Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто счастлив в любви

Даже не знаю, как спросить. Бывает ли так, что можно не притворяться в близких отношениях, не "работать" над ними? И на начальном этапе и потом.
Для меня - если "да" (мое "да), то да, и мне мучительно, да и невозможно "играть" в неприступность. Если "нет" - то нет, и тогда ухаживания за мной бесполезны. Ну со вторым пунктом ладно, это не моя проблема, а вот с первым. Когда я расставалась с любимым, с которым мы прожили несколько лет вместе, он, в частности, сказал, что в какой-то момент (ранний) я перестала быть для него загадкой. Ну да, потому что я полюбила и "вся отдалась", во всех смыслах. Это от ленности моей? я как-то неправильно устроена? (ну, может, "правильной" женщине свойственно играть, это от души идет, это не притворство, а само собой?)
И вот сейчас возникли отношения, спонтанно. Сначала - внимание, смс и т.д. Близость - очень здОрово, очень вовремя для меня, т.е. я была открыта и готова. Потом мне хочется дальше, но тишина. Потом снова встречаемся, но в компании, и происходит так, что я больше внимания уделяю другому мужчине (абсолютно НЕ романтические отношения, вот совсем-совсем; это мой учитель, с которым я сто лет не виделась и смотрела на него с вниманием и восхищением), и тут же - шаг в мою сторону. Мое согласие, встреча - и опять тишина. Ощущение, что пока я буду "ускользать", быть "и его и не его" меня будут догонять и хотеть. А без ускользания - никак??
21.06.2015 14:17:47,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока Вам нравятся те от кого надо "ускользать" придётся и притворяться. Ищите не такого "загадочного" мужчину. 25.06.2015 20:53:48, Hanni
Всю жизнь претворяться невозможно, не только неудобно :) Боже, ну зачем портить себе жизнь всякими компромиссами, не понимаю? Ищите свое, родное. 23.06.2015 11:20:33, Эпикур
Пионерка
Я считаю, что в близких отношениях можно и нужно быть собой. И никак иначе.
Почему-то хочется предложить вам прочитать Курдюмова "успехологию любви". Немного специфична я книга со слегка хипповским сленгом, но может кое-что прояснить.
22.06.2015 21:04:31, Пионерка
правильно вам написали уже- не ваш мужчина и все.
У меня сейчас есть мужчина..никакиx игр, истерик, угроз и
дешевыx интриг...
Вы себе задайте такой вопрос- чего xотите И исxодя из етого- ишите мужчину.
22.06.2015 19:42:16, elmi
Не любите играть в эти игры - найдите мужчину, которому они не нужны. Такие есть, я вот нашла :-) А эти двое Вам не подходят. Если и раньше были похожие отношения с таким же результатом, тогда подумайте, почему Вас привлекает именно этот тип мужчин, попробуйте увлечься другим. 22.06.2015 17:23:25, WhiteFly
Да ну, вообще не в этом все дело.
Интересна женщина, у которой собственный внутренний мир богатый.
22.06.2015 13:18:41, Lancel
Oker
:))) в том контексте, что пишет автор, звучит смешно) 22.06.2015 15:43:06, Oker
Елена Д.
ерунда, не Ваш мужчина и все.. другое дело, что Вам нравятся именно такие "охотники", тут уже "в консерватории" надо что-то править, либо играть по их правилам, либо не выбирать таких.. Многим играть ни во что не надо, они просто не сближаются быстро с мужчиной, даже если он им нравится.. мужчине приходится поухаживать вволю, заодно успеть либо влюбиться, либо разочароваться :) Но это относится только к тем, кто хочет иметь только стабильные отношения, когда такой цели нет, то можно сближаться с какой хочешь скоростью, просто ничего не ждать от этих отношений, ну кроме периодически приятного времяпрепровождения.. 22.06.2015 11:38:23, Елена Д.
Это вы просто выбираете охотников. Можно выбирать не охотников, но они обычно не особо привлекательны.
