Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секции для ребенка

Дочку взяли в известную спортивную школу по синхронному плаванию. Ей 3 года 8 месяцев. Она самая маленькая в группе, все остальные 5-8 лет. Я хочу чтобы она научилась там плавать, кроме того мне кажется что спорт улучшает характер и дисциплинирует. Муж против, доводы, что жалко ребенка, она еще маленькая, кроме того у синхронисток не красивые фигуры и широкие плечи, да еще возить далеко. Неделю спорим не можем договориться. Нужно мнения аудитории.
02.09.2014 17:28:04,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашать хлоркой с трех лет?
Вы так ненавидите своего ребенка?
Ничего спорт не дисциплинирует.
А наоборот надолго закрывает в резервации от реальной жизни.

Я сама мастер спорта.
Погубленное детство.
И куча проблем со здоровьем.
И с самооценкой.
И с учебой.
Не могла в нормальный универ поступить-знаний нет,проездила по соревнованиям.
04.09.2014 08:24:32, Это ужасно
В чем проблема то у вас? Ребенок мелкий еще, не факт что ее в этой школе будут держать, может годик походит и все. Я всегда удивляюсь, родители малышей отдают и уже думают какой она вырастет спорсменкой, да единицы берут в спорт, не факт что ваш ребенок подойдет.
Водите себе для здоровья. Когда люди отдают ребенка в муз школу, они ж сразу не думают как гастрльный график и гонорары делить будут:)))
По поводу некрасивых фигур синхронисток - это такая неправда:)))) Я знаю очень многих девочек, и бывших и настоящих спортсменок - идеальные женщины. Это пловчихи и ватерполистки большие, а наши красивые.
03.09.2014 13:42:31, Глафира Андреевна
AlissaZ
Да я то как раз также думаю, подходит годик, другой, а там видно будет. Я вообще против профес. спорта. 03.09.2014 13:47:28, AlissaZ
Я в курсе про школу кстати, моя дочь там же тренируется, только в старшей группе. Вы у Царевой будете заниматься? 03.09.2014 13:51:22, Глафира Андреевна
ELizavetka
нет у Васильевой 04.09.2014 12:05:13, ELizavetka
Моя дочь уже 10 лет занимается плаванием, в 4 года позвали тренироваться (тоже плавала с детьми постарше), сейчас 14 лет соревнуется на уровне страны, в проф спорт не пойдет, никогда не планировали.

Ваше беспокойство очень понимаю, я до 11 лет терзалась похожими сомнениями, самые важные были 1.большие плечи 2.будет ли грудь 3.уши, болезни 4.как она вообще это вынесет

На всех соревнованиях я тревожно оглядывала девочек, оценивая фигуру дети-родители, замучала всех мамаш и тренеров вопросами (честно скажу больше всего волновала фигура и грудь:))

Что могу сказать по теме (синхронистки тренируются после нас, наблюдаю многих)
1. Плечи – все от природы, посмотрите на себя, если у Вас узкие плечи, косой сажени у дочки не будет. У моей нет, мышцы да есть
у синхронисток вообще нагрузка на плечи меньше

2. Грудь у моей полный 2 размер (14 лет), у других тоже, если бы в сауне увидела, подумала бы силикон, так как сама худая

3.Уши, болезни – вообще ни у кого нет в нашем клубе (Спрашивала)

4 Нагрузки – к ней привыкают – моя без плавания не может вообще

Про фигуры– синхронистки потолще:)

Минусы – можно подхватить грибок, у моей был, мазали низоралом, пару раз растягивала мышцы на шее, бесконечные соревнования в выходные, сборы на каникулах, но ей нравится.

Плюсы – способствует росту, моя высокая, хотя мы с мужем невысокие, фигура супер, женственная (опять смотрим на себя) супер организованная, все успевает, учится очень хорошо, характер бойцовский, сейчас 4-5 тренировки/неделю по 2 часа.

Был момент с 6-8 лет она хотел бросить, я заставляла, да. С 10 лет говорит «как же я благодарна, что отдали меня на плавание»

Свое мнение никому не навязываю, всех по-разному, кому-то нужно, кому-то нет, отдайте, потом посмотрите. Когда ребенок маленький, важен внутренний настрой родителей.
03.09.2014 13:21:48, Swimmer
Не способствует оно росту-что за бред.
На гормон роста плавание никак не влияет.
Я тоже переросла родителей,никогда не плавала.
А плечи растут-ою этом может рассказать любой врач в физ диспасере.
У всех огромные плечи.

