Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые ужасные жены - училки

Именно это мне сказал вчера муж. Разругались в пух и прах.
Его всё допекло. Точнее я допекла. И он ушел. Не отвечает мне теперь.
Знаю, сама виновата. Ненавижу себя. Работу может сменить?
Действительно, училки - это ДИАГНОЗ.
Анонимно. Часто здесь бываю.
08.06.2015 14:21:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritulka
Поскольку это муж начал скандал,так нехорошо высказывался и ушел,то и смс должен слать он,а не Вы.Надо спокойно дождаться его смс/звонка/возвращения.А на будущее - пересмотреть свое поведение,отношение к работе(особенно к домашней ее части) и к мужу. 10.06.2015 00:02:51, ritulka
Только что по ватсапу умудрились разругаться. Мать я тоже никудышная. Благоверный заявил, что ребенку лучше будет с ним и с мамой его.
Придется самой от него уходить. Он слишком хорош для меня.
Кто тут мужа себе искал? Отдам в хорошие руки. Дорого.
10.06.2015 00:42:34, Самая ужасная жена
Придется ждать, пока у него проявится фея. Я ставлю на фею!
НО!
нанесите уже упреждающий удар-то!
позоните мужу, начните рыдать и жаловаться (или просто жаловаться) что "не успеваете, не можете, не..не...не... " поэтому ему срочно-срочно нужно забрать ребенка, сводить его в поликлинику, решить вопросы с каникулами и пр и др... Много-много вопросов! А вы плохая мать-жена-дочь-тетка... НО! плохая-то вы плохая, но вот сейчас вам нужно время на то-се-пятое-десятое..
Зуб даю - больше муж про ребенка НЕ ЗАИКНЕТСЯ!
11.06.2015 10:58:48, СиреневаяЛеди
А Вы попробуйте не мучить студентов. Уж если дело к Госам идёт, то уж не маленькие они - как-нибудь справятся сами. Я постоянно наблюдаю на работе у некоторых коллег ( слава Богу, таких мало) по отношению к студентам недопустимые выходки. Причём студенты часто молча терпят, жаловаться боятся (а зря!). Одна коллега заставляет отжиматься от пола, другой вышвыривает работы и гнобит, потому что "У него стресс". Ещё была дама, которая на каждое падение "Фобоса" реагировала порцией отчисленных студентов. Стыдно очень.
Попробовали бы они так со взрослыми людьми обращаться.
Не думаю, что вышеперечисленнные персонажи приходят домой и там сразу становятся ангелами. Так что никто кроме Вас не скажет, как Вы ведёте себя дома с мужем, раз он такое Вам сказал.
09.06.2015 17:07:47, Rroxy
"МУЧАТЬ"в том смысле, что мы вместе пишем диплом. Не так, что студент написал, а я подмахнула отзыв, им же написанный. Пишем "от и до", делаем речь и презентацию, репетируем выступление, соблюдаем требования по плагиату и пр. И выходят мои "гении" с 5. Не хвастовство. Я, наверное, зануда.
Но со своими многими дипломниками и студентами и по сей день связь держу. А с некоторыми дружу.
А муж не вернулся. Не звонит.
09.06.2015 23:56:58, Самая ужасная жена
Елена Д.
мне кажется, что его достало то, что Вы работу на дом тащите, да еще ведете себя с ним, как со студентом.. учеников из дома - вон, звонки - только в "рабочее" время и т.д., мужу больше внимания и, приходя домой - отключайте "учительский" тон (у некоторых начальников такое тоже бывает, забывают, что дома не подчиненные, а близкие люди).. 09.06.2015 14:27:19, Елена Д.
Если вы преподаете в вузе - то какая же вы училка? Последнее слово иногда употребляется к школьным учителям (не мной). По сути - действительно, мало кому нравится, когда жена/муж работает нонстоп, особенно когда эта работа не влияет существенно на уровень жизни. Правда, если после недели беготни со студентами вы можете себе позволить отдых на дорогом курорте, то так и скажите мужу: сейчас я пашу, а хх-го числа мы летим на багамы и там я вся твоя. А не нравится - заработай столько сам, а я отдохну. Меня тоже бесит, когда муж дома работой занимается, при том, что уровень как был, так и остался "коммуналка+поесть" и ни копейки больше. 09.06.2015 10:49:45, hanhi
У меня потом 2 месяца каникул. И отдых обязателен. Моря заграничные. 09.06.2015 11:54:52, Самая ужасная жена
Ученики приезжают домой, звонят на сотовый.... - это перебор. И распечатать студенты прекрасно могут все сами. И незачем на студентов орать, у умных и так все будет хорошо, а не умных Вы не исправите)
