Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

депрессия

Я знаю, что из мухи слона делаю, переживаю на пустом месте и т.п. Но вот так накрыло, сижу и плачу, жалею себя как дура. Уехали когда-то из родного города с любимым мужем, вот теперь думаю это и было моей ошибкой. Выучилась чтоб работать в конкретном месте в своем городе в МО. А муж работает в москве, купили кв. в ближнем Подмосковье чтоб ему ближе добираться, переехали в чужой город. Родила 2 детей, вроде бы все хорошо, не считая того что почти все время в долгах сначала за одну кв, потом расширились до трешки, сейчас за машину платим, тяжеловато. И вот теперь сижу в городе, где никого из близких, где нет той работы, которую хотелось, а другую нормальную работу при 2 детях найти не могу, положиться с детьми не на кого, родители далеко, на няню я не заработаю. Муж с 8 утра до 9 вечера на работе, я все понимаю, у него ответственность за семью, нужно обеспечивать, но так хочется больше внимания, а его нет. Если бы работала, то не накрывало бы так, знаю что отвлекалась бы. С лета я работала продавцом в магазине одежды в нашем доме, хотелось уже банально хоть куда-то. Даже ожила как-то. Общение очень придает сил и отвлекает от домашних забот. Но недавно пришлось уволиться. Я настолько с энтузиазмом работала, что руководство решило, что я и без выходных смогу. Теперь снова дома. Муж за весь день не позвонит ни разу, вечером прошу пораньше приехать, он не может, вторую неделю так. Обидно до слез. Обсуждали, когда в отпуск поедем, я еще работала, нужно было спланировать даты, а теперь оказывается он вообще не помнит, о чем мы договаривались. Я понимаю, сложная и нервная работа, я всегда должна всех понять и простить. Только хочется лежать и плакать от своей никчемной жизни.
17.04.2015 08:28:37,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
ну не всем далеко удаётся родить двоих детей, вымутить трёшку и машину. так что многие и позавидовали бы даже...
не горюйте! это просто у вас сейчас период такой, что видится только плохое...
скоро потеплеет, настанет лето, настроение улучшится, и Вы взглянете на всё с другой, позитивной стороны :)
18.04.2015 19:32:52, JANISE
а подработку поискать?
ну типа на телефоне, тексты набирать, рефераты писать
даже не столько ради денег, а ради занять себя
а вообще не понимаю
если дети еще маленькие - а откуда время скучать, с ними же заниматься надо, по развивалкам-секциям возить, да и дома играть-обучать
вы много детских игр знаете? можете научить рисовать? лепить? мультфильмы пластилиновые снимать?
так научитесь сами и научите детей
а если дети большие - что мешает найти нормальную работу
и продавцы всюду требуются и кассиры
18.04.2015 11:54:41, Dezi
Знаете, если рассуждать как вы, то мне вообще впору вешаться. Пришлось уехать из родного дома в чужое государство(спасибо огромно, что приняли). Знакомых нет, близких нет, ребёнка оставить не с кем, зарабатывать надо, а патент дорогой жутко, Москва для приезжих закрыта, соответственно документов не будет. Ничего хорошего не светит, кроме мирного неба над головой и вы знаете, я очень благодарна этому государству и его гражданам за это. Хотя если задуматься, то всё ООООчень плохо, но мне есть с чем сравнивать(((( 17.04.2015 23:18:58, 52575
если не секрет куда в результате попали - сибирь, ростовская, воронежская, белгородчина? может кто найдется из знакомых, кто может что-то посоветовать, чем-то помочь. и еще - а вы с земляками, казавихся в аналогичном положении, не общаетесь в вирт. сетях? может на местных сайтах. нужно организовывать взаимоподдержку, если есть кто из своих в том же населенном пункте 18.04.2015 02:11:28, ALora
Peris
Детям за кружки есть чем платить?
Про муж не звонит и уехала из любимого города это эмоции.
Это потому, что жизнь не прижала.
Ну и супер.
Наслаждайтесь.
