Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присутствие родителей на дне рожении сына

Это обязательно, для всеx возрастов? Если сыну уже за 35, а мамо рвётся приеxать и тусить в нашей компании - это как?
Мамо напросилась сама, если что, в мысляx не было её приглашать спецом... Мы xотели сделать вечеринку в кабаке, позвали друзей, человек 15. Мамо узнала, и тоже высказала желание приеxать (погостить у нас по этому поводу недельку-две)... Я что-то прифигела, чо говорить-то? Муж как бы пока ничего не говорит, его, видно, не напрягает. А мне так не xочется её видеть... она только недавно гостила у нас месяц... Напрягает она меня. И ещё я вот терпеть не могу, когда люди сами себя приглашают...
07.11.2014 15:36:42,

353 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень Вам сочувствую. Если Ваш муж - маменькин сынок, это навсегда.
Я терплю уже почти 30 лет, сейчас нам за 50 и его мама между нами.
Нет рецептов, если свекровь - неумная и злая. Если терпеть, угождать - садится на шею, понукает, хамит и скандалит без повода. Если отвечать - наслаждается скандалом, забирает энергию. Если уезжать из дома, когда она приезжает, - живет месяцами и радуется, что избавилась от меня. Она все время участвует в соревновании со мной за право обладания ее сыном, причем я - вообще не участник.
Муж - нормальный, если бы не его мама, жить и наслаждаться. А так... эта женщина разрушила наши отношения. Он никогда ее не останавливает. Вот это пресловутое: "она - же мать!!!". Я - тоже мать, старшему 30. Вообще, не могу представить для себя такого поведения и таких взаимоотношений в семье.
Всё, конечно, зависит от неё, "деревню из девушки не вывезти". У кого нет такой свекрови ничего путного не скажет, не поймет масштабов бедствия. Обидно, что жизнь проходит в пустых, ненужных скандалах и разборках без причин, просто для развлечения женщины, которая когда-то захотела и родила ребенка мужского пола.
10.11.2014 16:14:52, Сочувствую и понимаю
хухра-мухра
ну, представьте, ваши дети выросли и так же посылают вас нафиг в свой ДР, старА, мол, мать, не порть картину! Вам приятно будет?
Мама его рожала, вообще-то. В мУках. Ну и вырастила потом. Если б не она, никакого ДР бы вообще не было.
Почитала ниже - получается, ваша свекровь не вполне адекватна. Скандалит, требует отдать детей и проч. Тогда, конечно, стоило бы развестись с этим мужем, и уж ни в коем случае не рожать от него, ибо в нем и в его детях рано или поздно вылезут черты неадекватной свекрови! Можете мне не верить, но генетику еще никто не отменял.
09.11.2014 10:27:03, хухра-мухра
Эники-бэники
Генетика куда сложнее, чем вы себе представляете :) К счастью, мать может и "не вылезти" 09.11.2014 15:51:31, Эники-бэники
Надеюсь,я так не буду делать в преклонном возрасте.Боже упаси. 09.11.2014 03:10:20, Лиса-Колбаса
Oker
мама хочет поздравить сына, сын не против, а жена шокируется и фигеет... 08.11.2014 23:49:29, Oker
поздравить можно и по телефону или лично и кратко. Мамо же приезжает на несколько недель, чтобы поздравить "деточку" с днем рождения. 10.11.2014 21:07:59, Rainmaker
Никогда не понимала этого подхода – день рождения ребенка праздник матери! У каждого человека может быть его свой собственный праздник – день рождения! Но разруливать надо мужу. Я категорически против смешение компаний друзей и родственников, но тут засада, что мама не только на др приедет, а и жить будет 08.11.2014 17:56:05, Пирожки от Ловетт
А по-моему, это само собой, когда родители на др к сыну приезжают. И к невестке её родители тоже. У моего брата на любом праздновании в кабаке всегда все родители присутствуют. Поздравляют-отмечают, потом детей забирают с ночевкой, а "молодежь" продолжает праздновать)) Если др у невестки, то её родители остаются подольше, если др у брата, то его родители празднуют с ними, а внуков другие бабо-дед забирают.
Но в семье брата, вообще, ужас))) Там моя невестка наглости имеет с мужем своим на острова кататься без масиков!!! Детей родителям или мне сплавляют дней на 10))) И я такую же наглость имею) вот недавно с мужем с Сейшелл прикатили, дети то у бабы-дедов, то у тёти-дяди тусили с кузенами. Ужасная у нас семья, не ругаемсИ:) И Вам того же желаем-с!
08.11.2014 15:23:22, Daria
А мама каждый год из его 35 приезжает на его ДР? 08.11.2014 14:03:32, муравей
Неужели все считают, что день рождения сына это праздник мамы? У меня это было моим праздником лет до 13-ти, с тех пор дети уже свои тусовки устраивают. По мне так лишь бы им было радостно, я и по телефону могу поздравить.
В ситуации автора меня бы больше напрягло не "Присутствие родителей на дне рождении сына", а "погостить у нас по этому поводу недельку-две". Я не люблю жить колхозом. Даже на даче в большом доме гости ночуют максимум одну ночь (чтобы спиртное выветрилось и за руль). Не представляю ситуации, чтобы кто-то сам себя пригласил ко мне на 2 недели...
08.11.2014 13:43:35, мама взрослых детей
Мотылёк
+1 ко второму абзацу. У нас в квартире ночуют только мамы, когда сидят с детьми, в то время как мы с мужем в отпуске. Больше никто и никогда. На даче по обстоятельствам, 1-2 ночи, 2-4 в новый год было. Но там мы наоборот рады "долгим" гостям.
Я бы поручила мужу самому урегулировать вопрос с мамой - пусть приедет на ДР, переночует, если надо, но пожить нет, тем более что побыла недавно месяц. Как - меня не волнует.
08.11.2014 16:19:37, Мотылёк
ой... надеюсь у меня хватит ума в старости не поступать так с моими детьми 08.11.2014 12:55:23, а и не важно совсем
Моему сыну сейчас 4, сколько мне осталось дней рождений его????

