Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что, работающие жены, давайте поделимся впечатлениями :)))

Сижу с ребенком на больничном, поэтому есть капелька времени. Итак :)
Вышла я летом на работу. Пятидневка, все удачно - утром отвожу, вечером забираю, на кружки тоже успеваем после сада.
Работа замечательная, мне очень нравится, в выходные даже грустно, что не надо работать. Балдею от работы (пока :).
Что имеем дома. Срач. Нет, СРАЧ!!! Кучи непоглаженного белья, посуда, голодные дети :))) После работы я успеваю запустить машинку, приготовить что-то одно, поесть, покормить детей. Иногда, если сложится, погладить. Это если нет кружков вечером :) Конфу читаю утром во время завтрака и вечером во время ужина...
Муж терпит :))) Интим, мягко говоря, не участился, спать-то хочется, встаю рано :) Это раньше можно было днем выспаться и к приходу мужа повязать ленточку :) полуфабрикаты прибавились... Дети с соплями в саду :)
И это при том, что мне муж всячески помогает, не очень часто бухтит, иногда сидит с больным дитем, в поликлинику может сходить. + раз в неделю уборка приходит. Бабушки свободные отсутствуют, няня почасовая задействована, но требуется редко. Вот сейчас на больничный сама села...
Короче, вывод у меня такой - спасибо моему мужу, что он позволяет мне работать :))) Потому что у меня удовольствия прибавилось, а у всех остальных - прилично убавилось. Детям, правда, плюс - стали более плотно общаться с папой.
Ах, да, кругозор :) Кругозора у меня полно и без работы, ну, разве что историй, как тетки кормят своих мужиков виагрой, прибавилось :) Только один нюанс - после работы мне разговаривать не хочется. Я устала, хочу в ванну, чаю попить и т.д. Поболтать могу и на работе :) Это во времена домохозяйствования я ждала мужа, чтобы с ним пообщаться. Правда, мой муж теперь рад, что я к нему с разговорами не пристаю :)))) Вот вам и кругозор...
Детям времени как-то не прибавилось. Как тут пишут - "лучше два часа вечером пообщаться с довольной после работы мамой, чем весь день с раздраженной домохозяйкой". Фиг вам, имеем вечером два часа с раздраженной мамой :)))) Потому что мама хочет чай попить спокойно... Но тут еще плюс - ребенок с гордостью рассказывает, что мама работает в аптеке, что он был у нее на работе, это ему нравится.
Ну и больничный брать неудобно - у меня рабочий процесс, выпадать не хочу :(
Так что вот такая история. Если нет свободных бабушек, денег на няню - работа жены при маленьких детях создает много проблем ...
Возраст у моих, как у автора ниже - 5 и 3.
22.09.2014 14:44:06,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с тем, что работа жены создает много проблем, но и бросать не хочется )) у меня еще такая проблема, муж не любитель делать комплименты, а на работе мужчины делают, и я невольно начинаю сравнивать и раздражаться. Бью себя мысленно по башке, понимаю, что не надо сравнивать, что он для меня - гораздо больше чем пара комплиментов, но все равно периодически это выливается в раздражение, которое выливается на мужа (( Нет, я не говорю ему от чего, но все же, сама то потом понимаю, что он вот че-то побухтел, а на работе рассказали какая я волшебная и вроде он негодяй... 29.09.2014 11:22:03, Adari**
Елена Д.
а я считаю, что, главное, что Вам теперь хорошо :) Моя работа первое время была вообще в убыток, но дома я сидеть уже просто не могла :(.. мы стараемся друг друга поддерживать, сначала я поддерживала мужа, пока он делал карьеру и работал по 12 часов без выходных, а потом - он поддерживал меня, пока восстанавливала свой опыт после декрета (да мне практически с 0 пришлось начинать), мне кажется, что это - нормально.. и деть был приучен подождать минут 20 пока родители придут в себя после трудового дня и расслабятся маленько.. да, домашнее хозяйство тоже поделили поровну, даже ребенок помогал :) 23.09.2014 08:01:15, Елена Д.
Вот, мы уже выяснили, что я злостная эгоистка :))) Мужу вчера рассказала, говорит - наконец-то кто-то кроме меня это понял :))) 23.09.2014 10:20:27, Грозная Муха
Елена Д.
поверьте, я тоже эгоистка :) 23.09.2014 15:04:07, Елена Д.
