Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в другой город на короткий срок

Уважаемые участники, возможно, моя тема не совсем по адресу... Но.

Мужа по работе пригласили в другой город, он уехал, работает там (Санкт-Петербург, а мы за Уралом глубоко:-)). И вот, так как контракт у него длительный, он зовет нас к себе на пару месяцев. Нас: меня и детей (4 г. и почти год). Посмотреть город, сменить, так сказать, обстановку и т.д.
И вроде хочется, и колется. Дети (старший) часто болеют (но с другой стороны, там он в сад ходить не будет), здесь пристроены - сад, кружки, бабушки бассейн. ПОЛИКЛИНИКА. Как там с медобслуживанием (если не платное, а срочное) - не понятно, очень многие коренные жители жалуются на скорую помощь. Не дай Бог что - с ребенком сидеть некому (ну, только выписывать из провинции родственников).
Какие сложности еще? Имеет ли смысл? Что я не учитываю?...
17.09.2014 17:22:17,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня прааастите, но детский сад штаны на лямках, вам просто лень попу с насиженого места оторвать. Одно вам скажу Питер не Колыма, жить можно, хотя....у вас запросы может Питер и не соответствует вашим высоким стандартам))) 19.09.2014 12:00:05, ляля
Это же не запросы, а пожелания.
Про Питер я же читала на Литлван, может, там несколько преувеличивают, но фонд старый, новые районы у черта на рогах, инфраструктуры в них нет. А уж эти истории про чистку двроров и сосульки на головах у людей.
Про лень: это, наверное, да. Я на одном месте жила максимум 7 лет, а последние годы переезжаю каждые три-четыре года, выматывает, наверное. Особенно с учетом того, что раньше переезжали родители, а теперь я сама родитель:-).
19.09.2014 14:48:32, Солнечная Леди
Я новостройку купила, до метро полторы минуты пешком, на метро до центра 10 минут. 19.09.2014 15:32:13, Езжу иногда
В Питер я бы поехала, обожаю этот город.
А что такого сложного с бытом, вы наверное очень мало переезжали? Без поддержки родственников можно привыкнуть жить, с ней конечно лучше. А вернутся всегда можно, или вы все мосты решили сжечь?
Полис действует по всей РФ. Даже 13 лет назад я обслуживалась бесплатно в ЖК, без регистрации, заявление на имя заведующей написала и все. Болеете часто, может тогда и сад пока оставить, я старшего забрала, мне тоже говорили, что надо переболеть и иммунитет укрепится, ничего и без болячек укрепился. В школе он уже так не болеет, ну бывает простывает, но не раз в две недели, как было в саду.
Ну и без мужа мне скучно, так долго жить. Это самое главное для меня.
18.09.2014 16:12:15, Фьорд
Да наоборот, слишком часто переезжали. Надоело, собираешься, раскладываешь, только привыкнешь - опять в путь. Всегда конечно к лучшему, но... 18.09.2014 16:43:24, Солнечная Леди
Дорога семья -поедете.
Хотите в будущем растить детей одной -не поедете. Феи заводятся ой как быстро, оглянутся не успеете, как останетесь с детьми и поликлиникой, но без мужа, и возможно без алиментов))).
18.09.2014 12:55:06, циничная
МарикаЧ
К сожалению, это очень вероятный сценарий. 18.09.2014 14:29:07, МарикаЧ
Прожив много лет в городе с огромным количеством вахтовиков, подпишусь. Еще и мужики сами считали, что жены не могут оставаться так долго верными в одиночестве, друг другу на мозг капают. Что тоже их толкает на " ну и мне можно".
Процентов 20, если не больше, заводили вторые семьи, даже вахтуясь всего по две- четыре недели. Либо просто любовниц, таких больше.
Да и сам режим работы расхолаживает мужчин. Жена крутится с детьми, а в свободное время мужья приезжают домой что делать? Правильно, ОТДЫХАТЬ)
Вот потому за вторым мужем я уже второй раз в другой город переехала.
Кстати, у детей уже нет установки, что переезд- это катастрофа)
18.09.2014 14:39:08, Tortillka
Хы. А может быть обратная ситуация, когда жена отлично со всем справляется и зарабатывает и рано или поздно приходит вопрос - а зачем мне муж?
Не надо готовить в промышленных обьемах, уборки меньше (меньше! Проверено) хватает времени на себя, на спорт.
И уже муж копытом землю роет, лишь бы женушка скорей под крыло переехала, пока не сбежала
18.09.2014 13:45:57, Плавали))
Не, ну если цель жены развестись, то об чем речь. 18.09.2014 14:16:17, Mira
Езжу за мужем периодически, тк ему работу предлагают то в одном, то в другом городе. Дочь в восьмом классе и у нее третья по счету школа. Конечно, много друзей в каждом городе, и все такое, но успеваемость хромает.
По поводу сада и прочего, что тут советуют, ну смешно. Очередь в сад, если ребенку нет 5 лет, движется не меньше года. Во мы только в этом году получили место в питерском саду (уехали оттуда полтора года назад), в очереди стояли полтора года.
В новом городе тоже сад только сейчас получили - и ребенок значится 41м в группе.
Никто вас с распростертыми обьятиями не ждет, проходили уже. Платный сад - это вещь. Если финансы позволяют, отличный выход.
На муниципальный в Питере я бы не рассчитывала
Набор в бесплатные спортшколы, кружки - проходил летом. Сейчас только платные, ну или как повезет..
С регистрацией тоже бывают сложности, иногда она нужна. Дочь, к примеру, в школу, которая во дворе, взяли только по регистрации. На очередь в сад без регистрации не ставят (сейчас у нас Краснодар), в СПб не помню, вроде тоже регистрация нужна была, но у нас была.
И переезд в другой город с детьми и барахлом... Развлечение сильно на любителя. У нас если работа месяцев на 8, я уже в тот город и не еду. И так вечно на коробках живем.
Вот через год нам возвращаться в СПб, я хоть и люблю его всей душой (родной город), но сам факт переезда, сбора этих вечных коробок, и тд вызывает ужас.
Про то что мужа тетка уведет, и ради предотвращения этого надо за ним по стране с кутулями таскаться, ну смешно. Захочет фею, и присутствие жены не помешает
18.09.2014 12:38:48, Езжу иногда
О, вот плюсанусь.
Ради того, чтоб караулить и отгонять фей носиться за мужем с двумя детьми и баулами?..
Это ж насколько на любителя развлечение!
И как тогда автору дома сидеть? Надо ж на работу вместе ходить, вдруг мысля у какой закрадется!

