Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провожу эксперимент. Чем дело кончится? Делаем ставки, господа!ПРОДОЛЖЕНИЕ

Навеяло и осенило. Со вчерашнего дня сняла с себя бремя(бытовые нагрузки полностью). Не убралась, не приготовила есть, не погладила, не помогла сыну выучить уроки(деточке 12 лет). Муж прибыл с очередного хобби под вечер в воскресенье. Пока неясно, как ему(молчит). Я на работе. Сегодня продолжу. Записалась вечерком на массаж лица, гы). Как думаете, чем дело кончится)?
06.10.2014 14:04:49,

323 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - молодец) Не обращайте внимания на негативные и запугивающие комментарии. У меня и у моих знакомых от такого решеения жизнь только наладилась! 12.05.2015 13:25:52, LilonLila
Как это понимать???И ЧТО ЭТО БЫЛО? Дома все по старому, НО! Сегодня в обед позвонил муж на работу и спросил, не хочу ли я в ребенкины каникулы(он едет в лагерь), скататься в Европу на машине?! И это при том, что я всегда инициирую поездки и прошу мужа найти время поехать с нами куда-нибудь, да и эти конкретные ноябрьские выходные еще три дня назад у мужа были расписаны(меня в списке не было). И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))... Да, к массажисту сходила, дома так ничего и не делала(кроме еды для сына). Мусорное ведро переполнено, но всем хорошо и так). И еще, я люблю дачу, продавать не предлагать), а гладить не люблю, советы приняла, ПММ-есть. Черт побери, может это и детский сад, но когда-то нужно было заявить о себе во всеуслышание))).... Смайлы тоже не нужно обсуждать, да мне смИшно, сквозь слезы, но смИшно!
P.S. Почему никто не делает ставку на то, что муж все поймет и каааак начнет мыть полы?)))
07.10.2014 15:24:39, я свободен)))
про "мыть полы" - наверное из личного опыта 08.10.2014 14:16:36, муравей
Здорово, прогресс! Поздравляю! Муж небезнадежен. Он понял ваш демарш как то, что вам не хватает его внимания. 07.10.2014 19:00:57, Зайчиха
Так, спокойно, продолжайте делать то, что делали (массаж, маникюр и прочие спа) и следите за ситуацией. Очень интересно.
(если эта тема не разводка, конечно)
07.10.2014 16:43:58, Оля-Йоля
Ох, если бы кто-то здесь это написал, я бы наверное в первых рядах разоблачать кинулась))). Но, увы, меня реально торкнуло))), жаль, что так поздно, многие комменты "колеблют" мою позицию, но я непокобелима(пока). Буду держать в курсе. И , да, Оль, реально свинарник подбешивает, не знаю, что перевесит))). 07.10.2014 17:14:03, я свободен)))
У вас со зрением как - хорошо?
Если не очень, то мой совет, не надевайте дома очки и не носите линзы, будет легче переносить.
07.10.2014 17:30:12, Оля-Йоля
Что-то мне кажется, что вам не хорошо от того, что мусорное ведро переполнено.

Когда муж начнет мыть полы - сообщите нам!
07.10.2014 16:39:14, Petra
<И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))>
Меня такой бы ответ нее устроил. Точее имеется опыт, когда такой ответ выходил сильно боком.
07.10.2014 16:10:49, Птичка снежная
Проблема именно ваша, но решить вы ее пытаетесь за счет других (мужа и ребенка). Вместо того, чтобы вести плавную работу самой с собой (по-тихоньку перестраивать себя, искать равновесие и компромисс между своим должна и хочу), вы психанули и решили показать всем кузькину мать.
Мои ставки: муж действительно начнет сейчас играть в пушистого зайца, вы рано или поздно вернетесь в состояние белки (растаяв как апрельский лед), и все вернется на круги своя. Это известная игра в "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся..." Только наоборот.
Я думаю, правда, что что-то да изменится, но не кардинально.
Работать вам надо только над собой и с собой неторопливо и не в порыве гнева.
07.10.2014 16:06:06, Mira
разговаривать тоже не предлагать?
Ну вот что мешает Вам обратиться к мужу/сыну с просьбой "вынеси ведро пожалуйста!" Если еще дополнить волшебными словами " а я пока ужин приготовлю"
В поездку ехать, даже не сомневаться. Деньги правда не Ваша проблема. Совсем не ваша!
07.10.2014 15:40:21, СиреневаяЛеди
Двадцать лет разговаривала(с мужем),и лет 10 с сыном, не слышУть(((... не, ни так. Слышут, совсем соглашаются, даже иногда делают, а потом опять 25ть. 07.10.2014 17:16:19, я свободен)))
Да не разговаривать надо, а встать рядом с сыном и сказать, зайчик вот денюшка, одевайся, купи хлеб и помойку дать в дверях. Все. И делать так два раза в неделю минимум. Также с пылесосом, зайчик вот пылесос, ты свою комнату снйчас, а я через 10 минут приду и пропылесошу остальное. Сами делать они не будут без еапоминаний, но Вы вместо сделать самой, будете просто просить сделать их самим нужные дела. Учить надо сначала брака и с детства заботиться о себе, а вы наверно гордились что такая молодец, все сама. 08.10.2014 23:45:56, Angy
а зачем им "слышать и соглашаться"? им просто нужно "выполнять"...
Т.е. просьба "выкинуть мусор" или "купить хлеб" должна быть перманентной. Да-да, каждый вечер деточку/мужа просить "выкинь елку, выкинь елку".. Самой к елке при этом не прикасаться.
Вопрос не в том, чтобы они "осознали и стали проявлять инициативу", а в том, чтобы " мусор был выкинут руками домашних"... Или "хлеб/молоко куплены руками мужа"... для этого надо мужу звонить вечером с фразой "милый, по дороге купи то и то, у нас нет/я приготовлю".
07.10.2014 17:44:45, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Столько сил потратить, а получаем банальные вынос мозга и пилежку, каковые обычно домочадцами игнорируются, в лучшем случае - "сейчас, сейчас" (как и написала автор).
Как делает автор - простое и наглядное пособие по ведению домашнего хозяйства для в меру ленивых домочадцев. Пока мама просит вынести ведро - это нужно маме, а когда там нет места и ужина тоже нет, это автоматически становится нужно и другим. Для членов нашей семьи это хороший способ воспитания, и для меня в том числе. Не понимаю, чем он вас так ужасает.