Я вам так скажу. В начале своих отношений которые вылились в текущий счастливый замуж я здорово влюбилась. И мне бы дай волю, то я б круглосуточно сидела у его ног истекая розовыми слюнями. Но я четко понимала, что такое счастье и даром никому не нужно, хоть бы какая я не была распрекрасная. Поэтому да, брала себя в руки, пропускала какую-то часть звонков, динамила какие-то предложения, хотя внутренне была готова "по свистку" нестись куда угодно терпя любые неудобства. Если он сам не мог, то он всегда был в курсе что у меня вместо него образовался суперинтересый досуг и я не скучаю вообще. При этом я всегда говорила, что скучаю, но не можешь ну и не страшно, радостно так.
И не играть с ним мне просто гордость не позволяла. Я НЕ МОГЛА себе позволить повиснуть у него на шее так как мне диктовало мое чувство. И да, это было неприятно.
Сейчас всё не так, сплошные муси-пуси. Но у меня всё-равно периодически "мобильник разряжается", так уже, рефлекторно.
22.06.2015 11:18:31, имхо это норма.
Warm Wind
К сожалению, у меня аналогичный опыт. Как только мужчина видит взаимность и готовность отложить ради него все остальное и всех остальных - интерес пропадает. Мне тоже чужды все эти манипуляции, хочется естественного хода событий и ЗДОРОВЫХ отношений. 22.06.2015 10:21:06, Warm Wind
все эти манипуляции не имеют отношения к нормальным человеческим отношениям. 22.06.2015 09:38:04, Сочувствующая
+1 22.06.2015 19:42:25, elmi
NafNury
Все эти игры в недоступность, загадочность придуманы содержанками-домохозяйками, которым и самим делать нечего, и кормильцу давать заскучать нельзя :D

А девушка со своей работой, друзьями, интересами всю себя посвятить одному мужчине и в нём раствориться не в состоянии, ИМХО ;)
22.06.2015 07:15:06, NafNury
Елена Д.
"раствориться" можно легко, более того, это состояние затягивает :) меня уберегла только врожденная вредность характера :) 22.06.2015 12:35:17, Елена Д.
NafNury
А меня уберегает лень :)

Могу любимому мужчине, жаждущему встречи, ответить, что "устала, можешь приехать, полежать со мной в ванне" :D
22.06.2015 15:06:19, NafNury
Елена Д.
гы-гы, мы уже жили вместе :) уже из ванны не выгонишь :)) 23.06.2015 08:19:33, Елена Д.
Ну вот я, например, домохозяйка, из декрета в декрет "содержанка", но вот такого, как вы пишете, нету ни разу. Много лет счастливый брак, открытые, доверительные отношения, любовь-морковь, муси-пуси... Никаких игр в недоступность, никаких бубнов, при этом неугасающий взаимный интерес. Так что от наличия работы/собственного дохода это вообще не зависит. 22.06.2015 12:05:41, вот только не надо на домохозяек наезжать!
NafNury
Рада за Вас! ;)
Ну, вот а я, например, находясь в декретных отпусках, страдала от дефицита общения и попадала в жёсткую эмоциональную зависимость от мужа...
22.06.2015 15:03:38, NafNury
Ну я тоже девушка не вполне свободная :) В смысле работа-дети :) Но ведь, когда влюбляешься, приоритеты смещаются, и вместо "с друзьями в баню" хочется бежать на свидание :) Да и детей резко находится с кем оставить :)
И вот, когда очень хочется, время находится прям по волшебству :) И получается, что я всегда доступна, позвал - пришла. Ну не в тот же момент, но явно демонстрирую свою готовность встретиться. Потому что фактически это так (если я действительно хочу, я найду возможность), другое было бы притворством.
Я, естественно, найду, чем заняться, и без него. Мне интересен сам механизм: когда я явно демонстрирую "хочу тебя, я твоя" - интерес исчезает; когда есть какое-то препятствие или мое внимание к другим людям на его глазах - интерес растет. Возможно, это мои домыслы, конечно. Но не впервые это наблюдаю в своей жизни. Вот и думаю, что со мной не так, что мне хочется, чтоб это было не так :) Ну или не совсем так, не всегда так. Иногда ведь хочется чувствовать себя любимой априори :)
22.06.2015 08:44:03, не содержантка, а жаль :)
А не может быть так, что Вы чем-то очень-очень привлекаете, а "при ближайшем рассмотрении" чем-то... ммм... настораживаете (напрягаете). И именно это и заставляет "держать дистанцию", когда Вы явный интерес начинаете проявлять?
