Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить хочу

Скажите а, что было бы в вашей семье, если бы муж после рождения детей стал просить их мать идти впереди коляски на пешеходном переходе? И обьяснял при этом, что взрослого лучше заметно, чем ярко-красную коляску для близнецов. А дети живы останутся. Все бы посмеялись или кто-то покрутил бы пальцем у виска?
Если что, иногда коляску ведет жена, муж тогда тоже готов идти впереди (жена не просит, конечно).
И еще если что, вся эта ерунда происходит в стране, где люди с детства учатся тормозить перед пешеходным переходом, хотя все бывает, конечно.
06.02.2015 12:12:21,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
да, я старалась вообще дите на руках нести, когда дорогу переходила, а коляску сзади.. Если бы было двое - то шла бы впереди, не вижу в этом ничего параноидального, это определенные правила безопасности.. 09.02.2015 08:07:18, Елена Д.
Я б не смогла жить с гипертревожным параноиком. 07.02.2015 16:18:04, я б не смогла
ОленькаЯ
Ну в принципе смешно наверное сразу стало, а потом задумалась бы)Может у мужа скрытые какие то проблемы психологические...от кирпича, который упадет на голову никто не застрахован, увы( 07.02.2015 15:00:46, ОленькаЯ
вообще-то по правилам человек идет впереди коляску катит сзади
если вдвоем - один взрослый впереди
а в лифт вы тоже коляску первой заталкиваете? если габариты позволяют (в маленький увы так нереально, я пыталась)
07.02.2015 08:33:26, Dezi
masyanya белая и пушистая
насколько я знаю по правилам ребенка надо взять на руки , не? 07.02.2015 15:42:10, masyanya белая и пушистая
Спасибо всем. Я поняла, что здесь очень многие переживают из-за моих детей, поэтому я хочу сделать еще одну попытку оправдаться и как-то успокоить тех, кто поперхнулся.
Я никогда еще не выталкивала коляску на проезжую часть, не убедившись, что машины либо стоят, либо почти остановились, либо далеко. Да, именно развернув коляску, если припаркованные машины закрывают мне обзор. Я никогда не переходила МКАД или что-то подобное, а только обычные улицы европейского города. Я тоже помню всегда, что водители могут отвлечься, потому что сама вожу. И поскольку я выросла там где выросла, я до сих пор думаю, что пешеходные переходы скорее рекомендуют, чем дают право.
Еще раз, если я гуляю одна, я обычно перехожу дорогу перед стоящими машинами или перед машинами, которые далеко. Точно так же, если мы с мужем. И по его собственным заморочкам ему кажется это недостаточно безопасно. Он обычно везет коляску и просит меня тогда на переходе идти впереди. Весь переход, а не только вначале. Мне не тяжело, я считаю это безопасным и ненужным. Но меня напрягает, что он просит меня, а не говорит "бери коляску, я пойду впереди и вас проведу" раз он так боится.
07.02.2015 00:04:45, nnnnn
Если вас очень сильно напрягает , то скажите ему. Может он вкладывает в это такой смысл, что и напрягаться не нужно. А вы расцениваете это совсем по другому, варианты 1. вас не ценят и готовы рисковать вами, 2. вам неудобно перед водителями 3. для вас это бессмысленные действия и вы не готовы им потакать,может еще какие варианты упустила. В принципе можно и развестись, но все же для начала нужно выяснить, почему ему это важно.Не встретила варианта * подходим к переходу, я прошу мужа идти вперед, а сама сзади с коляской*. Такой вариант пробовался? Если да, то что на это отвечал муж. 07.02.2015 14:50:36, рица
Аж поперхнулась. Понимаете, кретинам все равно, какого цвета коляска. Они летят как полоумные. Это нормальные тормозят, а как угадаешь, нормальный он или нет? У меня тоже двойняшки и была огромная ярко-зеленая коляска, но мы всегда шли либо рядом с ней, либо кто-то чуть впереди. Почему-ну как тут объяснишь, если оно априори непонятно.. 06.02.2015 22:04:24, lovecats
Dinania
А вы хотите сказать, что вытолкать коляску на дорогу, а потом самой выйти на дорогу это нормально? 06.02.2015 21:04:46, Dinania
Нет, я этого не хочу сказать и не говорила. 06.02.2015 22:32:18, nnnnn
