Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективный разум

Здравствуйте все! Дамы, помогите, все мозги поломала. Сложилась неприятная ситуация и я не знаю, как разрулить. У меня есть родная сестра, у неё трое детей. Старшему 7, младшим 2,10 и 1,8. Старший второклассник, средний ходит в сад, младшему ясли НЕ ДАЛИ. Летом все было просто - сестра работала 2/2, я с бандой на даче, в свои выхи сестра как штык тоже на даче. Лето кончилось, старший-средний в саду-школе, младшего не с кем оставить. Бабушка наша работает, та бабушка своими делами занимается. Муж у сёстры работает 5/2 и с детьми сидеть не может. Сестра мне предложила до сада младшего посидеть с ним. Предложила платить как няне. Только поменьше - озвучила не более 10 тыров. Нет у них больше, ну вот нет. Чего делать то? Мне этих денег мало откровенно. Я одна, мужа-детей нет. Жила все лето на отложенные деньги. То есть я планировала лето не работать и под это дело деньги откладывала. Что делать - ума не приложу. И сестру не бросить, и деньги нужны.
16.09.2014 12:33:37,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю сразу всем. В ясли младший не попал, потому-что их закрыли в нашем саду, а в общей очереди он 22й, что-ли на очереди. Брать дополнительно к нашим ещё парочку я не могу - квартира маленькая, нам тесновато, если честно вчетвером бывает. На семейном совете порешали вчера, что таки я досижу до сада младшего всё-таки. С доплатой)))). Доплата организовывается путём оплаты коммуналки и дачных расходов нашим папой(дедом). Сестрёнка не может уйти на другую работу, потому-что ей светит повышение так называемое. С повышением оклада, разумеется. Я очень рада этому всему, потому что не готова вылупливаться из своего кокона и выходить на работу нормальную. У меня свои таракашки по этому поводу. Денег у меня не прибавится, зато снимутся необходимые и неотвратимые расходы. А "сэкономил-значит, заработал"))). По поводу "найти мужчину и родить своих детей" - я очень долго выбиралась из прошлых отношений и тяжёлого расставания, к созданию собственной семьи сейчас не готова и к знакомствам тоже отношусь скептически. Опять же хочу прийти в себя, а лучший стрессосниматель для меня -семья, малыши и дача. Лучше всё вместе. 18.09.2014 09:46:05, анонимк@
Частный сад. Либо няню на 2/2 - из желающих подработать. Либо работу менять. 18.09.2014 08:05:27, GreenHope
У сестры хватило ума родить 3-их. Путь сама думает как быть.
Уж извините, но прежде чем рожать надо думать. И не рассчитывать на других.
17.09.2014 11:19:29, Lind_a
Оставьте сестру решать проблемы ее семьи и займитесь собой и своими проблемами. У сестры есть свекровь, которая, как я поняла, занимается собой. Вот пусть сын с ней и договаривается. А вы займитесь собой. Вам 35 лет, детей нет. Вы свою семью и своих детей заменяете племянниками, но это не ваши дети, и вы им не мать. Сестра поступает непорядочно, делая из вас бесплатную няньку и загружая вас решением ее проблем и ее жизнью. Вам свою жизнь нужно устроить. 16.09.2014 22:15:33, Елена_Марианна
Ниже почитала - а разве сотрудникам д/с (маме вашей) не дают место в саду для внука? Разводка однако. 16.09.2014 20:41:34, Грозная Муха
ландыш
вроде, и многодетным место в детских учреждениях вне очереди. 16.09.2014 21:01:28, ландыш
Ну разве что в этом саду в принципе не берут детей младше 2х. Но об этом надо бы знать заранее. И то, ИМХО, можно договориться. У нашей воспитательницы внук 1,10 числится в ясельной ( а на самом деле при ней, в нашей выпускной группе :) 16.09.2014 21:24:26, Грозная Муха
Natalya d'*
а вы, родители, не возмущаетесь? что она занимается в рабочее время своим внуком а не работой? 17.09.2014 13:55:03, Natalya d'*
Она как раз занимается работой :) Уж не знаю, успевает ли внуком... В отличие от многих так себе воспитателей. 17.09.2014 19:39:37, Грозная Муха
Самой работать и сестре помогать на няню. Какие еще варианты-то? 16.09.2014 20:37:58, Грозная Муха
Вот причем тут "сестре помогать"??
У сестры есть муж, вот пусть вдвоем и крутятся.
17.09.2014 11:17:50, Lind_a
Если хочется помогать - почему бы не помочь? 17.09.2014 19:40:13, Грозная Муха
Бред какой-то!
Мужа нет, детей нет, кормить Вас не кому, а Вы серьезно рассматриваете предложение сестры пойти к ней в няни за 10 тыров?!!!!
Я дико извиняюсь, но у меня, например, за обычнейшую трешку только коммуналка около 7 тыс. На 3 вы прокормитесь? Про оденетесь даже не спрашиваю...