А у Вас сын есть?
08.11.2014 12:34:12, Дымок1
Эники-бэники
У меня есть дочь, например. Надеюсь, что мне никогда не придет в голову устраивать ей истерики и навязывать свое общество 08.11.2014 13:49:02, Эники-бэники
А мне бы очень хотелось, чтобы если вдруг взгрустнется и захочется поздравить МОЕГО взрослого ребенка лично, его вторая половинка не была такой стервозной, как ТС ( 08.11.2014 16:21:29, ДраКошка
я вот представила, я приглашаю маму к себе на ДР, а мой муж вдруг высказывает фи :))) Кажется, он быстро найдет выход даже через сплошную стену :)))) 08.11.2014 17:59:40, Оля-Йоля
Мотылёк
Почему-то практически никто не обращает внимание на то, что свекровь не просто хочет приехать поздравить сына, но и пожить недельку-две до кучи, погостив недавно с месяц. Я думаю автор именно против этого. И все было бы иначе, если бы свекровь не навязывала семье сына свое многонедельное регулярное присутствие. 08.11.2014 17:57:26, Мотылёк
МарикаЧ
Потому что именно так сформулирована тема - про ДР. На этот вопрос и отвечают.
Будь тема про взаимоотношения со свекровью, ответы были бы другие.
10.11.2014 12:57:46, МарикаЧ
Эники-бэники
Это от вас зависит 08.11.2014 17:11:53, Эники-бэники
всё от вас зависит, дракошка;-) 08.11.2014 16:43:14, баундивод
Мою маму напомнила, которую жена брата так же терпит. И она большая умница, всегда сливается в моменте приема решения, просто обозначает мужу что и как это будет, насколько удобно здесь и сейас, муж принимает решение и с мамой говорит когда ей лучше приезжать. А вот когда приезжает, тогда принимает ее сс улыбкой и теплом, досуг ей организовывает с учетом своих интересов в том числе, поэтому все в итоге более чем довольны. А свекровь очень далека от белой и пушистой, сама даже учусь у золовки общению со своей мамой, теперь и нам с ней легче стало. 08.11.2014 11:33:43, Nastursia
Мама всегда имеет право лично поздравить сына с Днем Рождения.
Дело сына (и его жены) организовать все поздравление так, чтобы всем было комфортно.
08.11.2014 09:14:30, __nevazhno___
Всё, девушки, всем спасибо. Извините, если кого обидела, я сегодня вся на эмоцияx.
Буду думать думу и говорить с мужем.
Спасибо за коллективный псиxоанализ!
07.11.2014 21:26:53, Невестка в шоке
masyanya белая и пушистая
Хоть я и могу понять вашего мужа , но ему нужно подключаться обязательно . Это же и для вас будет лучше . Если его мама из-за вас удалится из семьи , то как бы ваш муж не был бы за такой исход , он все равно будет винить вас , что именно вы выгнали его маму . Ну и готовьтесь к ее приезду :) Вы пока еще не готовы кардинально решить эту проблему :) Улыбаемся и машем!!!! 07.11.2014 21:41:59, masyanya белая и пушистая
1. Разделить праздники. Жестко. Под соусом "это вам будет неинтересно, а зато это - специально для вас сделали, если откажетесь - обидете, мы старались"