Когда мы забываем почистить кошкин лоток, она писает нам на одеяло. Жыстокая кошка! Все все поняли ;) Мы с мужем быстрее, дети медленнее, но все же.
07.10.2014 18:01:44, Аня-лэ
если бы все решалось волшебными словами, люди б вообще не разводились) 07.10.2014 16:15:06, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
"не помогла сыну выучить уроки" - а он просил?

Да ничем не кончится. Научатся заказывать готовую еду в одноразовой таре и ходить в водолазках вместо рубашек.
07.10.2014 11:26:39, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
Так ,почитав вас ниже , сразу видно , что вы не боец :) Вы не умеете , значит и начинать не стоит . 07.10.2014 09:52:17, masyanya белая и пушистая
Карта мира
Ну почему же. А как же она научится, если не начнет? Или так всю жизнь и сидеть в неумехах? Рожденный ползать летать не сможет?) 07.10.2014 11:22:29, Карта мира
masyanya белая и пушистая
так она уже внизу пишет , что опять будет это все делать ибо кто-то там сказал , что это не правильно . Так что нет, летать не сможет :( 07.10.2014 12:15:48, masyanya белая и пушистая
Dnnn
давно пора. если убираться будете раз в неделю + пара раз подтереть пол на кухне, купите себе посудомоечную машину, а мужу и сыну маломнущиеся вещи - никто не пострадает. 07.10.2014 09:38:03, Dnnn
Скандалом. Либо муж не заметит Ваш бунт, и скандал начнете Вы. Либо заметит, и тогда скандал начнет он. 07.10.2014 01:59:29, __nevazhno___
Не овен
я забила на готовку (иногда). Ребенок 12 лет говорит: мама нет готовой еды! А то что есть сыр, хлеб, масло, говорит это не еда, а пирожок еда. "Бутер надо делать, а пирожок так съесть можно". Я ему готовь еду. Он недовольство показывает. 06.10.2014 23:32:17, Не овен
Аня-лэ
Ну хорошо, к массажисту у вас нет времени пойти, а к врачу вы никогда не ходите? Вещи себе и сыну не покупаете? Не болеете? В театр, музей - нет? с друзьями не встречаетесь? Работа-Ашан-плита-уборка... работа и так с перерывом на сон? 06.10.2014 21:39:30, Аня-лэ
Лучше бы наняли домработницу, сказали бы несколько раз, что плохо себя чувствуете, сына переводили бы постепенно на самостоятельность, что вы из огня в полымя, да разговоры мужа как он недоволен не поощряли бы, на все отвечали бы как Вы устали и как Вам плохо, надо отдыхать, идемонстративно делать не надо, умнее надо. 06.10.2014 21:36:00, Angy
Децк й сад штаны на лямках)) тем обиднее будет опять в те же оглобли впрягацо 06.10.2014 19:20:06, ляля
будешь опять шуршать, но после грандиозных проблем в семье. Но ты держи нас в курсе.