Меня бы это порадовало, что для женщины главное , чтобы заботились о ее детях. Ибо она их рожает не для того , чтобы они попали в беду. Меня дико бесило, что БМ беспечно относился к детям, мы очень много ругались по этому поводу. 06.02.2015 20:53:15, рица
Я так и ходила с коляской поначалу, пока к габаритам не привыкла. Если переход стремный, то так и шла. Муж переживает сильно за ребенка. Хотя как всегда дело в том, как сказано 06.02.2015 19:46:59, Пирожки от Ловетт
Все правильно - он сам готов и ждет того же от жены. В Европе полное равноправие. В моей семье, правда, муж считает себя в ответе за безопасность жены и детей, потому он скорее сам бы пошел впереди, молча. Но это российский менталитет. 06.02.2015 19:39:49, Тополь
Oker
умный муж, что еще? 06.02.2015 19:28:10, Oker
вежливость возникла тогда, когда мужчина пропустил женщину вперед в пещеру, где, по многим соображениям мог сидеть саблезубый тигр, как известно... 06.02.2015 17:36:25, AleXXX
Василиса из сказки
Он все правильно делает. Я так сама делаю. И дело не столько в том, что кого-то там обязательно собьют, а в том, что взрослого лучше видно, чем коляску, выезжающую из-за припаркованного автомобиля, например, или в еще каком неудобном месте. Водителю так проще безопасно для всех отреагировать. Почитайте местную автомобильную, да и в других конференциях вечно бывают разговоры о крайне умных мамах, которые перед собой везут санки, например (с которых ребенка не видно вообще). 06.02.2015 16:00:22, Василиса из сказки
Peskarik
Согласна. сама так и делала, сначала сама высовывалась, что б водитель в авто увидел и притормозил, а потом коляску вывозила. не всегда это удобно, особенно когда зима и на обочине горы снега, но что делать, толкать коляску с ребенком в некуда, когда не знаешь затормозит авто или нет, очень стремно, имхо 06.02.2015 16:58:44, Peskarik
Так бывает, когда появляется первый желанный ребёнок, а тем более сразу двое, уровень тревожности зашкалил. Пройдёт. Меня недавно подруга донимала вопросами, у них в семье родился первенец, причём не у самой подруги, а у сёстры и у него случилась температура...кажется, на войну в Москве они бы спокойнее отреагировали)) 06.02.2015 15:22:46, Nastursia
Natalya d'*
я бы и не смеялась, и не крутила пальцем у виска, а сказала бы "да, дорогой, конечно, дорогой", мне не трудно, а человеку приятно! 06.02.2015 14:33:00, Natalya d'*
А куда вы мотаетесь с коляской, что постоянно по пешеходным переходам ходите????
Я вообще только во дворе гуляла. Причем сидя на лавке))

По магазинам что ли с двойней мотаетесь или куда?
06.02.2015 14:20:14, Булочка наст.
Повсюду, куда хочется или куда нужно. Во дворе я не сидела ни разу. 07.02.2015 19:56:33, 1637
Боже мой. Я вот ни разу с коляской не сидела. Это ж скукожишься сидеть. Ходила все время по округе, зачем магазины? 06.02.2015 22:08:12, lovecats
Peskarik
а вот мне двора было мало. и 2 часа сидеть на лавке зимой как то не айс)) ходила с коляской гулять по велотреку на Крылатских холмах. нужно было переходить бульвар, 2 раза в одну сторону. но я не чувствовала никакого дискомфорта, да и двигаться полезно)) особенно тем кто за беременность лишние кг набрал, я вот 10 за 3 месяца скинула благодаря ежедневным прогулкам 06.02.2015 17:04:15, Peskarik
ну так окосеть же можно каждый день сидеть во дворе!
кому и нормально.
а мы тут по лесопарку гуляем, он в 10 минутах от дома, но надо перейти большой перекресток и кучку мелких дорог.

и в парке с колясой бегать тоже удобнее, чем Ж во дворе на скамейке отращивать(это я про себя)))
06.02.2015 15:30:19, е.и.
Это отличное время свободы, ребёнок просто спит, а ты можешь делать кучу всего, как минимум заниматься активностью для восстановления после родов) я по несколько часов ходила без перерыва по району и парку, одна не люблю, тк ощущения траты времени, а тут ребёнка выгуливаешь и заодно спорт. 06.02.2015 15:30:14, Nastursia
Oker
гугл-переводчик)? 06.02.2015 23:53:55, Oker
вау
У нас, чтобы во двор попасть, надо было пройти
1) подворотню
2) припаркованные машины около нее
3) улица в этом месте изгибалась буквой С, так что обзор был едва-едва.
