Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозревать ли измену? Запуталась

Замужем 2 года, есть ребенок 1 год. Женились бес особой любви, оба потому что пора. Мужу - 45 лет, жене - 32. первый брак у обоих. Но я привязалась уже, тем более, что одна ребенка не потяну. Хотя взаимопонимания у нас так и нет полного.
Муж кроме основной работы занят в туристической сфере. Водит туристов в горы в сезон, с мая по октябрь.
Недавно залезла в его почту и очень много писем увидела от одной из туристок: она была в его группе 2 раза за этот год. Письма вроде бы ни о чем таком криминальном: о писателях, литературе. Но очень много стихов и песен о любви она ему шлет (разных авторов). Причем как будто какие-то намеки... А ответных писем никаких нет вообще, хотя из контекста понятно, что они были.
Я вся измучилась, как это понимать. Он в последнее время холоднее стал и задумчивее... На вопросы в лоб только отшучивается. Я чувствую его отдаление. Не знаю как поступить...
09.11.2014 22:50:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orlova Olga
Забейте и живите дальше в свое удовольствие, ребенку время уделяйте. 24.11.2014 19:35:05, Orlova Olga
ЛУЧИК
Ну и что изменил, дальше что. Многие инструктора спят с туристками, я бы даже сказала обычное дело. А дома у инструктора, как правило жена дети. Противно, возможно но бывает. В этом году я ходила в горы на лошадях. Ух. 2 инструктора так у каждого в конце похода была походная жена, а дома жены. У старшего ребенка произошел разрыв шаблона. 11.11.2014 08:40:50, ЛУЧИК
При такои истории брака, к нему стоит и относиться соответствующе. Как к тому, что создано с целью выполнить программы и с высокои вероятностью развалится.
Главное - оставаться независимои (быстро вернуться на работу, пока карьера не ушла в прошлое), не иметь завышенных ожидании и сохранить дружеские отношения (в браках не по любви это, ИМХО, проще).
11.11.2014 04:50:25, __nevazhno___
masyanya белая и пушистая
странный вопрос! Вы уже подозреваете.... 10.11.2014 20:29:50, masyanya белая и пушистая
А что вам выгоднее - подозревать или нет? Я бы из этого исходила. Мне ни в первом браке, ни во втором подозревать выгоды не было. Жила себе без подозрений и прекрасно было. 10.11.2014 14:01:34, рица
возраст у мужа как раз подходящий для новых романов, для поиска себя и смысла жизни... А тут вы с младенцем под ногами мешаетесь 10.11.2014 12:25:23, Лось_Анджелес
Natalya d'*
а я думаю что "подходящий возраст" был 3 года назад, и "поиска себя и смысла жизни" у него закончились женитьбой 2 года назад и младенцем год назад :) 10.11.2014 12:27:29, Natalya d'*
ха-ха-ха. Это у женщины 30ти лет поиск смысла может закончится женитьбой и младенцем. А у мужчины 45 лет, имхо, только старостью и болезнью 10.11.2014 12:38:48, Лось_Анджелес
увы, так и есть((. ну, может, не старостью, конечно, но у тех, кто ого-го, вообще крышу срывает.

Что-то мне так мало встречалось мужчин, которые этот рубеж достойно прошли...
10.11.2014 19:38:23, Lancel
такой походный инструктор - это практически диагноз. 70% в таких походах составляют ищущие, жаждущие и податливые одинокие тетки, а 30% - семьи. Инструктор же всегда героическая личность. И с огромной долей вероятности он каждый раз с кем-то там сношаецца... Ну а некоторые из тех, с кем сношаецца - ему пишут письма. 10.11.2014 11:49:27, AleXXX
у тебя мания какая то, тебе везде мерещатся "ищущие поддатливые тетки"))))
можно подумать теткам заняться больше нечем и искать больше негде, как переться в горы для того что бы "поснашаццца")
11.11.2014 12:03:58, Сочувствующая
Freechild
Неправда ваша. Сама хожу в горные походы. И гендерное распределение там скорее в пользу мужчин (если не брать совсем уж простенькие походы уровня "единички" и студентов). При этом одиноких молодых людей вполне себе достаточно. И с гидами целенаправлено никто "замутить" не старается. Там особо не до этого, физические нагрузки довольно серьезные.
