Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться и что сделать?

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 37 лет,я нахожусь в браке у меня двое мальчишек 8 лет и 5 лет. На протяжении 9 лет меня бьет муж, я не гуляю, не курю, не пью. У меня хорошая работа. Денег он мне не дает и более того хочет забирать мою зарплату, чтобы я была вообще ни кем. Детей полностью содержу я и себя тоже. По началу когда это началось, я все прощала,думала сохранить семью. Потом начал нас выкидывать из дома. Квартира в равных долях. Я жила с грудными детьми у родителей, через месяц нас забирал. Я все надеялась,что это все пройдет. С каждым годом все хуже хуже. Побои стали сильнее и сильнее, не снимала, но справки с больницы есть. Начались проблемы в школе и саду, постоянно вызывают. Дети все это видят. Сейчас нас он опять 29 декабря выкинул из дома с побоями, я решила подать на развод, но он не дал вещи детям,про себя молчу... и угрожает,что отберет детей,чтобы квартира досталась ему. Дома есть оружие. Он обеспеченный и сейчас идут угрозы моей жизни. Дети вчера пошли к нему домой, он не пустил их на порог. Мне ужасно плохо. Я готова на развод и возвращаться не хочу к нему. Тем более там кто-то уже есть замена мне. Я очень боюсь, что он меня убьет или сделает инвалидом. И не знаю,что мне делать и куда бежать....
06.01.2015 12:23:56,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё понимаю, но второму ребенку 5 лет. Т.е. до его рождения он 4 года вас лупил и вы ему ещё родили. КАК? ЗАЧЕМ? 07.01.2015 14:48:25, Северная Пальмира
Бежат к доктору, психиатру, и срочно!!! Берите всю свою хорошую зарплату и к хорошему специалисту спасать остатки мозгов!!! Потом подлечитесь и к юристам: развод, квартира, дети.
Про оружие и угрозы жизни хорошо бы написать заявление в милицию.
06.01.2015 22:30:45, RitaK
Солнечный Ветер
У Вас сейчас бедлам в голове. Но правильные шаги Вы уже сделали: кризисный центр и адвокат. Только не останавливайтесь теперь. Особенно, с кризисным центром. Прояснится в голове немного, там поймете, какие дальше шаги делать. 06.01.2015 21:29:02, Солнечный Ветер
Не думаю, что вы решитесь от него уйти, могли бы - уже давно бы ушли!
Но рано или поздно он действительно вас покалечит или еще хуже - детей...
Уходите прямо сейчас. Лекарство ребенку можно купить в аптеке. Одежду и зубные щетки тоже. не думайте, не советуйтесь, не ищите в интернете психологов. просто уйдите от него, и никогда не возвращайтесь, ни под каким предлогом.
Если после суда и развода нужно будет вещи забрать - берите троих родственников с собой. (и ради бога, не берите с собой детей, хоть кто-то жив останется).
Свяжитесь со всеми друзьями и родственниками, вот прямо сегодня звоните, объясните свою позицию, ваше отчаяние, просите помощи. Мужчин попросите зайти к мужу и предупредить, что если что -он тоже не жилец. Пусть знает, что у вас ЕСТЬ защита. Женщины пусть вам все необходимое для жизни принесут, помогут снять квартиру и т.п. Все что осталось там - считайте, сгорело синим пламенем, забудьте, купите все новое. Половину квартиры рано или поздно отсудите.
Детей не пускайте туда одних!!! и если папа просит свидания от большой любви к деткам, то пусть не с вами туда идут, а с тремя родственниками- мужчинами!!!

У нас в стране семейные драмы происходят каждый год, иногда ничего заранее незаметно, и тогда это загадка, но иногда жена в такой же ситуации как и вы. Она во все интстанции тыкается, но он таки находит возможность прибить и ее, и детей. И меня каждый раз удивляет - это какой же идиоткой нужно быть, чтобы думать, что муж, который тебя годами бьет, имеет официальный псих-диагноз, и вообще соответствует вашему описанию, имея оружие в доме, его никогда к вам не применит? Рано или поздно обязательно применит. Бежать и прятаться. А ему показать, что защита у вас есть, и это не милиция, а здоровые агрессивные мужики (семья, друзья, да хоть наймите трех фитнес-инструкторов или вышибал из клуба, не важно). Если он хоть чуть-чуть адекватен, он оставит вас в покое. Если он совсем не адекватен, то не поможет ничего, кроме как спрятаться так, что он просто вас не найдет. И бежать вам придется очень далеко и всегда бояться за свою жизнь...
