Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать жене?

Дано. Муж и жена, около 35 обоим, детей нет, несмотря на долгое лечение, проблемы у обоих.
Жена работала по найму. Муж занимался бизнесом, вместе с друзьями.Форма бизнеса -ООО, муж был гендиректором. По словам мужа, бизнес был удачен, приносил большие прибыли, однако денег в доме как таковых не было. Были рестораны (муж любитель), кое-какие поездки. Жилье жены, добрачное. У мужа собственности нет никакой.Доходы жены шли в основном на лечение, ремонты и прочая.
Недавно муж признался, что существуют огромные долги перед бюджетом, есть несколько проигранных судов. Поскольку форма бизнеса -ООО, жене эти долги не грозят. Однако доходов у мужа нет. Жена требует банкротить фирму, но друзья-соучредители выступают против, требуя продолжать работу, но это все на словах, т.е. в случае суда над мужем (как гендиром) их к делу не пришьешь.Муж соглашается с друзьями, при этом никаких средств для выплаты долгов нет. На требования жены- завязать с бизнесом и идти работать куда-нибудь на обычную работу (предложения есть), отвечает отказом. Как поступить в данном случае?
04.03.2015 10:41:48,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно уже пора развестись и родить себе. 04.03.2015 14:19:24, Angy
Солнечный Ветер
Разводиться. Если из любимой жены за одну ночь стала непойми кем, потому что денег не дала - точно разводиться.
Чего Вы боитесь. Проблем? А если не разведетесь, их не будет?
04.03.2015 13:46:40, Солнечный Ветер
Формально развестись). Ну а жить дальше по желанию.

Хотя для меня необходимость мужа, с которым не может быть детей, при условии, что детей нет вообще, очень такая странная необходимость.
04.03.2015 13:43:48, Lancel
Формально разводится он не хочет, так как боится потерять жилье, в котором может проживать. Другого никакого у него нет.
Некоторая вероятность заБ от него есть, а искать другого мужа -практически дохлый номер в моем возрасте. Вариант родить одной не рассматриваю и врачи очень не советуют.
04.03.2015 13:52:52, проблемы от бизнеса
"Формально разводится он не хочет, так как боится потерять жилье, в котором может проживать. " - кого это волнует?
"Некоторая вероятность заБ от него есть, а искать другого мужа -практически дохлый номер в моем возрасте." - я надеюсь, вам врачи все-таки объяснили, что на данный момент у Вас больше шансов забеременеть от случайного секса, чем от этого мужа. Но меня бы еще очень волновало, как потом с таким безответственным человеком растить ребенка.
"Вариант родить одной не рассматриваю и врачи очень не советуют." - а этот вариант гораздо выгоднее и спокойнее, чем от Вашего мужа, хотя я считаю ерундой и заниженной самооценкой "искать другого мужа -практически дохлый номер в моем возрасте". Да, собственно, мне и не понятно, зачем этот муж нужен.
04.03.2015 14:08:11, Lancel
Я боюсь, что со мной что-то случится, а родственников, которым в этом случае могли бы отдать ребенка, нет. Либо люди в возрасте за 70+, с плохим здоровьем, либо сестра-инвалид, правда,работающая, но там все очень серьезно. 04.03.2015 14:17:31, проблемы от бизнеса
Dnnn
оо, с таким мужем с Вами быстрее "что-то случится", чем без него. Разводилась бы быстрее, выписывала его из кв, прятала заначку и искала бы мужчину другого склада. Если получится ребенок и не дай бог что случится с матерью - ребенка точно усыновят, если будет более-менее здоров и без родителей-алкоголиков-наркоманов. А тут и правда - придут к вам требовать возврата долгов, да и он еще новых долгов наберет. Сам начнет давить на жалость (в лучшем случае), если с него будут жестко эти долги "стрясать", останетесь без кв, без денег, а без надежного мужского плеча Вы уже живете, увы. 05.03.2015 14:16:54, Dnnn
Ну если мыслить такими категориями ваш муж последний человек, который будет растить ребенка. 04.03.2015 14:38:04, www
Natalya d'*
Сам не будет, быстренько женится .... автору сказку про Золушку перечитать бы не мешало. 04.03.2015 14:43:42, Natalya d'*
Так это будет еще хороший исход.... Может быть и хуже ;(( 04.03.2015 15:04:19, www
Natalya d'*
Это не априори "хороший", а "смотря на ком". 04.03.2015 15:06:41, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Вы все время пишете "он хочет, он не хочет" А Вы чего хотите. Похоже, Вам мозг вывернули ( 04.03.2015 14:05:18, Солнечный Ветер
В том и проблема, что я уже давно не знаю, чего хочу. Вообще нет своих чувств и желаний. 04.03.2015 14:30:39, проблемы от бизнеса
Сходите к психологу - разберитесь. Но лучше делать это, не торопясь - и после развода с мужем. Такой как Ваш - подставит Вас по полной программе - и даже не заметит ((

