официальных источников известно? ;-) Или от него?
11.08.2015 17:16:40, неважно
Про развелся - и от него, и из официальных. Про живет один - от него, слабо представляю как это можно узнать официально. За время отпуска ему посторонние женщины не звонили, рядом были постоянно, телефон был включен. 11.08.2015 17:40:58, Тс
Т.е. у него нет препятствий к проживанию с Вами, но он испарился - и не звонит? А Вы продолжаете на что-то надеяться?

Похоже, у вас там клуб мазохистов. Он, наверное, тоже любит кого-то безответно - и надеется ;-)
11.08.2015 18:26:32, неважно
Warm Wind
это Вы в Девичьей про подарок спрашивали? 11.08.2015 16:27:16, Warm Wind
Елена Д.
Замуж, я считаю, имеет смысл, чтобы иметь общих детей, иначе - зачем? тем более с тем, кого не любишь? Если пойдете замуж все-таки- выкиньте "того" мужчину из головы, не любовь это, а блажь, сами знаете, особенно с его стороны.. С другой - некоторым вот так и нравится страдать по неизвестно кому, тогда замуж не надо, а то испортите жизнь хорошему человеку, да и себе тоже.. 11.08.2015 14:40:11, Елена Д.
tЮлька
Нет смысла вам идти в брак с этим мужчиной. 11.08.2015 14:35:52, tЮлька
Dnnn
думаю, как глупы бывают мужчины. вместо того, чтоб найти отвечающую взаимностью женщину, он тратит время/деньги/силы на нелюбящую даму и ее ребенка, и своих скорее всего не получит в этом браке. А представьте себе, что он ушел, почувствуете ли облегчение или станет все-таки жаль? 11.08.2015 14:30:20, Dnnn
Не все могут быть такими рациональными, когда любят. 11.08.2015 16:56:36, Бываю
Эники-бэники
То есть, ему любить нельзя? Офигеть 11.08.2015 15:20:00, Эники-бэники
Warm Wind
а это не любовь, а мазохизм. Ему женщина в глаза говорит, что она ему изменила, а он с ней остается после этого. Это ж как себя не любить надо. 11.08.2015 15:52:29, Warm Wind
Эники-бэники
А не вам это решать :) Только сам человек это решает, любовь у него или нет. 11.08.2015 15:57:22, Эники-бэники
Да любовь, любовь (хотя, если честно, кажется, что больше зависимость как у наркомана). Кто спорит-то? Речь не о любви, а о самоуважении. 11.08.2015 16:05:03, Местнаяя
Эники-бэники
Я бы себя не уважала, если бы не любила. 11.08.2015 16:17:24, Эники-бэники
Warm Wind
я б сама такого мужчину не стала уважать и с ним бы не осталась. И именно поэтому (по моему мнению) значимость этого мужчины для автора при его наличии рядом ничтожно мала. Никто ничего и не решает, тут мнений спрашивают. Мое - такое. 11.08.2015 16:04:59, Warm Wind
Эники-бэники
Это ваши тараканы 11.08.2015 16:17:36, Эники-бэники
Warm Wind
это не тараканы. Это нормальное самоуважение и уважение партнера. 11.08.2015 16:22:51, Warm Wind
Эники-бэники
Вы просто не допускаете, что мир не черно-белый, что люди могут любить без взаимности, и это никак не унижает их, что люди могут совершить ошибку и раскаяться и тд. 11.08.2015 16:27:19, Эники-бэники
<и раскаяться>
Кто тут раскаялся? Автор ждет "любимого", а сожителю голову морочит.
11.08.2015 17:18:08, неважно
Эники-бэники
У автора никто. 11.08.2015 17:36:37, Эники-бэники
Warm Wind
Тогда это никак не вяжется с необходимостью признаваться в измене и делать больно ЛЮБИМОМУ (Вы это уже столько раз написали! :)) человеку... 11.08.2015 16:29:02, Warm Wind
Эники-бэники
А любовь это не только счастье и праздники. Кто-то не может врать, кто-то не считает нужным скрывать, кто-то хочет, чтобы такое от него скрыли, а кто-то наоборот. 11.08.2015 16:39:32, Эники-бэники
Вот плюс тыщу. 11.08.2015 16:05:51, Местнаяя
Сначала - облегчение. Потом, думаю, пожалею. Но ностальгически, а не кусая локти. 11.08.2015 14:43:32, Тс
Dnnn
так может, третьего мужчину найти? с которым будет и страсть, и совместная жизнь без измен. 11.08.2015 21:45:22, Dnnn
ландыш
к чему Вас так сильно обяжет этот брак, что Вы из-за него так запарились?