А по делу, если очень хочется и нет привязки к садам-школам-работе, почему бы и нет.
А дергать детей исключительно ради того, чтоб фей отгонять... ИМХО бред.
18.09.2014 15:44:44, бываю тут оригинальная
Есть разница, ходит на работу муж от жены или к ней возвращается, или несколько месяцев с зашкаливающим тестестероном тридцатилетний мужчина ? 18.09.2014 18:45:59, Tortillka
Вот прямо все мои мысли! и про фею, и про регистрацию и про кружки и про коробки! 18.09.2014 15:14:09, Солнечная Леди
в отпуск тоже не поедете? этож коробки, блин! документы, переезды, чемоданы!!!!
лучше дома сидеть, пыль вытирать... тихо, уютно..
18.09.2014 17:03:40, СиреневаяЛеди
А в отпуск какие коробки? Там на все готовенькое: чистый номер, пляж, кормление:-) Как раз для ленивцев типа меня:-) 18.09.2014 18:33:02, Солнечная Леди
Эмммм... Ну прямо скажем отпуск и переезд в другой город это две разные галактики, никакого сравнения абсолютно 18.09.2014 17:19:05, Езжу иногда
Я сразу почуяла родственную душу)) у меня точно такие же сомнения были в первый раз, да собственно, каждый раз... У нас уже шестой город за почти 20 лет совместной жизни
На самом деле никто, кроме вас с мужем, не знает, реально ои без потерь пережить такую разлуку. У нас поначалу и призраки фей бывали, и он меня ревновал к каждому столбу-как тут выше говорили, по принципу, что женщина одна долго не может.. Я умоляю, заи..мотаешься с детьми-кружками-работой и тд, уже ничего не надо)))
Потом просто поговорили на эту тему, стало легче жить. А сейчас у нас вообще ипотека на 20 лет)))
С одной стороны, эти его отьезды сделали меня сильнее, я справляюсь с бытовыми мелочами, ремонтом, логистикой и прочим. С другой, мы здорово успеваем соскучиться, всегда подарочки друг другу делаем, быт не так заедает))
18.09.2014 15:27:43, Езжу иногда
Когда, когда заводить любовника? Я не понимаю практически... Времени не всегда есть в парикмахерскую сходить, не то., что поддерживать отношения. Да и вопросы доверия?.. Если не веришь, то это просто самоистязание. Где, что делает? Поседеешь и заболеешь... 18.09.2014 16:30:59, Солнечная Леди
Переезды бодрят)))
Вот у мужа некоторые коллеги финансово не могут перевезти семью, потому как жены мужья, как правило, из той же отрасли, устроиться второму по специальности с московской зарплатой нереально. Так и мотаются на выходные к жене- детям.
Первая партия переброшенных при тех же вводных имела большое количество разводов и проблем с алкоголем.
Кстати, этой осенью на юге города опять дефицит квартир приличных будет наблюдаться.
18.09.2014 15:34:50, Tortillka
ландыш
одно дело фею завести, другое дело - новую семью. 18.09.2014 15:03:26, ландыш
А зачем вы тогда с мужем таскаетесь? 18.09.2014 14:15:08, Mira
Уж точно не для того, чтоб бдить на предмет появления новой дамы))) 18.09.2014 15:07:19, Езжу иногда
А вы всегда ездите? Он без вас жил когда-нибудь долго? 18.09.2014 15:37:29, Mira
Нет, в Липецке три месяца и в Чечне он без меня жил. Иногда он уезжает в середине учебного года - тогда мы приезжаем к нему в июне. Он пока готовит базу - снимает жилье, перевозит необходимое, договаривается со школами кружками, встает на очередь в сад. Я пока завершаю дела, собираю вещи, занимаюсь переводом документов и тд.
В первый раз он жил без меня в первый год после свадьбы - я училась на дневном какое-тотвремя еще, а его отправили к месту службы(военным был). Точнее мы и поженились так рано из-за службы, чтобы я могла с ним в военных городках жить.
Для уточнения - я дочь моряка-подводника, командировки отца семейства на полгода и для меня, и для всех моих друзей и их семей в порядке нормы. Не знаю никого из папиных коллег, кто бы развелся из за такого образа жизни. Папа работает, мама - обеспечивает тыл
18.09.2014 15:59:30, Езжу иногда
+1000 18.09.2014 15:20:13, elmi
Некоторым с мужем рядом лучше, чем без него. 18.09.2014 14:29:30, Tortillka
МарикаЧ
Именно так. Я не понимаю, зачем иначе муж вообще. 18.09.2014 14:36:00, МарикаЧ
Да, именно так 18.09.2014 15:05:36, Езжу иногда
Про сады- скорее всего зависит от района. Четырехлетку мою прошлой зимой взяли сразу в сад, без прописки. При попытке показать договор аренды сказали, что моего паспорта РФ достаточно. Правда в 900 м от дома) в ближайших трех из- за новостройки мест не было.
Летом брала в другом районе уже путевку, вопросы с малышней решали у всех желающих, даже свежеприехавших. Моя пошла в старшую группу, 5 садов на выбор, но самый ближайший в 800 м от дома.
Вот со школами здесь хуже, чем в Москве.
18.09.2014 13:09:54, Tortillka
в разных районах города - разная ситуация с садами. Я не единожды слышала, что дети попадают в сад довольно быстро, в перенаселенных "спальниках", разумеется, может быть и другая ситуация. 18.09.2014 13:06:20, мышка на сервере
Я о городе с социальной и инфраструктурной точки зрения вообще ничего не знаю!

