Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая идея, или какие есть варианты?

Мне 33 года, есть ребенок 4 года. В разводе 3 года. По причине того, что муж изменял. Обратно его я не приму. Это путь в никуда. Переживала долго, но теперь даже и мысли не допускаю, что он будет жить с нами.
Было две попытки завязать отношения с мужчинами. Один хотел жениться, но по натуре он тоже ходок, я это почувствовала и рассталась с ним. И еще был недолгое время друг, ухаживал еще до замужества. Хороший, добрый, обеспеченный, но, кроме небольшой симпатии, у меня к нему ничего не появилось. И вот теперь он опять проявляет инициативу - встретиться, попробовать. Это человек заботливый, готовый помогать, все время с цветами-подарками, хороший в общем. Его родители и сестра очень хорошо ко мне относятся, мама его приватно не раз приглашала меня в гости и проявляла желание познакомиться с моим ребенком, намекала, что очень хотелось бы видеть нас вместе и ребенок мой будет принят с радостью как свой. Хочет женить сына 35-ти лет, понятно. Все это хорошо. Но не мое, любви нет.
Стоит ли пробовать? Хотя бы иметь плечо, внимание.

Искать кого-то другого нет ни времени, ни способностей. А сам кто-то другой не встречается. Вообще я вроде нравлюсь многим, но мне редко кто нравится, я всегда такая была. Вот мужа только очень любила. А зря :-). Жизнь моя - работа и дом, все свободное время с ребенком, а свободного времени мало. Ребенка воспитываю одна, никто не помогает. Няня есть, ребенок скучает по мне, не хватает ему внимания. Брать няню на выходные и проводить время без ребенка для меня невозможно.
И тем не менее хочу мужчину рядом, друга-любовника, хорошего человека. Какой-то поддержки хочу, сама я всегда была поддержкой для мужчин. Больше мне предложить особо нечего. Не девочка уже, с ребенком, много работаю. До брака вела очень интересную жизнь, было масса поклонников. Но сейчас все иначе, и я не жалею. Но никаких знакомств не случается.
В последнее время одолела меня грусть и тоска - и что же, это все, больше никакой любви и никаких отношений не будет? И тут еще этот друг позвонил.

Посоветуйте что-нибудь дельное, давно ведь одна, по большому счету, романы почти не в счет, с мужем разлад еще до рождения ребенка был. Поддержите добрым словом. Стоит ли встречаться с этим другом? Или как поменять жизнь в этих условиях? Подруги все советуют одно: надо ходить, ездить, знакомиться... Но все подруги либо замужем, либо не имеют детей, либо имеют очень большую помощь от родителей. Есть только одна, которая понимает, каково это - одной с ребенком без бабушек и без отца. У нее еще хуже - двое детей и материальные трудности. Она уже и не хочет ничего. А мне страшно, что я через какое-то время уже ничего не захочу :-).
08.08.2014 15:39:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Не поняла, а почему ребенок без отца?
Он без папы не скучает? Один выходной вы вполне могли бы себе освободить, оставляя ребенка бывшему мужу.
А с другом я б традиционно посоветовала поехать вместе отдохнуть, неделя-две вместе - это хороший тест-драйв. имхо.
08.08.2014 23:56:36, Oker
Вы знаете по вашему именно топу создалось у меня такое странное впечатление, что не совсем у вас нет чувств к этому другу. Может нет такой африканской страсти. Но вот это "Хороший, добрый, обеспеченный" - это показатель Вашего к нему отношения. И оно это отношение - хорошее. Вы хотите обязательно чтобы любовь нечаянно нагрянула? Ну так это не у всех так. Мне самой в жизни не приходилось, но многие даже тут говорили, мол, что это за любовь с первого взгляда - не знаю, я мол влюбляюсь постепенно со временем. МОжет и вам попробовать этот второй вариант? Вы попробуйте повстречаться с этим другом. Если он и вправду в вас влюблен он может сделать вашу жизнь приятной. И возможно ваше к нему отношение перерастет во что-то другое. А нет - так всегда можно расстаться. Вы же не бегом в ЗАГС побежите? И еще вот это "Искать кого-то другого нет ни времени, ни способностей. А сам кто-то другой не встречается." ВЫ сами себе уже все решили. ЕСли бы вы хотели другого нашлись бы и время и способности и энергия и что угодно. Но вы не хотите. Вас чем-то устраивает этот друг, просто вы себе в этом открыто не признаетесь. Мой совет - пробуйте. Ну не получится - так не получится. Что вы теряете? 08.08.2014 23:08:59, мимо проходила
Солнечный Ветер
Если финансово Вы справляетесь одна, то от мужчины ждете, наверное, чтоб нравился, чтобы ах, любовь чтобы.
Ну так я поняла. А с этим другом нет ничего такого. Тогда зачем? Дружите дальше. Разве что, хочется выдохнуть и не работать. Но почитав ветку, я поняла, что работу-то как раз Вы не хотите оставлять.
08.08.2014 20:05:52, Солнечный Ветер
ландыш
то есть Вы ищете мужчину, который бы женщинам нравился, а они бы ему нет.
ой нет, не так. Мужчину, который бы женщинам нравился, а ему бы нравилась всего одна женщина, то есть Вы.
короче, мой прогноз таких поисков - неблагоприятный ))
08.08.2014 19:41:30, ландыш
Фруате
По вашему ТС можно сделать вывод, что этот мужчина - не самый плохой вариант в Вашей ситуации.

