Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помочь безработному мужу?

Ситуация у нас в семье, скажем так, кризисная. Мужа сократили на работе еще в мае. Он 5 месяцев безработный. За 5 месяцев было ТОЛЬКО 2 собеседования. Все! Практически одни отказы или вообще отсутствие интереса работодателей. он работал в иностранной фирме на руководящей позиции. Возраст 50 лет. Ищет, конечно, что-то подобное. Последнее время рассылает резюме и на рядовые должности - безрезультатно. Я уже напрягаюсь. У нас сын - студент, еще учиться только начал. До самостоятельности еще ох как далеко. А я работаю без перерыва с момента окончания вуза - даже в декрете не была, сразу вышла на работу.
Доход у меня приличный, но и я в таком возрасте, что могут сократить.
И даже, если не сократят, я не готова содержать семью одна, тем более, что муж меня НИКОГДА не содержал.
Меня эта ситуация сильно напрягает - мне очень сложно ему ничего не говорить и не пилить. Мне кажется, не прилично мужику без работы сидеть. Нужно на любую идти и зарабатывать для семьи.
Пока креплюсь и молчу, но обида нарастает. Ищу ему вакансии, спрашиваю знакомых, а он , как мне кажется, и не особо рвется зарабатывать. Последнее время еще и выпивать повадился.
Как мужа активизировать и смотивировать?
29.09.2014 17:11:03,

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Для начала надо понимать, что у топа в иностранной компании в 50 лет период поиска работы от года до двух.
Но у этого топа и подушка должна быть.
В так - ну на рядовую позицию точно не стоит идти.
30.09.2014 23:03:46, tЮлька
ну а чего загонятся то?
муж работал на руководящей должности. "вери квалифайд" - это большая проблема при трудоустройстве на низшие должности - это для вас новость?туда бездумно и соваться не стоит - растеряет остатки веры в себя.
Надо воспринимать мужа как крупный проект, который однажды снова "выстрелит". С мужем надо быть аккуратной. Главное - это семья. А так он и сам может поймет - какие у него перспективы - обскочат его "молодые да ранние" и ему стоит намеренно ухудшить само резюме, тк предыдущее место работы он просто "не потянул" (в любом случае при таланте ему с низов вырасти легче, главное сильно успехами на собеседовании не хвастаться и быть готовым к тирании мелкого начальства); или он реально крутой специалист, но с узкой зоной поиска - то да, стоит ему и побездельничать 1-2 года - это нормальный срок при руководящей должности, и такая же норма - разводы при этом. Не повторяйте чужие ошибки. А то о чем вы думаете - это просто паника. У вас ВСЕГО один ребенок. Сдюжите, даже не переживайте.
30.09.2014 17:48:12, sencha
У нас такая же ситуация. Муж уволился. Пока увольняли, новая работа "уплыла". Итог: диван, депрессия, нервяк. Трое детей, я работаю до обеда, зарплата соответствующая. Надо выруливать как-то. Думаю уволить няню и выйти на полный день. Подруга говорит категорически не взваливать все на себя, у нее муж в итоге расслабился, и она одна тянет семью, а он перебивается случайными нерегулярными заработками, еще и хамит, чувствуя свою несостоятельность. Тоже послушала бы, как поддержать, не получив по башке. И не посадить при этом себе на шею. 30.09.2014 16:06:26, такая же ситуация
хухра-мухра
вот че мне непонятно - как это жить с человеком, от которого можно "получить по башке"? (даже если это не физически "по башке", а морально). Я бы от такого избавилась, даже если б он работал и зарабатывал при этом миллиарды. Собственно, я от такого и избавилась в свое время. Все равно он свои бабосики тратил только на себя, а "по башке" почему-то регулярно получала я.:( 30.09.2014 16:53:07, хухра-мухра
Пока нет возможности избавиться. Но бабосики все в дом приносил) 30.09.2014 19:06:29, такая же ситуация
хухра-мухра
а на что их тратили? На то, что он хотел, или жена тоже свой голос имела? 01.10.2014 10:06:35, хухра-мухра
Зимняя
Меня больше интересует, как за 5 месяцев отсутствия доходов он не взвыл от безденежья, если привык тратить сам всю свою текущую получку.
Интересуюсь вполне серьёзно, хочу опыт перенять!
30.09.2014 14:29:34, Зимняя
У него деньги есть. Пока. Но уже на машине не ездит - экономит. Что удивительно, "сдулся" он как-то за эти 5 месяцев. Гонору поубавилось, со мной не спорит, в рот заглядывает. С родителями моими очень сильно дружить стал. Звонит им чаще чем я. Короче, у меня впечатление, что приспосабливается быть зависимым от жены. Вот это меня ОЧЕНЬ напрягает, аж тошно становится. 30.09.2014 14:49:53, скроюсь пока....
Зимняя
Согласна. У него дома есть добытчик-кормилец. Вот он и приспосабливается, занимает свободную женскую роль.
Подумайте, как это изменить))
01.10.2014 09:50:22, Зимняя
пипец.. мужику нужна поддержка, а то у него ощущение что он без денег и не человек. достукаетесь - уйдет из семьи. что то не то вас парит, вот честно - его оголенная душа, переживания? ОЧЕНЬ сложно уйти с руководящей должности и вернуться на нее. Вы же ему прямо даете понять что он без бабла - импотент. Не мужик. А другая - скажет нет, ты нормальный! И там и будет его сердце и счастье и кошелек. Можете сердится, но надеюсь вас отрезвит. 30.09.2014 17:52:54, sencha
Aveztina
ну мож того его.....в малооплачиваемые прислуги зачислить))))) и вы больше собой бы занимались))))) 30.09.2014 17:12:40, Aveztina
А он читать художественную литературу любит? Если да, пусть почитает на досуге "Свитер"(автор Бускетс). Не смотрите, что это якобы дамский роман. Очень актуальная весчь. 30.09.2014 15:47:03, hanhi
не , лучше "Человек со шрамом" А.Конан-Дойла... ))) 30.09.2014 18:07:24, 779977
Зимняя
А что ему остаётся, как говорится. 30.09.2014 15:34:10, Зимняя
оффное, это к слову о коронах. императорах и тп.