Посмотрела в каком районе у мужа работа:-) Пока все (ну, конечно, достопримечательности посмотрела, куда хочу и т.д.)
18.09.2014 15:16:49, Солнечная Леди
Это да, лучше заранее прозондировать ситуацию. Мой муж в бытовом плане похож на мужа автора, тоже не особо парится бытовыми мелочами. Снимает жилье чисто случайно))) поближе к работе, и впоследствии оказывается, что это новостроечный район, или наоборот, старый центр, где мало садов и много бутиков. 18.09.2014 13:42:24, Езжу иногда
При мне из другого района устроили в сад ребенка. Маме удобнее отводить- забирать в сад рядом с работой. А живут в спальном районе, из- за пробок она просто до 7 забрать не успевает. 18.09.2014 13:14:58, Tortillka
Мы ездили за мужем на 2 года. Из Москвы на Урал)))
Детям было 5 лет дочке и 4 месяца сыну. Сначала я сбежала через 2 недели ( хоть и поехала с мамой на первое время). Затем мы несколько месяцев жили в Москве, а муж прилетел на выходные. Было еще хуже. Поэтому я собралась с силами и приехала, но мы наняли домработницу, а затем няню ( я вышла на работу). Я там сдала на права и мы пере гнали нашу машину из Москвы ( у мужа была рабочая).
А потом, когда контракт кончился, мы не хотели уезжать. Но уехали обратно и целый год в себя приходили, так нам было в Москве неуютно.
Но, лично я считаю жизнь раздельно с мужем очень вредной. Ничем хорошим бы она не закончилась.
18.09.2014 11:48:22, Mira
А сколько в итоге вам понадобилось времени, чтобы принять окончательное решение? О переезде? 18.09.2014 14:56:16, Солнечная Леди
3 месяца. Но, я именно готовилась к переезду, если честно, мужу ставила условия (домработница, устройство в сад, помощь).
Первый раз был пилотный, потом, когда мы раздельно жили, была возможность сравнить. И за 3 месяца я поняла, что если я не поеду, мы разведемся. Ибо настолько у нас разные жизни будут, что потом мы просто будем совсем разные. Риск фей тут вообще ни причем, если что.
А еще, я считаю ( и убедилась в этом), что детям нужен отец. Всегда, даже когда они маленькие.
В общем, главное все продумать.
Не знаю, как у вас, но у нас были такие условия: хорошая квартира в центре, страховка ДМС на всех членов семьи, бесплатные перелеты Москва- Екб Туда-обратно 2 раза в год,
Но был самый большой минус - очень частые командировки мужа. Одной с детьми в чужом городе то еще удовольствие, конечно
18.09.2014 15:48:12, Mira
Понятно, спасибо!
Мне тут условия ставить не приходится. В любом случае, независимо от его дальнеших рабочих моментов. можно просто устроить длительный отпуск.
18.09.2014 16:36:22, Солнечная Леди
Я вам желаю мудрого решения, терпения, сил и удачи!
Только вы знаете, как правильно, с учетом ваших отношений!
А бытовые вещи просто надо продумать и морально к ним подготовиться!
18.09.2014 17:06:29, Mira
спасибо большое! 18.09.2014 18:33:45, Солнечная Леди
Вот кстати да, велик риск стать разными. Может исчезнуть то, что раньше обьединяло, общие интересы 18.09.2014 16:03:22, Езжу иногда
Причем, это риск велик как раз по причине маленьких детей. 18.09.2014 16:27:57, Mira
Курица

