Конфликт.
У меня есть мама, умная, амбициозная, преподаватель в Вузе,до сих пор работает не смотря на преклонный возраст. Есть преподаватель английского языка,ходит к младшему ребенку, очень пожилая дама, великолепный преподаватель, чтобы попасть к ней отстояли очередь в год, занимается очень хорошо, но эмоциональна. Может на орать, дать подзатыльник, поцеловать, обнять итд итп. Сын воспринимает абсолютно нормально, он пофигист,ко всему у него довольно жесткий тренер, который может и стекой по спине дать,да и не стесняется в речи. Вчера мама первый раз присутствовала на занятиях,боже какой был скандал.Критика: Произношение плохое ( мама свободного говорит на английском), не правильно учит не тому,не позволительно так разговаривать с учеником. Выгнала репетитора. Сегодня мне в ультимативной форме репетитор сказал что не вернется, пока не получит извинения от мамы. Мама сказала:- Никогда.Более того если Вы возьмете "ЭТУ" назад. я больше к Вам не приеду. Ну и чего мне делать???? Как хорошо сына учит репетитор! Человек готовится к каждому занятию! Вместо 1 часа они занимаются и 2 и 1.30, пока ребенок не поймет или не выполнит то что задумано.Занятия на одном дыхании. С мамой ссорится тоже не хочется.
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, не так. Всех БОЛЬШЕ ВСЕГО смутили подзатыльники, но и "жить моим ребенком", и "обниматься-целоваться с моим ребенком", и "плохое произношение", и "скандал с моей мамой", и "ультиматумы мне", в принципе, совершенно достаточны для того, чтобы с репетитором расстаться. Причем, даже не все вместе, а любое из вышеперечисленного по отдельности.
06.02.2015 11:39:28, неважно

Однажды меня на занятие привела тётя-аристократка, случайно заехавшая нас навестить. Я как раз выходила из концертного зала чёрным ходом по коридору, который был свеже-покрашен. Возможно, там была табличка, но ребёнок привык бежать этой тропой и побежал по сырой краске. Сзади меня неслась наша директриса и чуть не матом провожала мой путь. А я от страха даже не догадалась остановиться. Когда я вылетела в общую раздевалку, то налетела на тётю. Та встала и пошла прямо на заведующую, по этому же свеже-крашенному полу. Ей показалось, что меня посмели подтолкнуть к выходу, чего кстати не было, но директриса через полчаса уже давала чистосердечные признания с извинениями. Скандал был дикий, с упоминанием РОНО и уголовного суда.
Тётя гордая собой уехала, из музыкалки меня тихонечно исключили, в муз.училище я не попала. Зато я помню дикий восторг ребёнка, за которого заступились самым благородным образом. 05.02.2015 11:48:57, Зимняя

Филолог - это не венец творения, но в норме образованный, культурный человек. Ну это элементарно. С каких пор университетский диплом перестал ассоциироваться с общей культурой? Это речь, это поведение, это кругозор. Это люди, да, вымирающие, но они нужны. Иначе оскотинимся. Ну вы представляете искусствоведов- хабалок, простите?
Другое дело, что проф выгорание. Вот это здесь и наблюдаем.
Я бы все это и не писала, я сюда и не захожу, пацана жаль.
На нас в школе орали, дико, я до сих пор помню. Я НИКОГДА НИКОМУ не жаловалась. Дети терпят... Вот только помню ВСЮ мою жизнь. Когда, кто и за что. Да, я прекрасно, блестяще знала тот предмет. Меня потом спрашивали, кто меня так шикарно учил. Да, она тоже плакала над нашими работами. Все вот так и было. Нервы у меня были тогда железобетонные.
Я до сих пор не понимаю, почему я не пожаловалась отцу. Нормально это было - так орать... Держать на ногах по сорок минут в наказание. Учитель музыки пацанов линейкой лупил. Отец занимал такую должность, что вопрос был бы решен моментально. Что было в голове? Потом мы переехали.
Потом мы подросли. Мы однажды на собрании одной дико орущей училке высказали все. При родителях. Было нам лет по 15-16.
И больше я никогда никому не позволяла орать на меня. И поверьте, я могу на место поставить.
Нужен ли такой опыт детям, не знаю. Не психолог. Кого-то закаляет, кого-то ожесточает, кого-го ломает. Мы не знаем. 05.02.2015 11:21:43, Питерская