06.01.2015 19:39:05, НаталияБел
Таня, скачайте и почитайте книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Она про женщин в Вашей ситуации.

Бежать Вам надо вместе с детьми, наплевав на квартиру. И прятаться. И молиться, чтобы он не тронул Ваших родителей.

И ничего больше нельзя сделать в описанной Вами ситуации.
06.01.2015 18:53:50, МоЗайка
Зимняя
+1 06.01.2015 21:20:48, Зимняя
И как, скажите, вы сообразили отпустить детей, да еще одних, к человеку, который вас бьет? И как он собирается у вас отбирать деньги, если вы оплачиваете все хозяйство?
Или каша у вас в голове и тогда вам однозначно в кризисный центр или центр помощи семье и детям, гляньте в инете что ближе. Потому что с такой кашей вам без помощи не обойтись. Или разводка это.
06.01.2015 16:53:51, Karramba
Старший сын пошел к нему забрать лекарство свое. Деньги он не отберет мои,я про это не говорила. Каша в голове есть, я не прошу меня осуждать,я все понимаю, в Центре вчера была,когда подумала А ВДРУГ Я ВИНОВАТА???? 06.01.2015 17:16:40, Tanya1977
Какое лекарство?! Он вас бьет! а вы к нему ребенка! да хоть за чем!
Виновата. Чертовски виновата. Потому что распустили и себя и мужика своего. Будьте человеком, не портите жизнь, ни себе, ни ему, отправляйтесь уже от него подальше детей своих воспитывать. А то у вас сын восьмилетний один по городу мотается к насильнику за лекарством.
К юристу вам бежать.
06.01.2015 20:15:02, Karramba
Natalya d'*
ниже вы пишите "была вчера у психолога" (платного и дорогого), тут - "в Центре вчера была", центры - бесплатны, так где вы вчера были?
И ниже вы не скрылись, подотрите. Кстати, я ваш ник откуда то помню, может, по детским конфам? очень вас жаль, но не верю, что тут можно чем то помочь на расстоянии, вас реально надо будет брать за ручку и везде водить, это могут помочь родители или люди из "центра"
06.01.2015 18:05:45, Natalya d'*
Oker
неделю без этого лекарства он ведь как-то жил?
с чего вдруг вчера кому-то пришла в голову эта дикая мысль?
06.01.2015 17:39:50, Oker
Сам пошел? ВЫ разрешаете 8 ребенку самому решать куда ходить? Вы жертва, мы это поняли, пожалели, но ребенка зачем в жертву приносить. ВЫ их должны защищать и по логике не позволять ребенку появляться на глаза человека , способного, ваши слова, убить. А поступаете обратным образом - привлекаете к себе и детям внимание. 06.01.2015 17:30:52, рица
Только за его лекарством и ВСЕ. НУ НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ОТ НЕГО!!!! И ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ И УЕХАТЬ ПОДАЛЬШЕ!!!! 06.01.2015 17:38:37, Tanya1977
Так уезжайте. Вы же написали, что есть деньги. Почему до сих пор не уехали.Вы когда есть хотите, ведь идете в магазин, а не кричите - ХОЧУ ЕСТЬ. 06.01.2015 17:43:11, рица
За адвоката заплачу, а там видно на что уехать. 06.01.2015 18:04:55, Tanya1977
Natalya d'*
ладно, она в неадеквате, но бабушка с дедушкой не поинтересовались, куда 8ми летний ребенок САМ пошел? 06.01.2015 17:32:20, Natalya d'*
я вообще не понимаю где родители. может поэтому она и попала в такую ситуацию. 06.01.2015 17:39:52, рица
я не НЕ в адеквате, двор один и мы через подъезд живем, лекарство сыну шло под заказ и мне не разрешил приходить, но сыну "разрешил". Купить это лекарство нельзя, под заказ. Поэтому разрешила зайти к "нему". А вы бы гордыню включили??? Пусть ребенку плохо будет..зато не унижусь ... 06.01.2015 17:37:13, Tanya1977
Oker
оно прям домой "под заказ" пришло??? 06.01.2015 17:47:12, Oker
Natalya d'*
Если лекарство такое особенное, я б "выкидывалась" вместе с ним изначально. Или пришла с мамой, папой и участковым "ломать дверь и забирать то что МОЁ".
