Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошла любовь. развод? длинно

В браке 12 лет. Мне 34, мужу 42. двое детей 9 и 6 лет.
Не могу сказать, что выходила замуж по безумной любви. Но была влюблена. В общем...
Год назад я случайно влюбилась в человека, с которым вместе работаем. Чувства этого очень испугалась, но просто не смога с ним справиться, даже не знала, что так бывает. Чувства взаимные. Но он сказал, что это неправильно, что я замужем, что у меня семья, и мы общались по-дружески. Ну как, по-дружески)) Переписка до 2 ночи, созвоны. Потом у меня была операция, во время которой он очень меня поддержал морально... Больше чем муж. В общем, я год как влюблена, и очень меня это чувство мучает. С одной стороны. А с другой...
Я как-будто бы проснулась. Поняла, что до этого как будто и не жила. Ничего не видела. Не слушала музыку. Не видела неба. Не видела, что люди вокруг почему-то хмурые ходят) Как будто на другой уровень вышла.
Осенью честно пыталась "завязать" со своими чувствами. Сказала мужу, что у нас проблемы, что нам надо как-то преодолевать кризис, холодность. Предложила съездить куда-то развеяться... А он сказал,что нет смысла менять одни стены на другие, и что наш кризис 11 лет пройдет сам собой... Ну и меня снова поглотило чувство. Муж у меня как-то постарел..Или я не видела этого раньше просто... Никуда не хочет ходить. Все ему лениво. Музеи-какой смысл. Кино-а зачем. Выставки-да все отстой....Причем если я куда-то хожу одна (ну, в смысле с подругой), потом он долго со мной не разговаривает. обижается. Что "мне подруги дороже семьи". Хотя хожу я крайне редко. Ну раз в 1,5-2 месяца...
Выносит мне по этому поводу мозг.
Постоянно у него что-то болит. Я так вспомнила, сколько мы женаты, у него постоянно что-то болит. То давление у него, то ноги, то голова, то живот, то нос, то еще что...Он загоняется по этому поводу, начинает себя жалеть, обследоваться... А меня это бесить стало. Раньше не обращала внимания как-то...Или любила...
В общем, вся его жизнь-прийти домой, полежать на диване и все.Не общается, у него нет друзей, не занимается спортом (хотя я моложе его, занимаюсь спортом, и ему говорю, что,мол, не отставай от молодой жены)...Вялый весь какой-то....В день операции я собиралась на нее из дома. Встала, приготовила завтрак себе,детям, мужу, и только потом муж встал. А мне так нужна была поддержка, я так плакала потом, когда ехала в машине.
И у меня идет сравнение с моим объектом обожания...спортивным, веселым, живым человеком. Я понимаю,что сравнение-это плохо наверное...что того человека я не знаю в быту....Да и не хочу я о нем. Это мой свет в оконце, который добавляет мне позитивных красок для жизни и все. Мы не сможем быть вместе.
О чем я...
Разлюбила я мужа.
Совсем. Я стала чувствовать его запах...мне он противен....Я не могу с ним заниматься сексом. Мне не хочется. Меня раздражают его вялые движения. Просто иногда отключаюсь,стараюсь подумать о чем-то (или о ком-то), тогда получаю удовольствие... Самое неприятное....я не могу больше целоваться с ним в губы. НЕ - МОГУ!!! Мне противно. Слюнявит и все.фу!

В марте он вдруг наконец поняла,что у нас "видимо" проблемы, начал пытаться их со мной выяснять. В результате ни один наш разговор не закончился конструктивом. Мы друг друга обвиняем, получается, оба мучаемся от того,что не получаем отдачи от другого. А я действительно перестала давать эту отдачу, как раньше. Все для него,для детей, для семьи.... А сейчас я вспомнила, что женщина.
Апофеозом всего стала предсмертная записка моего мужа в которой он написал, что он просит прощения у своих детей и у мамы, потому что делает им больно. А своей жене желает найти человека, с которым ей будет хорошо...Записку я нашла (случайно?)...Сказал,что написал ее ночью после очередной нашей ссоры и забыл про нее.

Он неплохой отец, дети любят его... А я как представлю,что мне надо всю жизнь с ним мучаться... Не хочу с ним встречать старость. И детям не хочу сделать больно.
Сейчас мы с ним вроде как договорились,что будем пытаться работать над отношениями. Но...как наступает вечер, я с ужасом думаю,что надо ложиться с ним в постель.

Скажите мне что-нибудь, поставьте мозг на место,чтоли... Думаю о разводе. Да и он несколько раз в сердцах говорил,что нам надо принимать "радикальное решение"-развод. И, типа, сама решай(!!!).

Подруга говорит,не гневи Бога. Не пьет, не гуляет, деньги в дом носит, с детьми общается более менее...тебя любит...
А любовь ли это,подумала я, после той записки?

