Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить? Как обезопасить свое?

Есть брат который прописан в квартире родителей, я прописана по другому адресу, но сейчас в силу обстоятельств проживаем вместе, не долюбливаем друг друга это мягко сказано. В последнем разговоре он упомянул , что вынесет мои вещи из комнаты и врежет в входную дверь квартиры новый замок если я буду кричать и ругаться вызовет полицию. Так как я не прописана меня мол выдворят и не найду я правды. К слову сказать я на свои деньги делала ремонт в квартире ( меняла окна и санузел с новой сантехникой мной сделан) , родители не вмешиваются и не хотят про это знать ничего, выставили квартиру на продажу и обещали поделить полученые деньги по ровну.
08.06.2015 13:28:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так брат тогда тоже не хозяин. Прописан - означает, что имеет право придти и жить, а не чужие вещи выкидывать и замки менять. Выгнать из квартиры Вас могут только родители 08.06.2015 22:41:08, RitaK
Анна876
Ну вот и правильно. Как только продадут квартиру дадут половину вашу, Вы купите себе и больше не связывайтесь с братом, раз у вас так все в отношениях сложилось 08.06.2015 15:29:53, Анна876
Oker
действовать так, как-будто квартира УЖЕ продана.
Т.е. находить жилье, перевозить вещи.
А сколько вам лет?
08.06.2015 15:13:19, Oker
Молодцы родители. А между кем они делить собрались, если вы там не прописаны? Или они вам пополам подарят? Тем более - молодцы. И брат ваш прав. 08.06.2015 13:40:12, hanhi
при чем тут прописка и "между кем делить?"
Квартира в соб-ти родителей, могут продать и поделить как угодно.
08.06.2015 14:45:52, СиреневаяЛеди
Так про собственность-то не было написано... 08.06.2015 16:38:44, hanhi
Natalya d'*
"Как обезопасить свое?" - а что там у вас "своё"? Вещи? Ну, перевезите их в другую квартиру, ту, ктр ваша. Нет своей? Тогда не знаю, но в той квартире вы и правда никто и брат прав когда говорит что имеет право и замок сменить, и вещи вынести, и милицию вызвать.
Деньги на ремонт в квартире родителей - это деньги, ктр вы подарили родителям, никак прав они вам не дают.
08.06.2015 13:34:43, Natalya d'*
Личные вещи , техника да и из этой квартиры я выписалась по просьбе отца так как они ее продавать стали и надо ее сделать юридически чистой, измудрилась и нашла временную регистрацию , а брат занял позицию мне типа не куда буду сидеть до последнего . 08.06.2015 14:07:45, Простомаша
Natalya d'*
Если честно, то ваши прописки продаже ну никак не мешают.
Собственник может легко выписать "в никуда" не собственников.
То есть и вашего брата родители могут выписать без его согласия, вас обоих выставить (зменить замки и выставить с милицией) и потом продавать.
Ну, это я делаю вывод что квартира была приватизирована только на родителей из вашего "родители продают" (неприватизированную продать невозможно).
Мне больше непонятно как вы оба (вы и брат) совсем без ничего своего оказались.
Вообщем, у вас 2 выхода -
1. представить, что кв уже продали, а денег не дали, где вы будете жить? Вот туда идти жить можно уже сейчас.
2. попросить родителей вас прописать назад
2а. попросить их выписать брата без его согласия, тогда вы оба не будете иметь права выставить другого
08.06.2015 14:15:24, Natalya d'*
Да как же не мешают :)), если человек был прописан до приватизации, то имеет права проживать в квартире пожизненно :)) 08.06.2015 17:56:09, ПчЁлКа
Natalya d'*
из фразы автора "родители продают" я сделала вывод что собственники - только они. А уж как там детей при приватизации обошли, нам не ведомо. 09.06.2015 11:55:40, Natalya d'*
Представить не сложно , пойду снимать, выхода нет.
В прописке назад мне отказали . Попрошу не коментировать 2 й пункт иначе начну реветь , итак не попадаю по клавишам трясет всю.
08.06.2015 14:21:43, Простомаша
Natalya d'*
Реветь не надо. Вообще то, тем "одному из детей родители подарили квартиру (или 100% денег с продажи квартиры), а мне шиш, это нормально?" тут было полно.
И да, это нормально, при жизни люди имеют право распоряжаться своей собственностью как хотят.
Советую вам на всякий случай настраиваться на самый худший вариант.
08.06.2015 14:25:31, Natalya d'*
а что свое вы собираетесь обезопасить?? 08.06.2015 13:32:10, мышка на сервере
Свою технику, одежду и ценные вещи. Они стоят в моей комнате в которой я с детства проживаю. 08.06.2015 14:08:39, Простомаша
ну, если родители никак не вмешиваются, то только вывозом по месту своей прописки.
и началом самостоятельной жизни.
08.06.2015 14:56:28, мышка на сервере
Natalya d'*
окна и санузел.
если автор, сьезжая, выковорит окна и снимет санузел, а брат вызовет милицию, а автор покажет милиции квитанции на ЕЕ окна и ЕЕ санузел, думаю, ей разрешат забрать СВОЁ с собой.
Мне мама рассказывала как ее знакомые в еще советские времена, где "дали новую квартиру - освободи старую", плитку сдирали и с собой увозили.
08.06.2015 13:37:26, Natalya d'*
Чеки есть , вы правы и кредит я за эти траты заплатила , договор остался на установку и монтаж. 08.06.2015 14:09:32, Простомаша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!