Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины-близнецы

А какие они в браке, мужчины-близнецы? Имею в виду дату рождения, 22 мая. Вот уже третий раз за мной ухаживает мужчина-близнец. Ухаживают они прекрасно, романтично, легки характером, не жадные. Но... что потом? До потом у меня раньше с ними не доходило. С одним был роман за границей, до сих пор иногда общаемся. Товарищ очень мечтал стать нейрохирургом и работал тогда по молодости врачом в больнице. В итоге доучился и стал-таки работать в нейрохирургии, умничка.

От другого я ушла, вернувшись к своему скорпиону. И вот теперь меня очаровывает новый близнец. Мои моим ощущениям - они легкие, живые, отзывчивые, интеллектуальные, доброжелательные. Единственное, что меня несколько смущает в ощущениях же, это та самая легкость.

Я хорошо и близко знакома с огненными знаками, самые глубокие отношения у меня были со скорпионами. Это такой глубокий, страстный, чарующий знак. Влюбляются редко, но если уж любят - уххх... А вот в близнецах я не чувствую это самой роковой глубины, тяжести, мрачной одержимости идеей обладать.

И смотрю я на близнецов и прикидываю: ну, добьется, и...? А что потом? Интерес угаснет и он так же легко упорхнет? Или так и будет обожать? Если что, я рак... Кто не верит в гороскоп, прошу прощения. Но захотелось обсудить знаки.
10.08.2015 19:12:48,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а группа крови? еще про группе крови надо сравнить 12.08.2015 07:01:19, Dezi
Вот смеетесь, а мне БМ и это припомнил при разводе)))) Группа у нас одинаковая, но разный резус)Мы,говорит, даже по крови не совпадаем) Это наверно из МАугли, * Мы с тобой одной крови!* 12.08.2015 09:54:48, рица
вау
Гыгы:)) И по соционике тоже пройтись:))) 12.08.2015 09:26:23, вау
Я в гороскоп не верю, но у меня 90% мужчин в окружении (причем включая друзей, коллег, с которыми близко контактирую и т.д.) или водолеи или весы. Я рыба - вот с рыбами сразу конфликт. С близнецом как раз разбежалась - звезда он, если готовы быть спутником звезды, то с близнецами неплохо, наверно. Любовники хорошие, похихикать, погулять, а серьезнее ....
Но раками же скорпионы идеально подходят)
11.08.2015 20:42:16, Пирожки от Ловетт
Чем живут люди! И как живут! Завидую. Я то все думаю, что "скотинкой" не рождаются, а становятся. Ан нет, гороскоп рулит, Карл. 11.08.2015 17:31:43, Еллена
вау
Ну мы ж с определенной долей шутки.:))

Хотя я лет с 20 собираю себе на заметочку, при знакомстве с человеком обычно узнаю дату его рождения. Оказалось, что с точки зрения психологии, вполне себе четко на 12 типов + переходные раскладываются. В общих чертах. Некоторых стала узнавать даже по внешности, еще не зная знака. Например, ярковыраженных Раков. А для меня это подвиг, я вообще лица плохо запоминаю:))

Опять же смотрю свои корейские сериалы, нравится какой-нибудь актер или актриса - смотрю дату рождения. Оказалось, что даже при создании сценического образа проявляются зодиакальные свойства личности. Например, актеров огненного треугольника трудно спутать, что бы они не играли. А также Рыб и Раков.