У подруги аналогичный экземпляр в аналогичной ситуации слился, ее даже не уведомив - просто исчез одним днем - а кредиторы к ней ходили долги выколачивать, она ж жена, и адрес ее известен (( Она насилу ноги унесла, и развелась с ним заочно. А он потом явился, как все улеглось! )) Оказалось, у другой бабы пересиживал - надо ж ему было где-то жить! )))

Я бы на Вашем месте бежала разводиться, роняя тапки!
04.03.2015 14:44:17, неважно
Вот вариант с появлением кредиторов и меня пугает. Он меня успокаивает, что раз долги ООО, то никто их с меня взыскивать не будет. 04.03.2015 14:45:54, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
успокаивает, чтоб вы подавать на развод не побежали.
подпишусь под автором ниже - ждите сюрпризов :(
Я сомневаюсь, что вы прислушаетесь к нашим советам, но если вдруг, напишу: между вами и мужем есть одна очень важная разница, он живет понятиями "я, мне", вы - "мы, нам".
Подумайте об этом, если сможете ( но, ИМХО, вы не сможете, вам хочется себя тешить тем что вы оба живете для "мы".)
04.03.2015 15:34:58, Natalya d'*
Вы не знаете, какие у него долги, и сколько.

Я бы вот из этого:
"Он мне всю ночь перед тем полоскал мозги, что все плохо, что его посадят и прочее. Примерно так, что все потрачено, он мне и сказал, услышав сумму.
И я моментально стала из безумно любимой жены (до этого так в любви клялся, что я почти поверила), в просто..ну короче живем вместе."

Сделала бы вывод, что:
1. Он рассчитывал взять Ваши деньги, и вернуть долги.
2. И что он очень боится.
3. А также, что в беде на него рассчитывать нельзя - он будет прикрывать только свою ж***

Если у Вас денег нет, следующим шагом он сделает что? Наберет долгов или кредитов, чтобы вернуть долги - и его бы не посадили. А это уже будут не "долги ООО бюджету" - а долги вашей семьи! И когда он их не сможет вернуть - коллекторы придут за Вашей квартирой ((

Я очень надеюсь, что он это все еще не провернул, а только собирается. Разводитесь скорей!!! Если Вам охота с ним общаться и дальше - общайтесь. Но без штампа в паспорте, хотя бы.
04.03.2015 15:16:20, неважно
Что касается долгов ООО, то все, что он задолжал, видно уже по базе службы судебных приставов.Там все долги указаны.
Долги он категорически погашать не намерен, деньги нужны были не на это.
Как я понимаю, он надеялся что можно ему лежать на диване и ничего не делать, если фирма закроется. Работать на дядю он не хочет.
Квартира у меня добрачная.
04.03.2015 15:20:55, проблемы от бизнеса
<Квартира у меня добрачная.>
Зато долги у вас общие! У Вас изымут квартиру за ВАШИ долги, если Ваш муж их наделал/наделает в браке!

<деньги нужны были не на это.>
А на что? Если он жаловался, что боится сесть? Давайте и мы послушаем, на что ему деньги.

