Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет или - кризис среднего возраста…..?

Постараюсь внятно описать свою ситуацию:
Замужем 13 лет; ребенок 12 лет; нам с мужем по 37 лет.
Последние 12 лет живем в штатах, в Калифорнии.
Есть проблемы в браке…..

Проблемы такие:
Я, когда-то давно, 10 лет назад изменила мужу.
Мы тогда жили несколько лет отдельно; он работал в России, а я с ребенком переехала в штаты,
по линии родственников. Мне тогда “америка ударила в голову”, увлеклась одним местным
“свободным художником”. Но тогда-же, после приезда мужа – т е после воссоединения семьи, я
порвала с тем “художником”. Потом, на работе , иногда я увлекалась другими мужчинами,
но до измены не доходило, т.к. – работа и тут не принято “спать где работаешь”.
Но другие нравились больше мужа, было такое. Я хотела развестись в предидущие годы,
но каждый раз когда почти уже решалась – случались проблемы у меня с работой.
Муж всегда меня был готов поддерживать и мы так и не развелись.

Что имеем сеичас:
Муж меня очень любит; он надежный, порядочный, хороший человек.
Работаем – я зарабативаю сеичас в 1.5 раза больше чем он; но все расходы пополам.
Квартиру снимаем, но я думаю через неск. лет купить дом с ним.
Он оплачивает половину расходов, иногда и больше; а я- много откладивю на образование ребенку и на дом.
Профессии у нас – он в мебельной фирме, менеджер доставки товаров и имеет свой маленький бизнес (ему оч. нравится);
а я- в ИТ, в кремниевой долине (работаю в ИТ только пару лет), до етого была не в ИТ.
Раньше всегда мы зарабатывали 50/50.

Проблема в том, что мне не особенно хочется секса с ним.
Ингода бывает – ничего, нормально; а иногда совсем никак :(.
Вообще, он в этом плане оч. хороший, неплохо выглядит, подтянутый и т. д.
(ранше, давно, когда только встречались, мне с ним оч. нравилось), но сеичас я не всегда его хочу… Думаю что проблемы из-за тех моих влюбленностей и увлечений.

Из-за этих своих проблем, сомневаюсь, м. б. все-таки нужно нам разъехаться;
как я хотела ранше…..?

Поговорить – и разъехаться?

Как бы вы поступили?

При том что муж не плохой, но особо бурных чувств нет…
И родители против нашего развода, меня в этом случае бы осудили…не поняли; у него замечателние с ними отношения…
Особенно интересует мнение живущих тут, в штатах.
Но выслушаю всех.

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.11.2014 00:12:24,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Здесь обычно другие темы поднимаются - как бы развестись или как бы замуж выйти. Но вот чтобы загрузить себя проблемой - такого давно не было. И зачем вам это, можно подумать, что проблема в семейной статусе. 03.11.2014 11:07:17, Зимняя
Питерская
А похоже на кризис. И возраст подходящий. Я от души советую: разговаривайте с мужем. Обо всем, что волнует. Не ищите на стороне понимания, лучше иметь его дома. 02.11.2014 21:46:50, Питерская
Talifa kumi
+1 03.11.2014 09:43:00, Talifa kumi
Эники-бэники
Я бы развелась в вашем случае. Зачем тратить жизнь на вот такое неудовлетворение? Мужчин здесь миллионы 02.11.2014 15:25:53, Эники-бэники
запросто, но шанс, что девушка будет в итоге больше удовлетворена невысок, ибо дело в девушке, а не в муже явно 02.11.2014 15:35:54, Эпикур
Эники-бэники
А этого мы не знаем. Факт один налицо - этот муж ее не устраивает 02.11.2014 15:37:25, Эники-бэники
этот факт озвучен автором вслух, но не факт, что автор в себе разобралась, вот совсем не факт
кроме того, многое видно из ее постов и между строк, или тебе нет?
02.11.2014 15:41:17, Эпикур
Эники-бэники
Знаешь, если мне посторонние люди начнут вдруг говорить, что я в себе не разобралась, я их попрошу не делать выводов, которые ни на чем не основаны :)
Мне видно одно, человек живет с мужем, которого не любит и не уважает - для меня это однозначно невыносимый образ жизни.
02.11.2014 15:46:52, Эники-бэники
а ты тут не при чем совершенно, хотя меня все равно можешь попросить, я не против :)

