Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно

А вот почему, когда муж начинают активную жизнь вне семьи, жене советуют тоже ее начать? Записаться на спорт, ходить по ресторанам, выехать на Пушкинские горы? Насколько я себе понимаю проблему (может, я не права, конечно), проблема не в том, что жене скучно. Лично я например сама себя развлечь могу и мне не скучно никогда. Но если бы я была замужем, то я бы очевидно ожидала бы, что муж таки разделяет мои увлечения и делает что-то для семьи и совместно с семьей, иначе вообще зачем все это, можно просто встречаться, и тогда и вопросов не будет, где кому и как проводить выходные. И модель семьи, где муж бухает все выходные фиг знает где, а жена у косметолога и в фитнесе - мне лично совсем не близка. Разве что так, чтобы не обидно было. При этом прошу заметить, что я совсем не против фитнеса, косметолога и пьянок. Просто это все от души должно быть, мне кажется.
22.09.2014 13:55:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
потому, что иметь активную жизнь намного полезнее, чем переживать о том, что эту жизнь имеет только муж.. 23.09.2014 07:37:21, Елена Д.
Вот и я не понимаю, зачем оно всё без совместного досуга. 22.09.2014 22:23:46, какой-то крокодил
Так советуют сделать тем, кто не может/не хочет развода. 22.09.2014 17:59:36, Mira
Гэллор
Чтоб завидно не было 22.09.2014 15:18:35, Гэллор
Я вот тоже не понимаю, отчего. Хотя я не возражаю относительно активной жизни мужа вне семьи, ибо сама ее веду с удовольствием.
Но я и в историки не впадаю, если муж за полночь после пьянки приходит. Пьянки вне дома с друзьями тоже нужны. И мне, и ему.
А в семьях, где недовольство мужем ограничивается этой активной жизнью вне семьи, на самом деле много других недовольств. Основное - кто-то разлюбил.
22.09.2014 14:43:19, Оля-Йоля
Я даже догадываюсь,кто. 22.09.2014 16:24:08, Запуталась я
вот да, согласна абсолютно 22.09.2014 15:49:13, вопрос
Oker
эти действия как раз и стимулируют интерес мужа, если его еще можно стимулировать. плюс отвлекает женщину от дурных мыслей и расширяет ее круг общения. 22.09.2014 14:25:57, Oker
annny
Это что бы жена не сидела, ждала, нервы себе накручивала. А привела себя в порядок, успокоилась, развеялась.

А на решение это не повлияет. Повлияет на состояние жены.
Зачем убиваться так, все равно не убьетесь !
22.09.2014 14:24:13, annny
ландыш
проблема не в том, что жена не ведет активную жизнь, а в том, что ей активности и дома выше крыши. 22.09.2014 14:23:43, ландыш
при условии, что ей это нравится ) а если достало все одной, то пора переключаться на активную жизнь помимо семьи ) 22.09.2014 14:25:37, себе на уме
ну блин. вот меня достало все в семье, я переключилась на активную жизнь вне семьи. через полгода обнаружила, что я с детьми - одна/с друзьями, развлекаюсь одна/с друзьями, театры кино одна/с друзьями. причем друзья - это подруги с мужьями. вы думаете, меня это как-то стимулировало понять мужа? нет, меня это стимулировало его выпнуть, потому что все равно везде одна, так какая разница. а то, что вы говорите - раз в месяц - это совсем не о том ) 22.09.2014 15:52:19, вопрос
а поговорить в голову не приходило? то, что вы описываете, просто означает, что вам это одиночество не нужно, а мужу нужно. Вот и все. В итоге, закономерное решение -разорвать отношения. Я говорила ниже, что у каждого своя потребность в отдыхе от брака. Вам, видимо, отдыхать не нужно, но все должны быть "запряжены" в семью в такой же степени, как и вы.