Не хочу с ним жить(( Понимаю,что ему не могу дать тго,что он хочет. Ему нужна другая женщина, а мне другой мужчина.
Но а как же дети???(((

И вообще,может,это нормально, кризис, и как-то пройдет?((
Ведь еще год назад я была абсолютно счастлива в браке...
23.04.2015 11:36:47,

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети маленькие ещё.Может пройдёт кризис и всё наладится? 24.04.2017 22:47:04, Родопи
jal 08.04.2018 20:55:08, ??????
Луна-рина
Жизнь коротка, чтобы тратить ее не на тех людей. Если вы будете счастливы с другим мужчиной-разводитесь. Дети? А дети рано или поздно вырастут и у них будут свои заботы 23.04.2017 22:02:50, Луна-рина
Масяням
Мой такой же, все болеет, обследуется, в больницах, плюс секса нет((( 16.07.2015 11:17:55, Масяням
nado na kurort 08.04.2018 22:02:38, arsena
Если нет решения то надо просто подождать. 28.04.2015 16:44:04, Babochkamy
Helen007
ну и напридумывала ты себе!! Сиди на ж..ровно и воспитывай детей с мужем. 28.04.2015 14:30:38, Helen007
Была в обратной ситуации. Мне был предоставлен перечень того, что не устраивает во мне моего мужа. Что могла, исправила в лучшую сторону, что не смогла, то, увы, это и невозможно было изменить. Мужу сказала, что может идти, если я его по-прежнему не устраиваю. Долго его, бедного, колбасило. И противна ему я была, и еще что-то... Придирки непомерные. Самой хотелось уйти, да каждый раз думала, с какого же перепугу? Это моя квартира, мои дети, а мужа почему-то люблю. Непонятно только было поведение мужа во всей этой истории. Если тебе так плохо, то почему ты еще со мной? Не держу, ни о чем не молю, прошу только мне мозг не компостировать и придирками не закидывать. Ну и вы так же. Идите уж, оставьте своего мужа в покое. Сейчас у нас все хорошо, как будто и не было этих кошмарных двух лет. Нам, терпеливым, памятник можно ставить. 26.04.2015 12:34:43, С другой стороны
Как можно уважительно относится к 42-х летнему мужу, отцу двух маленьких детей, сыну матери-пенсионерки, который развлекается написанием предсмертных обвинительных записок? Простите, но его поведение - это поведение подростка, а не взрослого ответственного человека. Может в семье безумная любовь и не нужна, но взаимное уважение - это абсолютная необходимость. Взрослые люди идут к врачу, когда себя плохо чувствуют, и проходят обычный стандарный медосмотр. Сходить раз в год сдать анализы и померить давление, это не подвиг, это нормально, так же как чистить зубы 2 раза в день. Взрослые люди разговаривают друг с другом, а не ждут, что бы все проблемы разрешились, пока они лежат на диване. Сочуствую вам, автор. Я так понимаю вас никогда не привлекала роль мамы из анекдота

-Мама, я замерз?
-Нет Изя, ты хочешь кушать.

