Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Кто тут осуждал чтение чужих смс?

Из подслушанного в автобусе (ехала долго, читать было нечего, пришлось слушать соседок сзади:-): тетке порядка 40 лет, второй брак, есть дочка от первого и совместный ребенок со вторым гражданским мужем (лет десяти мальчик), тетка второй раз не расписана, потому что гражданский муж не разведен с первой женой. Это предыстория. Живут лет 14 вместе, любовь-любовь, хороший отец и приемной девочке и своему, вот прям отличный. Тетка, видимо, ревнивая, но повода как бы нет. А тут на отдыхе что-то ее заставило усомнится. Полезла в телефон-все чисто. Не угомонилась-полезла в планшет-не смогла попасть на страницу где муж ведет переписку. ОНА ПОПРОСИЛА десятилетнего сына. Мальчик разобрался, зашел на папину страницу и по первым строчкам переписки понял, что все плохо... "Солнышко, заинька и прочее и про совместный отпуск с какой-то феей, которая еще и не знает, что у дядьки семья есть, потому что все выспрашивает где ж он так долго работает. Мальчик испугался сделанного, тетка все прочитала сама. Пришел муж. Она ему все высказала, муж сказал "спасибо тебе, сынок", вышел и вот уже две недели не появляется. Так что прочитанные смс, похоже, еще не самый страшный ужас, а вот ребенка на такое подписать-вот где мания-то преследования... Мне ужасно стало жалко незнакомого мальчика...
04.09.2014 17:51:48,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 400р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU
13.02.2018 23:57:37, Коковин Кирилл
Карта мира
Тетке надо было подождать всего чуть-чуть
[ссылка-1]
08.09.2014 11:54:28, Карта мира
вау
Женщина живет с человеком, который состоит в браке с другой женщиной.
Мне всегда интересны логические основания, на которых она полагает, что она - жена и ей изменять нельзя.

Про то, что сыночка там что-то узнал и от чего-то раскис... это не вызвало у меня никаких эмоций вообще, кроме "ну и так бывает, это жизнь". Психологическую травму все это наносит только женщине, которая себе навыдумывала якобы счастливую семью. Остальное - проекция своей обиды на других. Мальчику, ИМХО, достаточно объяснить, что он не виноват, и велеть не брать на себя вину за поступки взрослых. Думаю, в 10 лет он это поймет.
05.09.2014 13:18:01, вау
JANISE
по мне так тётка, с которой 14 лет бок о бок прожили без росписи, большая жена, чем та, в которую кончили разок, обрюхатили и по глупости расписались, но не жили и года.... 13.01.2016 23:07:51, JANISE
Карта мира
А никого реально не смущает папино "ну спасибо, сынок" и гордый выход в дверь?
Гребаный инфантил.
Сынок ему виноват.
Повесил на ребенка свой жирный косяк и ушел, весь в белом!
Ну нормально, а?
Пардон май френч, но все просто бурлит внутри.
Касаемо мамы, ее самая большая ошибка, что не стояла у сына над душой, пока тот в гаджете ковырялся.
Надо было как только взломали почту или куда они там заглянули сыночка поблагодарить, отстранить, дать шоколадку и дальше самой.
Не считаю такие "чтения" злом, хотя пост заведен об этом, осознаю.
Злом считаю когда ты веришь, что у тебя все хорошо, а за твоей спиной (читай, в айпадике или телефоне в том числе) делаются дела.
05.09.2014 11:00:36, Карта мира
Alfamama
Полностью согласна. И папашка- я даже не знаю, как его назвать. А ребенка на самом деле жаль, так как пока он осознает, что не он во всем этом виноват, может много очень много времени пройти... 05.09.2014 23:03:14, Alfamama
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р.
Детализация звонков 300р.
Пробить номер 300р.
Гарантия!
Реальные доказательства!
Оплата по факту.