2. Когда сверковь приедет -

2.1 Повесить на нее ВСЕ домашние дела. Просто все. Уборка, стирка, глажка, кухня, цветы, все кроме детей. "ах как хорошо, что вы приехали, вы нам поможете, а то я так устала!".

2.2 Детей сверкови не давать. У вас куча дел И кружков с детьми.

2.3 Всю развлекательную програму свекрови повесить на мужа "это же твоя мама!". Регулярно пилить мужа на тему "как мало ты делаешь для мамы". Отправьте их вдвоем в магазины, в театры, в музеи. Вдвоем. Каждый вечер! Пусть муж взвоет!
07.11.2014 21:08:10, masha__usa
Oker
господи, кто вас так обидел? 08.11.2014 23:52:11, Oker
Что вы, меня обидеть невозможно. Сначала надо поймать :) 14.11.2014 04:32:05, masha__usa
а как повесить? прямо интересно стало. и как детей не давать? если только не ночевать с ними дома? а муж не отправится, сядет с мамой тв дома смотреть 07.11.2014 23:13:25, Шерлок
Легко! Комплименты, комплименты, И быстрое бегство из дома.

"Ах как хорошо, что вы приехали! Вы нам поможете. Распологайтесь, кухня ваша, (мужу) покажи маме, где И что лежит. Кстати, я давно собиралась с ребенком с цирк - до свидания, мы побежали. "

Ребенок утром идет в детсад или школу. Вечером - со мной (играет, занимается, ходит в гости). Ночью - спит. На бабушка времяни нету (драмкружок, кружок по фото, бассейн, зоопарк, кино, математика ...).
14.11.2014 04:36:10, masha__usa
Почитала Ваши комменты, бедный Ваш муж, если он у Вас есть конечно!
Автору тему посоветую быть лояльнее, это мама вашего МУЖА, счастье еще, что Вы живете раздельно, цените это, некоторые с мамами вместе жить умудряются и ничего, живут! Маме может с молодёжью хочется потусить, не вижу в этом ничего плохого.
07.11.2014 22:54:56, Shuvalova
Почему бедный? Мама приехала в гости к СЫНУ. Вот пусть сын И проводит время с мамой. А я им мешаться не буду. Я совершенно не обязана проводить время со свекровью (да И ей это, наверное, не надо). 14.11.2014 04:37:50, masha__usa
Она как раз xочет только "сладенькое" - с ребёнком по музеям xодить, и потом чтобы я с ней по магазинам поxодила, накупить ей бараxла. Муж вечно на работе. Ему элементарно некогда. 07.11.2014 21:14:24, Невестка в шоке
А вот в этом ваша вина, 100%

1. Мужа построить. "она-же-мать"! Пилить-пилить-пилить! Ты обязан! Это святое! Как-ты-можешь-не-помогать-МАТЕРИ! Нука быстро, встал И пошел с ней за барахлом в магазин!

2. Ребенка забрать себе. Не обсуждая. Вы заняты!

