Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это просто наваждение какое-то! Запутала

Это просто наваждение какое-то! Запуталась я окончательно…
Начну по порядку - у меня замечательная семья - очень любимый муж и не менее любимый сынуля (почти 2 года). Живем отлично – действительно, я очень люблю свою семью и дорожу ею. Я очень счастлива (тьфу- тьфу - тьфу чтоб не сглазить), хотя мое счастье досталось мне не очень легко. Но это как говориться, совсем другая история… Вот и спрашивается, чего дуре не хватает??? Ан нет, неймется…
Есть у нас на работе молодой человек, достаточно симпатичный, компанейский, с мозгами, с деньгами, и т.п. ну в общем все при нем и практически вся незамужняя часть нашего коллектива пытается его «заарканить», чему он благополучно сопротивляется. По роду работы встречаемся мы почти каждый день. Как человек молодой и к тому же неженатый, он может себе позволить пофлиртовать с дамами. Я тоже ничего предосудительного не вижу в том, чтобы иногда позволить себе легкий флирт. Вот у нас с ним и сложились довольно хорошие приятельские отношения – такое легкое непринужденное и ни к чему не обязывающее общение, обмен новостями, шуточки, «подколочки», и т.п. Потом повадился он меня домой подвозить, пару раз даже на бокал пива приглашал – но все это не выходило за рамки этого самого флирта. Сама не заметила, как это все меня «затянуло» – в общем, как вам сказать – нравиться он мне…. Его присутствие на меня стало странно действовать – волнуюсь, краснею… господи, как какая-нибудь влюбленная школьница!… хотя стараюсь свое состояние скрывать. Дальше начинается совсем ерунда – я прекрасно понимаю, что он мне нравится – если хотите, я в него слегка влюблена (или мне кажется ???), я его даже ревную, если он разговаривает с другими дамами ( !!!), хотя это тоже вполне объяснимо – как же! болтает там с другими, а мою персону забыли! - : ))), более того, я бы хотела оказаться с ним наедине … в какой-нибудь романтичной (ну или не очень) обстановке. И еще мне хотелось бы услышать от него, что я для него что-то значу….(ну не идиотка-ли!!!) Хотя случись такое, это была бы катастрофа – как я уже сказала, я очень дорожу своей семьей и не собираюсь подвергать ее риску. Я вполне осознаю чудовищность своих слов, но для меня это наверное просто развлечение, мне нужно лишний раз убедиться в том, что я могу кого-то влюбить в себя…. (но опять-таки, чего я тогда как глупая гусыня жду его визитов и вся трясусь увидев его!) В общем, запуталась я… И, как бы, посоветоваться особо не с кем – с подругами не хочу, а муж хотя и знает о нашем общении, мне как-то не хочется его расстраивать рассказами о своих переживаниях, ситуация-то глупейшая: я точно знаю что люблю своего благоверного и, как говориться, ни на кого его не променяю….
Наверно, надо бы прекратить эти отношения … но не могу, это как наркотик какой-то… Если кто еще не уснул, то может подскажите чего видно-то со стороны???

ЗЫ Вот перечитала еще раз… все не так как-то – в душе одно, а когда пытаешься высказать – получается как-то ненатурально и глупо……. так что не судите строго:)
26.06.2001 10:25:03,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опишу продолжение точно такой же ситуации, случившейся у меня. Некоторое вреия у нас с мужем было полное доверие: я ему все рассказывала, он подтрунивал, и я гордилась нашими доверительными и современными отношениями в семье. В один прекрасный момент его пониманию и терпению пришел конец. Он вскрыл мой электронный почтовый ящик, сделал распечатку счета мобильного телефона ( куча SMS-ок на чужой номер) и обнаружил там...
Нет, не страстные признания и откровенные фото, а всего лишь мою с молодым человеком виртуальную переписку на тему "как дела". Сразу же было дано указание прекратить немедленно все общение с этим молодым человеком, аргументировав это тем, что мои мысли, видите ли, постоянно заняты другим. Теперь я не знаю, что и делать: с одной стороны, не хочется огорчать родного мужа, с другой, хочется иногда пообщаться и с другими мужчинами (пусть даже и на расстоянии). Как быть?
