Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.09.2014 02:15:06

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
1. Посуду с позолотой в пмм мыть низя- мою я, т.к. важно это мне
2. если что-то не отмылось, отмывает тот, кто обнаружил)))) разгружаю чаще я, но бывает и муж
12.09.2014 23:03:46, Дина (Джума)
Oksanych
у нас посудой (в ПММ или так) и готовкой-уборкой я только занимаюсь, мне ен трудно и не считаю,что мужчину нужно эти мозадачивать, пусть работает и деньги зарабатывает, я большую часть дома нахожусь. 12.09.2014 18:20:24, Oksanych
Irenessa
Да, часто, если посуды мало или она слегка грязная, проще перемыть и в ППМ поставить сохнуть. 12.09.2014 01:46:46, Irenessa
что не влазит всегда мою я, загружать-разгружать могут дети, домываю тоже я 11.09.2014 22:56:57, billow
ничего руками не моем, машина обычная, БОШ отмывает все очень хорошо. но, правда я и эксперименты не ставлю - всякие кастрюли-сковороды сначала заливаю водой ненадолго. Споры начнутся у Вас после покупки - кто будет ставить туда посуду, а кто ее вынимать :) 11.09.2014 18:47:10, мухлик
Secret
руками мою часто. ПММ пользуюсь наверное раз в неделю, в выходные. в остальные дни стараемся не копить, поели - сразу помыли. посуду мою обычно я, но я, признаюсь, люблю мыть посуду - меня процесс отвлекает от мыслей и я таким образом отдыхаю. если вытащили из ПММ посуду, но что-то не отмылось- руками домываю. 11.09.2014 17:43:58, Secret
ОМГ. Ничего себе семейная тема )
Делает тот, кому надо. Всё!

Лечите нервы, по-хорошему рекомендую.
Ни одна ПММ не решит этой проблемы.

--- по существу Ваших вопросов. Да, иногда мою руками. Или муж. Или дети. Да, бывает, что машинка недовымывает. Например, если я яйца в тарелке грела мкв. Просто беру и домываю. Или не я.
11.09.2014 17:27:26, Роза Константиновна
А что делать если тот, кому надо, не моет, а скандалит? 12.09.2014 01:55:46, MOCKBA80
ландыш
а с чего Вы взяли, что ему надо мыть? Ему надо не мыть, а скандалить. 12.09.2014 10:39:16, ландыш
Неведома Зверушка
:-) Когда кто-то скандалит (неважно, на какую тему) - это несовпадение ожиданий и реальности. Единственный способ прекратить скандалы - объяснить, что "вот такова реальность и иной не будет, не ожидай" :-)
Не факт, что скандалы прям сразу прекратятся - потому что от иллюзий "как должно быть" многие избавляться не хотят :-)
12.09.2014 07:46:09, Неведома Зверушка
У меня в таких случаях используется собака - она моет языком...если не домоет я ее же шкуркой все и почищу 11.09.2014 12:36:15, 779977
NLU
Муж у меня не обременен хозяйственными темами и я не страдаю от этого. ПММ используется по настроению и необходимости и только мною. 11.09.2014 12:35:05, NLU
Juli.
Уже не бывает, ничего руками не мою, но у меня и не пригорает:) 11.09.2014 12:27:04, Juli.
Это не про "отношения" это про "как бы найти повод для ссоры" или про "шизиков".
Потому что "бывает все". И недомытая посуда, и подгоревшая, и посуда не для ПММ....
иногда "перезапускаю ПММ", или оставляю часть "недомытой" посуды в новой партии, или ополаскиваю или... или... или...
НО это все такие мелочные вещи, что как-то специально обращать на это внимание - и мысли не было!