sms-ya@live.ru
WWW.SMS-YA.RU
12.01.2016 19:08:59, sms8
меня тут все смутило: и ребенок, которого вовлекают во взрослые игры, и ревнивая сожительница, и папаша гулена. 05.09.2014 14:27:51, Оля-Йоля
Мир сошел с ума :(( Т.е. то что всю эту кашу заварил папашка, плюющий на окружающих, это почему-то остается за кадром. Все остальные должны сидеть тихо-мирно, пока он гадит, и сыну в том числе? Т.е. д...мо есть, а слова нет? Чтение переписки, не-чтение переписки тут дело десятое. Мама как смогла прояснила ситуацию, а папа [цензура] вдвойне. 05.09.2014 13:13:46, www
а я это поняла именно как благодарность сыну - потому что ничего больше скрывать не надо. Сам бы не решился открыть, а сын помог. 05.09.2014 13:07:25, мышка на сервере
ну, тут понятно - гендерная солидарность...:-)
Но сынок, конкретно папашку сдал.Как Павлик Морозов...
05.09.2014 12:53:43, Kurmen1
pelenka
конечно, ребенка же еще одного можно настрогать, жену (скорее любовницу-сожительницу) новую найти.
Зачем ему текущий сын теперь. Логика волшебна :)
05.09.2014 13:31:26, pelenka
lastochka358
+1000 05.09.2014 12:45:09, lastochka358
т.е. просто сам факт просьбы взлома папиной почты или чего-то там еще - это нормально? даже если бы там нашлись исключительно признания в любви маме? 05.09.2014 11:08:08, Шерлок
Карта мира
В любви и на войне, как известно, все средства хороши.
Да, при серьезных подозрениях и в поисках доказательств неверности считаю это нормальным.
Никого, замечу, считать так же не призываю.
05.09.2014 11:44:03, Карта мира
я в принципе считаю привлечение детей к участию в войне - страшное зло! (нет, не осуждаю пионеров-героев и прочее, но вот позицию "а это дело мы поручим ребенку!" считаю заведомо трусливой и преступной). Взрослый сам может сражаться (дохнуть) хоть на войне, хоть от любви, хоть от чего угодно и где угодно - но не втягивать в это дело детей!
Так что мамино поведение для меня - за гранью добра и зла...
Ну папа, ясное дело, не фонтан, и за такие выходки ему бы хорошо мозг прочистить нужно - то вот мама.... Это не "ошибка", это "преступление", то, что она сделала..
05.09.2014 12:18:02, СиреневаяЛеди
мне такое не известно. это же надо придумать - ребенка вовлекать. пакость какая 05.09.2014 11:47:32, Шерлок
Карта мира
Я, кстати, Вам отвечала на Ваше сообщение выше, где Вы уточняли, нормально ли вообще взламывать папину почту. Про участие ребенка Вы не спрашивали :) 05.09.2014 12:03:22, Карта мира
но писали-то вы о взломе почты сыном. про эту просьбу я и уточнила. 05.09.2014 12:11:22, Шерлок
Карта мира
Что-то мне кажется, что на "просьбы взлома папиной почты " Вы потом подправили, а изначально было "факт взлома почты".
Да, просто взломать почту мужа или БФ, если я сильно подозреваю, что он мне изменяет, я считаю абсолютно нормальным. И более того, делала это по молодости лет, когда мне было около 26.
Про привлечение ребенка..некрасиво, не спорю. Но коли до этого дело дошло и у самой не хватает мозгов, можно было ребенка как-то поизящней привлечь. Минимально его вовлекая в тему.
Не давать ему читать, что он там вскрыл. Сделал дело, получи конфетку и гуляй, молодец, помог маме.
На всякий случай, оговорюсь. Я бы ребенка не стала привлекать. Я бы нашла "хакера в Тыртырнете"
05.09.2014 13:26:56, Карта мира
собственно речь именно о "ПРИВЛЕЧЕНИИ РЕБЕНКА"... а так я тоже и СМСки читала, и пароль нашла и вообще получила всю нужную мне информацию и даже сохранила ту, что "мне могла понадобится".
О! я даже звонила любовнице на работу под каким-то благовидным предлогом))) Ну мне нужно было узнать про факт ее увольнения.
Но ребенок-то тут при чем?! Ей это знать не надо и не узнает она никогда) (ну может и узнает, когда станет взрослой, но только если звездец какой настанет, но это должен быть реально звездец).
05.09.2014 14:09:52, СиреневаяЛеди
нет. абсолютно ничего не правила. а просить сына взламывать папину почту - это ужас и кошмар. и не важно для чего. хоть пусть для сюрприза на д.р. 05.09.2014 13:29:18, Шерлок
Карта мира
Значит, это я криво прочитала. Прошу пардону. 05.09.2014 14:58:13, Карта мира
Карта мира
А Вам даже пословица неизвестна. Вы вся в белом. Ну и славно. 05.09.2014 12:00:52, Карта мира
я знаю эту фразу, но пословицей она не является. Просто плод воображения людей, которые почему-то считают любовь - войной... Мне их жаль. 05.09.2014 12:19:42, СиреневаяЛеди
Карта мира
Ох уж эти несчастные люди : ( 05.09.2014 13:31:58, Карта мира
А они реально несчастные ))) потому что ставят свое счастье в зависимости от военных успехов)))
А счастье - оно всегда внутри человека. )) У А.Грина в Алых парусах хорошо сказано)
05.09.2014 14:12:01, СиреневаяЛеди
жалко, да. и с мамой не повезло, и с папой 05.09.2014 10:46:59, Шерлок
то что изначально ребенок живёт в атмосфере "странныx" отношений что-то никого не смутило. :) 05.09.2014 05:32:26, Chups
Oker
а вообще не верю... что за "страница, где муж ведет переписку", на которой сразу вылезают все сообщения?
Куда он "вышел", когда они были на отдыхе? И где не появляется? Они так и ждут его где-то там? Да вроде тетка в автобусе ехала?
05.09.2014 00:30:17, Oker
Одноклассники, Вконтакте, Фейсбук...
да любая сеть, пароль к которой можно подобрать/установить при наличии некоторых знаний.
"выйти" муж мог куда угодно - хоть в бар, хоть на пляж...За полчаса-час можно вскрыть что угодно.
Если у мужика в доступе документы и деньги - то "уйти и не вернуться" можно вообще из любого места. У меня так родственник в свое время поступил... - ушел из дома на работу - ну и больше не вернулся. Дальнейшая связь с ним в течение нескольких месяцев была только через адвокатов.
05.09.2014 12:24:25, СиреневаяЛеди
Oker
и что, там сразу на переписку попадаешь?
я почему-то на главную страницу :)
к чему вы написали про то, куда можно выйти на полчаса вообще не поняла.
ну, а "За полчаса-час можно вскрыть что угодно." - это откровенная ерунда :)
уйти и не вернуться туда, где отдыхали, он, конечно, мог, но уехал-то наверняка домой?
05.09.2014 12:44:57, Oker
Как же Вы любите до мелочей докапываться...
Нам же никто сейчас не скажет - в какой сети, на какой страничке муж там с кем-то переписывался.. Но вот у автора написано "открыл страницу - а там переписка"... И я верю автору, что да "открыл-а там", и пофиг чего конкретно он там открыл. Сетей - много.
"К чему вы написали про то, куда можно выйти на полчаса вообще не понял" - к вашему вопросу "куда он там вышел".... ну вот куда-то вышел, за это время его страничку вскрыли.
"За полчаса-час можно вскрыть что угодно." - это откровенная ерунда :)" - простую страницу - можно. Естественно, если у кого-то стоит серьезная защита на чем угодно - то нельзя. Но просто закрытую страницу в сети, если открываешь с того же компа, что и обычно - то можно. Ежели что- сама вскрывала.