Подумай - кто больше пострадает от развода?
06.10.2014 19:14:25, AleXXX
муж?
умретЬ же перед полным холодильником, так и не догодавшись открыть))))
07.10.2014 10:33:06, Сочувствующая
Карта мира
А почему сразу от развода?
Может, у мужа сейчас откроются глаза и они заживут по-новому?
07.10.2014 09:51:01, Карта мира
не верю :) 07.10.2014 12:14:26, AleXXX
Больше всего от развода пострадает ребенок. Однако, для пап это обычно не аргумент .... 06.10.2014 20:38:54, masha__usa
Natalya d'*
не все дети страдают от развода, есть такие папы, что без него всем лучше чем с ним 06.10.2014 22:22:26, Natalya d'*
ландыш
да в 9 случаях из 10 инициатор развода это мама; папе и в бардачной квартире прекрасно живется )). 06.10.2014 21:22:49, ландыш
А в чем повод для такой гордости и такой радости со столькими смайлами?
Или речь о соседкином муже и сыне? И соседкиной квартире?
Ведь не может же реально столько радости вызвать неприготовление еды собственному ребенку?
Вопрос, чем же так можно упахаться с единственным мужем и единственным сыном, что нельзя всегда ходить с маникюром, останется опять без ответа, как я уже поняла по прошлым темам.
Хотя зачем "помогать делать уроки" двенадцатилетке, мне тоже не понять.
06.10.2014 19:14:25, бываю тут оригинальная
А*лён*А
У меня начали готовить и убирать сами (дочь в среду, по вторникам и четвергам сын, завтраки муж), гладит каждый себе, или договариваются на бартер (ты гладишь - у наливаю чай/варю кашу/выношу мусор и тп). На случай глобальной занятости всех членов семьи в морозилке есть приготовленные мной полуфабрикаты. Уборка в последнюю очередь, конечно, но сейчас много работы у всех, так что или когда припрет, или когда слишком грязно. А так запускает робота на мытье полов, пыль у себя каждый по мере необходимости вытирает. А так все взрослые, шкафы есть и беспорядка мало. 06.10.2014 19:09:59, А*лён*А
У меня бы закончилось тем, что я бы стошнилась от бардака в хозяйстве, отсутствия еды для деточки, ужаснулась бы состоянию деточкиного дневника и впряглась бы обратно с намассированным лицом :).
Мужу было бы пофигу глубочайше. Счел бы, что если я так делаю, значит так и надо. Заказал бы суши или купил бы пачку пельменей.
06.10.2014 18:54:59, RitaK
Кудесница Виагра
согласна)
+ мой бы искал сладкое по квартире....
07.10.2014 09:33:50, Кудесница Виагра
+100 :-)) У меня бы муж еще и рад был бы, что я наконец-то дала себе отдых и расслабилась. Ему абсолютно пофиг на бардак и неготовку, ему радостно видеть меня в хорошем настроении. 06.10.2014 19:43:42, Чемберлен
Мне кажется, что, к сожалению, задолбает сложившаяся ситуация именно вас первой!((( и если много лет уже тянете быт и семейные обязанности, то значит, вам это надо больше остальных, сочувствую! 06.10.2014 17:17:53, JeniaZ
муж пошел в мятой рубашкой на работу, а сын с невыученными уроками вшколу? 06.10.2014 17:13:17, Зайчиха
Ужас, да?))) А я с французским маникюром)))... 06.10.2014 17:14:58, я свободен)))
че, правда???? вам-то сочувствую. не могу представить, что муж пошле на работу в мятой рубахе, правда что ли сам не погладил???? 06.10.2014 17:24:56, Зайчиха
Dnnn
муж недееспособный что ли и не знает, где утюг, если ему важно ходить не в мятом?))) а работа у автора и ее внешний вид там важнее ) судя по тому, что и деньги она зарабатывает в семье. 07.10.2014 09:35:42, Dnnn
Zабава Путятишна
а почему автору сочувствуете?
Муж - вот кто достоин этого чувства)
06.10.2014 23:25:22, Zабава Путятишна
)))), да кто его знает, я же не осталась дома посмотреть))).На работу сбежала))). 06.10.2014 17:27:34, я свободен)))
расскажете потом? мне про рубашку очень интересно!!!:) в одном советском фильме психолог давала совет, как манипулировать мужем: почистите ему один ботинок, и будьте уверены,что второй сам почистит.:) 06.10.2014 17:30:56, Зайчиха
Муж запросто мог выбрать рубашку, для которои глажка некритична. Обычно такие есть вгардеробе. А после работы может заити икупить рубашку, которую можно не гладить. Вот такую, например: [ссылка-1]
Проблема решена. Автору виднее, устроит ли это ее семеиныи бюджет (в России они, скорее всего, ощутимо дороже).
06.10.2014 23:27:52, __nevazhno___
Карта мира
Мой муж тоже купил таких каких-то таких волшебных рубашек в дьютике в Риме.
Враки это все.
Гладятся они легче, чем обычные, но гладить их все равно надо.
07.10.2014 09:49:59, Карта мира
Именно эти вполне можно не гладить. 08.10.2014 05:16:29, __nevazhno___
Карта мира
У мужа, полагаю, есть пара рук погладить свою сорочку, а уроки в школу должен делать сын, а не Вы, вроде, учится он, а Вы школу давно закончили)
Не вижу криминала)
06.10.2014 17:18:20, Карта мира
Василиса из сказки
Я Вас поддержу, в отличие от многих других собеседников, как я понимаю. Потому что сама так стала делать. Другое дело, что так надо делать ненадолго. У Вас в семье все, кроме Вас, могут сказать "не хочу и не буду"? ВОт и Вы так периодически (себе))) говорите и идите на массаж лица, массаж еще чего-нибудь, на прогулку. По секрету, через пару-тройку дней Вы уже спокойно возьмете да и вытрите эту пыль. Сварите этот бульон или суп. А домашние постепенно уяснят, что вещи не появляются в шкафу по волшебству и что Вы тоже можете "не хотеть и не мочь". Но это надо потому, что Вы действительно не хотите и не можете сейчас этим заниматься, Вам надо на массаж))). А не чтобы мужа с сыном уязвить. Для себя работайте, а не против них. 06.10.2014 17:03:04, Василиса из сказки
Я вообще против шоковой терапии как средства коммуникации. Вот честно, не работает это (сколько раз пробовала, и дома, и на работе - в результате еще больше проблем огребла). Это в большинстве случаев от бессилия или неумения достичь результатов более цивилизованным способом. К тому же вы не просто так все эти дцать лет убирали, готовили, гладили и делали уроки. ВАМ это нужно было прежде всего. Тем, кому не нужно - не делают или расходятся за это время.