Что-то вспомнилось
"Когда Лусия иль Хуана
Со мной из ревности повздорят
И, скажем, издерут когтями
Подаренный когда-то ворот,
Иль, скажем, вырвут клок волос,
Иль исцарапают мне рожу,
Виня в каком-нибудь обмане,-
Я понимаю; что с них спросишь!
Но знатной даме уваженье
К себе самой забыть настолько,
Чтоб драться,- извините, нет". 05.02.2015 12:10:52, Oblina
Да как-то не принято было родителям жаловаться на это. Увы, наверное, и мы считали такое нормой. Я не забыла унижения от учителей. С годами понимаю, что некоторые внесли свой вклад в некоторые черты моего характера или, скорее, усугубили их. Хотя училась я хорошо, успевала. Но противно всю жизнь. Противно еще и от того, что вместе с отличными детскими воспоминаниями есть и это, какое-то неловкое: и от дурости тех взрослых, и от собственной немощи.
05.02.2015 11:53:16, Etagerka
У нас в школе ученики добились увольнения нашей классной руководительницы. Первый год после института, истеричка, орала как потерпевшая.
Но у нас в директор был невероятный, он такого хабальства терпеть не стал.
Нам вообще повезло, 8 классных руководителей за 10 лет) Еще одна была злобная маленькая стервочка, потом ушла в райком. Она себя сдерживала, но трясущийся подбородок и выпученные глаза помню) Ее раздражали дети в принципе.
Райком же ее и прислал на наш последний звонок с напутственной речью. Она ни словом не обмолвилась, что два года была нашей классной) Хотя класс был сильный, и в учебе, и в взаимоподдержке-дружбе. 05.02.2015 12:26:48, GalaNTka
Но у нас в директор был невероятный, он такого хабальства терпеть не стал.
Нам вообще повезло, 8 классных руководителей за 10 лет) Еще одна была злобная маленькая стервочка, потом ушла в райком. Она себя сдерживала, но трясущийся подбородок и выпученные глаза помню) Ее раздражали дети в принципе.
Райком же ее и прислал на наш последний звонок с напутственной речью. Она ни словом не обмолвилась, что два года была нашей классной) Хотя класс был сильный, и в учебе, и в взаимоподдержке-дружбе. 05.02.2015 12:26:48, GalaNTka

Кем ее заменили - вспоминать страшно. Ее повышенный голос можно было пережить, непрофессионализм пережить было сложнее. 05.02.2015 12:52:01, МарикаЧ
Там проблема в другом несколько. Репетитор совершенно необязателен, он - выбор родителей. Родители выбрали репетитора с совершенно лишней опцией.
05.02.2015 13:22:01, Etagerka



Но вот на практике как-то мне кажется, что наименьшее зло существует:) 05.02.2015 13:54:25, МарикаЧ
Нам вернули прежнюю) Она отказалась от руководства после гибели мальчика в походе. Вины ее не было, но эмоционально она пришла в себя не скоро. Правда, в конце того же учебного года она ушла в декрет)
05.02.2015 12:56:53, GalaNTka
Автор, давайте с Вами встретимся.Я на Вас поору часа 2, дам пару-тройку раз по голове, потом обниму и поцелую. Да! Тортик захватите и извиниться потом передо мной на забудте.Соглашайтесь! Чудно время проведем))
04.02.2015 22:45:30, Tatta73
Абсолютно непрофессиональное поведение репетитора. Если бы к моему сыну чужой человек применил физическую силу, я бы в окошко выкинула, а вы вернуть хотите. Непостижимо!
04.02.2015 21:55:06, Местнаяя
Если репетитор способен наорать и ударить, это ПЛОХОЙ педагог. Гнать его в шею.
04.02.2015 21:42:29, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Ваш репетитор непрофессиональна, ведет себя, как мама, пытающаяся помочь ребенку делать домашнее задание, и заинтересована в результате, но помогать не умеет.
А вам просто лень искать нормального учителя, и ведетесь на стереотипы (раз год очередь, значит научит), при этом отрицаете то, что видите собственными глазами. 04.02.2015 21:22:42, Эпикур
А вам просто лень искать нормального учителя, и ведетесь на стереотипы (раз год очередь, значит научит), при этом отрицаете то, что видите собственными глазами. 04.02.2015 21:22:42, Эпикур