27.06.2001 15:38:35, И.
Siniy
я не могу понять как могло произойти так, что в случае доверительных и открытых отношений муж не знал об этой переписке до того, как распечатал счета... Так что согласись, вряд ли ваши отношения были действительно полностью открытыми и честными... Да, ты не хотела делать мужу что-то плохое, но, мне кажется, его расстроил сам факт того, что что-то достаточно серьезное (для него) было тобой скрыто... Отсюда и его подозрения, что твои мысли заняты другим, что тот для тебя важнее, ведь иначе ты все мужу рассказала бы сама давно, как и было обычно обо всем остальном, не заставляя его натыкаться на что-то скрытое... 28.06.2001 09:35:08, Siniy
Да знал он все, и даже читал некоторые сообщения-письма с моего согласия. И даже помогал ваять поздравительную открытку на Новый год. Но в итоге его, видимо, достала активность этой переписки (почти каждый день). Что-то я тут сделала неправильно... С другой стороны, мне кажется, нельзя вот так сразу разрывать (дружеские) отношения. Получается, я "приручила" этого человека, а теперь бросаю без всякой видимой причины. Не могу же я сказать, что муж внезапно заболел патологической ревностью? 28.06.2001 10:34:29, И.
Я в этой ситуации порвала с молодым человек, с которым вела такие же беседы по аське. Вот уже больше года не общаемся. Как-то в начале тяжло было, но потом привыкла, что ли.

С одной стороны, это выход из положения, с другой - паталогическая ревность к добру не приводит :(
27.06.2001 16:06:39, Nadine
Ну точно моя ситуация,один в один!
Могу только успокоить,что это проходит (когда-нибудь:)) ).
У нас всё это длилось месяцев 8.Когда его перевели работать в другой отдел,мы виделись меньше,но общались по телефону.
Причём он мне сказал ,что я ему нравлюсь и т.д. в том же духе.Приятно было очень.Я разрывалась между любовью к мужу и этой влюблённостью...
Прошло всё,когда мы с мужем уехали отдыхать на пару недель.Наверно новые впечатления затмили собой всё остальное.
Но мне всё равно приятно его видеть,а когда он нашёл себе девушку,что-то меня всё же кольнуло :).
Так что наслаждайтесь этим приятным чувством,но не переходите границ (уж я-то знаю,как это трудно - запретный плод ну очень сладок:)).
27.06.2001 04:59:05, Белая сова
Ну вот, я - как собачка, все понимаю, а сказать трудно...
По-моему, ничего тут плохого или дурацкого нет. Наверное, у многих людей есть потребность вот такого праздника, что ли, или волнения, ну, не знаю, как сказать. Мне, например, явно в юности не хватило гуляний и романтики, добрала бы сейчас без ущерба для мужа (с мужем все слишком стремительно получилось, ьез романтики).
26.06.2001 18:22:17, Инок
Denis
Подарки не берите, затянет ИМХО! 26.06.2001 18:21:37, Denis
Denis
Как замечательно сочетаются "Анонимщики" и "Наваждение".
И там и там цветочки, но бабочки волнуются, порхают ;))
Удивительная и в тоже время естественная женская природа(за то их и любим ;)).
