Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что в голове у мужчин?

Точнее, у мужчины, который полгода назад ушел из семьи, обрубив все концы. Ушел "бороться за свою любовь" (его слова). На тот момент их отношениям было не больше полугода. При этом личных встреч - 3-4 раза, по количеству командировок в город, где живет новая любовь. Ушел после 20 лет совместной жизни, оставив мне трех несовершеннолетних детей. В Москве у меня больше родственников нет.

В течение этого полугода на все выходные уезжал к своей любви в другой город. К детям приезжал раз в неделю в лучшем случае, на 1.5 часа. За это время мы с ним урегулировали имущественные отношения. Недвижимость он оставил мне и детям (я настояла, поскольку выяснилось, что была еще одна любовница с его ребенком), подписали соглашение по алиментам и брачный договор. Несколько дней назад позвонил мне и сказал, что подал заявление на развод.

Каждые майские праздники в прошлые годы мы занимались обустройством дачи. Там много возни с бассейном, надо готовить его к лету, что-то починить, подправить... Теперь все сама. А у его любови в эти праздники день рождения. Он возил ее в Париж. И наср.ть на детей, на меня, на эту дачу... И вообще на всю прошлую жизнь. Вот как??? Как они так могут??? И ни тени сомнения или раскаяния ни в глазах, ни в словах, ни в поступках....

