Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звонки и иные договоренности

раньше я часто звонила мужу, но после разговора и его убедительной просьбы не бомбить его звонками я перестала это делать.
а теперь вопрос, как поступить в ситуации:
1- когда, муж утром обещал позвонить как освободиться на работе. Время 21-40. Я знаю, что рабочий день до 17-30, но в данный момент работы много, сдают проект и задержаться до такого времени возможно. Звонить ли мужу, т.к. реально переживаю или таки ждать, т.к. было договорено, что освободится и сам наберет?
2- тот же разговор, но говорит, что позвоню тебе из дороги на работу. Понятно, что на дороге всякой бывает, но я переживаю. Я просто переживаю за него.
Вдруг что-то в дороге случилось...

Как вы поступаете в таких ситуациях? Вы звоните или придерживаетесь договоренностей?

Как ведете себя, когда муж уезжает с друзьями. у нас это бывает 1-3 раза в год. когда они собираются только мужиками. Обычно футбол смотрят или у них празднование др в мужском кругу.
Вы спокойно относитесь к этому?
Вы переживаете, звоните ему?
Как отнесетесь, если муж при этом скажет...милаха, а поднабрался и заночую у друга?
03.06.2015 09:54:10,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
В целом, я к переживаниям на ровном месте не склонна, "бомбить" кого-то звонками - не мое, однозначно. Если меня вдруг, на ровном месте, пробило на панику - позвоню - я своей интуиции склонна доверять. Но тут ключевое - первое предложение, т.е. для меня это очень редкая ситуация.
Если была конкретная договоренность, что муж (а также ребенок, подруга, мама, брат или кто-то еще) позвонит или придет/приедет в определенное время, но человек не пришел, не позвонил и задержка составляет 30-40 минут или больше - позвоню обязательно.
В ваших ситуациях я бы, прежде всего, нашла себе более увлекательное занятие, чем переживать за взрослого разумного человека. Если это избыточная склонность к контролю - следить за собой и искоренять, мало кому из нормальных мужчин нравится, когда его контролируют как малое дитя. Если у вас вообще повышенная тревожность - стоит сходить к врачу и, возможно, попить что-нибудь успокаивающее.
В п.1 - позвонила или набрала бы мужу СМС (если знаю, что сильно занят и отвлекаться на звонки не может) еще часов в 7-8.
В п.2 - нафига он мне сидя за рулем звонить будет? пусть муж лучше за дорогой смотрит - меньше будет причин для моих переживаний.
Когда муж уезжает с друзьями - даю ему возможность соскучиться по семье. Но я с его друзьями хорошо знакома, люди все приятные и адекватные. Пусть лучше он звонит и переживает, чем я в его отсутствие занимаюсь :))
"Милаха" - не наш формат обращения, если муж так скажет, то я сильно удивлюсь. Такси у нас в городе стоит копейки. Если изначально встреча с друзьями предполагает ночевку - не дергаюсь, но у меня всегда есть чем заняться в одиночестве.
03.06.2015 23:17:25, nessyl
Tiffany Trott
Напишу смс. Если не ответит, то позвоню через полчаса. 03.06.2015 22:28:16, Tiffany Trott
1. Напишу смс вроде "Ты как там?" или "Ты надолго ещё?" или "Тебя ждать ночевать?"

2. Из дороги на работу??? А в чём он должен отчитаться по дороге на работу? Что автобус пришёл вовремя? Что он не пропустит нужную остановку? Что он пробил билетик? Что он надел шапку и пописал перед выходом? Что за бред, вы же ему жена, а не его бабушка, впавшая в маразм и поэтому считающая его трёхлетним?!

3. Если уехал с мужиками, не звоню, если мне не нужно. То есть, если у меня сорвало кран в ванной, я позвоню и даже не буду париться, просил он там его не беспокоить или не просил. А на тему "Ты покушал? У тебя всё хорошо? Плохие дяденьки тебя не обижают в твоём спорт-баре?" я звонить не буду. Я всё-таки уважаю мужчину, с которым живу.