26.06.2001 17:55:57, Denis
Ya vas prekrasno ponimayu. I schitayu, chto flirt inogda neobhodim, imenno dlya togo chtoby pohuvstvovat" sebe tzeny. Muzhu ob etom znat" neobyazatel"no. 26.06.2001 17:13:15, Scarlett
А если серьезно, то со стороны мне видится следующее: великолепный во всех отношениях молодой человек, который пользуется феноменальным спросом у женщин и оставляет безуспешными их попытки завязать с ним отношения....вдруг...выбирает ВАС....ну, по крайней мере, выделяет из толпы...Какое блаженство испытывать это все боле поглощающее с каждым днем чувство превосходства, как сладок тот запретный для всех плод! 26.06.2001 14:20:33, Юрьевна
Вот-вот, ух, и как же хочется убедиться в этом!... 26.06.2001 14:27:05, я
Так и убеждайся себе на здоровье, поиграй как в игрушки, только так, чтобы ни в чем мужа не ущемлять этой игрой, чтобы не предпочитать эти игры общению с мужем тогда, когда ему это необходимо. 26.06.2001 14:31:43, Юрьевна
Ну что Вы, муж - это святое!:)) 26.06.2001 14:33:00, я:)
хорошо что не святой:-))) 26.06.2001 16:28:36, Natsi
Гормоны - страшная штука :-) 26.06.2001 14:11:48, Юрьевна
Ну что Вы, в самом деле!!! У меня уже год такое состояние :))) Соврешенно бесперспективное, ни к чему не обязывающее :))) 26.06.2001 13:06:26, sichan
АЛАЯ
Я тоже так считаю, для этого молодого человека это просто развлечение, а вам посоветую флиртовать и дальше, все равно дальше этого дело не продвинется, сами проходили 26.06.2001 14:23:47, АЛАЯ
А что муж? 26.06.2001 14:07:33, я
а ничего! я ему все рассказываю :))) а он - какой нахал! он же знает, что ты замужем! а я - ну и что! он сам женат!! 26.06.2001 15:48:27, sichan
Высокие отношения! 26.06.2001 16:38:46, Natsi
а чем плохо? :)зато доверие :) 27.06.2001 10:21:36, sichan
А я бы наслаждалась и развлекалась:)
Ведь Вы сейчас имеете те эмоции, которых лишены в счастливом браке. Это и ревность, и влечение, как в начале знакомства с мужем. Чем же это плохо? Почему надо этого стыдиться? Главное, четко для себя определить границы допустимого, чтобы не постадала семья.
Одно дело-мечтать о встрече наедине, совсем другое-пытаться организовать ее:)
Мне нравится такое взбодренное состояние, у меня оно проявляется в хорошем настроении, смехе, улыбках.
Я бы, наверное, не стала бы рассказывать мужу об этом, поскольку не считаю это важным для семьи и отношений между мной и мужем. Разговоры бы передавала, если бы они были интересны и мужу,тайны бы из знакомства и о встречах не делала бы, а свое отношение к другому человеку-нет. Разрушился бы ореол тайны, что придает особую прелесть этим отношениям и они стали бы тягостными, поскольку, по большому счету, не нужны.
С молодым человеком при случае, поговорила бы на тему важности семьи для людей и постаралась бы выяснить его мнение на эту тему. Возможно, что при разговоре он и проявит свое отношение к Вам и свои намерения:).
26.06.2001 12:35:16, Hel
Спасибо Вам...мое настроение резко пошло вверх! В "ореоле тайны"-то наверно все и дело :) 26.06.2001 12:45:05, я
Siniy
Кстати, не подумай, что я советовал делиться с мужем всем подряд... :)) Нет... просто тем, что сама считаешь важным - стоит делиться... Стоит знать его мнение... Стоит донести до него свое мнение... Стоит делиться полученной интересной информацией... А докладывать ему каждый раз, как оно все у тебя в деталях - не стоит, наверное, в любом случае... 26.06.2001 13:28:27, Siniy
Ну детали-то мы конечно оставим себе!:))) 26.06.2001 14:06:58, я
А то:) Ореол тайны очень важная составляющая таких романов. Замечательно поднимает тонус женщины:)
А ведь, в конечном итоге, именно это ощущение подъема и надо от таких отношений.
26.06.2001 12:51:20, Hel
Это точно:)) 26.06.2001 12:52:31, я
Это скоро у ВАс пройдет, я думаю. Просто посмотрите на него повнимательнее, поищите недостатки. И потом, Вам наверное кажется,что и Вы ему нравитесь, а на самом деле, он к Вам относится также, как и к другим.
Влюбленность это то, что мы сами себе придумываем. А оснований для этого нет, как правило.
26.06.2001 13:29:32, Ириска
Совершенно и во всем с вами согласна. Все понимаю, но вот тянет и все тут! 26.06.2001 14:09:23, я
SM
У меня такое происходит периодически.
Такие же ощущения.Мне хочется флирта, признания, хочется новизны. Одним словом хочется новых "женских" побед,НО без последствий для своей семьи.