Женщины без мужа живут, одни с детьми без дедушек/бабушек бьются, жизнь/ быт устраивают, как бы выжить; а вы про больницы, как инвалид, твердите. Решаете - ехать ли к мужу, отцу детей. Тьфу
18.09.2014 11:47:12, злая
Что значит имеет ли смысл? КОнтракт на год? Так вот и езжайте на год. Почему на пару месяцев то? Вы будете год жить без мужа? Зачем? Ну я понимаю моряк на 9 месяцев в рейс ушел. Ну так он вернулся и полгода дома сидит круглосуточно. А тут как будет? Муж вернется и пойдет на другую работу? Или в Питере еще контракт на год и остается, а вы там за Уралом? Жизнь раздельно входит в ваши планы? Тогда зачем вообще женились? Странно мне вас читать. У меня у самой дети с такой же разницей как у вас. И когда были маленькие никаких помощников у меня не было. А уж в плане медицины, так уж всяко она в Питере лучше. Скорая мне на фиг не нужна. Я сама себе и детям скорая. А вот врачи, больницы, оборудование в Питере 100% лучше. Сады, кружки, бассейны - это все в Питере есть. Если что у меня там подруга живет. И ее дети посещают и сады, и школы и бассеины и т.д. Мое мнение - жить нужно с мужем, если ты замужем. Если нет - не фиг замуж выходить. 18.09.2014 11:23:10, мимо проходила
Ну Питер же разный. Тут надо все согласовать: близко к работе, близко инфраструктура для детей (желательно без автобусов).