Вся история здесь: [ссылка-1]
04.05.2015 17:58:37,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СантаАна
А Вы предпочли бы, чтобы он остался в семье, но бегал налево и врал? И на ДР любимой женщины выдумывал себе командировки или еще что-то? Мне кажется, Вы от него много хотите. Ушел по-честному, имущество все оставил. Он не обязан по гроб жизни еще и горбатиться на этом отданном имуществе. И да, на Вас ему нас*ать, раз ушел - непонятно, почему у Вас возник этот вопрос, это очевидно, просто констатация факта. Вы ему - БЫВШАЯ жена. Да, прошлое - оно всегда останется. Но нельзя, нечестно требовать от человека, чтобы он жил этим прошлым, если сейчас у него уже совершенно другие чувства и к Вам (в минус), и к новой любви (в большой плюс).
И не стоит приплетать сюда детей - если бы ему было нас*ать на них, Вы бы получили причитающуюся Вам долю имущества, и все. А то и не получили бы - в зависимости от того, как и на кого все было оформлено. И мизерные алименты.
Так что не гневите Бога, и не вешайте на бывшего мужа весь свой быт и привычки. Неймется с дачей повозиться - наймите таджиков. Думаю, если муж так порядочно поступил с разводом, то и работу гастарбайтеров оплатит без проблем. Дача теперь Ваша. Вот Вы ею и занимайтесь.
И завязывайте лезть в его жизнь, займитесь своей. Завидовать поездке в Париж - тоже дело неблагодарное.
06.05.2015 11:28:42, СантаАна
хотела много написать, но передумала. Пожелайте ему счастья, ведь он подарил вам столько лет прекрасной жизни. В вашей жизни это новый этап, возможно тоже счастливый, но вы пока не знаете. 05.05.2015 22:48:19, Динь-Динь
Не готова сейчас ему счастья желать. Готова пока пожелать только здоровья. Оно ему очень понадобится. 05.05.2015 23:39:43, У нас все будет хорошо!
а зря. может вам поможет заняться собой и не тратить энергию и свою жизнь на обиду, факт того, что он ВАС любил больше и дольше всех любовниц? у вас трое общих детей, у вас за плечами 20 лет совместной жизни. этого не вычеркнешь, это всегда будет связывать вас. Постарайтесь быть благодарной и сильной. Больше приобретете, чем потеряете. Мне кажется, что вы просто боитесь быть самостоятельной. пора взрослеть, извините. 06.05.2015 22:28:07, Динь-Динь
Пионерка
придете и к счастью. Обязательно. 06.05.2015 22:22:23, Пионерка
[пусто] 05.05.2015 15:05:22
Корона жмет чуток :)) Спасибо! Дачу не продам, она моя любимая :)) 05.05.2015 17:02:09, У нас все будет хорошо!
Да нормально всё у Вас!
Какая, нафик, дача с бассейном, если вы больше не семья, а у его Новой - день рождения?
Вы, оставив обиды и претензии, головой подумайте, со стороны посмотрите?
Недвижимость оставил? Пилить не стал?
За одно это памятник мужику поставить можно.
Умейте быть благодарной.
И не размахивайте, как флагом, его отношением к детям.
Это только между ним и детьми, у Вас с ним и у Вас с детьми - другая история.
05.05.2015 14:24:07, не все так плохо
Дети-то мои. И живут со мной. И проблемы детей, возникшие из-за папиного ухода, я решаю. 05.05.2015 14:26:55, У нас все будет хорошо!
Helen007
Конечно, всё это не есть хорошо.. Но с другой стороны, он Вам и детям квартиру оставил, алименты будет платить- а это уже многого стоит.. Если Вам тяжело с тремя отдайте ему на попечение одного, двух.. Как то так. 05.05.2015 13:47:37, Helen007
Они не хотят жить с папой. Спрашивала. 05.05.2015 14:27:21, У нас все будет хорошо!
я почему то их понимаю) 05.05.2015 15:41:57, Сочувствующая
Подлец он. Но вы это и сами знаете. И Ваши дети это к сожалению так же узнали. Вызовите его для личного общения, нечего трусливо прятаться за спину феи. Это его поступок. Пусть отвечает и продолжает нести ответственность за качество жизни его детей. Что с имуществом, совместно нажитым сами планируете делать. Заранее получите консультации и у юриста по бракоразводным делам и у психолога, как выстроить диалог, для того что бы добиться соблюдения интересов и детей и своих собственных. 05.05.2015 11:58:42, Еллена
Вы вообще тему читали? 05.05.2015 12:56:43, -незнакомка-
Если о том, что оставил недвижимость автору с детьми? Я бы еще документы в банковскую ячейку положила. И с психологом все-таки посоветовалась. Эти все любовии родителей отбрасывают в развитии детей шага на два точно, что сопоставимо с ущербом от жизни с родителями -алкоголиками. Так что, трижды подлец. 05.05.2015 15:40:10, Еллена
Документы все оформлены, как надо. Третьи экземпляры лежат у нотариуса. Так что в этом смысле все нормально. К психологу пыталась ходить, но хватило только на 3 сеанса. С этим не пошло. 05.05.2015 17:04:08, У нас все будет хорошо!
МарикаЧ
С хорошими психологами у нас напряженка, к сожалению. Но если такового найти, то не пожалеете. 05.05.2015 17:13:08, МарикаЧ
Так как раньше уже не будет, конечно...У Вас с детьми будет иначе, но обязательно Все Хорошо и Отлично. 05.05.2015 12:02:29, Еллена
жизнь то одна... 05.05.2015 11:13:33, Kurmen1
И надо все успеть? Наделать детей всем женщинам, всех свозить в Париж... Что еще забыла? 05.05.2015 11:18:47, У нас все будет хорошо!
МарикаЧ
Деревьев насажать:) 05.05.2015 12:14:50, МарикаЧ
Пионерка
в голове может быть, что угодно.
Наверное, правильнее провести генеральную уборку в своей голове.
Всё. ВСЁ. Это теперь мужчина другой женщины. вы теперь - на данном этапе - одна с детьми. Примите это. И живите с этим. сколько ж можно терзать себя вопросами, а детей - своим непринятием ситуации?!
да, мой первый муж кричал " обожаю деточку! никогда никому ее не отдам!" а потом рррраз - и исчез - 16 лет всесоюзного розыска, которые ни к чему не привели. А теперь выяснилось, что он жив-здоров, детей больше у него не случилось. Дочь к нему съездила на 50-летие. Мне он всё цветочки шлет в Одноклассниках периодически. и звонит, в гости приглашает. Но это уже всё 0 другая планета.
Вам муж выделил финансы. И ура-ура! не многим так везет. Цените это. И живите с этим. И стройте свою жизнь САМИ!!! у вас для построения своей счастливой жизни есть всё. Вы, дети, деньги. А это - огромнейший ценнейший багаж.
05.05.2015 11:10:24, Пионерка
Да, я одна с детьми, и считаю это большой несправедливостью. Но в остальном Вы правы. 05.05.2015 11:20:33, У нас все будет хорошо!
а вы бы как хотели? поделить детей пополам или как? что бы вас устроило? 05.05.2015 13:55:03, -незнакомка-
Чтобы папа принимал не только материальное участие в жизни детей. Я считаю, что 1.5 часа в неделю (в лучшем случае) на трех детей маловато. 05.05.2015 14:29:27, У нас все будет хорошо!
Согласна. Но видите, раз у него выходные заняты новой женой - то ему остаются только вечерние будни. А в будни он и сам хочет отдохнуть. Конечно, приходит для галочки.