16.09.2014 19:14:43, RitaK
Автор, по моему у вас варианты:
1. Идти на 30 тыс и помогать сестре оплачивать няню (про то как ребенку с чужими сложно рассказывать плз не надо, это несерьезно. Няня это всегда непросто, но решаемо если это необходимо).
2. Соглашаться на 10 т от сестры (я так понимаю прожить можно но бедно)
3 Вариант под вопросом - искать работу при которой можно сидеть с детьми - вот тут вам предложили еще парочку детей набрать - по моему мысль..
4 Ну и 4 самый естественный вариант - оставить все эти проблемы сестре видимо не подходит т к это вариант для взрослого и отвественного человека а это явно не про вашу сестру. И не надо путать инфантильность и дружную семью - это разные вещи...
16.09.2014 16:15:25, старуха Изергиль
NLU
Я придумала. Сестру лишить родительских прав и пусть себе работает.
Вам оформить опеку над любимыми детьми и получать на каждого по 7 тыщ.
Итого за 21 от государства и 10 от сестры и вы сможете любить этих детей непрерывно.
16.09.2014 15:43:38, NLU
я правильно поняла, что Вы не хотите работать в офисе, а хотите сидеть с детьми и денег? тогда можно взять, например, еще 1-2 мелких или 1 младшешкольника, забирать его из школы и водить на кружки-секции раза 3 в неделю - вот вам еще дополнительный заработок 16.09.2014 15:34:56, прочитала
Дамы, я пошла. Тема проснулся:-) полдничать и за Кирой, потом за Саней, потом гулять. Счас ещё скажу - мне это в радость, я их люблю. Только очень хочется денег:-) вернусь, почитаю. 16.09.2014 15:21:10, анонимк@
Денег, да чтоб при этом еще и не работать, всем хочется, тоже мне, "тема дня"... 16.09.2014 15:24:40, бородатый сисадмин
Солнечный Ветер
уход за детьми - не работа? вот совсем-совсем? :)
или работа обязательно должна быть ненавистной?
16.09.2014 16:32:16, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Я ей ниже предложила работу - к племянику взять еще парочку чужих, за деньги, те же 30т выйдет. Не хочет, хочет почему то только племянника, но чтоб к нему прилагалось 30т.
Точнее, никто не понял, чего она хочет, ибо она пишет что хочет "чтоб ребенок ходил в ясли с 7 до 17", а она работала и после работы забегала поняньчить племянников.... так ясли легко заменяются няней, это настолько очевидно, что даже не понятно о чем тема.
16.09.2014 17:43:58, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Самое разумное решение, имхо. Столько работающих мам нуждаются в том, чтобы за их детками присмотрели час-два-три. Ну не хочет так не хочет. 16.09.2014 17:57:33, Солнечный Ветер
Aveztina
:)))))))))всегда кстати актуально 16.09.2014 16:20:47, Aveztina
я, наверно, все пропустила.
Сколько Вам лет? Какое у Вас образование?
16.09.2014 14:33:14, Gulchatai
Мне 35, я старшая, работала в продажах, образование ГУАП. Работа позволяла и на удаленке трудиться. 16.09.2014 14:36:03, анонимк@
А что такое ГУАП? 16.09.2014 14:49:48, сорри
В Питере аэрокосмического приборостроения:-) 16.09.2014 14:50:58, анонимк@
Вы уверены, что это всем известно??:)) 16.09.2014 14:54:59, сорри
У нас в деревне это всем известно, не подумала, на автомате написала. Извините 16.09.2014 14:59:44, анонимк@
Oksanych
ну у вас такие отношения значит с сестрой, я бы сроду не стала сидеть с детьми брата,например,это разные семьи, у каждого свое, да и еще ваша сестра замужем. 16.09.2014 14:24:25, Oksanych
Дара
Идите работать за 30, 5 из них можете давать сестре (если у нее зп 15 и 10 она готова была давать вам)...
выходные и вечера можете видеть детей
16.09.2014 14:14:34, Дара
Так ребёнка то все равно давать некуда, хоть за 30 я пойду, хоть за 15. Вот эти 2 -4 часа 2/2, пока сестра на работе. 16.09.2014 14:26:31, анонимк@
Стесняюсь спросить, сколько сестре платят за эти 2-4 часа 2/2? 16.09.2014 19:19:13, RitaK
Natalya d'*
как "некуда"? на весь город нет ни одной желающей поработать няней? 16.09.2014 14:31:52, Natalya d'*
Зимняя
Это понятно. Непонятно, почему вы берётесь решать этот вопрос и почему у родителей ребёнка мозги отдыхают. 16.09.2014 14:30:36, Зимняя
У них мозги не отдыхают, Тема очень настороженно относится к чужим людям и не всякого к себе подпустит. Истерик не закатывает, просто отворачивается и уходит. Не от всех людей, мы ещё не поняли критериев его отбора. Но нет времени выяснять, вот эта тётя ему понравится или нет. 16.09.2014 14:40:35, анонимк@
Natalya d'*
при этом в садик вы готовы были его отдать независимо от того понравится ли ему незнакомая тетя-воспитатель?