и справедливости ради :) "ни на чем" не основаны - неверно
02.11.2014 15:49:22, Эпикур
Эники-бэники
Это как с любовью ИМХО. Только сам человек может решить, любит он или нет. Но в любом случае я не верю в попытки сделать нелюбимого мужа любимым и уважаемым. Мужья должны вызывать восхищение в женах :))) 02.11.2014 15:52:02, Эники-бэники
Про попытки сделать - это у тебя фантазии из материала клиента (с)
Я бы на ее месте не о муже думала, а о своей жизни, своих лично-семейных проектах, и о своем (несколько неадекватном) восприятии действительности.
А она: муж не такой, а с кем бы мне заняться сексом, а как бы мне от секса балдеть научиться и прочее и прочее, неконструктивное.
02.11.2014 16:04:50, Эпикур
Эники-бэники
Это у меня не фантазии, а чтение комментариев
Я, например, не могу думать отдельно о семье, слишком важная эта часть, чтобы вызывать постоянное неудовлетворение. Если бы у автора был одноразовый бзик, это был бы один вариант. А так...
02.11.2014 16:12:29, Эники-бэники
А вообще ты молодец, уже ассертивно а не агрессивно споришь, и я уже менее корректно, чем ты, пишу :) 02.11.2014 16:37:49, Эпикур
Не в моих комментариях, надеюсь? А то ты это мне написала.
Вопрос философский, другой семьи у нее пока нет и даже адептов на члены семьи тоже нет, раз автор мужа с коллегами и отцом сравнивает.
Пусть пробует, конечно, что мы запрещать будем? Просто может получиться по-разному на выходе.
02.11.2014 16:36:29, Эпикур
Эники-бэники
Так редко у кого бывает две семьи одновременно :) Я ничего автору не навязываю, естественно, просто не совсем понимаю, зачем продолжать так жить 02.11.2014 17:09:07, Эники-бэники
Продолжать жить так и я не понимаю, зачем. Но могу понять, почему. 02.11.2014 17:41:31, Эпикур
Знаете почему у многих семьи разваливаются? Потому что они с трудом себе представляют зачем семью создают, а потом теряются в догадках о том, зачем они ее сохраняют.
Определитесь с понятием семьи, ее целей и задач, по местам все расставьте в голове, от этого отталкивайтесь при планировании своей дальнейшей жизни.
Надежный муж как и жена залог успеха как отдельных членов семьи, так и самой семьи в целом, залог успешного и полноценного воспитания детей. Это очень большая ценность, которую люди обычно ищут и тщательно берегут, когда находят.
Секс образуется от расставлении всех точек над I.
Но если для Вас семейные ценности ничего не значат, акценты имеют большую ценность (волосы шевелятся от сравнения), то расходитесь.
02.11.2014 12:32:52, Nastursia
А вам не приходило в голову критически на свою жизнь посмотреть не в аспекте секса/мужа/чего я достойна, а в аспекте "что мы имеем на сегодня и что можно построить"?
Уже 12 лет в Штатах, а собственное жилье планируете еще только через годы. При этом оба работаете, и неплохо, младенцы по ногам гирями не висят, казалось бы, дерзай-не хочу. В Калифорнии дорого, переехать в другой штат можно. Уровнем языка недовольны - так заняться им как следует, дело хорошее. Много свободной энергии, раз столько глупых мечтаний - так направьте ее на созидание, можно и в бизнес мужа всмотреться и идей или практической помощи ему подбросить, глядишь - у семьи больше ресурсов станет. А на фоне азарта от интересных проектов и либидо подвезут. А это, скорее всего, именно либидо провисает, раз у вас одни фантазии о более престижном самце вместо реального секса.
02.11.2014 11:40:42, Эпикур
Эники-бэники
Девушка вполне ИМХО развивается, а с домами ты просто ИМХО не в курсе ситуации в Силиконовке 02.11.2014 15:27:32, Эники-бэники
я в курсе гибких систем занятости в силиконовке, так как сама отработала 9 лет на такую компанию
хотя можно и работодателя поменять под такое дело
и в курсе цен на жилье, у меня жж-френдессы есть оттуда, поэтому сразу и написала про возможность перезда