Постоянно дышать хлоркой и кожа в хлорированной воде-кошмар.
Заработать астму.
04.09.2014 08:19:19, бюдан
Спасибо вам, прямо полегчало, а то я уже начала сомневаться с учетом комментариев.. 03.09.2014 13:50:25, AlissaZ
Я написала Вам, так как сама прошла через эти сомнения и очень боялась навредить ребенку, а многие судят о секциях по олимпийским играм и профессиональным спортсменам по телевизору;) самое неприятное - это отвоз, привоз из бассейна, честно скажу - напрягало, но оно того стОило, удачи! 03.09.2014 13:58:26, Swimmer
Мужа Вашего отлично понимаю.
Спорт правда дисциплинирует, и не улучшает, а ... ну наверное, все же, дисциплинирует в том числе и характер. Сильного делает сильнее, скажем так.

Мое мнение - я бы не стала возить.

Сыну 6, папа пытался отдать на картинг. Я мягко свела на нет, мотивировала в основном "деньги на ветер" "будет болеть спина, ты же знаешь по себе, каково это" и "тебе надо - так езди сам!"
При том, что ребенок спит и видит ездить. Я сказала, зимой не работает.
До лета, аминь.
03.09.2014 12:32:52, Роза Константиновна
Дара
я синхронистка... 10 лет было убито на этот вид спорта.
ИТОГ: порванные связки под коленями, дикие проблемы со спиной, хронический бронхит...
Пожалейте ребенка...
03.09.2014 11:52:29, Дара
Cherry jam
Слушайте, ну не пугайте вы человека! Чтож так категорично то! Моя дочь 10 лет занимается. Ни единой озвученной вами проблемы у нее нет. Даже отитов не бывает. Дети же все разные! 03.09.2014 16:18:28, Cherry jam
Дара
я не спорю, но из всех моих погодок, ни у одной нет проблем со спиной...
ваша дочь в "большом" спорте или для себя?
04.09.2014 16:27:42, Дара
Елена Д.
чтобы научить ребенка плавать не нужно отдавать его в спорт.секцию, в любом приличном бассейне за пару-тройку месяцев - если не спешить - ребенка научат плавать.. я на стороне - мужа Вашего :) в Вас сейчас, мне кажется, "играют" амбиции, но это только Ваши амбиции, не нужно их удовлетворять с помощью ребенка.. 03.09.2014 09:31:42, Елена Д.
Я считаю, что в таком возрасте имеет смысл отдавать в спортивную школу только если иметь прицел на проф спорт. А проф спорт это не только, возможно, большие деньги, а отсутствие личной жизни, проблемы с образованием, порушенное здоровье и пенсия в 25-30 лет. Ну и про фигуру таки да, не будем лукавить, с плечами еще ладно, а вот груди у синхронисток ни разу не видела. Я бы не стала ) 03.09.2014 07:30:02, Волчонок
Cherry jam
Девочкиии, ну не смешите же!! Сходите на любые соревнования и посмотрите на девчонок))) Ни в коем разе не уговариваю автора, но я 10 лет каждый день на девчонок смотрю. Нормально у них все с грудью. И у моей дочери более чем нормально)) Про генетику не забывайте)) 03.09.2014 16:21:12, Cherry jam
Tippy
Возраст маленький,лучше рядом с домом, к меня плавающая есть. Причем заслуги тренера как таковой не было, мне показалось в плавании очень легкий старт, все сложное через пару лет начинается.
Я бы выбраоа рядом с домом, а уже потом искала что то серьезное.
03.09.2014 05:51:24, Tippy
Аргументы мужа мне понятны. Он логичен.
Вам зачем именно это именно сейчас?
Почему позже нельзя отдать? Найти поближе? Другой вид спорта?
Поэтому я, как и большинство, согласна с мужем! У него аргументы, у вас только "я хочу" и "мне кажется".
Пару лет подождать не стоит таких сил и конфликтов, имхо.
02.09.2014 23:08:26, Mira
Не овен
уступите мужу, отведите ребенка в ближайший бассейн, пусть там плещется и учится плавать. Время на дорогу жалко. и если серьезно заниматься то на фигуре отразится 02.09.2014 22:50:21, Не овен
А ребенок в 3г8м в состоянии самостоятельно переодется в бассейне? Или папа будет ее переодевать? В какой раздевалке - женской или мужской?
Не понятно также - папа отвозит, мама после работы забирает. Сколько же по времени тренировка длится, если папа не может подождать?
02.09.2014 21:46:40, Polett
УникаЛьнаЯ
Имхо, муж прав совершенно. 02.09.2014 21:09:23, УникаЛьнаЯ
Муж против не потому , что за ребенка переживает, а потому что ему возить. И он прав, кружки должны быть рядом с домом. В любом другом случае это нервотрепка не на один год. 02.09.2014 20:54:50, рица
Кстати, вопрос - а ребенок в сад ходит? Почему-то мне кажется, что нет, потому что "жалко такую маленькую в сад отдавать" :)))) 02.09.2014 20:42:06, Грозная Муха
мне бы не понравилось:

- большая разница в возрасте у девочек - вот как вы себе представляете общение восьмилеток и трехлеток. не уверена, что это комфортно для ребенка.
- свистопляска с привозами - отвозами и общим напрягом - в 3 года это нафиг не надо.

плавать можно научиться меньшей кровью, а улучшение характера (что это такое, кстати?) и дисциплина вообще не из той оперы.

глобально я за спорт для детей, но с другими вводными и с другими целями.
02.09.2014 20:35:25, are we there yet?
Слушайте мужа :) 02.09.2014 20:31:15, Грозная Муха
tЮлька
Буду не оригинальна - если нечего делать, то займитесь своей пятой точкой - точно полезно всем будет. И мужу понравится.
Моя ни разу тренера не видевшая, и скорее всего и не узнает что это такое, плывет замечательно, не боится воды и т.п. И это все играя и развлекаясь.
А характер у нее ангельский.
Чего и вам желаю.
02.09.2014 20:15:18, tЮлька
ландыш
Ваше желание дисциплинировать всех женщин, которых жалко Вашему мужу, мне близко и понятно )).
но в данном случае я на стороне мужа. Потому что это его дочь, и, слава богу, что ему в голову не пришло желание ее как-то дополнительно продисциплинировать. Это ему большой плюс.
02.09.2014 19:49:38, ландыш
Cherry jam
Моя дочка 10 лет синхронным плаванием занимается. Спорт действительно дисциплинирует, вижу это на примере своей дочери и ее подруг по бассейну.
Фигуры у синхронисток нормальные)) Плечи лично у моей дочери не шире, чем у девочек, не занимающихся плаванием. Все дело в предрасположенности. У некоторых плечи широкие, у некоторых нормальные.
То, что взяли в группу к более старшим детям это нормально и такое часто практикуется.
То, что ребенка, неумеющего плавать взяли, тоже нормально. Сейчас многих так берут и сами учат плавать. Это удобнее, чем после кого-то переучивать.
Единственное на что бы я обратила пристальное внимание, так это на то, кто именно будет тренировать ребенка. Давыдова часто ездит на соревнования, ведет общественную жизнь. Не получится ли так, что ребенок будет из рук в руки переходить? Или младшие группы у нее другой тренер ведет?
02.09.2014 19:49:29, Cherry jam
Привет:) Я вклинюсь, Лиза тоже у Аси в школе теперь. Она сама лично тренирует, причем очень и очень основательно. Пиши в личку, хотела узнать как дела у вас. 03.09.2014 13:49:01, Глафира Андреевна
Спасибо за поддержку! А как с болезнями, говорят, что часто бывают проблемы с ушами и различные простуды? Тренер нам очень нравится, тренер у нее другой, она занимается именно с начинающими. 02.09.2014 21:21:55, AlissaZ
Cherry jam
Могу про свою дочь рассказать. Болеет пару раз в году, насморк я за болезнь не считаю)) Отитов и бронхитов нет. Голову перестала сушить класса со 2, шапку надела и вперед. 03.09.2014 16:24:49, Cherry jam
Monmorensy
Дочка начала заниматься позже-с 6 лет, простуды прекратились, с ушами проблем не было. Но я сама ее после тренировки вытирала и сушила волосы. 03.09.2014 08:17:17, Monmorensy
Oker
насколько я понимаю, эта школа в этом году первый набор осуществляет 02.09.2014 20:08:06, Oker
да 02.09.2014 21:22:30, AlissaZ
По-моему, и в порядке, простите, бреда - не вариант.
В 3,8 нечего делать с 5-8-летками в одной группе от слова "совсем".
В 3,8 надо править характер??? Ну в моем окружении, когда я слышу, что "трехлетке надо править характер" - в 100 случаях из 100 характер надо править маме. Или, как вариант, больше книг читать о детях. Или хоть попытаться слышать ребенка.
Муж против, а возить именно ему? Ну да... Явный довод "за" секцию.
В группы обучения плаванию в стандартных бассейнах берут с 4-х лет. В 3,8 в большинстве случаев соглашаются взять ребенка на пробные занятия.
В общем, ИМХО маме лучше купить себе абонемент в спортзал))) ибо много энергии, которая не на пользу ребенку. А данная конкретная секция ИМХО не на пользу в данном формате в данном возрасте.
Я "за" максимальную загрузку с пеленок. Но в группах по возрасту и интересам (!) ребенка и без "далеко возить", "лучшая известная школа", "нас взяли только в виде исключения" и проч.развлечений для родителей.
Загрузка, но по интересам, возрасту и способностям ребенка.