А уж куда он там уехал... к БЖ, к фее, к маме с папой... Приютили голубчика!
05.09.2014 12:58:29, СиреневаяЛеди
Oker
вопрос "куда он там вышел" был про 12 недели, на которые он вышел)))
"Ежели что- сама вскрывала" - давайте, вскройте мою ) вконтакте :)
05.09.2014 14:07:20, Oker
Ну ладно "на 2 недели" - к родителям, БЖ, фее... Если у мужика документы-деньги-ключи от машины с собой, то "выйти и не вернуться" можно на раз..
У приятельницы сожитель "ушел за сигаретами"... ну и не вернулся, да. Правда ему вообще было нечего терять, кроме пары штанов.

"Сама вскрывала", да. У моего отца были странички в Одноклассниках, почта, еще кое-что. Когда он погиб, я с ЕГО компа (это важно, там же история есть!) прошла по ЕГО ссылкам и открыла все, что мне было нужно. Пароли подобрала/восстановила/поменял­а.

Со своего компа вскрывать чужую почту - увольте, я же не хакер.
05.09.2014 14:23:06, СиреневаяЛеди
Oker
да я вам ссылку дам :)))
не подберете вы пароль сроду. Поменять, имея доступ к почте, запросто, не спорю.

про "вышел" человек был на отдыхе, понимаете?
то есть, получается, вышел, оставив все свои вещи?
их жена потом, что ли, паковала?
и "выйдя" 100% поехал домой, вернувшаяся жена не могла этого не заметить.
05.09.2014 14:27:48, Oker
Так он, может, просто в другой номер переселился и продолжил отдыхать в своё удовольствие?:) Зачем ему домой) 07.09.2014 14:58:47, Daria
ТО, что он был на отдыхе - понимаю.
И что? Если у него при себе были деньги + документы (или доступ к тому и другому - ну иногда бывают сейфы на ресепшн) - мог выйти, купить обратный билет (вариант - сесть в машину, если отдыхали авто), и полететь сразу не "домой", а к БЖ, фее, маме, другу.
Если человеку кроме пары штанов терять нечего - то почему нет? Кто там собирал вещи - а какая разница?? Жена собирала, никто не собирал...

