Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтраки

Кто что готовит на завтрак? Завтракаете ли вы дома? Вопрос откуда - я не завракаю, ухожу раньше мужа, он же любит с утра плотно поесть. Для меня всегда же важнее лишние полчаса поспать :)
21.06.2001 12:34:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ем мало-только сыр и творог,а вот мужу подавай нормальное блюдо-мясо+гарнир Если я иногда делаю ему картофель фри+яичница с беконом,то может меня и упрекнуть еще. 21.06.2001 17:19:32, Oxagen
завтраки готовит муж. Но и едим мы мало на завтрак. Чашка кофе, йогурт или творожок, или бутерброд, или яйцо, или сосиски, или просто чашка кофе.
Ребенок готовит себе завтрак сам, поскольку раньше всех уходит. Чай, молоко с мюсли, йогурт или творожок, яйцо. Что-то на выбор.
В выходные муж может и макароны сварить, или яичницу пожарить.
Котлета с пюре в нас бы с утра не влезла бы ни при каких условиях.
21.06.2001 16:33:40, Hel
Ирэна
Нет у нас завтрак почти ритуал. Мои больше всего любят амлет, кашу и ребенок отказался кушать. 21.06.2001 15:43:28, Ирэна
Я НИКОГДА не завтракаю, такой организм, что ли... С детства ненавижу завтракать. Сначала родители в детстве пичкали в меня, но потом отказались от такой практики ;-)). Муж не любит плотно завтракать (говорит у меня желудок не проснулся), поэтому пьет чай или кофе и бутерброт (делает сам). В выходные сколько пыталась его и кашой накормить (их он обожает)с утра , и омлетом ....не ест. 21.06.2001 14:29:58, Тата
У нас в родительской семье до появления отчима завтракали "вторым". Отчим как-то переучил на молочно-кислые завтраки (в 9классе я даже устраивала "творожный бунт" - так надоел творог!! продержалась 3 дня... с бутербродами оказалось неинтересно :(В )
А у меня мы с детьми завтракаем йогуртами-творожками с кефиром, Несквиком и кофе - соответственно. Муж съедает печенье или конфету и запивает соком или водой. Так что всех всё устраивает.
21.06.2001 14:05:30, bimka
Жамбын Батмунх
Жизненное наблюдение: лучше уйти голодным, чем разбудить жену раньше времени ;-)

Кроме того, у меня и самого руки есть, чтобы приготовить чай и нарезать хлеб для бутербродов себе и киндерам, да они уже и сами давно в состоянии сделать то же самое. Не вижу никакой проблемы с завтраком. В упор не вижу. ;-)
21.06.2001 13:53:20, Жамбын Батмунх
Ох, если я не напою мужа с утра кофеем и не накормлю собственноручно, он уйдет на работу не в духе. Мне проще и, главное, приятнее поухаживать за ним утром :)) 21.06.2001 17:41:45, candle
Я представила картинку: кормление твоего старшего с ложечки:))) 21.06.2001 15:36:15, Ленка
Проблема-то очевидна - не готовит завтрак, как мама, значит, не любит, зараза... 21.06.2001 13:59:30, AleXXX
O''Merry
С этого соображения я и начала! :))) Ох ,как вспомню... мурашки по спине бегут! :(((((((( 21.06.2001 14:05:38, O"Merry
Маша Говтвань
Не, у нас с завтраками все как-то очень просто. Дочка требует кефир с печеньем и только часа через два в виде второго завтрака лопает кашку или запеканку.
А муж на работу уходит поздно, но пока не выпьет энное количество чашек кофе, завтрак не воспринимает.
А в качестве завтрака чаще всего выступают бутерброды, сосиски, запеченые в СВЧ, запеканки (за компанию с ребенком), иногда салатик какой-нибудь...
21.06.2001 13:38:49, Маша Говтвань
На завтрак очень хорошо идут каши быстрого приготовления. Попробуйте.
21.06.2001 13:24:44, Iren
Я на завтрак ем овсянку "Быстров" или творожки различные.Но я не работаю.А муж завтракает редко(не успевает),в основном это кофе и бутерброды. 21.06.2001 13:23:21, Карбонара
По-мрему проще совсем не затракать - лишнего поспать всегда приятнее. Вот разве когда жена была беременна, кормил сам её завтраками - а то она творог и морковку тертую есть отказывалась. А когда я приносил в кровать, и сидел, пока не съест - трескала :) 21.06.2001 13:22:30, AleXXX
Меня родители с детства приучили нормально завтракать. Не хлопья или бутерброды, а нормальное второе блюдо. Кстати, родители вырастили меня здоровой (тьфу-тьфу), за что я им очень благодарна. И нормальный завтрак считаю одним из составляющих здоровья. Сына приучаю. Потому что обед у всех очень разный, иногда это просто хватание кусков - ну принято так на работе у многих. Ужин - само собой должен быть нормальный. 21.06.2001 13:19:59, Moon
А я вот не понимаю,как можно завтракать котлетами с картошкой, например.Муж,говорит они раньше с родителями так завтракали.Да и сейчас иногда,когда мы к ним с ночевкой приезжаем, ему бабушка пытается с утра мясо подсунуть(то что с ужина осталось)бррр..Сейчас он в жизни с утра не будет мясо есть.И родители его перестроились уже.Мне кажется это не очень полезно так нагружать желудок,когда организм только проснулся. 21.06.2001 14:42:11, Карбонара
Жамбын Батмунх
Плотный завтрак это хорошо, я и сам одобряю, но в моем понимании это например каша + яичница или омлет.