Или это реклама? И в виде исключения берут всех, от года до 99?)
02.09.2014 19:43:12, бываю тут оригинальная
Cherry jam
Вы не правы. Сейчас девочек на синхронное плавание берут рано. А то, что в 3.8 нечего делать с пятилетками, так в синхронном плавании на соревнованиях возрастные категории как рах в пределах трех лет варьируются. Так что это нормально.И это не "стандартный бассейн" , а спортивная школа.
Не стоит так категорично говорить о том, в чем вы не очень осведомлены))
02.09.2014 19:54:51, Cherry jam
У Вас 3,8 ребенку?
Я категорична не по поводу конкретного вида спорта, а по поводу ситуации в целом.
Я уже писала, что я "за" максимальную загрузку.
Но в совокупности для ребенка 3,8 это нагрузка ИМХО чрезмерна, учитывая все факторы (и психологические в том числе) + дорога.
В конфе 3-7 недавно был опрос, куда ходят Ваши дети в 3 года. Так вот подавляющее большинство ходит только в сад. Потому что сад + доп.занятия у дома - уже нагрузка достаточная.
А серьезные занятия с дорогой - это сложно для такого возраста.

Что характерно, папа, который уж точно лучше всех знает ребенка, тоже против и считает, что для такого ребенок слишком мал.
Он тоже не очень осведомлен?)
02.09.2014 21:46:23, бываю тут оригинальная
Cherry jam
Слушайте, у меня ребенку 16)) И мои личный ребенок прекрасно ездил на спорт с 4 лет. Так что я говорю по своему опыту) И о ситуации с почти четырехлетним ребенком в группе с более старшими детьми я рассказала потому, что такое я вижу каждый день. И для данного вида спорта это норма.
А уж что делать со своим ребенком решают только его родители. Можно только все за и против рассказать, особенно если ты лично с этим знаком))
03.09.2014 16:30:10, Cherry jam
Слушайтесь мужа.