Ну и был у меня случай на сайте знакомств. Писал мне один товарищ, который назвал дату рождения львиную. Думаю, фигассе Лев какой милый попался. Ага, общаемся-общаемся и начинают одолевать меня сомнения. Ну Близнецы, четко Близнецы, никто иной. Начинаю прижимать товарища к стенке. В конце концов раскололся. Дескать 21 июня ДР. А сказал, что Лев для солидности и чтобы я поздравила (мы за месяц как раз познакомились):)) Я долго смеялась тогда:))
12.08.2015 09:30:31, вау
на самом деле, вот мой опыт составления гороскопов, показывает, что человек уже рождается с определенной структурой личности.
Идеальных людей нет, проблемы есть у всех.
В разных областях в той или иной степени.
От человека зависит хочет ли он меняться.
Для восточных практик очень естественно работать над собой, изменять себя.
в отличии от европейских традиций.
11.08.2015 17:58:49, Сочувствующая
Гороскоп навязывает человеку рамки, модель поведения. Для меня гороскоп ассоциируется с кандалами. 11.08.2015 18:47:35, Еллена
Ничего он не навязывает, я не типичный лев, что можно навязать. 12.08.2015 10:48:41, рица
вау
Да ладно!:))) А физика с кандалами не ассоциируется?:)) Закон Ньютона, например?:))
Или, например, психологические модели: интроверт - экстраверт, логик - сенсорик и т.д.
12.08.2015 09:27:50, вау
Ну а мне он показывает сильные стороны человека и помогает понять вектор развития, а также взаимодействие в паре и группе, ассоциируется с психологией и типами по MBTI и что?
у кого стакан наполовину полон, у кого-то полупуст, а это просто стакан с водой.
11.08.2015 19:27:25, работница
Какую дату берете? Дату зачатия? Дату рождения? Человека? Его родителей? Соглашусь, что гены влияют/определяют, но чтоб гороскоп? Как плацебо?
Тогда почему звезды? Почему не хироматию, не нумерологию, не гороскоп друидов, наконец?
11.08.2015 19:41:12, Еллена
вау
А вот в Азии поголовно составляют свои гороскопы. У них сложный расчет, не по звездам, а числам, скорее. Играют время и дата рождения и символические свойства данного интервала. Час Быка, например и т.п. Все это складывается и анализируется. С точки зрения выбора партнеров для брака и времени свадьбы - очень считается важным. Да, не астрология. Другое. 12.08.2015 09:38:30, вау
Дату зачатия крайне сложно установить с точностью до минут, с местом тоже могут выйти затруднения, в наш космический век.
Я не думаю, что гены однозначно определяют тип личности, интересы и будущее человека, также как не верю в теорию Дарвина, совсем.
Плацебо это из другой оперы, вы что-то путаете.
Астрология вполне себе дисциплина, с историей в несколько тысячелетий, и при этом нормально сочетается с нумерологией, хиромантей, таро наконец. При этом нужно воспринимать ее как злой рок, это просто инструмент анализа и оценки вероятности, для тех, кто не осилил статистику))
Абсолютизация научного подхода имеет место последние пару веков, наряду с бурным ростом атеизма. До этого времени человечество использовало и другие методы,кому-то они могут пригодиться и сейчас.
11.08.2015 20:02:00, работница
Странно, а как же прощение блудного сына? Вроде бы такая же работа над собой блудного сына, только иными словами.
Человека видно не по словам, а по делам его.
11.08.2015 18:37:38, Еллена
Поведенческие характеристики/особенности человека, закладываются в детстве, закрепляются в отрочестве, в большей степени зависят среды его обитания, его круга общения. 11.08.2015 18:43:42, Еллена
вау
Эта... мы ж не про поведенческие характеристики, а про некоторые априори присутствующие свойства личности, которые нельзя отрицать и с точки зрения науки тоже. 12.08.2015 09:44:10, вау
У моего БМ день рождения 22 мая. Я по гороскопу Рак.
Счастливо разведена 10 лет, после 12 летнего брака.
"они легкие, живые, отзывчивые, интеллектуальные, доброжелательные" - да, это про него. Одно НО - вне семьи, для друзей, знакомых, подруг. Помочь друзьям и знакомым - да пожалуйста, в любое время дня и ночи! Разрешить жить у нас в квартире (когда он сам в командировке, а дома я с ребенком) маме друга, жене друга, сестре друга - да не вопрос!
С возрастом стал истеричным, каким-то мелочным, склочным (общались изредка после развода, но 3 года назад прекратила совершенно всякое общение).
11.08.2015 15:19:47, проходили
Warm Wind
Скорпион - это лучше застрелиться сразу. Но после скорпиона с Близнецами Вы заскучаете. Если Вас устроит домашнее аморфное нечто - то вариант. 11.08.2015 14:52:43, Warm Wind
Я конечно извиняюсь, но если вам так приперло анализировать будущего мужа по гороскопу, то сделайте ему этот самый гороскоп. Сначала натальную карту (по дате рождения), потом совместный - ваш и его (синастрия называется). Поскольку этот ваш "близнец" всего лишь данные о возможном (но не точном) расположении солнца в знаке в момент рождения, это же ни о чем.
Тоже самое можете написать про блондинов и брюнетов, или например, "самые роковые отношения у меня были с лысым мужчиной, это у всех лысых так"? Даже не смешно.
11.08.2015 12:40:03, работница
вау
Да, логично. Можно и самостоятельно прикинуть. Есть программка "Астропроцессор Z", вполне себе общую картину даст. 11.08.2015 13:05:28, вау
Я во всехти зодиаки не верю, тем более в гороскопы. Но вот мой муж близнец с 23-го, и ему подходит описание тельцов, а я на две недели раньше родилась, и я в разы больше близнец по описанию, чем он. А мой экс был из середины близнецов по дате, и тому подходило описание близнецов, и вот с типичными близнецами жить - хуже нет. А с моим мужем с 23-го мая как за каменной стеной. 11.08.2015 12:13:37, Эпикур
вау
Да в брачном гороскопе главное сочетание 2 гороскопов - мужа и жены.
Кто-то прекрасно будет жить с близнецом, кто-то взвоет.
От кого-то близнец будет гулять направо и налево, а кто-то его так возьмет за яй.. за мозг, что никуда не уйдет и будет у ног валяться.