06.02.2015 14:39:50, вау
Helen May
Удивительно, что многие ниже пишут, вытаскивали младенцев из коляски. Мне такое даже в голову не приходило. Каждая прогулка - парк с 1-3 переходами в одну сторону. Это что же, спящего ребёнка каждый раз вынимать из коляски? А когда ещё второй, которого надо за руку вести? И с мужем я, кажется, ни разу гулять не ходила, чтобы он перед коляской шёл.

И, признаться, ни разу такого не видела на улицах. Люди! Откуда вы все???
06.02.2015 14:19:00, Helen May
nastyk
Далеко не все дети в коляске спят. У меня ребенок на прогулке никогда не спал, спал дома (но я и с коляской далеко не гуляла, если далеко, то в кенгуру). 06.02.2015 19:01:19, nastyk
Peskarik
а еще есть тема про лифт, но там вроде оправдано, что бы заходя в лифт держать младенца на руках, а не в коляске. был жуткий случай, в прошлом вроде году, девушку в шахту затянуло. заходила в лифт с коляской а двери стали закрываться, кажется поставила ногу а двери обратно не открылись. причем она заходила первая в лифт, как и надо, т.е. коляска осталась бы просто снаружи а девушка бы уехала. кажется так было, если не путаю. вот хочется услышать мнения на счет Лифта, как Тут быть? 06.02.2015 17:09:23, Peskarik
СамаНочь
По правилам пользования лифтом ребенка необходимо держать на руках! 07.02.2015 11:37:56, СамаНочь
Peskarik
даже 6-ти летнего? 07.02.2015 12:04:05, Peskarik
СамаНочь
Надо почитать поподробнее, там написано до какого возраста)) но если он еще в коляске- вынимать и держать на руках однозначно 07.02.2015 13:45:57, СамаНочь
У сестры в доме лет 20 назад маманя коляску с дитем в лифт завозила, он двери хлопнут поперек коляски и понесся... Ребенок в шахту выпал, ну и... 06.02.2015 22:10:39, lovecats
Peskarik
ну вот, а в том случае двое детей остались без мамы((((....по хорошему двери должны обратно открыться, но ни для кого не секрет как у нас эксплуатируется техника, лифт уже давно менять пора, а они его и чинют и чинют....ладно старые, у нас новые кабины глючит постоянно, несколько месяцев не могут отрегулировать, пару раз было я захожу и двери начинают закрываться, ребенок в панике начинает вбегать, а у меня прям сердце замирает и не знаешь что делать...но точно знаю ноги или руки в дверь совать нельзя. с ребенком беседы проводила, не успел зайти- стоишь и ждешь снаружи. а он маленький, 6 лет, паникует, рвется в лифт 07.02.2015 00:44:59, Peskarik
Ужас, я вообще боюсь лифтов, которые сами двери закрывают. У нас с сенсорным полом, пока не нажмешь кнопку этажа, не закроет дверь. Причем дому 20 лет, лифту тоже. Но выполнять правила с коляской он не позволяет, т.к. маленький. 07.02.2015 09:32:17, lovecats
Peskarik
у нас тоже с сенсором. если стоишь близко к дверям они не закроются, но иногда глючит, пару раз стал закрываться сам. бывает привозит не на тот этаж или когда вызываешь приезжает на этаж ниже, а на мой ни в какую.... 07.02.2015 12:02:49, Peskarik
ага. близнецов на руки и коляску за собой волочи. очень безопасно 06.02.2015 14:20:57, Шерлок
mariartem
это нормально, мой тоже или сам идет впереди коляски, когда мы вместе гуляем, или я везу коляску за собой. Это как-то даже не обсуждалось)) хотя я тоже периодически получаю "плохая мать!" когда Лиза с шишкой нарисовывается)) 06.02.2015 13:45:55, mariartem
В моей семье такого быть не могло - просто потому, что переходя дорогу сына всегда вытаскивали из коляски 06.02.2015 13:42:47, Птичка снежная
Ничего бы не было. Если бы мне это мнение показалось спорным, я бы обратилась в полицию за рекомендациями по переходу дороги с двойней в коляске 06.02.2015 13:29:39, 1637
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Пешеход прав пока жив, потому что в противном случае мне, как пешеходу, будет всё равно накажут ли виновного водителя или нет - для меня уже ничего не изменится.

Ваш муж прав
06.02.2015 13:26:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не о том, как правильно переходить дорогу. Я о том, что идем мы вдвоем рядом, муж катит коляску, подходим к переходу, убеждаемся, что можно переходить, и муж просит идти впереди коляски и быть флажком. Меня.