Была у меня у одного знакомого начальница, ну вот сильно топ-менеджерща, лет так за 40.
Специфика - сетевое оборудование. С командировками по России и всеми прелестями ижи с ними.
И вот прилетев из очередной командировки, она возвращаясь из аэропорта домой уснула за рулем, авария и тп. Но бог пронес, ничего серьезного.
Восприняла она это как знак, уволилась, закончила курсы ландшафтного дизайнера.
Свежий воздух, то се ...

В итоге она проработала тем дизайнером 2 лет, потом стала начальником каким-то мелким ... через 2 лет открыла свою фирму по ландшафтному дизайну, на момент рассказа, ее фирма была в 5 лучших.
30.09.2014 14:09:11, Сочувствующая
Oblina
а у нее были дети? 30.09.2014 15:01:26, Oblina
ну вот чего не знаю, того не знаю))) 30.09.2014 15:11:17, Сочувствующая
Oblina
И что? Это другой человек. 30.09.2014 14:17:30, Oblina
так в общем то я к этому и вела, что те кому всяческие унижения мешают, те так "непризнанными" топ менеджерами и спиваются,
а те кто послетопменеджерства идут цветочки сажать, в грязи ковыряться,
те потом опять становятся топ менеджерами)

ибо дело не должности, а в характере.)
30.09.2014 14:43:20, Сочувствующая
Oblina
Представь: муж автора находит работу в ближайший месяц, причем работу своего уровня. То есть суетиться было ни к чему, все волнения были лишними. И что дальше? По-прежнему будет выдавать жене сумму, достаточную, чтоб ей дотянуть до получки? И все снова счастливы?