Да ,я думаю, что стоит начать встречаться с этим другом.
08.08.2014 18:43:17, Фруате
Когда нет любви к мужику (ну и я так понимаю желания тоже)) должна быть другая сильная мотивация, заставляющая жить с ним.
Для меня это могли бы быть большие деньги)))
Но мне таких не попадалось. ))
А у мужика то этого деньги есть?)))
Или вы ради любви к статусу замужней тетки собираетесь упражняться в койке с непривлекающим вас кадром?))))
08.08.2014 18:31:31, Булочка наст.
Судя по вашим злобным и критичным комментам в других темах и так было понятно, как вы одиноки и несчастны. А по поводу этого мужика - вы и так уже сами все знаете, просто прислушайтесь к себе. Удачи! 08.08.2014 17:56:21, no, thanks
С таким опытом, как у Вас (с опытом такой "любви" и такого брака), мне б "любовей" на всю жизнь хватило б.
И для второго брака (или просто для совместной жизни) я б искала хорошего, порядочного и надежного во всех отношениях человека. И вполне бы обошлась без "бабочек", "еканий", "химий" и проч.ерунды)))
Я тоже за "попробовать".
08.08.2014 17:37:11, бываю тут оригинальная
tЮлька
Я бы вышла. Чего вы потеряете?? 08.08.2014 17:26:12, tЮлька
Natalya d'*
"журавля в небе" :) 08.08.2014 19:12:29, Natalya d'*
tЮлька
Терпеть не могу журавлей. Имхо, но замужняя 30+ женщина намного превосходит не замужнюю, особенно для журавлей. 08.08.2014 21:16:45, tЮлька
Ну вот давайте рассуждать логически.
1. Вы финансово, эмоционально и физически одна справляетесь? - Да.
2. Вы хотите от мужчины эмоциональной близости? - Да.
3. Этот мужчина может вам дать эмоциональную близость? - Нет.
Но может вам дать финансовую и физическую поддержку, которая вам не очень то и нужна, тк вы справляетесь одна.
Ну вот как то так ...
А любовь она по сути божественное чувство, никто не знает в какой момент она случится и случится ли вообще.