Natashal
Чтобы везде все было ок, надо и работать близко к дому (я в 18.15 уже дома), и иметь помощь-у нас няня. Больничные на работе не одобряют, поэтому при болезни няня сидит -и кружки и тд. Стирку вечером запускаю, мелкую спать пораньше-в 21 спит, есть час на готовку ужина. Глажу утром -муж уезжает в 7, мне в 8 выходить, в итоге встаю с ним в 6 и успеваю поболтать, прибрать и погладить. Дома в целом пустые поверхности, время мини20 на то чтобы по местам раскидать, и потереть немного влажной тряпкой. Ну и домработницу ищу, с ней совсем благодать, но пока не нашлась хорошая. И да, все это разумно при хор з/пл. 23.09.2014 07:45:13, Natashal
Ни при какой зарплате я не буду вставать в 6... И мелкие тоже совы, в 21 никто не уснет :( 23.09.2014 10:19:23, Грозная Муха
Natashal
мы и в выхи встаем в 7) поэтому для меня это вариант)) а дитя спец-но укладывать начинают в 20, чтобы и у нас с мужем был вечер - поболтать/кино посмотреть 23.09.2014 10:20:50, Natashal
Никаких нервов не хватит, чтобы моих уложить в 20 :) Все равно уснут в 23... Три часа коту под хвост :( 23.09.2014 10:23:30, Грозная Муха
Natashal
а утром в сад встают нормально? если моя поздно встанет - в 8, и поздно днем поспит (позднее чем 15) то тож проблемы. а так ок 23.09.2014 10:29:19, Natashal
Не очень встают, около восьми. Зато в выходной могут сами проснуться как огурцы - и в 7, и в 8... 23.09.2014 10:41:07, Грозная Муха
Natashal
вот буди их в 6, тогда в 21 спать будут)))) 23.09.2014 15:36:38, Natashal
Хорошая тема.
Похожие ощущения Срач дома:) полуфабрикаты вместо нормальной еды. В данный момент не могу взять больничный -старшая, 9-летняя, болеет и остается дома сама, а я постоянно переживаю, чтобы вслед за ней не заболел младший, его-то самого дома не оставишь. И график тяжелый: отчасти гибкий- среди дня могу детей в кружки развозить - зато потом домой прихожу в 9 вечера. Все выходные работаю. Тяжко. Хотя тоже работа нравится, очень.
23.09.2014 07:18:28, white-dove
Тоже по выходным работаю иногда... Муж с детьми дома, и свекровь сразу прибегает его "спасать" :))) 23.09.2014 10:18:08, Грозная Муха
Зимняя
Как вы умудряетесь вообще "срач" устраивать)) Утром все уходят, днём дома пусто, вечером только жизнь начинается, так всё равно же надо убираться, хоть после работы, хоть без неё)) Я прикинула, сколько грязи за меня уборщица офиса выносит, и сижу радуюсь здесь.. 23.09.2014 09:26:57, Зимняя
Вечером-то все приходят и отнюдь не спать ложатся :))) 23.09.2014 10:16:58, Грозная Муха
Зимняя
Если было время насорить - значит, было время и убрать за собой. Не, тут дело в организации процесса. 23.09.2014 10:30:08, Зимняя
Я с утра привожу дом в порядок. Ставлю стирку, посудомойку, запускаю робота-пылесоса, поливаю цветы, глажу белье, готовлю еду и выношу мусор. Вечер оставляю на ужин, проверку уроков у старшей, мини-занятие с младшим, потом мелкого купаю, читаю ему и немножко болтаем перед сном. Я как на работу вышла, так он каждый вечер после чтения желает еще со мной и поговорить)) Раньше такого не наблюдалось, видимо больше было возможности в течение дня разговаривать) Причем первым делом спрашивает, как дела у меня на работе) Еще любит спросить, сколько я за сегодня заработала и когда дадут зарплату))))
Срача особо не наблюдается, стараемся класть вещи на места, а остальное дело техники. Усталость сильная была первую неделю-две. Еще и спала плохо, в голове мысли о работе крутились. А потом нормально, втянулась. Не считаю, что хозяйство и дети пострадали как-то. Дети вообще обрадовались сильно, когда я объявила, что выхожу на работу)
Раздраженной я себя чувствовала пока только 1 раз после работы, обычно я в хорошем настроении иду домой, хоть и уставшая. Но я поняла, как люблю людей, меня они не напрягают совершенно, общение даже придает сил. Может это после 5 лет декрета накопилось, не знаю)))
Бабушек тоже нет, но выходные на неделе можно выбирать, так что с болезнями не так тяжко. Мишка на прошлой неделе заболел, взяла 2 выходных, потом сб и вс папа дома был, а я работала. Сегодня в сад пошел огурцом) В общем, не так страшен черт, как его малюют)) Можно и жить, и работать)
22.09.2014 23:45:18, Планетка
Мой тоже интересуется зарплатой. Можно же у мамы игрушку выпросить :))) 23.09.2014 10:16:12, Грозная Муха
Карта мира
Господи, во сколько же Вы просыпаетесь и во сколько выходите из дома?