Говорил бы он мне всегда, чтобы я везла коляску, а он пойдет впереди, темы бы не было. Такие заморочки не засели бы у меня в голове.
06.02.2015 14:48:43, nnnnn
Елена Д.
мне кажется, что он Вам помогает коляску катить, а Вам всего-то нужно впереди дорогу перейти.. навыдумывали себе того, чего нет.. 09.02.2015 08:23:26, Елена Д.
а как иначе? нет, ну вы можете сказать что панически боитесь переходов, катить коляску и тогда она пойдет впереди 07.02.2015 08:35:28, Dezi
Ну это логично, если он везет коляску. Если б меня смутило, я бы попросила его быть флажком, а сама бы взяла коляску и посмотрела бы на реакцию, отсюда уже и рассуждать можно. 06.02.2015 22:12:28, lovecats
Итак проблема сформулирована:
"Мне кажется, что после рождения детей муж стал любить детей больше. чем меня! И ради детей он даже готов пожертвовать моей жизнью!"
06.02.2015 15:48:40, СиреневаяЛеди
о боже! он просто считает, что коляска ТЯЖЕЛАЯ и поручает Вам легкую часть работы - просто идти впереди! 06.02.2015 15:45:41, СиреневаяЛеди
да! 06.02.2015 16:36:00, mara
какая разница кто? или вы считаете, что мать это святое и если рисковать, то только отцу? если так, то обида понятна, но муж может вообще не думал кто и куда, просто попросил без задней мысли, если бы вы ему сказали, что мол лучше он, может и пошел бы без проблем.

не переживайте, это просто так ))) а у вас гормоны.
06.02.2015 15:33:09, е.и.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А! Ну так ему и скажите. Может он думает, что катить коляску вам тяжелее чем ему? Ну как вариант) 06.02.2015 15:26:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
а вы его не спросили? почему не ты? 06.02.2015 14:49:50, Шерлок
ну так иначе ей надо катить коляску
а это видимо тяжело
вопрос странный - из серии муж-козел по утрам душ принимает (а мне тоже надо но я люблю по полчаса зависнуть, а он целых 5 минут там сидит и я в итоге опаздываю)
потом возникают темы про измену ))))
07.02.2015 08:39:36, Dezi
я бы просила ВСЕХ родителей так ходить. Когда родитель перешел дорогу,сам уже на пешеходной части,а ребенок в санках, на длиииинной веревочке еще едет через дорогу, меня это пипец как бесит. Вышла бы и по голове родителям стукнула. с колясками тоже красавы - сами стоят на пешеходной части, а коляску вытолкнули на дорогу и ждут. Чего? ну, видимо когда КАМАЗ через колясочку переедет , тогда и они на дорогу выйдут. и это кругом. удивляюсь тупоумости родителей. Ваш муж редкое приятное исключение. 06.02.2015 13:19:59, злая как черт
Вообще за санки штраф, по-моему, нет? У нас так мальчика 3 года назад задавили, потом с родителей везде расписку брали, что они не возят детей через дорогу на санках. 06.02.2015 22:14:36, lovecats
Peskarik
мой если на санках, на самокате или на велосипеде едет всегда говорю спешиваться, его веду за руку, сама везу санки или самокат. только так, что держать ребенка и контролировать. а то может получится так, ребенок с санок свесился и на дорогу бряк, а водитель отвлекся и не успел затормозить, а мама у мамы мобильный зазвонил и отвлеклась... 06.02.2015 17:16:05, Peskarik
Наверно, это правда сильно зависит от страны.
Когда я подхожу к проезжей части, я ВСЕГДА убеждаюсь, что нет опасности в том, чтобы вытолкнуть коляску на дорогу. Если припаркованы машины, то я ПЕРВАЯ выхожу на проезжую часть посмотреть что там на дороге. И начинаю переходить, когда вижу что другие машины почти остановились.
Смех в том, что ситуация выглядит так: мы гуськом идем перед стоящими по обеим сторонам машинами. И моя роль видно в том, что отвлечь на себя водителя, который либо сбрендил, либо убрал ногу с тормозов.
Очень сочувствую, что вы злая как черт. В этой связи про тумоумость все понятно.