Но проблема у вас назрела конкретно, так что делать надо что-то однозначно. Мне тут самой недавно на ту же тему много чего советовали (да и не только мне). Пошагово надо, пошагово. И скорее в своей консерватории подправлять, а не в мужниной или сыновьей.
06.10.2014 16:41:28, Petra
МарикаЧ
Вот точно - делают те, кому нужно. Мне не особо нужно хозяйство, так я и не убиваюсь с ним.
Мне нужны сделанные уроки и поступление в определенный вуз, так я и простояла над старшей дочерью все 11 лет. И еще годик университета. Но меня это не напрягает, потому что я понимаю, зачем я это делаю.
06.10.2014 17:36:47, МарикаЧ
Согласна, делать что-то надо, что не совсем понятно. Почитала я тут всех, похоже нужно отменять поход к массажисту и идти разгребать, чтоб еще больше не огрести))). 06.10.2014 16:48:02, я свободен))
Я считаю так - если хочется идти к массажисту, то надо идти к массажисту. Если хочется закупать продукты - то в Ашан.

Если непонятно, что хочется, то продолжать брать паузу.

Если муж недоволен тем, что вы пошли к массажисту вместо Ашана - разбираться с этим отдельно. Но не постановкой перед фактом, а объяснениями. Не путать с оправданиями.

Но если хочется в Ашан, а муж при этом на хобби - не злиться на него. Так как вы следуете СВОИМ желаниям, а он - своим.

В общем, я себе вот такую формулу наметила. :) Тоже экперементирую.

06.10.2014 17:03:47, Petra
Неужели найдутся люди, которым хочется идти в "Ашан")))? Я пока для себя вижу все так: Муж делает , что хочет. Жена-я, то что надо....Я хочу делать, то, что хочу, но не могу, потому что, тогда некому будет делать, то что должна)))... как - то так %)... 06.10.2014 17:08:24, я свободен)))
Кудесница Виагра
Например моя мама)...она любит ходить по магазинам.
Меня бесит, поэтому я ее только от туда забираю!
07.10.2014 09:38:42, Кудесница Виагра
Если муж делает только то, что хочется, надо садиться и разговаривать, а не на массаж идти, ИМХО. Это значит, явно что-то не так в Вашем королевстве :) А шоковой терапии он действительно может и не заметить :) 07.10.2014 00:04:32, ДраКошка
ландыш
это сработает только в том случае, если ему хочется садиться и разговаривать.
Мне бы на его месте - не хотелось. Ибо ничего интересного я услышать не смогу )).
07.10.2014 08:23:35, ландыш
В другом случае надо менять мужа :) Или находить домработницу и ходить-таки на массаж, не жертвуя домашним уютом. 07.10.2014 20:46:20, ДраКошка
+1. мой не мог разговаривать на такие темы: или раздражался сразу, или говорил - мне тоже много чего не нравится, или тупо утыкался в комп, а через 25 лет брака удивился - и что это она взбрыкнула, всё же было так хорошо... 07.10.2014 12:33:26, муравей
Аня-лэ
Я с удовольствием могу сходить. Только я хожу в то, что рядом с домом - билла, 7-й континент, пятерочка. В придвороном магазине и лотке иногда тоже покупаю, все там нормально. В перекресток могу по пути зайти. Была один раз в Ашане, никаких преимуществ не увидела, и никакой особенной дешевизны. Тратить лишних 2 часа на дорогу, хоть и в выходной, мне жалко. Даже если муж их будет тратить - жалко.