Готовиться к каждому занятию, подбирать программу под ученика входит в обязанности репетитора. Если этого не происходит, это не репетитор, а халтурщик. Больше времени на подготовку у тех, кто не подрабатывает после основной работы и официально платит налоги. Ищите, возможно, по скайпу в других городах. 04.02.2015 20:31:04, uzon
Интересно. у меня много знакомых деткй и молодых людей, хорошо знающих английский. Кто-то изучал в школе, потом самостоятельно во взрослом возрасте, у кого-то курсы, лагеря, репетиторы. Но чтобы год к репетитору английского в очередь - такого не встречала.
04.02.2015 20:21:09, эээ

А вот если не так учит и плохое произношение- это хуже:(... 04.02.2015 19:10:22, Peris

У Вас муж есть? Такое впечатление, что ищете кто бы ребенка подрессировал вместо Вас
Маме- честь, хвала и мое личное уважение. 04.02.2015 18:36:51, Дина (Джума)
Жесть просто. Наорать, обнять, дать подзатыльник. Офигеть. Ваша мама права, разумеется. Детей калечить нельзя. В том числе эмоционально. Мне бы хватило одного занятия подобного репетитора с любым из моих детей. Прогнала бы поганой метлой, невзирая на регалии.
04.02.2015 18:13:19, ДраКошка
Почему Вы решили что калечит, если бы ему не нравилось, он бы не занимался и сказал.
04.02.2015 18:36:31, ЛУЧИК
вот именно это Вас должно напрягать больше всего! что тычки и ор Вашему ребенку НРАВЯТСЯ, ну пусть и в купе с обнимашками-целовашками от чужого человека, это нормально по-Вашему? по-моему - нет..
05.02.2015 09:03:55, Елена Д.
Сейчас историю расскажу.
Один из моих знакомых как-то рассказывал о курсах с "интересной" методикой преподавания. Он на тот момент долго и нудно пытался выучить язык. Там преподавательница орала на обучающихся, обзывала их бездарями и критиковала за ошибки. Так вот учились там все - просто загляденье. Попасть под критику никому не хотелось, что очень стимулировало выполнение домашнего задания.
Я никак не комментирую эту методику. Но это к вопросу о том, что может себе позволить репетитор со взрослыми людьми. 04.02.2015 20:06:40, МарикаЧ
это не всем подходит, меня ор не стимулирует, хоть в детстве, хоть сейчас, сейчас я вообще никому не позволяю на себя орать - еще чего! Я человек вменяемый и понимаю спокойную речь..
05.02.2015 09:05:41, Елена Д.
О! Не на одни ли курсы мы ходили? ) У нас была такая преподаватель. В итоге поступили ВСЕ на иняз из группы в 8 человек и ВСЕ закончили. Из них два краснодипломника. А пришли в 9 классе все нулевые. Два года эти курсы, год репетиторов (репетиторы разные у всех потом были, вместо курсов). Но это давно было. Своим детям я б такого не хотела точно.
04.02.2015 23:46:17, KatyaM
Ой, я таких примеров тоже знаю много - с инструкторами.
Но по моим наблюдениям, сейчас как-то все культурнее. Может, не везде, конечно.
Я приготовила целый список условий своему потенциальному инструктору (типа, не выражаться, не курить, не орать...), а на деле оказался очень приличный молодой мужчина. Да и таких придурков на площадке не видела. 04.02.2015 21:18:10, МарикаЧ
Успешно учились люди определенного склада - их такое отношение мобилизовало. Те, кто не принимал подобных методов обучения, скорее всего, покидали группу.
У меня, например, реакция на ор мгновенная. И не самая лестная для попытавшегося орать. Мне бы не подошло. 04.02.2015 20:32:10, Oblina


а у него есть выбор? полностью зависимый об родителей ребенок ВЫНУЖДЕН терпеть родительскую дурь
ради выживания он может даже убедить себя что ему все пофиг ... ой как потом это может выстрелить в самом неожиданном виде 05.02.2015 08:55:49, Dezi
ради выживания он может даже убедить себя что ему все пофиг ... ой как потом это может выстрелить в самом неожиданном виде 05.02.2015 08:55:49, Dezi
Вы себя перечитайте, а? Взрослый же человек! Когда на малыша орут, бьют, а потом обнимают и целуют - это ужас какой-то ((( А если ему еще и нравится - тут уже запущено все, дальше некуда ( А потом будете писать и удивляться, откуда у ребенка психосоматика.
05.02.2015 00:02:28, ДраКошка
а если бы взрослого человека лупил репетитор? вы бы как к этому отнеслись?
04.02.2015 20:02:18, эээ

