Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помочь знающих и здравомыслящих.

Здравствуйте, прошу именно здравомыслящих,т.к сама здраво мыслить не могу. Мозг просто "завис". Ситуация. С мужем прожили достаточно долго вместе , более 15 лет. Опуская эмоции от трудных моментов в жизни,просто они банальны-пьянство, не желание решать эту проблему, измена, как итог я собрала вещи , сняла квартиру и ушла с детьми. Прошел ровно месяц, в доме уже другая женщина живет. Ответом на мои вопросы стало: ты ушла, я без женщины жить не могу и не буду. Тогда я поставила вопрос ребром-развод и раздел нажитого имущества. Идет шантаж, грязь, оскорбление,вымещение обиды на детях. Я устала, мне страшно. И самое главное, он говорит о своих страданиях без семьи,обвиняет меня в том,что разрушила семью и у меня вырастает огромное чувство вины и жалости... Я разрушила себе мозг, я считаю что это какая созависимость, неуважение к себе, не знаю как еще это обозвать. Как быть твердой в своем решении,если ежу понятно,что это правильное решение? Как не стать жертвой шантажа и выноса мозга? Где взять силы? Может у кого то есть ссылки на сайты психологов, мне просто реальная нужна помощь.
17.06.2015 00:04:00,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть рекомендации реальных психологов.
А у меня к вам такой вопрос - вам детей не жалко? Они все это видят, впитывают. Вы их защитить - не хотите?
Алкогольная зависимость вообще за моей гранью (
18.06.2015 16:18:12, Роза Константиновна
Спасибо всем большое,что потратили свое время на мою проблему. Нет,решение я приняла правильное и назад сдавать я не собираюсь. Дело в эмоциях по большому счету,но вы правы, нужно сейчас не с душой и чувствами разбираться,а думать о детях. Спасибо,девочки за поддержку! 17.06.2015 20:04:06, просто женщина
во-первых вам надо самой понять что вы хотите...- если вы ушли и собираетесь подавать на развод- делайте это...
кто там и что там в его доме- зачем вам уже это?!

во-вторых, если дело все же к разводу, не поддавайтесь на его манипуляции и все решайте правовым путем.
17.06.2015 14:30:43, elmi
NLU
Уходя надо понимать, что уходишь. Какое вам теперь дело до его слов и женщин? 17.06.2015 14:00:44, NLU
1. Вызываете милицию и выселяете чужую бабу из Вашего дома.
2. Выносите вещи мужа за дверь и меняете замок.
3. Собираете документы и подаете на развод мировому судье.
4. И пусть муж сам подает на раздел имущества, если хочет и может.

У Вашего мужа алкогольная психопатия. Это необратимый процесс ((( Спасать Вам в браке нечего, кроме себя, детей и имущества - этим и займитесь. Удачи!!!
17.06.2015 13:00:26, неважно
Natalya d'*
1. Вызываете милицию и выселяете чужую бабу из Вашего дома - думаю, получится.

2. Выносите вещи мужа за дверь и меняете замок - муж тут же вызывает милицию и та ломает новый замок, квартира, как никак, в общей собственности.
По закону, они оба могут там жить, но автор и так это знает, если она выбрала сьехать, это потому что ей хочется "как МНЕ удобнее", а не как "по закону".
17.06.2015 13:23:20, Natalya d'*
У нас в России по факту - до суда по разделу имущества в кв живет тот, кто ее "самозахватил". Сейчас у автора это - муж.