А вы всё про " разрешил/неразрешил".
Я не поняла - он, разрешив ребенку прийти за лекарством, отдал лекарство ребенку или нет?
06.01.2015 17:41:28, Natalya d'*
Мне с работы не дали зайти домой. Участковый отдыхает НИКОГО НЕТ! Лекарство отдали сказал, ваша мам дура. 06.01.2015 18:01:03, Tanya1977
Natalya d'*
отдал и отдал, одной проблемой меньше, а что сказал, так еще раз - "собака лает, караван идет", не надо придавать так много значения сотрясанию воздуха. 06.01.2015 18:08:26, Natalya d'*
Oker
вы, вроде, уже ушли от него? Но зачем-то опять пытаетесь сунуть голову в петлю... 06.01.2015 16:42:46, Oker
Не ушла,а выкинули. Большая разница 06.01.2015 17:17:16, Tanya1977
Oker
так радовались бы! ведь сами вы этот шаг не способны сделать.
чего вы сейчас добиваетесь? подавайте на алименты, разводитесь и т.д.
06.01.2015 17:37:28, Oker
Татьяна, мне очень знакома Ваша ситуация, тк сама в ней жила. Я выскажу свое личное мнение. 1. Принять как должное, что побои могут продолжаться и с каждым разом будет все сильнее. В состоянии бешенства сможет сделать все. Обязательно фиксировать все случаи в травмопункте (пусть хоть синяки), потом у участкового писать объяснение, что было и как. Еще хорошо сделать мед освидетельствование (те подробное описание с фото для суда всех повреждений). Вам это может сильно помочь при разводе и разборках с детьми. 2. Вы можете себя содержать, Вас поддерживают родители и помогают Вам (моим на все начхать, отец был свидетелем моего избиения, хорошо еще остановил мужа, мне досталось не сильно). Вам надо туда бежать и на них опираться. У меня такой опоры нет. 3. Прочитать в интернете что делать в случае насилия в семье и понимать, что можно надеяться только на себя. Полиция Вам не поможет вообще. Мой пример. Избиение, сбежала к соседям чудом, вызвала полицию (обычно мне никто не дает даже доступ к телефону, тут начиталась и стала опытной). Мне тогда муж сломал ребро, меня всю трясло. Приехали полицейские, пишите заявление - я написала. Дальше я прошу остаться со мной на 10 минут, чтобы я собрала вещи и детей и вышла из дома (иначе не выпустит и тд). Ответ - нам не когда и они ушли. Поэтому надо понимать что и как делать, как это сделаете Вы вместе с родителями и соседями, на полицию не рассчитывайте - пока нет трупа или серьезных телесных повреждений (а это множественные переломы) - им по фиг. 4. Плюнуть на квартиру, на жизнь на все. Мне тоже муж угрожал убийством, отравлением (причем у меня бывший медик - это легко), тоже есть оружие. Я очень боялась, хотела бежать, но без поддержки с 3-мя детьми это очень тяжело скрыться, а защитить не кому. Я в один день пришла и на все его нападки ответила, что мне так надоела жизнь с ним, что я не боюсь смерти (и это было честно). Я не буду никуда бегать, хочешь - убивай меня прямо здесь, я устала от такой жизни. Человек за которого я выходила замуж для меня умер, а то что осталось - это не жизнь. Мне не важна была квартира (не одна), работа (он угрожал меня очернить перед всем миром и лишить средств к существованию), лишить детей и тд, жизни - я этого не боялась больше. 5. Поменяться самой. Да, мужья у нас не очень, но это мы такие сильные и зарабатывающие в этом виноваты. Я когда дошли до ручки, распределила детей и уехала отдыхать. В общем исчезла. Полюбила себя, стала ходить в спорт клуб, танцевать, стала такой спокойной и уверенной красавицей. Я всегда хорошо выглядела (что мужа тоже напрягало), а тут как-то дошла до ручки и решила, что надо стать супер-пупер. Мужа вычеркнула из жизни как существо, стала жить своей жизнью как будто его нет. Стало очень мягкой и покладистой, чего с ним спорить или ссориться, если это чужой человек? Не думаю, что правильно сделала, что осталась, но так получилось. Еще очень помог случайно один не традиционный метод (но если Вы не в Москве, то писать не буду, в общем что-то типа культивирования женственности), я после него вообще на все забила и стала такой девушкой-любовницей (после бизнес-леди-многодетной матери). Мужики на работе работать не могли при моем виде, муж тоже резко поменялся...