Сейчас, когда дети подросли, и вы начинаете отходить от роли матери 24х7, роль мамы Изи вам кажется еще менее привлекательной. У меня подобная ситуация, и ничего хорошего в ней нет. Попытки быть массовиком-затейником, достаточно скоро надоедают. Рассказы о болезнях и о том как все достали становятся фоном, на который перестаешь обращать внимание. Раз в неделю, я задаю вопрос о том нужна ли помощь в визите к врачу, и получив стандартный ответ, больше не слушаю. Сама я за руку 40-летнего мужчину никуда не поведу. У нас ситуация полегче - дом большой, при желании можно друг друга не видеть всю неделю, и доходов моих хватит содержать себя и детей. Ситуация у вас ненормальная, советую составить план СВОЕЙ жизни учеба-диплом-новая работа-большая зарплата и двигаться по нему, рассматривая мужа как соседа и помощника с детьми. Не надо его жалеть. Он не сирота, не инвалид, и не котенок под забором. Он взрослый, дееспособный человек, который ходит на работу и способен решать там рабочие вопросы. Поверьте, у него вполне есть силы и возможности следить за своим здоровьем или выразить вам свои претензии. Если он этого не делает, его все устраивает. Не становитесь мамой Изи, вы еще слишком молоды.
25.04.2015 21:52:41, Mr. Wilt
Еще одна !!!!!Ну и женщины пошли!!!! Пожалеть мужа воспринимают как личное оскорбление, да еще по дому от него по неделям прячутся, потому что он не любимый человек, а "сосед и помощник с детьми". Ну не нужен человек, отпусти, мужчина и себя найдет и тетенька какая нибудь обогреет и пожалеет, и будет любить, а не по дому прятаться. 26.04.2015 09:09:47, Любовь зла...
И в счастье,и в горести.
Только об этом забываем.
И,когда близкому рядом плохо,уже готовим запасной аэродром,так,на всякий случай.
А не предательство ли это?
25.04.2017 21:05:54, Родопи
Давайте я вам переведу написанное автором. А то вы с непонятной целью фиксируетесь на ничего не значащих СМС. Хорошо, автор тратила на СМС 30 минут в день, отрывала от семьи так сказать. Она могла тратить эти 30 минут на просмотр сериалов, вышивание или ковыряние в носу. Нигде не сказано, что замужние женщины обязаны посвящать семье все свободное от сна время. Так вот преревод. Я рано вышла замуж (в 22 года), за человека на 8 лет старше себя. Мне нравилось, что он старше, опытней, я чуствовала себя за-Мужем. Потом у нас родилось двое детей, и муж был только за когда я с ними просидела 7 лет дома. Я не возражала, так как привыкла, что муж старше и знает лучше. Теперь дети выросли, я пошла работать и начала учиться новой специальности. Так у меня нет опыта работы, зарплата у меня пока не большая, но есть хорошие перстективы после окончания учебы. Мне казалось, что мы с мужем наконец-то сможем проводить больше времени вместе, сможем выбираться в музеи, парки, тетры семьей на выходных. Я все это очень люблю. Но с мужем что-то случилось, и он последние 2 года все время жалуется на плохое самочувствие и лежит. Ему всего 42 года. Он ходит на работу как обычно, но дома он проводит основное время на диване, не обращая на меня особого внимания. При этом он очень не доволен, когда я провожу в выходные время с подругами. Не подумайте, что я заставляю его сидеть с детьми. Дети - целиком и полностью моя забота. Я пыталась уговорить мужа сходить к врачу, но он не хочет. Какое-то время я считала ситуацию в семье нормальной - я стала старше, менее привлекательной после родов. Потом вдруг оказалось, что другие мужчины обращают на меня внимание, ну и т.д
Автор хочет обычного, нормального, партнерского брака. Без идиотских обвинительных записок. Без постоянной необходимости жалеть, лечить, отпускать и т.д. Когда у нее возникнет потребность жалеть, она заведет себе кота с помойки и будет делать как раз то, что вы говорите. Лечить, жалеть, кормить, пытаться понять почему он лежит и что значит его мяуканье. От мужа ей нужно другое. Как долго вы предлагаете жалеть мужа: одноразово, месяц, год, всю жизнь? И главное, с какой целью это делать? И куда и как ей его отпускать? Отвезти на такси в лес и отпустить на волю? Или это оборот речи, подразумевающий "забирай детей и вали"? Зачем бы ей уходить из своей квартиры? Автор на 8 лет моложе мужа, и вполне возможно, что к своим 42 годам она будет зарабатывать больше, чем муж.
Надо сказать, у вас кое-то поразительно презрительное отношение в мужчинам, как к домашним животным, неспособным на выражение чувств словами и уходу за собой.
26.04.2015 16:28:46, Ms. Wilt
У него проблемы,депресняк какой-то. 24.04.2017 16:05:36, Родопи
Прочитала и прям согласилась с Вами ,а ведь и правда че их жалеть то мужей этих, фиг им , и не жалейте, чтобы не думал,что женился и в сказку попал,а переписки с другими мужиками при живом муже это ваще легкий флирт для блеску глаз...А я все таки пойду пожалею свое,как Вы там пишите" домашнее животное",пусть порадуется что попал в добрые руки, а то потеряется ненароком ,куда нибудь забредет,а там бац и партнерские отношения,а он у меня за 20 лет привык к хорошему, боюсь не выдержит ,тоже записки там писать начнет... :))))))) 26.04.2015 20:47:08, Любовь зла...
ландыш
да никто этого человека и не держит, в чем проблема-то. 26.04.2015 10:32:07, ландыш
Проблемы по ходу в отношении к мужику, не устраивает выгони или сама уходи, а то как хорошо самолюбованием заниматься , в "женщину с трудной судьбой" играть!!! Ах,какой пассаж - с "тряпкой" живу,да еще рот слюнявый!!! Целый год приходиться с молодыми и красивыми переписываться, притомилась!!! А тут раз, и еще совет дают ,а вы от него прятаться не пробовали??? Говорят помогает... 26.04.2015 11:11:19, Любовь зла...
Автору прелагают понять:
1. К обвинениям мужа она имеет такое же отношение, как к землетрясению в Непале.
2. Ей неодходимо заняться своей жизнью и предпринять все усилия, что бы стать финансово независимой. Она еще молодая, у нее достаточно времени.
3. Когда она будет готова к разводу, она просто пойдет и разведется без обсуждения на форуме.
4. Если ей нужен поддерживаюший, дружеский СМС флирт, она имеет на него полное право. Автор умная, она сможет вовремя остановиться.
5. Она может пытаться реанимировать семью, но договариваться с тем кто не хочет, практически невозможно.
С записки я бы сняла копию и поговорила бы со своим врачем. В случае развода, и попыток мужа отобрать детей это будет неплохой козырь.
26.04.2015 16:46:18, Ms. Wilt
Спасибо Вам большое за Ваши ответы. Все прочитала. Абсолютно с вами соглашусь... Вы разложили по полочкам все,что я не смогла в своем послании. Просто Спасибище.
Я поняла одно. Что я буду ПОКА сидеть спокойно. То есть как спокойно... Работать,строить карьеру, зарабатывать деньги, быть красивой и счастливой...и...буду знать,что я уйду, просто надо платцдарм подготовить.
И еще.
Мой друг пригласил меня на свидание...не дружеское))) и я пойду на него. И будь что будет))