Я предлагаю Автору изменить ситуацию на обратную. Ей там поселиться с детьми, а мужа выгнать. А чтобы он обратно не вломился - надо немного превентивных мер принять. Вызвать милицию, сообщить, что муж пьет и агрессивен к детям, да еще и любовницу притащил. Хороши фотоматериалы и свидетели. Например, приехать с родителями выгонять любовницу, позвать соседей, заснять любовницу в доме, заснять мужа невменько валящегося пьяным, и т.п. Привлечь опеку - зафиксировать письменно, что образ жизни отца наносит психологическую травму проживающим с ним вместе детям. А потом, когда будут поданы документы в суд на раздел имущества - то попросить суд в досудебном порядке (кажется это так называется) признать право на проживание в квартире за женой и детьми. Это обычная практика, но для этого жене и детям надо физически жить в квартире. Можно хотя бы раз показаться милиции и опеке с детьми там, а потом их на дачу с бабушкой отправить.
17.06.2015 16:30:47, неважно
Да, опеку очень хорошо. А детей с бабушкой на дачу, если бабушка - гуд. 18.06.2015 16:19:08, Роза Константиновна
Natalya d'*
ну, что автору надо к юристу, а не к псиxологу, я еще вчера вечером написала :) 17.06.2015 16:39:14, Natalya d'*
Кстати да, есть мнение, что один хороший юрист пяти психологов стоит. 18.06.2015 16:20:20, Роза Константиновна
Как юрист, на практике знакомый с подобными случаями, сообщаю автору: пока квартира в общей долевой собственности - владение и распоряжение ею осуществляется по взаимному согласию, то есть привести жить муж никого не может точно. Сам жить имеет право. Выселить его в связи с аморальным поведением нельзя и это проблема (из неприватизированных выселяли, а собственности лишить нельзя, к сожалению). Что делать? Лучший вариант - продать квартиру и разделить деньги. Если муж упрется - останется только один вариант: пробовать через суд выплатить его долю деньгами (в качестве условий закон обозначает незначительность доли и отсутствие интереса в использовании доли. Если у мужа другого жилья нет - то последнее условие не соблюдается). Выдел доли в натуре в квартире невозможен. Так что может быть и тупик. Если слышали - то те страшные истории о вселении в квартиру маргинальных типов - это попытки решить такие конфликты (от отчаяния продаются доли задешево и второго сособственника так вынуждают тоже продать). Еще раз повторю автору - ситуация сложная. Какой еще пендель нужен, если ей светит навсегда с алкоголиком жить остаться и детей на это обречь? Автор, если нужны будут юридические советы - пишите в личку. Соберитесь. 18.06.2015 00:39:02, snorkiy
Вы правы, как всегда! )) Но Автор, к сожалению, не похож на тех, кто прислушиваются (( 17.06.2015 16:48:54, неважно
1. По закону и муж может чужую бабу привести и чтоб жила. Какое право жена имеет с милицией ее выгонять, если она к мужу приехала, а у мужа квартира тоже в собственности? 17.06.2015 13:31:47, докм
Пока не разведены - точно не имеет. А они, даже если Автор прямщас подаст на развод, еще минимум 2 месяца не будут разведены.

Ну, и Наталья правильно пишет - пока доли не разделят, тоже не имеет права.
17.06.2015 16:22:20, неважно
Natalya d'*
потому что доли не разделены, вот разделит через суд доли, потом НА СВОЮ ПОЛОВИНУ (треть, четвертинку) приводи кого хошь.
ну, мне кажется, но точно надо у юристов уточнять
17.06.2015 13:36:41, Natalya d'*
[пусто] 17.06.2015 12:11:18
Natalya d'*
мой БМ не алкоголик, на развод подала я, причина - не измены и не алкоголь, так он тоже с пафосом говорил каждому встречному-поперечному, как его предали, бросили, порушили семью НА РОВНОМ МЕСТЕ, "у нас было всё хорошо, и вдруг она на ровном месте....."; разбили сердце, как он несчастен, и какая она жестокая, и на меня пытался "давить", но на меня это не действует.
Меня добило когда судья (которая занималась нашим разводом/разделом детей) ему поверила - типа, ах, он бедный несчастный, ну как тут не поверить, он же ДАЖЕ ВСПЛАКНУЛ! Сын меня стыдил - "он И ПРАВДА несчастен, даже похудел!"
С другой стороны я это тоже наблюдала, кстати - у подруги муж ушел к другой. ОНа рассказывает каждому встречному-поперечному, как ее предали, бросили, порушили семью, разбили сердце НА РОВНОМ МЕСТЕ.
Но я то знаю что не на равном и ее мужа понимаю и оправдываю.
Так вот, сейчас я понимаю, что всё же это не игра, они реально верят что их предали НА РОВНОМ МЕСТЕ, что они вели себя как надо и всё было хорошо, а тот другой не оценил.
Потому что они мир видят немножко по другому.
17.06.2015 13:34:13, Natalya d'*
кто может посмотреть на себя со стороны?
признать свои ошибки?
таких единицы.

по моему еще Фрейд говорил, что только два психоаналитика Юнг и еще кто-то могли заниматься психоанализом самих себя.

А потом это одно из основных принципов стабильности психики: не я плохой, а остальные.