Собственно в этом и причины: чтоб подняться хотя бы на 4000 м, надо иметь здоровые колени и неплохую подготовку (десятку за час пробегать без напряга). Согласитесь - весьма затратно для "одинокой тетки", которая хочет тупо "посношаться". А серьезные отношения с походником, если ты сама эти увлечения не разделяешь, - весьма сомнительное удовольствие. Немногие готовы терпеть раздельный отпуск/досуг и нехилые траты из семейного бюджета на всякие кошки-снегоступы-мембраны.
Собственно, если автор совсем не разделяет увлечения мужа, то это нехорошо. Шансов на то, что он (в 45 лет) бросит горы очень малы. Это болезнь :-)
Но особенно нехорошо в ее ситуации то, что судя по всему, муж-то девице отвечает, но при этом ответы удаляет (?). Значит, есть что скрывать...
10.11.2014 20:02:27, Freechild
ты совсем о другом, о нормальном почти-спортивном туризме, где и в самом деле женского полу 10-20% в силу физических кондиций просто, это абсолютно нормально - 1 девушка на группу 7-8 человек. Но тут совсем другой формат... Это кого попало вывозят для неспешных прогулок пешком. 11.11.2014 09:40:18, AleXXX
А я соглашусь с Алексом - одиноких женщин в поиске партнеров в горных походах всегда достаточно. Гендерное соотношение там, конечно не настолько в пользу женщин, но даже в серьезных походаж их достаточно.
И, кстати, я никогда не пробегала десятку за час (если речь о 10 км за час). Я вообще никогда не бегала. Но была не только на 4 км, но и существенно выше. В том числе и сравнительно недавно. Когда мне было уже не 32, а на 15 лет больше, и за пределами отпусков я веду не слишком спортивныи образ жизни. :)
11.11.2014 04:43:40, __nevazhno____
Freechild
Видите ли, сейчас при деньгах и желании можно и колясочника на Эверест поднять. Но я говорю о нормальных автономных походах с палатками, рюкзаками от 15 кг и пр.
Впрочем, если муж автора водит тетенек в легкие треккинг-туры с лошадьми/носильщика/джипами - это совсем другое дело. Но это и не походы :-)
11.11.2014 07:32:06, Freechild
Никаких джипов и носильщиков, естественно. Просто выносливость, которая нужна для горного туризма, не завязана напрямую на спортивную форму.
Похоже, у Вас ее нет почему-то. А у многих женщин за 30 и даже за 40 она есть.
12.11.2014 04:32:02, __nevazhno___
Natalya d'*
именно потому что таких теток в походах много, некоторым ему приходится отказывать. Мне кажется, письма в стихах пишут именно те, кому отказали :) 10.11.2014 12:25:59, Natalya d'*
не факт) 10.11.2014 14:49:55, Сочувствующая
Тэра
не отказали бы, писала о желании продолжить ))) 10.11.2014 20:04:52, Тэра
не обязательно,
не все отношения развиваются по шаблонным сценариям)
11.11.2014 12:00:00, Сочувствующая
ландыш
мне тоже кажется ))) 10.11.2014 13:25:37, ландыш
вот видишь, насколько разные могут быть трактовки одного и того же факта, что мужик в походы сношацца ходит :) 10.11.2014 12:35:17, AleXXX
Natalya d'*
при таком анамнезе мне было б всё равно изменяет он или нет. У вас нет дел поинтересней чем "мучиться думами" и "лазить в почту"? типа взращивания ребенка?
конкретно ее письма я б так поняла "она хочет и намекает, а он делает вид что в упор не видит намеков"
10.11.2014 11:42:34, Natalya d'*
ландыш
а что тут понимать? мужчина переписывается с женщиной.
как Вы тут можете поступить?.. никак.