3. Свалить из квартиры (с ребенком) от слова - совсем. Ребенка надо развивать!

4. Если в квартире будет бардак И есть нечего - это не ваши проблем. Вы этого не замечаете. Вы мать, вы заняты ребенком, И вообще, вас нету. Ребенка можно в какой-нибудь Шоколаднице накормить. А сверковь с мужем пусть сами питаются. Не обсуждайте, не замечайте, дома не бывайте, если встречаетесь - сладкие комплименты.

Общещаю вам, в следуюший раз к вам приедут не скоро. И муж будет первым, кто будет против приезда свекрови. :)
07.11.2014 22:26:22, masha__usa
Хороший совет для тех, кому надо избавится от мужа :)) 08.11.2014 00:45:37, Murcha
Я даю мужу полную свободу быть с его мамой И заботиться о ней. Лично я ничем свекрови не обязана. А он - обазан. Вот пусть И заботится (ездит с ней по магазинам, развлекает ее, выслушивает). Это ЕГО обязаность, как сына. (И я ему об этом напомню). 14.11.2014 04:42:19, masha__usa
Вам надо научиться НЕ вступать в дискуссию со свекровью.
-Как я вам рада, как хорошо, что вы приехали! (Мужу) помоги маме, зови ее за стол. Ах я убегаю. (Ребенку) пошли дорогой, у нас кружок, мы опаздываем.

И убежали, с улыбкой на лице. Главное, не слушать, что вам говорит свекровь. Вообще.
07.11.2014 22:51:24, masha__usa
Ваш муж, уверена, сирота при живых родителях. 08.11.2014 08:45:47, Roccy
Муж должен общаться с мамой. А я со сверковью общаться совершенно не обязана. Я мила, приветлива, "здравствуйте- до свиданья".

