Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ЭТО?!

Жили были муж и жена. Жена всегда считала, что муж очень разумно относится к деньгам: не транжирит, но и не жмотничает. Однако на 5-ом году совместной жизни их маленькая дочь заболевает. Серьезно. Врачи из поликлиники ничего не понимают. Ситуация все ухудшается. Мама жены работает гувернанткой у одной супер обеспеченной дамы, регулярно мелькающей по телевизору. Поскольку бабушка очень переживает за внучку, работодательница замечает, что с ней что-то не так, спрашивает, и бабушка она в порыве откровенности рассказывает ей обо всем. Дама из телевизора предлагает пригласить к ребенку своего частного врача, которого считает настоящим кудесником. Стоит он весьма и весьма недешево. Жена рассказывает о предложении мужу. Реакция мужа: "Пусть приходит, но только не за наши деньги". Жена шокирована, но, поскольку она дико измотана болезнью ребенка, не находит в себе сил возразить. Врач приходит, дама из телевизора великодушно оплачивает его визит, ребенок выздоравливает, но у жены остается крайне неприятный осадок от всей этой ситуации, хотя частично виновата в ней и она сама (надо было трахнуть кулаком по столу и настоять, чтобы лечение оплатили они с мужем).

Долгие годы жена живет под тяжелым впечатлением от всей этой истории, но пытается оправдать мужа перед самой собой. Ей кажется, что все уже в прошлом, как вдруг на 15-ом году брака серьезно заболевает их собака. Пару дней все надеются, что всё пройдет само собой, но на 3-ий день становится очевидно, что не пройдет: симптомы усугубились, собака реально мучается. Жена предлагает немедленно отвести ее к ветеринару (ближайшая клиника находится в их доме). Реакция мужа: "А может, не надо?" Жена вспоминает случай с дочерью, в душе у нее все переворачивается, и, сказав мужу пару теплых слов, она отводит животное в клинику. Собака выздоравливает.

И вот теперь, когда все здоровы, мне наконец-то хочется понять: почему муж так поступил в обоих случаях? Ему были безразличны жизни дочери и собаки? Это было элементарное скупердяйство? Или что-то еще? Муж ответа не дал ни тогда, ни сейчас.

Для справки: если в первом случае стоимость визита врача действительно была очень большой для семьи, то во втором - нет. Дочь была незапланированным ребенком, но муж на нее согласился. Собаку попросила дочь, и он тоже согласился. Собака его обожает. Дочь на момент болезни была слишком мала, чтобы выразить к нему свое отношение. В лечении и уходе за дочерью он никакого участия не принимал. Собственных предложений по поводу того, как спасать ребенка, у него не было. Можно сказать, что он наблюдал за развитием ситуации со стороны.