зы. ну вот я думаю, что если этот человек будет рядом с вами, то она скорее всего точно не случиться, тк ментально место занято, а если и случиться то разгребать уже будет сложнее на много.
08.08.2014 17:23:50, Сочувствующая
Natalya d'*
у нее тут упоминается 2 хотелки:
1. эмоциональная близость
и
2. проводить больше времени с ребенком
Пусть разберется, чего ей хочется сильнее, от этого и плясать.
08.08.2014 19:01:17, Natalya d'*
Логично, доходчиво. Согласна.
В итоге все, кто понял суть моей проблемы, ответили примерно в одном духе.
Думаю, правы.
08.08.2014 18:01:49, давно одна
а в сексе он как? 08.08.2014 17:15:33, Gulchatai
Написала ниже. Никакой феерии. 08.08.2014 17:18:19, давно одна
ну так пожылой он уже какая фейерия, конечно бывает и в таком преклонном возрасте...но это уже вероятность небольшая.
ищите жеребца для олала
08.08.2014 18:00:19, 779977
tЮлька
Гыыыыы, 35 - пожилой??? 08.08.2014 18:52:06, tЮлька
Секс у меня с ним был первый лет 8-9 назад.
Мой опыт не подтверждает Вашу вероятность.
Вы не поняли. Мне не нужен жеребец. Но Вы вообще не поняли, о чем речь.
08.08.2014 18:05:23, давно одна
феерия это когда оральный секс не противен, как по мне. И это может быть в любом возрасте, проверено.
Олала это что? ) я прямо боюсь, чего не знаю, может? )
08.08.2014 18:04:47, просто ли
Смотрите по себе и для себя, а не о подругах. Вы на публику живете, что ли? У вас еще одна жизнь есть, запасная?
Почитайте, что ли, книги.
В людях важна биологическая совместимость, прежде всего. Без нее Вы с ним жить все равно не сможете, будете жить как соседи, без близости и радости.
Обычно, по Вашему рассказу, такие люди - это отсутствие биологической совместимости. Вроде всем хорош, а организьм его принимать ну отказывается. Ты ему ксти, а он тебе - отпусти!

Подруга, у которой 2 детей и одна, тоже хочет мужчину, поверьте мне. Если найдется хороший, а потом будет говорить "б.г послал", впрочем, это так и есть, если отзывчивость вселенной на наши желания считать б.гом.

Его мама, как я понимаю, Вам нравится. Но подумайте, а что Вы будете делать, когда ее не станет?
08.08.2014 17:02:58, просто ли
Ну причем же тут на публику? Я же не писала, что сама хочу быть одна, а подруги говорят, что надо не одной. Я писала, что подруги не понимают отсутствия возможности много бывать вне дома и общаться с разными мужчинами. Не понимают, что одной ребенка растить непросто.
Книг я читала много и читаю, очень много. Откуда ощущение, что не читала? Пишу вроде грамотно :-).

Увы, биологическая совместимость не залог. Такие чувства были к мужу и, казалось, у него ко мне, такая прекрасная совместимость. И это не помешало ему не просто изменять, а изменять с особым цинизмом.
Вопрос же был не только про этого человека, а про то, в каком направлении думать, что поменять.
Честно говоря, я о долгой жизни с этим человеком не думала. И про его маму написала как штрих к портрету. Семья у него очень хорошая.
08.08.2014 17:14:20, давно одна
Я как раз Вас прекрасно понимаю, потому что сама такая же.
И человек у меня такой же был. Замуж я за него не вышла. Не вышла и вообще, и до сих пор.
Знаете, не жалею.
С ним все равно не смогла бы.
Он женился. И (!) - изменяет жене. Чего я о нем и не подумала бы. Мама тоже преобразилась. Обвиняет жену.
На этапе отношений секс у меня с таким товарищем был. Совсем не ах, скажу я Вам. А я люблю, чтобы или по максимуму, или уж совсем не надо. Собственно, я как представила, что это "не ах" будет хотя и три раза в неделю, так и поняла, что глаза ему недели через 3-4 совместной жизни повыцарапаю. И никакая мама его не спасет. Моя тетка, психолог по образованию, говорила мне о его маме: ты подожди, это она сейчас тебя хвалит, и с ребенком твоим знакомиться желает. А когда станешь женооой, увииидиииишь. И тетка была права!