Еще раз повторю, проблема не в его работе, ИМХО.
30.09.2014 14:56:02, Oblina
МарикаЧ
Но с потерей мужем работы она обострилась. 30.09.2014 17:52:37, МарикаЧ
Oblina
Мне кажется, ТС просто перестала закрывать на нее глаза. 30.09.2014 18:43:16, Oblina
да жизнь вообще мало предсказуема на мой взгляд)))

и таки да, дело не в работе)
30.09.2014 15:13:07, Сочувствующая
оффное, честно же написали.
но мне очень понравилась история.
я тоже пару таких знаю.
моя бывшая свекровь в 47 лет начала свое дело в новой отрасли (новым и необычным оно было в принципе для Москвы), через 3 года ее фирма тоже была в тройке лучших.
30.09.2014 14:20:48, Lancel
Oblina
Замечательные истории ). 30.09.2014 14:36:09, Oblina
хухра-мухра
Мне кажется, основная проблема в том, что муж вас не любит. И вы не понимаете, какого черта вам надо содержать здорового мужика, который вас не любит.
По поводу поиска работы - в этом возрасте действительно сложно. Если связей нет, никуда на приличное место не возьмут. А с его характером связей нет, как я понимаю. Он у вас прям какой-то интраверт на грани аутизма, просто удивительно, как до высокой должности дослужился. "Любую" работу он, боюсь, делать не сможет. Если пойдет каким-нибудь грузчиком в Ашан, так вы на лечение потом больше потратите -лет-то ему немало уже, здоровье не то. Многие мужики в таком возрасте открывают свой бизнес, именно потому, что никуда не берут уже. Но чтоб открыть бизнес, нужен стартовый капитал, способности, да и связи какие-никакие. Ну, или можно франшизу взять. Но для этого опять-таки нужен стартовый капитал, а его у него нету. Ситуация кажется безвыходной. Если вы с ним ща разведетесь, то вам, по крайней мере, не придется его содержать, готовить-стирать-убираться-гладить и ухаживать за ним, особенно когда он сопьется и поимеет себе на этой почве всякие инфаркты-инсульты. Так что если чувств к нему не осталось совсем -разводитесь. Там вот ниже Наталия писала про домашнего питомца - так ведь собачки-кошечки хоть любят своих хозяев, а здесь никакой любовью с его стороны и не пахнет.
Но если его жалко, если чувства остались - что ж, тащите дальше, такая ваша судьба, значит.
30.09.2014 14:05:11, хухра-мухра
Аня-лэ
А в чем эта любовь кошечек-собачек выражается? В том, что дают себя гладить? И то не все.
Пол-то они не моют и ужин не готовят. Эгоисты.
30.09.2014 14:47:36, Аня-лэ
хухра-мухра
они бегут навстречу и хвостиком виляют, в глаза заглядывают, подпрыгивают, сразу видно, что рады видеть хозяина! Вот у моих знакомых был йорик, он хозяйку минут за 20 чуял, она еще к подъезду не подошла, а он ее уже ждал:) У бабушки моей был кот. Так он ее с работы встречал. Каждый вечер. Она идет, а он сидит на улице, ждет - а потом на расстоянии рядом идет, как будто независимый такой:) Ел он, кстати, сам - время было военное, суровое, ну и он бандитствовал помаленьку, то мышь поймает, то стащит чего (но не у своих!). Ну, если чего дадут - был рад.
Или вот у знакомой моей две кошки - когда она в гололед упала и 3 ребра себе сломала, они ее лечили (она сразу скорую не вызвала, сил не было, а живет одна - некому было помочь). Они с ней сидели почти все время, вроде, грели ее, и у нее все очень быстро прошло, даже врач удивился, говорил, что так не бывает:)