Может, когда он перевезет ее в Москву - будет проводить с детьми выходные. Но сейчас он, видимо, не может пожертвовать ни одним викендом..
05.05.2015 16:35:28, -незнакомка-
Да, все так. Боюсь, что когда он привезет ее в Москву, начнутся другие проблемы. Он точно так же будет работать с утра до ночи, а выходные точно так же вряд ли захочет тратить на детей. 05.05.2015 17:05:50, У нас все будет хорошо!
да какая же это несправедливость? вы просто еще не поняли всех плюсов, вот честно ) это шикарно - быть одной да еще и с детьми ) 05.05.2015 13:19:11, Волчонок
Вы вселяете оптимизм :))) 05.05.2015 14:27:47, У нас все будет хорошо!
Челюсть На Оленях
офигеть можно, тут есть девушка, и не одна, которая билась за то, чтоб ребенка не давать мужу в дом к свекрище, да еще и не знакомить с новой любовницей. Вы ТАК хотите??? чтоб не только ВЫ с детьми, но и ОНИ там, с вашими детьми тоже??????? да???? 05.05.2015 13:16:19, Челюсть На Оленях
К чему такие крайности? Я хочу, чтобы отец не забывал про детей, только и всего. Дети, помимо материальных вложений, требуют и временных, и эмоциональных ресурсов. 05.05.2015 14:21:09, У нас все будет хорошо!
Пионерка
ищите плюсы.
точнее 0- увидеть плюсы!
05.05.2015 11:29:18, Пионерка
Warm Wind
Могут. Великолепно. Начинают новую жизнь с чистого листа. Выкилдывают Вас (нас) из своей жизни.Это психологическая незрелость. Поэтому и уходят к более молодым, т.к. сами не повзрослели. Останавливаются только по причине старости и собственной лени. Вот и Вы живите так, как будто его нет и не было никогда. По-другому не получится. 05.05.2015 10:56:56, Warm Wind
Жалко, конечно.. Но так бывает.. Даже в этой конференции мужчины часто уходят и оставляют детей (и троих тоже). Вы не пытайтесь его понять. Вы не поймете его. Он сейчас не думает о том, как вам плохо, он думает о том - как ему хорошо.

А ему и правда хорошо, у него рядом любимый человек, страсть, секс, эмоции, вторая молодость, планы и тд. Плюс он считает, что поступил благородно, оставив вам все и выплачивая щедрые алименты.

Да, он состоятельный человек, может себе позволить - содержать БЖ с тремя детьми, содержать любовницу с внебрачным ребенком (купив ей тоже приличную недвижку и выплачивая отличные алименты), и содержать с Парижами новую жену и ее ребенка. Вы только подумайте! Он не среднестатистический мужчина. Какой-нить нищеброд сидел бы при вас и никуда не делся. А он вот может себе позволить и считает, что жизнь одна, он от вас достойно ушел, а все остальное - ваши мелкие женские обиды. Не думайте о нем.