А побродить по супермаркету, посмотреть на товары, повыбирать, оно даже и приятно (я вообще люблю на еду даже просто смотреть :)) Время только отнимает, а что делать? Есть-то что-то надо. Я, как и вы, предпочитаю вкусную и полезную еду, так что полуфабрикаты не покупаю почти. Но на то, что я хочу - время нахожу, это для меня святое. Спорт например. Уж время на маникюр или на массажиста, если мне надо, всегда найду. Когда дети маленькие, было сложнее - с мужем надо было договариваться, кто когда идет по своим делам. И его помощь в хозяйстве была существенной. А сейчас, когда дети самостоятельные и сами еду купить и приготовить могут, вообще не понимаю ваших проблем.
С уроками детям помогаю всегда! когда просят. Но сейчас это уже редкость, а раньше каждый вечер что-то, и по выходным тоже.
06.10.2014 21:34:29, Аня-лэ
поехать вместе с мужем в Ашан? вместе с сыном? послать в Ашан мужа и сына со списком продуктов?
вариантов вообще-то масса.
По сути - Вы эту "неприятную" работу взвалили на себя, гордитесь неподццки что "освободили семью от мучений" и мечтаете что они Вас за это нежно отблагодарят, оценив Ваш подвиг...
но подвиг остался неоцененнм, благодарить никто не стал, муж освободившееся время стал тратить на хобби, решив, что вы нормально занимаетесь бабским трудом и у вас все нормально - все совершенно логично. Вы впали в обиды неоцененной жертвы, а теперь еще и в бунт...
Может проще выдать мужу список продуктов?!
06.10.2014 17:19:44, СиреневаяЛеди
ОльгаЯ
Ну уж в Ашан-то мужа со списком отправить - это святое дело 06.10.2014 17:14:14, ОльгаЯ
Не скажите. Когда я отправляю мужа одного, то получаю обратно вагон и тележку ненужных продуктов, которые потом в шкафу отсвечивают полгода, и почти ничего из нужного. :( 06.10.2014 17:19:38, Petra
masyanya белая и пушистая
так скорее всего , вы идете потом и покупаете всё заново , а не готовите то , что он привез ? А вы приготовьте то , что привез , причем растяните ЭТО , на нужный срок . На неделю , если вы закупаетесь один раз в неделю . Если детям не нравится - отправляете с вопросами к папе :) 07.10.2014 09:50:09, masyanya белая и пушистая
Легко сказать. Папы нету по вечерам, когда я готовлю - к кому вопросы?