Ну, зверьки конечно тоже разные бывают - умные и глупые, добрые и злые. Как и люди.
30.09.2014 15:30:51, хухра-мухра
Oblina
А разве любовь в мытье пола? Только больше всех меня любит уборщица ). 30.09.2014 14:52:54, Oblina
Аня-лэ
Так уборщица за деньги.
Коту достаточно заглядывать в глаза и мурлыкать, чтобы показать свою любовь. Мужу этого недостаточно, ну обычно это считают недостаточным, "пусть делами докажет".
30.09.2014 16:06:56, Аня-лэ
Вот. И меня тоже. Но хорошо, что хоть кто-то любит!
Некоторые вообще (о ужас!) сами пол моют! Из эгоизма.
А некоторые живут с немытым полом назло всем.
30.09.2014 15:54:31, 1637
Oblina
"хоть кто-то" - как это мило ))) 30.09.2014 16:06:52, Oblina
ландыш
это любовь за деньги ))) 30.09.2014 15:40:27, ландыш
хухра-мухра
точно! У меня тоже теперь появилась. Не, я думаю, она меня, конечно, любит - пока я ей деньги плачу:) Даже подкармливает иногда - недавно вот самоприготовленными восточными вкусняшками угощала, очень здорово у нее получается! Я б ее и готовить взяла, но я дома не ем ничего:) 30.09.2014 15:33:05, хухра-мухра
Aveztina
а на что он повадился выпивать, если денег он не зарабатывает? 30.09.2014 10:53:59, Aveztina
Ну что-то ему выплатили при увольнении. Пока на это. 30.09.2014 11:04:13, скроюсь пока...
Aveztina
У меня никак образ не соберется воедино. Но может я чего-то не понимаю, человек с огромным опытом работы и багажом накопленных знаний никому не нужен вообще? Банально, на биржах труда постоянно имеются вакансии, на которые претендентов нет, а вакансии висят. Да, это не такие деньги, как хотелось бы, но это что-то, все же лучше чем мужику пропивать выходное пособие. А он при увольнении этим пособием на семью не скинулся что ли? 30.09.2014 11:18:37, Aveztina
XXL
а вы сами стояли когда-нибудь на бирже? вам предлагали что-нибудь? На бирже нормальной работы НЕТ. Там есть вакансии, но они пустые, те на самом деле там никто не требуется, а конторе, которая дает вакансию, льготы какие-то полагаются. Есть вакансии упаковщика, эдектромонтера, дтспетчера с троллейбусный парк. Вы бы сами туда пошли бы работать? А муж ТС, думаю, и подавно не пойдет. И все друзья и знакомые тоже давно уже загружены, просто нечего им предложить данному мужу, сами, поди, сидят на последнем издыхании и трясуться. Бизнес сейчас у всех на грани 30.09.2014 13:00:00, XXL
хухра-мухра
Очевидно жЫ, что сотрудник такого уровня, как муж автора, не найдет подходящую работу через биржу. Там действительно ничего выше упаковщика или курьера не предложат. Обычно люди такого уровня находят что-то через знакомства. Но руководящих должностей не так уж много, так что можно долго ждать... 30.09.2014 13:22:43, хухра-мухра
Lout
Ну почему же, мне предлагали должность программиста в госорганизацию на 20 тыр)). Вежливо отказалась - за эти деньги я лучше дома посижу 30.09.2014 14:10:04, Lout
хухра-мухра
В Госорганизациях есть свои плюшки: например, у них свои поликлиники, как правило... А потом там обычно к базовому окладу еще премии всякие дают. Ну, в любом случае, 20 тыр - лучше, чем 0. Другое дело, если есть возможность сидеть дома и +/- 20 тыр - не критично, тогда чего б и не посидеть. 30.09.2014 14:16:05, хухра-мухра
Aveztina
но мы уже поняли, что и знакомства то приказали долго жить.... 30.09.2014 13:26:12, Aveztina