Я вот лично знаю 2 (двух) мужчин которые "вышли" и НИЧЕГО не собирали... Один был достаточно богат, чтобы купить себе все новое (дом оставил БЖ и детям), другой беден и рас-пи-пи, ему просто брать было нечего (ну пару штанов ему новая любовница купила).
05.09.2014 15:51:46, СиреневаяЛеди
Oker
о, супер вариант, да)? приехали на машине, а он сел в нее и уехал)
это подтверждает правильность определения, которое я ему дала)
а мужчины не ограничиваются двумя типами, описанными вами. К счастью)
05.09.2014 16:32:48, Oker
без понятия супер-вариант или не супер.
Я собственно не пыталась спорить с тем фактом, что он козел. Как-то не вызывает сомнений вообще.
последнюю фразу вообще не поняла - я разве ограничивала мужские типы? утверждаю что их только 2? просто сказала, что "знаю 2х ушедших - оба ушли "без всего" и ни за чем не возвращались". Собственно, почему этот не мог уйти так же? Мог...
не факт, что он так именно и поступил - но мог.
Но то, что мужик - козел, никак не отменят того факта, что баба - дура. Дура именно потому, что втянула ребенка в разборки с козлом. Хотела разобраться? ну могла бы это сделать сама.
05.09.2014 16:48:33, СиреневаяЛеди
Monmorensy
это рассказ одной женщины другой. Может про подругу, может про сестру. Они вернулись из отпуска по-отдельности (видимо так и предполагалось, папа же очень много работает!) и не появляется дома после возвращения из отпуска. 05.09.2014 11:58:56, Monmorensy
Oker
и еще:)
" Пришел муж. Она ему все высказала, муж сказал "спасибо тебе, сынок", вышел и вот уже две недели не появляется. "
Она ему высказала в том ключе, что СЫН залез на его страницу)))? НЕ ВЕРЮ :)
05.09.2014 12:50:27, Oker
Monmorensy
Нет, видимо все же-"я все знаю Вася, ты подлец!" (ну я так поняла, я ж со слов рассказываю). Но папаша то ли по ребенку сам понял, что и ребенок участвовал то ли еще как-то. Это не было озвучено собеседницами, хотя очень прям подробно одна другой пересказывала, я прям заслушалась, как в кино;-) 05.09.2014 16:34:39, Monmorensy
Карта мира
Вот кстати да.
Не "ты такой сякой, изменяешь", а "Вася взломал твою страничку"? ))

Мне кажется, в таких ситуациях откуда узнал всплывает уже в десятую очередь
05.09.2014 13:33:21, Карта мира
тьфу, да элементарно...
"Вася, как ты мог, у тебя любовница!" - "Нет никого, с чего ты взяла?!" - "Не отпирайся! Я все видела! Женя открыл твою переписку Вконтаке!! ты ей писал про то... !!"
05.09.2014 14:15:31, СиреневаяЛеди
Oker
совершенно тут не монтируется "Женя открыл" :)
"Я видела твою переписку в контакте" - да
05.09.2014 14:20:13, Oker
у вас не монтируется, у нее - могло и смонтироваться.
Люди вообще совершают миллионы поступков, которые лично у меня "не монтируются". У них - запросто!

У меня, например, война на Украине до сих пор кажется дурным сном пьяного сюрреалиста.. но она там есть!!!!

Или вам прям нужно со 100% достоверностью знать их диалог слово-в-слово?
05.09.2014 15:56:24, СиреневаяЛеди
Oker
того, что я знаю, мне достаточно, чтоб считать эту историю байкой. Вам обязательно надо меня убедить, что это не так)))? 05.09.2014 16:34:40, Oker
Monmorensy
Поверьте-это история - чистая правда. и не спрашивайте меня, откуда я это знаю... 05.09.2014 16:58:03, Monmorensy
Oker
ах) то есть она не подслушана в автобусе)? 05.09.2014 17:07:04, Oker
Monmorensy
Скажем так-почти) Не буду вдаваться в подробности, но она, к сожалению, абсолютна реальна 05.09.2014 17:08:31, Monmorensy
байкой?
да может быть и байка..
за 10 лет на сайте я уже столько историй перечитала, которые лично мне казались бы "байкой" - но люди таки уверяли, что это "все правда в ними было и есть"... Да расскажите мне про меня лет 10 назад я бы сказала "байка!"
так что))
так что я стала верить в возможность сценария самых дурных сериалов - и полностью перестала их смотреть)) Зачем, когда реальные истории куда глупее, круче, выразительнее, поучительнее и драматичнее?
05.09.2014 16:53:32, СиреневаяЛеди
Oblina
Да запросто.