Помощь - я вот воообще не врач, к сожалению.
Жить с мужем конечно планирую, но хочу устроиться удобно и комфортно
18.09.2014 14:53:02, Солнечная Леди
Я тоже не врач. Но вот два ребенка с такой разницей при том, что младший оч больной сделали из меня эдакую скорую помощь. Комфорт - это хорошо, это правильно. Но это для вас самое главное в данном случае? Я не знаю, вам 27 лет,а как же любофь?:) Или я просто старомодная? Да мы все сейчас живем в относительном комфорте. Т.е. у нас водопровод, отопление. Не нужно печку топить, дрова колоть, за водой к колодцу ходить. Что там в Питере прям сильно такого некомфортного? Это мелочи - вы с мужем их решите. 18.09.2014 15:28:29, мимо проходила
всего на пару месяцев и вы уже так многим озаботились?
съездите для начала на 2 месяцев, а потом будите уже голову ломать.
18.09.2014 10:36:04, Сочувствующая
А где жить? Какова материальная сторона вопроса? 18.09.2014 10:15:09, Птичка снежная
Жить там в съемной, это, конечно, тоже неудобства. По деньгам тянем вполне. Но тут конечно квартира будет просто закрыта. Не знаю, нужно ли в этом случае платить коммуналку?... 18.09.2014 14:44:56, Солнечная Леди
Если у вас счетчики, то нет 18.09.2014 14:56:03, Tortillka
А отопление, вывоз тбо, капремонт? 18.09.2014 15:37:46, Солнечная Леди
Это на месте узнавать надо. Все в квитанции, что не привязано к количеству проживающих, будете оплачивать. 18.09.2014 15:43:34, Tortillka
Совершенно можно не бояться ехать, Вам понравится. Жалко, что сезон уже не очень. Летом даже думать нечего, а так сыро и ветрено по моим ощущениям. Поехать, м.б. на более короткий срок из-за климата. От района зависит насколько отдаленный. С такими маленькими перемещаться сложно, конечно. 18.09.2014 09:30:09, E_VIKT
Тяжелы вы матушка на подьем)
Питер не Колыма, жить можно)) и даже с детьми)
18.09.2014 09:15:26, интересно очень
Это точно. Я прямо с возрастом все тяжелее и тяжеле, да еще и консервативности прибавляется. Уже стараюсь прямо бороться с этими веяниями возрастными. Неважно пока получается. 18.09.2014 14:41:59, Солнечная Леди
Я так понлоа вам 27? вот доживете до сорока и поймете что жизнь только начинается))
Ры сы а попу нужно чаще от дивана отрывать, вам муж предлогает перемены и очень приятные а вы ищите большие минусы там где море огромных плюсов))
19.09.2014 12:12:40, ляля
Это правда. Конференция меня прямо убедила в то, что проблемы если и не надуманные, то решаемы, причем не путем невероятных усилий. 19.09.2014 15:08:14, Солнечная Леди
Насмешили про возраст))
Я в 25 лет помнится с ребенком в 8 кв.м. Общежития рванула, даже не в Сибирь, а на южный берег Карского моря)))у меня тогда вся жизнь впереди была)
18.09.2014 15:26:00, Tortillka
Меня тоже прям убивает. 27 - это начало молодости скажем так. Это когда человек еще легок на подъем, не особенно дальновиден и опытен. Это время влюбленности и приключений. Даже если и дети есть. Что же тогда 40, если в 27 все так тяжело? 18.09.2014 15:40:26, мимо проходила
Про 40 рассказать могу. Еще и зимой переехали. Только кондитерские и спасали от депрессии. В 36 переезд дался легче, много подруг нашла в тематической детской на этом сайте. 18.09.2014 15:45:53, Tortillka
Тюю если переезд не в военный городок где из достопримечательностий самый длинный в истории человечества забор)) то чего печалитсяи плюшки в кондитерской шамать?)) А вообще красота канитель движуха жизнь!!)) 19.09.2014 12:16:31, ляля
Ну Питер в январе- сомнительное удовольствие) 19.09.2014 12:53:27, Tortillka
Я не оч часто переезжаю и мне не 40. Но вот я могу хоть сейчас, если надо:) Мои родители переезжали оч часто. И даже в за 40 лет. И у меня с детства осталось, что переезд - это приключение, что это всегда перемены и перемены к лучшему. Наверное все-таки в 40 - это тяжело, начинаешь как-то прирастать. Но в 27! Да еще когда такие мелкие дети! В школу еще не ходят. Значит никакого тебе нытья, что тут друзья остаются. Садик я вообще не считаю за осознанное время. Ребенок даже и не вспомнит своих садовских друзей. Можно хоть эммигрировать, они еще и другой язык выучат оч быстро. Я вот искренне не понимаю проблемы автора. Мало того, я считаю, что в Питере лучше чем за Уралом. А лучше при условии, что у мужа есть работа -значит надо переезжать. 18.09.2014 15:55:40, мимо проходила
Ззз
Почитала снизу. Может и правда не ехать, а то взвалите на свои плечи еще одного несамостоятельного. Получается, что сейчас вы с двумя детьми отдыхаете, а там пахать без продыху и помощи. Да и муж самостоятельности немного приобретет. 18.09.2014 08:35:20, Ззз
Елена Д.