Один из моих знакомых как-то рассказывал о курсах с "интересной" методикой преподавания. Он на тот момент долго и нудно пытался выучить язык. Там преподавательница орала на обучающихся, обзывала их бездарями и критиковала за ошибки. Так вот учились там все - просто загляденье. Попасть под критику никому не хотелось, что очень стимулировало выполнение домашнего задания.
Я никак не комментирую эту методику. Но это к вопросу о том, что может себе позволить репетитор со взрослыми людьми. 04.02.2015 20:06:40, МарикаЧ

Ой, ну вот не представляю ни одного взрослого из моего окружения, кто бы в такую группу вообще второй раз пошел. И вообще не очень верится )
05.02.2015 00:03:18, ДраКошка

Все ясно тут. Их так же изуродовали в детстве, они привыкли, собакипавлова... Другие сочли это неуважением к себе и удалились.
04.02.2015 21:56:56, Lancel
я вспомнила))) В одном провинциальном городе видела инструктора автошколы, который буквально орал матом на учеников, а своих студентов мужского пола бил и выкидывал из а/м. Со стороны он и выглядел как псих. Что заставляло взрослых людей заниматься с ним? (риторический вопрос)
04.02.2015 20:47:13, эээ
В одном провинциальном городе после ора на меня я вышла из машины, хлопнув дверью. Больше не орал так . На меня, по крайней мере. Инструктор отличный, кстати.
05.02.2015 10:48:18, Etagerka
Ну-у, это неинтересно ) На меня инструктор тоже матом орал. Один раз ) Потом к нему пришел мой будущий муж и дальше мы с инструктором ездили тихо-мирно. Это уже про менталитет, к сожалению. В провинциальных городах с этим еще хуже, чем в Москве. А в деревнях вообще детей до сих пор палками и кочергой могут лупить. И никто ничего не скажет.
05.02.2015 00:04:41, ДраКошка

Но по моим наблюдениям, сейчас как-то все культурнее. Может, не везде, конечно.
Я приготовила целый список условий своему потенциальному инструктору (типа, не выражаться, не курить, не орать...), а на деле оказался очень приличный молодой мужчина. Да и таких придурков на площадке не видела. 04.02.2015 21:18:10, МарикаЧ