02.05.2015 13:10:04, разлюбила(автор)
А не лучше ли предложить "пожить отдельно"? 24.04.2017 16:00:59, Родопи
ландыш
с тем, что можно обойтись без нытья, я полностью согласна. 26.04.2015 12:12:46, ландыш
Ззз
Есть и на этот счет теория. Не только мужчины, но и женщины полигамны, только на женщин реже накатывает по известным причинам. Наши гены - они безмозглые, единственное чего они хотят и к чему стремятся - размножение. И гены, в отличие от нас, напрямую с нашими гормонами взаимодействуют. Видимо, ваши гены стремятся найти нового партнера, чтобы не зависеть от генов только одного мужчины, а вдруг там какая плохая наследственность, заболевания и т.п. Что же, теперь всю свою многомилионную историю эволюции отдать на откуп одному мужчине? Так что это вполне нормаль с точки зрения генов. И, кстати, женщин часто накрывает в возрасте за 30. Может это у нас на генетическом уровне - когда дети от первого-второго партнера подросли и не нуждаются так сильно в маме или мама не нуждается так сильно в старом партнере для взращивания малышей. Или наоборот, раз давно не было родов, значит этот партнер чем-то плох и надо искать нового и срочно. И тут гены запускают гормоны по полной во все стороны. Тут уже и мужа возненавидишь, потому что отторжение идет на гормональном уровне, и запах как раз первый звонок.
Так что вам решать, идти на поводу своих генов или подумать головой. Но голову надо иметь холодную, а при таком гормональном взрыве она холодоной быть не может. Наверное, стоит подождать, пока страсти улягутся и тогда уже попытаться подумать.
24.04.2015 17:30:54, Ззз
olga88
Ну вы ,напишите нам что решите и чем дело закончится :) 24.04.2015 15:59:25, olga88
"Встала, приготовила завтрак себе,детям, мужу" - ЗАВТРАК СЕБЕ? Перед операцией?? Это как это??? Или у вас что-то легкое там совсем не под наркозом? Тогда чего уж такие переживания?
Ну а по сути... Анну Коренину перечитать только могу посоветовать :)
24.04.2015 11:11:26, год назад оперировалась
Солнечный Ветер
Год назад Вы были счастливы? Тогда муж прав - пройдет этот кризис. Может быть еще пару лет продлится влюбленность, это же такая завлекалочка: хочется, а нельзя. Но потом пройдет. Влюбилась и влюбилась, подумаешь трагедия. Наслаждайтесь ощущениями, раз уж так сложилось. Но мужа, за которого по любви вышли и от которого детей родили, цените 24.04.2015 10:50:23, Солнечный Ветер
ШаНуар
Меня бы очень сильно напрягла "предсмертная" записка. У него с головой точно все в порядке? 24.04.2015 00:41:33, ШаНуар
Конечно,в порядке.Даже положил туда,где жена прочитает.
Отличная манипуляция
24.04.2015 09:01:59, да уж
Бошемой, гульнуть и узбагоиться. 23.04.2015 23:55:30, только хардкор
Прислушайтесь, автор) Глядишь, гормончики поутихнут, мозг на место вернется, муж заблогоухает розами.) 24.04.2015 12:41:37, эх
Все такие злые... я Вас очень понимаю. Ситуация похода на мою, но у меня была не просто дружба да и замуж меня звали. Совет: бегите прочь от мужа. Мы живем один раз, да и бабий век вообще короток. А вы вообще счастливый человек, немногие знают что такое любовь, а вам довелось это пережить. 23.04.2015 23:33:58, знаю
Бабий век слишком короткий, чтобы тратить его на выживание. А Автору лет десять надо будет жить в режиме: деньги-дети-долг за съем. Зато сил на романы не останется. А про мужа... Красота в глазах смотрящего. P.s. На помощь мужа после развода я бы не очень рассчитывала, по моим наблюдениям хорошо помогают те, которые сами уходят. Брошенные (да еще и ни за что, ни про что) мужья обычно сильно обижены и включают правило: хотела? Хлебай полной ложкой. Может, ошибаюсь. 24.04.2015 08:17:34, snorkiy
а какой длины бабий век? 24.04.2015 15:05:58, AleXXX
Мне кажется после 30 можно уже точно не ждать розы/стихи/поцелуи в щечку.
После 40 лучше иметь надежный дом/семью/якорь.
Конкуренция опять же...
Инфантилизм не рассматриваю.
24.04.2015 19:02:57, работница
МарикаЧ
Да это не только от возраста зависит, но и от женщины.
Есть женщины, которые всю жизнь мужчин привлекают. Харизма.
А есть женщины, которые после 30 выглядят гораздо лучше, чем до. Типаж.
По мне, лучше иметь и розы и тыл одновременно.
25.04.2015 17:32:37, МарикаЧ
Стасенька
Не понятно где здесь дети. С вами все понятно. С мужем тоже. А вот дети могут спокойно это пережить? Они переживут вынос мозга папой, который сейчас вам записки оставляет, а представьте что он с детьми сделает. Переживут переезды, съемные квартиры, смену коллектива в школе. Или постоянное проживание на одной территории с папиными фантазиями на тему вашего морального облика. Вы справитесь с их взрослением и подростковым возрастом. Вы готовы обойтись без второго родителя в различных ситуациях.
Молодость и краски жизни это хорошо, но не получится ли так, что вы своими красками жизнь детям испортите?
А по поводу физического неприятия, просто так неприятен родной человек быть не может. Ищите повод в отношениях. Это чужой дядька сходу может быть противен. А человек с которым столько лет вместе, да еще "друг" по жизни, вряд ли.
23.04.2015 23:00:21, Стасенька
Styusha
Да уж лучше один раз родительский развод пережить, чем на протяжении долгого времени переживать их ссоры и скандалы, а они точно будут, если еще нет. 24.04.2015 00:25:27, Styusha
Стасенька
Это не нам решать. Я только вопрос задала автору. Мне вовсе, почему-то кажется что это разводка. 24.04.2015 22:53:15, Стасенька
ощущение что ты рассказываешь про человека лет 65, а себя мнишь 14-летней целкой. 23.04.2015 22:32:23, AleXXX
Мда. Замысел без умысла называется вымыслом.
Бесплодное у вас осознание получилось. Вы поняли, что вам нужна другая любовь, а любови-то этой и не случилось. Понимаете, всё на что человек способен - он делает. А если чего-то не случилось, значит не способен.
23.04.2015 22:06:14, KatrinZZ
Тут уже много чего написали. Хочу только добавить, что вот этот "все время болящий муж" неспроста, похоже у него давно психосоматика и по врачам он ходит потому, что в семье любви, понимания и ласки не находит, а у врачей хоть какое то внимание. Это известная в психологии тема.
Может попробовать встряхнуть себя и мужа. Как вариант, признаться, что стали интересовать другие мужчины и вам нужно ухаживание, комплименты, свидания и т п. Глядишь и муж взбодрится. А нет, так попробовать поменять свое отношение к нему, возможно и он начнет по другому реагировать на вас.
А развестись никогда не поздно..создать новое гораздо сложнее.
23.04.2015 21:33:49, mamaLisa
Никакой психосоматики.У самой такой муж.Это ипохондрики.
Плюс большая любовь к себе,любимому.
24.04.2015 09:04:42, соловьева
Точно! Знаю таких людей 24.04.2015 12:35:03, эх
ландыш
согласна 24.04.2015 09:24:09, ландыш
На счет психосоматики-не могу согласиться. Сколько мы женаты, у него проблемы. Чтож все рвемя любви не было?Я его очень любила.