06.02.2015 13:36:45, nnnnn
))) извините за эмоции, но правда удивляюсь часто.иногда прям в ступор впадаю )))

Один пример: зима... глубокая колея... навстречу по дороге идут люди с ребенком в санках. Я останавливаюсь. Знаете ЧТО они делают???? они встают на обочину, оставив ребенка в санках на дороге и стоят, смотрят на меня и...ждут..когда я проеду. Посторонились то есть ))) Повторяю - ребенок в санках на дороге. я ручки сложила и сидела смотрела на них ,пока до них дойдет, что я не могу через их ребенка на машине переехать.
естественно от страны зависит, по европе (особенно Германию люблю)после России одно удовольствие на машине ездить, сотни км и не устаешь. и фуры у них по периметру сзади отражателями обшиты и дети с отражателями ходят и прочее и прочее... а у нас как из деревни ночью выезжаешь, так обязательно "люди в черном" начинают дорогу перебегать. Такое чувство, что они специально все черное одевают чтобы лучше замаскироваться, спасибо лицо еще черным не мажут. а когда ночью через МКАД чудики перебегают??? ну вобщем Остапа понесло )))я могу долго на эту тему возмущаться, т.к. много езжу.
06.02.2015 18:37:38, Ехидна.
Знаете, меньше надо думать "как мы выглядим"... гуськом, цугом, кругом... Отвлечь-привлечь...
Не в этом Ваша проблема, не в этом!
Как человек, который все это уже прошел - говорю честно- У Вас сейчас спор за лидерство в семье и за признание "направляющей" роли Вас как матери. Как только Вы за собой признаете право на все роли (хоть главную, хоть второстепенную), признаете за мужем - право быть главным в семье и не просто "главным", а правда признаете его любящим отцом, который в первую очередь думает о детях - то все будет хорошо. И никакой "цуг и круг" не будет Вас раздражать.
Все внутри Вас. Правда.
06.02.2015 13:45:02, СиреневаяЛеди
Конечно, не в этом моя проблема. И не в том, как правильно переходить дорогу. И не в том, кто у нас в семье лидер.
Моя проблема в том, что мне очень неприятно, как моему мужу хочется пожертвовать мной для блага моих детей. Даже если я вижу, что никакой жертвы не будет. Все равно проблема надуманная.
06.02.2015 14:08:01, nnnnn
Елена Д.
при наличии маленьких детей - это нормальное состояние, разве нет? правда я и за себя в то время стала очень бояться, но тоже только потому, что я грудью кормила и ребенок от меня сильно зависел.. 09.02.2015 08:21:47, Елена Д.
вау
ну вы блин даете... ради детей мне и самой хочется собой пожертвовать:)) и мужем, кстати, тоже нормально...:))
Чет у вас гормональное.
06.02.2015 14:41:01, вау
Проблема у вас в голове!
ну пусть муж ходит первым, а вы катите коляску...
Разбирайтесь уж со своим отношением и к мужу и к своему материнству...Потому что проблема она в каком-то другом месте сидит, это только ее симптом вылезает таким вот странным образом. Думайте - думайте...
06.02.2015 14:12:33, СиреневаяЛеди
так если коляска сзади, то так и будет. родитель на пешеходной части, коляска на дороге 06.02.2015 13:29:33, Шерлок
вау
Но родитель с коляской уже засветился на дороге, переходя ее. Его видно, водители оповещены как бы.

А когда только вступаешь на переход, то коляску не видно, если есть хоть какая-нибудь помеха.
Видно взрослого, который еще достаточно далеко от линии движения (на размер коляски)
И когда внезапно перед водителем появляется невидимая раньше коляска, приходится сложно.
Сама когда водила учеником чуть не поседела пару раз.
06.02.2015 13:44:25, вау
как же интересно переходить карликам. не говоря уже о отдельно ходящих детях 06.02.2015 13:58:06, Шерлок
трудно
потом и предупреждают чтоб дети были вдвойне осторожны и лучше чуть переждать чтоб поток приостановился
07.02.2015 08:41:34, Dezi
Ззз
Вот так, с трудом, высовывает ребенок нос, потом глаз, потом палец и вылезает потихоньку на дорогу. Когда мой 7милетний сын только учился один из школы возвращаться, я стояла на балконе и контролировала, как он переходит дорогу. Потом разбирали ошибки, обсуждали. Самое худшее, когда между припаркованными машинами пытается вылезти на дорогу - запретила. Теперь переходит там, где перекресток. Машин там больше, но они у перекрестка все же притормаживают и ребенка там лучше видно. И еще для детских велосипедов и велосипедных колясок есть флажки на длинной палке, как раз для того, чтобы из-за припаркованных машин велосипед было видно. И отражатели на детской одежде и обуви и ранце присутствуют в большом количестве. У меня, как у велосипедиста, автоводителя и матери страшный сон - сбить ребенка, который на бегательном велосипеде несется (дети 2-3 годы носятся так, что родители догнать не могут), велосипедиста без фар ночью (их вообще не видно на фоне городского освещения) и ребенка, переходящего дорогу из-за припаркованных машин. Мамаши с колясками все же ведут себя здесь осмотрительно, хотя разное бывает. 06.02.2015 15:27:13, Ззз
вау
В том -то и дело, что они из-за своего роста подвергаются большей опасности, чем взрослые.