Мама и папа - "ум хорошо, а два сапога пара". А мальчик - что мальчик? Послушное дитя, мечта многих мам. И пап ).
05.09.2014 14:52:51, Oblina
Oker
я вообще криминала в просьбе мамы не увидела. Если планшет в общем доступе, на какую страницу идти, все знают, значит, раньше все было "наше". 05.09.2014 15:33:17, Oker
Monmorensy
Она по какой-то причине сама не смогла, из-за пароля или просто не умеет-не знаю, но сын сумел и сразу наткнулся на переписку, то есть мальчик все понял мгновенно. 05.09.2014 16:32:36, Monmorensy
Oblina
Слишком многое додумываем, нет? 05.09.2014 16:28:43, Oblina
Oker
да)
так весь и автор додумывает))
05.09.2014 17:07:33, Oker
Monmorensy
я не все подробности помню, но то что изложила-очень близко к оригиналу 05.09.2014 17:09:58, Monmorensy
Oker
угу... 05.09.2014 14:08:31, Oker
Баба-дура, зачем-то высказывать начала все в ПРИСУТСТВИИ ребенка!
Причем именно что ВСЕ, видимо... И про любовницу, и про помощь сына во вскрытии.... В общем сделала все, чтоб загнать мужика в угол. Загнала. Мужик, припертый к стенке (публично, в присутствии сына!), на нашел ничего более умного, чем смыться...

Что значит "не верю"? Не верите, чтоб бывают такие кромешные дуры? увы, бывают...
05.09.2014 13:04:19, СиреневаяЛеди
Oker
ну, с чего бы ей вообще про то, кто вскрыл, говорить???
"зашла-увидела"
05.09.2014 14:08:11, Oker
???????? с чего бы ей вообще что-то говорить? могла бы и промолчать...
странный вопрос, право слово.
она вообще много чего теоретически "могла".. ну или "я бы поступила по-другому"...
05.09.2014 16:08:01, СиреневаяЛеди
Oker
то есть в автобусе женщина рассказывала не о себе?
ну, ок, вернулись отдельно, дома не появляется.
Но он еще и телефон сменил? Вместе с работой?
05.09.2014 12:46:51, Oker
Дина (Джума)
+1 05.09.2014 00:33:20, Дина (Джума)
Oker
и все осуждают тетку, а не мужика, супер...
конечно, круче было б если бы мальчик встретил где-нибудь папу с феей. Или если б мама узнала без него и рыдала неделями.
Тут папаша козел настоящий, и именно он своим поступком и своими словами мог нанести травму мальчику. Переложил с больной головы на здоровую...
04.09.2014 23:11:10, Oker
Понятно...лезть в чужую переписку и заставлять это сделать своего сына - это ок.
Я так понимаю, по такой логике можно оправдать любые действия, вполть до убийства? Ведь муж оказался "виноват"?...
05.09.2014 12:56:31, Kurmen1
Oker
постой, кто сказал:"спасибо, сынок"?
именно после этой фразы вкупе с уходом папы у мальчику могли начаться моральные терзания на тему "я во всем виноват". Не будь этих действий, с чего б мальчику терзаться???
А мама наверняка просто сказала, мол, не могу найти такую-то страницу, помоги.
05.09.2014 14:13:26, Oker
т.е. если бы ушел без слов, мальчик не терзался бы? я тут не вижу разницы, что папа черти что устроил, что мама. 05.09.2014 14:29:10, Шерлок
Oker
есть разница, если человек просто вышел или если он перед этим сказал:"ты гадина"? 05.09.2014 15:34:19, Oker
есть. но и без слов моральные терзания не отменяются 05.09.2014 15:36:54, Шерлок
Oker
а теперь представим, что он сказал сыну:"я ухожу, но ты ни в чем не виноват, я люблю тебя и буду часто звонить-приезжать"? 05.09.2014 15:49:09, Oker
а мне тут неважно, что бы он сказал. я высказалась по этой ситуации - в ней оба родители выступили наихудшим образом. вот и все. а так, конечно, и он бы так, и мамы бы эдак, но было что было. ну если принимать за правду всю ситуацию. но в принципе, даже если бы он так сказал, что мешает ребенку все равно терзаться? 05.09.2014 15:56:16, Шерлок
Папа-то козел понятно... Но ИЗНАЧАЛЬНО в конфликт ребенка втянула именно МАМА!
Узнав новость о любовнице самостоятельно мама могла рыдать неделями (сама) или не рыдать или делать что угодно САМА. Отстранив от своей истерики/рыданий/метаний ребенка.
Ну я узнала про любовницу. И что? Дочери было объявлено, что "папа уехал жить отдельно"... Концертов с истериками дочь не видела, хотя ясен-красен настроение у меня было хуже некуда.
05.09.2014 12:27:56, СиреневаяЛеди
Oker
нет, в КОНФЛИКТ ребенка втянул папа. 05.09.2014 12:48:48, Oker
ээ.... до тех пор, пока маме не попросила деточку "открыть папину страницу" деточка ни о какой фее и не подозревал!
информация что "все плохо" - дошла до него именно в тот момент, когда он (по маминой просьбе!) открыл и увидел эту несчастную переписку.
Разборки с ГМ дама, видимо, затеяла тоже в ПРИСУТСТВИИ ребенка, иначе у папы бы шанса что-то сказать сыну просто бы не было...