"Но нет времени выяснять, вот эта тётя ему понравится или нет" - о том дадут ли вам место в яслях, обычно сообщают в начале лета, ну, может, в конце июня, но не 15го сентября.
Времени у вас было дофига, но вы его на что то другое профукали.
отворачивается и уходит" - куда? в другой конец комнаты, играть с игрушками? ну и отлично. Берите няню без привязки "нравится/не нравится" (как вы не собирались париться нравится или нет ему воспитатель в яслях) и идите уже на работу то.
16.09.2014 14:47:16, Natalya d'*
У нас все тёти-воспитатели детям знакомы. Район такой - все сады рядом и мама наша в саду воспитателем работает. Но сапожник без сапог, почему то 16.09.2014 14:49:51, анонимк@
Natalya d'*
чё то разводкой от вашей темы сильно отдает.... ребенок 1,8 который до этого не ходил в сад (или ходил, место было и не стало?), кому знакомы ВСЕ тети-воспитатели во всех садах района, и все нравятся, а какие то неизвестные тети не нравятся.... 16.09.2014 15:02:44, Natalya d'*
Я, видимо, не ясно выразилась. В сад ходил средний, с прошлого сентября. Сестра в это время сидела в декрете с младшим. В мае этого года ей пришлось выйти на работу, и Тема стоял на очереди в ясли. Я в мае забрала всех троих и уехала на дачу с ними дышать-гулять и радоваться. В конце августа выяснилось, что с яслями мы пролетели. Все, приплыли. Денег мало, причём мало в глобальном смысле. На хлеб и кашу детям хватает, на ипотеку тоже, даже воду мне на участок провели. Это все к тому, что надо как-то выкрутиться до сада. Т.е. до следующего мая, когда малолетняя ОПГ будет громить дачу. 16.09.2014 15:15:48, анонимк@
я не поняла. как вы на даче-то жили без 10т? и почему сейчас вам этих 10 вдруг станет мало 16.09.2014 15:24:19, Шерлок
Natalya d'*
"Жила все лето на отложенные деньги. То есть я планировала лето не работать и под это дело деньги откладывала" 16.09.2014 15:25:46, Natalya d'*
так много отложила? 16.09.2014 15:30:18, Шерлок
Natalya d'*
Автор пишет, что зарпата была 30т, 30x9=270. 270:12=22т с хвостиком, то есть если на жизнь ей надо 22 т в мес, то всё сxодится.
Автор несколько раз подчеркнула что "это не Москва, у нас зарплата в 15 т - норма", значит, у них и на 15 прожить можно.
16.09.2014 15:33:34, Natalya d'*
если там норма 15, то не один человек на такую з.п. живет. если дети, то се. т.е. автору одному и 10 в принципе хватит. но я вообще не понимаю о чем речь и что автор хочет 16.09.2014 15:40:54, Шерлок
Мне интересней всего сколько мама-воспитательница в местном садике зарабатывает, что может свободно 10 тыс отдать?! 16.09.2014 19:22:22, RitaK
Aveztina
lf////b странно, что у мамы воспитательницы ребенок остался без места. это даже для России утопия.... 17.09.2014 07:17:42, Aveztina
Natalya d'*
никто не понял :) 16.09.2014 15:57:41, Natalya d'*
Natalya d'*
денег мало, но сестра готова платить 10т тому, кто согласится работать у нее няней. Вот решение ее проблемы, а весь остальной базар вообще не о чем.
то, что средний ходил в сад как то гарантирует что любая воспитательница понравилась бы младшему? а все дети в его группе?
думаю, в сад его таскали бы независимо от того нравится ему там или нет.
"конец августа" - это 3 недели назад, за 3 недели уже 150 нянь найти можно было.
хотя тут важно почему ему не дали место, я сама сейчас пишу жалобу за жалобой в вышестоящие инстанции из за "не дали места в яслях" и еще не потеряла надежду выбить это место, ибо явной причины "не дать" у них нет.
Причины "дать" - тоже, у них там расплывчатые критерии.
Если у вас "не дали" с нарушением законов, можно еще и по этому пути пойти.
16.09.2014 15:23:24, Natalya d'*
У нас, похоже, в приницпе ясельные группы везде позакрывали (((.
Т.е. вопрос не в том, что ясли есть, а места нет. Самих яслей нет. Только с 3х лет. По крайней мере 3ое моих знакомых в г.Москве так пролетели этим летом.
