Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плохая.

привет. Я плохая. Мне говорят об этом все вокруг. Все - это мои родители, муж. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ни с кем не общаюсь. У меня комплекс видимо, никто не хочет моего общения. Я вот пишу и внутренне чувствую, что мне не ответят. Я не могу справиться самостоятельно со своей проблемОй.
Щека отекла сегодня. ... мысли самые плохие (((( я ведь нехорошая и болезнь это следствие.
09.05.2015 21:21:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
в чем проблема-то? в отекшей щеке? 10.05.2015 17:21:44, Oker
Antre
Какой кокетливый пост - я плохая. :) И под это дело можно что угодно НЕ делать и всячески оправдывать собственную лень. 10.05.2015 08:43:10, Antre
Вот и вы увидели во мне отрицат сторону. Ленивая? Вот хочу стать ленивой,не умеющей решать проблемы. А не могу. Если не я, то кто? Муж только деньги приносит. ЗП. Все решаю Я. Прочитала как-то , что это гордыня - мысль , что все на вас держится. ... но по факту так и есть. Но вина моя, не отрицаю. Взаливать все на себя нельзя, теперь уже ноша не по силам. А что делать? Недавно отправила мужа в поликлинику, отношения с педиатроМ хорошие, взять направления на аналиЗа. Принес не те. И ругается, хотя все написала на бумаге. И 10.05.2015 13:30:14, фантоммм
Если вы вышли замуж (вами заинтересовался) человек, который деньги приносит, то не такая уж вы плохая. И елси вы в состоянии ВСЁ решать - тоже. "Плохая" ничего не решает, да и мужа у нее как правило нет никакого. 11.05.2015 00:57:28, hanhi
"Все на вас держится" - это когда вы и деньги зарабатываете, и думаете, как в свободное от работы время в поликлинику сбегать, и куда при этом пристроить еще одного ребенка. А у вас реально гордыня, причем на пустом месте. 10.05.2015 20:39:29, Грозная Муха
tЮлька
Ужас какой, один ребенок, вы в декрете, и муж в поликлинике? Сюрприз полнейший. 10.05.2015 16:53:04, tЮлька
masyanya белая и пушистая
а почему бы мужу и не сходить в поликлинику? 10.05.2015 17:47:41, masyanya белая и пушистая
tЮлька
Мужу, который в этом разбирается, конечно можно и нужно сходить. Но естественно, если он в этом разбирается.
А так то зачем?
10.05.2015 23:10:02, tЮлька
nessyl
тем более такому - наглому бездельнику, который только деньги в дом приносит и больше ни на что не годен... 10.05.2015 22:28:32, nessyl
Что Вы там курите? 10.05.2015 00:36:54, ПчЁлКа
Да, травку пора бы поменять :)) 11.05.2015 19:40:15, соберись тряпка
nessyl
+100
причем коллективно курят :)
Интересно, а бывают травы-депрессанты?
10.05.2015 03:30:31, nessyl
negligencia
Довольно долго у меня было много подруг и приятелей, из дома моего не вылазили, дверь не закрывалась, как-то всё легко было и непринуждённо, а потом я забеременела. Пока беременная ходила, всё было как обычно, никто и не думал, что гости до ночи не лучшее для беременной мамаши, разговоры на кухне, песни под гитару, хорошее вино, а родила младшую дочь и народ исчез, как отрезало, вот буквально никого, ни звонка, ни цветочка, на минутку никто не забежал даже поздравить.
Может моя квартира для них была как место встречи у хлебосольной хозяйки?
Поначалу я испытала облегчение, хоть дети и не помеха для долгих посиделок на кухне, да всё же побыть дома наедине с мужем и детьми оказалось приятно. Через месяц-другой я озадачилась: куда все подевались, в конце-концов с друзьями так приятно разделить радость и легче пережить послеродовую депрессию, отвлекут и не дадут обижаться беспричинно на жизнь. Потом позвонила паре-тройке подруг и услышала, что у всех дела-дела-дела, но как-нибудь обязательно встретимся, ведь надо малышку посмотреть, подарочек... ну понятно, да? На другой день я пошла на рынок, что уж мне там потребовалось, не помню, но именно там я встретила всех подруг, жила я тогда в маленьком городке и поход на рынок у нас был чем-то вроде променада: людей посмотреть, себя показать, к товару прицениться. Какие глаза были у первых двух, встреченных мною - не передать, им и сквозь землю хотелось провалиться и удрать быстро по делам и время назад отмотать, чтобы заранее меня увидеть и...
Так в 30 лет я узнала, что подруг у меня нет, есть знакомые и приятельницы и поняла, что друг это не тот, кто может помочь в проблеме и горе, а тот, кто в состоянии разделить с тобой радость.
Всех, кто не может этого сделать - в сад, всех в сад.
16 лет назад я истребила "подруг", спустя 3 года ушла от мужа (пил, врал, ревновал и даже гулял, кстати бегал к моим бывшим подругам и рассказывал обо мне гадости) и знаете что? Пока жила с мужем мучилась от цистита постоянно, чувствовала себя неполноценной просто, неделя, а то и две в месяц с адскими болями в позе эмбриона на кровати с таблетками, травами и грелкой, жуть. Почти 13 лет я не вспоминаю о цистите, совсем, его просто больше нет в моей жизни.
Кто-то скажет, что это муж меня им заражал, есть инфекционный цистит, кто-то добавить, что это какое-либо зпп, а я думаю, что валить надо было раньше.
Вечно я была нехорошей для мужа, его родителей и даже для моих, ведь вся родня мужа ошибаться не может, да?
Но вот уже почти 13 лет меня любят мои дети, они у меня самые хорошие, а я у них самая хорошая и никаких страданий, болезней и следствий.
От проблем, которые невозможно решить, надо уходить, доказать, что ты хорошая невозможно. Жизнь настолько коротка, что жить надо только с теми, кто сам хороший и тебя считает хорошей, а остальных в сад.