Вам надо уважать и любить себя, отдать детей родителям и поехать отдыхать, забить на него.
Потом лучше подать на развод. Но надо быть уверенной в том, что Вы делаете, спокойной и не бояться потерять все (квартиру, детей и тд). Так как самое главное - это Ваша жизнь и Ваше уважение к себе, а все остальное вторично. Детей и квартиру отнять у Вас будет не реально, но Вы должны ценить себя и свою жизнь, тогда все будет в мире по-другому.
06.01.2015 16:19:35, такая же плохая
"Еще очень помог случайно один не традиционный метод (но если Вы не в Москве, то писать не буду, в общем что-то типа культивирования женственности)"
- ой, а можете ссылочку дать на метод или на книгу про него? очень-очень надо!!! спасибо)
06.01.2015 19:32:47, все прочитала
это не Лариса Ренар? 06.01.2015 22:43:51, муравей
нет, я про ее треннинги потом узнала, когда в общем то уже не нужно было.. 07.01.2015 13:15:40, такая же плохая
это уж не "выращивание полянки в матке"?)))))
Как-то одна приятельница затащила меня на подобный тренинг по "культивированию женственности". 20 минут терпела, на поливании полянки в матке не выдержала и ржала в голос!
06.01.2015 22:37:07, RitaK
Разные они бывают эти треннинги и треннеры, поверьте мне. То куда Вы ходили - полное Г. Такого бреда я бы тоже не выдержала. 07.01.2015 13:12:33, такая же плохая
nickoffova
Похоже, ради продвижения ссылочки весь длинный пост и затевался. 06.01.2015 20:47:32, nickoffova
Я высказала лично свое мнение. Его не принял ни автор, ни остальные, но мне не важно, тк автор сейчас пойдет по судам, потом по психологам и депрессиям и это будет долгий путь в никуда (которые проходят многие женщины, в тч частично и я). Тк проблема не только в ее муже, но и в ней, она со временем поймет и мб вспомнит. Я сама бы ни за что на подобное не пошла, но меня случайно судьба и обстоятельства занесли. Ссылочки нет и не будет, не волнуйтесь. 07.01.2015 13:33:07, такая же плохая
да нет, чтобы сомнений не было я не упоминала конкретное место, я не занимаюсь рекламой, особенно в таких случаях 07.01.2015 13:11:10, такая же плохая
Некоторое время назад тут рекомендовали женщину-автора книги про то, как вести себя женственно, а-ля принцесса. Вот именно что мягко, мило и т.п. Возможно, речь про эту книгу (не помню автора и название). Но может есть еще что-то, что я пропустила. 06.01.2015 20:55:22, все прочитала
Вы, конечно, извините, но такие проблемы книжками не решаются. Они решаются хотя бы еженедельной (а лучше ежедневной) работой с живым человеком, лучше психологом со своим методом решения конкретных проблем, особенно в случае бизнес-леди с железным характером и обезумевшем муже. Не надо быть такими наивными, чтобы думать, что после прочтения какой-то книжки у Вас изменяться Ваши привычки поведения, которые Вы используете всю жизнь. Да и кому нужны сейчас принцессы? И какие могут быть принцессы с двумя-тремя детьми? Извините за прямоту и прагматичность.. 07.01.2015 13:24:02, такая же плохая
очень опасная ситуация. Действительно, если вас убить, да труп надежно спрятать - то вся квартира ему.