Я не иду и не покупаю, так как времени во время недели нет. Так и тянем неделю...
07.10.2014 17:28:39, Petra
Так надо тренировать мужей, мой тоже сначала ерунду приносил, был отруган, теперь прекрасно приносит что надо. 06.10.2014 21:31:00, Angy
Кудесница Виагра
ругать мужа????
фи
07.10.2014 09:39:56, Кудесница Виагра
фикайте дальше, и сами в ашан. 07.10.2014 15:57:53, Angy
У меня серьезные подозрения, если мужчина чего то не желает, он сделает это так что бы его больше никогда не просили это делать. Если моего мужа отправить за продуктами одного)) он всю душу вынет звонками. 06.10.2014 19:17:07, ляля
УникаЛьнаЯ
да! 07.10.2014 11:31:42, УникаЛьнаЯ
Ой) я к своему мужу 6 лет привыкаю, до сих пор не привыкла.Это нечто) Вместо 3-5 необходимых вещей, он притащит 5-10 до еще в таких количествах, которых нам просто не съесть) 06.10.2014 17:27:35, рица
Елена Д.
есть другая крайность :) принесет только то, что написано, а то, что "обязано быть в доме всегда" - не принесет :)) 07.10.2014 07:26:24, Елена Д.
Аня-лэ
А как вы эти две категории отличаете вообще? :) Почему бы не написать список всего, что надо купить?
А если "я и сама забыла", то к кому претензии? Я сама могу забыть купить что-то, если его нет в списке, а покупается редко (подсолнечное масло, например).
07.10.2014 10:51:13, Аня-лэ
Елена Д.
у меня нет претензий :) я прекрасно понимаю, что другой человек не может залезть ко мне в голову, но может научиться :) муж научился покупать то, что "нужно всегда" без внесения этого в список :) 07.10.2014 14:54:55, Елена Д.
ОльгаЯ
Со списком нужных продуктов отправить.
Без списка мои наоборот ничего не покупают, самый минимум, хотя, казалось бы, чего сложного, ходим в один ашан, иди себе по стандартному маршруту и бери с полок.
06.10.2014 17:22:44, ОльгаЯ
а список?! или муж безграмотный? 06.10.2014 17:21:13, СиреневаяЛеди
Ога а у нас в магазинах выбра товаров нет)) я как то кроме всего прочего попросила купить итальянского игристого, простенького, как хорошо что не написала в списке поосто "игристое" мне бы озвучили все имеющееся в наличии))) 06.10.2014 19:24:37, ляля
ландыш
просто есть такие люди )) им принесешь просто некое игристое, они заумирают )) лучше уж позвонить уточнить )). 06.10.2014 19:31:21, ландыш
Да да да)) "такие люди" попросили купить простенького игристого, только что итальянского, и обещались не заумирать от выбора)) но "таких людей" низя прощать а наказанием будет чтение всех этикеток всех вин)) 06.10.2014 19:57:39, ляля
ландыш
)))) 06.10.2014 20:25:50, ландыш
человек, покупающий по списку - раб, слуга. А по своему выбору - охотник, добытчик. Я список никогда не возьму :) 06.10.2014 19:15:34, AleXXX
Shepa
наконец-то я узнала- почему так сияет супруг,притащив с рынка совершенно не то, как водится "потеряв", а может "съев" список) 07.10.2014 15:10:11, Shepa
УникаЛьнаЯ
У тебя просто память хорошая, видимо ))) 07.10.2014 11:32:58, УникаЛьнаЯ
запомнить, конечно, несложно. Особенно если ты знаешь, для чего ты это покупаешь :) Ясно, что если ты идешь покупать продукты, чтобы сделать плов, ты купишь рис, баранину, морковь, лук, чеснок и специи :) 07.10.2014 12:16:28, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Да, но как ты запомнишь, что купить, чтобы жена сделала пирожки, например? ) 07.10.2014 15:22:51, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
т.е. если жене ОЧЕНЬ нужны огурцы и лимон, то ты их мне не купишь? или пойдешь в магазин еще раз? 07.10.2014 09:41:23, Кудесница Виагра
ТЕБЕ я точно не куплю огурцов, если они нужны ЖЕНЕ :)

но запомнить про огурцы и лимоны несложно.
07.10.2014 12:15:13, AleXXX
он пойдет на них охотиться !!!
но может и промахнуться)
07.10.2014 11:02:53, Сочувствующая
наоборот, сильно умный, как у меня был, плевать он на список хотел, он сам знает, что купить - это когда раз в сто лет отправила, а в принципе, какой магазин? или "я устал" или "у меня выходной, я отдыхаю" 06.10.2014 18:08:25, муравей
Вопрос риторический... 06.10.2014 17:35:04, Petra
Natalya d'*
я, я люблю по продуктовым магазинам гулять. но я это делаю вместо работы а не после работы 06.10.2014 17:13:30, Natalya d'*
Aveztina
я вообще по всем люблю гулять магазинам:)))) 06.10.2014 17:15:44, Aveztina
Natalya d'*
а не люблю по "вещевым" в рабочий день, меня бесят скучающие продавцы с их "вам помочь?"
Поэтому по вещевым я хожу исключительно в выходные, когда им не до меня.
06.10.2014 17:18:43, Natalya d'*
Карта мира
Ну нет.
В наших широтах к занятым продавцам прилагаются очереди в примерочные, в туалеты, давка в фудкорты за всем, что можно выпить и съесть.
Пишу по горячим следам, занесло нас в эти выходные в Мегу.
"никогда больше!"
07.10.2014 09:53:26, Карта мира
Aveztina
да? а мне в выходной народ мешает ходить....лезут как сумасшедшие, дорвавшиеся.... 06.10.2014 17:19:58, Aveztina
Да все понятно, формула стара как мир. Другое дело, что ваше раздражение мужем за развлекуху в выходные, пока вы на кухне корячитесь, такими экпериментами не снять. Увы. Иначе все было бы слишком просто. :))