а девушка развивается, но местами - тут развивается, а тут дремучесть
02.11.2014 15:31:49, Эпикур
А еще у калифорнии частые землетрясения, купишь дом, а он развалится. Была у них ситуация, когда и страховые разорились. Выгодно в калифорнии снимать. 02.11.2014 17:23:21, Angy
Эники-бэники
Как у тебя легко все с переездами.. То-то миллионы людей сначала все-таки копят на первоначальный взнос, потом в возрасте 40+ покупают дома - и в итоге в карьерной перспективе именно это, а не переезд в айтишные "еб-ня" оказывается стратегически верным шагом 02.11.2014 15:39:37, Эники-бэники
а в штатах не одна из самых высоких мобильностей в мире в смысле переехать за работой? и доля вторичного рынка жилья от этого совсем иная, чем в Европе
про средний возраст накопления первого взноса и покупки первого жилья можно статистику выискать, но я пару лет все серии Property virgin и подобного на HGTV смотрела, 40+ там были редкость, и почти все мои лично знакомые коллеги, разбросанные по разным штатам, живут в своих домах с возраста глубоко ниже 40
02.11.2014 15:47:05, Эпикур
Эники-бэники
Сейчас ситуация сьем vs. покупка сильно изменилась в дорогостоящих регионах 02.11.2014 15:55:26, Эники-бэники
Эники-бэники
Я не вижу смысла переезда ИЗ одного из самых развитых айти регионов. Другие аналогично развитые будут так же дороги (кроме Техаса, пожалуй, но я бы туда не поехала лично из-за климата и политической ситуации) 02.11.2014 15:53:46, Эники-бэники
Не видишь смысла работать на фирмы с HQ в долине, но при этом жить в штате в разы дешевле? 02.11.2014 15:59:19, Эпикур
Эники-бэники
Нет, не вижу. Я люблю, когда мои опции максимально разнообразны 02.11.2014 16:03:48, Эники-бэники
Они разнообразны при гибкости и готовности к гибкости как раз 02.11.2014 16:05:59, Эпикур
Эники-бэники
Нет, это не так ИМХО. От твоей гибкости работы в Техасе особо не прибавится, а жизнь разнообразна, и не всегда опции remote work открыты. И человек не всегда может быть гибким, кстати. 02.11.2014 16:15:17, Эники-бэники
Она в АйТи, тут гибкость большая обычно 02.11.2014 17:42:39, Эпикур
Эники-бэники
Я сама в айти и ясно вижу, что у любой гибкости может быть предел 02.11.2014 18:06:51, Эники-бэники
ты же писала, что в сфере образования, или я путаю?
а предел, естесственно. везде и даже в айти :)
02.11.2014 19:39:12, Эпикур
Эники-бэники
Работаю я в айти, в области образования у меня свой бизнес. 02.11.2014 19:42:56, Эники-бэники
гвозди бы делать ) как ты успеваешь целый бизнес и работу по найму! 02.11.2014 20:18:20, Эпикур
Эники-бэники
С трудом, постоянно порываюсь уйти с работы. Уже один раз уходила, сейчас вот второй раз планирую 03.11.2014 00:09:48, Эники-бэники
А что с Техасом, кстати? А то у меня оттуда был оффер, который я отклонил, правда, по другим причинам (уж очень не хочется писать на java, да и предлагали поменьше, чем в иных местах), но интересно, чего я избежал.