У меня, например, реакция на ор мгновенная. И не самая лестная для попытавшегося орать. Мне бы не подошло. 04.02.2015 20:32:10, Oblina
Да! Вот откуда начинается жесть! Ему, может, и не нравится, но он даже и слова против не скажет. Но автор этого упорно не видит, видеть не хочет!
04.02.2015 21:59:19, Lancel
Я тоже преподаю в вузе (свой узкий предмет, не ради денег, конечно), мне 30 лет.
Само собой, мой реб даже близко не оказался бы у такого препода.
Если бы в моем присутствии "репетитор" начал орать и тем более БИТЬ ребенка... ну, скажем, моей сестры (по возрасту я не могу быть бабушкой, так что возьмем другого близкого ребенка). Я даже не знаю... я и ор-то считаю недопустимым, а уж битье... Человек я спокойный, но защищать свое умею. Как минимум выгнала бы такого препода. Как максимум - заявление в полицию. Если она есть на проф. сайтах - там бы написала в комментариях о ее стиле ведения работы.
В общем, коль скоро тетенька хочет драться, то очевидно, что драться с ней придется взрослому, а уж никак не ребенку, который просто не в ее весовой категории - что по ору и хамству, что по мордобою. Да, я в курсе про тренеров и т.п., которые орут и бьют, но в своей жизни я таких психов видеть не хочу.
Если бы сестра в такой гипотетической ситуации настаивала бы на том, чтобы оплачивать физических и эмоциональных садистов для своего ребенка - я бы умыла руки, высказав ей все что думаю про это. Ну а что еще делать. В органы опеки обращаться бы не стала - если ребенка заберут из-за жестокого обращения, тоже ничего хорошего. 04.02.2015 18:06:34, хмхмхм
Само собой, мой реб даже близко не оказался бы у такого препода.
Если бы в моем присутствии "репетитор" начал орать и тем более БИТЬ ребенка... ну, скажем, моей сестры (по возрасту я не могу быть бабушкой, так что возьмем другого близкого ребенка). Я даже не знаю... я и ор-то считаю недопустимым, а уж битье... Человек я спокойный, но защищать свое умею. Как минимум выгнала бы такого препода. Как максимум - заявление в полицию. Если она есть на проф. сайтах - там бы написала в комментариях о ее стиле ведения работы.
В общем, коль скоро тетенька хочет драться, то очевидно, что драться с ней придется взрослому, а уж никак не ребенку, который просто не в ее весовой категории - что по ору и хамству, что по мордобою. Да, я в курсе про тренеров и т.п., которые орут и бьют, но в своей жизни я таких психов видеть не хочу.
Если бы сестра в такой гипотетической ситуации настаивала бы на том, чтобы оплачивать физических и эмоциональных садистов для своего ребенка - я бы умыла руки, высказав ей все что думаю про это. Ну а что еще делать. В органы опеки обращаться бы не стала - если ребенка заберут из-за жестокого обращения, тоже ничего хорошего. 04.02.2015 18:06:34, хмхмхм
Дать подзатыльник = БИТЬ.
04.02.2015 18:52:40, хмхмхм
а вы это массажем считаете? дружеским похлопывание?
21 век на дворе - откуда такие дремучие понятия? мож в школах предложите телесные наказания ввести? 05.02.2015 08:57:06, Dezi
21 век на дворе - откуда такие дремучие понятия? мож в школах предложите телесные наказания ввести? 05.02.2015 08:57:06, Dezi
И да, не совершайте классическую ошибку созависимых: не надо рассказывать, что только бешеный и дерущийся человек является в вашей жизни незаменимым золотом, и что его поведение ну никак не сказывается на другом (предполагается - нормальном еще) ребенке.
У меня в детстве был блестящий репетитор по англ., уровень уровень интеллигентности там зашкаливал. 04.02.2015 18:12:01, хмхмхм
У меня в детстве был блестящий репетитор по англ., уровень уровень интеллигентности там зашкаливал. 04.02.2015 18:12:01, хмхмхм

[-]
04.02.2015 17:46:21, не забыла пароли

Конечно, себе-то мы еще не то прощаем:)
Необходимость уважительного отношения к собеседнику - это тоже прописная истина. 04.02.2015 17:56:35, МарикаЧ
чтобы автор не только тут свою обиду на мать выплескивала, а задумалась на мгновение о постоянном унижении своего ребенка, да и своем тоже.
04.02.2015 18:07:41, не забыла пароли

И учителя строги с учениками, исходя из их блага. 04.02.2015 18:11:15, МарикаЧ
)))) вас только это беспокоит?
04.02.2015 17:49:29, не забыла пароли

Для себя я бы и изначально не рассматривала такого педагога. Другая планета. Я сама себя люблю больше, а тем более сына, чем какой-то мифический английский. Знала людей, которые его выучивали до приличного уровня за год во взрослом возрасте. Никого бы ждать год не стала, можно кого-то найти. Там ОЧЕНЬ много зависит от самостоятельной работы. От любви к предмету.
Работала репетитором сама, приглашала к сыну, так что уверена в своем ответе на 200%.
У нас вообще не принят такой стиль общения. Вы не боитесь огрести потом по полной, когда сын начнет откровенно хамить? Хоть и на двух языках?
Все возвращается родителям, я уже неоднократно это наблюдала. И пусть мы не можем оградить от хамства в школе, а оно есть, но неужели еще и дома? Я знаю, что в школе училка орет, так я ее не выбирала.
Я прям радуюсь, что детка уже 189 см и до его затылка фиг допрыгнешь, честное слово. 04.02.2015 16:47:49, Питерская