Сорри, если что.
Просто от меня все эти "игры" и "работы над отношениями" так далеки. Ну просто очень далеки. Мне интереснее собой/детьми позаниматься или на диване полежать))) чем над "отношениями работать")
Поэтому есть, конечно, абсолютно нормальные отношения, где не нужно постоянно работать над ними, в какие-то странные игры играть и проч.
Мож в чем-то другом у Вас причина?
22.06.2015 10:20:57, вопрос)
NafNury
Ну, вот такого "охотника" Вы сами выбрали :)
Завели бы мужчину, которому, кроме Вас, никто не даст, бегал бы за Вами, как миленький :D

Вчера только с подругами обсуждали "несправедливость этого мира":
1. если мужчина стоящий, то вся твоя жизнь - "танцы с бубнами", лишь бы удержать его рядом;
2. если мужчина никакой, то наоборот - бесконечный хоровод вокруг тебя.
22.06.2015 09:28:40, NafNury
Вам банально не повезло)) 23.06.2015 22:15:24, двджждриждбьтлори
Да уж :)
Ну по мне "лучше голодать", глядя на журавля :) Если из этих двух вариантов. Хотелось бы понять, существует ли третий и где его берут :)
22.06.2015 09:48:31, Журавль, однозначно :)
NafNury
Не знаю ;)
Саму "под журавлей" всегда тянет, а потом удивляюсь, чего это вокруг меня никто не бегает :(
22.06.2015 09:54:44, NafNury
Iriska
Мне кажется, что в настоящих отношениях как раз не надо притворяться.
Если что, я счастливо замужем 19 почти лет и вот ни разу не загадка)
21.06.2015 20:30:11, Iriska
это не вопрос счастья. играть и строить из себя не себя в любых отношениях - глупо 21.06.2015 20:01:03, Шерлок
Peris
Фигня какая- то про перестала быть загадкой. Каждый человек загадка и для себя и для других, сколько ни рассказывай..
Сча я буду играть, я это тоже не люблю... Вот так играешь- упираешься, а он уйдет и скажет ноги кривые. Или чувства юмора нет. Или хотел двух машьчиков, а ты девочку родила. Или теща достала. Была охота ломаться.
Я за то, чтобы жить, пока живется.
А гарантий на завтра ни у кого нет.
21.06.2015 19:38:28, Peris
сколько же бабам надо врать... 21.06.2015 19:31:23, AleXXX
Ну я не знаю, как можно жить вместе долго и счастливо (я рассматриваю долгие отношения) и при этом все время "ускользать" друг от друга, по-моему, это абсурд какой-то.
Если мужчине нужна постоянно "загадка" и "недоступность", то он будет интересоваться вами ровно до того времени, пока не добьётся. А потом охладеет и будет искать другую "недоступность". Есть такой тип мужчин, к сожалению.
Просто, я считаю, Вы ещё не встретили ВАШЕГО мужчину, с которым можно быть открытой до конца, не строить из себя загадку и не демонстрировать независимость, с которым будет просто, легко и уютно.
21.06.2015 18:25:49, счастливая жена уже 13лет
Елена Д.
можно не демонстрировать, можно быть независимой :) 22.06.2015 12:33:03, Елена Д.
NLU
Игра, нередсказуемость, неожиданность как в согласиях, так и в отказах. 21.06.2015 17:59:17, NLU
вау
Доступная добыча - не добыча, это всем давно известно.
Да даже мужчина, с которым точно можно получить секс, или он там у ног все время с букетом и бриллиантами, женщине тоже не очень интересен. Надо-таки его подобиваться:)

И дело не в том, чтобы ускользать нарочно и устраивать МХАТ на пустом месте. Можно, и отдаваясь бурно, быть независимой.
Независимость, наличие иных целей, кроме этого самого мужика, делает женщину привлекательнее, а обладание ею - своеобразным призом.