16.09.2014 19:24:18, RitaK
А у нас, наоборот, понаоткрывали :) Ясельные группы с 2х лет. Правда, попасть туда все-таки сложно - очень много желающих, попадают в основном льготники и дети воспитателей. Мои дети попали в сад в 2,11 и 2,10. Но это я немножко приложила усилия (не денежные :). просто ходила и о себе напоминала). 16.09.2014 20:43:55, Грозная Муха
Ну мои-то тоже в этом возрасте пошли : в 2 и 8 и в 2 и 10, но мы пошли сразу в младшую группу. Ясли ж вроде с 1,5 до 3х... 16.09.2014 21:28:27, RitaK
почему нет времени? кто куда торопится? 16.09.2014 14:42:27, Шерлок
а сколько же у вас получают такие няни? почасовые? что 10 тыс. не хватит 16.09.2014 14:29:10, Шерлок
ландыш
хотите работать няней за 10 тыс. - работайте.
не хотите - не работайте.
с другой стороны - Вы все лето бесплатной няней проработали, и хоть бы что...
16.09.2014 14:12:21, ландыш
бесплатная няня летом входила в понятия хорошего отдыха автора.
Весело, с малышами, на свежем воздухе...
Жила автор на заначку. Заначка закончилась, пора зарабатывать деньги..
16.09.2014 19:25:26, RitaK
masyanya белая и пушистая
почитав ваши ответы могу только посоветовать найти клад и жить не работая и занимаясь детьми сестры . 16.09.2014 13:46:24, masyanya белая и пушистая
10 тыс за 2/2 тоже? тогда у вас 2/2 свободных, можно подрабатывать, как сестра за 15, к примеру
такая семья, как у вас, большая редкость и ценный актив. устройте семейный совет, как лучше всего сейчас и как надолго подписываетесь
16.09.2014 13:44:27, Эпикур
Где там семья у автора? Семья у сестры. И не стоит убеждать автора, что семья сестры - это ее семья. Вредно это для всех.

И оставлю за скобками предложение от сестры поработать няней на полную загрузку с з.п. ниже прожиточного минимума. Очень интересные "семейные" отношения.
16.09.2014 14:19:03, МоЗайка
у всех разные семьи, и завести собственного мужа и детей это (клановая семья) не помешает - старшей же не помешало? просто автор не созрела еще
и не на полную ставку а на 70% (7 дней из 2 двух рабочих недель), и раньше автор это делала бесплатно, у них просто не баш на баш отношения, а семейный коммунизм
16.09.2014 14:31:14, Эпикур
Я старшая, и в браке 13 лет прожила. И мой бывший муж в нашу клановую семью прекрасно вписался. И после развода он женился уже и его дочь с нашими играет в песочнице и никто не заиорачивается. Мир-дружба-жвачка:-) его жене это не нравится, так она и не общается с нами. Дети дружат, мамы нет:-) а, и делается это все из любви. Нам так хорошо. Только денег мало:-) 16.09.2014 14:47:23, анонимк@
апдейт: младшей ее помешало, и ей самой в свое время не помешало, а сейчас просто еще не дозрела до новой семьи :)
все у вас прекрасно, в главном, а деньги заработаете, вы все не ленивые
16.09.2014 14:52:17, Эпикур
Шли бы Вы работать. 30 тыс + много людей вокруг.
Есть шанс начать СВОЮ жизнь и завести СВОИХ мужа и детей...
Или так и хотите приживалкой всю жизнь прожить?
Финансово сестру Вашу 5 тыс ну никак не спасут. Это вообще фигня, а не деньги! ей проще до 3 лет младшего досидеть дома (ну или еще 1 год, до след. осени). Вам эти 10 тыс тоже исключительно "на прокорм", т.е на хлеб, воду и коммуналку. Колготки Вы сестрины носить будете? Трусы тоже за ней донашивать? ну я просто не представляю КАК можно прожить на эту сумму, не будучи "пенсионеркой при детях". Или Вы все, крест на себе поставили?
Насчет "малышей не буду видеть"... - заводите уж своих. Или довольствуйтесь плотным общением с этими, но по выходным.
16.09.2014 13:43:26, СиреневаяЛеди
Peskarik
согласна. семья это святое, помогать надо, но и они должны понимать Вас и считаться с Вашими интересами, в том числе и материальными. если есть возможность работать и совмещать это с присмотром за детьми то конечно соглашайтесь. если нет то сестра должна войти в Ваше положение и понять. в конце концов надо рассчитывать на свои силы, Вы и так уже ей очень много помогали, ей не в чем Вас упрекнуть. удачи! 16.09.2014 14:18:57, Peskarik
Мы все дружно ищем выход, на самом деле. Куда дать почти двухлетку вне сада? С 7 утра до 5 вечера 2/2. Средний когда в сад ходил, т.е в ясли, сестра уже работала и мы бедного Киру тягали туда-сюда. Саню отводили в школу, Кира в ясли, мамашка на работу(мамашка ласково,есличе). Потом мамашка рожать и в декрет, с дитями дома сидела. В мае она на работу вышла, я в отпуск и на дачу с бандой. Всё это делалось под эгидой Дотянуть до яслей Темы. А ясли, блин, не дали. 16.09.2014 15:07:22, анонимк@
Natalya d'*
О том что "яслей не дали" вы узнали сегодня? не месяц назад? варианта у вас 2: маме назад в "отпуск по уходу за ребенком" или нанять няню.