И потом он-таки прав. У всех плавчих очень широкие плечи. И возить далеко такую малышку очень жалко.
02.09.2014 19:29:27, МоЗайка
Oker
интересно, где такая школа?
у меня старшие занимались синхронным плаванием, так там никто никого плавать не учил. Все уже умели плавать на приличном уровне, начинали заниматься сразу на глубине
02.09.2014 18:17:41, Oker
Cherry jam
Сейчас малыши в лягушатник приходят учиться плавать)) и в зал ходят на офп. И действительно некоторые тренеры стали с четырех лет набирать. Ну а 3.8 и четыре небольшая разница, тем более, что ребенок тренеру понравился. Да и занятия у таких малышей пару раз в неделю скорее всего. 02.09.2014 19:59:27, Cherry jam
Дело не в 3,8, в том, что вокруг восьмилетки.
Нагрузка для 7-8-леток будет одна, а в 3,8 ребенок просто будет вокруг нарезать круги?
Или в 3,8 он будет делать ровно то, что восьмилетки?
02.09.2014 21:51:46, бываю тут оригинальная
Oker
ну, то есть получается обычная группа обучения плаванию? 02.09.2014 20:10:28, Oker
новая школа Анастасии Давыдовой - берут с 4-х, нас даже чуть раньше взяли. Умение плавать не обязательно, тренер сказала, что через месяц все научатся 02.09.2014 18:41:28, AlissaZ
Oker
вряд ли через месяц и все. по сути первый год их будут просто учить плавать, смысл возить далеко, если можно пойти в ближайший бассейн? 02.09.2014 19:04:58, Oker
Oker
а сколько детей в группе? 02.09.2014 18:55:26, Oker
6-7 человек 02.09.2014 21:24:34, AlissaZ
Oker
там есть отдельный детский бассейн?
вам самой не кажется логичным научить ребенка плавать где-нибудь поближе к дому?
и про "через месяц поплывут" - моя младшая начала ходить в бассейн с трех лет. ГОД она только баловалась там. И только через год и месяц, когда я сменила ей тренера, она поплыла. Не научилась плавать, нет. Просто поплыла. Это при занятиях 2 раза в неделю у очень хорошего тренера.
02.09.2014 23:41:18, Oker
А у меня старшая в 4 года за одно занятие поплыла ,у того же самого тренера,который не справился с младшей, правда весьма специфически - лицом в воде, чем однажды жутко испугала мужчину , он кинулся ее спасать) 03.09.2014 00:07:51, рица
Oker
лицом в воде,конечно, а как иначе)? 03.09.2014 09:26:45, Oker
У меня лицо над водой) А она плыла по лягушачьи и лицо в воде, глотнет воздуха и опять плывет. 03.09.2014 10:02:44, рица
Oblina
то есть плывет грамотно ) 03.09.2014 10:05:19, Oblina
наверно, я ж никогда не училась) а им на первом занятии дали ,не знаю как правильно, не тонущие досточки и руками держаться, лицо вниз, ногами бить. Вот она и поплыла таким странным образом)Скорее всего это часть какого-то стиля, но тут я не сильна. 03.09.2014 12:31:23, рица
Oker
да при всех стилях лицо в воде :) вдох над водой, выдох под)
дядька вам просто нервный попался)))
03.09.2014 13:55:08, Oker
Да я сама , когда первый раз увидела чуть инфаркт не схватила) Я же и не подозревала , что ребенок за один раз поплывет. Представляешь картинку - ребенок подходит к бортику и рыбкой вниз, ее выбрасывает на поверхность как пробку и она плывет в форме звездочки. Вот он и кинулся за ней, а потом в лифте(дело было в Крыму) высказался.Она долго так плавала еле отвыкла, глаза красные,а в бассейне вообще бесцветные становились. 04.09.2014 10:10:48, рица
Natalya d'*
у вашей дочки в 3 года проблемы с характером и дисциплиной?
я слышала фразу про "спорт улучшает характер и дисциплинирует", но она обычно употребляется по отоношению к детям постарше (школьникам/подросткам).
А учиться плавать 3х леткам лучше в группе где одни 3х летки.
02.09.2014 17:48:33, Natalya d'*
Согласна с мужем Вашим во всем.
Муж по крайней мере рассуждает с точки зрения добра для своего ребенка.
А в спортивной секции такой серьезной направленности Ваш ребенок не ребенок, а материал. Перестанет материал быть таким подходящим - выбросят нафиг.
В 3.8 возить далеко на секцию к 5-8-леткам - нонсенс, мое мнение.
02.09.2014 17:47:32, Lancel
да и вообще лучше с мужем жить дружно, а не спорить. Так можно и до развода доспорится! смысл? 02.09.2014 18:04:43, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
А мне мерещится разводка:)
На каком основании вдруг в группу детей 5-8 лет берут 3-х летнего ребенка.
Ладно бы какие выдающиеся способности уже видны были, так ребенок пока даже плавать не умеет.
Или рост как у 5-летки, так нет же "она еще маленькая".
И тренер готов отвечать за ораву детей плюс 3-х летка.
02.09.2014 17:42:11, МарикаЧ
Реклама?) 02.09.2014 19:45:14, бываю тут оригинальная
дочка высокая и по развитию сильно опережает, они предложили группу такого возраста как она,но нам она по времени не подошла, время дневного сна. Предложили ходить в другую, а там оказались все дети старше. Плавать не умеет, но в этой группе многие не умеют. Тренер говорит, что для нее не проблема, что она меньше остальных, она очень резвая и тянется за большими. Они выбирают по фактуре и гибкости, ее выбрали из группы в 20 человек, которые были с нами на просмотре. Тренер говорит, что она ее пока она маленькая особо заставлять не будет, будет делать упражнения по мере возможности 02.09.2014 18:37:47, AlissaZ
Елена Д.
значит, про материнские амбиции я угадала :) не надо тащить ребенка везде, куда ее "выберут" из 20 или даже более человек, поверьте :) 03.09.2014 09:34:59, Елена Д.
да я вообще про конкурс не знала. просто услышала что открывается школа, на мой взгляд от нас не далеко 10 минут на машине и отвезла на просмотр. 03.09.2014 13:51:40, AlissaZ
Да что вы...В хорошие школы и к хорошим тренерам люди из других городов переезжают, я уже молчу что ездят из Подмоковья. В общем если есть вопросы - пишите в личку, отвечу. Слишком специфичная тема и подробности тут не хочу описывать. 03.09.2014 13:54:26, Глафира Андреевна
Моей 3,9. По росту и развитию сильно опережает сверстников, роста в ней 114 см, по развитию дают 5 лет, сильная, ловкая, выносливая. Но мне в страшном сне не приснится отдать ее в профессиональный спорт. Да еще к пяти-восьмилеткам. Психологически она к таким нагрузкам не готова при всем ее развитии. 02.09.2014 22:05:30, Елена_Марианна
крИСТИНА
причем трехлетка, которая плавать не умеет 02.09.2014 18:26:18, крИСТИНА
ЛУЧИК
Бывает. У меня 10 летний сын,тренируется с 15-16 летними. Так сложилось. Нагрузки абсолютно одни ,никто не делает различие. Только на соревнованиях разные зачеты. 02.09.2014 17:56:48, ЛУЧИК
не, ну 3 года с пониманием дисциплины и тп, это не ровня 5-8 лет по мозгам.
10 и 15 - они уж люди разумные, тут все может быть.
02.09.2014 17:59:59, mara
+1, может уже умеет плавать. но ребенок в 3,5 и в 6 лет -сильно разный ))) 02.09.2014 17:53:03, mara
а что, больше плаванию нигде не учат??? вау!
спорт может и дисциплинирует, но характер точно "не улучшает"... А вам, что характер дочери не нравится? ну тогда правьте свой..

