Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дача на "канарах"

Имеется у семьи дача на " канарах". В браке давно. Мамонта добывает муж. Собственность совместная. И тут я случайно узнаю, что он дал ключи от дачи своим родственникам, с которыми у меня напряженные отношения, и не сказал мне об этом. Родственники весьма нечистоплотны. Я никогда его не ограничивала ни в общении, ни в материальной помощи выше упомянутым лицам. Я могу обидеться в данной ситуации?
08.01.2015 02:28:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проходили с квартирой у моря и похожими родственниками. итог двух недель проживания мамы и двух дочек: сломанный зонт пляжный, треснутая раковина (вообще непонятно что они в ней делали), сковородки и кастрюли в ужасном виде, сломанный фен, выпитые и съеденные соленья-компоты...список долгий. ну и общий бардак везде. квартира на нашем юге, уборку не заказывали. больше муж ключи не дает ))) 09.01.2015 15:39:31, просто мимо шла
можете, я бы обиделась, но он ведь потому-то от вас и скрыл, что боялся вашей реакции. А вы ее сейчас и выдадите в полном объеме. Что подтвердит, что он был прав, что скрыл, и т.п.
В общем - лучше всего просто без обид поговорить, что вам неприятно, что он скрыл, и что именно эти родственники могут дачу испортить, и вам придется потом что-то ремонтировать. Скорее всего вашему мужу финансовые агрументы более весомыми покажутся, чем просто ваше неприятие его родственников.
08.01.2015 20:14:33, НаталияБел
Можете и развестись можете. Человек вообще может делать все , что его душеньке угодно. Ну вот как ваш муж. 08.01.2015 13:56:21, рица
можно обидиться, можно - нет. Я бы плюнула. Тока вытребовала ген. уборку после родственников за их счет. Вот если бы отказали - тогда да, держите меня семеро, все бы вокруг разнесла. 08.01.2015 12:09:00, Лось_Анджелес
Natalya d'*
а почему пунктик на "за их счет" ? что такого ужасного случится, если за мужнин? 08.01.2015 12:12:08, Natalya d'*
Считаю, что обсудить с мужем надо. В первую очередь для того, чтоб обозначить ему, что вам неприятно. Ну и чтоб в дальнейшем такие вещи согласовывались с вами.
Он ведь умышленно вам не сказал, скорей всего. А вот скрывать от супруга такие вещи я считаю неправильным.
08.01.2015 12:00:30, Mira
masyanya белая и пушистая
а это только мне дико напрашиваться на дачу к людям , с которыми у меня натянутые отношения? Пусть даже один из них не против, а дача в раю.... . 08.01.2015 11:25:21, masyanya белая и пушистая
Самое дикое - это втихаря от супруга родственников приглашать пожить в общий дом.
А вот поведение родственников меня не удивляет вообще. Ибо у меня имеется большое кол-во разнообразных своих родственников, которые меня уже "наудивляли".
08.01.2015 12:05:04, Mira
ЛУЧИК
Так это у автора натянутые отношения, у мужа любовь и дружба с родственниками. 08.01.2015 11:29:15, ЛУЧИК
ЛУЧИК
У крестной дача на " канарах" . Она считает, что дача без жильцов ветшает. У нее регулярно кто-то гостит. Гости оплачивают работу девушки ( убирает раз в два дня) и ком. платы. 08.01.2015 10:20:48, ЛУЧИК
Если на конфе спрашиваете, то не можете. Могли бы, уже б обиделись!
Я бы разбор полётов точно устроила сразу, как только узнала. Если, конечно, эти родственники не мама с папой.
08.01.2015 08:21:27, RitaK
можете, но какой в этом смысл?
лучше оговорить устранение следов пребывания родственников на даче сторонними силами.
08.01.2015 02:36:10, мышка на сервере
Смысл в том, чтоб в будущем советовался прежде чем решения такие принимать. 08.01.2015 08:24:05, RitaK
этому обида поспособствует? ну-ну)) 08.01.2015 10:31:45, мышка на сервере
Я терпеть не могу чужих на своей территории. Есть у меня такой пунктик- моя чашка, подушка, полотенце. Если бы вместе с нами, то не вопрос. А хозяйничать в моем доме?!?! 08.01.2015 02:49:12, Тетушка из бразилии
не в "моем", а в "нашем" все-таки?
На пунктик право как бы имеете, но смысл-то в обижании в чем? вот сейчас, когда ключи уже отданы?
08.01.2015 02:54:17, мышка на сервере
Ключи у меня. 08.01.2015 02:59:36, Тетушка из бразилии
<И тут я случайно узнаю, что он дал ключи от дачи своим родственникам>
<Ключи у меня>
вы таки из каких родственников??
08.01.2015 03:05:59, мышка на сервере
Пообещал дать. Они билеты купили. 08.01.2015 03:13:44, Тетушка из бразилии
Natalya d'*
off: не скрылись.
off номер 2: за что большое спасибо, очень понравился текст в реге.
знаете, вашего мужа (думаю) родственники тоже нагнули, хорошая жена должна войти в положение и пожалеть. думаю, он оценит.
Обидеться есть смысл только в случае если "ах, как ты мог! я обиделась! давай задабривай меня, покупай мне шубу или колечко"
08.01.2015 11:50:54, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
это не мои проблемы . Я бы ключи не дала. Вот такая я - белая и пушистая! 08.01.2015 11:22:21, masyanya белая и пушистая
Если уже билеты купили, то кчи придется отдавать. Оч сочувствую. Для меня "моя чашка", "моя подушка" и "моя ванна" тоже оч много значат. Но с другой стороны, отелями же мы пользуемся с Вами? Значит и гостей на Канарах пережить можно. 08.01.2015 08:26:33, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!