Все у вас еще сложится, дети уже не младенцы, ваше счастье тоже найдется!
05.05.2015 10:17:27, -незнакомка-
Спасибо! Буду работать над собой. 05.05.2015 10:21:10, У нас все будет хорошо!
вау
Не гневите бога разводов:))
Вам без проблем достались дети, недвижимость, вам не выносят мозг и даже, кажется, платят алименты.
А вы хотите, чтобы с раскаянием в глазах на коленях чинил бассейн на уже чужой даче. Так не будет.
05.05.2015 10:06:58, вау
+++ 05.05.2015 14:25:46, не все так плохо
Нет, я не хочу, чтобы он чинил. Я хочу, чтобы он мучался угрызениями совести от того, что не чинит :))) 05.05.2015 10:19:00, У нас все будет хорошо!
СантаАна
Лечиться не пробовали? Да этот бассейн для него сейчас - какая-то ямка в параллельной вселенной, из которой он сбежал, откупившись кучей бабла и недвиги))) Он сейчас счастлив с любимой женщиной, а Вы хотите, чтобы он угрызался совестью по поводу бассейна на даче у бывшей жены?)))))))) 06.05.2015 11:33:48, СантаАна
Этот рычаг больше не работает. Ищите другие. На самом деле - Вам бы понять, что не стоит терять такого ресурсного человека. И выстроить отношения таким образом, чтобы он хотел общаться с Вами и с детьми в новом, но комфортном для него формате. 05.05.2015 11:57:48, Fr.Snork
Сейчас он со мной общаться не хочет. Я думаю, что ему тяжело это общение, равно, как и мне. Я не знаю, куда дальше кривая вывезет. 05.05.2015 14:23:37, У нас все будет хорошо!
Сейчас острый период, это понятно. Просто постарайтесь сделать над собой усилие, дайте ему понять, что Вы готовы к конструктиву. И детям тоже транслировать: "папа хороший", находите для них оправдания его теперешнего поведения - это Вам потом принесет свои дивиденды. 05.05.2015 16:56:50, Fr.Snork
шлите ему каждые 5 минут сообщения о ваших неземных страданиях,
ибо нефиг ему парижем наслаждаться)
05.05.2015 11:21:33, Сочувствующая
Пионерка
ЗАЧЕМ?????? 05.05.2015 11:11:16, Пионерка
вау
О! Мадам знает толк в извращениях!:))) Уважуха:))) 05.05.2015 10:33:49, вау
СантаАна
+10000 06.05.2015 11:31:33, СантаАна
почитала... знаете что я вам скажу. у меня отец детей проживает в другой стране и с детьми не общается от слова совсем (даже по скайпу, к чему есть все возможности и что я никогда не запрещала, даже иногда детям говорю, что мол напиши папе). это конечно плохо в том плане, что у детей нет отца, нет мужского примера, бла-бла-бла. да. но есть и плюсы!!! если мы до развода не могли найти общий язык, нет никаких поводов думать, что после развода это будет легче. а так, как сейчас есть - у него нет обязанностей, но нет и прав. я захотела, чтобы дети ходили на гитару-бассейн-карате-к черту на рога - я и сделала. я сама все решаю про детей и он мне мозги не вынимает (а он бы вынимал, это точно). более того, мне не приходится в своих планах учитывать его планы пообщаться с детьми, я что хочу, то и делаю, приспичило мне сорваться в другой город - я взяла и поехала, и не думаю, что мол вот завтра отец же придет. Когда отец мне закатил скандал по поводу того, что дочка 11 лет одна возвращается из школы, я просто сказала, что мол приезжай води, у меня нет возможности. И все, все разборки были исчерпаны. При этом в целом у нас отличные отношения. Хотя отношения к детям я тоже не могу понять, но я считаю, что мне оно выгодно. 05.05.2015 06:57:11, Волчонок
А я категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Да, мы, женщины, сильные. Можем и коней, и избы, но зачем сознательно лишать детей близкого им человека? При условии, конечно, что отец не асоциальный, не психопат и не представляет потенциальную угрозу детям. Свой мозг жалко, естественно, но и мать, и отец просто ОБЯЗАНЫ осознавать свою ответственность перед детьми, тем более маленькими, а не таких, которых год-два дорастить осталось. 05.05.2015 12:28:44, Lady Z
лично я детей никого не лишала, поверьте. лишил отец, когда свалил к бездетной подруге, а потом переехал в другую страну. а если отец не желает осознавать эту самую ответственность, то свою голову не приставишь, его решение, ему и отвечать за свой выбор. я просто отмечаю, что в этом его выборе для меня есть определенные плюсы. 05.05.2015 12:43:47, Волчонок
Я ни в коем случае не лично в Ваш адрес. Плюсы есть в любой ситуации, но я вообще по жизни перестраховщица, мне важно иметь вокруг себя много соломы :) 05.05.2015 13:26:43, Lady Z
ну, я не спорю, что лучше быть здоровым и богатым... и я даже пыталась поначалу строить отношения детей с отцом. но потом поняла, что усилий на это тратится уйма, а выхлопа ноль. 05.05.2015 13:29:00, Волчонок
В любом случае у Вас все уже отлично, а будет еще лучше. Я в этом не сомневаюсь! 05.05.2015 13:38:59, Lady Z
спасибо ) 05.05.2015 13:40:12, Волчонок
Полностью поддерживаю, у меня так же. 05.05.2015 12:16:36, Тополь
Пионерка
Вот абсолютно согласна. С первым мужем, исчезнувшим в 2 года ребенка... то же самое. Я меняла ребенку фамилии, меняла все, что было надо. Рулила так, как могла. И НИКТО НЕ МЕШАЛ. я это оценила потом, не сразу. Что это - большее, что мог сделать БМ. 05.05.2015 11:13:38, Пионерка
Да, какие-то плюсы определенно во всем этом есть :)) Спасибо за Ваш опыт! 05.05.2015 08:24:16, У нас все будет хорошо!
хотя чисто по человечески я с вами согласна очень. у меня отличные дети, ТТТ, отличники в крутых школах, олимпиады, спорт, ну реально не просто мои-мои дети, а есть чем гордиться. И отцу в лом даже в скайпе написать пару слов... да, я не понимаю. но это на его совести. 05.05.2015 08:33:53, Волчонок
Вы и дети - молодцы! Дальнейших вам успехов!!! :)) 05.05.2015 08:42:05, У нас все будет хорошо!
спасибо )) вам тоже всего хорошего ) все получится ) 05.05.2015 08:49:12, Волчонок
nastyk
Ну отчасти я вашего мужа понимаю. С вами он в праздники 20 лет обустраивал дачу, а ему в Париж хотелось :-)
Мне бы на его месте, тоже было нас...ть на дачу, если мне светит Париж.
05.05.2015 01:38:13, nastyk
Я его на дачу, кстати, никогда не гнала. Я бы тоже с удовольствием на праздники куда-нибудь ездила. :)) 05.05.2015 10:03:14, У нас все будет хорошо!
Эники-бэники
И на детей вам тоже было бы нас-ть, как вы выражаетесь? 05.05.2015 01:45:59, Эники-бэники
nastyk
Не передергивайте, на дачу вполне можно нас...то, на детей нет. Но если их можно куда-нибудь на время сплавить, то на месте автора, я бы сама в Париж поехала. 05.05.2015 03:17:05, nastyk
Если дача уже есть, то нас...ть на нее не получится, также как и на детей и на домашних животных. 05.05.2015 09:09:28, ПчЁлКа
Эники-бэники
Это не я передергиваю, я не понимаю, как можно этого мужа понимать. В Париж при этом езжу регулярно. 05.05.2015 04:44:40, Эники-бэники
Так дача Ваша, зачем ему про нее думать?