Мама, как я понимаю, не работает и не планирует, типа "вся жизнь ради ребенка!"
02.09.2014 17:35:58, СиреневаяЛеди
Мама работает и много, возить будет папа, забирать мама после работы. Она очень упрямая и своенравная, не слушается. Я считаю, что спорт для дисциплины очень хорош. Плавать наверное учат, но только в 3 года надо вместе с ребенком ходить в спец. бассейны, такой возможности нет 02.09.2014 18:39:51, AlissaZ
Natalya d'*
а вы считаете, что ребенок в 3 года должен во всем слушаться маму?
ну-ну, удачи....
03.09.2014 00:17:36, Natalya d'*
Ой, не могу удержаться) Напомнили. рядом с домом был бассейн обычный , я туда ходила , ну и решила - пусть и младшая пока я плаваю занимается. Отвела ее , она такая радостная поскакала, дети, весело. ну и я радостно поскакала плавать, а детский и взрослые бассейны были разделены стеклянной перегородкой , минут через 20 слышу тренер кричит раздирается,ну думаю моя отличилась. Еще мин 10 плавала - тренер кричит. Не выдержала бегу в бассейн и картина маслом, дети как горох по бассейну, тренер над бассейном наклонилась и моей - я сказала меня нужно слушаться. А моя мелкая такая, в 3 года метр с кепкой и 10 кг веса , руки в боки и - а Я сказала не буду! Тренер повернулась и мне - забирайте и больше не появляйтесь. Тоже самое у нас повторилось в 4.5 с гимнастикой.Тренер категорически отказалась с ней заниматься.кстати, меня ребенок слушался) 02.09.2014 21:04:34, рица
Нет, в большинстве стандартных бассейнов берут с 4-х лет. И плавающая рядом мама не предполагается. Это обычные плавательные секции, без родителей.
И каким бы спортом ребенок ни занимался, поверьте, от занятий спортом СЛУШАТЬСЯ ВАС она больше не станет.
02.09.2014 19:49:53, бываю тут оригинальная
+ миллион. Кстати, непослушного и упрямого ребенка из спорта быстро попрут. 02.09.2014 20:36:54, Грозная Муха
ландыш
это уж точно. 02.09.2014 20:08:44, ландыш
У пловчих некрасивыее фигуры - широкие плечи узкий таз

У синхронисток все гармонично ;)))
02.09.2014 17:29:48, sesilll
+ 02.09.2014 17:41:26, 779977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!