4. Мой муж не может поднабраться. Но если ему пришла мысль заночевать у друга, то я намажу физиономию толстым слоем маски и залезу в кровать в старой растянутой футболке, с книжкой и семечками. Беспокоиться о нём мне в голову не придёт. Это его решение - не ночевать дома, так что пусть сам обо мне беспокоится.
03.06.2015 20:05:46, Марфа Васильна я
Эники-бэники
Интересные разговоры у людей с мужьями.. Быт, быт, быт 03.06.2015 20:52:51, Эники-бэники
О, а лучше всего - в спортбар ему позвонить. И начать: "Фалехов гендекосиллаб..."
Не, нуачо. Мы же родные люди, неужели я должна откладывать звонок любимому мужчине по этому неотложному поводу, когда он финал Лиги Чемпионов смотрит?!
04.06.2015 16:58:30, Марфа Васильна я
Да, быт - составная часть семейной жизни. Хорошая и приятная.

А надо в любви клясться? Или восход солнца описывать?
03.06.2015 22:20:03, 1637
Эники-бэники
А кроме этого больше не о чем с мужем поговорить? Работа, новости, книги, искусство? Нет? 04.06.2015 02:15:45, Эники-бэники
О! Точно. Как раз с утра по дороге на работу обязать мужа мне звонить, чтобы обсудить последний концерт Спивакова. Ему ж больше нечем заняться поутру-то! 04.06.2015 16:55:38, Марфа Васильна я
Вот прямо по мобильному это предполагается обсудить? Да еще посреди раб дня?

А зачем?
04.06.2015 08:50:16, 1637
Эники-бэники
Хочется. И не посередине, а например, в машине, пока я еду домой. 04.06.2015 16:46:54, Эники-бэники
Да Боже сохрани. :)
Когда я еду домой, я вообще разговаривать не хочу.

Мне переключиться надо с рабочей жизни на нерабочую. Оставить по возможности на работе рабочие мысли и тд.
А муж и по возвращении домой с работы примерно час непригоден для общения. А потом очень даже неплох.

Так что как видите - нежелание звонков на мобильный говорит только о нежелании этих звонков. Больше ни о чём.
04.06.2015 20:04:37, 1637
Tiffany Trott
На все эти темы приятнее дома пообщаться, разве нет? Как то трудно представить, что специально позвонить друг другу по середине рабочего дня для обсуждения книги.. Поэтому днем, да, звонки только по срочному неотложному делу, если просто смс или мейлом никак нельзя обойтись. 04.06.2015 08:03:54, Tiffany Trott
Oker
сообщение отправить нельзя? 03.06.2015 19:01:17, Oker
Эники-бэники
Конечно, звонить. У меня такие забубоны про не звонить вообще бы стали поводом к капитальной ссоре. Что за идиотизм такой??
В семье не должно быть запретов на звонки ИМХО, это просто говорит о нездоровых отношениях
03.06.2015 15:39:17, Эники-бэники
А зачем вам капитальная ссора?

Насчет здоровых отношений не знаю, но трезвонить на мобильный, если человек просит этого не делать, смысла не вижу. Если форс-мажор какой, то необходимо позвонить. А нет так нет.
03.06.2015 18:12:27, 1637
Эники-бэники
У меня их и нет. Но гипотетически этот вариант мне не подходит.
Я не трезвоню, муж тоже, но никаких раздумий на тему "а могу ли я ему позвонить в любую минуту" у нас нет и быть не может.
03.06.2015 19:10:08, Эники-бэники
nessyl
"Я не трезвоню, муж тоже"
Думаю, именно поэтому никаких раздумий у вас не возникает - вы просто звоните, когда есть такая необходимость. Нет необходимости - не звоните. Сама такая же :))
Но на работе ситуацию с милой девушкой, звонящей мужу до 4-5 раз в час наблюдаю время от времени (к счастью, не часто). Когда приходится больше часа с ней в одном помещении находиться - хочется ее убить. Быстро и жестоко, хотя вообще я не кровожадная :))
03.06.2015 23:25:00, nessyl
Эники-бэники
Тут я вас понимаю... 04.06.2015 02:16:19, Эники-бэники
А у нас есть. И я не считаю это попранием прав. Потому что мы оба занятые люди.
А когда незанятые, то как правило вместе.