Вы его все время оправдываете, хотя Вам все со стороны говорят одно и то же. Он уже сказал, что Вас не любит, а просто живет вместе. У Вас нет от него детей, и он ничего не предпринимает, чтобы они появились. Он четко высказал, что хочет лежать на диване в Вашей квартире, а Вы бы его кормили за свои деньги. Он наделал долгов, и от него исходит угроза Вам и Вашему имуществу. ЧЕМ он Вас удерживает, поделитесь?
04.03.2015 16:23:19, неважно
Да я понимаю. Я просто в шоковом состоянии. Я как-то задурила себе голову, что у нас все хорошо, что он зарабатывает нормально (он всегда так говорил, позиционировал себя определенным образом). Я развесила уши и теперь просто пытаюсь себя собрать. Знаете, как будто внезапно глаза открылись, а пока не могу понять, куда бежать и что делать.
Главное что в альфонсизме вроде не был раньше замечен.
04.03.2015 16:34:47, проблемы от бизнеса
Сочувствую Вам! Очень.

Бежать в районный суд по месту его регистрации. С исковым заявлением на развод.

Он не прирожденный альфонс. А предатель. Из тех, что познаются в беде. Который, чтобы прикрыть свою ж***, родную мать продаст - не то, что жену. В "мирной жизни" предатели могут и не проявлять себя никак.
04.03.2015 19:15:44, неважно
Natalya d'*
+ мульон 04.03.2015 23:54:50, Natalya d'*
Natalya d'*
его "хочет не хочет" тут ни при чем, вы, надеюсь, в курсе, что его согласия на развод не надо?
с чего вы взяли что родить в будущем получится, с вашим анамнезом то?
Если "платить за наличие этого мужа" вам хочется сильнее чем "остаться в 35 вообще без мужа", платите, конечно.
Главное - понимать, что "3го вам тут не дано".
А вооще на вашем месте я б больше всего боялась (вот прям щас и начала боятся) что он меня "закажет" чтоб вступить в наследство и деньгами с продажи моей кв решить свои финансовые проблемы.
04.03.2015 14:03:41, Natalya d'*
Относительно родить -врачи говорят, что шанс у меня есть и не исключают, что главная проблема -переутомление и постоянные нервные срывы.
Что закажет -не боюсь, не думаю что он такой. Он просто намерен не платить все долги, и все.Я-то не верю, что так будет, но он уверен, что удастся не выплачивать ничего, в том числе налоги.
04.03.2015 14:10:20, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
То есть раньше вы сама не хотели бороться с "переутомление и постоянными нервными срывами", а тут захотите и всё получится, несмотря на "мужа с долгами и выносом мозга"?
Ну-ну, успехов.
МНе кажется, подсознательно вы сама не хотите "еще детей", вам этот 35ти летний детина удовлетворяет все ваши материнские потребности.
04.03.2015 14:20:41, Natalya d'*
ландыш
перестать радостно подхватывать мужнины проблемы. 04.03.2015 12:15:57, ландыш
Natalya d'*
Жене - попросить мужа не рассказывать ей то что ее не касается. Дальше жить как раньше, ведь раньше, когда он ей денег не давал, а только рассказывал, что всё хорошо, она была всем довольна? 04.03.2015 11:54:34, Natalya d'*
ну поездки были за его счет.
деньги хоть и не давал, но продукты и прочее покупал.
посудомойки всякие там покупал.
04.03.2015 12:18:11, проблемы от бизнеса
Вечная Весна
не вижу, что у вас что-то поменялось, чтобы требовать от мужа изменений. Денег раньше не было и сейчас нет, семью вы раньше тянули и сейчас тянете. А тарелка супа для любимого человека недорого стоит. 04.03.2015 11:40:15, Вечная Весна
ну сейчас он выражает недовольство малым количеством сбережений у меня. а мне одной их было бы достаточно.а вот его кормить -уже нет. реально нет денег, доходы у меня тоже сократились 04.03.2015 12:19:39, проблемы от бизнеса
Вечная Весна
поменьше трепитесь о своих сбережениях
на макароны тоже не хватает?
04.03.2015 12:56:29, Вечная Весна
Я бы сама не стала говорить о сбережениях.
Он требует ответа насчет них. Про макароны -это я могу макароны есть, а он их есть не будет.
04.03.2015 13:01:25, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
а у вас пунктик на "отвечать только правду"? отвечайте "нет, их, всё потрачено" 04.03.2015 13:29:30, Natalya d'*
Он мне всю ночь перед тем полоскал мозги, что все плохо, что его посадят и прочее. Примерно так, что все потрачено, он мне и сказал, услышав сумму.
И я моментально стала из безумно любимой жены (до этого так в любви клялся, что я почти поверила), в просто..ну короче живем вместе.
04.03.2015 13:32:32, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
надо было на его "посадят" сравнить его с Ходоровским, мож, ему было бы приятно :) 04.03.2015 13:58:56, Natalya d'*
он бы моего чувства юмора явно не понял,и так был полное невменько.То дергал меня, как только я засыпаю ("мне же плохо"), то требовал отчета -счастлива ли я с ним, то порывался "прям щас" заделать ребенка, чтобы я никуда не делась. 04.03.2015 14:04:05, проблемы от бизнеса
Вечная Весна
пусть требует, у него такое развлечение)
не ест макароны - отлично. Вот вам ещё одна статья экономии. Ни один мужчина ещё не умер от голода рядом с полной тарелкой еды.
04.03.2015 13:04:00, Вечная Весна
Ответа он добился, когда мне всю ночь спать не давал. Нудел и дергал как только я засыпала.
Про макароны: он пойдет и снимет деньги с кредитки на мясо. А это совместный долг получается.
04.03.2015 13:06:25, проблемы от бизнеса
Вечная Весна
он будет выплачивать этот долг из своей доли совместного имущества