Aveztina
в 90-х было первоначальное накопление капитала, в 2000 - становление, сейчас так же тяжело как было и как будет. нет времени замечательного для всех и стабильного.
я на бирже не стояла, у меня такого вопроса не стояло, чтобы туда вставать. если будет нужно - встану, корона не упадет. и на любую работу пойду - если необходимо.
30.09.2014 13:20:12, Aveztina
МарикаЧ
Вы просто, вероятно, не знакомы с людьми, которые искали работу. Именно все так и происходит. Высоких должностей тоже мало. 30.09.2014 11:20:15, МарикаЧ
Aveztina
С большими зарплатами сейчас - да. А вот с более скромным пакетом - есть все же. Если ситуация такова (хотя я все же не понимаю, ребенок-то один, что уж такого экстренного), что нужен постоянный доход - да, надо выходить. А в чем-то вы правы, я не видела бывших топов, ищущих работу. Обычно люди такого уровня быстро горизонтально двигаются даже меж отраслей. 30.09.2014 11:23:22, Aveztina
МарикаЧ
Так ситуация у автора далеко не такова, что надо прямо рваться на более низкую должность.
Если бы пару лет прошло, то да, нужно было бы мужа пинать и очень активно.
30.09.2014 11:24:59, МарикаЧ
С самого начала обзвонили всех знакомых, конечно. Но никаких вакансий не было. Деньги были, но и были расходы были - отпуск, поступление, курсы для ребенка. Ждать еще 2 года работу для 50тилетнего опасно. 30.09.2014 12:09:57, скроюсь пока...
МарикаЧ
Да не ждать, конечно, сложа руки. 30.09.2014 12:19:11, МарикаЧ
Aveztina
ну я все таки не вижу ни одного комментария про его связи.... чем он столько лет-то занимался, что некому позвонить в сухом остатке. 30.09.2014 11:26:57, Aveztina
МарикаЧ
Это другой вопрос, ибо связи - великое дело.
С другой стороны, у моего мужа тоже есть ого-го какие связи, но толку с них никакого, ибо в некоторых местах нужна еще и родственная принадлежность:) Опять же, у самого "связного" может быть очередь из таких вот знакомых.
30.09.2014 11:30:27, МарикаЧ
Aveztina
да, возможно, но обычно все же что-то да можно наскрести. Когда-то мы кому-то помогаем, когда-то нам...Не в вакуумном же контейнере он все эти годы работал? 30.09.2014 11:36:59, Aveztina
МарикаЧ
Да здесь может быть много нюансов. Например, личность у мужа автора не располагающая к дружбе и приятельствованию (не значит, что он человек плохой, просто вот такой вот по характеру). 30.09.2014 11:46:10, МарикаЧ
Aveztina
наверное....раз он даже жене не дал ребенка подрастить....считающие копейки редко бывают душой компании:)))) 30.09.2014 11:52:52, Aveztina
МарикаЧ
Именно. Хотя, я думаю, автор тоже имела к этому отношение (можно же было и по-другому вопрос поставить). И не каждая мать - большой любитель младенцев:) 30.09.2014 12:18:14, МарикаЧ
Aveztina
любишь - не любишь, родил - расти))))) 30.09.2014 12:19:52, Aveztina
МарикаЧ
:) Растить - да, а вот попу вытирать и кормить с ложечки вполне можно перепоручить квалифицированному персоналу:) 30.09.2014 12:25:12, МарикаЧ
Aveztina
тогда ребенок немножко будет не твой. манеру попувытирания и кормления он усвоит от чужой тети:) но это уже вопросы приоритетов, конечно. 30.09.2014 12:49:44, Aveztina
насмешили. у вас какая-то особая манера? 30.09.2014 13:11:55, Шерлок
Aveztina
конечно:)))))) 30.09.2014 13:20:27, Aveztina