Муж у меня принципиально посуду не мыл - не любил. Перевоспитывать его не пыталась, нафига?
11.09.2014 11:07:35, СиреневаяЛеди
Карта мира
Я вообще половину посуды мою вне ПММ
У меня фарфор есть ЛФЗ тонкий, с позолотой, его в ПМ нельзя. Кастрюли и сковороды пригоревшие и жирные ПМ не отмоет. Их моем руками.
Если что-то не отмылось, или ставлю снова в ПМ, или губкой отскабливаю, в зависимости от степени загрязнения.
А еще бывает, таблетка не растворяется по какой-то причине и мойка проходит в холостую. Тогда приходится класть новую таблетку и снова запускать ПМ (представляете?)

А вообще вопросы какие-то дурацкие. Где тут про отношения М и Ж, расскажите.
11.09.2014 10:14:52, Карта мира
скандально делят "кто должен нажать кнопку", "кто виноват, что оно не отмылось", "кто должен был достать тарелку, почему не достал и почему на ней осталась крошка"...
истерички...
11.09.2014 11:13:41, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
даже не знаю, кто у нас что моет и как, но кто-то определенно моет, раз не грязно 11.09.2014 10:10:16, Liusia (просто Люся)
ландыш
есть посуда, которую не мою в ПММ; есть посуда, которую мою после ПММ.
Я не люблю, когда лезут в круг моих обязанностей.
топик, конечно, смешной у Вас ))) не хотите - хоть вообще ничего не мойте ))) чай, мы живем в свободной стране свободных людей ))
11.09.2014 10:09:34, ландыш
Lilu Sloven
Ну у нас дошло до того, что муж не подходит к машине вообще. Пока уж совсем не пнешь. Он складывает все в нее, а убрать кухню, загрузить остатки и включить- моя забота. Выгрузка на мне, соответственно если вдруг что-то не промылось ( ооооочень редко) - моя забота. 11.09.2014 09:58:55, Lilu Sloven
По большей части все мою я. Муж иногда может загрузить/разгрузить пмм.
Не мою в ней сковородки и металлические формы с антипригарнымм покрытиями - царапаются.
Если не отмылось- ставлю еще раз. Но вообще, сильно гранное перед загрузкой замачиваю в горячей воде.
Если вокруг пмм крутятся проблемы в отношениях супругов - пмм тут точно ни при чем.
11.09.2014 09:54:10, Mira
Oker
это не отношения "муж-жена", это отношения из серии "младшая группа детского сада".
Обычно, если кому-то захотелось помыть что-то руками, он это и делает.
11.09.2014 09:41:19, Oker
Вот мне интересно: часто ли мужья или дети сильно хотять помыть что-то? Часто слышу эту фразу, но приходится мыть почему-то женам, так как в большинстве случаев именно они готовят еду 11.09.2014 10:40:15, не пойму
masyanya белая и пушистая
да всегда не хотят! Но кто ж их спрашивает то :) 12.09.2014 10:33:54, masyanya белая и пушистая
Не овен
если это не енот-полоскун, то мыть обычно не хочется))) 11.09.2014 15:30:21, Не овен
Конечно не часто. Вот для этого есть жены и мамы, которые контролируют процесс мытья посуды. Моя подруга поставила ПММ и не моет в ней посуду, потому как считает мыть посуду это детская обязанность.Дети у нее моют начиная с 5 лет.А мои даже не вспомню сколько раз в своей жизни мыли. Мы даже с НМ на Селигере спорили, почему дети сами не изъявляют желание мыть посуду. Я спросила - А с какой стати? Тоже мне приятное занятие.Он ответил - А мне нравится.Вот он и мыл там больше всех. я за то чтобы по желанию делалось то что нравится. 11.09.2014 13:14:28, рица
ну и что??? дальше что-то?
муки о несправедливости мира? о неравноправии? неравно-чего-то-там-еще?
ну не мойте, ешьте в ресторане, в одноразовой посуде, прям из кастрюли...
что за м..довые страдания-то?!
11.09.2014 11:10:39, СиреневаяЛеди
а мне не это интересно, я про пути выхода из ситуации знаю. Мне интересно, много ли семей, где мужья и дети сами идут и моют посуду 11.09.2014 11:29:38, не пойму
Карта мира
Ну зачем Вам чужая статистика? Будете своего носом тыкать в "а у людей.."?
Мой муж моет посуду. Деть ничего не моет.
11.09.2014 12:56:57, Карта мира
мне просто лично для себя интересно. Мужа тыкать не буду, у нас есть ПММ, она и моет 11.09.2014 14:31:37, не пойму
masyanya белая и пушистая
что бы муж и дети Сами шли и мыли их надо воспитывать! Мужа с конфетнобукетного периода , а детей с рождения . По любому вы уже опоздали . 12.09.2014 11:08:34, masyanya белая и пушистая
ландыш
зачем хотеть что-то мыть, если все уже чистое?
вообще, в сильном желании помыть есть что-то психиатрическое.
11.09.2014 10:56:49, ландыш
Чифф@
Если что-то не отмылось, споласкивается и отправляется в ПММ обратно, на следующий цикл. Такого, чтобы туда что-то не влезло, пока не было (ПММ использую больше 15 лет). Сильно пригоревшее могу замочить и слегка сполоснуть заранее.
Когда машина только появилась в доме, в нее больше "играл" муж, теперь, когда новизна прибора сильно поувяла, стала полностью моей заботой.
11.09.2014 09:41:03, Чифф@
+ *стала полностью моей заботой*. 11.09.2014 09:45:30, рица
вопрос про что? моет-ли муж посуду в доме? если в этом контексте, то БМ мыл практически всю посуду сам, НМ купил ПММ. Бывает, мою что-то сама. Если устала или неохота, прошу мужа, моет. Если прилипло, то запускаю ПММ второй раз, ногти свои жалко 11.09.2014 09:12:51, мою иной раз
Кудесница Виагра
точно так же) 11.09.2014 11:11:21, Кудесница Виагра
1. очень редко, если в этот момент идет стирка, а мне срочно надо именно эта посудина, но эт реально редкий случай. ибо посуды вал и дубль всегда есть чистый.
или если машинка пустая, а мне опять-таки нужна срочно именно эта посудина.