Хотя в Остине было как-то очень даже жарко и душно, когда я туда в феврале летал. Страшно подумать, что там летом.
02.11.2014 15:57:55, какой-то крокодил
Эники-бэники
Жарко, плохая ситуация с нелегальной иммиграцией, далеко от Европы, политически консервативный штат - ничего из этого мне не подходит 02.11.2014 16:04:42, Эники-бэники
По сравнению с калифорнией менее жарко и больше белых. 02.11.2014 17:24:32, Angy
Эники-бэники
Если жить в СФ, то не вижу проблем с жарой. Про белых я нигде не писала, я писала про нелегальных иммигрантов 02.11.2014 17:41:18, Эники-бэники
Понимаю, *очень любит; он надежный, порядочный, хороший человек*, скукатища. А вам страстей небось хочется, огня. 02.11.2014 11:20:26, рица
Вы прям хотите чтоб муж был "33 в одном" и за деревьями леса не видите.
Вот как встретите такого как хотите, так и разведётесь. А то вы смотрите так, в разборку - вот этот интеллектуальнее мужа, вот у этого денег больше, этот в постели прикольней, а конкретного человека под ваш запрос вы не имеете. И не факт, что он вообще существует в природе. И много еще что не факт.
В общем я смысла не вижу в телодвижениях от которых потерь много, а приобретений никаких.
02.11.2014 10:47:42, KatrinZZ
Lilu Sloven
Вот все эти интелектуальные могут быть такими [цензура] что ах и ой! Не гневите Бога! 02.11.2014 10:23:40, Lilu Sloven
Эники-бэники
И живите с нелюбимым? А вы сами тоже с нелюбимым мужем живете? 02.11.2014 15:26:18, Эники-бэники
:) spasibo!
Мне редко нравятся особенно заумные :)....
Мне в общем-то отца хватает, с его "закидонами"
Но встречались среди не сложных ....более обаятельные-привлекательные.
Но, наверное, они тоже могут быть муд***ками еще теми....
я видела только их "фасад"; парадную рабочую сторону.
02.11.2014 10:38:12, Zaputavshayasya
Попробуйте не выискивать в муже недостатки, а обращать внимание исключительно на то, что вам в нем нравится. Просто поменять угол зрения. Вы так дотошно перечисляете - к ребенку немного холодноватый, акцент простоватый, не всегда, вишь ли, его хочу. Но это все, знаете ли, не смертельно. А вот то, что он к вам так относится, поддерживает - вот это ценно. Конечно, можно бросить все и замутить всепоглощающий роман с каким-нибудь идиотом, потом долго прозревать, кусать себе локти, испытывать недоумение детей и т.д. и т.п. Вам оно надо? Если надо, дерзайте. 02.11.2014 09:12:48, Анаис
Spasibo! Inogda "nakativaet" poetomu napisala suda.
K razvodu ya sovsem ne gotova i ne reshus navernoe :) nikogda!
02.11.2014 09:56:37, Zaputavshayasya
Suda vse "vivalila", polegchalo! 02.11.2014 10:01:43, Zaputavshayasya
Ну вот и ладушки. Все у вас очень хорошо, на самом деле) Не хватает внедомашних впечатлений. Просто найдите их - занятия по душе, для себя) 02.11.2014 10:11:33, Анаис
:) 02.11.2014 10:39:30, Zaputavshayasya
Дариссима
23 привычки, благодаря которым вы кардинально "прокачаете" свою жизнь
1. Начните изучать иностранный язык. Только учите его каждый день, хотя бы по полчаса.
2. Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Откажитесь от компьютерных игр. Они портят восприятие мира и превращают нормальных людей в потерянных.
4. Напрочь откажитесь от фастфуда и другой вредной пищи. Начните питаться правильно.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Приучите себя каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Принимайте еду в одно и то же время - организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов. Это очень важно для самочувствия.
9. Экономьте деньги. Начните откладывать на путешествие. Поездка в другие страны развивает кругозор. Лучше путешествуйте дикарями, без турагенств.
10. Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется! Чаще улыбайтесь.
11. Заведите дневник своих успехов. По вечерам отмечайте свои достижения. Любые, даже самые маленькие.
12. Начните читать правильные книги, меняющие жизнь.
13. Посвящайте интернету не более часа в день.
14. За 10-15 минут до еды выпивайте по стакану чистой воды. Пейте в день не менее 2 л. воды. Это улучшает внутренние процессы. Вы будете чувствовать себя лучше.
15. Займитесь своим телом. Сжигайте жир и наращивайте массу мышц.
16. Найдите картинки своих целей и наклейте их на видном месте. Визуализация очень важна.
17. Выпишите на бумажку все
дела, которые давно нужно сделать и которые не дают вам покоя. Разделайтесь с ними, и жить станет легче. Проверено.
18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день. Делая добро не ждите ничего взамен. Добро вернется в другом.
20. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды. Замените привычное картофельное пюре и макароны свежими овощами.
21. Ходите прямо. Следите за осанкой.
22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек. Курение и алкоголь вызывает рак и другие болезни. Зачем вам обрекать себя на несчастную жизнь?
23. Говорите людям приятные слова и комплименты. Будет прекрасно, если это войдет в привычку.
02.11.2014 08:24:57, Дариссима
Anatta_Kengga
я не очень понимаю, а почему нельзя жить с устраивающим во всех отношениях мужем, а недостающее восполнять на стороне... 02.11.2014 01:54:33, Anatta_Kengga
нехорошо это, не по христиански 02.11.2014 16:47:36, 779977
<а почему нельзя жить с устраивающим во всех отношениях мужем>
Тут не совсем так...
Есть плюсы и минусы, как у всех.