В любую минуту - это во время работы что ли?! Такое возможно только в случае серьезных проблем.
03.06.2015 19:36:27, 1637
Эники-бэники
Вы намекаете на то, что мы бездельники? :) Уж поверьте мне на слово, это не так. И да, в любую минуту мне можно и нужно позвонить. Если я не могу ответить, я пошлю автоматический текст и перезвоню тут же, когда смогу. Точно так же как и губернатор моего штата, с которым мы работаем на проекте, мои сотрудники, мои подчиненные и тп. 03.06.2015 19:43:32, Эники-бэники
Люди по-разному работают и по-разному строят отношения между собой.
Никакого трепета возможность/невозможность позвонить мужу в любой момент у меня не вызывает. Я не люблю прилюдно вести приватные беседы. Муж тоже не любит. В перерыве могу написать смску, если есть желание и необходимость.

Мне нельзя звонить в любую минуту совершенно точно. И мужу нельзя.
Любой звонок на мобильный в рабочее время может означать только то, что возникли какие-то проблемы, требующие срочного разрешения. Собственно, у меня мобильный в рабочее время с собой достаточно редко. В определенных ситуациях.

Да и просто непринято это, названивать по частным делам во время работы.
И для начальников, и для подчиненных.
03.06.2015 19:58:52, 1637
Tiffany Trott
Вы правы в том, что люди строят отношения по-разному в семье. Даже не всегда зависит от работы.
У моей коллеги муж звонит ей по нескольку раз на дню, даже в моменты важных совещаний- презентаций, иногда ради того, чтобы узнать куда она положила его книгу или носки.
Для нас с мужем звонок на мобильный ознает что-то серьезное и срочное, учитывая то, что он в основном находится в командировках. Первая реакция - "что то случилось!"
Для мелких вопросов есть электронная почта или смс.
И да, мы всегда спрашивам друг друга, если удобно позвонить в данный момент .
03.06.2015 22:24:55, Tiffany Trott
Вот и у нас в семье похожее отношение к звонкам на мобильный.

К тому же мой муж совсем не любитель поговорить по телефону ни о чём. То есть рассказывать о том, что в окно барабанит дождь, он не станет. И слушать об этом тоже.
И вести семейные беседы в присутствии посторонних он не любитель.

Если кто-то из нас в отъезде, то как правило общаемся вечером по телефону или в скайпе. Но тоже всегда уточняем, удобно или нет.
03.06.2015 23:15:06, 1637
Tiffany Trott
У нас еще больше " все запущено" , из командировок мы тоже переписываемся :) Потому что весь день во встречах и работе, перемещениях, потом ужин, в отеле оказываешься около 23. Хочется тупо насладиться тишиной. Звонки я только детям делаю перед их сном. И я понимаю, что это может показаться ужасным кому-нибудь :) 04.06.2015 00:05:02, Tiffany Trott
Эники-бэники
Для вас непрятно, для меня и моего окружения это в порядке вещей, слава богу. Никто часовых бесед не ведет. 03.06.2015 20:53:50, Эники-бэники
Главное, чтобы у всех было так, как им нравится - вот тогда все у всех слава богу. И чтобы это не противоречило принятым нормам.

Дело вовсе не в часовых беседах или минутных.
Речь в том числе и о профессиональной этике. И о неуместности таких звонков во время работы в принципе.

И о неуместности скандалов по поводу совершенно оправданной просьбы не звонить на мобильный без необходимости.