я с горем пополам встаю в 7, проснуться в 6:30 - это подвиг из подвигов.
За час, оставшийся до выхода из дома, я еле успеваю чуть-чуть выгулять собаку, принять душ, одеться, подхватить ребенка и убежать. При этом ванная оказывается периодически занята то мужем, то ребом.
Я не успеваю ни позавтракать, ни накраситься.
Все в постоянном цейтноте.

Как можно с утра что-то, кроме быстрого завтрака готовить не могу уразуметь, как не силюсь
23.09.2014 10:01:43, Карта мира
Будильник на 6.30, встаю в 6.45. Но я с 10 работаю и выхожу из дома в 9.55 :) 23.09.2014 11:31:29, Планетка
Карта мира
Значит, с утра у Вас почти 3 часа до выхода из дома..
Теперь немного понятнее.
Вы молодец!
23.09.2014 13:07:25, Карта мира
Если я встану в 6,30 - убью всех нафик :))) Собаку в принципе не завожу, ибо гулять с ней не смогу. Везет жаворонкам... 23.09.2014 10:15:42, Грозная Муха
У меня дочка собаку выгуливает, умничка. Но скоро и утром и вечером будет темно, придется мне. 23.09.2014 13:38:54, Планетка
Зимняя
Зачем себя программировать на такой негатив.
Надо будет - встанешь и в пять и будешь заниматься тем чем нужно с успехом и улыбочкой. Главное захотеть.
23.09.2014 10:18:46, Зимняя
Елена Д.
неа.. не работает :( всю жизнь мучаюсь от того, что не могу утром встать рано и уснуть дома рано тоже :( т.е. я, конечно, встаю, чем сильно порчу свое здоровье и цвет лица, но с годами это не становится легче, т.е. привычка здесь не работает вообще :( 23.09.2014 15:06:23, Елена Д.
Нет, захотеть тут не главное. Главное - выспаться :) Если ты жаворонок и легко встаешь утром - то ты просто не понимаешь, как трудно другим рано проснуться... 23.09.2014 10:21:37, Грозная Муха
Зимняя
Так необязательно рано вставать, можно поздно вставать, тогда вечером остаётся время на дела. 23.09.2014 10:28:42, Зимняя
Да не хочу я эти дела! Можно, конечно, и на кружки не ходить, и не ужинать под конфу, а вместо этого гладить и убираться. только вот зачем мне это надо? 23.09.2014 10:43:07, Грозная Муха
Зимняя
Ну если лично тебе не нужно из этого срача выбираться - тут ничего не поделаешь, конечно. 23.09.2014 10:59:34, Зимняя
Зимняя
А мне очень понравился рассказ Планетки.
Мы кстати с мужем сегодня встали в 6. Успели сделать обед с пирогами, разобраться с бельём, помыть полы и многое другое.
23.09.2014 10:15:32, Зимняя
Вот муж мой, к сожалению, вставать рано не может. В восьмом часу в состоянии зомби выползает из кровати. А если б жаворонком был, то утром еще б и пообщались. 23.09.2014 13:26:47, Планетка
Карта мира
Да рассказ-то мне тоже понравился. Я часто мечтаю-планирую, как буду вставать в 6 утра, бегать в парке или там же долго гулять собаку, готовить каждый день новый интересный завтрак, с ребенком в школу выйду на 20 минут раньше и не опоздаю, наконец, на работу..
А по факту не могу себя выскрести из кровати раньше 7. Летом получалось. В прочие времена года - не получается.
