Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипoтетическaя ситуация

Постараюсь написать анонимно. За ошибки извиняюсь заранее. Пишу в самолёте, неудобно, и лень перечитывать и исправлять.

несколько лет назад я узнала, что у мужа во время командировки в другую страну была кратковременная связь с девушкой, которая знала, что он женат, что живёт в другой стране, и здесь проездом, и т.д. , но всё же решилась от него забеременеть. Муж не знал. Я узнала случайно. У нас общий бизнес, и девушка прислала емеил на бизнесс-адресс. наверное, думала, что только муж имеет к нему доступ. А муж всё мне всегда поручает, что касается партнёрства, переписок, и т.д. Короче, девушка написала, что ждёт ребёнка, любит, и т.д. Я адрес заблокировала, а потом и емаил поменяла, мужу сказала, что много спама, и пр. лабуду.
Телефоны я на всякий случай тоже поменяла. Короче, муж до сих пор не знает, что у него где-то на на просторах бывшей родины есть детка.

Я анонимно высылала деньги на ребёнка. Немного, примерно $400-500 в месяц. Но для того места, где девушка живёт, это приличная сумма.

Сейчас, в тех местах очень неспокойно. Если бы муж признал отцовство, то малыш и девушка имели бы шанс переехать в Европейскую страну. Муж, наши дети, и я - граждане. Мне эта девушка здеcь нафиг не нужна. Но малыша жаль.
С другой стороны, не уверена, как наши дети брата нежданного примут, как отреагирует муж, и всё такое.

Что скажете: не будить Лихо; продолжать материально поддерживать, и всё. Или рассказать о ситуации и подать документы на их приезд?

Нам обоим по 40. Детям 21 и 11. Женаты с института (то есть, всю сознательную жизнь вместе). Любим друг друга, и к девушке я не ревную. "Левак" он и есть "левак". Если б не дитя, вообще б , было пофигу. У меня тоже "зигзаги" случались. Мужа от этого меньше любить не стала. Относилась к ситуации, как если б мне массаж сделал массажист, а не муж. Приятно, классно, но на семейную жизнь никак не влияет. Муж зарабатывает больше на 25% примерно, но дом, квартира записаны на меня.
05.06.2015 08:23:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что мальчик и другие детали, потому что нанимала частного детектива. Не просто так, я ведь деньги высылать начала. Даже ген.экспертизу делали (негласно, есс-но).

Живут они в Украине. Боюсь, вдруг под обстрел попадут??

Знаю, что "сама дура", не надо было ничего делать. Но, что сделано, то сделано.
--
Мужу сказать боюсь. Он не простит мне, что 3 года знала и действовалал за его спиной.
05.06.2015 21:00:42, HiAll
А сейчас ещё и реакции старшего сына опасаюсь. Папа ему так перед отьездом в универ.вдалбливал про секс без през-ва и его последствия. Т 05.06.2015 21:17:22, HiAll
Antre
Бред какой-то. Никогда не поверю, что взрослая женщина, с двумя детьми и бизнесом будет заниматься подобной чепухой. 05.06.2015 17:02:29, Antre
очевидно, что тут два варианта:
1) разводка чистой воды, цель - уличить местных в бездушности,
2) автор знает намного больше и уверена в отцовстве и вообще в курсе всего, а связь никакая не одноразовая там была, версия вполне жизнеспособная, потому что такой циничный человек, который пишет этот текст, никогда не стал бы слать деньги непонятно куда, да и более того - вряд ли высылала.

Ну что сказать Вам? Если муж под стать Вам, то и хорошо, что ребенок не знает такого отца. Если муж нормальный человек, то, надеюсь, он все-таки найдет жену получше.
05.06.2015 14:26:59, Lancel
вау
Киньте почту, я вам тоже напишу, что у меня ребенок от вашего мужа, а вы мне будете по 400 долларов слать:)) 05.06.2015 14:02:24, вау
А может там никакого ребенка и нет, девушка на пушку брала, а вы ей запросто так деньги шлете. 05.06.2015 13:52:18, hanhi
УникаЛьнаЯ
В лучшем случае вы содержите некую девушку с ребенком (неизвестно чьим), в худшем - вообще постороннего человека.
"если бы муж признал отцовство" - если бы он вообще что-то знал, если бы генетическую экспертизу повели и т.д. и т.п. "Еслибыдакабызм" занятная вещь вообще :)

Я бы начала с рассказа мужа о том. что _я_ его обманываю. При чем если он вас обманул (недоказанный факт) разово, больше трех лет назад, то вы мужа обманываете три года. Даже вот не знаю, по-моему, вас не та проблема сейчас волнует.