с годовалым Вы еще и работаете? я бы ухватилась за предложение мужа и бросила работу :)) а если серьезно я не понимаю таких семей, один здесь - другой там, на мой взгляд - это не семья уже.. 18.09.2014 07:21:06, Елена Д.
Я собираюсь ехать, собираюсь! Просто хотелось подготовится получше... 18.09.2014 14:37:01, Солнечная Леди
Будут вопросы - пишите. Я в Питере 18.09.2014 20:40:15, Hanni
Спасибо большое! Вопросы обязательно будут, напишу все скопом, если позволите. 18.09.2014 21:26:49, Солнечная Леди
А зачем "кому-то" сидеть с ребенком, вы же туда не работать едете на 2 месяца. Или дома у вас "кто-то" сидит, а вы бамбук курите? 17.09.2014 23:11:05, hanhi
Я имела в виду, если кого-то положат в больницу (хотя предпосылок к этому нет, но желание предусмотреть все имеется). 18.09.2014 14:30:41, Солнечная Леди
Как на какую-нибудь дачу с водой из колодца и деревянным туалетом - так мамочки сломя голову несутся :) А как же - детям нужен свежий воздух! А то, что мужу необходим секс и не отвыкать от семьи (а детям - папа, а маме - муж) - это ерунда, ведь для этого нужно в страшную дыру без медицины и транспорта поехать :))))
И вообще, что за домоседство в вашем юном возрасте? :) Вы не связаны работой, а дети школой! Да святое дело с мужем попутешествовать :) Я так с мужем вместе в командировку ездила, в деревню в Вологодской области, без удобств вообще. Даже аптеки там не было, а не то что больницы (вообще такой вопрос даже в голову не пришел). Детям было год и четыре. Отлично отдохнули :) Больше так уже не съездим - работа, школа на носу...
17.09.2014 22:07:20, Грозная Муха
Я за путешествия! Но хотелось бы подготовиться! Решить основные вопросы комфортного проживания в чужом городе: магазин, аптека, и т.д. 18.09.2014 14:01:50, Солнечная Леди
В отличии от Москвы, здесь очень много Гипермаркетов в самом городе. Сетевых универсамов намного больше. У меня в обоих местах проживания в шаговой доступности были как минимум три универсама, в радиусе километра- большие ТЦ. Аптек- как грязи. Мясные лавки на каждом углу, я практически не замораживаю мясо. Молочки много фермерской. По городу редко на метро передвигаюсь, здесь грамотно построенная наземная сеть. Скачала программку на айфон, она меня возит) причем транспорт вполне по расписанию ходит. Единственное- маршрутками лучше не пользоваться, это не для слабонервных.
Вопросы бытовые решаются одной поездкой в Икею) можете заранее мужу список составить, пусть до вашего приезда все купит.
18.09.2014 14:52:23, Tortillka
Он же без машины, как он купит?:-)
Да понятно, что надо все купить и ехать, билеты пока недорогие совсем. Но попробуй мужа что-то заставить: у него тысяча причин почему он не может это сделать, а если может, то не так как мне надо.
18.09.2014 15:36:09, Солнечная Леди
доставку закажет! признайтесь, что вы развлекаетесь тут. 18.09.2014 15:43:09, Шерлок
Д нет, я просто поняла, что ко многим вещам слишком серьезно отношусь. Меня еще мама немного заводит.
Все решается. И решается по мере наступления проблем (если не глобально), а не все предусматривается заранее, а чем тогда в процессе заниматься? ОТ всего не подстрахуешься.
18.09.2014 16:19:43, Солнечная Леди
Да ладно)) я знаю девушек подобных) наверняка гуманитарное образование, полученное в городе проживания)) 18.09.2014 15:48:28, Tortillka
Да нет, это скорее ненужный немного перфекционизм и желание все контролировать. Ненужное совершенно. 18.09.2014 16:34:54, Солнечная Леди
Еще и вредное доя семейной жизни) 18.09.2014 17:28:27, Tortillka
образование? у меня тоже гум. а какая связь? 18.09.2014 15:54:33, Шерлок
Ну с таким складом характера мало кто в технарях приживается) мы ж сразу алгоритм действий рисуем) 18.09.2014 16:01:37, Tortillka
Там доставка есть)
Кроватка, стульчик, коврики, посуда, игрушки, постельное белье. Они порой одновременно с вами домой приезжают)
А список там легко составить, даже с указанием места на складе.
18.09.2014 15:41:45, Tortillka
МарикаЧ
А что не так в Питере с магазинами и аптеками? Что там решать-то? 18.09.2014 14:34:15, МарикаЧ
Просто все логистически согласовать. У нас есть районы, где нет магазинов и аптек, типа поселков с несколькими большими домами. 18.09.2014 15:39:21, Солнечная Леди
МарикаЧ
Питер - большой город. И магазины там - хороший бизнес в любом районе. Да и аптек хватает. 19.09.2014 01:54:05, МарикаЧ
вам надо на littleone.ru идти. и там задавать конкретные вопросы. тут-то что? 18.09.2014 14:06:34, Шерлок
[пусто] 17.09.2014 21:50:10
Квартира - обычная двушка, помощницу - очень вряд ли. Если я верно понимаю расценки - это тысяч 40. Плюс дополнительная кровать:-), еда, шкаф...