меня бы гораздо сильнее взволновало мое совместное проживание непойми с кем и моя бесконтрольная честность.
11.08.2015 14:25:51, ландыш
Не знаю, почему я так боюсь выходить замуж. Видимо, первый ранний брак и развод оставили гораздо более глубокие следы, чем казалось вначале. Больше через развод проходить не хочу. Я представляю, с кем живу и основные ценности с этим мужчиной у меня совпадают. А вот честность и правда излишняя. Но не умею я врать, совсем не умею. 11.08.2015 14:41:14, Тс
Oblina
Ну как же не умеете? Слово дали, зная, что при первой же возможности его нарушите. Еще как умеете. 11.08.2015 16:41:08, Oblina
врать не надо было с самого начала. 11.08.2015 15:47:56, Сочувствующая
А я с самого начала и не врала. Он правду знал с начала наших отношений. 11.08.2015 17:00:19, Тс
Ну и нафиг такие отношения?
Вы думаете ему не больно понимать, что вы реально любите другого?
11.08.2015 19:25:15, Местнаяя
вы себе врете прежде всего. 11.08.2015 17:54:13, Сочувствующая
Эники-бэники
Учитесь. Или все будет очень грустно 11.08.2015 15:20:30, Эники-бэники
NLU
Брак без любви имеет смысл лишь для бездомных и голодающих. 11.08.2015 14:25:13, NLU
Жених хочет ребенка? Если нет, я бы спокойнее относилась к штампу, есть/нет, вчера простил, завтра если снова лопухнетесь, снова простит. Если разговоры про ребенка идут, чтобы вас привязать, то тогда надо отказываться от взамуж, скандалить и искать повод обидеться))
Тот что любимый так и будет периодически появляться, когда на любовном фронте не все гладко будет и ему снова захочется вашего обожания, вы всегда будете запасным аэродромом, увы, лучше таки плыть по течению с другим)
11.08.2015 14:14:29, Lola_
Конечно надо добиться всеми мыслимыми-немыслимыми способами любимого мужчину. Постараться выйти за него замуж, предано ждать, любить, наслаждаться каждым мгновением, проведенных с ним. Мгновений судя по всему будет немного, только по его желанию между его женщинами- работой- увлечениями. Ну и что? Зато это же любовь, то, отчего так сладко замирает сердце. Ждем вас с новыми топиками, о ребенке, измученным нервным расстройством мамы, в женское здоровье тоже можно будет заглянуть. 11.08.2015 14:13:05, у разбитого корыта
вау
Замуж без любви нельзя. Задохнетесь.

Голову лечить, разбираться почему тот вас настолько поработил. Не ждать, что позовет.
Такие отношения - больные отношения. Негоже их плодить.
11.08.2015 14:12:23, вау
Было подобное. Только без ребенка. И до заявления в загс не дошло.
Повезло, встретила того, который мгновенно расставил всё по местам. Наверное, он был прав в том, что завлек меня в загс на волне первой влюбленности и не дал провалиться в болото сравнений и метаний. Старая долгая выматывающая любовь осталась только в виде воспоминаний.
11.08.2015 14:09:16, было
Natalya d'*
замуж нужно идти или по любви, или по расчету.
Если " Материально все больше или меньше обеспечены, квартиры-машины-доходы у всех свои и существенной роли не играют", то мне не понятно - а зачем вы 2 года назад начали жить с нелюбимым? Только не надо про "к сыну моему очень хорошо относится, что для меня важно", не живут с нелюбимым ради "чтоб у ребенка был заменитель отца", если с деньгами всё нормально, ищут секцию с хорошим тренером, или даже нанимают гувернера, но не трахаются "через нехочу" с непойми кем.
Вообщем, что то вы тут не договариваете, что то осталось за кадром (имхо, конечно), потому что по вашему описанию единственно нормальное поведение - выгнать этого нелюбимого нафиг и жить как хочется.
11.08.2015 14:01:17, Natalya d'*
вау
Видимо есть статусное "взамуж". :((
Дама считает, что кому-то там должна быть взамужем.