10.11.2014 09:53:26, ландыш
Natalya d'*
она может попросить мужа получше паролить почту, чтоб если в будущем ей захочется почитать "что там он пишет", у нее не было такой возможности 10.11.2014 12:12:14, Natalya d'*
Тэра
))) да ладно! Почта вскрывается на раз, было бы желание ! 10.11.2014 20:05:58, Тэра
Очень странно... Я не эксперт в походах, но если до 45 лет он из всех одиноких теток, присоединившихся к его походам, не смог выбрать любимую жену и с горя женился на Вас, нелюбимой, исключительно потому что "пора" (ага, в 45 лет-то!!!!), то почему он после свадьбы должен серьезно влюбляться в походной одиноких? И Вы уверены, что ему тоже было "пора" и любви с его стороны не было? 10.11.2014 09:40:13, RitaK
Вы сами пишете, что женились без особой любви. И переживаете Вы сейчас от того, что привыкли, да и ребенка одна не потянете. Вы не сказали, что любите его. Мне кажется, каждый человек хочет чтобы его любили. Может быть за этой "литературой" сейчас и нет ничего, но вполне себе может и получиться. 10.11.2014 09:23:21, КиВи
Танцующая :-)
А смысл ее подозревать или не подозревать?
Вам надо действовать исходя из реалий.
К Вашему мужу проявляет интерес другая женщина и этот интерес взаимен.
Если муж нужен, то действовать в направлении повышения комфортности отношений в семье.
Если не нужен - забить и ждать что выйдет или устроить разнос.
10.11.2014 00:11:44, Танцующая :-)
NafNury
Поддерживаю предыдущего оратора! ;)
Ищите взаимопонимание, уделяйте больше внимания мужу, если он Вам дорог...
10.11.2014 05:42:22, NafNury
В походы ходит полно одиноких дам в надежде поймать там мужчинку. Для этого в ход идут все средства, в том числе "о писателях, литературе, стихи и песни о любви". Там их знаете сколько, а инструктор - один, вот каждая и старается как может, в надежде, что "жена - не стенка". Вобщем, конкретно в случае с инструктором - это издержки работы, вроде актера, можете не волноваться. 10.11.2014 00:05:13, hanhi
Зимняя
Не надо никак поступать, просто помните про свои интересы - семейные, личные, финансовые. И просто живите дальше. Да, они пишут, звонят, улыбаются в пробках, кокетничают на корпоративах. Это жизнь. 09.11.2014 23:46:17, Зимняя
Вариант создать семья по любви - это как? С другим? Для меня это непремелемо. Сына муж очень любит, да и в наших реалиях (живем в одной из бывших союзназх республик) мои шансы выйти второй раз замуж почти равны 0. 09.11.2014 23:27:37, kamal2402@rambler.ru
Активная девушка вам попалась. Впрочем, тракиx много.
Муж сам ничего особого предпринимать ни относительно вас, ни относително девушки не будет. Льстит она его мужскому самолюбию, ему и приятно.

Что вам делать? Да укреплять тылы, что вам ещё делать. ))

А, вообще, поxодников неплоxо бы послушать было, часто у ниx там, в поxодаx, любови случаются и реализуются в серьёзные отношения. ))
09.11.2014 23:24:54, 2x2
Freechild
Так только в этой среде, по большому счету, они и варятся. Доходит до смешного, когда в одном турклубе и нынешние мужья-жены и бывшие. 10.11.2014 20:17:50, Freechild
Любови конечно случаются, но серьезные отношения - это вряд ли. Другое дело, что в походе - одна, другая, а дома - жена. Причем в каждом походе - новая - это вполне реально. 10.11.2014 00:07:28, hanhi
Конечно, подозревать.
Кстати у Вас еще есть какие-то шансы создать семью по любви. У мужа Вашего нет совсем.
09.11.2014 23:21:05, Lancel
Отчего это? Вы правда думаете, что мужчина в 45 лет не может создать семьи по любви? 10.11.2014 09:29:28, STickA
С таким бэкграундом? Нет, конечно.
А вообще в 45 мужчина, конечно, может. И не один раз)). Жениться по любви я имею в виду)).
10.11.2014 13:44:26, Lancel
чето я тоже думаю, что нет( 10.11.2014 10:50:50, Сочувствующая
Вечная Весна
почему?? 10.11.2014 11:10:59, Вечная Весна
45 лет он все время делал один и тот же выбор,
с чего бы он на 46 год сделает другой?
10.11.2014 11:23:39, Сочувствующая
Вечная Весна
какой выбор? не любить тёток, что ли?) 10.11.2014 11:55:40, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
любить себя единственного)) 10.11.2014 15:01:55, Liusia (просто Люся)
где то так, да) 10.11.2014 15:40:44, Сочувствующая
Provinzialka
Адский ад) 09.11.2014 23:03:26, Provinzialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!