05.06.2015 13:37:34, УникаЛьнаЯ
Так это гипотетическая ситуация или реальная?
Представьте себе две ситуации:
1. Муж прекрасно знает о ребенке, и вам не говорит, понятное дело. Деньги отсылает, допустим, он "порядочный". Вы то здесь каким боком обеспечиваете чужой приплод?
2. Муж не знает о ребенке, вы ему рассказываете как однажды некрасиво поступили с информацией, предназначавшейся только ему, скрыли, солгали, теперь вот каетесь, что бросили его ребенка на произвол судьбы. Может ребенка абортировали, может родили и сдали в детдом, может родили и он живет, не зная отца, который хотел бы этого ребенка. Как он с вами поступит?
05.06.2015 13:35:03, предположим
Ну хоть у каких-то участников человеческий взгляд на ситуацию. 05.06.2015 14:19:45, Lancel
Вот прямо сейчас попросите даму выслать генетический материал, а дальше - по результатам. Может сама сольется :) 05.06.2015 13:15:38, Murcha
Вы бы выяснили для начала, существует ли ребенок в действительности. 05.06.2015 12:13:49, поступательные движения
вы слишком много на себя берете. А с другой стороны - трусливы уж слишком.

Надо было сразу пересылать письмо мужу, это же ему адресовано.

Что делать теперь - переслать мужу, пусть решает.
05.06.2015 12:12:34, Лось_Анджелес
Ситуация как в сериале,вот уж не думала,что в реале такое бывает. Если все правда... развод вам невыгоден,видимо.
Внебрачный реб мальчик или девочка? Ваши дети какого пола? Если внебрачный реб мальчик,то муж может захотеть плотно его воспитывать,имхо. Знаю ситуацию,когда девушка сознательно родила от женатого богатенького мальчика,в браке у него девочка . На сына от любовницы не надышится,с женой не развелся.
Сказать надо однозначно.
05.06.2015 11:04:46, не важно
Никому мы деньги е высылала бы, глупость какая. Сама родила, сама пусть разгребает. И мужу бы не говорила бы. Хотите деньги высылать, высылайте мне-) зачем потворствовать желаниям девушки с низкими моральными качествами. Не дай бог ее к себе забрать. Хотите ад в отдельно взятой семье устроить. 05.06.2015 11:01:46, Angy
ландыш
на Вашем месте я б обязательно мужу сказала.
на своем - ни копейки бы не отправила ))).
05.06.2015 10:24:17, ландыш
Oker
Тут надо с начала начинать)
Вопроса два - 1) почему вы тогда сразу и безоговорочно поверили неизвестно кому и 2) почему скрыли все от мужа?
зы. не очень верб во всю эту история, но раз ситуация "гипитетическaя", почему б не порассуждать)
05.06.2015 10:09:14, Oker
Елена Д.
вот это Вы зря вообще все затеяли, муж накосячил - должен был разгребать самостоятельно, начиная с установления отцовства, если отец - пусть платит официальные алименты, все, больше ни он, ни Вы - ничего не должны этой даме, она сама решила рожать не понятно от кого.. перевозить их точно никуда не надо.. а мужу сказать - надо, будет намного хуже, если ребенок потом сам явится, разыскав отца.. 05.06.2015 09:42:11, Елена Д.
То что записано на вас это ничего не значит. Я бы не стала и деньги давать. Никто ее рожать не просил. 05.06.2015 09:23:50, рица
Точно есть этот самый ребенок и точно от вашего мужа? Может еще есть несколько подобных детей, просто ни вы ни муж не в курсе. Их не жаль? 05.06.2015 09:21:21, я просто я
А почему ситуация гипитетическая? 05.06.2015 09:16:29, дубль 2
Я бы "зажмурилась" и на одном выдохе рассказала. И плевать: правильно-не правильно. Будь, что будет. Как жить с такими скелетами? Себе дороже, от внутренних рефлексий еще заболеть можно, а я своему ребенку нужна живая и здоровая. Вы когда это скрыли от мужа, повесили всю ответственность за последствия на себя. А эта ответственность чужая, не Ваша. 05.06.2015 09:14:09, snorkiy
NLU
Вот она ржет над вами! Может быть просто человек адресом ошибся? 05.06.2015 09:00:46, NLU
ну я бы наверное не смогла такое скрыть от мужа... но уж если скрыла, то сейчас бы ничего менять не стала, потому что: 1) куда эту девушку деть в вашей стране, 2) как муж отреагирует на несколько лет лжи, 3) и на ребенка...
но блин... очень у вас опасная ситуация.
05.06.2015 08:53:02, Волчонок
Вот, Волчёнок! Точно мои страхи озвучили!