Плюсы:
Верный-надежный-любящий
Я могу на него положиться почти во всём
Подтянутый, следит за собой
Практичный
Помагает финансово
Предпочитает всё самого высокого качества

Минусы:
Не кормилец-добытчик
Не легкий на подъем; перемены
Простоватый
Не особенно интеллектуальный (особенно на фоне мужчин с работы и моего отца);
разговаривает с деревенским акцентом (раньше было больше, но и сейчас еще)
Не особенно занимается с ребенком, холодновато к ней относится
Слегка занудный (но это не совсем недостаток для меня)
Иногда слишком увлекается хозяйством, темы для разговора часто о хозяйстве (мне не интересно)
Русский (украинец) (это конечно не недостаток и не достоинство, но мне по работе нужно общаться на англ; а все время в русскоязычном "котле" не добавляют знания англ)

как-то так
02.11.2014 04:07:28, Zaputavshayasya
а замуж то вы за него почему пошли? Честно себе скажите. (И нам можно)))) 02.11.2014 23:06:06, 2x2
Замуж пошла потому что:
1 Ми оба из провинциалного города (он из поселка) И там и в те годи
било принято виходит замуж лет до 25. Ми училис в одном универе
Познакомилис. Встречалис 4 вода. Других серезних цандидатов тогда
у меня не било.
2 Виходит замуж било принято среди друзеи даже болше чем среди старше
Поколения. Родители тогда били ne v восторге от моего вибора.
Но сеичас Они schитат что на фоне других моих тхе фанбоы увлечении
етот Сами подходяшии. Приблизително как Епикур тут советует.
3 Вишла замуж по причине "уж замуж невтерпеж" И "а Когда ти собираешся.
рожат?"

Как то Так....
03.11.2014 00:42:46, Avtor typing from my cell
Посоветую сравнивать мужа не с коллегами по работе и вашим отцом, а с собой. Судя по тому, как вы тут раскрылись, еще не известно, дотягиваете вы до уровня мужа или нет. Поймете, что вам и так повезло, а партнеры "уровнем повыше" вам и после развода не светят. И успокоитесь. 02.11.2014 11:10:55, Эпикур
почему не светят их там миллионы и разные и белые и чорные и красные - разные в общем 02.11.2014 16:49:32, 779977
Да тут их много но всех CEO давно разобрали ;)

В смисле что те которие на работе обрашаут на меня внимание они И даром мне не нужни!
На их фоне мои муж "принц на белом коне" ;). А те кто мне нравился тот или те или женатие или
лубят страдаут по бивсбим женам их бросившим. Короче "там у меня шансов нет