грустно
22.09.2014 15:55:48, себе на уме
вы совершенно зря так думаете ))) во-первых, я одна из тех несчастных, которым одиночество нужно как воздух. поэтому проблему я понимаю отлично. просто если уж надо так нереально много одиночества - зачем жениться? я не против раз в неделю попить пива с друзьями отдельно от мужа (он в это время со своими друзьями), но если я одна всегда - то зачем это все? 22.09.2014 17:26:11, вопрос
Если изначально так человек ведет себя (весь досуг без семьи), то вопрос "зачем жениться" вполне справедлив. Но если раньше было вместе, а теперь порознь, то в "консерватории что-то нужно менять". Это больше похоже на дискомфорт в досуге с женой, нежели на реальную потребность в одиночестве. 22.09.2014 17:29:12, себе на уме
ну у нас все было хорошо, пока не было детей ) это никак заранее узнать невозможно. 22.09.2014 18:01:55, вопрос
Зимняя
Чтобы жена попробовала и поняла, что на Марсе есть жизнь и довольно интересная. 22.09.2014 14:22:38, Зимняя
думаю, такие советы - чтобы отвлеклась. Ибо если муж гуляет, то ничего тут сделать нельзя. Варианта остается два - либо не видеть и не знать этого (развод-разъезд) либо потерять интерес к исследованию его поведения. Вот если развод-разъезд невозможен или нежелателен, то и советуют заинтересоваться чем-то другим. 22.09.2014 14:09:11, Лось_Анджелес
с этим согласна. но это преподносят как то, что может помочь. типа жена станет интересной и всем будет щастье. а это просто перетерпеть до времени, пока не станет возможным развод ) 22.09.2014 14:13:50, вопрос
Потому что когда жене станет интересней без мужа ей проще будет развестись.Если на стороне мужу интереснее то нужно посмотреть в ту сторону, если там самой не интересно, оставляем мужу, себе другой находим, а промежуток разделяем на 2-х. Будь то дети или совместный интерес. Потому как в течение всей жизни не возможно интересоваться только чем-то одним. 22.09.2014 14:18:26, рица
ну да. 22.09.2014 14:15:14, Лось_Анджелес
Имхо, как правило, если у жены есть точки приложения энергии помимо семьи (работа, хобби, подружки, путешествия), то право мужа на отдельное времяпрепровождение признается гораздо легче. В моей картине мира каждому взрослому человеку нужно какое-то личное пространство помимо семьи. Каждому свое количество. И в этих постах о том, что жена на себе тянет быт и детей, а муж вдруг решил проводить свободное время без жены, сквозит женское "я же все для семьи, а он!". Просто нужно уметь отдыхать друг от друга, особенно, когда браку не 1 год и есть дети. А пытаться в этой ситуации мужей привязать к дому чувством долга -стратегия тупиковая. 22.09.2014 14:07:19, себе на уме
Меня быт не напрягает,и возьня с детьми тоже. И я за личное пространство,и я совсем не против баров,клубов. И несколько лет назад мы все это делали вместе,и не так часто. А сейчас он один,каждую неделю,до утра .а теперь еще и с ночевками.И самое,интересное,никакого чувства вины.Еще и я виновата остаюсь,что чем-то недовольна 22.09.2014 16:30:20, Запуталась я
так откуда чувство вины возьмется? вы ему хоть раз за это время сказали (просто без истерик), что вы хотели бы тоже пойти на тусовку вместе с ним, например, к вашим общим друзьям? чтоб хоть как-то обозначить, что вы хотите проводить досуг вместе с ним?
если говорили, какой был ответ?
22.09.2014 17:03:06, себе на уме
Конечно говорила, и не раз.и без истерик и с истериками.ответ- либо мы с работой идём,жена не вписывается,либо с друзьми без жён. 22.09.2014 17:20:51, запуталась я
копайте тогда в ваши отношения. . .проблема в них, а не в вашем муже одном 22.09.2014 17:22:13, себе на уме
Куда копать?если на все один ответ-меня все устраивает,и вообще у нас все нормально.это как у стенки спрашивать в какой цвет её покрасить. 22.09.2014 18:52:34, запуталась я
а в такой ситуации любая стратегия тупиковая, имхо. ну потому что допустим забьет тоже жена на семью, как и муж, и что будет? будут отдельно два человека развлекаться. вы думаете, это укрепит семью? я признаю и готова отстаивать право человека на личное пространство, но если ему его нужно очень много, может быть, лучше не заводить семью? 22.09.2014 14:12:04, вопрос
Тогда смотреть нужно было ДО заключения брака ) а не после.
Мне тоже полностью раздельный досуг кажется ненормальным для семьи. Но мы с мужем эту грань нащупывали постепенно. Сначала все вместе, потом какие-то пьянки-дни рождения (с коллегами) стали раздельными. У него есть лично ему приятные друзья, у меня свои подружки. Нам достаточно 1-2 раз в месяц выходить в люди отдельно (у меня театр с подружкой, например, или шоппинг; у мужа, сборище инвест аналитиков в пивном пабе). И норм. Все счастливы. Вечера, выходные, отпуски -вместе -с друзьями, на даче с родственниками, или просто втроем с ребенком. .
