Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Чудеса

Смотрела в соцсетях фотографии, переписывалась со старыми знакомыми:
- самая счастливая семья у подруги, которая вопреки воле родителей привела к себе таджика
- самая крутая карьера у девушки которая с юности занимается благотворительностью
- самый красивый муж у неработающей многодетной мамы-скромницы
- самая красивая подружка одинока.
Что это, полное несоответствие мировой статистике?
26.12.2014 16:00:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, все эти самости они за уши притянуты.
Ну подумайте - Вы чтоль не самая. В чем-то наверняка самая. И у вас есть что-то самое-самое (семья, карьера, дети, работа, дом, друзья, хобби - подходящее подчеркнуть). Вот и родился парадокс ). Ну или софизм.
30.12.2014 12:56:11, Moon
а кто из них по настоящему счастлив?
вы выяснили?
29.12.2014 10:45:00, Сочувствующая
Rulezza
Красивая подружка может быть не одинока, а свободна. Если замужество не улучшает качество жизнь, то зачем оно? 28.12.2014 11:45:17, Rulezza
А в чем несоответствие? Красивый муж вполне может быть таким инфантильным, что его только усыновить и можно. Привела таджика - ну, это может говорить о том, что она непритязятельна, ей любая семейная жизнь - за счастье. А уж "не родись красивой, а родись счастливой" - это самый расхожий стереотип. 27.12.2014 19:16:06, Lariska
Солнечный Ветер
Мне кажется, это не чудеса, а вот просто так сложилось :) Я согласна с GalaNTka по всем пунктам 27.12.2014 16:18:12, Солнечный Ветер
Я фото не смотрю, но мне все равно периодически докладывают как там жизнь.Действительно интересно, лучше всех устроились двоечницы. У них самые красивые фото квартир, детей , мужей и их самих) 27.12.2014 13:21:10, рица
Antre
А в чём чудеса-то? 26.12.2014 21:10:53, Antre
Василиса из сказки
Не, это просто образы в соцсетях. Как там на самом деле - никому не известно. Наличие красивого мужа - это вообще специфическая вещь. Гордиться его красотой, что ли?))) Главное, чтобы тебе нравился. Красота - она в женщинах ценится. 26.12.2014 19:45:21, Василиса из сказки
Ну, про мировую статистику вы загнули, конечно :), но по соцсетям делать выводы тоже небезопасно. Вполне возможно, что девочка из п.1 всеми своими фото пытается доказать, что сделала правильный выбор. А как там на самом деле - кто знает.

Я не могу не согласиться с Булочкой. Наиболее хорошо устроившиеся девочки моего окружения вышли из крепких семей с достатком и связями. Наиболее хорошо устроившиеся мальчики - хорошо воспитанные и с мозгами с детства.

Но вокруг меня очень мало примеров настоящих прорывов в карьере. Для меня это когда человек оставляет видимый след в своей профессиональной деятельности. Чаще наблюдается обычный средний или выше среднего уровень с приличным доходом.

А вот про одинокую красавицу соглашусь. Красивым в среднем возрасте приходится гораздо труднее, так как обычно мужчины (которые с мозгами) для долгосрочных отношений предпочитают выбирать по другим признакам. Красота наоборот многих отпугивает.