Занимайтесь своей работой на работе, а дома занимайтесь собой и своей семьей.
08.06.2015 23:55:02, Keit
Я не ору. Про ор не было ни слова. Строго и только по делу. 09.06.2015 11:56:46, Самая ужасная жена
ШаНуар
Не обрадую. У меня от знакомой "училки" так муж ушел, совсем, к фее((. Все узнаваемо.
Дело не в Вашем характере, а в Вашей увлеченности своей работой, а мужчины не терпят конкуренции. Если ушел на время и вернется, смените отношение к нему. Начните интересоваться его делами, попытайтесь вникнуть в его интересы. Не надо ездить с ним на рыбалку, если Вам это не нравится, но встречайте его с рыбалки с любовью, слушайте его рассказы, ахайте, какой он крутой рыбак. Это для примера. И поменьше, поменьше работы дома. Вам бы понравилось, если бы муж громогласно начал решать свои производственные дела дома? У нас дом - наша крепость, где мы отдыхаем от внешнего мира и живем жизнью своей семьи и близких.
08.06.2015 23:10:23, ШаНуар
Я предлагала вообще оставить работу. Но мой "сезонный" заработок значимо пополняет наш семейный бюджет. 09.06.2015 11:59:51, Самая ужасная жена
А у него сколько жен было? И сколько из них "училки"?)))) 08.06.2015 21:49:34, Булочка наст.
Предыдущая супруга, как и мы, закончила пед. Но работала в ФСО. А что это дает? 09.06.2015 12:01:14, Самая ужасная жена
Для того, чтобы прийти к такому выводу, как у него, надо попробовать женщин разных специальностей. Может "училки" покажутся для него раем))) 09.06.2015 14:29:43, Булочка наст.
ландыш
да просто ему нужно было в одно место свинтить. 08.06.2015 21:16:48, ландыш
У маман он своей был. Разведка донесла. Хотя мне уже без разницы. 09.06.2015 12:02:13, Самая ужасная жена
ландыш
ну я и говорю - захотелось ему переночевать у милой мамочки. 09.06.2015 12:54:39, ландыш
Люпин
Полностью согласна с Вашим мужем! 08.06.2015 20:33:38, Люпин
Не прав Ваш муж:самые ужасные жёны-училки,дочери училок.
Так что Вашему мужу повезло и пусть возвращается:)
08.06.2015 19:02:19, Жела
Не вернется. 09.06.2015 12:03:10, Самая ужасная жена
EYa
Поздно менять работу. 08.06.2015 18:13:45, EYa
сами же написали- сама допекла...
при чем здесь ваша работа?
или вы разводите конфу с понедельника????
08.06.2015 18:11:48, elmi
Ой. А мне муж, как поругается, орет что самые ленивые в мире жены - русские. А я вот и не думаю национальность менять.
Мне пофиг, где у него кепка ;-)
08.06.2015 17:10:51, Moon
УникаЛьнаЯ
"училки" - может быть. Учительниц знаю некоторое количество, все у них как у всех - где-то лучше, где-то не очень. Но обобщать по профессии там нечего, кмк.
Это у вас что-то личное, видимо. Работу сменить - а есть на что? И муж вернется? Ну, смените...
08.06.2015 15:53:02, УникаЛьнаЯ
Анна876
У меня 3 знакомых учительницы (дружим много лет семьями). У них замечательные мужья, вроде никогда не слышала, чтобы у них из-за профессии что то не ладилось. Только одно знаю, что кума (учительница), жаловалась что муж хочет чтобы она оставила школу и не работала вообще. Он зарабатывает более чем достаточно. Хочет чтобы она сидела дома и занималась домом 08.06.2015 15:27:29, Анна876
вам нужно самооправдание? не убедительно вышло 08.06.2015 14:34:20, Шерлок
Отнюдь.
Признаю, как мерзопакостно я себя веду порой.
Только мужу теперь уже ничего не надо. И я его оправдываю, его слова, его уход.
08.06.2015 14:44:48, Самая ужасная жена
но дело не в работе. это у вас просто личное 08.06.2015 14:58:37, Шерлок
Мерзкая личность? 08.06.2015 15:32:59, Самая ужасная жена
откуда мне знать? 08.06.2015 15:38:53, Шерлок
1) Перестать себя ненавидеть.
2) Прекратить допекать мужа (т.е. не звоните, не пишите, не дерагайте - пусть остынет)
3) Найти занятие по душе, не связанное с обучением, и им заняться.
4) ну и самое сложное - научиться уважать чужое мнение, даже и неправильное, и научиться уважать людей, вне зависимости от того, согласны вы с этим челом в данный момент по данной теме - или нет.
08.06.2015 14:27:30, СиреневаяЛеди
это да! училкам тяжело принимать чужое мнение, отличное от своего. 08.06.2015 23:07:40, одуончик
СКВО
Точно-точно... училки даже к друзьям-соседям-родственникам свое мнение навязывают))) 12.06.2015 22:15:32, СКВО
это профессиональная деформация.