Но неужели ему действительно было безразлично?
18.04.2015 22:28:30,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
он натуральный "скупердяй", деньги ему важнее здоровья кого-либо, в том числе и Вашего (и своего, скорее всего).. с возрастом эта черта усугубляется, как правило.. хотя, если на себя он тратить не стесняется, значит, он еще и эгоист.. В любом случае, он не считает нужным тратить деньги на здоровье чье либо, имейте это в виду и имейте на такие случаи деньги в "заначке".. мой тоже достаточно экономный товарищ (правда я его слегка "испортила" :)), но на здоровье близких, даже кошки - экономить не будет.. 20.04.2015 12:42:15, Елена Д.
если мне не изменяет память, сюжет про богатую благотворительницу - бабушкину работодательницу - и чудесное исцеление ребёнка уже был. 19.04.2015 13:57:30, douceur
masyanya белая и пушистая
было было ! и тоже с медициной кажется 19.04.2015 15:52:10, masyanya белая и пушистая
Dnnn
был. про няню обеспеченной семьи и прикрепление ее внука в суперполиклинику на лечение. что-то такое. 19.04.2015 15:48:11, Dnnn
ландыш
да, вот про это было. 19.04.2015 16:32:32, ландыш
вот и у меня четкое ощущение - было. только собаку не помню. 19.04.2015 13:58:33, рица
Муж ???СОГЛАСИЛСЯ??? на ребенка??????? Извините, другая планета совсем... он у вас такой весь принц на горошине получается, милостиво согласился на ребенка, на собаку (на собаку ладно, это нормально) - а на еду им он не поджимал? А если вам лечение понадобится - отстегнет, или будет продолжать жить в мире фантазий, где вы сама со всем справляетесь? А если он заболеет - его кровать сразу к мусоропроводу вынести, или как там у вас договорено? Не нравится мне ваш муж в этой истории. 19.04.2015 13:44:06, JeniaZ
nickoffova
Да эта, эта планета, что вы так возбудились. Известие о беременности женщины не вызывает восторгов у 3/4 мужского населения этой планеты. В лучшем случае воспринимается спокойно, в худшем остро негативно. Особенно если мужчина не женат на данной женщине. Или если ребенок не первый. 1/4 оставляем на редких природных чадолюбцев, тех, кто долго не мог стать отцом по физиологическим причинам, тех, кто долго добивался конкретной женщины, тех, кому ребенок срочно требуется для достижения каких-то целей. "Согласился на ребенка" - да, вполне нормальная формулировка, согласился разделить ответственность, при том что может ему дети вообще как класс фиолетовы. 19.04.2015 16:47:20, nickoffova
на моей планете таких мужчин нет))) прикольно, да? 20.04.2015 13:25:32, СиреневаяЛеди
Возможно, я вижу жизнь в розовых красках, конечно, но если мужчина не хочет детей, то он вполне в состоянии решить проблему контрацепции, нет? А уж коли он эту проблему не решает, и все "а-ля натюрель", то значит готов к детям. Иных вариантов не вижу. 20.04.2015 09:49:49, JeniaZ
муж не может быть неженат 19.04.2015 16:53:04, Шерлок
Styusha
гражданский муж не муж? 19.04.2015 17:09:25, Styusha
Нет, конечно. 19.04.2015 17:41:25, Mrs. John
Styusha
а вот гражданские жены, считают по-другому)
а как называется гражданский муж, при наличии общих детей и общего кошелька?)
19.04.2015 17:56:05, Styusha
а откуда гражданский взялся? речь была про обычного, про обычного и спросили. а теперь зачем-то начинается про всех на свете 19.04.2015 17:26:29, Шерлок
nickoffova
Ну у нас довольно часто тетеньки сожителя называют "муж", при том, что сам мужчина считает "просто сплю тут с одной". Насколько официальным был брак у ТС, не уточнялось. 19.04.2015 17:40:42, nickoffova
Styusha
"муж не может быть неженат"
"гражданский муж не муж?"
У Вас неудобная привычка, дергать отовсюду то, что Вам хочется, и мешать в одну кучу.
19.04.2015 17:31:16, Styusha
мешать в одну кучу - это приплетать все разновидности мужчин к одному конкретному случаю. с одним конкретным мужем 19.04.2015 17:40:20, Шерлок
Styusha
эм, вообще то, там перечислялись те мужчины, которые могли бы быть счастливы объявлению о беременности, и если Вы не заметили, то конкретно в этой ветке поста, речь пошла не о ситуации автора, а о нормальности согласия мужчины на ребенка. точнее о выражении "муж согласился" 19.04.2015 17:59:42, Styusha
вообще-то на конкретное удивление именно по поводу "муж согласился" зачем-то начались сообщения об отсутствии радости по такому поводу у 3/4 мужского населения. откуда статистика - тоже не понятно 19.04.2015 18:03:59, Шерлок
Styusha
у Вас есть другая статистика? Где отцы счастливы от незапланированной беременности? ) 19.04.2015 18:07:01, Styusha
нет. у меня никакой нет. удивляюсь где остальные берут. и еще раз сразу осчастливиться и "согласится на беременность" - 2 большие разницы 19.04.2015 18:11:59, Шерлок
Styusha
и? в чем вопрос то?
Вы опять все в кучу намешали из разных сообщений, и мне не понятно что Вы от меня хотите услышать?
19.04.2015 18:16:30, Styusha
я как раз ничего не мешаю. но не понятно вам, значит не понятно, что же поделать. и ничего от вас я не хочу 19.04.2015 18:21:26, Шерлок
Styusha
ну так и не отвечайте на мои сообщения, раз ничего не хотите.. а то только путаете.. 19.04.2015 18:32:11, Styusha
хочу - отвечаю. но вы можете не отвечать, раз путаетесь 19.04.2015 18:36:54, Шерлок
Styusha
хорошо, не буду) 19.04.2015 18:41:03, Styusha
Styusha
А что, все мужья писают кипятком от известия о третьем/4м/10м ребенке? Хорошая у вас планета) 19.04.2015 13:48:09, Styusha