Ну как ходить? Вон ниже правильно советуют: палочка, зонт, рука поднята...
Все ж лучше раз рукой взмахнуть или странным показаться, чем в гробике лежать....
06.02.2015 14:34:01, вау
Неведома Зверушка
:-) Кстати, как-то видела по ТВ, что в какой-то стране пешеход (может, именно ребёнок? не помню...) шёл с палочкой с флажком - типа там так принято именно для безопасности "не видно из-за капота"... 06.02.2015 14:13:22, Неведома Зверушка
вау
Именно так и надо переходить дорогу. Т.е. если мать идет одна, то коляску она должна катить не перед собой, а позади себя, т.е. идти первой.
В лифт тоже надо входить первой.
06.02.2015 13:09:54, вау
+1000 06.02.2015 18:59:38, Еллена
а на затылке у нее глаза отрастают? 06.02.2015 13:28:52, Шерлок
вау
Не спиной вперед, а вперед коляски.
Коляску катить позади себя.
Это действительно такие правила, неоднократно об этом по телику передавали и я сама лично на курсах вождения слышала.
Смысл: высокого взрослого видно водителю лучше, чем коляску, которая идет вровень с машинами.
06.02.2015 13:40:05, вау
именно. я и не имела в виду пятиться задом наперед. но если идешь вперед, то не видишь, что там сзади. я знаю это правило, но смысла в нем не вижу. идти рядом - еще можно понять 06.02.2015 13:43:05, Шерлок
а как тогда ходите? вот точно не вижу что у меня сзади
а зачем постоянно видеть обстановку сади, пешком же - не как в авто, в зад не въедут с ДТПшными последствиями ... не ну могут конечно, но не так травматично )))))
07.02.2015 08:43:19, Dezi
вау
Зачем видеть что сзади? Надо видеть то, что спереди.
Вы уже вышли, все уже притормозили или остановились.

Самый опасный момент не перехода как такового, а начала этого перехода.
Потом идите хоть боком, хоть рядом, хоть задом наперед:))))
06.02.2015 13:46:28, вау
Helen May
А зачем выходить на дорогу, когда опасно? Стойте на тротуаре, убедились, что машины остановились, тогда и переходите. 06.02.2015 14:21:29, Helen May
вау
И это понятно. Сначала убедись, потом иди.
Тем не менее, сбивали, сбивают и продолжают сбивать коляски у мамочек.
Погуглите на youtube - увидите кадры с регистраторов.

Впрочем, такое ощущение, что я кого-то уговариваю. Дело мамашкино. если она настолько при понтах, что первой лезть на проезжую часть ей некомильфо, пусть толкает вперед ребенка. Знамо дело, онажмать, значит умнее всех. Подумаешь, что какие-то дураки там советы раздают, как безопаснее.
06.02.2015 14:36:56, вау
и без колясок сбивают 06.02.2015 14:42:02, Шерлок
вау
вообще, все когда-нибудь умирают... 06.02.2015 15:48:47, вау
я не понимаю что опасного в начале перехода. если, конечно не из-за фуры какой выходить на переходе без светофора. но толкать вперед коляску в такой ситуации опасно, да 06.02.2015 13:59:36, Шерлок
да я как-то 10 лет назад на светофоре переходила, на зеленый есно.
все стоят, я уже пошла половину и выходила на встречку, когда перед коляской пронеслась машина,буквально сантиметрах в 30,
какой-то гандон вылез на встречку и на зеленый проехал, точнее объехал всех стоявших на его полосе, умник, млять...
и его видно не было мне, хотя фур не было, простые легковушки стояли, но он не из далека ехал, а выехал из влижайшего ряда, его просто не было видно.
с тех пор я даже щаз крадусь как кошка по перехожу, озираясь по сторонам, так меня напугали в тот день.
06.02.2015 15:28:03, е.и.