Чтобы потом не жалеть, что было здорово, а вы лежали и плакали, а могли бы....
17.04.2015 21:01:46, Peris
А на кого учились, если не секрет? 17.04.2015 20:47:39, Rroxy
Легкая промышленность 18.04.2015 00:49:23, ТС
на руководителя всей легкой промышленности? )))) 18.04.2015 11:55:39, Dezi
Думайте о хорошем,что у Вас муж, 2-е детей,квартира,машина.... Не у всех все это есть! Глядите на ситуацию позитивно:) 17.04.2015 19:29:51, Svetik_anik
Вы правы, в общем-то грех жаловаться. 17.04.2015 20:15:27, ТС
Солнечный Ветер
Поплачьте тут. Пройдет это. Вы же уволились с работы, не захотели там круглосуточно находиться. Значит, приоритеты другие, и сделан выбор тот, который сделан. Значит, он наилучший на данный момент. Пройдет еще сколько-то времени - придумаете, что можно изменить.
А поныть порой хочется, ничего страшного :) И это не депрессия
17.04.2015 17:06:49, Солнечный Ветер
+1. Всплакнуть, найти плюсы и жить дальше) 18.04.2015 00:01:01, GalaNTka
Спасибо! 17.04.2015 19:01:52, ТС
Эники-бэники
+1 17.04.2015 18:19:23, Эники-бэники
Иметь все не-воз-мож-но.
Обижаться тут не на что и не на кого, жизнь такая. И такая она у всех. Вы начните с того, что осознаете этот простой факт - ваша жизнь - результат вашего собственного выбора. Раньше вы делали выбор в пользу переезда, потому что вам было важнее в тот момент переехать. Потом - в пользу выхода на работу, хоть куда лишь бы в люди. Потом - в пользу увольнения. Сейчас все тоже в ваших руках. Захотите - пойдете на работу, на переквалификацию, на посик подработки из дома, на открытие своей собственной маленькой лавочки. Придется организовать логистику и домашние задания детей, больше напрягаться, обучить детей разогревать себе сэндвич, к примеру, и делать уроки на продленке. Или же захотите - о тавите все как есть пока, но будете хотя бы спокойны, жизнь мимо вас не проплывает, это вы сами выбрали, как вам на сегодня лучше и комфортнее, по совокупности факторов. Но уже через месяц-квартал вам ничто не по ещает все заново перерешить.
17.04.2015 13:58:26, Эпикур
<Муж с 8 утра до 9 вечера на работе> Т.е. он в 9 дома? или в 10? Если вам хочется от него заботы и внимания, так сделайте, так чтобы его ничего от вас не отвлекало. Прямо с ленточкой в волосах встречайте, только чтоб дети к этому времени были если не уложены, то хотя бы приучены не мешаться под ногами. И начните сами с того, чтобы оказывать ему максимально внимания. До 9-10 вечера ждать от него реверансов - глупо. Можно подумать, у кого мужья раньше приходят, они весь вечер только и заняты тем, что с жены пылинки сдувают.
Вы пишете, что зря уехали из родного города, жалеете. Второй вариант - вернуться. Без мужа конечно. Зато будет любимая работа и смысл жизни. Если с мужем все настолько плохо (не уделяет внимания), то может без него лучше будет?
17.04.2015 13:00:17, hanhi
знаете, есть такие люди, которые просто не понимают к чему и зачем просто так звонить. если что - я такая, и муж мой такой. мы в течение дня никогда не перезваниваемся просто так, только если по делу что-то нужно срочно. так что это не безразличие, это просто человек такой. я и детям не звоню с работы если нет необходимости, маме иногда звоню так как знаю, что она обижается, но это если вспомню и время есть:))
а то что с работы не может пораньше приехать - да слава богу, что человек работает!! о семье заботится.
а вы уж себя как-то сами займите и развлеките.
действуйте!! хотите в отпуск? подберите предложения, обсудите в выходной. не ждите, что он сам этим займётся, ему не до того. да и не все любят заниматься организацией.