ну ты поняла о чем я, я просто коряво излагаю.
17.06.2015 17:23:25, Сочувствующая
алкоголики - это люди с определенным типом личности.
или определенный тип личности склонен к алкоголизму.
тут как раз все понятно.
хотя я много встречала бывших мужей, которые пили, гуляли, а в итоге в этом оказалась виновата жена.
Как в анекдоте.
Это ты во всем виновата, довела меня до рыбалки и пьянства.
17.06.2015 12:38:08, Сочувствующая
Вам любой психолог скажет, что в подобной ситуации
нужно переключить внимание, чтобы не зацикливаться.
Прям ловите себя, когда мысль начинает уходить в сторону рассуждений о бывшем.
Поймали отлично, и в этот момент звоните подружке, идите смотреть кино,
читать книгу, в лес на прогулку на шоппинг наконец.

С алкоголизмом бороться очень сложно, тем более с чужим. Так что не надо брать вину на себя, за то что ваш муж пьет.
Это только его выбор, вы здесь вообще не причем.
17.06.2015 10:28:31, Сочувствующая
Antre
Вот есть же у людей страстное желание пострадать, про созависимость порассуждать, всякие сайты поискать. Подайте на развод для начала. 17.06.2015 10:06:58, Antre
тоже правильное решение.
вот у меня не было официального развода с бывшим,
тк брак не был зарегистрирован.
Процесс развода и вся грязь какая может быть с ним связана очень быстро освобождает от всяческих иллюзий по отношению к бывшим.
17.06.2015 10:30:42, Сочувствующая
вау
Ну извините, тут с вами не соглашусь. Вы думали, уходя из квартиры, что он будет что делать? Жить затворником-анахоретом и замаливать свою вину перед вами? Тогда это вы манипулятор и именно вы хотите вызвать у него чувство, что он разрушил семью и т.п. (все, что вы приписываете ему).

Уходя - уходи. А не воспитывай. Вы должны были принять решение о разводе и разделе имущества ДО выезда с детьми. По идее, ваше решение уже сейчас должно было бы быть четким и однозначным. И ничто на свете, никакая баба в квартире, не могли бы ваше решение поколебать. Выезд - всего лишь логическое следствие вашего решения.
Иначе уходить смысла нет. Если вы колеблетесь и сомневаетесь - пора признать, что его пьянство, его измены и прочее вам нравятся. И своим уходом вы просто пытались его повоспитывать как Мальвина Буратино или выторговать какие=-то условия.

А психолухи... они, конечно, помогут... ага...
17.06.2015 10:06:57, вау
+1. Не терпит природа пустоты, мда... А мужчины они такие дети природы. Им это всё "гордо ушла, а он пусть подумает о своем поведении" до лампады, у них место для ё... освободилось, ура! 17.06.2015 13:31:24, KatrinZZ
+1 17.06.2015 21:44:45, elmi
а не надо осуждать
пьянство - веский аргумент для развода
просто подайте на развод и далее по течению
не помешал бы адвокат конечно - чтоб через него общаться, но дорогущие они
шантаж - сотрясание воздуха
17.06.2015 07:44:16, Dezi
Да, Вы зависимы, и очень. Читайте тексты про созависимость. Примите это и разводитесь. Ничего нет страшного в том, чтобы "пилить несбывшееся счастье". Пилите, Шура, пилите! И побыстрее! 17.06.2015 04:50:08, SillyBilly
родители ваши живы? может бабушка или другие родственники?

вы сделали все, что можно. У него распад личности, может алкогольный, может всегда такой был, но это необратимо на мой взгляд
17.06.2015 01:00:50, Лось_Анджелес
Мама жива да, есть еще сестра и брат. 17.06.2015 01:05:19, просто женщина
может, поделиться с ними, все же...