патентуйте 30.09.2014 13:23:55, Шерлок
Aveztina
:)))))))))) 30.09.2014 13:26:47, Aveztina
Oblina
лично я не настолько высоко ценила свою манеру поповытирания ) 30.09.2014 13:07:20, Oblina
Зимняя
А ребёнок, возможно, оценил бы выше. 30.09.2014 14:35:23, Зимняя
Oblina
Ребенок оценил. С его точки зрения, мама всегда была рядом. 30.09.2014 14:37:51, Oblina
Aveztina
:))))) 30.09.2014 13:20:54, Aveztina
Liusia (просто Люся)
ребенок в любом случае усвоит нечто, не свойственное его матери)) и зачастую куда более существенное, чем манера поповытирания, до пензии-то полюбому при себе продержать не получится, как минимум в школу придется отдавать, а то и во дворе разрешать гулять, где (о ужас!) гуляют другие дети с совершенно другой усвоенной манерой поповытирания 30.09.2014 12:52:34, Liusia (просто Люся)
Aveztina
))))))))))) это уже не про грудных детей. все же дети из детдома отличаются от детей из семьи. короче, мать казенной или коммерческой теткой не заменить. функционально - да, но жизнь состоит не из одних функций. 30.09.2014 12:58:45, Aveztina
а мама вообще самоустранилась и навсегда? 30.09.2014 13:12:33, Шерлок
МарикаЧ
Дети из ДД и дети, выращенные с няней, вообще не сопоставимые понятия.
Кстати, что это за "коммерческая тетка"? У нас, например, прекрасная няня, которая очень терпелива, плюс хорошо образована и воспитана.
30.09.2014 13:07:41, МарикаЧ
Aveztina
все равно она наемный персонал. как ее ни назови - смысл не меняется. Хорошо, если Вам повезло, но опять таки, няня - не мама, но это еще раз говорю, для меня лично:)
Вообщем, это опять же категории "нравится - не нравится". Мне нравится - я сама детьми занимаюсь, кому не нравится - нанимают нянь. Главное, чтобы не было ситуации, когда злая мама, которой все обрыдло занимается младенцем. Вот где караул.
30.09.2014 13:25:31, Aveztina
МарикаЧ
Так няня маму и не заменяет. Маму вообще невозможно заменить.
Но дело-то чаще всего не в "нравится или нет", а в том, что некоторым мамам необходимо выходить на работу.
30.09.2014 13:54:39, МарикаЧ
)) 30.09.2014 12:11:15, Сочувствующая
Antre
"Как мужа активизировать и смотивировать?" - боюсь, что никак. :((( 30.09.2014 10:04:02, Antre
сейчас подвезли новые активированные модели мужей из Таджикистана, они сами себе работу ищут и никогда не плачут - присмотритесь ))) 30.09.2014 10:05:22, 779977
хухра-мухра
да, конечно. Но что это за работа? дворником каким-нибудь. 30.09.2014 13:24:45, хухра-мухра
я наблюдаю за ними...они уже не на старых деревенских великах гоняют а на нормальных таких байках.
и жизнелюбия у них у каждого на 2-3 русских хватит...
А Цой воще кочегаром был.. и ничо так кочегарил.
30.09.2014 17:53:02, 779977
Liusia (просто Люся)
цой плохо кончил 30.09.2014 18:32:58, Liusia (просто Люся)
Губернатор Алтая тоже плохо кончил и Красноярска тоже...нельзя работать губернатором и кочегаром. 01.10.2014 13:06:29, 779977
" Последнее время рассылает резюме и на рядовые должности - безрезультатно." - за что пилите ?
"я не готова содержать семью одна, тем более, что муж меня НИКОГДА не содержал." - выбросите на улицу ? ..дарю идею, отличная мысль.
"но обида нарастает" - на кого и на что ?
" еще и выпивать повадился" - ага.
30.09.2014 09:43:32, 779977
Да никак. Неблагодарное это дело.