Если б не война в Украине, я б не волновалась. А так, вдруг с ними что случится... Я себя винить потом буду.

На девку мен наплевать. А вот малыш-то непричём
05.06.2015 21:05:06, HiAll
я считаю, тут либо к умным, либо к красивым. либо вы этого ребенка считаете "семейным" и тогда и деньги и забота и все такое, либо нет - и тогда... ну всякое бывает в мире, что же теперь... некстати мне наверное вспомнилось, но я вот недавно рассталась с любимым, он мне сначала звонил каждый день, а потом пропал на две недели. и я подруге говорю, мол, волнуюсь даже, вдруг что случилось. а она мне говорит - ну даже если и что, что теперь-то? он не твой человек теперь, с людьми всякое случается, но если он не твой, то это не твоя забота, что с ним. жестоко, конечно, но мне кажется справедливо. 05.06.2015 21:52:23, Волчонок
А с другой стороны, на фиг мне лишние проблемы. Где они будут жить, с нами?? :-) Пока девушка выучит язык, пока устроится на работу, как их содержать? Мы не миллионеры отнюдь. Старшему кoлледж оплачиваем - по 25 тыс. долларов в год. Ну и , вообще, может, она интригантка или дyра какая-нить, и будет наше существование отравлять?
Что делать, не знаю. Да и мужу не знаю как сказать, что уже 3 года ежемесячно высылаю деньги его ребёнку, а ему не сказала о мальчике...
05.06.2015 08:32:42, HiAll
Откуда вы знаете, что там родился мальчик, и на какие банковские счета вы деньги высылаете? Вы же все контакты заблокировали, телефоны поменяли, забыть забыли о существовании какой-то девушки, переспавшей с вашим мужем.
Или вы с ней связывались? Как? И она не нашла контакты вашего мужа и не оповестила его о беременности? Не верю.
05.06.2015 13:37:28, предположим
Не овен
по мне вы очень глупо сделали, взяв его проблемы на себя. 05.06.2015 09:23:55, Не овен
Нифига Вы замутили....трудно что то посоветовать. Если совесть заедает, лучше рассказать мужу. Но тут может оказаться, что его глазами все по другому. Может мужик посчитает, что Вы ему всю оставшуюся жизнь сломали. Если уж молчать, то молчать до смерти, и до неё же-материально помогать. Возможно если бы девушке сказали, что нет совместных планов растить детей, она бы не рожала ребенка. Вы взяли на себя роль "палача" или "судьи"....БОГА даже. Тут уже в любом случае , остается нести крест...а он тяжелый . И взялись Вы его тащить, только по одной причине: побоялись , что муж уйдет. Значит, не все так, как вы пишете. Не любовь у вас. Эгоизм лично у вас, а у него..ну точно не любовь, иначе вы бы были в нем уверены, не боялись потерять. Держать мужа , плохая идея.
P.s. всю жизнь молчать и озираться, тяжело. Я бы рассказала. Да и ребенок, может вырасти и разыскать папу. Все равно всплывет.
05.06.2015 08:54:48, эскимоска
Может Вы и правы, побоялась нарушить баланс. Нанимала детектива, по фото девушка симпатичная. На 8 лет моложе меня. Не б... . Просто из очень небогатой семьи. И одно время подрабатывала в гостинице администратором. Там и встретила моего мужа. Связь длилась около недели. Потом он уехал и думать забыл. А он оказалась беременна.
Мне её по женски было жалко. Муж мой очень представительный внешне. Умный, и вообще, классный!! Его "косяк" в том, что не предохранялся.
--

У нас мальчики тоже. Муж больше никаких детей иметь не хотел и не хочет. Он не особо к детям тянется.Эму интереснее со старшим сыном, чем даже с 11-ти-летним. Малыши у него вызывают , скорее, негативные чувства.
Он их не понимает, и не любит с ними возиться.
--
05.06.2015 21:14:39, HiAll

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!