Мой муж бы сильно удивился, если бы я ему стала названивать во время работы, чтобы узнать, что там у него нового.
А если бы я в ответ на просьбу не звонить без необходимости еще и грандиозный скандал устроила, он бы наверное записал меня к врачу.
03.06.2015 22:18:50, 1637
Я тоже, как ваш муж, обещаю и не звоню. Потом вижу в вотсаппе злые рожи и вопрос приду ли ночевать, значит ужинали без меня(
По теме, я не звоню, но и не волнуюсь кто, куда, как доехал, муж звонит сам, когда есть время. если есть вопрос очень срочный, напишу ему - "набери мне".
Если он позвонит и скажет: милаха, я... я подумаю, что мужа похитили инопланетяне и выкрали телефон, никто из известных мне гуманоидов такого не говорит.
03.06.2015 15:16:12, работница
Доступ к пограмме Find my friends на iPhone или аналогичной на андроидных телефонах- и Вы точно знаете, где муж. 03.06.2015 14:53:01, Svetagul
Oblina
и вы точно знаете, где телефон мужа ) 03.06.2015 15:33:53, Oblina
Елена Д.
контролировать нужно только детей (и то не всех), большинство взрослых этого не переносит (Вы можете это называть заботой сколько влезет, выглядит это как контроль).. с другой стороны, если реально переживаете - ну позвоните или сбросьте смс, мол, отпишись где ты, переживаю.. и усе.. Я начинаю звонить сыну, если он где-то после 22-х без предупреждения гуляет, а про мужа знаю все :)) По-молодости, как Вы, дергалась зачем-то, причем еще телефонов у нас не было, сидела и накручивала себя.. потом занялась перевоспитанием себя и научилась не волноваться на ровном месте за взрослого мужика.. Позвонил, сказал где ночует - прекрасно, уточните точно ли он не вернется домой и идите тоже куда-нибудь гулять :)) 03.06.2015 13:41:37, Елена Д.
Эники-бэники
Это не контроль, это желание общаться с любимым человеком, причем, обоюдное. 03.06.2015 16:21:00, Эники-бэники
Елена Д.
дома не общается? надо только когда его дома нет или он работает? 04.06.2015 11:00:51, Елена Д.
Эники-бэники
Вы полагаете, что я не работаю? :)) Нам так хочется. 04.06.2015 16:47:33, Эники-бэники
Oblina
а нам хочется иначе ) 05.06.2015 10:30:58, Oblina
Елена Д.
вам нравится и слава богу, многим - не нравится и ничего в этом странного или неправильного нет.. 05.06.2015 07:01:37, Елена Д.
Oblina
Если я реально по уши в работе, то со мной лучше не общаться, увы (. 03.06.2015 16:30:06, Oblina
Эники-бэники
И муж не в состоянии понять, если ему сказать, что вот сейчас ты занят, а перезвонишь или напишешь смс попозже?? 03.06.2015 16:45:25, Эники-бэники
Oblina
Ой, что-то я уже запуталась в этих темах (((.

Обычно все понимаем с полуслова. И никаких "милах"), но это уже Автору.
03.06.2015 17:04:28, Oblina
Кудесница Виагра
вотвот 03.06.2015 16:38:55, Кудесница Виагра
крИСТИНА
если я хочу позвонить, то звоню всегда 03.06.2015 12:32:55, крИСТИНА
Оствьте мужа в покое!
Вам делать дома нефиг?, только сидеть и телефон гипнотизировать - позвонит-непозвонит.
03.06.2015 12:07:31, я сегодня злая
Antre
У вас слишком много свободного времени, займитесь чем-то полезным. 03.06.2015 12:06:11, Antre
+1 03.06.2015 14:09:51, elmi
УникаЛьнаЯ
Обычно часто не звоню, так что и проблем нет. Если уезжает куда-то "в лес, с палаткой" или еще куда надолго, предупреждаю - позвони сам, чтобы я тебе не звонила. Если он с детьми уехал или после работы задерживается очень надолго без предупреждения (больше чем часа на 2-3) и не звонит - таки сама могу позвонить, узнать, как дела.
Про "вдруг что-то случилось" муж очень правильно говорит: "Если что-то на самом деле случится, тебе сообщат. А все остальное мелочи" :)) В общем, я примерно так же думаю...
03.06.2015 11:59:39, УникаЛьнаЯ
ОООльга
когда-то на заре семейной жизни мы договорились, что муж звонит домой (мобильников тогда не было) в 22ч. не важно, где он, с кем, в каком состоянии - ни слова не скажу. просто надо позвонить и сказать, что жив-здоров и все :) можно даже добавить, что придет поздно, пьяный и не один. всегда отвечаю, что я тогда скажу, что я твоя сестра.
так что всегда можно договориться о времени ч.