Нормальные мужчины, конечно же, несут ответственность за своих детей и свою женщину, и я не могу себе представить нормального мужчину, который отправляет свою жену на аборт. Если что, то женщине я не отказываю в праве решать такие вопросы самой, но у мужа, на мой взгляд, таких полномочий нет. 19.04.2015 15:11:54, JeniaZ
Styusha
"но у мужа, на мой взгляд, таких полномочий нет." -я придерживаюсь такой точки зрения, что если вы семья, то и полномочия у вас одинаковые, с обязанностями не путать, тут уж у всех по разному.
если мужчина предлагает аборт, это не делает его ненормальным.
"Нормальные мужчины, конечно же, несут ответственность за своих детей и свою женщину"- согласна, именно поэтому и стоит поинтересоваться мнением своего мужчины.
19.04.2015 15:32:37, Styusha
чтобы потом не писать кипятком, нужно какие-то другие физиологические жидкости не исторгать из себя. и тогда вопроса писать или не писать не будет 19.04.2015 13:59:16, Шерлок
Styusha
вопрос не в писать-не писать, вопрос в "Муж??? СОГЛАСИЛСЯ???".
Вообще нормальная ситуация когда мужику одинаково хорошо с детьми и без детей, а если женщина ребенка хочет, она же не может его родить в одно лицо, значит согласие мужа всетаки нужно? если они семья?
Или чем отличается "муж согласился" от "муж небыл против" ?
У меня муж никогда инициатором детей небыл, но он и против небыл, читай был согласен.
19.04.2015 14:11:13, Styusha
так не бывает. чтобы было все равно - есть дети или нет. а если вдруг и есть, то смысл изумляться, что к лечению равнодушен. ему же пофик - есть\нет 19.04.2015 14:16:12, Шерлок
Styusha
да нет, я не о том(не о тех детях которые уже есть, а о тех, которые в перспективе), о том, что когда дети уже есть, то 3/5/10 ребенок мужу как то особо и не нужен(ну не всем, есть и те которые еще и жену уговаривают), так вот при наличии 2х например детей, если жене захочется третьего, наверное нужно спросить согласие мужа?
и пофиг ему не будет, даже если изначально он и не планировал третьего, когда родится, будет такой же любимый как и уже имеющиеся, а то и еще больше..
19.04.2015 14:22:17, Styusha
"Дочь была незапланированным ребенком, но муж на нее согласился". тут уже не стоит вопрос - хочется ли 19.04.2015 14:27:31, Шерлок
Styusha
Ну и? В прошедшем времени, автор случайно залетела, муж согласился ребенка оставить, так не бывает?? Если бы муж не согласился, то возможно и дочери бы небыло. У меня куча знакомых у которых незапланированые дети, у меня трое незапланированых детей, даже не смотря на то, что первую мы планировали аж 5 лет, потом забили и стали рассматривать вариант усыновления, а она возьми и.. незапланированно. И всех троих детей муж любит как и те, кто своих детей планировал. к слову, о третьем ребенке у нас вообще вопрос не стоял, но мне вот одномоментно захотелось, но я и не помышляла, ну хочется и хочется, расхочется, а потом случайно(не шучу, я пила ОК) забеременела в третий раз, и муж был не против оставить. 19.04.2015 14:33:51, Styusha
в семейной паре жена сама по себе случайно залететь не может 19.04.2015 15:50:14, Шерлок
Styusha
Но и быть счасливыми от известия о беременности, они то же не обязаны, большая часть мужчин детей воспринимать начинают как детей, только после их рождения, а не после 2х полосок на тесте. то-же факт. 19.04.2015 16:01:54, Styusha
а при чем тут его радость? но я про большую часть мужчин не в курсе, и удивляюсь всегда откуда другим известно про эту большую часть 19.04.2015 16:10:47, Шерлок
Styusha
а при том, что я изначально именно о "радости" и писала, а Вас куда то унесло, где сам с собой не беременеет.. 19.04.2015 17:10:28, Styusha
Styusha
сама по себе она вообще никак не сможет, факт. 19.04.2015 15:58:08, Styusha
Dnnn
практический вывод - надеяться на себя в вопросах здоровья и деньги на черный день иметь. "все деньги у мужа" - как-то неправильно. 19.04.2015 10:48:40, Dnnn
Antre
Удивительная история! Так и просится в сценарий для фильма! Многосерийный!
Одна я не верю, что тяжелобольных ни ребенка, ни собаку нельзя вылечить ЗА ОДИН ПРИЁМ?
19.04.2015 10:29:06, Antre
Не одна.А одной мне кажется, что это опять Елена Сергеевна развлекается? 19.04.2015 14:46:16, Чинчинья
Ребенок вылечился за один прием лекарства. Собака лечилась дольше. Я же не написала, что она вылечилась сразу. 19.04.2015 11:50:52, Ситуация
ничего себе!! один визит дорого врача, один приём лекарства и тяжело больной ребёнок излечился!!!
просто сказка.
19.04.2015 13:54:45, douceur
Antre
Да ладно, не выходит у вас басни сочинять. 19.04.2015 12:32:17, Antre
Ребенок так тяжело болен,что его лечат обычные врачи из поликлиники?
То есть даже ни разу не положили в стационар на обследование и лечение?
То есть не было показаний?
А в чем тогда тяжесть была?
19.04.2015 10:13:47, да уж
Кудесник врач на основании одного визита домой ,без обследования ,просто осмотрев,вылечил тяжелобольного ребенка?Тяжелобольной ребенок спокойно находился дома,даже не в стационаре?
Муж прав.
Обычная выкачка денег.
Пусть платит тот,кто в это верит.
19.04.2015 10:11:37, вутетич
Ребенок был на искусственном вскармливании, но вдруг перестал брать свою смесь. И другие тоже. Съедал в день буквально несколько грамм. Так продолжалось на протяжении многих дней. Терял в весе и таял. Потеря в весе стала очень серьезной. Врач прописал лекарство, названия которого я не помню. К ребенку вернулся нормальный аппетит в тот же день.