Спасибо за совет, я к нему склоняюсь пока...скоро буду заводить тему "как апгрейдить старого мужа"))))
23.04.2015 21:51:56, разлюбила
Неведома Зверушка
Я Вам сильно сочувствую. Совета не дам, но отмечу важный аспект - в такой ситуации может разыграться гинекологическая психосоматика. Я имею в виду не только нарушение цикла, но вплоть до миом и поликистоза... Вредно для здоровья заниматься сексом, сжав зубы от отвращения... 23.04.2015 21:07:31, Неведома Зверушка
Да ладно.Большинство женщин занимаются сексом потому что "так надо".
Так физиологически обусловлено
24.04.2015 09:06:09, бурчалка
Неведома Зверушка
:-) Во-первых, про большинство - поспорила бы.
Во-вторых - одно дело "так надо", т.е. равнодушно, без удовольствия, но и без неприязни.
А совсем другое - "противен, внутри всё скручивается от отвращения, но терплю, сцепив зубы". Вот тут - чревато. Если что, я бывала в ситуации :-).
24.04.2015 13:01:57, Неведома Зверушка
ого! откуда информация про большинство? 24.04.2015 12:33:33, эх
Peris
Я считаю, что тот, кто втягивается в приключения и ищет на стороне " свет в окошке", морально готов разбежаться с мужем и чувства детей не так важны. Иначе бы просто побоялись все разрушить. Вы не побоялись. Значит, развод и дети без отца не так страшны, как вам хотелось бы представить( себе или конфе). Поэтому чего уж нагнетать- есть желание и сила воли жить с нелюбимым- живите. Нет- разбегайтесь. Вы сами себе устроили этот аттракцион, нашли другой объект обожания. Теперь уж как есть... Я бы не смогла " полюбить мужа обратно". Но все мы разные. Удачи в любом случае. 23.04.2015 21:00:33, Peris
Barefoot Diva
<И вообще,может,это нормально, кризис, и как-то пройдет?((>