ну вот. а точно так же она бы могла сзади пронестись 06.02.2015 15:36:43, Шерлок
есно, идиотов и сзади и спереди хватает. 06.02.2015 17:59:14, е.и.
вау
Даже во дворах опасно из-за припаркованных машин. Не говоря уж про улицы. 06.02.2015 14:38:25, вау
она не должна тянуть коляску сзади, она должна взять ребёнка на руки, и толкать пустую коляску. И в лифте точно такое же правило (оно, собственно, прямо в лифет и написано в правилах пользования). 06.02.2015 13:18:49, douceur
в идеале да
но на практике это малореалистично
поэтому компромисс - взрослый впереди, коляска сзади
07.02.2015 08:44:41, Dezi
мне всегда было удивительно как я могу одновременно держать ребенка в руках и закатывать в лифт коляску?
особенно с учетом того, что лифт не грузовой и чтобы вкатить коляску боковые двери надо чуть раздвинуть ...
или когда лифт не вровень с полом и коляску на этот порожек еще как-то надо вкатить...
06.02.2015 14:18:20, mara
вот да, в наш лифт, единственный и маленький, ну никак по правилам не зайти, приходится коляску вкатывать, раздвигая двери, потом себя втискивать, я даже не знаю, как в этом случае крупные тетеньки влезают в наш лифт, там реально места для коляски и подростка плоского(.
пвталась наоборот, зайти и закатить колям, места для маневра меньше, неудачно оказалось.

а теперь лифт поменяли на новый и он еще уже стал на 6 см....дверки еле еле 60см если оч постарасться, ну и ширина внутри и глубина такая, что хоть сама складывайся в 4 раза и заползай снизу.
06.02.2015 15:24:13, е.и.
вау
в принципе да, но никто сейчас ребенка не вынимает.
И все это понимают.
Просят хотя бы идти впереди коляски.
06.02.2015 13:40:38, вау
Rujik
Ну это правило перехода проезжей части с коляской, как и в лифт входить. Я старалась так и делать, даже одна:) 06.02.2015 12:58:52, Rujik
Liusia (просто Люся)
Да далеко не худший таракан из существующих на фоне новорожденных близнецов. Даже обдумывать не стала бы, просит, отчего не б не сделать... 06.02.2015 12:54:01, Liusia (просто Люся)
НЭх.. сейчас бы уже ничего)) Сейчас я умная, поэтому согласилась бы с мужем и в его ПРИСУТСТВИИ так бы и делала. ну или пусть он так делает.
Когда была молодой - бросила бы горячо доказывать, что "сие бесполезно, неудобно и пр..."
На самом деле - обычная борьба за "кто в доме хозяин". Нафиг-нафиг, проще согласиться. Т.е. да, признаем, что муж - главный. Да, признаем, что он волнуется за детей, поэтому предлагает такой рац. вариант. Да, в его словах есть дола разумного. Да, мужа надо слушаться и не перечить по пустякам.
А вот как поступать в обычной ситуации... - ну как поступается, так и поступать.
Ах да, всем подругам про это милое чудачество рассказывать с ГОРДОСТЬЮ! Дескать, "ах, какой мудрый и заботливый муж! супер-папа! как мне повезло!", и ни в коем случае "вот ч...удак, вот придумал! нафига? дурень что ли?" . Потому что в случае 1) - это МНЕ повезло с мужем, в случае 2) это Я выбрала себе в мужья какого-то урода....
06.02.2015 12:46:43, СиреневаяЛеди
ландыш
каждый имеет право на свои заморочки.
я, безусловно, согласилась бы с этой просьбой.
другой вопрос, что мои согласия меня ни к чему не обязывают ))).
06.02.2015 12:39:02, ландыш
Тоже соглашаюсь, да, но в голове засело просто и мешает. 06.02.2015 13:09:35, nnnnn
больше зауважала бы отца, и отчасти мать. Мать - за то, что отлично справилась с главным женским делом - выбором качественного отца для своих детей. 06.02.2015 12:22:10, Лось_Анджелес
Rujik
+10000 06.02.2015 12:59:08, Rujik
Вечная Весна
нравится - пусть ходит.
Но я из тех, кто жизнь матери ценит больше жизни детей.