У вас заняло сколько там лет? довести до такого расклада. И теперь вы хотите, чтобы за одну забастовку все исправилось? Пар выпустите, да. Но при этом введете диссонанс в семейную жизнь, который потом вам же разгребать надо будет.
06.10.2014 17:12:50, Petra
Aveztina
переформулируйте все для себя и будете в восторге от походов в Ашан:))) 06.10.2014 17:08:59, Aveztina
походы за продуктами - это хорошо и увлекательно, если потом не надо на себе эти сумки таскать... 06.10.2014 18:10:31, муравей
ландыш
чтобы что-то делать, нужно понять, что Вы хотите получить.
если работящих домочадцев - значит, заставляете\вдохновляете их, в зависимости от того, что у Вас лучше получается.
если чистую квартиру - значит, чистите квартиру сами или находите человека, который согласится ее чистить на тех или иных условиях.
если массаж лица - значит, идете на массаж лица.
и так далее.
кстати, почему Вам на ум не пришла идея заставить домочадцев делать Вам массаж лица? нет, а что, в самом деле они прохлаждаются! пусть хоть делом займутся иногда.
06.10.2014 16:57:58, ландыш
А вот ответьте мне, почему комфорт любят все домочадцы, вкусно поесть, тоже не дураки, а думать , как все это создать должна я в одно лицо? И выбор такой недемократичный, или сама паши или ищи кого - нибудь за свои деньги? И это при трех дееспособных товарищах? 06.10.2014 17:02:02, я свободен)))
УникаЛьнаЯ
Потому что вы так все организовали и всех (и вас!) этот порядок явно устраивает. Или устраивал до сего дня :) 07.10.2014 11:34:34, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
потому что вы их так приучили ! 07.10.2014 10:57:57, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
потому что Вам самой приятно создавать комфорт, только Вы устали :) Мне тоже приятно, но только когда есть настроение, силы и желание.. а если кто-то будет выступать - он волен создавать для себя комфорт самостоятельно и упрек меня в том, что я плохая хозяйка (ну если кто осмелится) меня вообще не заденет, т.к. это будет просто шикарным оправданием вообще к хозяйству не прикасаться :) Вы мысль улавливаете? 07.10.2014 07:31:57, Елена Д.
МарикаЧ
Потому что изначально Вы так дело поставили. Увы. 06.10.2014 17:38:47, МарикаЧ
Natalya d'*
всё неправильно, и про "комфорт любят все домочадцы", и про "думать должна я в одно лицо", и про " выбор - или сама паши или ищи кого".
Любят все, но по разному; вы никому ничего не должны; и выборов у вас больше 2х.
06.10.2014 17:17:27, Natalya d'*
Василиса из сказки
Вы не должны доводить до того, что начинаете чувствовать себя обслуживающим персоналом в гостинице. Учитесь думать о себе, Вас просто этому не научили, а от природы не дано. У кого это есть, у того все значительно органичнее для него выглядит и складывается (и на рассуждения окружающих о поедаемых детьми сосисках и надеваемых старых одежках и пр. внимания такие люди не обращают). 06.10.2014 17:16:42, Василиса из сказки
ландыш
так это ВЫ мне ответьте, почему Вы должны об этом думать ))) это же Вы об этом думаете )) может, Вы своим задолжали что-то крупное, вот и отрабатываете теперь? ))
я полагаю - это потому что более интересных дум у Вас нет. Я не считаю, что это плохо, кстати. Для женщины нормально заботиться об уюте своего жилища. Ну, то есть я такую женщину - считаю нормальной )).
06.10.2014 17:08:53, ландыш
Думы есть))), денег нет))) 06.10.2014 17:11:56, я свободен)))
ландыш
это потому что Ваш интерес сосредоточен не на деньгах, а на чем-то более возвышенном )) 06.10.2014 17:22:22, ландыш
ОльгаЯ
вот это ключевое - пашете как лошадь, а денег нет. 06.10.2014 17:19:17, ОльгаЯ
Natalya d'*
зато есть дача :)
у меня вот дачи нет (и не хочется), зато есть деньги и время смотреть сериалы/трындеть в конфе до посинения.
Это именно что "у всех разные приоритеты"
06.10.2014 17:41:53, Natalya d'*
комфорт вообще любят ВСЕ... вкусно поесть тоже любят ВСЕ. Это нормально!
так же нормально и то, что все хотят получить это чужими руками. Поэтому если находится некто, кто добровольно начинает на себе этот воз тащить - то все радостно потребляют его услуги. Это нормально вообще-то! Кроме того, зачем думать о проблеме, если ты твердо знаешь, что кто-то другой эту проблему уже обдумал и решил? лучше подумать о чем-то своем, уникальном, более приятном.

Выбор-то как раз вполне демократичный - делать самой или просить кого-то. Можно просить за деньги, можно - за любовь, можно - за необходимость. Просто нужно понимать Что вы хотите получить, и Как вы будете это делать.. Собственно, вот и все.
06.10.2014 17:07:16, СиреневаяЛеди
Ну вы сравните их с собаками (любя). Если вы собаку 15 лет кормите дома из миски, то разве можно на нее потом злиться, что она сама себе еду на улице не находит? Она же знает, что придет домой - а там вечером миска.