17.04.2015 12:26:00, douceur
NLU
Чем чаще вы будете канючить о внимании мужа, тем более он будет к вам безразличен.
Проявите интерес к себе, к прекрасному городу Москве с его необыкновенными возможностями.
Интерес невозможно выпросить слезой, его можно только разжечь.
17.04.2015 10:19:41, NLU
Согласна с вами, спасибо. Я не канючу и не плачу при нем. 17.04.2015 10:24:00, ТС
Дети в сад ходят? Если да то неужели не заработаете на оплату неск часов няни? Я выходила на работу, все няне отдавала. Первое время.
Так что кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину.
Хотя наверное я слишком прямолинейно отвечаю, вы может хотите чтобы вас просто пожалели...
17.04.2015 09:49:52, старуха Изергиль
Нет, вы все правильно пишете.
На несколько часов няни я конечно могу заработать. И так и было. Но вот сейчас вижу, что даже эти полгода детям не пошли на пользу. Первое время, вы пишете, а дальше что? И второе, и третье время будет так же, дети запущены, мама самоутверждается на работе, но упускает семью...
Конечно, хочется, чтоб пожалели, только умом понимаю, что жалеть-то не за что.
17.04.2015 10:15:51, ТС
Картина Маслом
А я обеими руками за то, чтобы Вы не выходили на работу. Да, я была отличницей. Но как же мне не хватало вечно работающей,вечно отсутствующей и вечно уставшей мамы,которая так упахивалась,что ей вообще было не до меня. Мне не то,что никто не объяснял вещи,которые я не понимала, у меня дневник-то подписывали раз в 2 месяца,когда уже училка ругалась,что я росту,как сорняк.Я выросла с жутким дефицитом внимания и со всеми вытекающими. Не надо на работу. Любите деток.Это самый важный вклад в их будущее эмоциональное и интеллектуальное развитие. 17.04.2015 23:35:08, Картина Маслом
Natalya d'*
Между "мама упахивается" и "мама не работает", к счастью, есть куча промежуточных вариантов. 18.04.2015 02:25:12, Natalya d'*
Natalya d'*
Идите на госслужбу, то есть копеечную работу не для денег и самоутверждения, а для общения.
Ваша мама работала? вы себя в детстве чувствовали "заброшенной"?
Пожалеть есть за что - "бедненькая, никогда не встречала женщин у кого и работа есть, и дети не заброшены".
Вообщем, жалею и советую поспрашивать советов по работе в возрастных конфах (3-7 лет?), кто как выходил на работу, с кем дети и т п
17.04.2015 11:24:10, Natalya d'*
Не понимаю. В каком смысле мама упускает семью? Что значит - детям не пошли на пользу?
Я просто тоже видимо из упущенной семьи и сестра моя тоже - мама работала с года и моего и сестры. Моя давно видимо упущенная старшая дочь отличница и в достаточно сильной мат. школе и в музыкальной.
17.04.2015 10:25:03, старуха Изергиль
Зимняя
Вы сравнили тоже наше детство, когда соблюдалось ТК. Сейчас больничный по уходу за ребёнком расценивается как большая наглость со стороны работника. 17.04.2015 11:52:54, Зимняя
а вы не нанимайтесь в левые конторы 18.04.2015 11:57:01, Dezi
И в нашем детстве были мамы которые сидели по всем соплям и моя мама - увлеченная работой например. Я ни разу не брала больничный по уходу за ребенком. Конечно были ситуации (день-два) - тогда без больничного. В общем-то ты либо мега мать которая сидит по 2 недели каждый месяц либо работник. Какую работу можно поручить мега матери я вот даже не знаю.... 17.04.2015 12:04:59, старуха Изергиль
МарикаЧ
Далеко не везде. В некоторых конторах просто ищут взаимовыгодное решение. Например, работа из дома.
Либо нормальных проектов не дают и меньше платят. Ну и что? Проходит время, и все нормализуется.