Все пройдет и это тоже пройдет
23.04.2015 18:55:33, Barefoot Diva
Рано вы замуж вышли, не нагулялись и не нахлебались всякого, ну да это дело прошлое.
Про принца - то, каким он вам кажется, это не то какой он есть на самом деле. Вы придумали себе идеальную любовь и вешаете на первого подходящего мужчину. принцев нет, есть мужья и партнеры, которых стоит научиться ценить и уважать в вашем возрасте уже.
Представьте себе, что вы развелись, как-то решили все свои возможные проблемы с жильем, детьми и финансами. Принц допустим "не готов" к отношениям и привыкнув дружить ничего другого делать не захочет. Вам картина у такого корыта милее чем то, что есть сейчас? Тогда вперед - разводитесь.
Не хотите так радикально, либо невыгодно - меняйте работу, без кавалера, с большей нагрузкой и ответственностью, з/п и перспективой и сублимируйте.
Про небо, музыку и любовь очень быстро отпустит.
А то ведь судьба может и сама начать воспитывать.
23.04.2015 18:47:24, работница
Елена Д.
вот еще глупости, нафига "нагуливаться" и "нахлебываться" до замужества? Что за ерунда, вполне можно и без этого в жизни обойтись.. 24.04.2015 11:07:39, Елена Д.
МарикаЧ
Кому-то надо, кому-то не надо. 24.04.2015 11:11:47, МарикаЧ
а что - точно надо досношацца до третьего триппера и лишь потом замуж? :) 23.04.2015 22:33:46, AleXXX
Эники-бэники
Принцы есть :) 23.04.2015 18:49:48, Эники-бэники
но на всех их не хватает, в основном достаются по протекции от феи-крестной или при наличии родословной принцессы, подтвержденной физическими свойствами (непереносимость гороха, к примеру)) 23.04.2015 19:09:34, работница
Эники-бэники
:) На всех не хватает, но их не так мало, как может показаться :) 23.04.2015 19:10:55, Эники-бэники
Зимняя
Приезжайте к нам на Колыму(с) 23.04.2015 19:14:10, Зимняя
Эники-бэники
Зачем это? :) 23.04.2015 19:16:00, Эники-бэники
А до появление мужчины на стороне - не раздражало, что муж старый, никуда не хочет, никуда не ходит?
Если нет, то это временное, тогда можно и переждать, завести романчик для романтики на стороне, только лучше уж с сексом
Если да, то разводиться. Получается у вас общих радостей - только обязанности.
Но вас тут не поймут - странно, что никто еще Анну Каренину не вспомнил.
23.04.2015 18:31:10, Пирожки от Ловетт
Не раздражало. Я как-то свыклась с ним и сама стала также тухнуть....а сейчас поняла,что тухнуть не хочу.
Жизнь одна.
Ну не знаю,попробую взлохматить старого мужа) Вдруг что проснется к нему)
23.04.2015 21:53:20, разлюбила
Романтики вам надо! Ну завидите реальный роман, если муж на переписки ночные глаза закрыл, то и на другое закроет, а дальше или вы поймете надо вам рвать или нет, или у мужа мозги включаться, что жене внимание нужно 23.04.2015 22:36:53, Пирожки от Ловетт
Зимняя
Перечитала топик.
Автор, а муж за Вами красиво ухаживал, писал что-то, стихи-смски?
23.04.2015 17:58:09, Зимняя
Да,было очень красиво. Он меня завоевывал,отбил у другого, была романтика до слез, цветы, красивые поступки, в общем,показуха)))
Купилась на это сильно)
23.04.2015 18:54:48, разлюбила
и как же ты его за 10 лет до такого состояния довела? 23.04.2015 22:34:14, AleXXX
Зимняя
Это вопрос, кто кого куда довёл. 23.04.2015 23:57:38, Зимняя
семья всегда идет вместе... 24.04.2015 10:51:37, AleXXX
Почему показуха? Он вас не любил/любит? Вы как считаете? 23.04.2015 19:18:16, KatrinZZ
Любит но очень эгоистично. Я давно уже поняла,что он любит не меня а свою любовь ко мне. Ну или себя в своей любви. 23.04.2015 20:32:25, разлюбила
А вот после этого вашего высказывания стало как то совсем грустно.Вы это серьезно про эгоистическую любовь вашего мужа, про "себя в своей любви"?????Напоминает песню с деревенской дискотеки, ну вам же не 15 лет, мужчина или любит или нет, а Вы наворотили с этими любовями кучу малу и мужику весь мозг вынесли, взрослейте скорее, у прынца сработал инстинкт самосохранения, а у мужа нет. "Беги, дядь Мить..." 23.04.2015 21:02:08, Любовь зла...
Зимняя
И о чём вам говорит этот жизненный опыт? 23.04.2015 19:11:51, Зимняя
не поняла к чему вопрос? Ни о чем мне это не говорит))) Добился и успокоился) 23.04.2015 20:31:47, разлюбила
Зимняя
Ваш, в смысле - ваш. Почему вы замуж вышли и к чему пришли. 23.04.2015 23:56:36, Зимняя
Я только о физиологии скажу. Знаю точно, что вот это физическое неприятие дело переменное. Знала человека, который убежденно говорил, что вот, любовница пахнет фиалками, а жена "не тем", у жены губы холодные, кожа "не такая" и не может он жену до отвращения. Но когда жена таки взбрыкнула и тоже завела любовника, то мужика развернуло на 180 градусов. Причем именно в физиологическом смысле. Жена стала пахнуть нужным образом и его стало тянуть и вставать. И жить с ней он не смог только потому что не мог измену простить. Но вот с сексом стало всё ок. Вот так. 23.04.2015 17:56:29, физиологическоэ
Эники-бэники
Бедный мужик, прямо кругом засада! 23.04.2015 18:20:12, Эники-бэники
вы знаете, меня вот удивляют 34 летние дЭвушки,
которые, будучи замужем и имея приличную семью, детей, начинают заигрывать, переписываться до 2х часов ночи с мужиком, при этом не имея четкого желания развестись
и создать новую семью.
Вы как будто не знаете к чему это все приводит)
Все внезапные влечения, отлично купируются на ранних стадиях.