Какой из этих двух ЕЙ симпатичнее, выбирать ей. Вы там вообще не при чем, вам надо искать работу и быть той которой некогда во всё это вникать.

А вообще смешно (и, как я написала выше, попахивает разводкой): мама готова платить 10т в мес сестре как няне. Это 90т за 9 мес, если представить, что летом дети будут опять с кем то на даче.
Один из членов семьи работает воспитателем в садике. То есть всех знает. И даже в этом случае (всех знаю, готов расстаться с 90т) нельзя выбить место в яслях? взятkа в 90т в "деревне", где нормальной считается зарплата в 15 т в мес никому не нужна?
16.09.2014 15:17:55, Natalya d'*
Я считаю, что ввязываться в финансовые взаимоотношения с родственниками и друзьями не стоит.
Считаю, что вам нужно отказаться, объяснив сестре, что то была ваша бескорыстная помощь. Что принципиально считаете невозможным взаимоотношения между сестрами в разряде няня-работодатель. Что ничего хорошего из этого не выйдет, и вы не хотите терять теплые отношения с сестрой.
По мере сил всегда будете помогать сестре ( сразу обозначьте эти меры сил), любите ее и племянницу. А вы не работаете? На что живете?
16.09.2014 13:21:05, Mira
Зимняя
А не надо сестру бросать, надо посоветовать ей сравнить свою зарплату и зарплату хорошей московской няни - и сделать выводы.
Я не очень поняла, почему сестре необходимо работать, а вам - поддерживать её своей помощью. Ну либо вы настолько вросли в её семью, что она искренне считает, что вам хорошо возле её ребёнка. Обычно такое предлагают пожилым и бедным родственницам без образования и профессиональных достоинств.
16.09.2014 13:05:10, Зимняя
Мы не в Москве. Это раз. Зп у сёстры 15 000 р. Это два. Если я выйду на работу ' у меня будет 30. Это три. И четыре - при этих 30 я вообще малышей не увижу. Это плохо. Ещё раз повторяю - эта вся свистопляска из-за отвалившихся яслей младшего. Форс-мажорюблин 16.09.2014 13:15:20, анонимк@
Natalya d'*
да не про ясли тема абсолютно и все это понимают ( кроме, похоже, вас) 16.09.2014 14:27:44, Natalya d'*
ландыш
а вообще, Вам, конечно, надо уже с кем-то познакомиться и родить ребенка. А то так и пропляшете всю жизнь возле сестриных. 16.09.2014 14:24:07, ландыш
вау
При таких раскладах, выгоднее работать вам, отдавая 10 тыс в качестве помощи сестре. 16.09.2014 13:53:31, вау
Natalya d'*
чьих малышей вы вообще не увидите, сестриных? а с чего вы взяли, что это необходимо - тете ПЛОТНО учавствовать в жизни племянников? там где вы живете, все так живут?
это какие то национальные заморочки?
а если б младшему дали ясли, то как бы изменилась ситуация "Если я выйду на работу я вообще малышей не увижу"? вроде - никак, так почему в ситуации "если б младшему дали ясли" все были бы довольны?
16.09.2014 13:33:59, Natalya d'*
Наша семья живёт так, в нашей семье это принято.если бы младшему дали ясли - логистика понятна - сестра ведет-я забираю, или мама, но чаще я. Сад и школа рядом, забрала-погуляли-домой. Там кто-нибудь есть уже. 16.09.2014 13:41:15, анонимк@
А муж сестры в "вашей семье" какую-то роль играет? 16.09.2014 14:22:05, МоЗайка
Natalya d'*
я вам ниже предложила вариант - "няня у себя дома", еще взять 2е чужих детей и вы будете иметь свои 30 т в мес занимаясь тем чем хочется заниматься.
если вы всё же выйдете на работу, а сестра найдет другую няню (платные ясли, дет сад на дому и т д ), что вам мешает быть той, ктр вместо яслей забирает детей от няни и из школы? и с ними гуляет? и потом ведет домой к сестре?
вообщем, вы придумали себе проблему там где ее нет. Причем придумали не вчера, а месяц назад, ибо месяц назад вы должны были начать искать работу, а вам лень.
но то что вы все лето жили на даче на сбережения, а не работали, тоже о многом говорит.
Если не секрет - вы и сейчас ищите работу на ближ 9 мес, чтоб перед летом уволиться и 3 мес отдыхать? вариант отпуска длинной всего в 1 мес, как у всех, вам не подходит?
вообщем, не хотите работать, не работайте. Я там ниже почитала - вам можно кв сдавать.
а вот "и не работать, и не сдавать" вам просто не по карману, и решить ЭТУ проблему конфа вам никак не поможет.