Я бы советовала пока (пока брак официально не расторгнут) в конфронтацию не ступать, изображать покорность и умеренный страх. Тем временем как можно скорее подать на развод по месту его прописки. Для этого нужны ваш паспорт, св=во о браке и св-ва о рождении детей. И все! Ищите мировой суд по месту его прописки, в ближайшие часы работы - туда.

Через пару недель по месту прописки мужа придет повестка, ее отловите и спрячьте. Она просто в почтовый ящик придет. В провестке будет написана дата суда. Сами придите, он не явится - скажите, что не знаете где его искать. Заседание пару раз отоложат, наверное(каждый раз надо отловить повестку, не давать мужу ее увидеть), но в конце концов разведут. Берете решение и ставите в Загсе штамп в свой паспорт, получаете св-во о разводе. Показываете мужу и подаете на иск по разделу имущества.
После развода ваше убийство уже не будет так выгодно мужу, хотя все равно наследниками будут дети, а он до их совершеннолетния все равно будет распоряжатся, как единственный законный представитель детей.

Извиняюсь, конечно - а нельзя ли красавцу здоровье попортить, как-нибудь незаметненько? Пока в больнице будет восстанавливаться - вы и разведесь хоть спокойно.
06.01.2015 15:57:24, Лось_Анджелес
Нескладушки.."хочет забрать детей " и "вчера дети пошли к нему домой, он их не пустил на порог"...детей полностью содержу сама" и " хочет забирать зп" . А как вы содержите себя, если не будете иметь денег вообще...? Вы будете утром просить у него 724 рубля, на транспорт, обед, и покупки еды для себя и своих детей на ужин ? И почему Вы еще с ним? Нравится!!! 06.01.2015 14:56:26, эскимоска
Детей забрать чтобы доли в квартире больше иметь. Меня уничтожить. Денег он мне никогда не давал,поэтому сама. А раньше просила и потом заставлял отчитываться куда они потрачены. Не нравится. И не хочу к нему. Мне нужна видимо психологическая помощь,так как у меня синдром жертвы, что меня не оправдывает конечно. Но за 9 лет самооценка моя не известно где. Сейчас пишет смс с унижениями, какая страшная... Я не понимаю сама себя, почему я это терплю, я не была такой тряпкой. Всегда уверенная и успешная. независимая , а сейчас страх, боль и неуверенность 06.01.2015 15:09:39, Tanya1977
Не овен
суд разделит кв пополам, дети не причем, они её не зарабатывали. 07.01.2015 01:12:58, Не овен
Natalya d'*
Вы прям упиваетесь этими "меня уничтожить", вам так нравится бояться!
Вам и правда надо к психологу, вы уже нашли цент психологической помощи в вашем городе по ссылкам ниже?
06.01.2015 16:28:31, Natalya d'*
Я вчера была у психолога, у меня синдром жертвы, что самооценку занизил сильно, а муж мой больной шизофренией. Вам со стороны сейчас просто на это смотреть, а я уверенная в себе, успешная и веселая, жизнерадостная, которая всего добилась сама.... сейчас никакая. Я не могу справиться с собой сейчас. Поэтому написала, я уже смерти не боюсь,я хочу покоя себе и детям. Мне просто ОЧЕНЬ ПЛОХО! Все понимаю... 06.01.2015 16:42:27, Tanya1977
Не овен
кто хочет покоя, идет к маме, и остается там жить.
РУБИТ эмоциональную связь с шизофреником.
07.01.2015 01:15:29, Не овен
Просто на случай если это не разводка:
Нечем пугать того, кто ничего не боится. Перестаньте бояться. Есть законные способы защитить себя и детей. И вместо того, чтобы бояться, нужно их узнать и провести все необходимые действия. Копать надо, а не суетиться. Консультации адвокатов, в большинстве случаев, если не бесплатны, то вполне доступны.