а если кто-то из нас где-то затусил, то тогда другой звонит в районе полуночи просто узнать, все ли ок и ждать ли домой.

никогда не понимала жен и мужей, которые обрывают телефон. ушел человек отдохнуть от семьи, чего его дергать?
03.06.2015 11:58:33, ОООльга
Бедный муж... Скоро сбежит от этих "Тыменялю? Лю, я спрашиваю?!" 03.06.2015 11:43:37, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Бедная та жена, которая должна обдумывать, можно ли ей позвонить любимому мужу 03.06.2015 16:24:15, Эники-бэники
Елена Д.
не надо обдумывать, нужно просто знать.. я вот знаю, что на работу звонить "пообщаться", что мне, что ему - не стоит.. то же самое, когда кто-то из нас на вечеринке, лично я вообще трубку не беру, не слышу, а бегать и проверять не позвонил ли дорогой - ну это уже не отдых тогда :) 04.06.2015 11:02:51, Елена Д.
Эники-бэники
Я от мужа не отдыхаю, нет такой потребности 04.06.2015 16:48:01, Эники-бэники
Елена Д.
кто я сказал, что я отдыхаю от мужа? я просто так отдыхаю :) 05.06.2015 07:06:01, Елена Д.
nickoffova
Я вообще не имею привычки бомбить людей звонками. И не люблю, когда бомбят меня:)
Если мужа нет дома к 10 вечера - позвоню и узнаю, где он и когда ждать. Если скажет, что пошел посидеть с друзьями, поинтересуюсь, не нужно ли его пьяного забрать и отвезти домой. Если "заночую у друга" - вход домой только с анализами на зппп:)
03.06.2015 11:18:47, nickoffova
оу! А почему только ночью может заразиться? 03.06.2015 12:05:47, Лось_Анджелес
nickoffova
Это момент чисто воспитательный. Мужчина проникся, мне этого дотаточно. 03.06.2015 13:00:28, nickoffova
тогда каждый день надо анализы требовать. зппп и без заночую можно поиметь 03.06.2015 11:50:37, Шерлок
Кудесница Виагра
а вот мне интересно, неужели реально мужу скажите что домой только с анализами?
о каком доверии может идти речь?
что скажет на такое заявление муж?
03.06.2015 11:33:35, Кудесница Виагра
nickoffova
Ну, собственно, прецедент уже был. Что сказал муж - сначала хорохорился, потом поныл, повздыхал и отправился в Инвитро. Прошло 2 года, полет нормальный, домой является вовремя. Безусловное доверие, как и безусловная любовь, для меня из жанра фэнтези. 03.06.2015 11:46:55, nickoffova
А смысл сразу сдавать и один раз? Надо раз в полгода хотя бы.
Хотя не представляю, кто из моих знакомых пошел бы в Инвитро ради прихоти жены и без жалоб по здоровью.
Жену скорее к психиатру отвезли бы, паранойю проверить.
03.06.2015 15:18:55, работница
Как страшно жить....
Особенно учитывая, что сразу после заражения их никакой ПЦР не выявит.
03.06.2015 11:55:26, Mira
nickoffova
Страшно - не живите, что тут посоветуешь( 03.06.2015 13:02:15, nickoffova
У меня таких маний нет, зппп не то, чего нужно боятся. 03.06.2015 14:56:27, Mira
Кудесница Виагра
ну..не знаю
как человек долго пытающийся зачать, моу вам сказать что врачи часто многое списывают на ЗППП
03.06.2015 15:54:05, Кудесница Виагра
врачи всегда найдут, на что списать любое заболевание.
Курение, алкоголь, экология, и, наконец, стресс - огромное поле для списывания абсолютно любых заболеваний...
А зппп - это такая золотая жила для врачей, уууу!
Если накануне перед ПЦР выпить баночку пива - точняк найдут что-нибудь, даже у девственницы.
03.06.2015 16:39:19, Mira
ландыш
я не переживаю и не звоню по ерунде.
к ночевкам вне дома отношусь плохо, но ставить все на карту ради ночевок дома тоже не стану.
03.06.2015 11:08:15, ландыш
В ситуации 1 звонить не буду: у моего мужа "не позвонил" говорит о том, что он еще работает. Т.е. буду соблюдать договоренность, однако, если время уже 2 - 3 часа ночи, набрала бы. А вообще, многое зависит от того, по какой причине он должен был Вам позвонить, когда освободится: вы что-то важное запланировали?. И характерно ли для него в целом пообещать и забыть? Если у него в голове ничего не держится, и он об этом знает, наверное, такого мужа надо пинать.