А то, шо не влезло, будет помыто в следующую загрузку,даже может на следующий день, оно, грязное, вполне себе уютно живет в посудомойке до заполнения.

2. посуду мою я,т.к. я дома и располагаю кучей времени.если мне влом было мытть, то мужу не влом помыть, если он дома и я попрошу мимоходом.

3.бывает, не часто, но бывает непромытое что-то, все зависит что это за посуда и что именно там налипло и не отлипло))
если это срочно нужный мне предмет, то отмоем, делает тот, кто разгружает мойку в данный момент, иногда хватает даже просто ополоснуть под краном, а иногда чуть ковырнуть когтем этот прилипший кусочек)
если не нужно, то может стоять до новой стирки.
11.09.2014 03:07:16, е.и.
tЮлька
Ыыыыы. Не мыла никогда ничего руками, когда была пмм, мыла просто в ней эту посуду два, три, четыре раза, пока не отмоется. У все кастрюли были как новые всегда:)) 11.09.2014 02:38:50, tЮлька
А сковородки с тефлоном? Я не мою сковородки, они царапаются. Ну и формы металлические с противнями не мою 11.09.2014 09:49:18, Mira
tЮлька
Сковородки с тефлоновым покрытием за год мойки не портятся, дольше я тефлоновые не держу по идейным соображениям. А вот сталь за 6 лет пригорать не стала покое пмм, как новая. 11.09.2014 21:57:17, tЮлька
а чем царапаются? 11.09.2014 11:38:53, Taika
Не знаю. Но по первости помыла, а они в царапинах остались 12.09.2014 11:22:49, Mira
+1) 11.09.2014 07:32:49, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!