22.09.2014 14:19:08, себе на уме
ну такие вещи редко видны "до". в период влюбленности конечно же мужчина готов 100% времени проводить с любимой. вопрос в том, что будет потом. и почему. 22.09.2014 14:21:02, вопрос
Имхо, в моей практике, достаточно расспросить о его образе жизни, друзьях, семье, хобби до встречи с любимой, чтобы понять, что рано или поздно человек вернется к своему привычному образу жизни. Или, по крайней мере, будет стремиться к нему вернуться, как только безумная влюбленность схлынет. 22.09.2014 14:23:37, себе на уме
а я не встречала тем, где жалуются при совместном досуге-заботе и отдельных развлечениях мужа. ну или они крайне редки. обычно именно вообще все вне семьи 22.09.2014 14:10:48, Шерлок
В том и смысл :)
Но ведь варианта 2 -либо так было с самого начала (вопрос тогда к женщине -видела же, но согласилась?), либо появилось недавно\давно (тогда нужно понять причину "усталости" мужа). Ибо мужчины любят не женщину, а свое состояние рядом с ней.
Всегда есть масса вариантов жить в семье и не обременять друг друга навязыванием обязанностей.
22.09.2014 14:14:46, себе на уме
но если женщина куда пойдет, это совершенно не значит, что муж будет хотеть проводить с ней свободное время. или его часть 22.09.2014 14:17:00, Шерлок
Вопрос не в том, чтобы заставить мужчину "захотеть проводить с ней свободное время", а в том, что тогда "то право мужа на отдельное времяпрепровождение признается гораздо легче".
А привязывать к дому -тупик. Повторяю )
22.09.2014 14:20:51, себе на уме
почему? любой нормальный человек такое право признает. вопрос в наличии или отсутствии совместного времяпрепровождения 22.09.2014 14:24:54, Шерлок
да я признаю право любого человека на все что угодно. вопрос в том, зачем бы мне был нужен муж, который большую часть своего времени хочет проводить без меня? 22.09.2014 14:22:09, вопрос
«хочет проводить без меня» ≠ «хочет проводить в делах, которые мне неинтересны» 22.09.2014 22:20:59, какой-то крокодил
Если глаза не видели, что руки покупали, то помогает откровенный разговор, либо развод ))) все банально 22.09.2014 14:24:37, себе на уме
так именно - развод. а советуют такое чтобы не разводиться 22.09.2014 14:26:08, Шерлок
потому что разводиться легче, чем строить доверительные отношения. . .я за отношения
кстати, смещение фокуса женщины с семьи во вне часто помогает более трезво оценить отношения -может, пора их пересмотреть? поменяться ролями, дать друг другу больше свободы. . .пробовать строить, а не ломать
22.09.2014 14:29:07, себе на уме
поменяться ролями? это как? и куда уж больше - если муж гуляет, дома не ночует 22.09.2014 14:32:33, Шерлок
У меня есть коллега, которая после декрета вышла на работу, а муж работу потерял. . .и вот уже 8 лет он занимается детьми, а она работает ) это, конечно, экстремальный пример.
Но вот выйти на работу и зарабатывать 2\3 или зарплату мужа -и баланс сил изменится. Того гляди, дом работница появится и няня. Быт перестанет напрягать хотя бы. Тут уже и разговор на равных легко начать, условия выдвигать. И смотреть на реакцию ))) если совсем все умерло, то в такой роли и расходиться легче; а если он еще к вам не совсем остыл, то можно договориться о новых правилах жизни в семье
22.09.2014 15:59:20, себе на уме
А вот не факт, что изменится. Несколькими темами раньше работающие женщины на мужей жаловались. Сам факт выхода на работу проблем в отношениях с мужем не решит. Он (выход на работу) нужен тем, кто готовится к разводу. 22.09.2014 18:12:32, Mira
договорится о новых правилах можно с тем, кто хочет договариваться. работаешь ты или нет - не принципиально. 22.09.2014 16:13:50, Шерлок
Не скажите ) у мужчин другая логика. Часто они мыслят -я добытчик, я главный в семье, мои интересы первичны. Не нужно недооценивать значение финансовой независимости женщины ) Это меняет баланс сил в семье и встряхивает мужчину. Если, конечно, еще есть смысл встряхивать.
Если он до сих пор не ушел к фее, или просто не развелся, значит, что-то в семье его еще интересует. Либо он совсем пофигист -все на самотек и будет хаметь сильнее и сильнее, нащупывая границы терпения жены.
22.09.2014 16:17:22, себе на уме
Печальная перспектива. 22.09.2014 16:33:16, Запуталась я
мне таких мужчин не надо. а кому надо - не представляю зачем 22.09.2014 16:24:00, Шерлок
вооооот. я именно про это. 22.09.2014 14:17:33, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!