23.09.2014 13:05:46, Карта мира
Марин, ну всё не так плохо как кажется на первый взгляд))) Вот когда начнётся школа, особенно первый этап в лице первого класса, будет немного веселее. И готовить будешь трижды в день (утром завтрак дома, к обеду уже дома, ну и ужин, разумеется, да и перекусить что-нибудь в течение дня), и ребёночек первый месяц в 11 уже свободен, а на продлёнке тяяяжко, жалуются, не садик ведь, а весь день за партой сидеть надо. И няня уже не почасовая, ребёнка целый день надо водить-отводить, а если ещё второй в это время в саду, надо быть одновременно в двух-трёх местах. Мой муж слёзно просит меня никуда не выходить, хотя руки чешутся второй год. Разнообразия что ли не хватает. Но надо реально смотреть на вещи. Мой аптечный оклад в размере 40 тыщ рублей не покроет здоровья нервной системы всей семьи. Однажды здесь звучал вопрос :"Как вы, неработающие женщины? Довольны ли своей жизнью?" И одна дама ответила словами очень мне близкими: "Нет, категорически недовольна. Но сижу спокойно, потому что знаю, что на работе будет ещё хуже." Никуда, к сожалению, не денутся домашние дела, а ведь уроки не просто спросить надо сделал или нет. Где-то объяснить, где-то вместе посидеть. Сложно. Но ты молодец!) Горжусь такими мамами и втайне немножко завидую))) 22.09.2014 21:41:37, Nenny
Пугаешь, значит, меня? Ниче, прорвемся! У меня старший довольно удобный ребенок, его можно и с собой на работу взять, если деть совсем некуда. Это я по поводу продленки :) вот с мелкой сложнее... 22.09.2014 22:11:16, Грозная Муха
Я не пугаю, я предостерегаю) Да всё решится, конечно. 23.09.2014 12:07:30, Nenny
La Tour Eiffel
Работать женщине нужно только, если ей нравится и приносит удовлетворение ее работа.

Я была в разных ситуациях и от количества детей мое отношение меняется.

Пока дети дошкольники, им хорошо с мамой в свободное от садика время (здесь он в 15,30ч заканчивается)
22.09.2014 21:31:58, La Tour Eiffel
Зимняя
Ну и я встряну.
Прихожу домой к 18-30, беру у няни малыша - и в парк на час-два, если погода хорошая. Если погода плохая - то мы дома, лепим-рисуем, иногда бассейн, иногда массаж.

Готовка - это полчаса, пока он глядит мультик. Неужели сложно 6 картошин почистить или кусок мяса отбить и бросить вариться? Поставить шарлотку - это 7 минут. Когда малыш спит, я делаю ночной ужин для старшего - это традиция, он ест по ночам, как я в юности) Обед делаю утром, с 7 до 8, между делом. Мы не едим столовское, только свежее. Никаких полуфабрикатов не покупаю, я себя люблю и свою семью тоже. Есть собственные полуфабрикаты - котлеты в морозилке, пельмени, нарезки для супа и пр.

Насчёт уборки - каждый день надо поддерживать порядок, это да. ДР позволить себе не можем, да и незачем это. Полы муж периодически проходит по утрам в качестве зарядки, я минут 20 в день уделяю какому-нибудь углу или шкафчику. Хотела нанять девочку помыть окна, пока соображала когда мне удобнее это сделать, отправила папу гулять с малышом - и сама за час помыла все три окна. Ненавижу грязную сантехнику, каждый день практически блеск навожу, свободной рукой, пока второй зубы чищу.

Пока я не работала, я к шести вечера была выжатым лимоном. Сейчас я домой прилетаю свежим и бодрым огурцом. Но у меня - свои установки, у меня сложный ребёнок с диагнозом. Мне во первых нужно мнооого денег на его лечение, во вторых - нужно быть в форме чтобы быть. Ещё у меня няня золотая, но это уж Господь послал нам в утешение.
22.09.2014 20:48:58, Зимняя
<и сама за час помыла все три окна.>

Всего 3 окна? У нас в доме их 30 штук.