Если это не потеря трудоспособности, то:

Нормальный мужчина к 50 годам (да на руководящей должности) давно бы уже сформировал себе/семье "подушку безопасности" на случай "потерял работу и после спокойно полгода/год ищу себе новую". Если таковой не имеется - то (имхо) надо соглашаться на любую работу/подработку.

Я бывала в похожей ситуации и имею свою печальный опыт.
30.09.2014 09:35:56, Птичка снежная
ландыш
ну так у этого мужчины тоже есть подушка безопасности. 30.09.2014 09:52:57, ландыш
как мне показалось, она катастрофически тает( 30.09.2014 10:26:54, Птичка снежная
Oblina
только подушка безопасности отчего-то недовольна. 30.09.2014 09:55:46, Oblina
ландыш
подумаешь, ерунда какая.
муж автора вовсе не такой трепетный, как автор, которому не нравились попреки.
30.09.2014 10:01:51, ландыш
Oblina
да уж. 30.09.2014 10:18:30, Oblina
5 месяцев для поиска серьезнои работы - ничто. У нас многие знакомые проxодили через сокращения и переводы офисов - классные специалисты в среднем по полгода работу искали. То есть кто-то за пару месяцев нашел, а кто-то искал почти год. От квалификации особо не зависело. Часто те, кто долго искал вдруг в итоге выбирали из нескольких вариантов и уходили с повышением и на большую зарплату. А до этого долго вообще ничего не было. И предложении с понижением при этом не было - работодатель понимает, что, согласившись на такую работу, сотрудник будет недоволен и будет искать другои вариант. А платить зарплату сотруднику, которыи смотрит на сторону - какои смысл? 30.09.2014 00:50:14, __nevazhno___
и эти знакомые выходили с такой финансовой подушкой, что их содержали жены? 30.09.2014 01:35:29, ALora
Жены в нормальнои семье точно готовы содержать. Хоты финасовая подушка, пособие по безработице и северанс - тоже плюс. ) 30.09.2014 06:29:14, __nevazhno___
Эники-бэники
А содержать какое-то время потерявшего работу супруга - это страшное преступлление что ли? 30.09.2014 01:53:43, Эники-бэники
нет, как содержавшая говорю. я еще и ликвидацию мужниной фирмы финансировала. мой тоже посидел-поокал, потом пошел на ту работу что была тогда, потом уже "искал себя", но уже не на мои деньги.

а в ситуации автора действительно есть шанс, что захрястнет в поисках. уже выпивать начал.
30.09.2014 02:04:46, ALora
так мужу автора никакую пока работу найти не удалось. как и автору для мужа. он же не отказывается от предложений 30.09.2014 07:45:29, Шерлок
5 месяцев для серьезнои позиции - не срок. 30.09.2014 06:30:39, __nevazhno___
Эники-бэники
На месте мужа автора я бы тоже оказаться не хотела - жена не любит, рассматривает тебя в роли банкомата, а тут еще с работы поперли 30.09.2014 02:07:10, Эники-бэники
ландыш
банкомат-то глючный был. 30.09.2014 09:54:54, ландыш
МарикаЧ
Кто мешал перезагрузить, чтобы не глючил? :)
А иногда просто пнуть помогает.
30.09.2014 10:13:54, МарикаЧ
ландыш
это уже другой вопрос. 30.09.2014 10:28:59, ландыш
Oblina
Мне очень хочется узнать у автора, как именно ей представлялось "муж меня оценит". 30.09.2014 10:20:38, Oblina
Жена еще и застарелые обидки повыгуливать решила. С рефреном " почему я должна теперь?".
Дело ИМХО вовсе не (только) в мужниной безработице на сегодня
30.09.2014 08:15:44, 1637
Oblina
<застарелые обидки> Скорее, несбывшиеся надежды. 30.09.2014 09:42:28, Oblina
Да, обида есть, но не на то , что здесь предполагают, а на то, что взвалил всю ответственность за семью на жену. Я еще в мае ему предлагала обратиться к партнерам с предложением поработать у них бесплатно или за символические деньги по более перспективному направлению, т.к. было ясно с самого начала, что нужно менять направление деятельности. На некоторое время хватило бы компенсационных выплат при увольнении, а дальше можно было бы решить вопрос с трудоустройством или у партнеров, если бы ему подошло и для них польза была бы или уйти с рекомендациями в другую фирму. Не захотел. Считал, что супер-пупер специалист и негоже ему так унижаться. А по мне так нет здесь никакого унижения - элементарный рациональный подход и с пользой потраченное время. 30.09.2014 11:01:48, скроюсь пока...
да вряд ли в качестве банкомата она его рассматривает. скорее боится, что этот поиск то ли работы, то ли себя может затянуться на неопределенно долгое время, а она содержит на свою зп нескольких людей.

на месте того мужа действительно любому оказаться было бы дискомфортно - здоровый мужчина 50 лет без средств к существованию.
30.09.2014 02:29:57, ALora
а почему здоровый , может уже и нет 30.09.2014 09:50:25, 779977
про инвалидность ничего ТС не писала, даже про недомогания не упоминала 30.09.2014 14:52:36, ALora
она не в курсе, она только в курсе что он не работает 30.09.2014 17:53:40, 779977
Такие мысли через 5 месяцев = совсем не любит. 30.09.2014 06:32:33, __nevazhno____

Показано 105 комментариев из 336



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!