Про "почитать книги" я образно. Я верю, что много читали. И вот это Ваше определение "давно одна" тоже о некоторых Ваших чертах говорит.
Я просто к тому, что еще почитайте, то и так, чтобы определиться, что Вам, ЛИЧНО ВАМ, в мужчине важно.

Я определилась. Мне важно понимание, великодушие, защита и сила воли.
Защита это не когда драться за меня, а когда нет ситуаций, чтобы драться.
Великодушие - это когда он видит все мои недостатки и прощает.
Конечно, все это должно быть взаимным.

Далее, очень близка мне книга 5 языков любви. Как бы я ни дарила подарки, язык любви "подарки" мне совершенно не близок. Например.

О совместимости. Биологическая совместимость - условие необходимое, НО недостаточное! Далее идут социальная совместимость, психологическая совместимость. Важны все! Но без первой совсем никак.
Без социальной можно жить разными соц.жизнями, без оглядки на дом, образно говоря. Без психологической тоже очень тяжело, что и доказал Ваш 1й брак.

Любовь. Нужна. Но по расчету.
Это то, что я для себя определила, и теперь просто жду кандидата.
08.08.2014 17:27:19, просто ли
Спасибо Вам большое. Как будто мою песнь спели :-).
Книг я почитала всяких-разных по психологии. Эту тоже читала.
Направление хорошее, вот только как бы ждать грамотно? На меня произвела впечатление фраза из авторского ежедневника, не помню автора фразы. Неточная цитата: если есть мечта, беги к ней, не можешь - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи в сторону мечты. Очень оптимистично.
Спасибо за душевный ответ.
08.08.2014 17:57:07, давно одна
Вот посмотрите, нашла. Будет настроение, так к нему довольно просто попасть и на прием.

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Удачи Вам и терпения.
08.08.2014 18:07:14, просто ли
Спасибо! 08.08.2014 18:16:43, давно одна
NafNury
Стоит попробовать, ИМХО...
Даже обычное общение со взрослым представителем противоположного пола - это удовольствие! :)
И сейчас отличная пора для совместного отдыха! Почему бы не съездить на море втроём?! ;)
08.08.2014 16:58:54, NafNury
вау
я за попробовать. что теряем-то? 08.08.2014 16:45:51, вау
А чем он вам не нравится? можете сформулировать? 08.08.2014 16:45:08, Моцарелла
Только тем, что не вызывает чувств, помимо дружеских. И было уже два раза (оба месяца по три), когда я пыталась строить с ним отношения, все было хорошо, но чувства так и не появились.
И кажется, что буду не честна и с ним, и с собой. Сама-то я о нем не думала, пока он не позвонил.
08.08.2014 16:51:30, давно одна
Ну вот видите - чувств-то нет. А вы хотите, чтобы по любви…

я бы на вашем месте сходила кофе попила, ну так уж, чтобы себя не ругать, что "а вот может быть и сложилось бы.." ничего же не теряете.
08.08.2014 16:56:01, Моцарелла
Я всегда за. Чем сидеть и кукситься лучше шевелиться. 08.08.2014 16:10:50, рица
"За" попробовать с этим другом? 08.08.2014 16:19:35, давно одна
А секс у Вас был? 08.08.2014 17:03:32, просто ли
Да. 08.08.2014 17:07:44, давно одна
И? 08.08.2014 17:11:39, просто ли
Не плохо и не хорошо. 08.08.2014 17:15:33, давно одна
Это можно назвать довольно емким словом "никак". Да? А по сравнению с б.м. - "совсем никак".

А как у рассматриваемого так сказать кандидата с половой конституцией? Сколько раз в неделю ему надо?

А утром Вы с ним как будете? А вечером?