21.06.2015 17:15:57, вау
ой, я вот очень согласна на мужчину с бриллиантами и букетами у моих ног)
а мозгомученичеством пускай подростки страдают)
22.06.2015 10:38:20, Сочувствующая
вау
Я, в принципе, тоже не против. Но мне надо, чтоб еще интересно было. Ну в смысле: не тупой, с чувством юмора, с какими-то своими интересами...:))) А это уже не просто бриллианты и букеты... 22.06.2015 11:09:02, вау
"наличие иных целей, кроме". Записываю :) Хотя это тоже игра :( Я как-то, приехав на 10 мин. раньше, чем договаривались, и простояв это время в "невидимом" месте, как мантру повторяла: "стоит быть с человеком, который может принять меня, какая есть". Даже если нет иных целей, даже если я хочу вцепиться и не отпускать... 21.06.2015 17:55:10, вот хочется, да
Вот это вот "хочу вцепиться и не отпускать" очень чувствуется, даже если вы готовы свои цепи/когти увить розами и спрятать в бархатные перчатки. И это сильно отталкивает. Не нужно человеку такого добра. Легкое, ни к чему не обязывающее знакомство - устраивает, а поводок - нет.
И нужно без игр и притворства быть самодостаточной, чтобы с ним - прекрасно, без него - тоже отлично. Сыграть это трудно, проще так чувствовать.
22.06.2015 13:52:45, работница
вау
Надо опаздывать, потому что реально занят, а не потому, что играешь. Одно от другого отличается значительно. 21.06.2015 19:16:05, вау
а зачем опаздывать? это так сложно распределить свои дела так, чтобы придти вовремя?
это не уважение к человеку.
22.06.2015 10:40:02, Сочувствующая
вау
Я вообще ненавижу опаздывать именно потому, что расписание у меня напряженное. Я убийственно педантично прихожу вовремя. :)))
Но вместе с тем я и не парюсь, что могу придти первая.
Т.е. игрища в такой детсадовской форме меня не интересуют. Равно как и игрища "поревнуй меня", это вообще презираю, вот больше всего презираю - это может вообще быть поводом для расставания.
И другие игрища очень быстро понимаю и очень сразу устаю.
Скучно ибо! :))

Не скучно, когда сам человек реально не скучный. У него масса всего интересного в жизни, он делится этим со мной, я с ним своим...
22.06.2015 11:16:45, вау
Я не опоздала. Я приехала раньше. А дальше было 2 мысли: 1) если я буду на месте встречи раньше, чем он, то я как бы покажу этим большую заинтересованность; 2) отвращение к пункту 1. 21.06.2015 19:34:48, Я довольно пунктуальна :)
вау
Ага:))) "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" :)))) 22.06.2015 10:10:33, вау
Warm Wind
:) 22.06.2015 10:25:10, Warm Wind
Эники-бэники
У вас эти игры уже просто встроены все в головной мозг :( 21.06.2015 19:42:48, Эники-бэники
Как приговор... 21.06.2015 19:52:27, :(
Эники-бэники
Да просто перестаньте вы в это верить. 21.06.2015 19:53:15, Эники-бэники
Эники-бэники
Опаздывать это дурной тон. Всегда и везде. 21.06.2015 19:25:39, Эники-бэники
Эники-бэники
Да фигня это все. Если любишь, то не играешь в эти идиотские игры независимости и других целей, поскольку любовь поглощает все: время, мысли 21.06.2015 18:00:15, Эники-бэники
вау
Мне не 20, а 40 лет. Жизнь у меня довольно заполненная. Я не знаю, как любовь отменяет моих детей, мою работу, мои любимые книги и фильмы, моих друзей, мои текущие дела какие-то и так далее.
Я не собираюсь бросать это все. Но с удовольствием поделюсь движухой с тем человеком, который настолько интересен, что достоин занять место в моем довольно напряженном расписании. Только это еще заслужить надо:)
21.06.2015 19:21:17, вау
Warm Wind
большинство почему-то при этом предпочитают наблюдать со стороны. какие мы клевые, а не принимать непосредственное участие:) Даже те, которые на мой взгляд, вроде бы, и достойны. и "заявки на участие" делают неплохие:)))) Что это - боязнь несоответствия? Что-то еще? Почти 5 лет пыталась понять, теперь "забила" и плыву по течению, как есть. От самокопания толку точно никакого. 22.06.2015 10:31:10, Warm Wind
вау
Вот точно никакого толка:))

Я все-таки после развода встала на ту точку зрения, что я буду делать то, что я хочу, а мужчина то, что он хочет.