Главное - психическое здоровье и уравновешенность. Лишние неуравновешенные люди в окружении ребенка несут вред, имхо. С истеричностью близких часто приходится мириться и, соответственно, иметь на это силы. Не надо тратить душевные силы на чужих истеричек и брать, даже невольно и пока медленно и малозаметно, с них пример.
05.02.2015 10:51:31, Etagerka
ребенок ваш конечно, увы, ваше дело укреплять в нем мазохизм
и считать хамское поведение нормой -путь оно не со зла а по привычке и вседозволенности
а потом жалуемся на страну дураков и хамов
а не надо воспитывать в понимании что это норма
поведение вашего репетитора ненормально
плевать чем она живет - она невоспитанная
для учителя английского это тем более недопустимо
англичанки всегда были образцом вежливости - как настоящие леди 05.02.2015 09:01:11, Dezi
и считать хамское поведение нормой -путь оно не со зла а по привычке и вседозволенности
а потом жалуемся на страну дураков и хамов
а не надо воспитывать в понимании что это норма
поведение вашего репетитора ненормально
плевать чем она живет - она невоспитанная
для учителя английского это тем более недопустимо
англичанки всегда были образцом вежливости - как настоящие леди 05.02.2015 09:01:11, Dezi
ыыыыыыыыыыыы....... (эмоции, да)
Ну давайте я Вам как преподаватель объясню. Человеческое отношение, комфортный эмоциональный контакт, эмпатия и сопричастность - это базовые условия для обучения, будь то 1 ребенок, 50 или 100.
Это стандарт профессиональной этики. То есть алгоритм такой:
1)Преподаватель создает эмоциональный контакт, в котором ученику комфортно
2)Преподаватель отвечает за сохранность ГРАНИЦ. Это значит, что контакт должен быть БЕЗОПАСНЫМ для ученика. Безопасный контакт, обусловленный границами, это когда ученик точно знает, что на него не обрушат лавину любви или других сверхсильных эмоций, и что он не будет подвергнут психологическому и физическому насилию ни в какой форме. Угрозы, сравнения не в его пользу, шантаж, критика, оценочные суждения и проч. - это вред, который не позволяет создать безопасный для ребенка или взрослого учащегося контакт. Ситуация, где могут ударить, оскорбить, насмеятсья, критиковать - НЕ безопасна, это стресс.
Так вот, эффективное обучение должно строиться на базе хорошего эмоционального контакта, за который на 100% отвечает преподаватель. А это - границы, доброжелательность, уважение, сопричастность, открытость, искренность. Это база профессионального стандарта. 04.02.2015 19:36:21, хмхмхм
Ну давайте я Вам как преподаватель объясню. Человеческое отношение, комфортный эмоциональный контакт, эмпатия и сопричастность - это базовые условия для обучения, будь то 1 ребенок, 50 или 100.
Это стандарт профессиональной этики. То есть алгоритм такой:
1)Преподаватель создает эмоциональный контакт, в котором ученику комфортно
2)Преподаватель отвечает за сохранность ГРАНИЦ. Это значит, что контакт должен быть БЕЗОПАСНЫМ для ученика. Безопасный контакт, обусловленный границами, это когда ученик точно знает, что на него не обрушат лавину любви или других сверхсильных эмоций, и что он не будет подвергнут психологическому и физическому насилию ни в какой форме. Угрозы, сравнения не в его пользу, шантаж, критика, оценочные суждения и проч. - это вред, который не позволяет создать безопасный для ребенка или взрослого учащегося контакт. Ситуация, где могут ударить, оскорбить, насмеятсья, критиковать - НЕ безопасна, это стресс.
Так вот, эффективное обучение должно строиться на базе хорошего эмоционального контакта, за который на 100% отвечает преподаватель. А это - границы, доброжелательность, уважение, сопричастность, открытость, искренность. Это база профессионального стандарта. 04.02.2015 19:36:21, хмхмхм
Офф: А про пользу легкого дискомфорта не доводилось слышать?
При 100% комфорте мозг засыпает, внимание отключается.
К сюру, в теме описанному, это отношения не имеет, разумеется, поэтому и офф. 04.02.2015 21:19:09, Эпикур
При 100% комфорте мозг засыпает, внимание отключается.
К сюру, в теме описанному, это отношения не имеет, разумеется, поэтому и офф. 04.02.2015 21:19:09, Эпикур
Польза от легкого дискомфорта точно есть. Дискомфорт заключается в том, что "функция" должна быть напряжена.
И перед репетитором, которого уважаешь, всегда стыдно как-то, если не подготовился... 04.02.2015 22:38:07, Lancel
И перед репетитором, которого уважаешь, всегда стыдно как-то, если не подготовился... 04.02.2015 22:38:07, Lancel
Чудо, что есть учителя, которые орут на ребенка 10 лет? О да, чудо в перьях.
И уровень не показателен, т.к. не ясно, насколько глубоко и долго ребенок занимается языком. И какие у него способности.
Мои обе занимаются английским довольно серьезно, и мне не ясна такая зацикленность на репетиторе, который орет и не только. Репетиторов очень много. 04.02.2015 17:48:32, Sirriuss
И уровень не показателен, т.к. не ясно, насколько глубоко и долго ребенок занимается языком. И какие у него способности.
Мои обе занимаются английским довольно серьезно, и мне не ясна такая зацикленность на репетиторе, который орет и не только. Репетиторов очень много. 04.02.2015 17:48:32, Sirriuss