Это ЕГО мама И он САМ должен о ней заботиться. (я готова напоминать ему о его долге).
14.11.2014 04:40:09, masha__usa
Antre
Какое дело чужой маме хотите вы её видеть или нет. Это её праздник, это она сына 9 месяцев носила, неужели ей ещё разрешения спрашивать у прифигевших невесток. 07.11.2014 21:00:10, Antre
Конечно, носила. 35 лет назад:-))))
Я просто фигею от этого факта!:-))))))))
07.11.2014 21:11:32, Невестка в шоке
МарикаЧ
Да нормальный факт:) Просто по сформулированной Вами теме - один ответ. Мама имеет все права приехать на ДР сына. Даже без приглашения.
А вот если проблема сложнее и глубже, то здесь думать надо, как все разрулить.
Неужели мужу нравится гостящая месяцами мама? Мне кажется, мужчины первые не выдерживают:)
08.11.2014 01:52:02, МарикаЧ
Эники-бэники
Нет ни у кого такого "права". Если ребенок хочет, маму он сам позовет 08.11.2014 13:50:14, Эники-бэники
МарикаЧ
Как это ни у кого? У меня есть! :) 08.11.2014 15:09:55, МарикаЧ
Какая у вас память. Я от вас фигею.
Вот погодите, подрастут ваши детки, наплачетесь.
07.11.2014 21:16:17, Мимо проходила не первый раз
ВЫ не знаете, сколько лет назад родился ваш муж? Удивили.
Я к детям лезть не буду точно. Буду брать пример с моиx родителей и вспоминать свекровь..бррр.
07.11.2014 21:17:29, Невестка в шоке
[-] 07.11.2014 21:21:28, Мимо проходила не первый раз
Эники-бэники
С чего вы взяли? Что за хамские предказания? 07.11.2014 21:29:22, Эники-бэники
Никто не знает, какая у него будет старость. И будет ли. И не всегда человеку воздается по заслугам или по греxам. 07.11.2014 21:25:11, Невестка в шоке
Только на это и остается рассчитывать тебе :))) 07.11.2014 21:41:58, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Если сын не против, то почему нет? Это же _его_ день рождения. Может, сын ее и пригласил, почему "сама себя"? :)
07.11.2014 20:46:55, УникаЛьнаЯ
Потому что это при мне было. Именно сама себя. 07.11.2014 20:57:59, Невестка в шоке
Понимаете, вот вы говорите - семья, семья. Вы имеете в виду себя, мужа, ребенка - почему вы это имеете в виду? Свекровь тоже имеет в виду свою семью - себя и сына. Почему ваша семья должна быть, а ее нет? Вы на равных, поймите. И еще - вы сеете ветер, а кто сеет ветер, тот пожинает бурю. Представьте, как тяжел вашему мужу ваш раздор - боль от ощущения, что двое самых близких людей живут в ссоре. Подумайте о ком-нибудь кроме себя, хоть чуть-чуть. Все ваши слова - только я - я -я -я. А есть ведь еще и другие... Каково им? 07.11.2014 21:05:34, Мимо проходила не первый раз
Вы не в курсе вообще, извините. 07.11.2014 21:12:31, Невестка в шоке
Так вы сами себя прекрасно проявили - все выложили - вы как на ладони, уж простите. Что тут в курсе быть, когда по ветке все очевидно. 07.11.2014 21:17:00, Мимо проходила не первый раз
Ну ваше "очевидно" не имеет отношения к действительности. 07.11.2014 21:21:38, Невестка в шоке
Забавно. На то оно и очевидно, что все на поверхности.
А ваша действительность, видимо, находится исключительно у вас в голове. :-)
08.11.2014 00:39:58, Мимо проходила не первый раз
Эники-бэники
Не все считают их равными. Я, например, точно не буду считать семью своего ребенка равной тому, когда она жила с нами. При этом я уверена, что отношения у нас будут такие же, как у меня с моими родителями. Я для них все сделаю, и они для меня. 07.11.2014 21:09:45, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
Так сын ее (муж ваш) был не против? Отлично. Вообще "пригласить сама себя" в отношении ближайших родственников и хороших друзей считаю вполне нормальным, тем более на столь очевидные праздники, на которые приглашение подразумевается. В конце концов, отношения с этими близкими достаточно хорошие, чтобы пережить отказ, ежели таковой последует. Однако ваш муж согласился. Это его мама и его день рождения. Имеет право, нет? ))
Вот про "погостить у нас недельку-две" я бы с мужем отдельно поговорила. Ибо лично мне это было бы крайне неудобно. Ну или удобно - при определеннных условиях - я прихожу поздно, ухожу рано, никого, по сути, не вижу, они сами-сами справляются.
07.11.2014 21:03:03, УникаЛьнаЯ
ландыш
слыть добросердечной невесткой хотите, а быть - не хотите.
обычное дело!
07.11.2014 20:35:02, ландыш
Dixi
100%)) 07.11.2014 21:53:22, Dixi
Эники-бэники
Я таких мам понять не могу. Если у тебя хорошие отношения с ребенком, но не очень с его супругом, ну отпразднуйте вдвоем с ним. 07.11.2014 19:38:40, Эники-бэники
Я вот тоже не могу. Но мне доказывают, что я - верблюд. 07.11.2014 19:46:24, Невестка в шоке
МарикаЧ
Если свекровь поступает так, как это ей лично удобно, разве автор в этом тоже не "виновата"?
Отношения строят двое. Если автор изначально не смогла выстроить удобную ей лично систему отношений, то ДР - это частный случай. Нет смысла переживать о мелочах, когда не решено глобальное.
07.11.2014 19:44:06, МарикаЧ
Сложно. Всякое было. Было, что я с ней 1,5 года не общалась. Было за что.
Ну что - просила прощенья у меня. Я простила (типа). Со временем она опять начала гнуть свое. Такие люди не меняются, к сожалению. Тут либо совсем рвать отношения (а это мама мужа, на это я при всей моей нелюбви пойти не могу), либо жить в таких "качелях"..
07.11.2014 19:49:45, Невестка в шоке
мамо - опять в таймаут. 08.11.2014 01:52:28, Rainmaker
masyanya белая и пушистая
как это разводка! Ха-ха! 07.11.2014 19:56:41, masyanya белая и пушистая
Фантазии не хватает представить?:-)) Я ж говорю, вы себе не тот образ мамо нарисовали. 07.11.2014 19:59:40, Невестка в шоке
masyanya белая и пушистая
да с мамо то всё как раз ясно ! Я никак не пойму , что если вы такая крутая , что аж ТАКАЯ свекровь просит у вас прощения , то почему вообще возникла такая ситуация с этим днем рождения ? . Вернее почему эта ситуация вызвала у вас такие затруднения???? 07.11.2014 20:20:28, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Вы не понимаете, что реально бывают свекрови (а также иные люди :)) в неадеквате?