Извините за многобукв.
09.05.2015 23:33:10, negligencia
все очень верно написали...
У меня была поxожая ситуатсия после развода...в 36 лет я посмотрела вокруг и никого не увидела рядом...
Где все ети подруги и друзя, с которыми играли в голф, душевно беседовали, xодили по ресторанам и тд.???????

верно говорят, весело весельэ, а с помеxмельэм каждый сам должен...

мало того что никого рядом, так они еше и шептались за моей спиной...
неприятно и даже больно было, но как и вы- в сад, в сад....

очень непросто было, не знала что делать с гордостью, с обидой....
Потом отпустило пориxоньку и как всегда , жизнь расставила все на свои места...и в нужную сторону лично для меня.
12.05.2015 14:35:00, elmi
svlanka
ой, представляете такая же фигня с циститом была с первым мужем, точнее боли адские, а анализы хорошие. и тоже "плохая" у мужа была. как ушла, все прошло 10.05.2015 09:16:56, svlanka
jesse_pinkman
Простите за нескромный вопрос. А интимная жизнь есть с кем-то? или теперь вообще нет интимной жизни и нет цистита соответственно? 19.02.2016 16:45:20, jesse_pinkman
svlanka
Я во втором браке, со всеми вытекающими. Никаких проблем со здоровьем по этой части нет 19.02.2016 17:32:26, svlanka
Спасибо за многослов.)))
вы сильная; я слабая. Боюсь трудностей, отсутствия денег.... я бы тоже всех послала.
Возникают мысли уйти от мужа часто.
10.05.2015 07:53:23, фантоммм
negligencia
Ха, уж какой я-то слабой была и не передать, и трудностей и отсутствия денег боялась, а как же, начинать всё с чистого листа, обживаться, работу искать, за себя отвечать, за детей, самостоятельно решения принимать, а уж квартирный вопрос как держал, как держал.
Мысли уйти от мужа у меня не возникало никогда, как дети без отца растить будут? Нееет, нельзя, нельзя.
Да только права молва, мужчина уходит из семьи только если ему есть к кому уйти, а женщина, бежит куда глаза глядят, если сил в семье жить уже нет. Именно после рождения младшей дочери словно остановилась, огляделась вокруг и поняла, что пустыня вокруг, ни друзей, ни мужа, ни родни, а если ещё пару лет "ради детей" потерпеть, то и детей не будет. Не могу объяснить это, но души детей выхолащиваются, когда мать живёт с нелюбимым, когда её уничтожают и унижают нелюбовью. С милым рай в шалаше и дети растут довольные и счастливые.
Дочь недавно спросила "когда ты говорила, что то, что я прошу невкусное, плохого качества, не свежее или, что мы купим это позже, сейчас нести тяжело или сумки нет", это значило, что у нас денег нет, да? Она не заметила, что у нас вечная нехватка денег. А сын старший наоборот спросил "почему тогда у нас никогда не было денег"? А ведь с ним мы жили в полной семье, двое работающих, хорошие зарплаты у обоих, а у меня 2 работы и подработки случались, даже странно, что нам вечно не хватало денег в полной семье и удивительно, что когда я осталась одна, у меня получилось выжить на одну зарплату )))).
Ещё, я не посылала никого, я сказала, что мне надо подумать, разобраться в себе, пожить отдельно и заодно поучиться на курсах, муж понял, что происходит, но сделал вид, что всё нормально, обещал исправиться, перестать пить и снова объединить семью, у него не получилось.
10.05.2015 08:23:13, negligencia
вы все так хорошо и складно пишите. Мудрая вы ко всему.
у меня даже в голове сумбур.
А на душе обида наверное просто.
10.05.2015 13:34:07, фантоммм
Lilu Sloven
Ну зачем вы так на себя? Для чего вы хотите быть плохой? Почему и за что так себя не любите? Зачем уничтожаете?
Ко мне в декрете тоже никто не ходил, всем это не интересно :)))
А по делу. Если выйти на работу на пол дня? Ребенка в ГКП? Или не на работу, а его туда, а вам время чуть чуть на себя? Вздохнуть немного?
09.05.2015 22:31:48, Lilu Sloven
Плохой быть не хочу, а молчать в тряпочку и притворяться, что меня все устраивает не могу. Потому и получается, что я все время всех отчитываю. А уничтожаю себя - это правда. Я вроде настроюсь на позитив и на тебе, мне обязательно напомнят, что я из себя представляю, вернее не представляю. 10.05.2015 07:49:31, фантоммм
мне ето напоминает себя... в том ракурсе- что молчать и претворяться не могу...
вот и у меня получается, что всем все высказываю...а не всем нравится...