А, вообще,Вы отлично развелись. Просто проблема не у него, а у Вас. Не можете Вы пока себя с ним разделить, а надо бы, Вам будет сразу проще. Я бы в Вашей ситуации ограничилась бы деньгами и недвижимостью, а общение детей с таким отцом свела бы к минимуму, а постепенно на нет. Непонятно мне для чего навязывать детей отцу, если ему неинтересно с ними?!
05.05.2015 00:00:02, ПчЁлКа
Да, я отлично развелась. Делюсь от него - стараюсь. Уже гораздо лучше. И мне правда, было бы намного лучше, если б я его вообще не видела и не слышала. Так ведь он к детям зачем-то ходит. Весьма формально, но тем не менее... И даже иногда говорит, что скучает. 05.05.2015 00:10:27, У нас все будет хорошо!
Понятно, что Вам сейчас тяжело. Я не помню у Вас график посещений или он приходит, когда хочет? Я бы установила четкий график и в это время уходила бы из дома. Ну может и правда скучает.

И мне кажется, что нужно на Ваш развод взглянуть не в ракурсе "ах, 20 лет коту под хвост" и пытаться все вернуть, а понять, что Вам выдался отличный шанс начать новую жизнь и провести слелующие 20 лет так, как хочется Вам, тем более, если финансовые тылы прикрыты хоть минимально.
05.05.2015 00:19:21, ПчЁлКа
Он приходит 1 раз в неделю как раз в тот день вечером, когда меня дома нет. Если в тот день по какой-то причине не смог, не приходит вообще.
Привыкаю к новой жизни. Иногда случаются такие провалы, как сегодня, например, когда хочется, чтобы пожалели и по головке погладили.
05.05.2015 00:21:55, У нас все будет хорошо!
Да, провалы у всех случаются, но Вы большая молодец !! Все утресется, главное быстрее себя в голове своей с мужем разделить. 05.05.2015 01:18:27, ПчЁлКа
Спасибо! А почему, собственно, молодец? :))) Порой мне кажется, что я потерпела полное фиаско. Молодец, наверное, была, если б ко всему прочему и финансово от мужа не зависела от слова совсем. 05.05.2015 08:25:42, У нас все будет хорошо!
А почему, собственно не молодец? Вы не теряете самообладания, смогли забрать недвижимость и получить хорошие алименты без судебных тяжб.Это уже не мало в наших российских реалиях.