И не вздумайте толкать дальше тему шизофрении, а то еще и алименты будете платить своему бывшему супругу всю жизнь, а то и не разведут вообще.
06.01.2015 17:02:29, Karramba
Natalya d'*
Вы написали 2 вопроса: "что мне делать" и "куда бежать".
На один из них вы сама нашли ответ вчера - к психологу, он вам не ответил на второй - "что делать"?
В 3й раз спрошу - он адреса "кризисных центров" не дал? сама вы в интернете (с подсказками ниже) не нашли?
Вы сегодня дома иза за праздников? Мама с папой тоже дома? она вас обнять/по головке погладить не могут? (это поможет, в ожидании пока вы дойдете до кризисного центра, где вам ПОШАГОВО расскажут что делать)
06.01.2015 17:00:43, Natalya d'*
Я написала,потому что мне в душе больно и плохо ОЧЧЕНЬ! Я кричать хочу. Мне по головке не надо гладить мне не нужна жалость, я даже уже не плачу. Живу на кухне с детьми, когда я в 24 года имела свою квартиру и жила одна. И родителям тяжело и мне. Кризисные центры не дал, но дал стоимость посещений, которые увы я не оплачу,так как мне важнее найти хорошего адвоката дети и так на моем обеспечении 06.01.2015 17:29:23, Tanya1977
Natalya d'*
Не надо ходить к платным психологам, они совсем для другого придуманы (для скучающиx богатеньких домохозяек).
Ищите кризисный цент, они есть в любом областном городе.
06.01.2015 17:39:17, Natalya d'*
Не надо ходить к психологам вообще! К доктору автору нужно, к психотерапевту. Тому, который с дипломом мед.ВУЗа, а не авторской методикой и "вторым высшим" из третьесортного частного ВУЗА. 06.01.2015 22:40:53, RitaK
Lilu Sloven
Самое дорогое что Вас есть - жизнь. Еще дороже жизни для матери - ее дети. Из-за своего страха и роли жертвы Вы калечите своих детей. Морально убиваете в них людей, так как они видят этот ужас. Вы должны точно осознать, что именно это г-овно они впитывают в себя как губка. И вы отвечаете за это. Поэтому надо брать прямо сейчас себя в руки. Не общаться с мужем и не пускать к нему детей!! Вы с ума сошли их пускать к нему? Пригласить участкового и старшего брата/ дядю/ коллегу. Зайти в квартиру и забрать все необходимое. Вы такой же собственник в квартире, как и он. Снять квартиру и никогда не говорить ему где живете. Если нужно смените работу. Нужно - меняйте город. Ничего страшного в этих переменах нет, все решаемо. Страшно жить с тираном. Продадите свою долю в квартире, найдете выход. Но только не терпите больше. Дети уже подрощенные, как поняла родители есть. Одним словом не так все плохо. 06.01.2015 14:30:49, Lilu Sloven
Звонила в опеку и участковому. Вы в законном браке,решайте проблему с мужем сами. Закона нет. Убьет заведем дело, так увы. Он живет сейчас в соседнем доме от нас,ребенок пошел забрать лекарство и учебники. Не пустил в дом,на пороге держал сына и просил передать,что его мать дура. Мне очень плохо. Я боюсь детей чтобы не забрал, угрожает,что купит всех. Дети ему не нужны,он с ними ни разу не гулял и только орет на них и шлепает "воспитываю". В квартире у нас 1/4 на четверых, элитная. Вот он и боится. Машина моя иномарка на маме моей оформлена, он ее угнал ночью. Но он всех запугал и даже машину боимся забрать. 06.01.2015 15:17:48, Tanya1977
Natalya d'*
Что там у вас за непонятки с квартирой? 1/4 на вас четверыx, а остальные 3/4 чьи? Как вы вообще в ту кв попали, купили? получили в наследство? еще как то?
Знаете, если вам ТАК жалко этих квадратных метров (в ЭЛИТНОЙ квартире!), никуда вы не уйдете, будете дальше ради метров гробить свою жизнь.