После этой переписочки + сцены с обвинениями у сына уже не было вообще никаких шансов "остаться в неведении", хоть бы там отец что угодно говорил. даже если б начал "да все не так, да тебе показалось, да я вас больше жизни люблю!"
05.09.2014 13:15:39, СиреневаяЛеди
Oker
до папиных слов ребенок не был втянут в конфликт, он только знал о нем, папа же сделал его участником 05.09.2014 14:10:32, Oker
Monmorensy
Мальчик присутствовал при разборках, они все отдыхали вместе 05.09.2014 16:18:07, Monmorensy
Oker
присутствовал как зритель 05.09.2014 16:38:51, Oker
аплодировал стоя... 05.09.2014 17:05:56, СиреневаяЛеди
Oblina
а докажи ;) 05.09.2014 16:44:02, Oblina
Мальчик разобрался, зашел на папину страницу и по первым строчкам переписки понял, что все плохо... Мальчик испугался сделанного

05.09.2014 12:56:15, Шерлок
Карта мира
Во-во. 05.09.2014 11:01:30, Карта мира
Василиса из сказки
Именно что. 05.09.2014 10:55:09, Василиса из сказки
pelenka
папа там ваще орел.. мало того, что был не разведен, дал повод усомниться в своей верности женщине, которая сейчас с ним живет (ну не просто же так она решила повыяснять, что там у мужа, был значит какой-то повод), своим поступком выгнал (?) сына из своей жизни... феерия просто.. 05.09.2014 10:36:01, pelenka
Oker
вот-вот 05.09.2014 12:47:15, Oker
Я тоже осуждаю, надоел ей муж могла бы избавиться другим способом, зачем ребенка впутывать.Дети при разводе и так самая пострадавшая сторона, а тут еще и отягощенная виной. 05.09.2014 10:11:11, рица
Oker
не она втянула ребенка, не она 05.09.2014 14:15:33, Oker
Она. Ей же муж стал не нужным. 05.09.2014 19:25:40, рица
Дина (Джума)
Папа сделал все, что мог, чтобы семья была счастлива и оставалась в неведении
Мамаша не оставила шансов ни себе, ни ребенку.
Папа не совершил ни одного поступка для разрушения семьи. По тесту вверху- ни одного слова.
Мама с сыном выстроились против него- без скандала ушел.
Почему тетку осуждают- потому что именно она все за всех решила своей глупой целеустремленностью.
05.09.2014 00:01:27, Дина (Джума)
Карта мира
<Папа сделал все, что мог, чтобы семья была счастлива и оставалась в неведении>
Да вы в уме? Папа жег с чужой теткой, поди, в ущебр времени с женой, ребенком, да и бюджету семейному. Мля, мир перевернулся. Черное называют белым, а белое - черным.
05.09.2014 11:02:55, Карта мира
А теперь у сына вообще никакого папы. Думаете они смогут построить отношения? Мама специально рубанула по самому хрупкому. 05.09.2014 22:26:59, рица
В ущерб времени с _женой_, если прочитать внимательно, папа как раз "жег" с дамой из топика и ребенком. 05.09.2014 13:27:37, мышка на сервере
lastochka358
в последнее время несколько раз столкнулась с таким мнением, я так понимаю это сейчас у многих мужиков, такое понятие семейной жизни, жена с детьми отдельно, а у него параллельно идет своя жизнь. Причем когда все встрывается и жена "недовольна", то еще обвиняют жену, типа куда ты полезла и зачем?? Я лично жалею только о том, что позно полезла в телефон)) Надо было на пару лет пораньше.. 05.09.2014 12:50:12, lastochka358
Василиса из сказки
Как это ничего не сделал? Даму на стороне завести - это ничего не сделать? А если бы та тетя сама любовника завела - это она тоже была бы в своем праве? Интересный взгляд. Тебя стукнули - сам подставился. 05.09.2014 10:57:36, Василиса из сказки
Не овен
женщина выбрала мужчину, который не закончив одни отношения завел текущие, (женат на одной, ребенок си семья с другой). И она сама попалась в эту ловушку. 05.09.2014 08:27:30, Не овен
Гэллор
Счастье на вранье не бывает 05.09.2014 07:15:37, Гэллор
Oker
ой, да ладно вам. Папаша накосячил, он же произнес неумную фразу и он же бросил семью абсолютно легко.
А женщина ничего и не решала, когда ей решать?
05.09.2014 00:24:18, Oker
Папаша накосячил ой-ой как...
Но то, что баба-дура, это факт!
14 лет жить с неразведенным мужиком??? Извините, если он помрет, все имущество достается его жене и детям (если сына вообще признал!) - ей кукиш с маслом.