11.08.2015 14:14:04, вау
Я 13 лет одна, отбиваюсь от вопросов "почему не замужем" и от предложений замуж. Надоело и то, и другое. Устала уже: и от ухаживаний, подчас назойливых, и от всех этих "отношений", в конце которых неизбежно тебе терпят нервы, и отказывать устала. Нет сил больше. Сейчас вот, если опять отказывать, опять делать больно близкому человеку. Опять на себя чувство вины навешивать. И без того уже, кругом виновата. За эти годы столько всего было. Не хочу больше, сломалась, наверное. 11.08.2015 14:22:56, Тс
вау
Ну то есть вы настолько зависите от мнения окружающих, что готовы делать все, что они скажут. 11.08.2015 15:05:32, вау
Natalya d'*
для меня причина "надоело отбиваться от вопросов почему не замужем и от предложений замуж" решается не замужеством, а "правильным ответом".
говорите и первым и вторым что вы замужем за "Штирлицем" ("муж - разведчик, работает за границей, видимся с ним раз в месяц по 2 часа, но ТАЙНО, и вообще, это большой пребольшой секрет, ты, главное, никому не рассказывай")
11.08.2015 14:26:30, Natalya d'*
Я через "не хочу" и не делаю) почему живу? Удобно. Во-первых, секс очень хороший и качественный. Для меня до сих пор загадка, как устраивать интимную жизнь, если не с постоянным партнером. А постоянный - это уже отношения, которые доходят до логической точки: зовут замуж. Я 13 лет живу вне брака, но найти другую приемлемую схему мне не удалось. И среди подруг никто ничего иного не придумал. Женатые - для меня не вариант. По темпераменту без секса жить не получается. Во-вторых, бытовые вопросы, которые мужчина закрывает. И, очень важное, мне с ним хорошо: не так, что люблю не могу, но он умный, привлекательный, интересный, за мной ухаживает красиво: и цветы, и свечи, и рестораны, и семейные выходы в кино. Я привыкла жить как бы раздваиваясь: внутри и снаружи. Первая любовь у меня тоже вышла неудачной, я ее долго забывала и навык терпеть внутри, видимо, выработала. 11.08.2015 14:13:40, Тс
Dnnn
как-то забыть любовника, раз с этим гражданским мужем все вроде как хорошо. можно понавязываться любовнику, сам даст от ворот поворот и покажет себя не в лучшем свете (уже показывает, не звонит-не пишет). 11.08.2015 14:33:28, Dnnn
Natalya d'*
Тогда я не в теме, я, когда в кого то влюблена, мне секс со всеми другими - противный, а не "хороший".
но если вы другая.... ну, подводите этого "кандидата в мужья" постепенно к мыслям о полигамии, предложите ему всякие клубы свингеров, секс строем, потом, постепенно, или доведёте до "каждый имеет право трахаться иногда на стороне" или он свалит.
А от официального брака отказаться супер легко - "извини, дорогой, но мне важно, случись со мной что, чтоб наследовал после меня только мой сын".
11.08.2015 14:23:09, Natalya d'*
Для меня секс более физиологичен. С иным подходом, мне бы уже в монахини записываться можно было. Периоды, когда бывала рядом с любимым человеком, по пальцам пересчитать можно. 11.08.2015 14:36:12, Тс
Natalya d'*
считается, что "секс" у женщин - в голове, а для "физиологии" вибраторы придумали 11.08.2015 15:06:23, Natalya d'*
Warm Wind
у всех по-разному. у меня тоже скорее мужской подход в этом плане, а поскольку у меня глупых мужчин не было, они всегда это замечали, оскорблялись даже:) Но как потом признавались - именно на это западали, и это цепляет очень сильно. 11.08.2015 15:27:55, Warm Wind
Natalya d'*
так у меня такой же подход когда я не влюблена, но пару раз в жизни меня угораздило влюбиться, и подход менялся 11.08.2015 16:19:15, Natalya d'*
вау
Тогда голову лечить. Там явный какой-то очень больной момент, за что вас и зацепил ТОТ. Зацепил и мотает-мотает, жрет вас потихоньку. 11.08.2015 14:18:26, вау
Понимаю вас очень!! Не ломайте себе жизнь!!
1. Любимый не придет, не позвонит и замуж не позовет - он только проявится, если вдруг нужно будет хорошо провести время. Будете собачкой на побегушках всю жизнь? Нет!!! Выбросьте, забудьте, пройдите, сотрите телефон.

2. Нынешний - вы его не любите. Замуж так идти нельзя.

Вам плохо и хорошо сейчас не будет. Вы должны пройти все стадии освобождения - как от зависимости - про это уже много всего сказано и написано.
Не ломайте жизнь себе и ребенку.
Как же хорошо быть свободной - вам еще предстоит светиться от этого ощущения. Верю в вас.
11.08.2015 13:56:50, Местнаяя
masyanya белая и пушистая
ищите 3-го :) 11.08.2015 13:48:40, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!