К етому ворасту у всех уже ест прошлое у некоторих даже не завершенное прошлое
03.11.2014 00:52:40, Avtor cell phone
не, ну если муж мешает на англ. общаться, то конечно, зачем такой муж? вы правы, надо менять 02.11.2014 09:38:27, Шерлок
:) znau chto glupost!
No tam ne tolko pro yazik
02.11.2014 09:57:30, Zaputavshayasya
Не легкий на подъем - ничего себе, в штаты укатил. Не такой интеллектуальный,как другие мужчины. Ну и общайтесь интеллектуально с другими мужчинами, что для этого обязательно с ними в интимные отношения вступать? Ну последнее, что он русский, а вам нужно общаться на английском - вообще убило( 02.11.2014 09:20:12, Анаис
I enjoy it (Engl) but have not enough resources to keep it on
the appropriate level :( Of course I know - divorce is not an option in this case!
02.11.2014 09:59:36, Zaputavshayasya
Get English-speaking friends or russian penpal) You are right - Husband means nothing in this case. Sorry for my English)) 02.11.2014 10:10:16, Анаис
Карта мира
Youe English is no worse than topicstarter's 02.11.2014 16:38:03, Карта мира
Эники-бэники
Вы тоже артикли пропускаете, однако. Может, здесь все-таки по-русски писать? 02.11.2014 17:14:48, Эники-бэники
а что букыв в английсокм можно впереешку шлепать ? 02.11.2014 16:50:19, 779977
это не моё; попробовала тогда, 10 лет назад
а последствия до сих пор разгребаю
02.11.2014 03:55:36, Zaputavshayasya
“америка ударила в голову” - это большая проблема:(