Не. Я против такого. Зачем это "никак" нужно.
Без него (мне) лучше.
08.08.2014 17:28:45, просто ли
т.е. как я уже и высказался нет.нет. нет. никак 08.08.2014 17:55:19, 779977
Поясните, пожалуйста, "нет" - Вы имели в виду касательно этого мужчины? Или что автор темы вообще мужчину не встретит хорошего? 08.08.2014 18:18:17, Роза Константиновна
по обоим пунктам "нет". ей не нужен свой мужчина. 08.08.2014 18:22:32, 779977
Не соглашусь. Свой мужчина нужен каждой женщине. 08.08.2014 18:24:40, Роза Константиновна
Oker
это если "свой" 08.08.2014 23:57:45, Oker
Который свой, да, к душе. О таких в конфе не спрашивают, что делать, дать или подождать. А берут и живут. Потому что свой. 09.08.2014 00:24:36, Роза Константиновна
автору не нужен. автору удобней всего так как она живет сейчас, без мужчины. так она и будет продолжать жить 08.08.2014 18:26:10, 779977
Вам прям так надобно, чтобы Вас оценили и Ваше мнение подтвердили? ))
Ну откровенно говоря да - НЕТ.

Пусть будет другом. Это самое ценное. А ценности надо хранить. Надеюсь, автор прочтет.
08.08.2014 18:08:12, просто ли
канэшно надобно, одобрение и кошке приятно.

приятно , когда в минуту откровения вы скажете то же самое что и я "НЕТ!!!!!"

а и пусть будет в запасе, запас карман не тянет.
08.08.2014 18:19:38, 779977
а если не быть откровенными, то зачем вообще тут писать, не очень понимаю

счастье - это когда тебя понимают, ага ;)
08.08.2014 18:23:50, просто ли
для того чтоб вы стали откровенны, даже анонимно, приходится провоцировать.