В данном случае, автор рак, прогноз вряд ли благоприятный.
11.08.2015 12:18:02, вау
Ну мой пример с одной и той же мной и двумя разными, противоположными, близнецами. 11.08.2015 12:23:39, Эпикур
вау
Ну они же разные люди. Двух одинаковых гороскопов не бывает. Сам по себе зодиакальный знак - есть лишь основное направление развития личности. А конкретику надо смотреть в домах и аспектах планет. 11.08.2015 12:28:14, вау
Я не в теме, где надо смотреть. Но согласна, что знание знака зодиака МЧ никак не поможет нашей даме понять, что ее ждет. 11.08.2015 12:31:07, Эпикур
вау
Не, ну почему ж, в принципе ясно.
Она Рак - ориентирована на дом, семью, заботу, эмоциональную близость. Самые лучшие мамочки и хозяйки дома, наверное, именно раки.
Но Близнецы - это бегущие фавны:)) Для них важнее внешняя деятельность. Они умны и блестящи. Умеют хорошо говорить и такие...общественники.
При этом для Раков Близнецы как бы в теневой зоне находятся. Т.е. Раки их видят, знают, любят, но очень трудно понимают и практически не имеют на них рычагов влияния. Будет крепкая подсознательная зависимость, "мистическое притяжение", желание взять и запереть, но лишь со стороны Раков. Близнецы от зависимости будут сбегать всеми возможными способами.

Тут ооооочень надо постараться, чтобы союз был создан и создан надолго. Тут уже конкретные аспекты надо смотреть.
11.08.2015 13:03:48, вау
"Они умны и блестящи. Умеют хорошо говорить и такие...общественники." - Я бы сказала, как знаток Близнеца, что они скорее хотят таковыми казаться, а на самом деле это далеко не так. (ну может это мне такой попался ))) 11.08.2015 15:24:02, Kapitolina
Так не факт что он типичный близнец, он может быть на моего мужа похож, который ни разу не близнец, по их описаниям
А может быть и вообще другой - ничего не ясно
11.08.2015 13:22:17, Эпикур
Елена Д.
мы с мужем по гороскопу образуем самую "несвязуемую" пару :) вот уже более 20 лет :) хорошо, что я особо в эти гороскопы не верю, а то и не было бы у нас никакой семьи, я бы ведь нашла к чему придраться тогда :)) 11.08.2015 13:09:38, Елена Д.
и мы 21 год. и еще родители мужа в той же констелляции как мы - уже почти 50 лет.
правда, была обещана кара небесная - не астрологом, не, а детским психологом-психоаналитиком... так что психоанализ для меня рядом с астрологией
12.08.2015 00:01:31, ALora
вау
Ну не на газетные гороскопы ж ориентироваться:)) 11.08.2015 14:09:08, вау
Елена Д.
большинству доступны только газетные :) 11.08.2015 14:53:57, Елена Д.
Helen May
15 лет с "близнецом". Романтики, пожалуй, маловато, прагматичен, не транжира. Зато очень ответственен, семья - это всё. Интерес не угас, упархивать не собирается. 11.08.2015 12:08:53, Helen May
Близнецы, да, как правило легкость им присуще, воздушный знак, Меркурий в экзальтации или в правильном доме.
Но здесь есть свои минусы, то что нужно проработать, это любовь к вранью, все с такой же легкостью, не честность, не стабильность и не надежность, все это с любвиобильностью и иногда с транжирством.

А вообще, натальную карту нужно отдельно составлять, иногда лев может быть не лев и тд. Конкретно день рождения дает больше информации, чем просто знак зодиака.