ну разводитесь, если всё так печально.
04.03.2015 13:10:47, Вечная Весна
Но не окажется ли так, что вторую часть долга буду выплачивать я?
Тут еще тема такая, что он может доказывать, что некоторые деньги он вкладывал в ремонт моей квартиры, и тогда еще и тут у меня образуется долг.
04.03.2015 13:13:54, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
проконсультируйтесь с юристом, мне кажется, в случае "дал деньги на ремонт" учитывает и то что кв "изнашивается", то есть он дал, допустим, 10000 евро, из них на 9000 кв "износилась" от того что в ней живут, значит, вы должны ему ту 1000, ктр "останется вам", когда он сьедет.... или еще как то так, поэтому и пишу - проконсультируйтесь с юристом 04.03.2015 13:32:55, Natalya d'*
Вечная Весна
не окажется, если вы сами не прогнётесь её выплачивать

он жил в вашей квартире и ремонтом тоже пользовался, ваще не тема обсуждать) или ваша квартира в результате ремонта стала дороже в три раза? тогда будет прав в требованиях.
04.03.2015 13:16:23, Вечная Весна
Дороже в три раза квартира не стала, но если посчитать все расходы, картина не очень хорошая. Некоторую сумму на ремонт я ему была вынуждена дать в руки при ремонте (8 лет назад),и он в платежках указан как плательщик.Тут я боюсь в ход с его стороны может пойти все. 04.03.2015 13:20:17, проблемы от бизнеса
советоваться с юристами... только не "со слов" и "на словах", а при наличии документов.

А если муж совсем "ку-ку" - разводиться.
04.03.2015 11:08:23, СиреневаяЛеди
К юристам муж не хочет.
Мне кажется, что я в дурдоме и ничего не понимаю.Может и нормально то, что он делает
04.03.2015 11:18:39, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
вы не в дурдоме, вы замужем. а понимать в его работе вам и не надо, это ЕГО работа. 04.03.2015 12:01:01, Natalya d'*
чуть хвост прижали -он в истерике бежит ко мне, но мое мнение по итогам не слушает 04.03.2015 12:21:45, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
А, извиняюсь, тогда вы не жена, а мамочка.
Мамочка подростка, ибо маленкие дети и истерят и слушаются по итогам, а вот подростки только истерят, и делают по своему, это обусловлено перестройкой их гормонального фона, могу книжечку посоветовать, где про это хорошо написано/рассказано.
Если вам нравится быть мамочкой "вечного подростка", , ничего не менять, если не нравится, вы и без меня знаете, что делать.
04.03.2015 13:08:39, Natalya d'*
скорее бабушка.
я давно чувствую себя 100 летней старушкой.
Муж реально истерит и делает по-своему, он считает что он умнее меня, я не спорю. Но вопрос -чего тогда у меня спрашивать совета, остается.
04.03.2015 13:12:06, проблемы от бизнеса
Natalya d'*
советую в гугле набрать "истерический тип личности", "истерический характер" и почитать ответы 04.03.2015 14:08:22, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!