Совет - можете немного рассказывать мужу о знаках внимания, которые вам оказывают мужчины, но к месту и слегка в шутливой форме, а вот о том, что вы чувтвуете - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Во всяком случае я действую имено так. А потом я заметила, что спустя время у меня появляется новый объект для "дрожи в коленках", а со старым мне просто становится приятно общаться. Так почему же муж должен каждый раз дергаться, когда у меня наступает, как я называю "весеннее обострение". Поберегите его нервы. И попробуйте найти себе новый объект для воздыханий.
26.06.2001 12:22:30, SM
Хе, моему лучше вообще ничего не рассказывать, он в такие момнты чучство юмора напрочь теряет. Тут недавно попала под проливной дождь и меня момлодой без всякой задней мысли под своим зонтиком укрыл, так мы это проишествие полчаса обсуждали.

Мне кажется в этом смысле мужчин можно разделить на два вида:
1) Такие как мой муж, которым на душе хорошо становиться только от чувства полного обладания женщиной. Для таких мужчин не приемлимо делить свое ни с кем, пусть даже это будет посто пококетничать.

2) Те, которым нужно подтверждение бесценности им принадлежащего со стороны окружающих. Такие мужчины, наоборот любят чтобб их женщины ходили в коротких юбках, без лифчика и на высоких каблуках. Если на его женщину оглядываются на улице, он этому всегда несказанно радуется, так как ему это лишь придает уверенности в том, что его женщина самая-самая.
26.06.2001 12:41:16, Полина К.
А мой-то типичный первый случай:)) Впрочем, наверно как и большинство мужчин. Хотя он тоже радуется если кто-то обращает на меня внимание, но я должна напрочь отметать все "поползновения" :)) 26.06.2001 12:51:24, она же
Таким категорически нельзя ничего рассказывать. Тем более то, что вы описываете. 26.06.2001 12:55:10, Полина К.
Ну если в шутливой форме и в общих чертах, то с моим можно обсудить :) 26.06.2001 14:11:13, я
Уф! слава богу я не одна такая! Я всегда так и делала, только вот на этот раз как-то сильно совесть мучает :)) 26.06.2001 12:30:41, я
Siniy
Не считаю такую ситуацию какой-то ненормальной, даже наоборот... Если люди противоположного пола друг другу нравятся, то этому не стоит противодействовать :) Наоборот, радоваться нужно и пользоваться тем приятным, что дается...
А единственная ошибка твоя в том, на мой взгляд, что ты закрываешься, скрываешь свои переживания от тех людей, которые тебе близки, симпатичны... На мой взгляд и с мужем стоило бы поделиться, рассказать ему, что тебе нравится флиртовать и общаться с интересным мужчиной, заметив, что это не представляет опасности для ваших отношений, для семьи, наоборот, позволяет тебе давать семье больше... Доверительные отношения лишь укрепляют близость... И с этим молодым человеком стоит быть пооткрытее, поактивнее, можно поинтересоваться у него тем, что тебя волнует: нравишься ли ему, что он о тебе думает, как относится... При этом можно сказать ему, что с ним приятно, что тебе нравится ваше общение, что оно помогает тебе становится лучше и давать своей семье больше радости :)
26.06.2001 11:05:41, Siniy
А с тем молодым человеком....... абсолютно не уверена в том, стоит ли ему что-нибудь говорить, т.к. это только все усложнит... или я не права? 26.06.2001 11:43:51, Она же
Siniy
что коннкретно усложнит??? Не стоит обманывать себя... Если в отношениях с этим человеком есть что-то хорошее и обоюдоважное, то для него факт заинтересованности тобой его отношением к тебе и факт раскрытия тобой отношения к нему будут желанными и приятными...
Если же ему не важны эти отношения, если он не видит в них ничего серьезного, то да, он может отстраниться, защитив этим тебя же от сильной боли в будущем...
26.06.2001 11:59:01, Siniy
Молодой человек-то по натуре дон жуан. Боюсь, что он может воспринять это как намек на роман... ну или что-то в этом роде. Вот оно как! 26.06.2001 12:23:39, я
Siniy
так нужно себя с ним вести честно, говорить, что для тебя допустимо, а что нет (вернее, допустимо не в текущий момент ;))
Вообще, сами разговоры о допустимом, желаемом, приемлимом - они очень интересны и через них можно лучше понять человека и в других областях...