Никто не просит вас вываливать все подробности. Скажите, что пьет и привел бабу в ваш дом.
17.06.2015 01:07:15, Лось_Анджелес
tЮлька
Да не нужен вам психолог, вам пендель волшебный нужен.
Блин, ну кому сдался пьяница и [цензура]??? Вам самой себя не жаль?
17.06.2015 00:35:19, tЮлька
))) Дайте мне волшебный пендель)))) Я даже обсудить такую унизительную ситуацию ни с кем не могу. Маму жаль,она будет расстраиваться, будет звонить ему со своими обидами за внуков и дочь,да это и ни чего не решит. Надеюсь что это просто шок, он пройдет и придет ясность всей ситуации. Я еще до конца не понимаю,что это все со мной произошло,с моей жизнью. Слова в голову залетают, а смысл их понимать отказываюсь. Как другая? Как я плохая? За что так с детьми? Они тоже плохие? И вот принять ужасные слова от человека с которым растили детей, жили столько лет под одной крышей.... сил в себе не нахожу, кажется кошмарный сон, нужно просто заставить себя проснуться и все закончится. 17.06.2015 00:42:34, просто женщина
Елена Д.
он уже чужой человек, родной он только детям, но он явно в неадеквате.. детям это объяснить, мол, от алкоголя - у папы психика поехала, чтобы они не вздумали на себя вину брать.. А Вам - сил, 15 лет не просто из жизни вычеркнуть и еще не раз Вы подумаете, что зря семью разрушили, что были же и хорошие моменты.. так вот, всегда таким мыслям говорите - "я сделала это ради детей, чтобы они не видели негативного примера, пусть видят отца реже, зато трезвым".. ну и ради себя - тоже, для для него Вы - плохая жена, хорошая уже давно бы выгнала :)) 17.06.2015 07:53:02, Елена Д.
вы не напивались никогда? ))))) ну вот а он пьет
мозг разрушается - все плохие
нафиг анализировать бредни
17.06.2015 07:45:44, Dezi
tЮлька
А другая женщина в вашем доме, этоини пендель???? 17.06.2015 01:25:32, tЮлька
Это еще какой пендель... 17.06.2015 01:30:43, просто женщина
tЮлька
Ну так в чем проблема? 17.06.2015 01:41:08, tЮлька
очень быстро у вас все, действительно. Нужно время.
Я бы на вашем месте сделала так: собрала свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, хорошо бы мужнин паспорт с пропиской (если наизусть не помните) и сходила в мировой суд по месту его прописки. Заявление о расторжении брака подала...
У вас будет две недели, кажется, до прихода повесток на заседание.
И ничего больше эти две недели не предпринимайте. Вот у вас будет время, чтоб в голове хоть что-то уложилось.

Ваш муж пьет и мама не мечтает о вашем разводе? странно
17.06.2015 01:05:55, Лось_Анджелес
Да почему не мечтает, был и не раз такой разговор. Я про то говорила, что ее расстроит,что я с детьми на съемной квартире, а в нашем доме другая женщина. 17.06.2015 01:08:13, просто женщина
так это не навечно! временно! чудит алкаш, но неужели всей семьей не вытолкаете?

Там кто владелец по бумагам, в том доме?
17.06.2015 01:11:58, Лось_Анджелес
Совместная собственность, 4 человека,4 части. 17.06.2015 01:19:21, просто женщина
уйти с детьми на сьемную квартиру из совместно нажитой????
анриал какой то.
17.06.2015 10:34:07, Сочувствующая
Слабо себе представляю, чтобы в моем доме поселилась другая. С милицией выкинуть вместе с вещами. Можно попробовать еще и мужа к ней в багаж на выход сдать. Без жилья сразу станет сговорчивей в разделе (видимо, продавать прийдется). Квартиру продезинфицировать, замки сменить, мужа постараться не пускать. если не получится - поставить замки на комнаты. Осознать, что главное для вас сейчас - продать квартиру и разделить деньги. С этим могут быть сложности. Их и надо решать. Себя жалеть будете потом. Сейчас Вы фактически на улицам детьми. 17.06.2015 09:07:05, snorkiy
это да ...
а потому что это все воспитательные меры, а не серьезные намерения.
17.06.2015 10:33:14, Сочувствующая
да, проблема :( слона придется есть мааааленькими кусочками. Шажками, постепенно.

подайте заявление на развод и раздел имущества. После этого у вас будет две недели, чтоб немного придти в себя и собраться с силами на новые действия.