Это не фиаско, это так сложились обстоятельства. Вы стали вместе жить 20 лет назад, когда практически были детьми, за 20 лет люди сильно меняются и не всегда в лучшую сторону.Ес-но, если бы были личные финансовые тылы, то было бы еще лучше, но у Вас все не очень плохо. И финансовую составляющую еще поздно наверстать, просто надо правильно приорететы расставлять.
05.05.2015 09:07:38, ПчЁлКа
Очень жизнеутверждающе! Еще раз спасибо! :)) 05.05.2015 09:28:18, У нас все будет хорошо!
Скажите, а вот вы 24 года не работали - вы его спрашивали, его это устраивало? Ему комфортно было, одному быть добытчиком в семье? Я тут без сраказма спрашиваю и каких-то намеков, я сама долго не работала, сидела с детьми, а потом пошла работать и совсем по-другому взглянула и на мужа и на нашу жизнь и на нашу жизнь раньше. Поняла, что чувствует человек, который деньги зарабатывает и слышит смешное" ах, я бы хотела работать, но все деньги будут уходить на няню" )))
угу, угу ) ТОлько его новая любовь как-то работает с ребенком и возможно ребенок ее помладше вашего, и как-то все деньги на няню не уходят )
Но когда сидишь дома этого не понимаешь. Не понимаешь, что муж твой не в вакууме живет, что видит других женщин с детьми, которые ведут себя по-другому. Работают, детей растят(тьфу, не помню как правильно слово пишется), на дачу ездят.
Неужели вы считаете, что ваш муж идиот и он не знает, что в нашем климате, бассейн понадобится, в лучшем случае в июне? А скорее в июле?

Перестаньте считать его кретином ) Это поможет наладить его отношения с детьми. С ВАми вряд ли. Тут все запущенно. Где уважение? У его любимой женщины день рождения. А у вас бассейн ... который нужен будет через месяц. Самой не смешно? )
04.05.2015 23:52:46, Adari**
У его новой феи ребенок ходит в сад и на подхвате у нее бабушка. Когда они ездят в Европы, ребенок остается дома с бабушкой. Продолжать?
Я работала до рождения старшей, я работала из дома после рождения среднего и до рождения младшего. И вообще, это было не мое личное желание, а наше общее с мужем решение. Мы вместе решили, что нашей семье будет лучше, что я занимаюсь домом. Потому что существенный вклад в бюджет я бы не принесла, а суматохи бытовой моя работа внесла бы гораздо больше. К тому же на трех детей нужна не одна няня, а как минимум 2.

Про бассейн даже писать ничего не буду, потому что явно вы не в курсе его обслуживания.
05.05.2015 00:06:34, У нас все будет хорошо!
я прекрасно в курсе обслуживания, как бассейна, он у нас есть на даче, так и детей- ходящих в сад и ходящих в школу - у меня есть и такие и такие )
Я также знаю сколько стоит няня, какое время она нужна при наличии ребенка младшего школьника, а самое главное, я не упрекаю вас в не работе ))
Просто тот факт, что ваш собственный муж, посоветовал вам быстрее выйти на работу- явно говорит о том, что он перестал верить в эти сказки, о том, что няня зарабатывает больше, чем можете вы )
Кстати, вашей дочери 16 лет. Зачем вам две няни?
суть моего месседжа в следующем. Все, что пишу вам я, скажет новая любовь вашему мужу. И он поверит. А именно :
1. милый, зачем твоим трем детям две няни, твоей дочери 16 лет. Она что, не может помочь маме? А у моих подруг дочки могут...
2. милый, а что такое с вашим бассейном, что его критично обслужить именно в день моего рождения? Не только у вас есть бассейн, он есть у многих моих знакомых, и знаешь, они как-то справляются )
3. Дорогой, а что такое с твоей женой, что она , имея диплом хорошего московского ВУЗа, не способна заработать больше , чем няня на полставки(потому что полдня ребенок же в школе? и ему няня не нужна)

то что вижу я в ваших словах - нескладушки и манипуляции, видит и ваша фея. Поэтому мне можно и не рассказывать, почему ваш бассейн надо обслужить именно в начале мая, но вы спросили "что в голове у мужчин?" - ну вот примерно такой список вопросов ))
05.05.2015 00:19:22, Adari**
У нашего бассейна есть свои особенности :) Он большой - почти 45 м/куб и заполняется из колодца, а не из водопровода, поэтому очень медленно. Он хорошо, если к середине мая заполнится. А потом он еще прогреться должен естественным образом. Так что майские праздники и бассейн - это не моя прихоть.