С мужчинами то же самое.
06.10.2014 17:06:07, Petra
Liusia (просто Люся)
Как то печально вроде. Нет? У мужчин интеллект повыше собачьего вроде должен быть? Анализ там, синтез, все такое... 06.10.2014 17:44:45, Liusia (просто Люся)
Ну я утрирую, конечно, но смысл тот же - к чему приучишь, то и получишь. 06.10.2014 17:53:38, Petra
они еще могут хозяина сменить, а если собака - медались то не усем она по карману... 07.10.2014 19:04:32, 779977
Liusia (просто Люся)
Это в общем да, но как существа, обладающие высшим интеллектом, я считаю, они должны суметь приспособиться к новым условиям быстрее собак)) 06.10.2014 18:22:28, Liusia (просто Люся)
Или не приспособиться, а создать свои. Которые могут не понравиться автору) 06.10.2014 18:27:35, рица
так и вижу, КАКОЙ массаж лица муж захочет устроить :) 06.10.2014 16:59:43, AleXXX
:))))) 06.10.2014 17:00:42, Оля-Йоля
записались уже - так что идите к массажисту.
Заодно и подумайте - ЧТО ИМЕННО Вы хотите от мужа и от сына.
Это 2 разных человека, у них разные проблемы/потребности и подходы должны быть разными.
06.10.2014 16:54:35, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
сколько стоит массажист, маникюрша и т д? я всё же не пойму - это у вас такие массажисты дешевые, или такие домработницы дорогие? 06.10.2014 16:51:13, Natalya d'*
Aveztina
это менталитет такой.... 06.10.2014 16:55:20, Aveztina
Нет, говорю же, срыв у меня, вместо воскресного "Ашана" под лозунгом "закупись на неделю вкусной и полезной пищей!" эти радости))). 06.10.2014 16:55:09, я свободен
одинаково это стоит, что маникюр за 2,5 тыс., что домработница на те же час-полтора, сколько длится маникюр 06.10.2014 16:53:01, Оля-Йоля
Маникюр с педикюром за 2.5 часа стоят 1200, это вместе с лаком.
А вот домработница убрать мой свинарник за 2.5 часа не успеет, поэтому, за те же 1200 мне еще часа 2 на улице придется погулять ) ну или в магазин/на массаж )
06.10.2014 17:24:31, Роза Константиновна
так а за сколько домработница свинарник то уберет?
Моя только полы, сантехнику моет, поверхности протирает (зеркала, кухонную мебель, холодильник снаружи).
06.10.2014 17:28:03, Оля-Йоля
Не совсем, домработницу можно найти от 1, 5 за выход. Легкая уборка двушки + глаженье.Раз в неделю достаточно. Просто автору не хочется тратить деньги на общее дело, ибо вклад мужа в семью гораздо ниже. 06.10.2014 16:57:09, рица
1000 без глажения, и еще плафоны помоет. 06.10.2014 17:24:52, Роза Константиновна
Да любую можно найти, просто у автора нет денег на все что хочется. Вернее она пришла к пониманию, что сын и муж ей дорого обходятся. А вот что с этим делать пока не ясно. 06.10.2014 17:47:41, рица
ландыш
+ 1 06.10.2014 17:49:06, ландыш
Aveztina
просто опять пришли к тому, что если муж не зарабатывает для решения семейных проблем, то просто перестает через энное количество лет устраивать как муж:) 06.10.2014 17:11:42, Aveztina
Ну да) Как только прочитала про забастовку сразу стало ясно, что муж денег не приносит))) 06.10.2014 17:15:40, рица
Aveztina
точно. потому что с деньгами даже гладится и убирается как то....весело-превесело:)))))) 06.10.2014 17:17:21, Aveztina
)))) Это точно. Мне БМ и 5 рубашек к концу брака не хотелось гладить, а НЖ по 30 шт гладила) 06.10.2014 17:20:12, рица
Если он не зарабатывает, или жаден (мой муж на домработницу, например, очень жаден и не понимает, зачем она нужна), то он по идее должен решать эти семейные проблемы сам, своими руками, а не ждать, когда ему рубашки погладят, например. 06.10.2014 17:14:21, Оля-Йоля
Aveztina
ну допустим рубашки косоручки могут и не гладить, но помимо есть много других радостных домашних мужских дел:)))) 06.10.2014 17:16:28, Aveztina
Если умеет менять розетки, научится и рубашки гладить, и ботинки чистить, и полы мыть.
Его же не заставляют жене маникюр делать и волосы красить.
06.10.2014 17:18:34, Оля-Йоля
Aveztina
мой и волосы покрасить могЁт:))))) "а что такого, если нужно" (Самая обаятельная и привлекательная) 06.10.2014 17:20:57, Aveztina
Natalya d'*
домработница на полтора часа 2,5 ТЫЩИ?????? 06.10.2014 16:55:27, Natalya d'*
Aveztina
цифра сильно завышена. у нас можно и за 700 найти. консьержки, например, после смены убираются почти в 2 раза дешевле рыночных цен. т.к. им удобно "заодно" 06.10.2014 17:12:32, Aveztina
Где-то так, я когда искала, средняя цена была 2 тыс. рублей за выход. Работы там на эти деньги не особо много, по крайней мере у меня. 06.10.2014 16:58:43, Оля-Йоля

Показано 144 комментария из 323



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!