только вот что я вам скажу...- надо быть xорошей только для себя, а потом и все другие будут xорошие .
12.05.2015 15:11:00, elmi
Аня-лэ
А то, что вы всех отчитываете, это вы не напоминаете другим, ЧТО ОНИ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАЛЯЮТ? Это у вас все плохие. Получаете в обратку, только и всего.

В таком ключе ошибка настраиваться на позитив. Т.е. вы настроились, а оно бац - и все не так. Обидно, вы начинаете ругаться. Натраивайтесь заранее на негатив.
10.05.2015 12:03:20, Аня-лэ
Как это? Я не поняла.
У меня спит ребенок, прошу не шуметь, закрывать за собой входную дверь, по полу дует, малыш на полу. И тП
10.05.2015 13:37:25, фантоммм
Малыш спит на полу? 10.05.2015 20:41:39, Грозная Муха
Аня-лэ
Это две разных ситуации - малыш спит (в кровати), кто-то хлопает дверью.
И кто-то положил малыша на пол, по полу дует.
10.05.2015 21:33:35, Аня-лэ
Люлена
А что так вдруг ? Что-то случилось? А раньше хорошая была? 09.05.2015 22:24:13, Люлена
Родителей послать, мужа сменить. И будет вам щастье :) 09.05.2015 22:04:07, хатуль мадан
Это выход. Но как я одна?! с двумя детьми? Младшему 1.4 09.05.2015 22:06:44, фантоммм
Выйдете на работу. Плюс алименты.
выходите работать уже сейчас. Жизнь станет веселее.
09.05.2015 22:23:20, хатуль мадан
Natalya d'*
знате, кто и правда "плохая"? эта та, на которой никто жениться не хочет.
А если женился, да детей с вами наделал, значит, хорошая, а то что кто то там говорит.... есть такая хорошая поговорка "собака лает, караван идет".
09.05.2015 21:58:11, Natalya d'*
Я ее знаю. не могу не реагировать. Убивает меня то, что близкие мои меня загоняют под плинтус, зная , как я реагирую на слова в свой адрес. Брат ко мне не приходит. Потому что снова не хочет. А мне говорят , видишь, к тебе никто и в гости не хочет !!!!! Потому что ты плохая. Брат бы пришел, но не хочет ругаться со своей женой. 09.05.2015 22:02:43, фантоммм
Natalya d'*
вообщем, мой совет - тем, кто вас обзывает "плохой" начать отказывать в сексе. и в общении. и в чем угодно, вам там виднее, кому в чем можно отказать 10.05.2015 10:27:45, Natalya d'*
Вечная Весна
так вообще девушке не с кем будет общаться 10.05.2015 11:50:33, Вечная Весна
Не овен
может у вас послеродовая депрессия. Что значит родители и муж говорят. Они это чем то мотивируют. Делаешь плохо, или как?
Мне первое время было очень хорошо с ребенком, потом мамаши нашлись к 3 мес, у меня уже были единомышленники. А муж меня только поддерживал во всем. Что надо то и делал, покупал все эти детские прибамбасы не нужные, врачей слушал.
09.05.2015 21:30:51, Не овен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!