Я не знаю куда детскую мебель, одежду и игрушки разместить.

Плюс город совершенно незнакомый...
18.09.2014 13:54:53, Солнечная Леди
В двушке игрушки не разместить? Вы это серьезно? Я уже вообще задумываюсь, а не разводка ли вся ваша тема. Мы в двушке уже много лет живем с двумя детьми. Проблемы вообще не вижу - все помещается. Мало того, собираемся еще одну двушку купить. Потому что как по мне - это самый удобный вид квартиры. Как для молодой семьи, так и для пожилых родителей, дети которых вылетели из гнезда. Вы либо признайтесь, что мужа не любите и не хотите к нему ехать, либо прекратите придумывать какие-то ну совершенно нелепые отговорки. Нам-то тут всем все равно любите вы мужа или нет. И задачи перед форумом ставьте вполне решаемые. Вам нужно придумать хорошую отмазку - почему вы не поедете к мужу? Мы вам придумаем! А не задавайте каких-то странных вопросов про медицину в Питере. Я бы например при серьезном заболевании ребенка однозначно ехала бы в Питер, в Москву. А не сидела бы за Уралом, где классная медицина. Были б деньги ехала бы в Германию и в Израиль. А если ребенок ничем серьезно не болен, то все эти рассуждения по поводу скорой помощи в Питере - бред сивой кобылы. Как вы собираетесь жить без мужа год? Вот объясните мне! Тем более в 27 лет. Вас самой такой расклад устраивает? Мне даже неинтересно как там муж. Я не буду вам писать, что он себе заведет фею и т.д. Мне интересно как будете именно вы. Вот вы живете без мужа 2 недели. Вам по душе такая жизнь? 18.09.2014 14:28:26, мимо проходила
Ну не знаю! Я тогда отвечу конкретно: у нас квартира двушка маленькая, смежная, кухня - 5,8, перепланировку нельзя. Кухня ну очень маленькая, стульчик для кормления туда не помещается. Все наставлено. Спальня: три кровати: большая, маленькая и средняя. Шкаф. Остается пятачок и проход.
Зал: Шкаф, комп, комод, игрушки (плюс тулкар, велосипед, конструктор большой), стол для творчества, спорткомплекс, груша, стульчик для кормления.
КОридор: книги, вешалка.
Но это моя квартира, я сама могу что-то прибить, а в съемной? Я вообще не знаю, кто сдает квартиры семьям с детьми? они же все ломают!!! А мужу (по его мнению:-)) нужен кабинет еще.

Вопрос про поликлинику конечно плановый, не о серьезных болезнях. При серьезных болезнях совсем другой подход. А вот при внезапных тяжелых состояниях? Принимают ли без прописки? А у нас например, в стационаре (объявлено так по крайней мере), без регистрации только первые три дня бесплатно.

И вопрос не в том ехать или нет, а как лучше, безболезнее это сделать.
18.09.2014 15:32:47, Солнечная Леди
А там вы знаете какая вас ждет двушка? И еще для меня двушка с детьми - это вот как: одна комната - детская, одна - взрослая. И во взрослую детям вход воспрещен:)Шучу конечно. Но это реально удобно. Без стульчика для кормления, спорткомплекса, груши и стола для творчества - можно обойтись. Ломать детям не давать. В тяжелом состоянии конечно вас примут в больнице. Куда денуться? Есть все-таки клятва Гиппократа. Как безболезненнее? Меньше париться:) А с удовольствием ехать к мужу в красивый город на Неве. 18.09.2014 15:47:23, мимо проходила
У меня также - я про двушку идеальную. Но пока младший маленький, мне самой сложно мотаться из комнаты в комнату. Да и смежность не добавляет удобств (учитывая малюсенькую кухню, кто-то постоянно ест в зале).