Я не знаю ничего ни про математику, ни про Ваш карман тем более. Лично мне дико нанимать неуравновешенного человека к ребенку потому, что уравновешенные слишком дороги. Можно меньше часов взять, и добрать общением по скайпу, почти бесплатно, было бы желание. Но ветка показывает, что все равно Вас нельзя убедить, что жаль.
04.02.2015 18:19:40, Sirriuss
а. так дело не в уникальности. просто вы деньги и время свое жалеете, а на ребенка пусть орут и подзатыльники отвешивают. понятно
04.02.2015 18:17:46, Шерлок
ниже там автор пишет - а вдруг еще 2 тыс. за занятие заломит!!!
конечно, вопрос денег, видимо, остро стоит. Пусть подешевле, но с тумаками. 04.02.2015 18:20:50, Gulchatai
конечно, вопрос денег, видимо, остро стоит. Пусть подешевле, но с тумаками. 04.02.2015 18:20:50, Gulchatai
Ничего в них нет унижающего, они просто отражают истину. Расходы, даже при наличии дорогого репетитора, можно оптимизировать, только нужно голову приложить и усилия. А автор не хочет, она свои силы и деньги жалеет и при этом желает, чтобы у ребенка, пусть через ор и оплеухи, был уровень Intermediate, прямо как значок ГТО.
04.02.2015 19:04:39, Sirriuss

(я не оправдываю методы репетитора, просто не вижу повода упрекать автора, что для нее 2.000 за репетитора - дорого). 04.02.2015 19:16:11, МарикаЧ

Зачем обсуждать при этом чужие финансы? 04.02.2015 19:23:57, МарикаЧ

(но я да, остро реагирую на этот вопрос, потому что есть кое-какой опыт на эту тему, что скрывать). 04.02.2015 19:31:46, МарикаЧ
дело же не в цифрах, а в принципе. ради экономии такое вот разрешать. и экономии не из-за жизненно важного, я еще понимаю, если это какой массажист был и вопрос стоял о критичном для здоровья
04.02.2015 18:58:45, Шерлок

Корить автора за унижение ребенка, унижая его (автора).
Это как ремнем вколачивать, что физические наказания применять нельзя. 04.02.2015 19:02:15, МарикаЧ
а надо было автора хвалить? ну похвалите, если считаете, что есть за что
04.02.2015 19:07:41, Шерлок
я не вижу унижения. все пишут свое мнение. если кто считает такое недопустимым и калечащим, то так и пишут.
04.02.2015 19:11:38, Шерлок

"а вдруг еще 2 тыс. за занятие заломит!!! конечно, вопрос денег, видимо, остро стоит."
Эта фраза к чему? Уесть автора за финансовые ограничения? 04.02.2015 19:19:08, МарикаЧ
а вы дальше почему не процитировали? тут смысл не в том, что 2 т дорого, а в том, что выбор такого репетитора оправдывается экономией. а на взгляд многих - нет такому оправдания. и не из-за денег вовсе
04.02.2015 19:24:14, Шерлок

Ладно. меня зацепило, да. 04.02.2015 19:32:49, МарикаЧ




Я вас прекрасно понимаю , редко кто может увлечь предметом , и жалко терять такого человека , но не надо к ней возвращаться ! 04.02.2015 18:25:38, masyanya белая и пушистая


но многие рвутся учить других преподавателей, как именно нужно преподавать, произносить и т.д. :))
04.02.2015 16:43:47, douceur
Показано 104 комментария из 612
Читайте также
Получил по наследству: влияет ли генетика на здоровье зубов и другие мифы, которым верить нельзя
Красивые и здоровые зубы достаются от родителей?