16.09.2014 13:55:55, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
то есть вы работая могли бы забирать младшего из сада? 16.09.2014 13:53:33, masyanya белая и пушистая
Да, я работала посередине между садом и домом. Пешком 10 минут. Сбегала в обед-забрала-сдала маме-убежала на работу. Или без обеда до 16.00 - зашла в школу-зашли в садик-уехали на дачу. Младшего мама моя привозила. Или ещё кто нибудь 16.09.2014 14:34:23, анонимк@
Natalya d'*
какая разница где "работала" в прошлом? вы, вроде, там уже не работаете. Или у вас нет проблем устроиться снова на то же работу? так устраивайтесь, а ребенка - няне. Сколько стоит в ваший краях няня на, как выяснилось выше, "пару раз по 4 часа" в неделю? точно не больше 10т.
И бегайте как раньше в обед и после работы "к племянникам" хоть оббегайтесь.
16.09.2014 14:42:46, Natalya d'*
Зимняя
А сестра видит своих малышей при 15 000 ? 16.09.2014 13:26:44, Зимняя
Она работает 2/2 с 8 до 17. Поэтому видит и занимается. 16.09.2014 13:29:42, анонимк@
Зимняя
Так может вам пойти работать 2/2 на другие смены? 15 тыщ в кармане, трудовая пристроена и детей тоже видите. 16.09.2014 13:31:23, Зимняя
Вечная Весна
5000 рублей спасут сестру от финансового кризиса? 16.09.2014 13:22:17, Вечная Весна
почему не увидите? 16.09.2014 13:20:58, Шерлок
Потому что работы рядом с домом вотпрямсчас нет, придётся ездить 1-1,5 в одну сторону. Пока приеду - малыши по люлям. 16.09.2014 13:23:17, анонимк@
Вечная Весна
и выходных не будет? 16.09.2014 13:24:42, Вечная Весна
я ниже спросила 16.09.2014 13:23:55, Шерлок
При таких вводных, наверное, разумнее скидываться сестре на няню. 16.09.2014 13:19:36, бываю тут оригинальная
Aveztina
зачем вы заводили тему, если все решили:) 16.09.2014 13:17:40, Aveztina
Я хочу или денег ещё' или работу с зарплатой, но без малышей мне плохо. У меня нет своих детей, я на этих отрываюсь:-) 16.09.2014 13:21:13, анонимк@
выходных и прочих праздников вам мало? 16.09.2014 13:23:38, Шерлок
Да, мало. Час мне психиатра посоветуют? Они мне родные малышики, я их люблю. Это плохо? 16.09.2014 13:26:15, анонимк@
Это опасно. Вы живете их жизнью. Они вырастут, Вам будет очень плохо.
Должна быть СВОЯ жизнь даже при наличии своих, кровных детей.
16.09.2014 19:33:05, RitaK
тетя Катя
У маня тетя такая. Собственно она единственная родная тетя. Дедь родных нет. Мамина сестра. Она не была замужем. Детей нет. До 6 лет вообще все сместе жили в одной квартире. Потом мы с родителями переехали в новую. Вот о любит меня и мою сестру. И детей наших. Сколько нас водила по театрам-музеям. В о пуска с ней ездили. Сейчас также к нашим детям относится. Мне тетка моя даже чаще родее мамы. Каждый дь общаемся. Когда жили в обдном городе, то практически каждую субботу к ним. С ночевкой. Когда стала самостоятельой - так сама уже ездила. На каникулах там жила. Там же бабушка и дед. Сейчас дед умер.
Она к моим детям как к внукам. И покупает всякое разное. И водит по культур-мультур коода в гости приезжаем. Мои дети там живут периодически. Сын сестры, коода скажем болеет там, или когда сестра рабртает. Тетка уже на пенсии.
Абсолютно не удивительна позиция автора в отношении к племянникам.
Сказать, что моей тетке плохо. Не скажу. У нее четверо внуков. Пусть фактически не совсем родные, но никто этого и не замечает.
У моего деда было две сестры. Обе бездетные. Точно такие же отношения. Осталась одна. Мама и тетя моя за ней ухаживают. А они просто племянницы. Есть другие племянники, но они в другом городе. Но с ними такой вот родственности никогда не было. Хотя всегда общались. Мои дети считают ее прабабушкой, а она их своими внуками.
16.09.2014 21:29:58, тетя Катя
Natalya d'*
живите с сестрой, свою кв сдавайте. И читайте классику - "при царе" так и жили, незамужняя сестера жила у замужней "приживалкой". 16.09.2014 13:35:59, Natalya d'*
это чрезмерно. а действительно,сестра с мужем рады что вы все выходные и праздники у них? 16.09.2014 13:29:14, Шерлок
Это не я у них, это я банду к себе забираю или на даче с ними тусуюсь. 16.09.2014 13:31:23, анонимк@
за такое счастье вам сестре еще доплачивать надо. а не считать что 10 т. мало 16.09.2014 13:39:56, Шерлок
Вечная Весна
если муж сестры не возражает, любите на здоровье. 16.09.2014 13:27:34, Вечная Весна
Хотите помочь сестре - надо соглашаться.
10 тыс.при работе 2/2, правильно я поняла? Плюс у Вас деньги от сдачи комнаты.