КТо бы у меня спрашивал про ломать, я потеряла концентрацию, видимо: я просто не успеваю держать их в поле зрения (особенно во время готовки). А так - все решаемое, надо решаться:-)
18.09.2014 16:33:39, Солнечная Леди
мне с маленьким ребенком никто не помогал, как выжила не знаю))) 18.09.2014 10:37:59, Сочувствующая
А с двумя маленькими и одним большим?:-)

Да понятно, что все можно вытерпеть, но хочется же поменьше неудобств...
18.09.2014 14:47:17, Солнечная Леди
Ну, если 30 летнего мужчину его женщина искренне считает ребенком, то он таковым и останется. А зачем что то менять, если всех все устраивает? 18.09.2014 15:35:34, larchenok (lara1974)
да говорите уже прямо - 4 ребенка в чужом городе 18.09.2014 14:48:29, Шерлок
Один из них очень ответственный! 18.09.2014 15:33:56, Солнечная Леди
caban
не путайте ответственность с отсутствием знаний о городе. вы насочиняли кучу гипотетических ситуаций, когда речь идет только о двух месяцах! вернетесь если что - это не ответ? 18.09.2014 16:45:23, caban
МарикаЧ
Да, ужас какой:) 18.09.2014 14:35:29, МарикаЧ
Кудесница Виагра
вот я тоже думаю, как я одна поднимала сына в 98-то году)))) 18.09.2014 11:58:05, Кудесница Виагра
Мы же не говорим о чрезвычайных обстоятельствах: ведь будь у вас возможность, вы бы жили проще и лучше. А тут вроде как возможность (гипотетическая) есть. И хочется попроще устроиться, покомфортнее. 18.09.2014 14:57:43, Солнечная Леди
Я так считаю, что у вас вполне себе уже чрезвычайные обстоятельства.
Стоит ли выбирать комфорт?
18.09.2014 15:12:45, Сочувствующая
Ну две недели - это еще не чрезвычайные! Я себе срок давала два месяца. Осталось полтора. За это время мне нужно тут все организовать, решить вопрос с машиной, могу ли я ее взять ли инет, решить вопрос с квартирой там, решить вопрос с работой. И т.д. 18.09.2014 15:46:00, Солнечная Леди
прям даже удивительно, скажи? ))) 18.09.2014 13:51:41, Сочувствующая
эмммм... Декабристки за мужьями не в Санкт-Петербург отправлялись, а как бы ровно наоборот... 17.09.2014 23:27:19, мышка на сервере
:-)))))))) 18.09.2014 11:45:25, RitaK
tЮлька
Ой, а за уралом у нее дворец и прислуга:) 17.09.2014 23:23:09, tЮлька
ландыш
а почитать тут, так в декрете сидеть это просто тьфу; ребенка уложила, щи сварила, пол помыла и спи-отдыхай.
Но обычному человеку это по силам. Хотя, конечно, когда помощь есть, то без помощи трудно справиться )).
17.09.2014 23:15:08, ландыш
Зимняя
Гы. Я точно знаю, что ещё скорее он сможет её нанять, если жена откажется приехать. 17.09.2014 23:07:00, Зимняя
С его стороны это будет форменное хамство!:-) 18.09.2014 14:29:52, Солнечная Леди
А мне кажется что с маленькими гораздо проще. По крайней мере мне помощница кардинально потребовалась, когда старшая в школу пошла, младшая в садик и обеим кружки.Пока были маленькие помощи мужа с головой хватало. 17.09.2014 22:26:01, рица
Помощь мужа пока не предполагается\, наоборот - ограничения, не шуметь, не дергать. 18.09.2014 14:06:42, Солнечная Леди
Вот читаю Вас и удивляюсь- зачем женщины добровольно отделяют мужей от всех забот о семье? 18.09.2014 15:37:13, larchenok (lara1974)
Ну, он мне говорил. что его должность по другому называется:-)

ЕГо работа предполагает домашние подготовки в том числе.
18.09.2014 15:22:34, Солнечная Леди
Да я уже прочитала и про большого ребенка и про то что зарабатывает мало.Возможно он действительно не стоит переездов.Пусть в гости приезжает. 18.09.2014 14:55:10, рица
он авиадиспетчером на дому работает? 18.09.2014 14:08:22, Шерлок
Нее, не проще. Если мелкий заболел - вообще кранты. 18.09.2014 11:51:08, Mira
да, жизнь с мужем и детьми в СПб требует невероятного мужества 17.09.2014 21:55:51, Шерлок
Белянчик
Да, Сибирь, как минимум, с удобствами на улице))) 17.09.2014 22:00:16, Белянчик

Показано 119 комментариев из 299



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!