26.06.2001 13:32:33, Siniy
так вот как бы с его стороны "серьезных чувств-с" :))вроде как нет - а у меня-то "дрожь в коленках":))) Вот и получается что я для него еще одна из многих "упавших к его ногам" :))) А ведь по моему сценарию это ОН должен "падать на колени" :))))) 26.06.2001 14:19:01, я:)
Siniy
ты вполне можешь покорить его своей открытостью и непохожестью этим на других женщин, желавших его падения к их ногам и позволявших наслаждаться ему собственным превосходством ;) 26.06.2001 14:24:27, Siniy
Да, уж! Как же ... скорее я буду похожа на безмозглую гусыню, которая неизвестно чего хочет:))) 26.06.2001 14:30:41, я:)
Siniy
ты не представляешь, как это его заинтригует ;) и вообще, самый лучший способ понравится тем, кто тебе подходит, - это быть самим собой, открывая постепенно то, кем являешься... 26.06.2001 14:35:06, Siniy
А как узнать кто мне подходит??? 26.06.2001 14:44:56, я:)
Siniy
поначалу трудно... нужно узнавать людей, сравнивать их внешние проявления с их внутренним миром, о котром узнала, делать выводы...
Пойми, ошибки - они тоже учат... И поэтому не стоит бояться, что кто-то окажется "не твоим", не поймет, отвергнет, посмеется и т.п... Ведь это пойдет на пользу, это оградит от следующих ошибок, позволит не зацикливаться на неверном варианте, а оставаться лишь с теми, кто действительно подходящ...
26.06.2001 14:48:02, Siniy
Я бы в общем-то и хотела бы поделиться с мужем, но мне почему то кажется что он, как бы это сказать ....будет не сильно рад этому. Не то чтобы он был жуткий ревнивец, в общем-то мне кажется и ревновать причин нет, но признание того, что мне кто-то нравиться для него как бы означает, что я его меньше люблю (хотя что значит больше-меньше в данном случае)...или что=то в этом роде - одно дело шуточки, а нравлюсь это что-то посерьезнее.... 26.06.2001 11:41:02, Полнейшая дура
Я бы не стала мужу говорить. Он что мне, подружка что ли. А потом исхожу из того, что мне было бы неприятно услышать от супруга, что его еще кто-то волнует кроме меня. Все таки мы не бесполые существа с мужем, и такие братско-сестринские-приятельские отношения не приемлю именно в таких вопросах. Я желаю всегда оставаться для него женщиной, а не жилеткой. Поэтому и сама не допускаю изливаний души по поводу страсти к кому-то другому. Необузданный поток чувств можно и нужно направить в творческое русло:) И все наладится!!! 26.06.2001 12:20:01, Mimoza
Вот только как направить этот "необузданный поток" :))) Умом все понимаю, но вот как до дела дойдет ! 26.06.2001 12:36:44, опять же я
Siniy
Так ты сначала можешь обсудить с ним отношение друг друга к отношениям с другими людьми... Ведь вполне может быть, что ты зря боишься... Мужины в массе совей намного проще относятся к таким ситуациям... Ну на фиг ему какая-то гипотетическая "любовь по максимуму", когда ему важнее, сколько котлет ты ему приготовила, постирала и погладила ли рубашки, приласкала ли после работы, его, а не кого-то другого (в тот момент, когда ему это нужно)... А пока он не рядом, то какая разница, кого еще успела порадовать общением или покормить котлетами? Главное, чтоб ему меньше не досталось :)
Так что, как уже сказал, поговори сначала об этом, о том, как он смотрит на отношения людей вообще, как относится к безопасным отношениям с другими людьми (безопасным не в плане предохранения ;) , а в плане нежелания этими отношениями зла отношениям имеющимся)...
А потом уже, все обсудив, сможешь рассказать ему о том, что имеется в твоей жизни... Думаю, поддержка мужа в такой ситуации не сможет помешать...
А если он будет вдруг сильно против - чтож, не судьба... Тут уж придется выбирать меньшее из зол...
26.06.2001 11:54:17, Siniy
Ну не знаю Синий, ты какой-то очень нехарактерный мужчина. У тебя получается, что пусть спит с кем хочет, главное чтоб с тобой меньше не спала. Так что ли?