Моя ровно такая же. То прощения просит, то гадости говорит
07.11.2014 20:27:17, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
Вы ошибаетесь , я прекрасно это понимаю ! Моя бабушка , папина мама , была именно такой. НО! Если у вас получилось осадить ее один раз и получить нужный результат , пусть обида на год , то в чем проблема это повторить ? Отговорка типа "мама мужа" не принимается , ибо один раз вам за это ничего не было , не будет и второй . 07.11.2014 20:38:52, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Хочется не осаждать, а убирать из своей жизни негатив 07.11.2014 20:42:50, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
тут только один выход - отлучить свекровь от семьи . Ну и как это сделать мирным путем? А никак ! Её не переделаешь . Тут либо скандал и полный разрыв , либо манипуляции. 07.11.2014 20:49:27, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Ну если она и сына доведет, то легко, на самом деле. Меня больше интересует, чем руководствуются такие неумные женшины. 07.11.2014 20:51:23, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
ну мой папа именно так и сделал - отлучил от дома . Хотя сам регулярно к ней ездил помогал , ухаживал , когда она болела , но к нам (маме и мне) ее не подпускал .
А ничем они не руководствуются . Просто им так хочется , они считают это правильным . И именно поэтому добрые увещевания на них не действуют :( И хорошей для них вы не будете ни при каком раскладе :(
07.11.2014 21:05:39, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Именно так, да. У нас похожая ситуация. 07.11.2014 21:10:32, Эники-бэники
Вот на мой взгляд ничем, кроме сиюминутного "я так xочу". ИМХО. 07.11.2014 20:59:03, Невестка в шоке
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Свекровь это ещё что, у меня мамашка такая. Реально. Только она не только говорит, она их ещё и делает, и драться лезет, и требует чтобы я ей отдала одну из дочерей, потому что "я ей обязана, она ж меня родила" и вот чтоб ей не было одиноко я должна ей отдать своего ребёнка, ну типа у меня ж их двое и я себе ещё рожу. Поди ж ты, уважаемый человек в городе, учитель высшей категории и вот такое вот г-но. 07.11.2014 20:36:56, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не, так нельзя, мама есть мама, слов таких про маму не должно быть. Может уже здоровье не очень,если такой неадекват бывает. 07.11.2014 22:42:46, С.Т.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ей нет даже 60, ежегодные профосмотры в норме. Мамы так не поступают, чтоб про них таких слов не было.
Ваша мать избивала вас табуреткой, когда вы держали на руках ребёнка? А с топором и ли вилами за вами не гонялись? А душить вас не душили? Нет? И это даже не 100 доля того что творила моя мамашка. Поэтому давайте вы не будете мне говорить, какие слова я могу про неё говорить.
Милиция разводила руками: свидетелей нет, а она уважаемый человек, она такого сделать типа не могла. и продолжалось это с моих 10-11 до моих 23, а ещё 8 лет было моральное давление " она же мать, а я скотина неблагодарная не хочу ей отдать своих детей" и "если ты не отдашь мне детей я ( вот тут варианты от тебя убью до себя убью).Спасибо психологам, благодаря им я перестала чувствовать свою вину за её садизм.
07.11.2014 23:03:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
О, у меня свекровь сына xотела забрать, когда я родила. Тоже ей однико было.. 07.11.2014 20:59:51, Невестка в шоке
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Честно, вы всё больше и больше напоминаете пятничную разводку. 07.11.2014 21:05:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну я никак не смогу вам доказать, что это не так, с сожалению.
И я не понимаю, почему вы так решили, тоже. Если у вас самой неадекватная мать, чего вам непонятно?? Что бывают на голову больные люди, которые портят кровь окружающим???
07.11.2014 21:16:09, Невестка в шоке
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То, как вы подстраиваете свой рассказ под собеседника вас выдаёт)) 07.11.2014 21:17:42, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Меня не может ничего выдавать. Я не придумываю. Ну что я , полдня сижу тут, чотбы всеx потешить?? Ну что мне, делать нечего? 07.11.2014 21:22:39, Невестка в шоке
Собственную мать называть г-ном...мда.....( 07.11.2014 20:51:09, Булочка наст.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
За своих детей я перегрызу горло даже собственной матери. 07.11.2014 20:53:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Они не понимают, нет. Ну это не поймешь, пока не встретишь.
Ага. Мне в лицо "дорогая", а за спиной... Или в лицо, когда прорвет, тоже было :-(
07.11.2014 20:31:31, Невестка в шоке
Потому что я не крутая, наверное. Просто ситуация была ну настолько некрасивая, что я была вся в белом, а свекровь вся в другом. И, заметьте, я ничего для этого не сделала. Все она сама-сама. И ей просто ничего не оставалось, как попросить у меня прощения, если она хотела дальше ездить к нам в гостии общаться с внуком. А она хотела.
Но вот с той ситуации прошло пару лет, и она потихонечку опять за старое...
07.11.2014 20:27:11, Невестка в шоке
Эники-бэники
Я не согласна. Я живой пример того, как я годами пыталась угодить свекрови во всем и построить отношения. Бесполезно было ровно до того момента, пока я на это не плюнула.
Есть просто варианты "ну не нравится она мне". Дикая любовь к сыну. Отняли мальчика.
07.11.2014 19:46:24, Эники-бэники
Это именно оно. В точку 100% попадание. 07.11.2014 19:50:50, Невестка в шоке
Вы на Украине живете? Почему мамО?