Можете не верить.
19.04.2015 10:36:27, Ситуация
Елена Д.
теперь мне тоже ситуация кажется неестественной.. если что - мой деть как раз из таких, что вес практически не набирал, ну так я не сидела - я обошла всех врачей, подняла на ноги всех, кого можно, нашла детского гастроэнтеролога в стационаре и нам, конечно, не одно лекарство потребовалось, а несколько и лечение не однодневное.. за раз может помочь только сильный антибиотик, больше вряд ли что.. и что эту инфекцию никто не смог обнаружить? чудеса.. 20.04.2015 12:54:23, Елена Д.
Natalya d'*
грудной ребенок "Терял в весе и таял. Потеря в весе стала очень серьезной" и его не госпитализировали? не верю. или потеря веса была серьезной только в глазах его мамы.
А "волшебный врач" мог ему, например, валиум выписать, он него аппетит повышается.
Или обезболивающие, ибо увидел, что у ребенка зубы режутся (а другие врачи не увидели ибо смотрели на несколько дней раньше).
Вообщем, проблема явно была из тех ктр можно решить без "дорогого волшебного врача", муж прав.
20.04.2015 09:57:44, Natalya d'*
так а причина-то в чем была? что конкретно лечило лекарство?

а ребенок все эти дни, что серьезно терял вес и таял, был дома? ни один врач при таких симптомах не определил его в стационар?
ну таки либо ситуация была далека от серьезной (а преувеличивает ее мамское воображение), либо все история - плод воображения)
19.04.2015 11:01:41, мышка на сервере
Врач сама не смогла поставить точный диагноз, поскольку он мне так и не был озвучен. Сказала: "Попробуйте это лекарство". Возможно, оно когда-то помогло в таком же необъяснимом случае. Как бы то ни было, факты упрямая вещь - после него дочка выздоровела. 19.04.2015 11:54:37, Ситуация
прелесть какая))

ни один врач - ни платный ни бесплатный - не оставит мелкого ребенка в опасном состоянии да без диагноза дома, с рецептом "попробуйте это лекарство"... таким образом только мамины психи лечатся.