В ситуации 2, опять же, почему он должен был Вам позвонить по дороге на работу? Если Вы его достали этим "Милый, я за тебе переживаю", то он мог не позвонить и из принципа. Если он должен был сообщить Вам что-то - наберите его спустя час-два и напомните, что Вы по-прежнему ждете информации.

К посиделкам с друзьями отношусь спокойно. У нас сложилось так - если мужская компания, мне там делать нечего. Если хоть одна женщина присутствует - я тоже в компании. Раньше переживала, если планируется алкоголь, теперь знаю мужа настолько, чтобы не волноваться.
Фраза "Милаха... я заночую у друга" у нас в лексиконе отсутствует, потому даже не знаю, как отреагировала бы. Чисто "гипотетически"? наверное, как в этой песенке:
03.06.2015 10:53:26, Тополь
У вас крайности какие-то.
То он до работы доехать. Без звонка вам не может, а не сообщает от задержке на работе.
Странно как-то.
В нашей семье все всегда предупреждают о задержках друг друга и это не имеет отношения к ревности.
Это просто элементарна забота о нервах близких.
Но и звонки без повода в нашей семье не практикуются. Я звоню мужу только по делу, он - может позвонить поболтать, когда есть минутка на работе.
если нет возможности позвонить - всегда можно отправить смску.
Мой муж не собирается с мужчинами и не пьет.
Я - могу поехать к друзьям на дачу с ночевкой одна. Он этому не очень рад, конечно. Но другие варианты его устраивают еще меньше.
03.06.2015 10:50:48, Mira
спокойно.
Моя ревность и даже переживания начинаются, только если у меня на глазах. С глаз долой - и забыла как зовут.
03.06.2015 10:15:09, Лось_Анджелес
если муж скажет "милаха" я с ума сойду от ужаса. а так - и остается, и задерживается. звоню, если только что нужно ему сказать срочное 03.06.2015 10:13:01, Шерлок
У меня муж никогда не задерживается на работе почти. Когда ему надо задержатся обязательно звонит и предупреждает сам. Звоню ему в любое время дня, но обычно стараюсь только утром, чтобы узнать как добрался. С друзьями без меня он обычно нигде не бывает, он считает что нужно всегда быть вместе раз женился. Я тоже без него по гостям не хожу. 03.06.2015 10:10:21, Семенова Лариса
Вот так начитаешься про "раз женился" и замуж совсем не захочется. Это ж даже к подруге в гости не сходить. 03.06.2015 14:24:40, snorkiy
я тоже хожу в гости без него. и пару раз в отпуск одна ездила, т.к. его не отпускали с работы, а мне надо было отдохнуть

он без меня ходит не так и часто
03.06.2015 10:13:35, рассуждаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!