На моем примере, овен, с луной в раке (аксцендент) и половиной домов во льве)))
Ацццкая смесь, я вам скажу.
11.08.2015 12:05:29, Сочувствующая
ШаНуар
А Вам точно нужно в БРАКЕ "этой самой роковой глубины, тяжести, мрачной одержимости идеей обладать"? В браке вообще-то ценится стабильность во всем, доверие, уют и комфорт.
Бывший начальник близнец, лучший муж только у меня - телец)). А вот если Вам "страстей и пирожных, и чудес невозможных", чтобы искры из глаз и все везде горело, то тогда это точно к скорпионам. Но по моему опыту ненадолго, да и не в браке)).
11.08.2015 11:56:40, ШаНуар
неужели кто-то в здравом уме верит в эти всякие раки-близнецы? 11.08.2015 11:52:47, AleXXX
Strawberry
Я развожусь с близнецом. Рак, как и Вы. Пока любит -лапочка. А потом поворачивается своей темной стороной и выливается столько грязи... 11.08.2015 10:53:14, Strawberry
Елена Д.
да, нас, "близнецов" лучше не обижать :) но "грязь" это не "близнецовская" черта абсолютно, это что-то индивидуальное от Вашего мужа :) У меня пара подруг-близнецов, сестра и друзья имеются, так что я достаточно хорошо их знаю, близнец, скорее, просто развернется и уйдет, зачем тратить время на гадости, если есть еще куча всего вокруг интересного? :) 11.08.2015 11:00:37, Елена Д.
вау
не грязь, а пофигизм.
Одна моя подружка встречалась с Близнецами. ну как... выносила ему мозг ради развлечения. Парень был связан с нею всякими прошлыми связями из молодости еще, в общем, сильная привязка у него и развлечение у нее.

Он - Близцец. Творческий. Типа актер.
Итак: первая жена долго его волокла, потом плюнула - развелась, растит ребенка. Папа с ним видится, но алиментов, сами понимаете.
Потом жил с девушкой. Она его несколько лет обслуживала, стирала, готовила, терпела его великие заморочки с надеждою на совместное будущее. В это самое время парень наш повторно встретился с моей подругой и у него пошел крышеснос. В результате, девушка была отставлена и выгнана из квартиры.
Однако с моей подругой все равно не срослось и наш герой завел себе новую девушку с глобальными психологическими проблемами. Видимо ее устраивает, что теперь он выносит ей мозг. Живут вскладчину. Его квартира на окраине пылится, потому что мальчику трудно ездить туда-сюда, снимают в центре. Заработки случайные.
Опять возникает моя подруга и он по первому ее щелчку бежит к ней. Девушка, по ходу, пока не в курсе.

Ну я не знаю, как это все называть. Я называю его обормотом, потому что несправедливо к нему мягка (все ж знаем друг друга кучу лет и я вижу в нем действительный талант). Но вот такая беготня в целом для Близнецов-мужчин характерна. Они влюбчивые, да и для дам интересные. Единственное что, мало когда со зла что-то делают. Но будет ли от этого легче другой стороне?

Я предпочитаю с ними дружить и творчески сотрудничать. Вот в этом они неподражаемы, классные, кипучие, интересные:))
11.08.2015 12:02:02, вау
pelenka
кошмарные они :))) с кучей огромных тараканов в голове:))) и двуличие их очень трудно понять и принять, как будто реально общаешься периодами с двумя разными людьми.
у меня муж близнец, но мы с ним вообще по всяким гороскопам не то жить не можем, даже просто общаться в рамках приятельских отношений не можем...