Слушайтесь родителей, они плохого не посоветуют
02.11.2014 01:13:16, 1637
Talifa kumi
))) прикольная фраза. племянница с таким ударом вышла замуж в 19 лет за 48 летнего безработного архитектора. и родила. сейчас работает на 2-х работах в Атланте чтобы прокормить себя мужа и сына. и в Россию уехать не может. 03.11.2014 08:41:13, Talifa kumi
Не столько америка, сколько АйТи и более высокая зарплата в последние пару лет. Или даже пару месяцев, так как 1,5х от мужниной могла не сразу на входе в АйТи, а позже получиться. 02.11.2014 11:30:55, Эпикур
Эники-бэники
Причем тут айти?! 02.11.2014 15:29:11, Эники-бэники
а ты перечитай, как эта деталь подчеркнута, отсюда предположение, что девушка из какой-нибудь логистической, FMG или чего-то такого попроще перешагнула "аж в АйТи" :) 02.11.2014 15:33:42, Эпикур
Эники-бэники
Ну правильно она радуется. Перспектив у нее море, молодец 02.11.2014 15:40:15, Эники-бэники
Та с этим кто бы спорил, речь же не о том совсем 02.11.2014 16:00:54, Эпикур
Эники-бэники
Речь о том, что ей этот муж нафиг не нужен 02.11.2014 16:05:23, Эники-бэники
Oblina
Он ей не нужен, пока у нее все хорошо: "Я хотела развестись в предыдущие годы,
но каждый раз, когда почти уже решалась – случались проблемы у меня с работой.
Муж всегда меня был готов поддерживать, и мы так и не развелись".
02.11.2014 16:19:27, Oblina
Эники-бэники
Ну так теперь все хорошо с работой, самое время разводиться 02.11.2014 16:26:02, Эники-бэники
сперва надо выяснить почему она за него зауж пошла. А то вы сейчас насоветуете. 02.11.2014 23:11:38, 2x2
Эники-бэники
К моим советам можно не прислушиваться 03.11.2014 00:10:19, Эники-бэники
Oblina
И что же ее держит, интересно? Ах да, неодобрение родителей. Пусть тогда дальше мечтает. До следующих сложностей с работой. 02.11.2014 16:49:22, Oblina
Эники-бэники
Привычка, думаю. Сложнее всего разрушить то, что по мнению других стоит сохранять. 02.11.2014 17:11:33, Эники-бэники
Oblina
Интересно было бы узнать, на чем основано мнение других. Но это вряд ли ). 02.11.2014 18:10:51, Oblina
Эники-бэники
Ну мне несколько вещей в голову приходят, из которых формируется общественное мнение. Одна из них - недостаток мужчин, когда любую семью сохраняют "лишь бы был мужик в доме". Еще одна причина - финансовая несостоятельность женщин, невозможность прожить на собственные доходы, неумение заработать на себя и детей при невыплатах алиментов. 02.11.2014 18:21:30, Эники-бэники
Сдается мне общественное мнение тамошних родственником звучит как "а это наш Кузенька с жиру бесится"... И они же могут и не ошибаться, не? 02.11.2014 19:02:29, KatrinZZ
Эники-бэники
Я аргумент "с жиру бесится" на дух не переношу. Завистливый гаденький выпад в 99 процентах случаев 02.11.2014 19:03:29, Эники-бэники
Ну так есть же чему завидовать. У неё любящий, достойный, красивый муж, который ей самой в целом приятен, она всего лишь не испытывает к нему всепоглощающего влечения и умопомрачительной страсти на 12-м году брака. 02.11.2014 19:10:47, KatrinZZ
Эники-бэники
Ну вот видите, вы нелюбовь (именно нелюбовь, а не влечение) и неуважение к мужу воспринимаете как норму. Я - как аномалию и несчастье. Кроме того, я считаю, что это нормально испытывать страсть и влечение к мужу и на 12-м году, и на 20-м 02.11.2014 19:21:43, Эники-бэники
я тоже как несчастье, хотя явление и не аномальное а часто встречающееся
а вот неуважение к мужу считаю свинством, мужу, от которого всю дорогу ничего плохого кроме хорошего, поддержка в трудную минуту, прощение когда оступилась и тд, который гармонично занимается своим делом, которое любит, и не безуспешно занимается, да еще вопреки тому, сколько ресурсов отсасывает на себя неуважающая жена.
02.11.2014 20:43:49, Эпикур
Эники-бэники
Уважение вещь такая... Разве ж ее можно заставить себя почувствовать? 03.11.2014 00:11:14, Эники-бэники
По моим наблюдениям, адекватное уважение к другим с уважением к самому себе тесно связано, и отсутствие тоже 03.11.2014 02:43:58, Эпикур
Эники-бэники
Это как? Я себя вполне уважаю, что совершенно не означает, что я уважала бы мужа автора, например. 03.11.2014 04:37:28, Эники-бэники
Я уже не помню, в какой мы теме :) не помню, за что ты могла бы не уважать того мужа
Но вообще так, что если ты себя уважаешь, то ты с партнером, который достоин твоего уважения, или если человек достоин уважения, то ты, как адекватный человек, это уважение ему оказываешь... Как-то так
03.11.2014 13:15:58, Эпикур
То что вы описываете это не норма, это эталон :)... 02.11.2014 19:42:37, KatrinZZ
Эники-бэники
Встречается куда чаще, чем принято думать ИМХО :) 02.11.2014 19:46:42, Эники-бэники
Проверить это очень легко, начав разводиться
А то, может, из миллионов американских мужчин все будут или еще хуже мужа для нее, или лучше сами по себе, но сильно хуже готовы для нее стараться или не готовы совсем, и тогда муж станет очень нужен. Или не станет. Но неизвестно.
02.11.2014 16:09:11, Эпикур
Да так било уже Ми договорилус с мужем что рашодимся. Он искал квартиру чтоби приехат но
те самие принци" били не готови для меня старатся....совсем
Но Ето било очен давно И ми не разехалис тогда
03.11.2014 01:05:08, avtor cell phone
Эники-бэники
Ну мне вообще не близка идея брака по расчету, поэтому брак без любви для меня просто безумен 02.11.2014 16:25:28, Эники-бэники
мне близка идея выбора для себя лучшего из доступных вариантов. во всем - чем заниматься, кем работать, с кем заниматься, с кем дома жить 02.11.2014 20:45:48, Эпикур
Oblina
Автор только о муже пишет: "Очень любит". О себе - ни разу. Хотя, как говорил Фигаро: "Очень - не бог весть что". 02.11.2014 18:09:10, Oblina
Вы к гадалке сходите.
К такой, знаете, в головной повязке и с хрустальным шаром.
Она знает.
02.11.2014 00:37:26, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!