она свойственна многим професссиям:)

учителя
полицейские
врачи
журналисты
банковские работники
08.06.2015 14:26:15, Диги
так список бесконечен вообще-то! Но совершенно не обязателен))
ну типа я юрист, но в разговорах ГК не цитирую и правомерность действий не определяю))
08.06.2015 14:29:02, СиреневаяЛеди
Я душевный урод. 08.06.2015 14:28:42, Самая ужасная жена
это не профессия, точно. 08.06.2015 14:29:38, СиреневаяЛеди
Моя профессия меня такой сделала. И я люблю ее. Профессию свою. Муж тоже пед закончил, но не стал преподавать.
Вокруг меня одни училки.
08.06.2015 14:33:10, Самая ужасная жена
не валите на профессию!
лучше уж в подробностях расскажите, что у вас там стряслось? профессии можно опустить.
08.06.2015 15:55:05, СиреневаяЛеди
Сейчас самый тяжелый период - сессия, госэкзамены и защиты дипломов. Я вся в работе. Бегаю между двумя вузами, из дома веду дистанционку. Со студентами строга, но всегда помогу. По принципу: я лучше сейчас сама тебя замучаю, но потом на госе - будет тебе легко и приятно!
Пару раз слышала от мужа: достала твоя тупоголовая Оля (Коля, Света и пр.), т.к. и по телефону консультирую, и домой приезжают мои "гении". Так что, муж в курсе всегда моих дел. Порой и сам помогал, если очень просила (обычно что-то распечатать).

А вчера я высказала из-за ерунды своё "ФИ", мужу не понравился тон или что-то в этом роде. И он сорвался на крик, что я злая училка, что я гноблю своих студентов, не вижу в них личностей. Личность имеет право на ошибку. Много чего было сказано. Безобразнейший скандал.
А перед сном муж снова по мне "проехался" эпитетами относительно того, какая я мерзкая училка. Я просто возненавидела себя. Всю ночь проревела как дура. Утром муж швырнул ключи и ушел. Я отправила 1 сообщение. Признала, что я, действительно, злая училка и все в этом роде. Игнор.

Такая вот история.
08.06.2015 16:08:51, Самая ужасная жена
1)завидует муж вашей востребованности. 2) ревнует к работе

пожалейте, будьте поласковей с ним, чтоб не сомневался, что он вам нужен вообще-то.
08.06.2015 22:33:16, Лось_Анджелес
Понятная история. И очень простая. Человек знает где и как больнее ударить. Вот и ударил. 08.06.2015 16:50:05, рица
ну да. Только работа автора здесь не при чем. Конфликт в чем-то другом. Может у мужика фея нашлась, может у него простатит и импотенция.. Может просто половая неудовлетворенность. в общем не в "учительстве" дело, явно. 08.06.2015 16:59:41, СиреневаяЛеди
Ну даже не знаю...
Вы свое "фи" кому высказали? Мужу или студенту?
Просто мужа достало что-то другое, явно не связанное с Вашей профессией.
Гнобление "тупоголовых" студентов - это не повод для скандала со швырянием ключей...
08.06.2015 16:49:00, СиреневаяЛеди
Фи было сказано мужу. Ему не понравился именно мой тон. Сначала я попросила, ну а потом, когда муж стал спорить, я наверное и "включила училку". Естественно, что сама я этого не заметила.
Может и не во мне дело. Я уже ни в чем не уверена.
Поеду сейчас на девичник. Не к училкам.
А вы в курсе, какая самая пьющая профессия? Конечно же, училки!
08.06.2015 17:06:09, Самая ужасная жена
по-моему хирурги)))
врачам -хирургам всегда норовят подарить бутылку)
08.06.2015 17:14:55, СиреневаяЛеди
Мне, в основном, конфеты и цветы. "Коркунов" ненавижу. К цветам от студентов равнодушна. 09.06.2015 12:26:25, Самая ужасная жена
Natalya d'*
"Моя профессия .... я люблю ее" - так муж приревновал просто :)
я вот, помню, на своего БМ наезжала "ты любишь телевизор больше меня! вот и живи с ним, а не со мной".
Найдет ваш муж себе другую училку, ктр будет ему каждый вечер шепать на ушко "люблю только тебя! как меня задолбали эти дети, эта школа" и будет с ней счастлив :)
08.06.2015 14:40:38, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!