На работу меня муж послал не из-за того, чтобы я шла деньги зарабатывать. А это он, добрый, меня пожалел, чтоб я дома одна не кисла. И про нянь я говорила не сейчас, а раньше, когда детям было 1, 6, 10. Вот тогда если б я пошла работать, им бы нужно было 2 няни. Если я сейчас выхожу на работу, то няня забирает младшего из школы в 12 - 13 и сидит до моего прихода примерно в 19. Это 6-7 часов работы в день. За месяц выйдет порядка 40 тыс оплаты. Сколько я должна заработать, чтобы мне хватало на жизнь?

Фея вряд ли что-то видит, потому что БМ вряд ли посвящает ее в наши материальные разборки. А про бассейн я ему ничего и не говорила. И вообще, это все в голове у вас, а совсем не у мужчин :))
05.05.2015 00:33:28, У нас все будет хорошо!
а зачем няне сидеть до вашего прихода в 19?
1/ ребёнка можно забрать уже пообедавшего из продлёнки в 15 часов, он к этому времени ещё и погуляет.
2/ во сколько возвращаются старший и средний? я как-то не могу поверить, что дети не справятся с младшим ребёнком.
05.05.2015 09:48:51, douceur
Старшие, как правило, по вечерам заняты. Продлёнка - это адский ад, на мой взгляд. Врагу не пожелаю проводить в таких условиях в школе 7-8 часов. Никогда дети на продлёнку не ходили, за что же так младшего? 05.05.2015 10:07:35, У нас все будет хорошо!
уж не знаю, зачем вы отдали ребёнка в школу, где адский ад, но я уже чувствую, что вы при любом раскладе найдёте оправдавдание своей необходимости сидеть дома :)) 05.05.2015 11:17:56, douceur
Продленка, не школа. У меня пока нет необходимости срочно бежать на работу. Чего так к ней прицепились-то? 05.05.2015 11:23:09, У нас все будет хорошо!
Ну, конечно же, муж был сексуально распущенным из-за того, что жена домохозяйствовала, а не была загнанной лошадью;))

"Работа для некрасивых"(с) Марина Кравец.
05.05.2015 00:03:55, ПчЁлКа
"Работа для некрасивых"