Если с ним в принципе что-то случается - она никто и звать никак. Ни в больницу зайти, ни тело забрать. НИКТО. НОЛЬ!
И этот НОЛЬ решил с помощью ребенка отношения выяснять?? Ну нет ума - считай калека...
05.09.2014 12:34:51, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
Сори "спасибо тебе сынок " только что прочитала)))
А женщина решала когда вообще придумала что-то искать
05.09.2014 00:31:58, Дина (Джума)
Oker
не на пустом месте придумала. а мужик решал, когда шашни завел да и не запаролил страницу. 05.09.2014 00:34:15, Oker
Дина (Джума)
Я так поняла, что он все спрятал, это сын откопал да распаролил
а шашни завел ,потому что жена фиговая...
Но на самом деле я на Ваше однозначное "козел" среагировала.
Просто имхо, не бывает в таких делах один виноват
А судя по судорожной активности жены- самадура
05.09.2014 00:38:10, Дина (Джума)
Oker
десятилетний хакер)?
я думаю, сын просто страничку в хистори нашел)
05.09.2014 00:41:39, Oker
да что угодно, что для тетки искать трудно, а мальчик нашел на раз, без особых знаний и умений. 05.09.2014 12:36:18, СиреневаяЛеди
Monmorensy
в каком-то "кацапе":) там переписка велась, видимо. 05.09.2014 12:03:36, Monmorensy
Дина (Джума)
все равно с подачи мамы((
ну и дальше- мы с Вами можем что угодно нафантазировать с "своем" видении истории
все равно против того, что в проблемах семьи может быть виноват кто-то один
05.09.2014 00:49:39, Дина (Джума)
Oker
а я писала не о том, кто виноват в семейных проблемах, а кто виноват в том, что "мальчика жалко". 05.09.2014 08:48:12, Oker
Не поняла с чего вам стало жалко этого мальчика?
Есть много детей, которых действительно имеет смысл жалеть, которые находятся в тяжелых жизненных ситуациях, порой и вместе со своими родителями. А тут то чего жалеть? Что маман не 7 пядей во лбу и сама не может компом воспользоваться?)))) Так таких навалом и живут-не тужат!
04.09.2014 21:14:36, Булочка наст.
тоже не совсем понимаю той жалости.
А вот то, что папа женат на одной, живёт с другой, а флиртует с третьей никто почему то не жалеет. А то мальчик всей этой кАтавасии не видит.
05.09.2014 05:10:39, Chups
Monmorensy
То есть папу пожалеть? разрывается, бедный на три фронта, не доедает-не досыпает? 05.09.2014 12:05:18, Monmorensy
жалко, потому что мальчик будет себя винить в уходе папы. 04.09.2014 22:15:38, Rainmaker
Солнечный Ветер
Да, мальчишку жалко. И там не тьолько мамА недалекого ума, но и папА тоже. Сказать "спасибо, сынок" и свалить... нормально, мл... Повесить вину в своем уходе на ребенка. 04.09.2014 20:37:45, Солнечный Ветер
Oker
вот +++ 05.09.2014 00:00:16, Oker
Дикость какая-то. Но, к сожалению, часто встречается. Эгоизм и тупость мамы, однако.
Ребенка жаль, очень. Думаю, на всю жизнь отпечаток у него останется.
04.09.2014 18:30:37, Mira
Гэллор
За них радоваться надо. Избавились от пляди в семье 04.09.2014 18:11:30, Гэллор
Monmorensy
Это да. Причем скрытой:-) Но мальчишку-то зачем в это впутывать было? Он теперь себя винит во всем! 04.09.2014 18:14:26, Monmorensy
Oker
может, и не винит вовсе 05.09.2014 00:03:27, Oker
Гэллор
Это не вина, а заслуга. Если бы не он, неизвестно, сколько времени бы еще этот козел скрывался, и что бы притащил в семью. 04.09.2014 18:18:59, Гэллор
да Павлик Морозов просто! памятник поставить! 05.09.2014 12:46:08, СиреневаяЛеди
Гэллор
Жизнь без козла лучше памятника 05.09.2014 13:38:28, Гэллор
Monmorensy
Ну вот вряд ли эта мамаша захочет именно такой аспект до ребенка донести? 04.09.2014 18:23:58, Monmorensy
Гэллор
Может, сам додумается 04.09.2014 18:31:11, Гэллор
вы знаете, мне было лет 13, когда отец попросил меня забрать из проявки фотопленки. А в фотоателье была акция: фотографии уже были напечатаны и мне предложили их выкупить. И там мой папА, счастливый, держащий на руках какую-то молоденькую блондинку... у нее в руках огромный букет, чужая квартира...