17.04.2015 12:02:33, МарикаЧ
Дети разные. Я тоже сама училась и проч. А дочь без моего участия скатывается конкретно и в школе и в музыкалке. Вот такой ребенок, уж какого выдали. Сама всегда считала, что дети и сами могут все. Но нет. 17.04.2015 10:33:50, ТС
те. ВЫ учитесь вместо детки и в школе и в музыкалке?! А второе вам точно надо (вот лично вам?) 17.04.2015 16:03:05, СиреневаяЛеди
Вы не понимаете, видимо потому что ваши дети более самостоятельны, повезло. Вместо ребенка я никогда ни одной работы не делала, однако это не значит, что я могу вообще не касаться вопросов учебы. 17.04.2015 20:19:42, ТС
Уберите музыкалку, или пусть детка сама-сама-сама. Музыкальное образование - не обязательное, без него вполне можно хорошо жить и на жизнь зарабатывать. 17.04.2015 14:11:06, Murcha
МарикаЧ
А Вы где в то время, пока ребенок "скатывается"?
Вполне возможно и работать и контролировать. Было бы желание.
Причем, дети, которые "сами могут все", это не такое уж и частое явление, за большенством все-таки нужно следить.
Моя старшая тоже без контроля не могла, и я ей этот контроль обеспечивала даже работая.
17.04.2015 10:42:25, МарикаЧ
Я работала до 19, ужинали до 20, с младшим занимались логопедией ежедневно, на дочку оставалось полчаса, проверяли уроки. В 21 уже мыться и укладываться пора детям. Старшей мало этого времени, очень. 17.04.2015 10:49:50, ТС
Нормально времени. Старшая или подтянется и научится делать что надо без палки, или ей это не нужно (музыкалка например). 17.04.2015 13:02:45, hanhi
Мой опыт - со старшей в 1 классе няня, а потом я сама в декрете (3 года) уроки отслеживала. Паралельно слегка работала - сначала из дома, а потом неполная неделя.
Ну а сейчас тоже прям вот надо все и отлеживать и логопедией с младшей заниматься? Как-то не думаю. Логопедия это год, вряд ли больше. Уроки девочка должна понемножку учить уже самостоятельно - отслеживание простительно в началке ИМХО. А то есть у меня пример - мама (кстати работа главврачем паралельно) не то что в школе, в ВУЗе за любимую детку писала курсовики и на работу детку устраивала. А так же сидела с деткиным ребеноком и мыла за детку (уже совсем взросленькую) полы. Короче вы не перебарщивайте в заботе о детях то!
17.04.2015 11:32:23, старуха Изергиль
Сейчас с логопедией закончили. Записались на карате)
Мне бы очень подошло так работать - сначала из дома, потом неполный день. Если б работала там, где мечтала, но может быть это было б реально. А сейчас даже не знаю как и куда податься. Что у вас за специальность, если не секрет?
17.04.2015 11:38:12, ТС
Программист. Но хочу подчеркнуть - не по полной я работала до 3 лет моих обеих дочерей. Потом полная ставка. 17.04.2015 11:43:38, старуха Изергиль
МарикаЧ
Дети разные. Некоторых до 11 класса нужно отслеживать. Дело не в том, что нужно что-то за них делать, а в том, чтобы "руководить и направлять". 17.04.2015 11:37:58, МарикаЧ
Oksanych
всеми нужно управлять и не только до 11 класса,а до получения диплома и устройства на престижную работу 17.04.2015 13:21:03, Oksanych
ландыш
а почему после устройства на престижную работу надо перестать управлять?
они могут туда опаздывать. Косячить. И вообще.
17.04.2015 13:34:49, ландыш
МарикаЧ
На престижной (и не только) работе начинает управлять специально обученный персонал: моральные поощрения, премии, повышение по службе, штрафы :) 17.04.2015 14:03:54, МарикаЧ
Присоединяюсь к вопросу. 17.04.2015 13:38:28, старуха Изергиль
МарикаЧ
Я составляла распорядок дня и по телефону контролировала - чем она занимается.
Но мне еще помогала школа продленного дня. С детьми уроки делали в обязательном порядке.