муж-то прав был, похоже.
19.04.2015 12:07:06, мышка на сервере
Oker
да еще при серьезной потере веса... 19.04.2015 18:31:12, Oker
в это верю. не понятно почему многие дни ждали, а не обратились в больницу 19.04.2015 10:38:43, Шерлок
Еще немного и обратились бы. 19.04.2015 11:48:32, Ситуация
немного? а смысл ждать? 19.04.2015 11:51:48, Шерлок
До последнего не хотела разлучаться с ребенком - меня бы ведь не оставили в стационаре. 19.04.2015 11:56:23, Ситуация
Елена Д.
конечно оставили бы.. кому там младенец без мамы нужен? 20.04.2015 12:57:09, Елена Д.
Oker
оставили бы, естественно 19.04.2015 18:29:09, Oker
вполне оставили бы. но даже если и нет, риск разлучиться навсегда критичнее 19.04.2015 11:58:36, Шерлок
Antre
Потому что по сюжету присутствует дама из телевизора и экзистенциальный кризис супруги.:)) 19.04.2015 10:48:44, Antre
Styusha
Так бывает, чесна-чесна, но именно потому что так бывает редко, сомнения мужа вполне справедливы. 19.04.2015 10:25:01, Styusha
Styusha
Вы вот не хотите говорить что там с дочкой было, может там ничего такого и небыло, что бы платить большие деньги врачу?
У меня есть замечательный доктор, который берет очень дорого, к которому обращаюсь очень редко, так вот муж мой то же не особо то счастлив бывает, а когда мы эти деньги отдадим уже, как правило за 2 минуты осмотра и совет, муж мне плешь проедает на тему "я тебе так и говорил, лучше б мне заплатила", и это при том, что муж вообще не жадный. То же и с кошкой было, у кошки был выкидыш, она кровила, врач предложил сделать стерилизацию, а муж посчитал что кошка сама справится.. ну вот бывает, находит на него.. к слову, кошку он не очень то любит, кошка моя.
И это совсем ничего не значит. Ничего ТАКОГО, что б убиваться во всяком случае..
19.04.2015 09:27:02, Styusha
Зимняя
А почему дома вообще возник вопрос об оплате врача-светилы, у жены нет своих денег которые можно отдать не глядя?
И бабушка хорошо зарабатывала.
Зачем лечение ребёнка повесили на шею постороннему человеку?

Это я к тому, что проблема не в безразличии мужа, а в безразличии всей семьи на тему той болезни (или недооценке ситуации, или шоковом состоянии и т.д.). Просто муж озвучил свою позицию вслух. Но она не сильно отличалась от других.
19.04.2015 09:16:05, Зимняя
Не хотел признавать для себя серьёзность ситуации таким образом. Типа голову в песок прячет. Мол если за это дорого не заплатить, то это и не серьезно и ничего не случится, ля-ля-ля. 19.04.2015 07:56:06, KatrinZZ
Эники-бэники
Вы никогда не сможете понять его причин. Я бы перестала рефлексировать. Ну вот так сложилось, мало ли что бывает на свете необъяснимого. В целом вы браком довольны? 19.04.2015 03:16:52, Эники-бэники
Oker
почему ситуация с собакой напомнила вам случай с дочерью? ведь речи о деньгах не шло?

А врач вылечил девочку за один визит?
Что вам помешало уже после всего этого хотя бы отблагодарить ту даму?
19.04.2015 01:01:15, Oker
У меня не было своих денег. Все деньги были у мужа.

Вылечил действительно за один визит.
19.04.2015 10:38:26, Ситуация
Oker
но он вам их давал, ведь так?
но какая связь с собакой-то?
19.04.2015 18:30:05, Oker
да, безразлично. а если не безразлично, то недостаточно важно.