Вот бы вам просто рубануть как я :"нет, нет , нет , нет шансов"...
а вместо этого много слов тумана ...через которое если приглядеться проступает "НЕЕЕЕТ!!!"
08.08.2014 18:28:31, 779977
ну это ваше видение, а многие люди воспринимают мир через призму своих чувств и выводов 08.08.2014 18:37:38, просто ли
Я прочитала :-).
В смысле настоящей дружбы он не друг, он ждет отношений. Это уже не дружба.
А друзья мужчины есть, именно ценные.
Ваш собеседник писал "нет" относительно вообще перспектив встретить своего человека.
08.08.2014 18:15:27, давно одна
А он чо ли пророк в своем отечестве?
Счас узнаем.
08.08.2014 18:16:08, Роза Константиновна
нет.нет. нет. никак. 08.08.2014 15:49:38, 779977
Поясните :-).
Шансов у меня на нормальные отношения с мужчиной нет?
08.08.2014 15:55:18, давно одна
да, примерно так. а чему вы постоянно улыбаетесь? что то веселое написали / прочитали ? 08.08.2014 16:02:04, 779977
А чего ей плакать то? Здоровая, красивая, ребенок здоровый, маму любит. Только желать второго ребенка. Но от кого?
Она правильно улыбается! )
08.08.2014 18:17:17, просто ли
Почему?
Нет можно ответить на все что угодно. Как и да :-). Но вряд ли я бы пришла за однозначными ответами. Не опрос же создала.
08.08.2014 16:03:42, давно одна
И. А. Крылов "Разборчивая невеста" 08.08.2014 16:06:19, 779977
Не про меня. Я была замужем, выбор просто сделала неверный, но по любви :-).
А сейчас толп нет.
Что есть написала. Я разборчива только в том смысле, что хотелось бы по любви. Не ищу богатого или красавца. С меня хватит.
08.08.2014 16:18:18, давно одна
нет. нет. нет. никак. 08.08.2014 16:19:01, 779977
Ну вот автор говорит, что хочет - как. Вы видите, что пока - никак. Можете дать рекомендации, что сделать для изменения ситуации по Вашему мнению? Или только диагнозы ставить умеете, а лечить даже не пробуете? 09.08.2014 00:29:24, Роза Константиновна
Вы просто хотите сказать что-то неприятное, это видно по Вашим ответам всегда.
Меня не задевает. Просто нет пользы мне от таких ответов. Можно было и не отвечать.
08.08.2014 16:22:02, давно одна
Natalya d'*
у меня по вашей теме 2 вопроса:
1.муж решал вашу проблему "свободного времени мало" (то есть зарабатывал столько, чтоб вы работали меньше или не работали вообще)?
2. этот друг ее решит?
3й вопрос факультативный: я правильно поняла, что этот, ктр в 35 лет не женат, ни разу не был женат? и его маме хочется не просто "женить сына", а "женить на девушке с квартирой", ибо свою он не нажил и зарабатывает недостаточно чтоб в ближайшие годы нажить?
08.08.2014 15:47:12, Natalya d'*
1. До или после рождения ребенка? Я работала в общем всегда до декрета. И потом вышла в 2 года ребенка. Я хорошо зарабатывала, муж очень хорошо. В этом смысле проблем не было.
2. Мне это не нужно. Я хочу твердо стоять на ногах и всегда быть уверенной, что прокормлю ребенка и себя. Но помощь будет скорее всего, по опыту.
3. У этого друга квартир штук 5 :-). Моя двушка по сравнению с его квартирой, где он живет, "лифт" :-).
08.08.2014 15:53:43, давно одна
Natalya d'*
итак, у вас есть мечта - проводить побольше времени с ребенком. При этом поступиться каким то дурацким "хочу твердо стоять на ногах и кормить ребенка и себя сама" ради этого вы не готовы.... ну что вам сказать, кормите дальше. Мужчину при таком подходе специально вам искать не надо, влюбитесь не важно в кого не важно в каком возрасте - значит, будет в вашей жизни "еще какой то любви и каких то отношений", нет - больше никакой любви и никаких отношений не будет.
И то и то не важно, ведь ваша ГЛАВНАЯ хотелка - "твердо стоять на ногах и кормить ребенка и себя сама" выполнена.
У всех есть некая "главная" хотелка, ради которой они готовы поступиться второстепенными.
Что не мешает им мечтать о "и рыбку сьесть, и куда то там сесть", и грустить что не получается, но это так, "легкая грусть", не сравнимая с депрессией от "ГЛАВНАЯ хотелка невыполнена".
08.08.2014 16:08:28, Natalya d'*
А у Вас психологическое образование?
Хорошо так написали. Доходчиво!
08.08.2014 17:06:14, просто ли
Это не хотелка, это инстинкт самосохранения. У меня нет запасов, квартир, которые можно сдавать, родителей, которые помогут. Есть профессия, нормально оплачиваемая, но такая, из которой нельзя выпадать. Выход из декрета мне дался очень непросто.
Я не работаю сутками. Сейчас я провожу с ребенком 3-4 часа в рабочие дни и все выходные. Это не мечта, это реальность.
08.08.2014 16:15:40, давно одна
Natalya d'*
да, всем хочется или запасов, или квартир, которые можно сдавать, или родителей, которые помогут, ИЛИ МУЖА, ктр содержит.
Вы "мужа, ктр содержит" ВМЕСТО работы не хотите? имеете право.
А "3-4 часа в рабочие дни и все выходные" - это очень даже неплохо. Ищите тогда "любовь-крышеснос", но будте готовы к тому, что он может поджидать в необычных местах ( что этот мужчина будет или женат, или на 10 лет моложе и без копейки за душой, или еще как то не подходить на роль мужа).
Такую "любовь" легко найти на СЗ (если искать и "правильно искать").
А можно, как я написала выше, не искать, вообще ничего не делать и плыть по течению с мыслями "само случится - хорошо, нет - тоже хорошо".
08.08.2014 19:05:36, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!