Вы не слишком активны ))) простите(сужу по Вашим словам о "подлечиться" в течении лета и поисках работы в конце августа, хотя уже сентябрь). ИМХО годик в расслабленном режиме, почему бы нет? Через год ребенок пойдет в сад. А может, и раньше. При определенной настойчивости родителей.
Ну а можно встать в позу "Ваши дети - Ваши проблемы" и отказаться.
Выбор только за Вами) они ж Вас не заставят.
16.09.2014 13:04:23, бываю тут оригинальная
Да,я не слишком активна сейчас. Плыву себе по течению и жизни радуюсь:-) Обычно на работу-с малышами пару часов-фитнес-спать. Или на работу-малышей забрала-на дачу уехали. 16.09.2014 13:09:10, анонимк@
Ну вот и исходите из этого.
Полгода-год помощи сестре, при том, что голодать Вы не будете (10 тыс.+сдача комнаты+питание у сестры;)
Она ж Вас не до его восемнадцатилетия просит сидеть.
И нормальные отношения внутри семьи, где принято друг другу помогать. С одной стороны.
Или гордый вид, что мне о своей жизни думать надо. И немного испорченные отношения в семье. С другой.
Что важнее?
Тут-то очень мало кто может похвастаться теплыми отношениями в семье и полной взаимовыручкой;) темы почитайте)
16.09.2014 13:15:57, бываю тут оригинальная
Расходы на дачу большие, но отказаться я не могу от неё. 2 года назад купила по дешевке и по случаю домик рядом с "родовым гнездом". С дальним прицелом перестроить. На перестройку денег сейчас нет, а с дровами, газом и водой сестра с мужем и мои папа помогает. Так что куда ни кинь - всюду калганом и бплаганом 16.09.2014 13:36:18, анонимк@
Antre
Ума большого тут не надо - устраивайтесь на работу. 16.09.2014 13:01:24, Antre
Если хотите разрулить как взрослый человек, то надо найти себе работу, на которой Вам будут платить столько, чтобы Вам хватало на жизнь. А сестре сказать: "Прости, дорогая, мне нужно жить и строить свою жизнь. Я могу сидеть с племянниками 1 день в неделю - такой-то, а больше не могу." 16.09.2014 12:57:38, МоЗайка
Aveztina
откровенный грабеж!!!!!!!!!!!! 15 тыс. уборщица получает на госпредприятиях, за 4 часа в день. у той кроме швабры - никакой ответственности.....10 тыс. ни одна няня не получает!!!!!!! 16.09.2014 12:56:01, Aveztina
Antre
Какая у уборщиц жизнь весёлая, это на каком предприятии столько получают за 4 часа? 16.09.2014 13:00:52, Antre
у нас например + еще отпускные и 13. 16.09.2014 14:26:25, Сочувствующая
Aveztina
веселья мало, думаю. поинтересуйтесь на бирже труда - список предприятий у них есть. 16.09.2014 13:03:47, Aveztina
Antre
Мне интересоваться не надо, у меня уборщица в учреждении работает 8 часов за гораздо меньшие деньги. 16.09.2014 13:09:36, Antre
Aveztina
вы не в Москве 16.09.2014 13:18:40, Aveztina
Antre
И автор не в Москве, поэтому заявлять о 4 часах нужно аккуратнее. 16.09.2014 13:27:44, Antre
Вечная Весна
на московском 16.09.2014 13:03:13, Вечная Весна
Antre
Вот слушай, почему люди, амбициозно заявляющие некие истины, считают, что форум состоит исключительно из москвичей? Не корректнее ли указывать город, тем более неизвестно, откуда автор топа. 16.09.2014 13:11:49, Antre
Aveztina
поняли теперь, что не из Москвы. тогда и 10 000 по другому смотрятся тоже.! 16.09.2014 13:19:27, Aveztina
Вечная Весна
не знаю.
наверно, потому что москвичей тут больше? Автор топа почему-то не стала говорить, откуда она, при обсуждении её ситуации приходится гадать.
16.09.2014 13:19:26, Вечная Весна
Antre
Выше сказано, что из провинции. 16.09.2014 13:22:12, Antre
Вечная Весна
в заглавном топике про это ни слова 16.09.2014 13:23:20, Вечная Весна
Natalya d'*
пусть сестра сама сидит дома со своим ребенком ( уходит в "отпуск по уходу"), а вам достаточно сказать ей "я не могу, я тут УЖЕ договорилась насчет работы, через месяц выхожу" и быстренько начать искать работу.
Еще вариант - согласиться сидеть с ее ребенком за 10т, после чего дать обьяву в газету "няня у себя дома, есть 2 свободных места", взять еще пару детей и , думаю, тогда вам на жизнь хватит.