17.04.2015 10:52:03, МарикаЧ
Вечная Весна
в отпуск можно поехать и без мужа 17.04.2015 09:38:02, Вечная Весна
Да не в отпуске дело, а в ощущении, что ему безразлично. 17.04.2015 09:44:18, ТС
А ему действительно безразлично, у него задачи другие. А у Вас времени свободного много, вот от нечего делать и думаете об отпусках. Думайте лучше как на няню заработать и на выплату долга. 17.04.2015 10:20:13, ПчЁлКа
Ну если грубо, то в своем городе я и работала бы, и дети были бы пристроены. А теперь вы предлагаете идти шпалы класть, чтоб на няню денег заработать и у мужа внимания не требовать. 17.04.2015 10:30:07, ТС
У нас в Москве и МО все магазины позакрывались и нигде продавцы не требуются?! 17.04.2015 19:40:38, ПчЁлКа
С высшим образованием хочется все же большего, чем продавец.
Я и шла продавцом, т.к. одно время у нас были мысли свой магазин открыть, вот и хотелось посмотреть изнутри. Стартового капитала пока нет, может в будущем и пригодится опыт продавца.
17.04.2015 20:14:38, ТС
внимания вообще бесполезно требовать.
человек его дает столько, сколько считает нужным,
столько сколько у него есть на это сил.
17.04.2015 11:04:19, Сочувствующая
МарикаЧ
Кроме шпал Вы больше ничего не умеете? :)
Мне знакомы Ваши страдания. В свое время после рождения старшей дочери мне пришлось бросить науку (свое призвание, не побоюсь этого слова) и пойти работать "в бизнес". Ну и что? Пережила.
Надо уметь в жизни перестраиваться. А то Вы как-то зациклились на той работе, которая не состоялась, и не даете себе идти вперед.
17.04.2015 10:47:55, МарикаЧ
Зациклилась, да. Ищу себе оправдание таким образом. 17.04.2015 10:51:51, ТС
МарикаЧ
Меняйте свое отношение. Может, еще какую специальность есть смысл получить?
Я в свое время много возможностей потеряла именно потому, что не хотела принимать реалии жизни, а все цеплялась за несостоявшуюся карьеру. Теперь жалею.
17.04.2015 10:55:07, МарикаЧ
Вот и я так же. Еще и наткнулась в инете на ту организацию, так защемило, до слез(((((( 17.04.2015 11:04:59, ТС
МарикаЧ
У меня до сих пор щемит сердце, когда общаюсь с двумя подругами по первому высшему. Обе кандидаты наук, обе преподают, занимаются наукой - мои мечты.
А что делать? У меня же тоже есть кое-что в жизни, чего у них нет.
17.04.2015 11:08:51, МарикаЧ
Ну это... Сложно ему еще и вас развлекать. Сытый голодного не разумеет - вот выйдите на работу и будете лучше понимать мужа. 17.04.2015 09:51:15, старуха Изергиль
А я когда работаю, то действительно лучше его понимаю) Так что согласна с вами. Но у меня редкая специальность, а идти снова продавцом с ВО и красным дипломом я уже не хочу. По специальности = далеко ездить=забросить детей 17.04.2015 10:10:10, ТС
МарикаЧ
Получите второй красный диплом, по более распространенной специальности. 17.04.2015 10:49:08, МарикаЧ
Насчет далеко ездить - понимаю вас. Именно поэтому я ни секунды не представляяя себя домохозяйкой по жизни настояла на квартире в Москве и возле метро.
Я очень люблю конкретное место своей работы но то что я ухожу в 18.00 я оговариваю на собеседовании и если моя фирма (не дай бог) переедет в МО то придется увольняться. Не было ни одного праздника значимого для моих 2 дочерей на который бы я не отпросилась. И бабушки у нас все в других городах живут...
Советовать конечно сложнее чем делать... Но может хоть как-то начать работать, хоть поискать варианты? Может в сторону от специальности немного...