Так что вокруг меня, в общем-то, никаких особых сюрпризов.
26.12.2014 18:42:31, Petra
А я заметила, что лучше всех личная жизнь сложилась у троечниц)) А отличницы-некоторые не то что без мужа, даже без детей остались)) Мне повело-у меня дети есть)) И теперь я рада, что они учатся на 4)) 26.12.2014 18:27:55, alise22
Дело в личностных характеристиках, а не в красоте. 26.12.2014 18:19:51, Angy
tЮлька
Где-то так и есть:)) 26.12.2014 18:12:59, tЮлька
МарикаЧ
Нет, это полное несоответствие стереотипам. Собственно, это и есть жизнь:) 26.12.2014 17:31:03, МарикаЧ
Вечная Весна
всё это самое-самое нельзя оценить объективно, посему ответа на вопрос быть не может) 26.12.2014 17:27:17, Вечная Весна
Natalya d'*
1. я не знаю у кого из моих подруг/знакомых самая счастливая семья, ибо не знаю как это определяется.
2. самая крутая карьера у одной подруги ктр и умница и красавица, работает на далеко не рядовой должности в Швейцарском банке, а сама даже не из Москвы, из провинции, родители "папа рабочий, мама медсестра".
Но она с пеленок знала что хочет "всего и побольше" и что готова ради этого идти по трупам.
3. см пункт первый - а как это опрделять? "он очень популярен" - не критерий, у меня куча популярных знакомых, но там не в красоте дело.
4. тоже не соображу, кого я считаю "самой красивой". Симпатичными много кого можно назвать, красавиц - не припомню, ближе всего к статусу "красавица" та, про ктр пишу в пункте 2.
Она вышла замуж по расчету за мужчину почти на 20 лет старше, муж ее выyчил в крутом ВУЗе, когда у нее поперла карьера, она с ним развелась... сейчас ей всего 33, она менее года в разводe, но кавалеров - очереди, посмотрим, чем всё закончится.
Вообщем, у меня, вроде, "полное соответствие мировой статистике" :)
26.12.2014 17:19:16, Natalya d'*
Ерунда какая-то) 26.12.2014 16:58:29, Булочка наст.
По-моему, все логично)
1. Раз так боролась, значит оно того стоило
2. Любой опыт бесценен, а уж благотворительностью могут заниматься только энергичные люди, с определенными жизненными ценностями
3. Это классика жанра)
4. У девушки сразу были завышены требования.
26.12.2014 16:20:14, GalaNTka
Зимняя
Это отлично, значит у меня логичный круг общения) 26.12.2014 16:45:27, Зимняя
Самые успешные одноклассники - уже в школе не были серыми мышАми. Это мальчики.
У девочек - чем круче была семья (родители) - тем лучше у них сложилось - и с семьей, и с карьерой.
Вот всего 2 таких наблюдения.
Больше закономерностей не видела. Особенно совершенно никак внешность не принимала участия в "судьбе"))
26.12.2014 17:01:28, Булочка наст.
про девочек - с "родители обеспечили" (по крайней мере в плане образования) соглашусь, пожалуй. Но, ведь и девочки не сопротивлялись. А то где бы те родители были - не понятно.
В плане дальнейшей семейной жизни - не совсем так однозначно.
26.12.2014 17:22:36, 2x2
Я не думаю, что там все было только в плане образования...Еще и воспитание в определенном кругу, пример самих родителей, выбор достойного партнера и подходящесть для него (вот это тоже важно), а не лишь бы замуж выйти (хоть за таджика)), чтобы доказать какая большая и т.д. 26.12.2014 17:34:14, Булочка наст.
Natalya d'*
у меня есть только одна знакомая девочка "из ТАКОЙ семьи" (там папа был министром), она, учась в институте, выбрала себе одного "тихого очкарика-отличника", на которого другие девочки и не смотрели.... как то сумела разглядеть его способности, ибо ни дня в своей жизни она не работала, плюс всегда имела няню на полный день и домработницу; живет с ним как за каменной стеной. Детей 3е, 2 подряд и 3й 10 лет спустя. 26.12.2014 17:43:53, Natalya d'*
отличника то чего разглядывать?
и так понятно, что скорее всего будет успешен.
Только не у всех мозг есть это в 20 лет понять)
29.12.2014 10:48:20, Сочувствующая
Зимняя
Может, это очкарик разглядел))? 26.12.2014 17:46:47, Зимняя
Natalya d'*
не, к ней очереди стояли - все знали, чья она дочь, он сам первый к ней бы ни за что не подошел. 26.12.2014 18:02:34, Natalya d'*
"самая крутая карьера у девушки которая с юности занимается благотворительностью" - Кира Печенкина всё же стала мэром Химок?!
Всё остальное - ваше личное мнение, "самый красивый муж", возможно, другим будет совсем не красавец, а как вы определили "самая счастливая семья", вообще не понятно.
26.12.2014 16:17:45, :@)
Зимняя
Самый красивый муж - это не мой, мне такой тип мужчин вообще не нравится. Но он очень популярен, я и сама любуюсь им издалека. Нравятся кому-то розы или нет - они от этого не перестают быть красивыми.
Я ж без занудства? Наверное есть те, кто все силы положили чтобсемья выглядела счастливой при полном несоответствии оному. Но у меня более менее гармоничные подруги))
26.12.2014 16:43:52, Зимняя
Oker
по фото) 26.12.2014 16:19:09, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!