06.02.2015 12:21:19, Вечная Весна
Это базовое правило безопасности вообще-то. Основано на обширной статистике. У коляски нет глаз, чтобы увидеть угрозу, а у взрослого - есть. Поэтому выглянула, впереди коляски - все свободно, значит выдвинула коляску и катишь, как тебе удобнее, поглядывая на проезжую часть. А если выглянула, а там несется машина или автобус, то задвинулась обратно и все, нет? 06.02.2015 12:20:52, Эпикур
Вообще-то он знает, что пять дней в неделю я перехожу дорогу без кого-то, кто идет впереди. И то, что я всегда сама посмотрю по всем сторонам, прежде чем вытащить коляску на переход. 06.02.2015 12:34:18, nnnnn
если вы и так предельно внимательны, то все ок
у мужа может быть своего рода лактационный психоз :) пройдет
06.02.2015 13:56:49, Эпикур
Вечная Весна
не, муж настаивает, чтобы всегда переходить дорогу перед коляской. 06.02.2015 12:23:04, Вечная Весна
он автомобилист? если еще нет - ему надо получить права, достойный человек на дороге, так настойчиво соблюдающий правила - благо
побольше бы таких
07.02.2015 08:46:05, Dezi
Ну он просто не додумал мысль до логического конца, ему можно объяснить, что удобство матери в процессе пересечения проезжей части важно для безопасности, а пока она будет волочить коляску, может кто-то примчаться. и что он молодец, задумался о критическом моменте начала пересечения дороги ) 06.02.2015 12:30:10, Эпикур
Вечная Весна
такое объяснение будет хорошо для подростка, у нас же взрослый мужчина, который наверняка в своей жизни перешёл миллион дорог и дорожек)
Я вот думаю, не послеродовая ли депрессия у товарища?)
06.02.2015 12:34:28, Вечная Весна
Вот я тоже думала про кормительные гормоны, которые в воздухе летают. 06.02.2015 12:38:49, nnnnn
да хоть гормоны, хоть мухи..
Главное - что муж заботится о детях!

Ну и кстати.... когда моей дочери было 2 мес, мне и муж и папа говорили "выходя из квартиры, ставь коляску так и вот так... ну а мне так было неудобно. Я ставила по-другому... Итог - в один "прекрасный" день я нечаянно заделка коляску, она покатилась вниз по лестнице!!! Пролетела пролет, перевернулась, дочь выпала... Слава Богу - ничего страшного... НО рентген 2 мес. ей делали, да.
06.02.2015 12:49:45, СиреневаяЛеди
Это главное, конечно, и я знаю. Мне интересно, это я такая роза или многим было бы настолько неприятно, что выбросить из головы не получается. Как у меня. 06.02.2015 12:58:51, nnnnn
Вам неприятно, что Ваш муж подвергает сомнению Вашу способность быть заботливой матерью. Т. е. вы именно так истолковываете этот посыл. Дескать "не учи отца .. и баста!"
Обычная такая борьба за "ведущую роль" по отношению к детям.
У Вас идет " я МАТЬ!!! ЯЖЕМАТЬ!!! я для них первое-главное-лучшее! я знаю все и все могу им дать! я их и так люблю больше жизни, как ты можешь в этом сомневаться?!" У него "я отец! я забочусь! я знаю как лучше! ".. и вот два этих Я прям лбами уперлись...
Расслабьтесь. муж правда детей любит. И вас тоже. И это нормально то, что он предлагает. И женщине нормально с этим согласиться. И это выполнять, а не оспаривать. И не просто выполнять, а выполнять с благодарностью! Понимая, что "ему не все равно, он переживает, даже когда его рядом нет! он классный отец и заботится обо мне и детях". Как только Вы включите именно такой настрой, а не настрой "да как он мог усомниться!!!??" - так и атмосфера в доме станет лучше и решения принимать будет легче.
Жаль, что мне это не объяснили 8 лет назад))))
06.02.2015 13:26:58, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
тут помогает один метод: согласиться и делать по своему) 06.02.2015 12:40:55, Вечная Весна
Именно так. 06.02.2015 12:27:06, nnnnn
ну, вообще, переходя дорогу ребёнка положено взять на руки и катить пустую коляску, также как и при поездках в лифте, но в случае с близнецами вариант вашего супруга считаю совершенно адекватным. 06.02.2015 12:16:54, douceur
+1 я делала только так, с одним. Ребенка - на руки, коляска пустая. 06.02.2015 12:23:08, Лось_Анджелес
Warm Wind
муж - иностранец? дети поздние? 06.02.2015 12:13:55, Warm Wind
Нет. Дети поздние. 06.02.2015 12:18:50, nnnnn
Warm Wind
возрастные заморочки.
Можно просто убедиться в отсутствии гипотетической опасности и перейти:) всегда так делала. Куда торопиться?
06.02.2015 12:31:50, Warm Wind

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!