А "полноценным вторым блюдом" меня уже неделю пытаются (в больнице) на завтрак кормить - не удается ... не укладывается это в моем сознании ;-)
21.06.2001 13:58:12, Жамбын Батмунх
А меня бабушка, теперь и дочка без завтрака никуда:) Так что встаю пораньше и готовлю:) 21.06.2001 13:28:42, mamaVika
К сожалению таких женщин, как Ваша мама сейчас уже почти не выпускают :) - чтобы вставать пораньше и готовить полноценную еду. У меня тоже была такая мама :) 21.06.2001 13:24:23, AleXXX
А где сказано, что Moon готовит завтраки? Меня тоже приучили завтракать нормальным вторым блюдом и дети так привыкли. Муж с утра встаёт и готовит завтрак:)) 21.06.2001 13:29:16, Чернобурка
Я ,конечно,извиняюсь,но наверное,это не мама _такая_ была,а папа:)) Который создал ей условия для такого поведения.Ну и являлся стимулом:))Так что тут не только мамина заслуга:)Как женщина говорю:))
з.ы.Я лично готовлю практически все сама.Ну,картошку могут родные сварить.Пельмени,заранее сделанные..
Но это все на обед и на ужин.Мы практически не завтракаем дома,только в выходные(тоже я готовлю,пеку чаще всего чего-нибудь,чтоб пахло утром вкусно)..:))
21.06.2001 13:27:56, BelKa
А приготовить завтрак с вечера? ;) 21.06.2001 12:46:49, Just
O''Merry
И есть его с утра холодным? :)) А какой смысл? Если уж человек так дорожит плотным завтраком, я думаю, ему принципиальна горячая пища... Можно, конечно, наготовить каких-либо "полуфабрикатов" ,чтобы муж смог самостоятельно разогреть их в СВЧ, скажем, но мне кажется, что дело совсем не в этом :(( Сужу по своему первому мужу:((, для которого было принципиально не само наличие завтрака, а то, что его готовит и подает ему жена. Отсутствие этого ритуала очень задевало - обид было просто море :(( К сожалению, я не знаю, как с этим бороться... Сейчас у нас таких проблем нет, потому что завтракаем мы всегда вместе, но если мужу изредка приходится уходить куда-то раньше меня, он никогда не требует, чтобы я его кормила, - даже собирается тихо ,как мышь, чтобы меня не разбудить. :)) 21.06.2001 13:10:56, O"Merry
Не, есть его горячим прямо вечером :-))) 21.06.2001 15:50:14, Кот Матроскин
О!У меня дома иногда бывают ночные завтраки:))Сквозь сон вдруг слышу стук кастрюль.Выползаю на кухню,на вопрос мужу и сыну,чего они на кухне делают в 12 ночи ,всегда слышу ответ -"завтракаем,а что?":))) 21.06.2001 16:53:49, BelKa
Прости, это наверное я один такой изверг :))) Я не готовлю три раза в день, поэтому моей жене (и мне самому) иногда "приходится" разогревать ранее приготовленную еду. 21.06.2001 13:24:15, Just
O''Merry
Извини, пожалуйста, это называется "Не договорились о терминах" :)))))))) Для меня завтрак ассоциируется с горячим бутербродом - согласись, что делать его с вечера бессмысленно :)))) Прости, вперед буду думать! :)))
А вообще-то я думаю, что вопрос не совсем в этом. Если мужчине хочется. чтобы его "покормили и в клювик ему положили", то он точно так же не захочет разогревать, как и готовить :))
21.06.2001 14:03:34, O"Merry
Угу. Согласен 100% 21.06.2001 14:17:15, Just


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!