Угнал машину? А откуда вы знаете, что это он? Он так сказал? да вpет он, идите в милицию и пишете заяву "машину - угнали, кто - не знаю", если есть страховка, оформляете всё что надо там.
"угрожает,что купит всех" - у него есть деньги? ну, пусть меня купиT, я ему создам "красивую картинку семьи" :)
Только откуда у него деньги то? не смешите.
06.01.2015 15:27:53, Natalya d'*
Квартиру купили в браке трешку вместе через ипотеку,у меня была 1-комнатная,я купила двушку. Сейчас у нас трешка и двушка, я готова отдать ем трешку. А с детками в двушку уйти. Я не смешу никого, деньги есть у него. И не малые. А он хочет чтобы ничего у меня не было, чтобы я в дерьме купалась с его слов.Дети мое все,я с ними постоянно, а он не подходит к ним и только чтобы меня уничтожить,он хочет забрать их. 06.01.2015 15:34:54, Tanya1977
Natalya d'*
да не хочет он ничего, кто хочет "забрать детей", тот забирает. Я с похожим козлом 7 лет назад развелась, он каждый день приходил к школе, я брала ребенка за одну руку, он за другую, и тянули, кто сильнее. И пофигу ему было что ребенку больно, тянул сильнее чем я и забирал его к себе домой (это пока мы суда ждали).
Кстати, все детские вещи были у меня дома, он не поленился ему всё новое купить.
И так всё как у вас - "я тебя убью, да так, что ничего не докажут, меня не посадят", и т д и т п
Разница только в том что у нас в браке ничего этого не было, весь негатив начался когда я на развод подала.
Открыл ребенку, наговорил гадостей и ЗАКРЫЛ ПЕРЕД ЕГО НОСОМ ДВЕРЬ - это не "хочет забрать", это "хочет потрындеть".
Хорошее выражение есть про таких как он - "трындеть - не мешки ворочать".
А для вас есть другое - "собака лает, караван идет".
06.01.2015 16:26:52, Natalya d'*
Natalya d'*
"деньги есть у него. И не малые" - в стеклянных банках в погребе? когда есть деньги, люди не покупают трешку "в ипотеку", они идут и покупают за наличные, и еще часть денег в недвижилость вкладывают, а ваш кроме этой несчастной трешки ничего и не имеет? и почему "наша 1/4", если "куплена в браке"? там 1/2 ваша, 1/2 его, а дети долей не имеют вообще (пусть меня поправят юристы, если я что путаю).
Не надо вам с детками в двушку, сдавайте ее, живите у родителей. Не готовы вы еще одна жить.
06.01.2015 16:21:10, Natalya d'*
Ну пусть выговорится, вам же лучше, выдохнется.Вы думаете. что все остальные прямо с запахом розы разводятся. Идите к профессионалам,раз самой не получается. 06.01.2015 15:55:15, рица
Жить хотите? Если да, то только развод. И только с адвокатом, или кто они там, чтобы с ним меньше говорить. Будете много говорить, он будет беситься, пусть лучше за вас говорят.НЕ понимаю , где ваша семья.Мама, отец, они почему не помогают.То что у него кто-то есть это ваша большая удача. не нужны ему будут дети, это они практически все так говорят, а на самом деле единицы опасны по-настоящему. 06.01.2015 14:25:29, рица
вау
Идете на сайт Материнство в форумы, там есть подрубрика "Мы - сильные". Пишете туда, не забудьте указать город, если хотите конкретики. Ссылку на форум кидаю. Там женщины и не из таких ситуаций выбирались, вам помогут. 06.01.2015 14:17:56, вау
Не овен
снять комнату или квартиру, разводиться, делить имущество.
Детьми он пугает, что бы нервы вам пощекотать, как он их отнимет, если на порог не пустил
зачем столько терпеть непонятно.
06.01.2015 13:41:01, Не овен
Natalya d'*
зачем ей снимать? у нее мама есть. Автор, а что обо всем этом думает мама? мне странно что вы чувствуете себя "потерянной", ведь у вас есть мама которая в курсе всех этих дрязг, неужели она вас не поддерживает?