22.09.2014 23:02:17, Rainmaker
жемчуг и супчик, ага)). 23.09.2014 17:55:49, Lancel
Зимняя
У вас - дом, у меня - квартира) 23.09.2014 09:22:15, Зимняя
Да не сложно, вот сейчас салатик греческий настругала :) А после работы просто не хочется, завод заканчивается. Убираться просто не люблю и всячески оттягиваю это занятие... 22.09.2014 21:11:26, Грозная Муха
У меня первые полгода после выхода на работу было ощущение, что я непрерывно качусь кубарем по кочкам причем в темноте и с бешеной скоростью. Потом была летняя пауза на подумать и я поняла, что нужен план. Причем такой, чтоб не делать каждый день много задач. Ну типа сегодня готовлю на три дня, завтра мою, послезавтра пылесошу, в среду опять готовлю, по четвергам глажу, по пятницам мою санузел, суббота - дача и свекровь. Игрушки ребенок убирает сам, но пока по воплю и с сопротивлением, но полгода назад и того не было. 22.09.2014 19:52:21, KatrinZZ
Мне вообще кажется, что работающая мама уделяющая времени детям больше чем не работающая - это миф. Помню свою маму. Приходит с работы - вечно злая, нервная, раздраженная. Первым делом все с себя скинуть - сесть курить и разговаривать с папой про работу. Про [цензура] начальника или наоборот про какие-нибудь приколы на работе. Внимание мне - дай покоя, я так устала, ты уроки сделала и т.д. По ходу вашего рассказа хочу спросить - почему дети голодные? Они в саду не едят? Мои ели в саду, потом в школе(школа правда частная), никто голодным не был. Уборку я что в декрете, что ни в декрете делала 1 раз в неделю. Поэтому различия не увидела никакого. Стирает машинка, посуду моет посудомойка. Я глажу и готовлю 1 раз в 2 дня. Остальное время только разогреваем приходя вечером с работы. Внимания детям однозначно меньше. Говорить все равно хочется(я разговорчивая), спать хотелось всегда. Легче стало не с выходом на работу, а с возрастом детей. Теперь когда они оба ходят в школу, по выходным они оба дрыхнут до 11, и я могу наконец-то выспаться. Про кругозор соглашусь - разницы особо не заметила. А вот именно взрослого общения мне в декрете не хватало. Плюс не хватало роботы для мозгов. Ведь сам себя напрягаешь все равно не сильно. А на работе уже приходится напрягать мозг. Ну и соглашусь про больничный. Желательно, чтобы была на этот случай бабушка или няня. 22.09.2014 18:51:58, мимо проходила
Ну в саду они последний раз едят в 17 часов. Спать идут в 22. Получается, еще один прием пищи должен быть... 22.09.2014 19:14:49, Грозная Муха
Т.е. им 4 раз мало? У нас в саду тоже кормили в 5 вечера ужином. Но максимум, что мои ели - это чай пили со сладким. Куда ж есть-то еще? СПать ложились тоже в 22. 22.09.2014 19:27:11, мимо проходила
моим мало было. приходила сразу с булочками , потом домой и дети ждали с нетерпением ужина. в садике они многое не ели. а младшая так практически ничего не ела, только то, что я готовила. 22.09.2014 19:34:35, рица
Проходили. Старший ребенок ходил в такой сад, что вечером с трясущимися руками просил кушать. Перевели в хороший частный сад - перестал просить есть. И еще много чего изменилось. 22.09.2014 20:39:34, мимо проходила
Понятное дело частный сад дороже и дороже питание. Нет денег на частный сад , поэтому дети кормятся дома. 22.09.2014 20:57:48, рица
Три раза вроде, полдник там типа яблока - это разве еда?
Да и не важно, сами же просят есть - значит, хочется им.
22.09.2014 19:33:08, Грозная Муха
У нас был хороший полдник. И булки бывали, и пряники, и оладьи, и сырники. Я их когда в сад отдавала - я прям спокойна душой была. И нянечка у нас была хорошая, и воспитатели отличные. Хотя первый сад был кошмаром. Перевелись, нашли хороший - жизнь наладилась! И болеть стали меньше. 22.09.2014 20:42:45, мимо проходила
А мне очень интересно стало, что это за работа, от которой вы так кайфуете?:)
"Счастье - это когда утром хочется идти на работу, а вечером - домой."
22.09.2014 18:21:52, Хе-хе
Я в аптеке работаю. 22.09.2014 19:15:17, Грозная Муха
Солнечный Ветер
<"лучше два часа вечером пообщаться с довольной после работы мамой, чем весь день с раздраженной домохозяйкой">
Я что-то ни разу не видела, чтобы такое писали. Довольная после работы мама, анекдот, ага. Нет, не обязательно она должна быть раздраженной, но чаю попить в тишине точно захочет!