Если верить этои Марине, жена утратила красоту с годами (глазами мужа)и еи пора на работу, муж это еи и предложил.
05.05.2015 13:39:38, ptichka pevchaya
И как работа поможет Автору?;) Как работа улучшит положение Автора? Ну будет у нее на 10 тыс рублей в месяц больше, чем сейчас и что дальше? 05.05.2015 13:59:34, ПчЁлКа
Да нет, не про работу я)..А про то, как муж теперь жену видит.Поетому кокетничать с ним бесполезно, все изменилось. 05.05.2015 14:05:16, ptichka pevchaya
То что мужу нужен постоянно секс на стороне не зависит отвнешности жены. ;)) 05.05.2015 18:13:43, ПчЁлКа
Оно, конечно, все так - красивой женщине проще найти мужчину, который будет готов ее обеспечивать. Проблема только в том, что сексуальная привлекательность с возрастом теряется(((( Вот в случае с автором - в 20ть лет была пара - молодая привлекательная девушка (которую желали многие)и "непоймипокачто" мальчик, а теперь - немолодая домохозяйка с тремя детьми и довольно состоятельный мужчина (весьма привлекательный для очень большого количества женщин)- их цена на брачном рынке изменилась кардинально. 05.05.2015 09:40:52, Fr.Snork
Суровая правда жизни. Хотя выгляжу я моложе своих лет. 05.05.2015 09:51:52, У нас все будет хорошо!
Я не хотела Вас задеть. Просто хотела сказать Пчелке, что рассчитывать на то, что твоя привлекательность будет приносить тебе доход всегда - не очень разумно. Надо постепенно, по мере взросления (роста) изыскивать и другие источники дохода. К сожалению для не любящих работу женщин, уже никто (церковь, партком, общественное мнение) не может заставить мужа остаться в браке, если он не хочет. Но большинство женщин продолжают строить свою жизнь так, как будто в институте брака ничего за последние 100 лет не изменилось... 05.05.2015 11:48:58, Fr.Snork
Вы совершенно правы, и этим ни капли меня не задели. 05.05.2015 11:52:35, У нас все будет хорошо!
Пионерка
и еще раз приведу пример своей знакомой.
трое детей. развод. в 36 лет вышла замуж за своего студента. на 12 лет младше нее. Родила еще двоих. Потом он повзрослел и решил уходить. Отпустила. он женат, родил еще. Отношения отличные. Она вышла замуж. Потом овдовела.сейчас не замужем. но лет ей уже 60. НО. Отбоя от мужчин нет. От сапожников до академиков. Романы. Предложения. Она интересная женщина. ведет семинары, преподает. Пишет диссертацию...ОнА ЖЕНЩИНА во всех смыслах. Мягкая. Сексуальная. Притягательная.
05.05.2015 11:21:15, Пионерка
Рада за Вашу знакомую. 05.05.2015 11:24:33, У нас все будет хорошо!
Эники-бэники
Хммм, уж Марина Кравец бы скромно помолчала, к красивым ее трудно отнести :) 05.05.2015 01:40:10, Эники-бэники
Так она и работает ;)) 05.05.2015 08:59:06, ПчЁлКа
не поняла ни слова из вашего поста ) Кто такая Марина Кравец и какая связь между домохозяйствованием и загнанной лошадью? )
Ну и кто бы не была Марина Кравец- в итоге мы пока имеем красивую домохозяйку без мужа, но с не работающим бассейном и некрасивую работающую любовницу, уехавшую с мужем красивой домохозяйки в Париж. Может по этому поводу к Марине Кравец обратьться? ( кто бы она ни была, у нее наверное есть цитатка на данный случай )))
05.05.2015 00:23:26, Adari**
Эники-бэники
Это какая-то страшноватая тетка, я погуглила :) 05.05.2015 01:46:53, Эники-бэники
Вот и я не понимаю из Вашего поста, какая связь секса на стороне и внебрачных детей у мужа с неработающей женой. А Вы пытаетесь доказать, что корень зла как раз в том, что жена не работала. 05.05.2015 00:28:26, ПчЁлКа
Это вы какие-то свои мысли мне приписали.
Вы простите, но если оторветесь на время от Камеди Клаб ( я тоже погуглила ))), вы почитайте, о чем тут вообще речь идет. Это муж ей предложил на работу выходить, а не я. Наверное он не просто так это сказал. Он же ей не сказал - иди в салон иди в магазин за шмотками, иди в СПА, стань более красивой. Он ей сказал- иди на работу. К чему тут Ваши цитаты про работу для некрасивых? Парня не красота , значит, интересует в данный момент жизни.
(Хотя эта тема отдельная, про красоту, поставить рядом девушку из офиса и девушку с детской площадки...Пользуясь Вашими аналогиями на "загнанную лошадь", больше будет смахивать - угадайте, кто? правильно.)
Мужчина звонит дочери 16-летней и говорит"я домой не приду, позаботься о маме". Общается с девочкой, как со взрослой. И в той же семье, мама пишет "у меня трое детей(включая эту девочку), мне нужно две няни, если я пойду работать".
А это муж и жена, которые вобщем должны как-то более-менее близко смотреть на свою семью, по крайней мере, не иметь такие диаметрально противоположные взгляды, что у них с дочерью - она уже взрослая и может поддержать мать в сложный момент или она маленькая и ей нужна няня?
Я не писала, что корень зла в том, что жена не работала. Я писала, что корень зла в том, что жена не хочет понимать мужа и прячется за выдуманными предлогами и манипуляциями. А понимать начать надо, хоть он и ушел, но, чтобы далее было комфортно вместе растить детей.

Мужчина звонит жене
05.05.2015 10:31:28, Adari**
А зачем Автору понимать чужого мужика? Чтобы жилось веселее? Работать он ей предложил для того, чтобы ей скучно не было, чтобы сгладить свой уход, а не для того, чтобы она крепко на ногах стояла.

А Автор вме правильно делает, я бы ей вообще посоветовала на работу не выходить, так иметь больше будет. А подумать насчет какого-нибудь необременяющего бизнеса. ;)
05.05.2015 14:05:13, ПчЁлКа
Вот и я все больше подумываю в этом направлении. 05.05.2015 14:19:07, У нас все будет хорошо!
ландыш
ппкс 05.05.2015 14:09:26, ландыш
Вы все неправильно поняли :)) Сейчас 2 няни не нужны. Они нужны были бы 6 лет назад, если бы я вышла на работу. Дочь в 16 лет не может стать поддержкой матери, потому что ей самой эта поддержка нужна после того, как отец ушел из семьи. Мужа я очень хочу понять - для этого топ и завела. 05.05.2015 10:49:37, У нас все будет хорошо!

Показано 102 комментария из 394



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!