ну хлебайте теперь полной ложкой.
23.04.2015 16:54:28, Сочувствующая
Эники-бэники
А это неприличная семья у нее ИМХО
Хотя и в приличных семьях, которые всю жизнь вместе, случаются любовные истории. Кто может. тот купирует. А кто-то переживает их, и даже не жалеет.
23.04.2015 16:58:22, Эники-бэники
+1, когда в семье все хорошо, на других смотреть не тянет 23.04.2015 17:07:16, было подобное
Warm Wind
+1, тоже - пока все было хорошо, других мужчин вообще воспринимала как средний род. Когда поняла, куда все идет, на этом фоне и появились другие отношения. Именнно, как следствие, а не как причина разрыва с мужем. 24.04.2015 11:55:35, Warm Wind
тянет, даже тянет трахнуть, но уйти из семьи - и мысли нет :) 23.04.2015 22:35:17, AleXXX
у мужчин природой заложено оплодотворить как можно больше самок. У женщин не так 24.04.2015 10:37:45, было подобное
ну не поверю, что глубоко замужняя женщина не любуется красивыми мальчиками и/или мужчинами :) 24.04.2015 10:52:29, AleXXX
любоваться можно и красивыми девочками, но именно любоваться, а не искать отношений, пусть даже разовых 24.04.2015 14:54:43, было подобное
ну любуется и че? если тетя с дядей до 2 ночи переписывается - это не просто "любуется". 24.04.2015 12:39:07, эх
это они трахают друг другу моск, что само по себе уже странно)) 24.04.2015 16:53:45, Сочувствующая
если неприличная, то велкам разводись.
а потом переписывайся, заигрывай и тп с кем хочешь.
сейчас в этой нервотрепке будет фигова туча народа жить еще ...
включая детей, которых больше всех жалко.
23.04.2015 17:01:28, Сочувствующая
Эники-бэники
Тут столько народа живет в браке без любви, я лично считаю это не менее аморальным, чем увлечения (тем более, платонические) 23.04.2015 17:07:06, Эники-бэники
любовь понятие все ж эфимерное,
хорошо бы хорошо себе представлять для чего вообще брак нужен и что я хочу в нем получать.
если в браке нужна любовь, то надо быть готовым к 2-3 бракам в жизни.
тк любовь имеет свойство проходить со временем, или точнее влюбленность.