22.09.2014 17:07:52, Солнечный Ветер
ландыш
это пишут регулярно. Вообще девиз "счастлива мама - счастлив малыш" очень популярен. 22.09.2014 18:33:00, ландыш
Это точно, особенно если с работы на метро или в автобусе едешь, а потом по пути в магазины забегаешь, а потом открываешь дверь , а тут с двух сторон сразу - мама, мама. Одной одно нужно,другой другое,одна с соплями, другая на одноклассников жалуется и так каждый день.А я еще на работе часами бывает говорю.Хоть и нравится работа, но если нет денег на того кто сделает за тебя неприятную часть домашней работы со временем копится усталость. 22.09.2014 18:19:17, рица
И я целый день разговариваю :) 22.09.2014 18:30:18, Грозная Муха
Это пишут очень часто. Я тоже не очень согласна с тезисом. Мне не очень понятно, почему неработающая мама должна быть непременно недовольной, а работающая - довольной. Я с удовольствием до трех лет воспитывала сына и была очень даже довольной гораздо больше двух часов. А желание побыть одной реализовала прекрасно за счет няни на пару часов несколько раз в неделю.
Выйдя на работу, я тоже общаюсь с ребенком "довольная". На работе у меня нет шума в общем-то, чай можно попить в тишине и в приятной компании. А когда я домой прихожу, мне очень хочется скорее обнять сына и с ним провести время. Сидеть одной пить чай не хочется. Я и с ним могу попить, поговорить, обсудить день.
22.09.2014 17:28:46, Lancel
Солнечный Ветер
У нас на работе шум постоянно. Но дело не в этом. Мне кажется, разные потребности у людей. Я после любимой работы хочу домой, пообщаться с дочкой, приготовить вкусность на ужин. Но сразу после того как пришла, ни на что не способна, даже в комп тупить. 22.09.2014 17:33:39, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Прелесть какая! А семья это обязательно раздражение и проблемы? Я вот не хочу тишины, я хочу, придя домой, пообедать с мужем и ребенком, а не бежать от них 22.09.2014 17:22:44, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Где в моем сообщении Вы прочитали, что <семья это обязательно раздражение и проблемы>? 22.09.2014 17:29:16, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну вот я не хочу пить чай в тишине, а вы решили, что все хотят 22.09.2014 17:38:37, Эники-бэники
Мне вот моя работа нравится и я без нее не могу долго. В декрете год просидел -чуть с ума не сошла! (ну не домоседка я) Да, бывает, достают всякие ситуации -прихожу домой, ложусь в ванную и зажигаю свечи. Муж тащит бокальчик беленького и меня отпускает ) 22.09.2014 17:16:49, себе на уме
Солнечный Ветер
Так и я о том пишу. Даже после любимой работы устаешь и нужно время чтобы "вернуться домой" 22.09.2014 17:21:38, Солнечный Ветер
Не, я только про стрессы (нечасто) -тогда мне реально нужен релакс и тишина (относительная). А так, ребенок для меня -самый лучший ежедневный антидепрессант ))) 22.09.2014 17:26:52, себе на уме
Солнечный Ветер
А мне нужно после метро полчаса помолчать. Вернуться домой, переключиться. А потом все замечательно. С дочкой поговорим, ужин сделаем. Отдых и релакс :) 22.09.2014 17:30:54, Солнечный Ветер
Мда, мне проще, видимо. Езжу на машине -либо аудиокнигу слушаю, либо просто в тишине. Помогает )))) 22.09.2014 17:37:54, себе на уме
если человеку нравится его работа, с чего он будет не доволен то) 22.09.2014 17:15:06, Сочувствующая
Солнечный Ветер
Мне нравится моя работа и я написала, что не обязательно быть недовольной. Но вот ездить в метро в часы пик мне точно не доставляет радости. И прихожу домой таки да, уставшая. И полчаса помолчать хочется. У меня взрослая дочь, так что с "полчаса полежать на диване помолчать" проблем никаких нет, а мелким-то как объяснять, почему мама не может с ними общаться? 22.09.2014 17:18:36, Солнечный Ветер
так к вечеру обычно все устают. 23.09.2014 12:22:43, Сочувствующая
Аня-лэ
Я на работе молчу, могу за обедом ни одного слова не сказать, даже если обедаю в компании коллег. И по работе слов 20 :) Вечером свободно могу разговаривать, прямо сразу :) Чай хочу попить, если голодная или замерзла, а так необязательно. Но одновременно могу с семьей общаться, если кому надо, обычно только по делу. А так мы все молчаливые. 22.09.2014 21:59:16, Аня-лэ
Постоянно, практически во всех темах :))) 22.09.2014 17:10:33, Грозная Муха
Солнечный Ветер
Да я верю! Сама не замечала просто :) Я вообще сторонник того, что на работу надо ходить когда работа нравится или когда деньги очень нужны. Ради статуса и "чтобынебытьдомохозяйкой" - странно 22.09.2014 17:20:14, Солнечный Ветер
ну бывают такие люди - не энергичные ))) у меня лучшая подружка такая. все делает медленней, слабо умеет оптимизировать и страшно любит убираться и драить :)

либо научитесь оптимизировать и станете побыстрее, либо нет - тогда смириться или бросить работу :) тем более, что это возможно.