Разумеется, мать может приехать к взрослому сыну на день рождения.

Впрочем, долго вечность вашего брака при таких вводных вызывает у меня большие сомнения.
07.11.2014 19:02:44, 1637
Какая разница, мне так удобно.
Браку уже много лет.
Вы не представляете, что это за человек. Все представили себе старенькую одинокую бабушку с добрым лицом, которую не пускают на праздник к единственному сыну. :-) А тут молодая еще женщина, не работающая (лет 15 уже как, ибо муж обеспечивает), которой нечего делать и которая "посвятила всю себя, без остатка" сыну (с ее слов). И теперь считает, что имеет право на все. И манипулирует...
07.11.2014 19:40:11, Невестка в шоке
masyanya белая и пушистая
а вы за много лет так и не научились манипулировать ей ..... 07.11.2014 20:21:45, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Некоторым претят манипуляции 07.11.2014 20:36:07, Эники-бэники
Именно. Вот прям опускаться до этого, это ставить себя с ней на один уровень. 07.11.2014 21:00:55, Невестка в шоке
masyanya белая и пушистая
другие называют это житейской мудростью :) Нельзя быть такой прямолинейной :) 07.11.2014 21:11:47, masyanya белая и пушистая
Ну, может и так:-) 07.11.2014 21:17:52, Невестка в шоке
masyanya белая и пушистая
а как по другому уживаться с таким человеком ? Автор , как я поняла , полного разрыва может и хочет , но вот воплотить в жизнь ..... ну как-то что-то ..... и я ее прекрасно могу понять, это мама мужа , а не тетя с улицы . Но и жить спокойно тоже хочется . 07.11.2014 20:53:00, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Не знаю, если поддержки мужа нет, то беда. Муж при этом может маму всем обеспечивать и заботиться, но не позволят ей творить все, что ей заблагорассудится 07.11.2014 21:03:30, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
у моей мамы была поддержка мужа , но это мало помогало :( 07.11.2014 21:10:38, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Я ее прекрасно понимаю 07.11.2014 21:27:35, Эники-бэники
А вот непонятно, как. Именно что xочется спокойно жить. 07.11.2014 21:01:29, Невестка в шоке
Я не манипулятор по натуре. Она - да. Она в этом живет и этим дышит. 07.11.2014 20:28:40, Невестка в шоке

Показано 103 комментария из 353



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!