17.04.2015 10:29:36, старуха Изергиль
Я сейчас записалась в автошколу, на машине мне возможно проще будет организовать работу и все остальное. 17.04.2015 10:36:43, ТС
Вечная Весна
понимаете, с его безразличием вы ничего не можете поделать, а с собственным отдыхом - можете.
Смените обстановку, глядишь, и тоска пройдёт.
17.04.2015 09:48:19, Вечная Весна
Да мне даже не сам этот отпуск нужен. Мы кстати несколько лет не отдыхали. Просто внимание. Несколько минут. 17.04.2015 10:17:56, ТС
ландыш
Вы подумайте, чему Вы готовы уделить несколько минут своего внимания.
и почему.
17.04.2015 13:30:06, ландыш
Найти круг общения себе? Хобби?
Я ваша коллега по несчастью. Сорвалась с хорошей работы, вот уже шесть лет просто мужнина жена, мать детей) Причем уехали, когда нам было уже ближе к 40.
Накрывало иногда. На этом сайте я в Москве нашла подруг. В моей жизни появилось столько необыкновенно интересных людей.
В Питере пока еще не обжилась, спасает он-лайн общение. В будни есть возможность сделать все домашние дела днем, чтобы вечера и выходные было время получать внимание от мужа.
Есть возможность забить на сад и с ребенком сходить в музей или на мастер-класс. Есть время спланировать и организовать досуг на выходные. Так много мероприятий, которые широко не афишируются. Пригласите в гости друзей из своего города, МО это вам не Ямало-Ненецкий округ)
Хобби тоже дает возможность расширить круг общения, причем на общих интересах проще найти близкого по духу человека, чем на детской площадке.
По поводу отпуска- начните его планировать не с дат, а поиска интересных мест. Сделайте ваш отпуск ярким, тогда муж следующий начнет планировать сразу после возвращения домой.
Свою жизнь никчемной делаем мы сами.
17.04.2015 09:03:01, GalaNTka
У меня есть хобби и музеи-театры я тоже люблю. Но видимо у меня такая зависимость от мужа, семьи, что когда у нас вот так расклеивается, то мне ничего не хочется. Ни людей видеть, ни хобби. В то время когда в семье все хорошо, то и я как на крыльях и успеваю все. В этом смысле я и уповаю на работу, т.к. хочешь-не хочешь, а пойдешь, а после работы смотришь на все уже свежим взглядом. 17.04.2015 10:03:27, ТС
Картина Маслом
а я Вас понимаю. У меня вот когда с мужем вдруг не клеится(бывают такие периоды)мне тоже вообще ни до кого и не до чего. И грусть и тоска вселенская. И обидно, что всё не так, как мечталось.
Есть такая притча. Приходит мужчина к мудрецу и спрашивает:" О мудрейший! Не знаю что делать. Полюбил красивую женщину. Подскажи, мудрейший,жениться мне или нет?". На что мудрец ответил "как бы ты ни поступил, ты всё равно об этом пожалеешь".
Если бы не уехали, у Вас сейчас, возможно,был бы другой муж. И Вы с ним не факт,что были бы счастливы и он уделял Вам внимание. И думали бы Вы :"вот, надо было ехать за первым мужем. да трудно,да много будет работать,мало уделять внимания. зато рядом". А находясь как раз здесь и сейчас с ним думаете,что лучше бы не уезжали.
Все перемены в жизни двояки. И все иногда думают "а может зря"
Но суть в другом. Вы действительно эмоционально зависите от мужа. Надо менять мозг. Все любят независимых, самостоятельных, уверенных в себе людей. К таким всегда будут тянуться. Вам надо стать независимой. Ни от кого. И парадокс, именно тогда к Вам потянется и муж, и дети, и помощники.
Выше нос! В конце-концов, мужей может быть много, а Вы у себя одна!
17.04.2015 23:30:10, Картина Маслом
Вы совершенно правы, спасибо за отклик! 18.04.2015 00:44:24, ТС
ландыш
это обычная плата за ответственное материнство.
дети подрастут, и всё устаканится.
17.04.2015 08:58:03, ландыш
МарикаЧ
+1 17.04.2015 09:15:09, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!