22.09.2014 17:06:03, mara
Бросить работу ради того, чтобы целый день заниматься тем, что я не люблю? Ну уж нет :) 22.09.2014 17:11:20, Грозная Муха
а, не любишь дома? тогда перестраивай быт и-или ускоряйся)))

я работаю больше + командировки, у меня двое детей, муж дома почти ничего не делает , я при этом еще успеваю читать, вязать и с подружками гулять :) вопрос организации и привычки )))))
правда, садика у нас нет - с мелкой няня днем.

и ты втянешься, при желании и , если обладаешь энергией! ))))
подружка моя в примере - дома сидит и не успевает делать даже половины моих дел)) но она просто неэнергичная, как я ранее говорила. ну и ничего страшного. все люди разные :)
22.09.2014 17:26:57, mara
Аня-лэ
наверно, вы спите мало :) 22.09.2014 18:22:39, Аня-лэ
да.. мне некогда спать )))) 22.09.2014 18:50:18, mara
На Вашем месте, подкорректировала бы вопрос с глажкой и уборкой - не занимаюсь этим в будние дни. И глажка без фанатизма - не так как в теме ниже дама трусы мужу гладит))). В течении дня дети в саду, вы с мужем на работе - откуда особо СРАЧу и грязи взяться? Если только детские игрухи - постепенно приучать убирать за собой, хотя бы раза два в неделю путем разгребания прохода).
Готовить на два дня вперед минимум. Посуду, если нет в планах посудомойки, мойте сразу как поели - так рациональней почему-то получается. А остальное - общение с детьми и мужем постепенно само войдет в колею.
22.09.2014 16:51:58, Эжени
Никаких трусов, что вы :) И вообще, у моего мужа трусы приличные - можно и постороннему человеку доверить :)))
Разгребание прохода - это пять, спасибо, порадовали :)))
22.09.2014 17:00:22, Грозная Муха
я с детем общаюсь пока готовлю ...
сажаю на кухне и говорю, давай докладай все как есть.)))
ну и за ужином.
Потом уже играть только отпускаю.
22.09.2014 16:57:34, Сочувствующая
Это если один деть) А когда их два. Один рассказать хочет, а другой на коленях посидеть.Или одному уроки проверить, а другому костюм в садик шить.Я как вспомню так вздрогну.Сейчас меня коты достают,я за кружку с чаем, а они на колени лезут) 22.09.2014 17:34:36, рица
В принципе также чаще получается. 22.09.2014 16:58:19, Эжени
Natalya d'*
"Это во времена домохозяйствования я ждала мужа, чтобы с ним пообщаться. Теперь я общаюсь на работе" - а почему "во времена домохозяйствования" нельзя было общаться "в песочнице"? 22.09.2014 16:48:54, Natalya d'*
ландыш
я вот обожала общаться в песочнице. Но у меня ребенок там ни в какую не хотел находиться. 22.09.2014 18:37:30, ландыш
В песочнице мне неинтересно. Тем более что мы гуляли всегда в разных песочницах :) Приятно пообщаться с умным человеком, а не с какой-то непонятной туповатой мамашкой :) 22.09.2014 16:52:38, Грозная Муха
))) Вот как попала в песочницу так и поглупела) 22.09.2014 17:02:57, рица
ой. мне так это всегда смешно читать. все лично умные и только кругом туповатые. загадка прямо 22.09.2014 16:57:49, Шерлок
Ничего смешного, есть реально туповатые. Из тех, которые с семками и пивом... И почему-то всегда любят пообщаться :)
Я же не говорю, что все подряд такие. Но, видимо, большинство потенциально интересных собеседниц работают :)))
22.09.2014 17:02:50, Грозная Муха
Причем, с рождения младенцев. 22.09.2014 17:23:44, hanhi
Natalya d'*
ну не с рождения же ребенка, найти несколько "таких как я" временно не работающих обычно не трудно 22.09.2014 17:11:36, Natalya d'*
Да как-то и не надо особо было, мне мужа хватало. Хотя одну подружку все-таки приобрела, теперь крестная у нас :) 22.09.2014 17:20:01, Грозная Муха
Natalya d'*
Да я про "вместо мужа", из жалости к мужу-интроверту.