а папа есть? а еще люди кому вы не безразличны? по поводу "боюсь, убет или покалечит" - а зачем ему, обеспеченному мужчине, проводить остаток жизни в тюрьме? особенно когда есть опция "найти другую такую дуру, нарожать с ней детей, и всё же поиметь такую семью как хотел"?
Угрожать он, конечно, будет, ему страх в ваших глазах - как бальзам на раны. Но это только потому что за угрозы в тюрьму не садят.
ДЕЛАТЬ то, за что садят, ему не выгодно.
Еще совет - перестать считать ту кв общей. Разводитесь, через суд решайте все свои вопросы, а кв... захочет ОН продать и поделить - делите, нет - просто говорите себе "об этом я подумаю завтра", сейчас не делайте ничего.
06.01.2015 14:29:50, Natalya d'*
Tanya1977
Родители меня поддерживают,они живут в соседнем доме и я у них с детьми. Мама заработала сахарный диабет из-за нас. Я из-за своих страхов столько терпела и сейчас я боюсь его. Он хочет ВОЗМЕЗДИЯ!!! только вот я так и не пойму за что? и зачем? Я стала неуверенной, забитой и всего боюсь, это я когда имела свою машину и квартиру,которые он отобрал у меня,мой бизнес личный,который он мне закрыл. Его цель уничтожить меня. Даже его мать говорит, что это шизофрения, это не нормально. Он мне расписал: 1. Я тебя убью в состоянии аффекта. 2. Отсижу или оправдают. 3. Твои родители не вынесут твою смерть. 4 Дети в детдом. 06.01.2015 15:03:07, Tanya1977
Natalya d'*
и всё таки он "хорошо зарабатывает", знаете, если это болезнь, то у него и с работой бы проблемы были. Это - игра, на публику, слова, слова, и всё.
Хочет возмездия - да ради бога, донесите до него мысль что возмездием для вас станет статус одиночки/разведенки, когда он в соседнем доме будет жить в любви и согласии с новой молодой живой.
Пообещайте ему что будете страдать от зависти :)
Вы как то совсем в законах не разбираетесь, что такое "угрожает,что отберет детей,чтобы квартира досталась ему"? Нет связи между "кому дети" и "кому квартира", у всех своя доля, хоть живи ты там, хоть не живи....
Ваш самый большой недостаток, что живете близко, по хорошему, вам бы в другой город уехать....
Не отдает детские вещи - сxодите в милицию, узнайте, как можно забрать, давите на то что дети школьники, и что муж препятствует исполнению закона о "всеобщем среднем образовании" - не в одних же трусах им зимой в школу ходить. Если неразрешенное оружие? настучите.....
Но "детские вещи" - дело наживное, а если б у вас был пожар и всё сгорело? Вообщем, умейте отделать "главное" от "неглавного".
А лучше всего, как написали ниже, обратиться в специализированный центр, где один человек ответит на все ваши вопросы (особенно юридические), пошагово распишет что делать, чм мы тут, 20 разных человек, напишем по строчке.
06.01.2015 15:16:27, Natalya d'*
А не пойти ли вам на курсы самообороны, это первое, чтоб перестать бояться. А потом конечно на развод подавайте. И побои, если еще будут, обязательно фиксируйте и заявляйте на него. С ума сойти, терпеть 9 лет! Вы его боитесь, вот он и наглеет все больше. В вашем городе тоже может быть психологическая помощь или какой-нибудь Женсовет. Поищите. Какой пример детям вы подаете своим поведением? Что надо всё терпеть?! А если дома есть оружие, то прямая вам дорога к участковому за помощью: хоть вещи свои забрать сможете. Короче, хватит терпеть. Пора действовать. Силы вам и смелости! @@@@@­@@@@@ 06.01.2015 13:39:10, водолейка_38
[ссылка-1]

[ссылка-2]
06.01.2015 13:08:29, ЮлияС
спасибо, но я не в Москве 06.01.2015 13:10:29, Tanya1977

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!