Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Про наследство, проект законодательства

Здесь часто возникают "наследственные" темы. Из-за этого делюсь здесь. Лично я двумя руками за! Извините за источник, если кому не нравится, но где увидела, на тех и сослалась)
Мне нравится по многим причинам. Если все еще будет ясно и прозрачно в окончательном варианте, то вообще красота.
26.05.2015 19:35:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне этих депутатов уже расстерелять охота за все их гениальные нововведения и правки в ГК. Потому что правки есть 2-х видов: 1) которые ни на что не влияют (ну вообще ни на что!) 2) реально усложняют жизнь людям..
Вот эта будет из разряда "усложняющих".
Даже прям не знаю, зачем и почему их так много, но есть версия - что депутатам (или еще кому) надоело, что их вечно обвиняют в плагиате диссертаций - вот они и решили все ГК переписать, что создать новые темы для этим самых диссертаций.
27.05.2015 15:49:55, СиреневаяЛеди
NLU
Не обнаружила никакой принципиальной новизны, кроме лазейки для государства лишить законных наследников права наследования. 26.05.2015 20:36:01, NLU
Люблюкошек
Поясните пожалуйста. 26.05.2015 20:39:09, Люблюкошек
NLU
Когда закон примут, то может так случиться( вдруг) , что без предварительного оформления договора наследования или при отказе искупать кошку, невозможно станет вступить в наследство. 26.05.2015 20:50:17, NLU
JANISE
Гореть в аду таким наследодателям, кто кошек ставит выше людей :) 27.05.2015 08:27:20, JANISE
Люблюкошек
Я не про "вдруг". Про животных ниже ответила. Если на вещи реально смотреть, то такие заскоки редки, при всей моей любви к кошкам)) А вот с сектами у меня двое знакомых "попало".
Естественно, учитываем, что закон исполняется, но если не было воли наследодателя, то в соответствии с первоочередным правом наследования. Тут тоже не все правильно бывает.
Но если пожилой человек перестает быть адекватным, то законодательство будет действовать в интересах родственников. И наоборот, если родственник страдает наркоманией или алкоголизмом, то находясь в здравом уме человек завещает свое имущество людям которым он доверяет. В конце концов, распоряжение по захоронению, даже если не будет наследуемого имущества.
И как показывает опыт, ухаживают за стариками и моют кошечек, в основном, не из-за наследства. Из-за совести, любви и прочей шелухи. Такие люди и на наследство не претендуют агрессивно. Конечно, есть исключения. Но при таком законе может им будет проще)
26.05.2015 21:10:28, Люблюкошек
NLU
Ниточки сект и квартирных беззаконий ведут в прямо к представителям закона: в префектуры, в Думы, в нотариальные конторы ... 27.05.2015 00:08:59, NLU
Василиса из сказки
А чем кого-то завещательный отказ и завещательное возложение не устраивают? Это я про пресловутый уход за домашними животными. А грызня за наследство будет все равно, никакие законы не спасут. 26.05.2015 19:41:06, Василиса из сказки
Люблюкошек
Домашние животные в условиях завещания не так часты. В основном, уход за наследодателем играет роль. И, опять же, определенная страховка от наследования сектой.
Естественно, 100% населения такими вещами озадачиваться не будут. Сейчас. Но в перспективе...если приживется, то вполне разумно.
Надеюсь на то, что грызня как раз сведется к минимуму. Оспорить ведь тоже можно аргументированно. При наличии закона, можно решать цивилизованным путем.
Не знаю.. подвохов не вижу. Вижу плюсы. Близорука?
26.05.2015 20:24:40, Люблюкошек
А как это защищает от сект?
Имущество в секты передают те люди, которым эти секты ЧТО-ТО дают! Спокойствие там, молитвы и т.д.
Т.е. договор будет такой " я вам имущество, а вы мне молитвы 10 раз в день 10 лет".... Ну и типа все будет исполняться!

Уход за наследодателем туда же.. Не так ухаживаешь, не то делаешь, не так стоишь, не так свистишь - я с соседкой лучше договорюсь, она все лучше делает!
27.05.2015 14:18:53, СиреневаяЛеди
Люблюкошек
Может вы и правы... Скорее всего дрязги по поводу наследства неискоренимы( 28.05.2015 14:52:52, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!