вообщем, так и запишем "Грозная Муха - безжалостная эгоистка" :)
22.09.2014 17:24:30, Natalya d'*
Подтверждаю всеми лапами!!! Ник, чтоли, сменить? :) 22.09.2014 17:38:12, Грозная Муха
а зачем большинство? 1-2 хватит 22.09.2014 17:06:54, Шерлок
мне тоже в песочнице не все нра, тренирую толерантность)
общаюсь со всеми, дружу с избранными)
22.09.2014 17:01:22, Сочувствующая
Прочитав тему, поняла только одно - у НЕжен все как-то проще)).
Я работаю, в среднем по 6-7 часов + 1 час в день дорога. Правда, я в дороге тоже успеваю много чего. Основные бытовые дела - до работы или после (магазины, химчистки и пр.). Ребенок приучен убирать за собой, ну для его возраста хотя бы, то есть четко следовать указаниям, куда что убрать. Няня приучена поддерживать порядок и побуждать ребенка к этому. Бытовым делам в доме я в общей сложности обычно посвящаю полчаса утром и полчаса вечером (стирка, складывание вещей, полы пропылесосить и помыть). Уборка раз в неделю чужими руками (вот когда не получается этого - тут да, засада).
Ребенок получает примерно 2 часа утром и 2 часа вечером внимания, а также все выходные. Никакого раздражения, я за день успеваю очень соскучиться. Вечером занимаюсь с ним, играю, иногда гуляю или в гости ходим. У нас обоих полное счастье при встрече вечером.
Я научилась оставлять все проблемы работы на работе. Пока иду до метро или до машины я все из головы выбрасываю просто. Когда возникают рабочие вопросы не на работе, я включаюсь и точно так же выключаюсь. Раздражение с работы не приношу, в интересах себя и ребенка сплю минимум 8 часов.
22.09.2014 16:46:58, Lancel
Я не приношу раздражение с работы, я дома раздражаюсь, когда меня каждую минуту тыркают "мам-мам-мам"... А с остальным согласна - срач в основном мужа беспокоит, я как-то с ним уживаюсь :))) 22.09.2014 16:54:25, Грозная Муха
Наверное, это связано с тем, что на работе Вас тоже "дергают". Или я не понимаю, почему "мам-мам" Вас раздражает? 22.09.2014 16:58:11, Lancel
Потому что каждую минуту. Я не успеваю спокойно раздеться-руки помыть-чайник поставить. Плюс еще мелкая совсем плохо говорит, ее мало кто понимает, и начинаются истерики, потому что ей что-то надо, а что - непонятно :( 22.09.2014 17:04:51, Грозная Муха
а когда вы дома сидели? это же сутками продолжалось. еще более надоесть могло. 22.09.2014 17:08:29, Шерлок
Так и надоело ведь :)) 22.09.2014 17:12:39, Грозная Муха
это возраст такой, мой тоже мамкал без конца, потом прошло) 22.09.2014 17:17:38, Сочувствующая
Вот, и я жду, когда мелкая подрастет. Старший-то во всех отношениях удобный ребенок :) 22.09.2014 17:20:33, Грозная Муха
Мне кажется, потому что только недавно Автор вышла на работу и есть элемент дополнительной усталости, когда хочется чтоб никто тебя не трогал. 22.09.2014 16:59:23, Эжени

Показано 104 комментария из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!