Вы обязаны быть сильной, ради ваших детей. Сейчас от вас зависит их будущее, надо оградить от общения с папой :(
17.06.2015 01:25:20, Лось_Анджелес
Они и сами не рвутся к нему(( Я ему благодарна за многое(не все же плохо было за эти годы),но и прошлыми заслугами жить нельзя. Эх...как же это все страшно,дорогие женщины... очень страшно и больно. 17.06.2015 01:29:17, просто женщина
все живы и здоровы, все хорошо.
развод конечно стресс, но не смертельный.
17.06.2015 10:44:03, Сочувствующая
не то слово... Катострофа. Себя берегите, здоровье шалить будет от такого стресса 17.06.2015 01:45:49, Лось_Анджелес
Natalya d'*
ну почему сразу "плохая, плохие".... вот я уверена, что дорогие гаванские сигары для ценителей - хорошие, но я их не хочу и всё тут. И горные лыжи или вышивку крестиком не хочу ни за какие деньги, при этом не говорю что они - плохие.
Есть такое понятие как "моё/не моё", и оно сильно отлично от понятий "хорошее/плохое".
У вашего мужа "жена, ктр любит меня таким как есть - моё", "делать усилия над собой - не моё".
А дети тут вообще ни при чем, он их может вообще как отдельных личностей не воспринимать, а только как "приложением к вам".
И так было всегда, просто до того как вы сьехали вас всё устраивало.
17.06.2015 00:54:16, Natalya d'*
Ну не все устраивало,потому и съехала. Вот сейчас картинка во всей красе открылась для меня. Я так понимаю,что так как мы жили,это устраивало его. Я ж не говорю,что я не делала ни чего,чтоб поменялось его отношение к жизни, к себе, ко мне. Пьянки постоянные. Предлагала и лечится,и психотерапевтов,да все банально как у всех-я здоров, у меня все хорошо, достала со своей правильностью,что тебе спокойно тебе не живется? Его всегда угнетало мое образование,всегда насмехался надо мной. Говорил что баба должна быть глупой и жить инстинктами,ублажать мужа. Иногда у меня происходило так,что я слушаю его и понимаю,что схожу с ума от тупости и глупости. Разные мы,очень. Давно надо было писать,сейчас перечитываю написанное и понимаю, что ты себя унижаешь и ноешь,все же ясно как божий день. В болячке значит нравиться ковыряться, тоже больная выходит. 17.06.2015 01:04:06, просто женщина
муж и жена одна сатана. Ну не может быть такого мезальянса, как вы описываете. Если только он очень богат и вы вышли замуж за деньги (ведь нет?)