А про рубашки ты меня вообще убил. Такое ощущение что про домработницу рассуждаешь.
26.06.2001 12:21:13, Полина К.
Siniy
ты меня хорошо знаешь? ;) Нет, прости, я в своих словах имел в виду совсем не это...
Главное для близкого человека - уверенность в том, что он в любом случае останется близким и будет предпочтен кому-либо другому... А то, что другие все же есть вокруг и могут делать что-то приятное, что-то давать твоему близкому и любимому человеку (и он в ответ тоже будет, иначе никак) - это само собой разумеющееся, от этого не уйти, ведь нельзя делать из отношений тюрьму... А значит нужно использовать все имеющиеся отношения с пользой...
26.06.2001 13:20:00, Siniy
Бывают люди, которые рассуждают как ты, а тебя я, кстати, совсем не знаю :0), а есть максималисты, которым или-или. 26.06.2001 13:29:27, Полина К.
Siniy
ну, значит есть повод узнать... :) 26.06.2001 13:39:20, Siniy
Про "спит"-то речь совсем не идет :(( 26.06.2001 12:28:13, все та же дура
Я говорю не про ваш конкретный случай, а лишь развиваю дальше аналогию Синего. 26.06.2001 12:43:40, Полина К.
Ух ты, как все здорово разложил по полочкам... Особенно про котлеты :)) выходит, я все усложняю. Да, сейчас выглядит все просто, наверно я попробую последовать твоему совету ..... ух, держись, если получится не по-твоему:)))))) 26.06.2001 12:14:54, опять я
Siniy
в любом случае, можешь надеяться на мою поддержку :) 26.06.2001 13:20:24, Siniy
Ловлю на слове:))) 26.06.2001 14:12:54, я
Siniy
приятно быть пойманным привлекательной женщиной ;) 26.06.2001 14:15:56, Siniy
А еще говорят о непредсказуемой женской логике!!! Уж откуда такие предположения о привлекательности??!:)) 26.06.2001 14:23:27, я
Siniy
а какой еще может быть интересная женщина в 27 лет?? ;))
А интересность следует из твоего же сообщения ;)
26.06.2001 14:33:27, Siniy
?!!! ... Как говориться, элементарно, Ватсон! Тогда вопрос как к специалисту -как здесь можно отправить совсем анонимное сообщение? :) 26.06.2001 14:39:17, я
Siniy
мож лучше по мылу? ;) 26.06.2001 14:44:26, Siniy
Хи-хи, можно и по мылу :)) 26.06.2001 14:49:20, Я:)))
Siniy
жду :) 26.06.2001 14:53:54, Siniy
???????? 26.06.2001 15:15:42, я:))
Siniy
а, ну давай я тебе напишу ;) 26.06.2001 16:29:44, Siniy
Олвиз уелком, как говориться.

Да вот разок у меня получилось отправить почти анонимное послание, а сейчас вот чудеса! - побродиля по сайту вернулась сюда, пытаюсь отправить вот это сообщеньице и на тебе - все поля заполнены: и имя, и мейл, и логин - просветите это чего случилось - то??????
26.06.2001 16:41:26, я:)
для зарегистрированных пользователей так всегда:) При написании анонимного сообщения каждый раз надо убирать лишнее. Можно комп поменять:) Если не вводить логин, то будете считаться незарегистрированным, но придется каждый раз вводить НИК. 26.06.2001 17:26:29, Hel
перед отправкой стереть логин и почту. 26.06.2001 14:44:21, Hel
Так вот у меня тогда требует или адрес или регистрироваться! Иначе отказывается! :)) 26.06.2001 14:48:09, я:)
значит, что-то оставляете не стертым:)Почту, логин, пароль?Щас Синий начнет ругаться.. 26.06.2001 14:49:51, Hel
Siniy
скорее кончу ;) 26.06.2001 14:53:44, Siniy
Простите за испорченность, но вне контекста, звучит как-то двусмысленно :))) 26.06.2001 15:13:56, я:)))))))))))
а Синий, он такой..:))
Прости меня, о модератор, за обсуждение твоей личины:)
26.06.2001 15:16:23, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!