однако уже 14 лет почти вместе, притерлись.. хотя скорпионы мне в разы милее и понятнее :)))
11.08.2015 10:23:36, pelenka
НЕ знаю, что там с близнецами, но у меня и первый муж был совершенно не подходящего мне знака,что он не преминул подчеркнуть при разводе) А мне 18 лет не интересно было подходим ли мы по гороскопу или нет. И второй тоже категорически не подходит, но вместе 8-й год. Я Лев, они Весы и Водолей. Дочь у меня скорпион,старшая. Так я чуть животик не надорвала от смеха. Дочь очень самостоятельная, папа ей и работу предлагал и против, что пошла учиться на вечернее.Хотя при разводе вот такое же поведение НЖ до небес возносил. Она училась и работала и по его словам у родителей ни копейки не брала. Говорит , вот козерог, не переубедить. Я ему , ну ты папа даешь, она Козерогом сроду не была.Это вторая Козерог, мне со старшей комфортно, а с младшей никак.А вам сколько лет? Зачем *роковая одержимость*, лично я таких всегда боялась. 11.08.2015 09:57:49, рица
Dymka
рак со скорпионом одно из самых удачных сочетаний.. а что с ним (скорпионом ) стало? вас же все равно к нему будет тянуть :) 11.08.2015 09:35:18, Dymka
Разругалась я с ним. Оба характер показали. Но с ним и ругаться было дико классно. 11.08.2015 10:07:54, в раздумьях
Dymka
Просто наблюдаю одну парочку: поругались, показали характер, разбежались, встретились и понеслось и так 15 лет. Ощущение, что это навсегда.
Да, и другие романы есть, на пару лет, но это не спасает :)
Так что переживать по поводу на сколько долго это с близнецом? :)
Ну это я так в порядке бреда.... не воспринимайте серьезно, вдруг близнец -судьба!
11.08.2015 10:47:10, Dymka
"Я хорошо и близко знакома с огненными знаками, самые глубокие отношения у меня были со скорпионами."
Если для вас скорпион - огненный знак, то не читайте вы эти гороскопы! Все равно вы в них ничего не понимаете:) Я сама далека от этого всего, но хотя бы знаю знаки по стихиям. Лев, стрелец и овен - огонь. Скорпион, рак и рыбы - вода. Близнецы - это воздух. Вода с воздухом в принципе гармоничное сочетание. На счет мужчин-близнецов ничего не скажу. Ни одного в жизни не встречала.
11.08.2015 08:41:34, мимо проходила
Я в курсе, что скорпион это водный. Просто у меня все родственники огненные, так и так были поклонники. 11.08.2015 10:07:13, в раздумьях
Natalya d'*
У меня есть 3 знакомых мужчины близнеца, все разные, один из тех кто "добьется,потом интерес угаснет и он упорхнет", другой из тех кто "так и будет обожать всю жизнь" и 3й - смесь этих 2х вариантов.
Кстати, один из них верит в гороскопы (3й как раз), если вы ему зададите ваш вопрос, он посмеется - "все близнецы одинаковые? да чтобы определить тип человека, надо знать точную дату и место рождения, даже близнецы, рожденные с разницей в 5 мин, уже разные, ибо каждые 4 минуты Земла сдвигается на 1 градус" ну и т д, вообщем, он "глубоко в теме".
11.08.2015 01:14:34, Natalya d'*
в пределах одного дня движение планет не сильно меняется, один градус может ничего не изменить.
Но есть исключение для: рожденных близко к полночи, на переходе между знаками и тп.
в принципе их не так много.
Космограмма - это только по дате рождения без уточнения времени. на моей практике дает хорошие результаты, с учетом вышесказанного.
11.08.2015 12:12:25, Сочувствующая
Да, они легкие, все ими очаровываются... У меня муж был близнец. И любовник) И подруга) Надежные и порядочные. 11.08.2015 01:09:26, москвичка1
NLU
Жизнелюбивым близнецам с самокопающимися раками - тоска смертная. Вчера и потом - слишком далеки от настоящего момента. 10.08.2015 23:33:35, NLU
вау
Вы что-то путаете с огненными знаками. Близнецы - воздушный знак. Скорпион - водяной.

Милые Рачки всегда будут в зависимости от Близнецов. Увы - свойство смежных знаков. Близнецы у вас где-то глубоко на подкорке, что-то таинственное и неосознаваемое:) Управлять вы им не сможете, сотрудничать он будет только тогда, когда сам захочет:) Периодически будете бесить его своей излишней эмоциональностью и домовитостью. А он вас рассудочностью и цинизмом. Ну это как Пушкин (Близнец) и Николай I (Рак) - хоть и не любовные отношения, но показательные:) Как временный роман - вполне сойдет и будет очень мило. Ради этого можно брать - не пожалеете. Но на нечто долгое я бы не рассчитывала.:)
10.08.2015 21:57:22, вау
pelenka
"А он вас рассудочностью и цинизмом." да-да-да :)))) этого не отнять у них! :) 11.08.2015 10:25:27, pelenka
Да, ракам лучше со скорпионом, это точно. Сама близнец,живу со скорпионом, очень тяжелый и мрачный для меня знак, главное, никак от него не сбежать, а очень хочется. 10.08.2015 21:24:13, же-на
у меня мама рак, а папа скорпион, читала где-то что очень хорошее сочетание =) 10.08.2015 21:13:03, Atissa
мракобесие какое-то :( 10.08.2015 20:58:01, ну и ну
У меня папа рожден 23 мая, живут с мамой уже 35 лет, до сих пор друг друга любят))
А в гороскопы я не верю. И вам не советую.
10.08.2015 20:35:55, дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!