я сунула ему эти пленки, на выкуп фотографий мне денег не дали. Он понял, что я увидела не положенное, и выскочил из дома. Был выходной, он вернулся поздно вечером. Маме я ничего не сказала. Долго мучилась, нужно ли рассказать ей. И мне попалась какая-то статья на глаза, где было четко написано: родители не только твои мама и папа, но еще и М и Ж со своими отношениями. И лезть в эти отношения нельзя.

Родители разошлись через полтора десятка лет.

мой вывод - дети не должны быть замешаны ни в какие отношенческие моменты. Ни быть оружием манипуляции или шантажа, ни парламентерам в ссорах, ни свидетелем... Это оч тяжело. Мальчика жалею вместе с вами. Баба дура.
04.09.2014 17:59:31, совершенно неважно
Дина (Джума)
Мне мама когда-то рассказывала, что благодаря ей мама с папой (мои бабушка и дедушка) не разошлись.
Как она их обнимала, как не смог уйти мой дедушка.
Это она намекала, чтобы я также обнимала- плакала, когда они с папой расходились..
А мне ТАК было жаль дедушку. ТАК я жалела, что он не ушел тогда от бабушки(((( Я даже на маму была зла, хоть и родилась много позже...
В моей семейной истории я знала про фею пап лет в 13. С той феей сложно, но все закончилось, мама узнала- скандалы, вены, крики, посуда, папины "ты же понимаешь".. понимаю!
Разошлись они на другой фее лет через 5ть.
Мама долго (очень долго) восстанавливалась.
А я думаю, что если бы разошлись раньше, все было бы проще и быстрее. И легче.
Баба дура, это конечно...
Но дети НЕ МОГУТ не вмешиваться, даже ничего не зная- многие семьи мучаются "ради блага детей".
И иногда очень зря.
04.09.2014 20:29:08, Дина (Джума)
а мне не хотелось делать больно маме. Я поняла, что не имею права вершить их судьбы. Я жутко переживала. На отца смотрела волчонком. Но не сдала. А он тогда обещал, что мы поговорим еще об этом. Так и не поговорили никогда...
И семью они, действительно, сохраняли ради детей. И это было зря и ужасно. Потому что мы видели скандалы, которые они пытались скрывать. Мамины слезы, и даже потасовки иногда. Хотя для мамы стало большим откровением, что мы все это видели. Она считала, что мы - дети - не в курсе.

Но я и сейчас считаю, что правильно ей не сказала. Потому что я узнала случайно. А она от меня узнала бы насильно. И я ей не скажу никогда. Потому что эта, как тут выражаются, фея или другая, не знаю, - всплыла лет на 10 позже. И он к ней и ушел. Ей и так больно, что ее обманывали и предавали. Ей только добавят боли мои откровения.
04.09.2014 22:58:55, совершенно неважно
Дина (Джума)
Получается, Вам просто стыдно за предательство мамы когда-то. Поэтому никогда и не скажете.
Про "волчонка" Вы сама себе противоречите- Вы сразу встали на мамину сторону, при этом считая, что не должны вмешиваться
Моя мама тоже долго добивалась, чтобы я встала на ее сторону и поддержала именно ее...
Но мне на деле, а не на словах казалось, что я не должна вмешиваться в их отношения.
И они оба навсегда остались моими родителями и баб-дедушкой моему сыну.
И все праздники сына от приезда из роддома до 1го сентября мы встречали вместе. Без фей, конечно. Но семьей- кровными родственниками.
И именно моя позиция невмешательства и неосуждения позволила остаться семьей.
Какими бы их отношения между собой ни были- это их отношения. В моем доме- они мои родители. Оба.
Неважно кто там кому делал больно и почему, а также кто виноват в их неудаче в качестве супругов.
04.09.2014 23:24:59, Дина (Джума)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!