и уж точно не нужно стремиться ее разрушать, вот такими вот глупыми увлечениями.
23.04.2015 17:33:01, Сочувствующая
Эники-бэники
Я верю в счастливые долгие браки :) 23.04.2015 17:36:11, Эники-бэники
я верю в системный подход по созданию счастливого брака,
ну и в долю удачи при этом)))

в этот системный подход флирт на стороне не вписывается, ибо ой)
любая ложь разрушает доверие, а затем и отношения.
23.04.2015 17:40:12, Сочувствующая
Эники-бэники
Я теоретик в вопросе разрушения доверия, так что судить не возьмусь. 23.04.2015 17:43:44, Эники-бэники
я практик, так что белив ми) 23.04.2015 17:45:11, Сочувствующая
Oker
она стала казаться ей такой после "влюбленности" 23.04.2015 17:00:33, Oker
Эники-бэники
И такое бывает. 23.04.2015 17:05:34, Эники-бэники
Oker
:)
а бывает, что начинают выискивать недостатки в муже, чтоб оправдать свое поведение.
23.04.2015 17:15:15, Oker
Эники-бэники
Это ИМХО тоже вполне естественно. Если недостатки не найдутся, все утихнет, а найдутся - ну так чего жить с нелюбимым? 23.04.2015 17:19:36, Эники-бэники
Oker
кто ищет, тот всегда найдет) 23.04.2015 17:47:21, Oker
Эники-бэники
Это да. 23.04.2015 17:48:24, Эники-бэники
Эники-бэники
А почему вы не спите с этим вашим другом? Что вам мешает? Мораль или нечто иное? 23.04.2015 16:08:23, Эники-бэники
Ну мы сразу на берегу договорились,что это не правильно. Поэтому только платонически дружим.... 23.04.2015 16:15:15, разлюбила
штаны на лямках 23.04.2015 22:35:42, AleXXX
Эники-бэники
Бросайте эту чушь уже и пробуйте настоящие отношения 23.04.2015 16:18:42, Эники-бэники
То,что это чушь,я уже поняла, и стала заглядываться на других мужчин. Просто этот человек послужил катализатором.
Такова была его миссия)))
23.04.2015 16:19:58, разлюбила
то ест просто поняла, что оченно хочецца трахацца с кем-то еще :) 23.04.2015 22:37:34, AleXXX
ага, тоже мне новость прям за 100 лет жизни то))) 24.04.2015 10:20:18, Сочувствующая
Эники-бэники
Тоже хорошо. 23.04.2015 16:24:19, Эники-бэники
Natalya d'*
"он сказал, что это неправильно" - в смысле, обломал он ее, словами "ты замужем", чтоб не обижать словами "да не хочу я тебя, Маша" 23.04.2015 16:10:03, Natalya d'*
)) ну может и так)) 23.04.2015 16:15:45, разлюбила
Natalya d'*
- 23.04.2015 16:21:46, Natalya d'*
Эники-бэники
Клуни был женат до этого брака :) Это его второй брак 23.04.2015 16:24:50, Эники-бэники
Natalya d'*
по молодости по глупости, это не в счет. Я к тому что вот когда он осознал, что он звезда, и что может "иметь всё стадо", на сколько или "до скольки" его хватило? 23.04.2015 16:30:03, Natalya d'*
Нет, там действительно,все на морали. Очень честный,светлый,воспитанный человек. Верующий. И не надо, не надо мне сейчас,что переписки и созвоны-это тоже нехорошо.)) Он тоже борется с собой.
Хотя речь здесь вообще не о нем, ну правда.
23.04.2015 16:24:02, разлюбила
Natalya d'*
Очень честный, светлый, воспитанный верующий человек мог бы сказать "тоже без тебя жить не могу, давай ты сегодня подаешь на развод, и как только, так я на тебе сразу и женюсь".
Ну, я к тому, что причин много, есть и "вообще не хочу", есть и "серьезное не хочу, а для несерьезного выбираю только свободных", и "с довесками не хочу" и "не девственницу не хочу".
23.04.2015 16:27:14, Natalya d'*
наичестнейший чувак, ага))) 23.04.2015 16:55:39, Сочувствующая
Oker
+++ 23.04.2015 16:52:06, Oker
Да я согласна с вами. Если мужчине нужна женщина-то ничего не мешает.
Так что я говорю-разговор не о нем вообще.
Как я уже писала, этот человек просто нес определенную миссию в моей жизни. Толчок своеобразный дал мне. И все.
Давайте будем считать что у меня БЫЛА влюбленность...
И это так и есть на самом деле) Все уже затихает.
23.04.2015 16:29:03, разлюбила
Ув. автор, у меня вводные данные практически те же, что и у Вас. Даже до тюленевых подробностей ) На 10м году брака появляется у меня друг . Такой же светлый, чистый, воспитанный и верующий человек, к тому же венчанный, и с ребенком. Крышу снесло так, что обезумел, держался полгода и не выдержал. С сожалению, уровень "общего развития" не дал ему вовремя загасить страсть. Мое сознание холоднее и расчетливее, поэтому я сделала все, чтобы мы оба из семей не ушли и также вывела все к тому, что мне просто нужен был этот этап, для "блеска", но циклиться на нем нельзя. Болезненно было новую эмоциональную зависимость гасить, но все-таки в итоге я к мужу повернулась- нашла доп.позитив, восстановился отличный секс и мелкие повседневные радости, оба очень любим наших детей, это у нас основной интерес, который заслоняет всякие неоднозначности -что я зарабатываю больше, говорю громче и тд)). Но! по большому счету муж мне с самого начала был друг и помощник, без оленьих боев, плясок и отбивания у другого, никакой пыли в глаза. Просто иногда так непросто ответить себе трезво на вопрос "а зачем?", по полочкам разложить, иллюзии всякие выкинуть и.т.д 29.04.2015 11:32:29, мимишка77
oolga77
Скорее всего он просто женат. Верно? 23.04.2015 18:02:00, oolga77
нет) 23.04.2015 18:56:16, разлюбила
принц, а не берут, парадоксально, однако.
Может он по жизни дружит всех?
23.04.2015 19:12:09, работница
Нормально,молодой иссчооо) 23.04.2015 20:33:29, разлюбила
Так молоденький. Возьмут ишо. 23.04.2015 19:40:45, KatrinZZ
Эники-бэники
Ну он верующий. Вполне может быть высокоморальным другом. 23.04.2015 19:39:09, Эники-бэники
да где ж тут мораль то, все никак не пойму,
в искушение то вводить)
24.04.2015 16:54:47, Сочувствующая
Oblina
А почему ты решила, что это искушение - ей? Может быть, ему? 24.04.2015 18:16:27, Oblina
Эники-бэники
Это печально 23.04.2015 16:12:32, Эники-бэники

Показано 126 комментариев из 404



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!