практический вывод - ни в коем случае не зависеть от такого человека финансово
19.04.2015 00:56:04, are we there yet?
Да кто его знает, но вывод Вы сделали правильный, берем деньги и делаем то что считаем нужным. 19.04.2015 00:45:31, рица
Ну, собственно, так он поступит и с Вами, если не дай Бог что.
А причины? Да идиот он и все тут.
19.04.2015 00:10:30, Lancel
ландыш
да он просто думает, что сами выздоровеют, а стало быть, нечего суетиться.
а что с дочерью было, если не секрет? и чем помог врач?
18.04.2015 23:30:05, ландыш
Извините, подробности рассказывать не хочу. Да и при чем тут подробности? 19.04.2015 00:20:52, Ситуация
ландыш
"Отказ от комментария – это тоже комментарий, и иногда даже более красноречивый, чем развернутый ответ" (с)))) 19.04.2015 10:20:23, ландыш
при том что не походит на правду. серьезные заболевания лечат по ОМС и бесплатно, а не через дам с частными шаманами. 19.04.2015 04:37:44, ALora
Поскольку спрашивают все, выше я уже ответила. 19.04.2015 10:39:17, Ситуация
LoraEf
Мне в моем детстве вызывали на дом врача, который на дому мне делал операцию небольшую (не полостную, конечно).
До этого я несколько раз лежала в больнице с этой же проблемой по месяцу. После него я забыла о проблеме на несколько лет до взрослого возраста, когда уже можно было делать окончательную операцию, что б уже избавиться от проблемы.
19.04.2015 08:27:54, LoraEf
Прямо как в сказке: на 5-м году - заболевает ребенок, на 15-м - собака. Правда, обычно в сказках проблемы идут по нарастающей. А что было между 5 и 15-м годами? Все были офигенно здоровы? А на образование-развлечения подросшего ребенка денег не жалко было? В 1-м случае меня больше удивила позиция жены: чужая тетя платит за вашего ребенка. а вы сидите ровно, как будто так и надо. А вы-то что ж ей деньги не отдали? Но у меня так заведено, что всякое лечение-образование - это исключительно моя зона ответственности. Я не советуюсь с мужем лечить ли, учить ли и почём. Я просто ставлю перед фактом. При этом я конечно не могу назвать сумму больше той, что мы (вместе) можем позволить, хоть на лечение, хоть на учение. Да и хвостатыми также. 18.04.2015 23:17:42, hanhi
Между 5-ым и 15-ым годом я, так же, как и вы, ни о чем мужа не спрашивала, просто тратила то, что считала нужным, на детей и все. А мужа ставила перед фактом.

Что касается женщины из телевизора, то я сама себя казню: надо было настоять на том, чтобы мы отдали ей деньги. Но я тогда не работала (дочь была еще грудничком), и боялась, что если я начну настаивать, то муж откажется от врача вообще.
19.04.2015 00:26:39, Ситуация
ну вы даете.. а в поликлинику пойти? вы как вообще себе представляли жизнь-то? и как муж мог бы отказаться от врача для вашей дочери мне тоже непонятно, тем более что он того врача не оплачивал. для меня это все что-то за гранью реальности... какая-то бесправная Шехерезада с гнусным падишахом 19.04.2015 04:41:50, ALora
Василиса из сказки
Может, и нет. Просто неумный скупердяй. 18.04.2015 22:51:23, Василиса из сказки
Lout
Я бы тоже напряглась... Просто в следующий раз Вам может быть плохо, а он денег пожалеет. В общем, надежды на "стакан воды" в старости нет((

А между этими событиями были еще звоночки? На что еще ему денег жалко?
18.04.2015 22:49:35, Lout
В том-то и дело, что никаких других звоночков не было! Но больше я с мужем и не советовалась насчет здоровья. Каждый раз, когда дети (у нас еще сын) более или менее серьезно заболевали, я сразу вызывала платного врача (другого, не из первой ситуации), и он наблюдает ребят уже много лет. В поликлинику больше не обращаюсь.

Зачем я спросила его тогда про собаку, не знаю. Надо было молча брать ее и вести к ветеринару.
18.04.2015 23:14:34, Ситуация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!