16.09.2014 12:55:34, Natalya d'*
На работу выйти. Тогда не будет мучений типа "как я, такая-сякая, посмела не работать у сестры няней". 16.09.2014 12:42:12, Брюзжит Джонс
Я все равно работу ищу, но пока нету такой, что б ах. И ребёнка то все равно давать некуда. Обсуждается вариант, подкидывать денег к этой 10ке, что бы на няню хватило. Но у меня нет, у меня на себя впритык. Да, если скромно жить' то можно и не работать - я комнату сдаю. Живу отдельно от всех в однушке рядом с мамой. Можно наоборот - в комнате жить, квартиру сдавать. Но я не хочу в коммуналку. 16.09.2014 12:52:34, анонимк@
Вечная Весна
как так получилось, что у вас и квартира есть и комната, а сестра вынуждена покупать квартиру в ипотеку? 16.09.2014 13:04:53, Вечная Весна
Комната образовалась при размене наследственной квартиры' вторая комната пошла сестре на первый взнос в ипотеку. А квартира мне от первого брака досталась. Никто не обижен. 16.09.2014 13:18:40, анонимк@
Вечная Весна
я бы обиделась. Вы одна на двух площадях жируете, а им приходится на одну квартиру вкалывать и ещё детей поднимать. 16.09.2014 13:21:10, Вечная Весна
Aveztina
?????? брак то у автора был независимо от сестры)))))) 16.09.2014 13:25:50, Aveztina
Вечная Весна
а всё равно!
Дичайшая несправедливость, я считаю)
16.09.2014 13:28:37, Вечная Весна
Даже не думайте об этом(сдача кв/подкидывание денег). Это сестре вашей нужно было мозгом, прежде чем 3-о рожать. Ищите работу и по мере сил помогайте сестре, но без фанатизма. 16.09.2014 13:02:53, Murcha
пока ищете, то 10т всяко больше чем ничего. другое дело, если вам это искать мешает 16.09.2014 12:57:32, Шерлок
Сестра давно вас приватизировала, так что ни работы самостоятельно вам не найти (эк, чего захотела!), ни личной жизни не наладить. А отмазок можно найти сколько угодно! 16.09.2014 12:54:43, Брюзжит Джонс
А сестра не понимает, что на 10 тыс вам придется влачить нищенское существование? или вы не в состоянии найти работу более оплачиваемую? 16.09.2014 12:41:50, Моцарелла
Елена Д.
у Вас есть другая, более денежная работа? 16.09.2014 12:38:56, Елена Д.
вау
а у вас есть работа? На 10, конечно, не прокормишься. 16.09.2014 12:38:52, вау
Вечная Весна
по-моему, вопрос присмотра за детьми должны решаться силами родителей, а не других родственников. 16.09.2014 12:37:46, Вечная Весна
а вы вообще работать собираетесь? 16.09.2014 12:37:29, Шерлок
Я планировала начинать искать работу в конце августа. Я так и рассчитывала - летом отдохнуть и подлечиться, а осенью искать и выходить на работу. Не работаю с 20 мая - отпуск с последующим увольнением. Вот такая засада с яслями вышла - никто и не ждал подвоха с этой стороны. Логистика с отводами-заборами уже давно отлажена ещё со старшим. Живём и работаем все рядом, с этим проблем не было никогда. 16.09.2014 12:45:44, анонимк@
Так уже конец сентября. И? 16.09.2014 12:47:49, Роза Константиновна
конец августа давно прошел. так вы уже сидите с ребенком? 16.09.2014 12:46:55, Шерлок
нет, ну с садом вот так вышло, а вы причем? у детей есть мама и папа, пусть они и решают проблему. 16.09.2014 12:46:35, Моцарелла
Они решают проблему жилищную сейчас - у них трешка в ипотеке. Когда я в гтпсе лежала, мне сестра не говорила - сама сломала, сама и лечись. А ездила ко мне и супчик варила. И беременная, и кормящая. Потому что хотела и могла помочь. И помогала. Я сейчас хочу помочь сестре. Потому что мы семья идиотов, наверное. Принято у нас друг другу помогать. 16.09.2014 12:57:33, анонимк@
Aveztina
а как сейчас сестра живет, не работая? почему ей так срочно понадобилась на работу? 16.09.2014 13:09:57, Aveztina
Потому что в однушке им тесно, взяли ипотеку. Младший вообще нежданчик. Но любимый, да 16.09.2014 13:28:30, анонимк@
Да нормальная у Вас семья, правильная.
Просто нетипичная для здешних мест.
Здесь человек человеку волк (особенно если речь о родственниках).
16.09.2014 13:07:41, бываю тут оригинальная
Тут главное что не только хотела, но и МОГЛА вам помочь. Вы тоже хотите, так ведь? Но не имеете возможности, т.к. жить на 10 тыс. не реально. И вам надо выходить на работу. 16.09.2014 13:03:04, Северная Пальмира
Вечная Весна
гипс это несчастный случай, а рождение троих детей и ипотека - вовсе нет. Вот и отличие от ваших с сестрой ситуаций. 16.09.2014 13:01:47, Вечная Весна
о чем тогда тема? 16.09.2014 12:58:13, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!