значит, есть у него хорошие качества, очень вами ценимые. Какие?
17.06.2015 01:10:25, Лось_Анджелес
)))) у нас обыкновенная семья. Он водитель, я преподаватель.Ни каких великих денег у нас нет и не было ни когда. 17.06.2015 01:23:10, просто женщина
думаю, проблемы действительно от его алкоголизма :( Надежды нет. На слова не стоит обращать внимание, только на дела. А дела токовы, что женщину привел в ваш общий дом, и детей обижает. 17.06.2015 01:48:59, Лось_Анджелес
Елена Д.
согласна.. поверьте, если бы он реально хотел Вас вернуть - то бросил бы пить тут же, а ему просто хочется вернуть свой привычный образ жизни, а не Вас, увы.. 17.06.2015 08:03:47, Елена Д.
Он хозяйственный, все в дом,правда последнее время тратит много на спиртное, лет пять уже такая ситуация, дома все умеет делать, для меня это всегда было очень важно, он был хорошим отцом для детей,но в последнее время дети его постоянно видят пьяным,грубым. Потом извиняется,старается загладить свою вину.Но последняя ситуация напрочь отбила у них желание общаться. Они пришли к нему в гости, а он их не пустил, сказал-я не один, у меня своя жизнь, я люблю эту женщину,и скоро у вас появятся новая мама и брат с сестрой. Это жестокость по отношению к детям... Слов нет... Это как называется? Мне даже писать об этом гадко,вообще вся ситуация гадкая. 17.06.2015 01:18:11, просто женщина
алкогольный распад личности это называется :((( 17.06.2015 01:21:41, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Вам не нужны ни психолог ни согласие мужа чтоб подать на развод.
Просто идете и подаете.
Вместе нажитое выгодно поделить без его согласия не получится, но можно менее выгодно продать свою долю.
тут тоже психолог не нужен, нужен - юрист.
Вообщем, я б на вашем месте не тратила время и деньги на психологов, а просто сменила б номер телефона, вот и нет ни шантажа ни выноса мозга.
17.06.2015 00:09:29, Natalya d'*
Я наверное не досказала свою мысль. Проблема в том, что мне страшно начинать "пилить" свое не сбывшееся счастье, у меня внутри сидит убеждение, что я не все сделала для того,чтоб спасти брак, я мучаюсь угрызениями совести. Я ж всегда была правильной,понимающей,прощающе­й. Сказка и розовые очки разбились. Чего греха таить,хотелось очень,чтоб попытался вернуть семью,что то осознал,пошел лечиться, да много бы чего можно было сделать,чтоб остаться со своей семьей....не захотел. И осознание того,что тебе за пару недель нашли замену... не укладывается в голове. Мне больно,обидно. Афобазол и валерьянка не спасают. 17.06.2015 00:22:12, Просто женщина.
а нечего не надо спасать, хватит домострой читать
он не осознает и не пойдет лечиться
к тому е лечение не гарантирует отсутствие рецедивов
может хватит за штаны держаться и свои домостроевские комплексы тещить, пора о детях подумать
17.06.2015 07:47:54, Dezi
Его слова-вернешься,я постараюсь исправиться, брошу пить и забуду всех женщин на земле,и все будет хорошо. А нет, будет всем плохо. А как можно вернуться в дом,где была другая женщина? Спала на моем месте,мыла мою посуду,сидела на моем стуле... я от этих мыслей схожу с ума, внутри понимаю, что не то думаю,не то чувствую,загоняю себя... А остановиться в своем самобичевании не могу. Я же наверное тоже виновата в этой ситуации. Читаю разные статьи на эту тему,и пришла к выводу, что это созависимость. Хотя может быть это просто слабость... 17.06.2015 00:29:20, просто женщина
это не слабость, это непонимание того, что люди имеют право пропивать-проблядствовать свою жизнь. Это их выбор.
А вы пытаетесь сделать выбор за другого человека,
ан нет, так не получиться.
17.06.2015 17:28:01, Сочувствующая
Natalya d'*
а вы не пробовали воспользоваться ситуацией для "раздела имущества"? сказать что то типа "да, дорогой, давай жить вместе, давай ты ко мне на сьемную, я не могу спать там где спала чужая тетка, ту квартиру продадим, новыю купим, освятим, повенчаемся, и заживем в новой квартире новой, праведной, жизнью".
а сама - к юристу, узнать, как в момент "продали кв" себя и детей не обделить, то есть затеять всё это только ради того чтоб не попасть в ситуацию " мы развелись, он по обоюдному согласию продавать кв не хочет, а продавать свою долю за копейку я не хочу, что делать?"
17.06.2015 13:41:57, Natalya d'*
Эээх, какой хороший план! Продать квартиру, деньги, пока ищешь новую, - в ячейку на себя (без доверенности на мужа или на него с доверенностью на себя). Через несколько дней деньги забираешь и маме на счет, в ячейку в другой банк, в тайник и т.п. :))) Подаешь на развод. Но, похоже, у них дети-собственники, так что план не выгорит. 17.06.2015 14:24:30, SillyBilly
что мешает вам поставить обратные условия? если ты исправишься, бросишь пить, забудешь всех женщин - я вернусь...

я, правда, не понимаю, зачем, ну, разве чисто поддержать разговор.
Ваша вина (какая была) и ваше былое счастье останутся с вами. Берите их и идите в новую жизнь, без алкоголика, посторонних женщин и скандалов.
Можете и не идти, конечно, но только через годик счастья былого станет сильно меньше (а нового не прирастет - не с чего), а вины сильно больше. Причем вины не призрачной по отношению к мужу, а вполне реальной - за то, что детей не вытаскиваете из этого дерьма.
17.06.2015 10:39:17, мышка на сервере
Неведома Зверушка
Да не постарается и не бросит :-(
Алкоголику спиртное дороже всего, а Вы нужны - для бытового обслуживания. ЕСЛИ бы были нужны для другого - не так бы себя вёл, женщину бы не привёл и хотя бы эти недели не пил. А раз "пусть всем будет хуже" - то оно и дальше так будет, это мысли человека, жаждущего саморазрушения...
Некуда Вам возвращаться - нет там того мужа, за кого Вы замуж выходили, есть только фантом. Так и считайте...
17.06.2015 07:57:06, Неведома Зверушка
Да, верно, это созависимость. Читайте, лечитесь. Потому что в целом - не о том Вы вообще думаете. Женщина - не женщина "спала на моем месте", хоть лось в панамке, какая разница? Он - алкоголик. Вы уже герой, что смогли уйти. Не топчитесь на месте, двигайтесь, пока Вас обратно не затянуло. 17.06.2015 04:52:39, SillyBilly
Natalya d'*
Если вы до сих пор мечтаете "чтоб попытался вернуть семью, что то осознал, пошел лечиться", тогда к психологу, да.... Куда - не подскажу, не в теме. 17.06.2015 00:24:36, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!