Хочет подойти поучаствовать - пусть подходит.
Стоит в сторонке? Значит не больно хочет, а значит мне тоже не особо надо, у меня другие дела есть:))
22.06.2015 11:23:57, вау
Эники-бэники
Вы сначала найдите того, кто сочтет вас достойной... С таким то подходом. 21.06.2015 19:25:21, Эники-бэники
вау
У меня как-то с этим проблем нет:))
У меня исключительно со своей хотелкой проблемы:))
22.06.2015 10:11:19, вау
Эники-бэники
Я точно такая как вы. В игры играть не умею (в такие вот игры, как вы описали), над отношениями не работаю. Но загадка ведь не в играх, она в изменениях, в новизне, в ощущении, что вы крайне ценный объект для всех вокруг.
Ответ - бывает, еще как.
21.06.2015 16:07:18, Эники-бэники
Пока интересна себе, интересна другим? Пока происходит (само)развитие?
Офф. Сегодня как раз спорила с дочерью на тему экстенсивности и интенсивности: можно ли, не развиваясь внешне (ну то есть делая день ото дня одно и то же, что для других кажется "ни о чем": типа ходить гулять по одному и тому же маршруту, смотреть один и тот же фильм, читать одну и ту же книгу, ...), развиваться внутренне. Интересно, что за "можно" была я :)
21.06.2015 16:47:25, И таки я была не права. Внешний толчок важен :)
Эники-бэники
Партнеру не должно быть скучно, наверное, так. При этом можно вовсе и не саморазвиваться в нынешнем обывательском смысле этого слова, я ненавижу все эти теории саморазвития и самосовершенствования. Просто меняются обстоятельства, в голове появляются новые идеи, откуда тут взяться скуке? Естетственно, что при этом вокруг вас есть заинтересованные вами люди. Это тоже можно считать игрой. А можно просто жизнью. 21.06.2015 17:56:14, Эники-бэники
Партнеру не должно быть скучно - это вот абсолютнейщие проблемы самого партнера и уж точно не мои.
я не клоун в цирке, чтобы веселить своих партнеров.
22.06.2015 11:06:22, Сочувствующая
Эники-бэники
Если любишь, то это все равно станет общей проблемой. А про другие варианты я не знаю 22.06.2015 15:43:24, Эники-бэники
любовь здесь вообще не причем. 22.06.2015 16:24:52, Сочувствующая
Эники-бэники
Это как, простите?? Вот любит меня муж, и стало мне дико скучно с ним - это не его проблема? Ага, ага, ага. 22.06.2015 21:01:30, Эники-бэники
конечно ни его, тебе ж стало скучно, значит проблема твоя. 24.06.2015 11:24:06, Сочувствующая
Эники-бэники
Так я уйти могу на минуточку. Это сразу станет его проблемой. 24.06.2015 15:44:04, Эники-бэники
никак. А вы сама что, не такая? 21.06.2015 14:46:43, Лось_Анджелес
ландыш
так Вы подайте пример )) полюбите и захотите того, кто вечно рядом и даже и не думает ускользать )).
так нет же )) Вам такой не нравится )) Вам нравится именно тот, который ускользает. И - именно до тех пор, пока ему есть куда ускользнуть. И это нормально.
21.06.2015 14:37:50, ландыш
Ога, и мужа всем надо скользкого как селедка :) 21.06.2015 20:56:46, Эпикур
Да знаю я, знаю :)) :(( Нет в жизни (моей) гармонии :( 21.06.2015 14:45:42, Хочу любить и быть любимой. Желательно чтоб совпадало :)
Я б такого ускользающего послала бы далеко и надолго. 21.06.2015 14:25:43, Angy
Oblina
пока не ускользнул ;) 22.06.2015 11:53:08, Oblina
+++ 22.06.2015 09:37:23, Сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!